Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сообщение не найдено  
Сообщение #5378770 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←11023810239102411024210308→След→

18 мая 2019, 11:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 06:32:45)

661 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

19 августа 2019, 14:35:06, Сизиф (обновлено: 19 августа 2019 14:35:06)

99 +0.68 / 13 Сообщение  
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 19 августа 2019 14:35:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
55 лет

Практикант

Читатели: 0

ХлопающийХлопающийХлопающийКласс! Наконец-то террористов с либеральным душком начали сажать не по -детски.
Теперь бы еще Анального упечь на подумать и подольше
Это будет иметь большое воспитательное значение (с)
Сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.02 / 1
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Кучно пошли...
Главное - быстро.

Не так как, бывает, тянутся такие дела - вспомните например пусириот, полгода тянули.
Ведь у хомячков память уберкороткая. Завтра не вспомнят что было вчера. Через неделю не помнят, о чем был предыдущий "митенг".
А тут четко - преступление - хлоп! - наказание. Вот так и должно быть.

И чтоб 2 раза не вставать

Отредактировано: NetGhost - 03 сентября 2019 20:41:40
+ 1.22 / 29

Зауралец   Россия
41 год

Слушатель

Читатели: 3

Главное - быстро.

Не так как, бывает, тянутся такие дела - вспомните например пусириот, полгода тянули.
Ведь у хомячков память уберкороткая. Завтра не вспомнят что было вчера. Через неделю не помнят, о чем был предыдущий "митенг".
А тут четко - преступление - хлоп! - наказание. Вот так и должно быть.

И чтоб 2 раза не вставать

В Германии есть декларация по расходам для всех, а у нас нет, у нас еще не все "пацаны" капиталы узаконили. Короче пример так себе. Наши или боятся на хвосты наступить, и сделать "как в Германии" т.к. не уверены до конца том, что смогут удержать контроль в стране (после пенсреформы от ЕР народ еще не успокоился), если это введут и хорошо ворующие и осваивающие бабло на местах начнут откровенно вредительством заниматься. Так что может нашим парламентариям ратифицировать всеж таки 20 статью ООН по борьбе с коррупцией ... и ввести декларацию по расходам. "почему бы с этого не начать?"
а потом уже про штрафы, разбивание телефонов и прочие "европейские ценности" нас тут просвещать?
PS:
Вот только с охоты вернулся, на водоплавающую ... Мужики от 35 до 45 ... никто ... никто!!! не сказал доброго слова за ЕР и их пенсионную реформу, власть матерят, кругом немцев возят с их евро на охоту, простых местных зажимают, народ это уже бесит. Зажимают все.
И обсуждение сводится к одному вопросу - когда нажрутся? Всяких там навальных и прочую пушнину типа "соболей" считают тупо креатурой и разводкой со стороны спецслужб, что бы устраивать народу шапито и пугальце. Мол смотрите ... вот они... вот прийдут ... и вам такой гнилой порядок наведут. Это вот вся разводка на кого рассчитана. Кто реально мог сдать страну - типа ходора и те кто за ним стоял (генри киссинжер и иже с ним, кто ему бабло на скупку ваучеров давал для скупки и сдачи нефтянки легитимно корпам за бугор, кто за него просил за 2 дня перед его помилованием и эвакуацией за границу, тех из страны вытуливают быстро, или закатывают на зону с продлением). А меж тем факт отстается фактом .... с 1943 по 1946 год моя область за 3 года войны потеряла 127 тыс. жителей. потом до 1991 наросла за 45 лет до 1105 тыс. жителей (прирост 262 тыс. жителей), а потом ухнула на 2019 год до 834 тысяч (убыль - 271 тыс - ПОЗОР нас уже меньше стало чем в свое время выкосило в войну). Причем за 20 лет "спокойного" развития под руководством нашего президента с 1999 (я понимаю что Москва не сразу строилась), усохла на 234 тыс. жителей. (с 1068 тыс. до 834 тыс) и продолжаем падать. Можно много и красиво рассуждать о судьбах мира и страны, но лично в моем окружении если лет 10 назад было 70% за Путина и 30 против там ругали за всякое то сейчас глядя наэти удручающие цифры и отсутствие нормально оплачиваемых рабочих мест, а главное перспективы и уверенности в завтрашнем дне для себя и детей просто уже 99% настроены негативно. Вот вам цифры, проверяйте ... вот вам как грится вести с полей из глубинки.
+ 0.05 / 37

