Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,701 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Luna от 30.08.2019 07:02:32ЕР тащит на себе все комитеты, потому что  партия власти - создана властью и никогда не была в оппозиции к власти.

Это как обвинение звучит, правда, не понятно, в чем.
Цитата: Luna от 30.08.2019 07:02:32Все годы она жила в комфортных условиях.

Сок мозга, без комментария.
Цитата: Luna от 30.08.2019 07:02:32Сегодня перед выборами ее члены боятся заикнуться о принадлежности к ней.
Скрытый текст
 И ведь не рядовой, а с 2004 член высшего совета ЕР.

Так трусов, тупарей и предателей всегда и везде с избытком. А, вот, оппозиция, вся (!!!)100% удачно сочетает в себе все вышеперечисленные качества. 
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.00 / 14
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: lucent от 29.08.2019 21:59:47Одно другому не мешает. Я не знаю, что у Вас за город, но, если в пределах 50 километров есть какой-то крупный центр, то решение рациональное. Роды, почти всегда, вопрос не экстренный и, обычно, есть время проехаться.
Скрытый текст

Вы далеки от этой темы. Никто не ложится в больницу заранее, потому что момент начала родов непредсказуем. Направляют до родов в больницу на сохранение, по показаниям врачей. Большинство же дохаживают дома и вызывают скорую в момент начала. Если в пределах 50 км нет роддома, то это просто экшн. Как -то прочла статью в КП, как инспекторам ГАИ пришлось принимать роды на трассе Скандинавия, кажется, потому что не успели доехать ни до одной больницы. Что уж тут говорить про Урал, Сибирь, да хоть даже и про Тверь. Ведь есть такие поселки, там даже дороги толком нету, особенно весной или осенью.
Так что уничтожение нашим Минздравом фельдшерских пунктов в деревнях и "оптимизация" роддомов -это прямой саботаж. Иначе не назовешь.
  • +0.43 / 12
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Luna от 30.08.2019 07:02:32ЕР тащит на себе все комитеты, потому что  партия власти - создана властью и никогда не была в оппозиции к власти.
Все годы она жила в комфортных условиях. Сегодня перед выборами ее члены боятся заикнуться о принадлежности к ней.

ЕР тащит на себе в первую очередь, потому что она создана для того чтобы тащить. Как инструмент поддержки и управления страной.
Создана действующей властью или командой Путина - как вам угодно.
А вы из нее строите невесть что.
 
Сказочки про одних жуликов, воров и "боязнь заикнуться" вам оппозиция рассказывает не потому, что там действительно есть жулики и воры (они везде есть - и в оппозиции их навалом), а для того чтобы дискредитировать действующую власть. Подорвать доверие, торпедировать какие-то конкретные действия и возможности.
  • +0.72 / 19
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: SBeaR от 30.08.2019 12:29:57Может. Но много ли вы найдете хороших специалистов, готовых поехать в небольшой городок если есть возможность остаться на хорошей должности в большом городе? Предлагаете принудительно направлять без возможности вернуться, пока не отработает срок?

Вот вы так написали, как будто это нечто ужасное. Тоталитаризм и попрание прав человека. А в действительности это ключ к решению: как сделать так, чтобы человек оставался в небольшом городке с удовольствием и гордостью за свою профессию и работу?
  • +0.20 / 5
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Cyclop от 30.08.2019 12:36:11
Скрытый текст
как сделать так, чтобы человек оставался в небольшом городке с удовольствием и гордостью за свою профессию и работу?

Никак.
  • +0.11 / 6
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Цитата: Cyclop от 30.08.2019 12:36:11Вот вы так написали, как будто это нечто ужасное. Тоталитаризм и попрание прав человека. А в действительности это ключ к решению: как сделать так, чтобы человек оставался в небольшом городке с удовольствием и гордостью за свою профессию и работу?