Зауралец   Россия
41 год

Слушатель

Авоська, в чем не прав?
Дискуссия 254 80 -0.03 / 20 +26.07 / 705

Дай аргументы железобетонные. Не просто - я верую. А что бы за душу брало, и проняло завтра на охоте мою аудиторию при очередном соцопросе ... на тему, "за кем мужики - охотнички зауральские двинем если что в стране зашатается вдруг". Минусовать то всяк дурак могет. Давай развернуто, я записываю. У тебя же шанс, моими устами людям в глубинке подсказать на что нужно сконцентрировать свое внимание, что бы и от уныния и скептицизма от восприятия реальности перейти к отптимистичному настрою.
К другим аппанентам по ту сторону баррикад тоже относится, выезд завтра в 18-00 местного (МСК+2 часа, прошу учитывать время сообщений, т.е. в Мосвке еще будет 16-00), успею так сказать для "заблудших овец" все прочитать и довести. Зачитаю им таксказать фабулу, (мой пост, и потом ответы мудрецов-минусаторов), а далее как в шахматной партии по переписке ... продолжим дискуссию.
Улыбающийся
Ну тибрус смотрю не вариант, так накласть из за угла ..., ну шансы еще есть.
Отредактировано: Зауралец - 04 сентября 2019 00:06:09
-0.03 / 20

Зауралец   Россия
41 год

Слушатель

Не перевариваю кармодрочеров . Это первое. Область какая? Хочется цифры твои проверить. Что-то не верится мне, что с 1991 по 1999 г область сократилась на 40 тыс. Ну а про падение общее.... Чечня, 1 и 2, дефолт, разруха- ничего в памяти не навевает? В общем для начала область плиз
Курганская ... 
https://ru.wikipedia.org/wiki/…ласть
на там полистай процентов 30 страницы, там все четко расписано  вот в этой картинке ... ее там найдеш
проценты и динамику, а так же цифры на свердловск-стате найдешь сам, если вЫкипЭдия для Вас в этом вопросе не афффторитет
 (у нищих слуг нет - это тебе за кармадрочера)
Кстати 2 года назад был Курган-стат, а щас что то передали в Екатеринбург, и за нашей областью присматривает Свердловск-стат, наверное от того что область наша "выросла".
ну что гусар ... все кузяво? 

И стрелы мне про Чечню не переводи ... я там не живу, давай уж про Московию тогда ... Я тебе то же щас про Чечню ставки на авто не привожу я про вымирание в моем Зауралье при нынешнем строе
И уж можно было сопоставить мой ник зауралец, и найти в яндексе - "зауралье - это какая область". Потом изучить цифры и только потом писать "кармадрочер". Сам ты ... лентяй
Вот тебе и фото с охоты, которую поминал постом выше

Что б не думал, что народ с хайыф тут кармадрочит
Упоротый же ты тибрус. Ну да ладно, я ж тут не просто так на форуме с 2013 митингую, я пытаюсь донести до власть имущих по средствам форума о кривизне вертикали власти и перегибах на местах, а так же иногда (очень редко) даже даю советы, как и что можно подправить, я не митингую за смену строя, революция всегда хуже эволюции, но расслоение в обществе нарастает, вымирание регионов продолжается, люди впадают в уныние, и все это не добавляет оптимизма и веру в ВПР нашей страны. При том при всем, в свое время прилагал мозги и усилия для улучшения и устойчивости одной из систем нашего государства (лет 5 назад) щас просто цифры уже лезут, не замажешь и народ на местах впадает кто в депрессию, кто в порой ненависть к правительству, олигархам социально ответственным бизнесменам точнее, а кто и того хуже. Я лишь привожу факты и пытаюсь оспаривать некоторые, с моей точки зрения решения нашего правительства и госдумы. ну и навожу критику. И заостряю внимание на тенденциях в обществе за мкадом. А как без этого. Улыбающийся
Ну все, спать ребята, завтра елка, спасибо за общение, и поменьше хамства.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Зауралец - 04 сентября 2019 04:15:01
+ 0.39 / 24

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 7

Завтра тебе с охоты фото сделаю, в этой же обуинке, покажу мезинец, или какой тебе палец показать, на фото что бы ясно было шта из зауралья и это интерактивно я, залью прям в формате JPG не кастрированном, там и время и геолокация присутсвуют в теле файла.
а по поводу трясешь минусаиками и тп, просто не уяснил для себя, аргументы, но для обсуждения скинул твой опус, завтра на выезде бум разбирать твою здравую критику на мой пост.
Спок ночи.
Чуствую модер прийдет, и смачно все потрет, ну не любит он графику, в которой все четко видно, и даже то, что мы вывмираем оказывается с 2008 года в деревне.