Ну и как же это сделать? В советское время это решалось просто - ты 3 года обязан был отработать иначе уголовка. Да и после этого срока куда -то уехать было не так то просто, вот и оставались люди на всю жизнь там, куда их распределили. А с удовольствием он там оставался или нет ни кого не волновало.
  • +0.42 / 8
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: lucent от 30.08.2019 10:09:492. В родах главное - это не расстояние до роддома, а оснащённость, наличие квалифицированного персонала и стерильность. Поэтому, я не удивлюсь, если подавляющее большинство рожениц из этого условного города N ездит рожать в Челябинск за 150км. Я бы сам принял именно такое решение, если бы был выбор между специализированным перинатальным центром и малопосещаемым родильным отделением в местной больнице, куда, помимо рожениц, привозят пациентов с краснухой, корью и прочей скарлатиной.

Между "надо много роддомов" и "нужны роддомы с хорошем оснащением техникой и специалистами" никогда не будет золотой середины. Всегда будут перекосы в ту или иную сторону из-за ограниченного бюджета. Что сейчас и наблюдаем с поликлиниками-районными больницами-областными узкоспециализированными центрами.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.27 / 4
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: SBeaR от 30.08.2019 12:49:30Ну и как же это сделать? В советское время это решалось просто - ты 3 года обязан был отработать иначе уголовка.
Скрытый текст

Ну как бэ не совсем так. Или даже совсем не так :
ст. 131 УК РСФСР 1926-го года.
Неисполнение обязательств по договору, заключенному с государственным или общественным учреждением или предприятием, если при рассмотрении дела в порядке гражданского судопроизводства обнаружен злонамеренный характер неисполнения, -
лишение свободы на срок не ниже шести месяцев с конфискацией всего или части имущества.

Так что там просто отказа от распределения недостаточно.

По составу ничем не отличается от ч. 4 ст. 159 действующего УК
5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Отредактировано: Пещерный - 30 авг 2019 13:52:21
  • +0.33 / 2
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Цитата: Пещерный от 30.08.2019 13:51:17Ну как бэ не совсем так. Или даже совсем не так :
ст. 131 УК РСФСР 1926-го года.
Неисполнение обязательств по договору, заключенному с государственным или общественным учреждением или предприятием, если при рассмотрении дела в порядке гражданского судопроизводства обнаружен злонамеренный характер неисполнения, -
лишение свободы на срок не ниже шести месяцев с конфискацией всего или части имущества.

Так что там просто отказа от распределения недостаточно.

А как определялась злонамеренность? Сколько раз достаточно было отказаться от не понравившегося варианта, чтобы загреметь в тюрьму?
Хорошо, предположим я отказался и меня оставили в покое, не предложив следующего варианта. Возьмут ли теперь меня на работу которую выбрал я? По-моему там тоже какой-то закон был по этому поводу, согласно которому нет, не возьмут. А раз я без работы, то по мне плачет статья за тунеядство. Вот такая вот вилка получается. Так что хочешь или нет, езжай в глушь, которая тебе досталась.
ЗЫ: Нашел. ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРСОНАЛЬНОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ https://www.lawmix.ru/docs_cccp/6149
Читаем:
11. Несогласие молодого специалиста с решением Комиссии по персональному распределению не освобождает его от прибытия на работу по назначению.
То  есть хочешь ты или нет, но будь добр явится на место распределения. Как ты оттуда потом будешь выбираться и добиваться нового распределения на сколько я понимаю ни кого не волнует.
29. Руководителям предприятий и организаций запрещается принимать молодых специалистов на работу до истечения трех лет после окончания учебного заведения без удостоверения соответствующего министерства (ведомства) или справки учебного заведения о предоставлении возможности самостоятельно устраиваться на работу.

Руководители высших учебных заведений не могут принимать молодых специалистов, окончивших средние специальные учебные заведения, для продолжения образования с отрывом от производства без удостоверения о включении в счет 5% выпуска из числа получивших диплом с отличием.
Руководители предприятий (организаций) и учебных заведений, допускающие прием на работу и для продолжения образования молодых специалистов без указанных документов, привлекаются к строгой ответственности министерствами (ведомствами), в ведении которых находятся эти предприятия (организации) или учебные заведения.
То есть либо бодаешься с распределяющей комиссией за получение справки о самостоятельном выборе работы с возможностью пойти по статье за злонамеренное неисполнение распределения, либо ни где не работаешь и идешь по статье за тунеядство.
  • +0.28 / 5
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: SBeaR от 30.08.2019 14:40:36А как определялась злонамеренность?