Пысы2. Про армию так и не ответил...мне вот сейчас совсем интересно стало- почему.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Тибрус - 04 сентября 2019 14:00:01
X
04 сентября 2019 01:36
Предупреждение от модератора rat1111:
Личные наезды предлагаю прекратить
-0.11 / 6

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Практикант

Читатели: 2

лавное перспективы и уверенности в завтрашнем дне для себя и детей просто уже 99% настроены негативно. Вот вам цифры, проверяйте ... вот вам как грится вести с полей из глубинки.
Долой Самодержавие не хватает .Низачот.
Сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 9

Пещерный   Россия
Рязань
49 лет

Слушатель

Читатели: 1

А ведь уполномоченного назначает Президент.
Нет, это местный. Назначен губернатором.
Как происходит отбор на эти должности, интересно?
Как обычно - путем торга между группировками. Хотя ИМХО фигура эта скорее декоративная, не видно и не слышно. Во всяком случае в моей деревне многие услышали о существовании такого чуда только после скандала с увольнением предыдущего бизнесомбудсмена. Думаю, в Иркутске также - синекура, сидит чел и ничего не делает, раз в квартал проводит заседание комиссии по празднованию очередного дня какой-нибудь молочной промышленности. И тут бах - ЧП, да еще такого масштаба. А что предпринять - х.з., нет ни знаний, ни умений, ни воли, ни желания. Зато зарплату получать не забывает.
+ 0.71 / 11

Дядя Миша   Россия
Новгородская деревня
61 год

Слушатель

Читатели: 0

Наши или боятся на хвосты наступить, и сделать "как в Германии" т.к.
Вы совершенно не понимаете, кто такие "наши" и чего они боятся.
Сообщение скрыто автором
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
-0.30 / 1

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Практикант

Читатели: 2

Нет, это местный. Назначен губернатором.
Губер от КПРФ замечу а не жулик и вор .А честный и коммунистический.
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 5

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Точна такая же история произошла с зарплатами педагогов. Т.е. дается " радужная картинка" для отчетов по выполнению указов президента, к реальности отношения не имеет.
Вспоминается, как тогда еще глава минобрнауки Васильева перед прошлыми выборами на видеосовещании, посвященном исполнению "майских указов", устроила разнос ректорам за махинации с расчетом средней зарплаты. Там и выплата премий в пожарном порядке была, и отправка в отпуска вспомогательного персонала - что только ни придумывали, чтоб нужную цифру нагнать...
Не думаю, что здесь картинка хоть как-то отличалась.
Государство, конечно, необходимо, но не следует верить в него как в единственную цель и полнейшую норму человечества. Общественный и личный идеал человечества стоит выше всякого государства... (И.С. Аксаков)
+ 0.79 / 16
  Елка

Елка   Россия
Санкт-Петербург
51 год

Практикант

В Германии есть декларация по расходам для всех, а у нас нет, у нас еще не все "пацаны" капиталы узаконили. Короче пример так себе. Наши или боятся на хвосты наступить, и сделать "как в Германии" т.к. не уверены до конца том, что смогут удержать контроль в стране (после пенсреформы от ЕР народ еще не успокоился), если это введут и хорошо ворующие и осваивающие бабло на местах начнут откровенно вредительством заниматься. Так что может нашим парламентариям ратифицировать всеж таки 20 статью ООН по борьбе с коррупцией ... и ввести декларацию по расходам. "почему бы с этого не начать?"
а потом уже про штрафы, разбивание телефонов и прочие "европейские ценности" нас тут просвещать?
PS:
Вот только с охоты вернулся, на водоплавающую ... Мужики от 35 до 45 ... никто ... никто!!! не сказал доброго слова за ЕР и их пенсионную реформу, власть матерят, кругом немцев возят с их евро на охоту, простых местных зажимают, народ это уже бесит. Зажимают все.
И обсуждение сводится к одному вопросу - когда нажрутся? Всяких там навальных и прочую пушнину типа "соболей" считают тупо креатурой и разводкой со стороны спецслужб, что бы устраивать народу шапито и пугальце. Мол смотрите ... вот они... вот прийдут ... и вам такой гнилой порядок наведут. Это вот вся разводка на кого рассчитана. Кто реально мог сдать страну - типа ходора и те кто за ним стоял (генри киссинжер и иже с ним, кто ему бабло на скупку ваучеров давал для скупки и сдачи нефтянки легитимно корпам за бугор, кто за него просил за 2 дня перед его помилованием и эвакуацией за границу, тех из страны вытуливают быстро, или закатывают на зону с продлением). А меж тем факт отстается фактом .... с 1943 по 1946 год моя область за 3 года войны потеряла 127 тыс. жителей. потом до 1991 наросла за 45 лет до 1105 тыс. жителей (прирост 262 тыс. жителей), а потом ухнула на 2019 год до 834 тысяч (убыль - 271 тыс - ПОЗОР нас уже меньше стало чем в свое время выкосило в войну). Причем за 20 лет "спокойного" развития под руководством нашего президента с 1999 (я понимаю что Москва не сразу строилась), усохла на 234 тыс. жителей. (с 1068 тыс. до 834 тыс) и продолжаем падать. Можно много и красиво рассуждать о судьбах мира и страны, но лично в моем окружении если лет 10 назад было 70% за Путина и 30 против там ругали за всякое то сейчас глядя наэти удручающие цифры и отсутствие нормально оплачиваемых рабочих мест, а главное перспективы и уверенности в завтрашнем дне для себя и детей просто уже 99% настроены негативно. Вот вам цифры, проверяйте ... вот вам как грится вести с полей из глубинки.
Я много езжу по стране и с сожалением могу подтвердить: все так и есть, причем во многих областях. Не важно, за Уралом, на юге и т.д.
Но у вас есть одна маленькая ошибка в рассуждениях.
Зажимают то вас местные, ваши земляки, плоть какбэ от вашей плоти.
И все это непотребство сопровождается молчанием и обсуждением разве что на охоте под рюмочку. Там все ораторы.
Стоит только где-нибудь народу взбудоражиться, проблема решается. Екатеринбург с храмом, Темрюкский район с деньгами на дороги, вложенными в усадьбы местных чиновников. Иркутск, где вскрылось много чего.
Все все знают и молчат, а некоторые просто молча завидуют.
Москва и Санкт-Петербург отличаются еще и тем, что тут молчать не будут. Не всегда разумеется, и не везде. Но есть у нас рупоры народного гнева. Да и просто народ иногда выступает, у нас последний случай: строительство порта в районе Приморска ("родины муфлонов"Веселый). Уже все решения по поводу строительства порта для насыпных грузов приняли, как тут местные жители воспротивились и устроили митинг. Причем умно устроили, пригласили прессу, наняли адвоката, там вообще все очень интересно. Им говорят "Так рабочие места же". Они говорят"Все это чушь, наймете тышу таджиков, местных не возьмете, знаем, плавали".
А наши верхи очень чувствительны к народному гневу, очень.
Потому что знают всю эту статистику и настроения лучше вас. Но что делать? Где взять этих прекрасных управленцев, которые срочно возьмутся создавать рабочие места и радеть о населении?
И еще одна проблема. В Сибири черные пильщики лесов. В Астрахани браконьеры (40 000 руб.кг икры). Пойдут они на 30 тыс. в месяц на завод? Сомневаюсь. А ведь для СПб это довольно прилично.
Так что заканчивайте вы эти рассуждения в стиле подпольных кружков искровцев. И поймете: никто не придет и вам хорошо не сделает. Только сами. Хотя бы скажите громко, не боясь ничего, о ваших проблемах.
П.С. Кстати про Германию. Вы готовы жить так, как они там живут? То есть платя налоги со всего, причем немалые, доводя до сведения правоохранительных органов, что сосед приобрел дом, а не работает и т.д.?
Отредактировано: Елка - 04 сентября 2019 09:58:25
+ 2.11 / 26
  Елка

Елка   Россия
Санкт-Петербург
51 год

Практикант

Вспоминается, как тогда еще глава минобрнауки Васильева перед прошлыми выборами на видеосовещании, посвященном исполнению "майских указов", устроила разнос ректорам за махинации с расчетом средней зарплаты. Там и выплата премий в пожарном порядке была, и отправка в отпуска вспомогательного персонала - что только ни придумывали, чтоб нужную цифру нагнать...
Не думаю, что здесь картинка хоть как-то отличалась.
Один вопрос. В Минестерстве прекрасно известны объемы финансирования. То есть что бы там ни писали в отчетах, все это в рамках финансирования. Получается, что ректоры, главврачи все эти денежки в карман себе кладут?
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 2