Как и сейчас. 
Если будет доказано, что при заключении договора лицо, его заключающее, не собиралось его исполнять - тогда прилетит уголовная ответственность.
 Если у этого лица отпал интерес в выполнении договора - тогда возврат потраченных государством (или предприятием, направлявшим человека на учёбу) денежных средств.
Сейчас с бюджетниками такая же тема.
Цитата: SBeaR от 30.08.2019 14:40:36Сколько раз достаточно было отказаться от не понравившегося варианта, чтобы загреметь в тюрьму?

См. выше.
Цитата: SBeaR от 30.08.2019 14:40:36Хорошо, предположим я отказался и меня оставили в покое, не предложив следующего варианта. Возьмут ли теперь меня на работу которую выбрал я? По-моему там тоже какой-то закон был по этому поводу, согласно которому нет, не возьмут. А раз я без работы, то по мне плачет статья за тунеядство.

Скрытый текст
Тунеядство - это другая статья. Там речь шла о том, что ты не вкалываешь, но плюшками от государства пользуешься (той же бесплатной медициной этцетера).
  • +0.63 / 5
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Цитата: Пещерный от 30.08.2019 18:03:17Как и сейчас. 
Если будет доказано, что при заключении договора лицо, его заключающее, не собиралось его исполнять - тогда прилетит уголовная ответственность.
 Если у этого лица отпал интерес в выполнении договора - тогда возврат потраченных государством (или предприятием, направлявшим человека на учёбу) денежных средств.

Всё равно не понятно. Заключение договора, насколько я понимаю - поступление в учебное заведение. По завершении обучения необходимо отработать там, куда отправит государство.
Человек отказывается от работы по распределению там, куда его направляет комиссия. Как это квалифицировать? Это отсутствие интереса или же несогласие исполнять договор? Где эта грань? Особенно если человек в принципе не отказывается быть врачом, а просто не хочет ехать черт знает куда.
И как вчерашний студент может вернуть государству деньги за обучение, если у него ни чего нет? Принудительные работы? А чем это принципиально отличается от работы по распределению?
Цитата: Пещерный от 30.08.2019 18:03:17Тунеядство - это другая статья. Там речь шла о том, что ты не вкалываешь, но плюшками от государства пользуешься (той же бесплатной медициной этцетера).

Что значит пользуется "плюшками от государства". Как можно жить в государстве, построенном на тех же принципах что и СССР и в принципе не пользоваться ни какими "плюшками от государства"? Даже просто проживая в самой захудалой общаге ты уже пользуешься "плюшками от государства"
Кроме того:
Цитата1. Установить, что совершеннолетние трудоспособные граждане, не желающие выполнять важнейшую конституционную обязанность – честно трудиться по своим способностям, уклоняющиеся от общественно полезного труда и ведущие антиобщественный паразитический образ жизни, привлекаются по решению исполнительного комитета районного (городского) совета депутатов трудящихся к общественно полезному труду на предприятиях (стройках), расположенных в районе их постоянного места жительства или других местностях в пределах данной области, края, автономной республики.
Лица, уклоняющиеся от общественно полезного труда и ведущие антиобщественный паразитический образ жизни, проживающие в г. Москве, Московской области и г. Ленинграде, подвергаются по постановлению районного (городского) народного суда выселению в специально отведенные местности на срок от двух до пяти лет с привлечением к труду по месту поселения.

Решение исполнительного комитета районного (городского) совета депутатов трудящихся о привлечении к общественно полезному труду или постановление районного (городского) народного суда о выселении выносятся после того, когда лицо, уклоняющееся от общественно полезного труда и ведущее антиобщественный паразитический образ жизни, несмотря на предупреждение органов милиции или общественных организаций, в месячный срок не приступило к работе.

Под определение "антиобщественный паразитический образ жизни" можно подтянуть даже само отсутствие работы. Не хочешь схлопотать по свей строгости закона, значит должен в течении месяца устроится на работу, а на работу тебя не берут, потому что у тебя нет справки от комиссии по распределению, что ты волен сам себе выбирать работу. Дилемма.
  • +0.12 / 3
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Михиал от 30.08.2019 17:13:37Иногда молодые врачи после института возвращаются в родной город. Спциально едут учиться, чтобы потом вернуться. Реже переезжают старые опытные врачи в место "поспокойнее" работать на пенсии. Моя мама приехала  работать когда начали стаиться родители и решила жить поближе к ним. А ещё знаю одну династию врачей - родители, дети и их дети - все врачи, все живут в родном маленьком городе. Мотивы у людей могут быть разными.

А много сделает молодой врач без современного оборудования и постоянной практики по его узкой специальности?
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.01 / 4
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.75
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: Савин от 09.08.2019 10:02:55По второй части - могут и планируют дальше. Игра такая, правила которой приняты обеими сторонами.
А вот по первой, думается мне, происходит выбраковка методом Дарвина ну и поощрение мозговой деятельности.
Да, теоретически они правы. "Я имею право гулять где хочу в т.ч. и со своим ребенком". Но в таком случае им на планету Пресветлых Эльфов либо лишить дееспособности с диагнозом "задержка в развитии на уровне 12-13 лет".
Потому что реальность выглядит как "Чорт меня несёт, да ещё с ребёнком, туда, где с вероятностью 100% будет давка и раздача подарков резиновой палкой, в лучшем случае".
upd Есть ещё вариант, который я упустил. Эти люди - глубоко верующие. Их божества - Права Человека, Демократия, Ещё Какая-то Хрень. Тут уж доводы разума бессильны.

Попа Гапона заказывали?
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.56 / 24
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Чётко спалились
Дискуссия   217 4
Сейчас пересматриваю трансляцию... И обратил внимание на слова ведущей, она на фото... Дословно звучит так "... вам удалось пообщаться с журналистом, с ПРОРОССИЙСКОГО канала... ", скажу честно журналист её корректно поправил... Но из песни слов не выкинешь... Спрошу у них: вы там сдурели совсем? 


https://vk.com/wall538004562_294
  • +0.92 / 16
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 29.08.2019 10:36:09Хм... А можно объяснить, а еще лучше - показать на примерах (не из совсем уж бабуинств под внешнем управлением, конечно) - перед кем несет ответственность "западный публичный политик", за что и каким образом
Ну типа "премьер-министр Маргарита Т закрыла угольные шахты, что потянуло за собой закрытие металлургических предприятий и предприятий машиностроения, увольнения сотен тысяч человек, а экономика страны в целом улетела в рецессию. Маргарита Т за это была незамедлительно снята с должности, отдана под суд и посажена на 100 лет без права переписки"
Или типа "президент Францишек О несмотря на многомиллионные акции протеста населения принял закон о легализации однополых браков в стране в результате чего быс снят с должности. отадн под суд. а закон отменен"\n\nХотелось бы прецедентов )))\n\nВ смысле? Хвост виляет собакой? Если назначение руководства компаний. контролирующих более половины экономики производится чиновниками, то зависимость этих компаний от чиновников - существенно больше, чем зависимость чиновников от руководства этих компаний.\n\nЭто в первую очередь наводит на размышления о том, что при назначении управленцев в экономические субъекты государство руководствуется профессиональными качествами вперед лояльности\n\nКак?

1. 2011г март. Министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гутенберг сложил полномочия после того, как в его диссертации обнаружили плагиат. Сам Гутенберг отрицал обвинения, за него также вступилась канцлер Ангела Меркель (в частности, она говорила, что назначила его на этот пост не как "обладателя ученой степени и научного сотрудника"), но он все же решил уйти.
2.2012г. Февраль .После череды громких коррупционных скандалов президент ФРГ Кристиан Вульф уходит в отставку.

3.2013 г. апрель.  Министр финансов Франции Жером Кьюсак признался в уклонении от уплаты налогов и подал в отставку. При этом 600 тысяч евро на тайном счете в швейцарском банке у Кьюсака журналисты обнаружили еще в 2012 году, вскоре после назначения, но долгое время он отрицал обвинения. В феврале 2016-го начался суд над бывшим министром. Ему предъявили обвинения в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов, экс-чиновнику грозит до семи лет заключения и 2 млн евро штрафа.
4.2013г июнь. В отставку подал премьер-министр Чехии Петр Нечас. Чешская прокуратура подозревала его соратников в коррупции, и он решил уйти, чтобы минимизировать политический урон для собственной партии.
5.201ё3г. декабрь. Добровольно сложили полномочия три министра турецкого правительства: министр экономики Зафер Чаглайанглава МВД Муаммер Гюлер и министр экологии и городского планирования Эрдоган Байрактар. Самих чиновников ни в чем не обвиняли, они решили уйти, так как их сыновей задержали по подозрению во взяточничестве при проведении государственных тендеров.
6. 2016г.апрель. Под давлением общественности в отставку подал премьер-министр Исландии Сигмундур Гуннлейгссон. Имя чиновника и его жены фигурировало в документах панамской юридической компании Mossack Fonseca. Сначала Гуннлейгссон отказывался уходить, но многотысячный митинг в Рейкьявике его переубедил.
7. 2016г. Июнь. После обвинений во взяточничестве в отставку подал министр экономики Японии Акира Амари. И хотя чиновник утверждал, что переданные ему деньги – законное политическое пожертвование, он решил взять на себя ответственность за то, что эти деньги не были зарегистрированы должным образом.
8.2017г. Сентябрь.  Уволился министр внутренних дел Румынии Петр Тобе. По данным следствия, он помог подозреваемым в коррупции чиновникам МВД Румынии, отказавшись рассекретить документы о подозрительных выплатах. Тобе утверждал, что невиновен, но уходит, чтобы не втягивать министерство в скандал.
9 .2017г.Октябрь  Министр внутренних дел Португалии Констанца Урбано де Соуза подала в отставку – причиной стали нынешние лесные пожары в Португалии, которые унесли жизни более сотни людей. 
10. Октябрь. «Дружно» пожелали уйти в отставку вице-премьер-министр, министр регионального развития, государственного управления и европейских фондов Севиль Шайдех, министр по европейским фондам Рована Плумб, а также министр транспорта Александру-Рэзван Кук. Это произошло после ультиматума премьер-министра Михая Тудоса, который пригрозил, что если они не покинут свои посты, то в отставку уйдет он.
11Министр обороны Нидерландов Жанин Хенис ушла в отставку после того, как стало известно об просчетах ее ведомства при организации работы миссии ООН в Мали
12. Сентябрь.Министр юстиции Монако  Филипп Нармино сложил свои полномочия после сообщений о том, что он мог влиять на ход судебного дела, которое длится уже несколько лет и где противостоят российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев и арт-дилер из Швейцарии Ив Бувье.
13. 2017г. Несколько скандалов в США соответственно с громкими отставками. Тогда же в марте свой пост оставил министр внутренних дел Франции. Брюно Ле Ру обвинили в том, что две несовершеннолетние дочери министра числились его помощницами в парламенте. При этом в Национальном собрании они отцу не помогали и не имели на это права. Ру заявил, что уходит, чтобы не бросать тень на правительство.
А еще было несколько скандалов в Израиле,закончившихся не только отставками но и последующими посадками.
А некий политик,бывший главой МВФ. После скандала с клубничкой был вынужден снять свою кандидатуру с выборов президента Франции. О количестве отставок в земельных, окружных правительствах или правительствах штатов я вообще молчу.
Не могли бы указать несколько примеров из нашей жизни.Когда наш министр или политик первого эшелона после публикаций в газетах
с обвинениями в отношении него в коррупции и др. добровольно ушел в отставку?
Ну хотя бы пру примеров?
Иначе как то у вас получается что кристальная честность нашей политической и экономической власти бьет все рекорды.
Так сказать по сравнению с западными политиками они прям агнцы божьи. 
Вам самому то не смешно?
А по поводу собаки и хвоста, это еще надо посмотреть. Как там пример с Чубайсом, кто кем крутит?
  • +0.10 / 18
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 02.09.2019 10:39:02А еще было несколько скандалов в Израиле,закончившихся не только отставками но и последующими посадками.
А некий политик,бывший главой МВФ. После скандала с клубничкой был вынужден снять свою кандидатуру с выборов президента Франции. О количестве отставок в земельных, окружных правительствах или правительствах штатов я вообще молчу.
Не могли бы указать несколько примеров из нашей жизни.Когда наш министр или политик первого эшелона после публикаций в газетах
с обвинениями в отношении него в коррупции и др. добровольно ушел в отставку?
Ну хотя бы пру примеров?
Иначе как то у вас получается что кристальная честность нашей политической и экономической власти бьет все рекорды.
Так сказать по сравнению с западными политиками они прям агнцы божьи. 
Вам самому то не смешно?
А по поводу собаки и хвоста, это еще надо посмотреть. Как там пример с Чубайсом, кто кем крутит?

Лажа какая-то. А ничего что после отставки или недопущения до выборов обвинения оказываются ложными? Ну, подумаешь фигня какая-то. А дело уже сделано. 
И если я не ошибаюсь то преступником (взяточником, коррупционером и прочее)  человека может признать только суд. 
А не как не статья в газете. 
Отредактировано: Vampir - 02 сен 2019 12:36:52
  • +0.43 / 13
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 02.09.2019 11:19:37Классические внутриэлитные разборки типа нашей истории с Улюкаевым. Особенно забавно упоминание Гутенберга и Стросс-Кана. )))

Хотите сказать что Улюкаев добровольно от угрызений совести ушел в отставку ,а уж потом....Хлопающий
  • +0.17 / 14
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Наши агрессивно настроенные оппоненты атакуют судебную систему, это общеизвестно. «Вы видели наших судей? Какая на хрен судебная реформа? Нужно готовить осиновые колья и серебряные пули», — взывает «Протестная Россия». И для убедительности иллюстрирует воззвание портретом судьи.




Скрытый текст
  • +0.79 / 23
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.57
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
суд приговорил
Дискуссия   317 0

RT на русском
 
✔@RT_russian
  
Суд приговорил к двум годам колонии общего режима участника несанкционированной акции 27 июля в Москве Данилу Беглеца, толкнувшего росгвардейца


Тверской суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы Ивана Подкопаева, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудников полиции на несанкционированной акции в столице 27 июля.

«Суд постановил признать Подкопаева виновным по части 1 статьи 318 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии общего режима», – огласил решение судья Александр Меркулов, передает ТАСС.


https://vz.ru/news/2...9/3/995734.html
Отредактировано: неКони - 03 сен 2019 14:33:50
  • +1.02 / 20
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.57
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
СК прекратил
Дискуссия   210 0
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Следственный комитет прекратил уголовное преследование пяти фигурантов дела о массовых беспорядках у здания столичной мэрии 27 июля, сообщается на сайте ведомства.

Обвинения сняли с Сергея Абаничева, Даниила Конона, Валерия Костенка, Владислава Барабанова и Дмитрия Васильева. Решение принято после изучения всех материалов, в том числе записей с камер видеонаблюдения.

"Однако, учитывая, что в действиях названных лиц усматриваются признаки административного правонарушения, соответствующие материалы направлены в органы МВД России", — добавили в СК.

Кроме того, СК просит выпустить из СИЗО и отправить под домашний арест двух других фигурантов — Егора Жукова и Сергея Фомина. Расследование дел против них продолжается.
https://ria.ru/20190….ru%2Fnews
  • +0.15 / 4
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 2, Пользователей: 6, Гостей: 21, Ботов: 46
 
Aleha 68 , MitrichID , Zu , gvf , ivan2 , Верноразящий , Кондуктор , Хан