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Один вопрос. В Минестерстве прекрасно известны объемы финансирования. То есть что бы там ни писали в отчетах, все это в рамках финансирования. Получается, что ректоры, главврачи все эти денежки в карман себе кладут?
Есть еще внебюджет.
политика правительства - заставить зарабатывать больше в каждом из таких учреждений.
политика на местах - махинациями с отчетностью подогнать цифры под требуемые значения.
Неразрешимое, панимаишь, противоречие.
Если б задача стояла тупо раздать фонд оплаты труда, выделяемый из бюджета...
Государство, конечно, необходимо, но не следует верить в него как в единственную цель и полнейшую норму человечества. Общественный и личный идеал человечества стоит выше всякого государства... (И.С. Аксаков)
+ 0.50 / 6
  Елка

Елка   Россия
Санкт-Петербург
51 год

Практикант

Есть еще внебюджет.
политика правительства - заставить зарабатывать больше в каждом из таких учреждений.
политика на местах - махинациями с отчетностью подогнать цифры под требуемые значения.
Неразрешимое, панимаишь, противоречие.
Если б задача стояла тупо раздать фонд оплаты труда, выделяемый из бюджета...
Есть штатное расписание. И если у медсестры зп 30 000 по штатному расписанию, то их она и должна получить.Она не может получить 45 000, если не связана с коммерческой деятельностью. Да даже если и связана, это должно идти отдельным договором или ведомостью, не знаю.
И совсем непонятно, если у нее по штатному расписанию 30, а она получает 18.
Какая-то чушь, если честно.
То есть у нее в листочке должно быть прописано: зп за период столько то, за выполнение доп. обязанностей столько то.
Если главврачи и ректора умудряются тут нахимичить так, что это даже не проверить министерству, то либо они гении, либо министерство имеет со всего откат, и плевать им, что там на местах.
Короче, прекрасные люди у нас в медицине и образовании руководят.Не нравится
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 4
  Елка

Елка   Россия
Санкт-Петербург
51 год

Практикант

До маразма...
Дискуссия 13 1 +0.54 / 8 +0.71 / 15

Цитата
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости, Мария Семенова. В декабре прошлого года жительница Омска Наталья Граф рассказала в соцсетях о конфликте своего сына с администрацией гимназии № 62: постоянное давление со стороны педагогов и директора привело к тому, что школьник оказался в неврологическом отделении больницы, а после лечения перешел в другое учебное заведение. Наталья Граф попыталась в судебном порядке взыскать с администрации школы средства, потраченные на восстановление здоровья. Вместо этого в конце августа она получила вызов в Центр по борьбе с экстремизмом — в прокуратуру поступила жалоба, что она возбуждает ненависть к социальной группе "педагоги".

И управы на этих "педагогов" нет никакой.
Цитата
Как сообщают местные СМИ, министр образования Омской области Татьяна Дернова недовольна поведением администрации гимназии. Однако, по собственному признанию, министр не имеет других рычагов давления на сотрудников школы, кроме разъяснений и встреч. "Скажу одним словом: я возмущена. Мне стыдно, что эта история продолжается", — призналась она.

РИА Новости попросило руководство гимназии № 62 прокомментировать слова родителей бывших учеников и педагогов, однако в кабинете директора бросили трубку после просьбы обозначить позицию школы, а завуч отказался давать комментарии без согласования с департаментом образования.
Сообщение скрыто автором
+ 0.54 / 8
  ges42

ges42   Россия
Юрга
41 год

Слушатель

Есть штатное расписание. И если у медсестры зп 30 000 по штатному расписанию, то их она и должна получить.Она не может получить 45 000, если не связана с коммерческой деятельностью. Да даже если и связана, это должно идти отдельным договором или ведомостью, не знаю.
И совсем непонятно, если у нее по штатному расписанию 30, а она получает 18.
Какая-то чушь, если честно.
То есть у нее в листочке должно быть прописано: зп за период столько то, за выполнение доп. обязанностей столько то.
Если главврачи и ректора умудряются тут нахимичить так, что это даже не проверить министерству, то либо они гении, либо министерство имеет со всего откат, и плевать им, что там на местах.
Короче, прекрасные люди у нас в медицине и образовании руководят.Не нравится
Открою вам секрет. Такой расходной строчки в бюджете, как зп всяческой медицины, образование и тырпыр, нет с 2012 г. Есть только зп госслужащих всяческого уровня, оборона и безопасность.
В бюджетных расходах ЗП социалов, конечно есть, но не напрямую, а косвенно. И это совсем другие обязательства и самое главное ответственность.
Те, кто это делал, 100% могли прогнозировать текущую ситуацию и соответственно, закладывать в вероятный сценарий развития.
Грубо говоря, когда ВПР делают большие удивлённые глаза, что "как это так? Мы же только с добрыми намерениями, а оно вона как получилось".... Это фарс и игра на публику.
Ещё проще? Это "тихая приватизация" фот социалов. С очень громким, отвлекающим маневром Улыбающийся.
Как-то такКрутой
Сообщение скрыто автором
+ 0.66 / 10
  Елка

Елка   Россия
Санкт-Петербург
51 год

Практикант

Открою вам секрет. Такой расходной строчки в бюджете, как зп всяческой медицины, образование и тырпыр, нет с 2012 г. Есть только зп госслужащих всяческого уровня, оборона и безопасность.
В бюджетных расходах ЗП социалов, конечно есть, но не напрямую, а косвенно. И это совсем другие обязательства и самое главное ответственность.
Те, кто это делал, 100% могли прогнозировать текущую ситуацию и соответственно, закладывать в вероятный сценарий развития.
Грубо говоря, когда ВПР делают большие удивлённые глаза, что "как это так? Мы же только с добрыми намерениями, а оно вона как получилось".... Это фарс и игра на публику.
Ещё проще? Это "тихая приватизация" фот социалов. С очень громким, отвлекающим маневром Улыбающийся.
Как-то такКрутой
В свое время таким образом развалили государственную структуру ЖКХ. Сделали ее частной с минимальным участием государства. Где то удачно, где то нет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 2
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
60 лет

Специалист

Читатели: 13

Явятся как миленькие. Сейчас на тему "власть не ведет диалог с оппозицией" так или иначе говорят многие сочувствующие протестам. А власть возьми и пригласи к диалогу. Что будет делать та же Соболь?
Только вести диалог от имени власти должен кто-то действительно умный.
Хотя, почитала я тут про последнее шествие, 31.08. Наши силовики построили коридор, дали зеленую улицу можно сказать, создали условия. Оппозиционеры пробежались за 40 минут по маршруту. Никого никто не задержало и не арестовал. Соболь ушла раньше всех. остальные растерялись: как же так, а картинка в Инстаграм вверх тормашками в руках Росгвардии?
Веселый То есть власть решила дать асимметричный ответ, излюбленный прием.
П.С. Понятия о красоте у всех разные. Как и внешние данные. Она так привыкла красится с молодости, вероятно. А в молодости возможно была очень интересной.
Марш без возможности сцен "насилия от правоохранителей" им не интересен.
Ибо нет возможности списания полученных средств, нет картинки насилия со стороны путинского режима.
Заказчик может поинтересоваться что и куда.
И думаю что навряд ли большинство из них изъявят желание явиться по приглашению добровольно.
То ли дело картинно под "конвоем". Обязательно появится отмазка в стиле - не желаю иметь ничего общего.
Или пока путинский режим не освободит "узников совести".
И тем более что бы вы им не говорили,какие примеры и доказательства не приводили, никаких изменений в их позиции не произойдет.
Все наши доморощенные действуют по одной и той же раз заложенной в них программе.
И даже если это выглядит маразмотично и является полным бредом, они этот бред будут повторять нисколько не заботясь о его правдоподобности. Тут поможет только обрезание, а какого выступающего органа ,определяется опытным путем.
Сообщение скрыто автором
+ 0.48 / 7
  Елка

Елка   Россия
Санкт-Петербург
51 год

Практикант

Дай аргументы железобетонные. Не просто - я верую. А что бы за душу брало, и проняло завтра на охоте мою аудиторию при очередном соцопросе ... на тему, "за кем мужики - охотнички зауральские двинем если что в стране зашатается вдруг".
Скрытый текст
Да никуда вы не двинетесь. Даже смешно.
Сообщение скрыто автором
+ 0.41 / 7
загрузить следующие сообщения: 20 из 1343
←Пред←11023810239102411024210308→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика