Выбор России: текущая политическая ситуация

29,974,411 121,429
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5400461 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,351.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Марк Захаров
Дискуссия   61 0
Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной режиссера, руководителя театра Ленком Марка Захарова, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 8
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Тот самый, как его там .. от 28.09.2019 10:31:40Или просто не хотят перемен, потому что их и так всё устраивает.

Не считают возможным что-то изменить своей явкой. 
Вот когда ДЕМОНСТРАТИВНО пришли на выборы ВВП - это было выражение поддержки Президента.
Я и сам пришел, и семья пришла, и видел многих людей которые пришли именно для этого - выразить ему и поддержку, и благодарность за его действия и решения.
Цитата: Тот самый, как его там .. от 28.09.2019 10:31:40Помнится, не так давно карНавальный набрал довольно большой процент на выборах в Москве.

Ну, МСК - это отдельная тема.
Цитата: Тот самый, как его там .. от 28.09.2019 10:31:40На самом деле число проголосовавших за него было примерно таким же как обычно, просто погода была хорошая и те кто голосовал бы за действующую власть на выборы не пришли.

Я примерно это имел в виду

На самом деле - основная часть из них действительно является "врагами народа".  У них иные интересы, цели и задачи.
А вот если бы вернулась в листы голосования графа "против всех" - было бы очень интересно. И многое понятно.
  • +0.32 / 14
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 28.09.2019 14:42:09Действительно в 2018 году из 8 (восьми) кандидатов от откровенных западников до ультакоммунистов (а в середине социалисты, Жириновский и Ксюшадь) не кто по взглядам и предвыборным программам категорически не подходит? Что нужно проголосовать именно против всех.
 
На выборах в Государственную Думу в 2016 году в бюллетенях было представлено 14 (четырнадцать) партий полного политического спектра. Даже зеленые и пенсионеры были.  Тоже выбрать не из чего?

Они друг от друга чем нибудь отличаются ? И что-нибудь способны сделать? Риторический вопрос, есличо.
Цитата: Vampir от 28.09.2019 14:42:09Ок. Если это такое мощное желание миллионов (что кушать не могут) что мешает придти и на биллютене написать "против всех". Уверяю сделай это 10-15 миллионов избирателей это не останется незамеченным.

См. выше - они уверены, что это останется незамеченным. Вернее - будет проигнорированным.
Проблема в другом - у нашей власти нет единого мнения, куда двигаться. 
И есть у неё внутренние разборки, очень серьезные. 
Сейчас у "верхов" (по причине страха за свои накопления, находящиеся за рубежом) и "низов" есть общее мнение по поводу внешней политики.
Но по поводу внутренних дел есть более чем серьезные противоречия.
И системных попыток сгладить эти противоречия я не вижу.
  • +0.20 / 14
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.05
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
ЦитатаЦитата: Пещерный от 28.09.2019 16:23:21

Они друг от друга чем нибудь отличаются ? И что-нибудь способны сделать? Риторический вопрос, есличо.

Ну а Вы сами-то как считаете отличается ли Борис Титов и рядом с ним стоящий Явлинский которые видят развитие России непременно под Западным влиянием от "товарища Максима Сурайкина" который президентскую клятву грозился на Мавзолее принести.
Или по выборам в Думу отличается ли ПАРНАС во главе с Мишей Касьяновым  от "Патриотов России "или "Родины". 
Диаметрально противоположные политические и экономические позиции.Не одной точки соприкосновения. 

ЦитатаЦитата: Пещерный от 28.09.2019 16:23:21
См. выше - они уверены, что это останется незамеченным. Вернее - будет проигнорированным.
Проблема в другом - у нашей власти нет единого мнения, куда двигаться. 
И есть у неё внутренние разборки, очень серьезные. 
Сейчас у "верхов" (по причине страха за свои накопления, находящиеся за рубежом) и "низов" есть общее мнение по поводу внешней политики.
Но по поводу внутренних дел есть более чем серьезные противоречия.
И системных попыток сгладить эти противоречия я не вижу.

Будут проигнорированы миллионы недействительных биллютеней с одинаковой надписью "Против всех"? Сейчас же не те "славные времена" когда на выборах явка была 99% и все дружно голосовали за "единый блок коммунистов и беспартийных". При подсчете биллютеней присутствуют естественно члены комиссии но и так же наблюдатели от разных партий. И миллионы таких биллютеней просто не останутся незамеченными. 

Опять таки "у нашей власти". А власть сама по себе взялась? Пришли такие пораньше с утра и сказали "Мы здесь власть" и давай значит рулить страной или это мы, граждане России на выборах делегировали им (как исполнительной,так и законодательной ветвям) определенные полномочия что-то за нас и для нас решать и делать. 

Нет, ну есть конечно и против этого аргументы причем железобетонные. Вроде "я и все кого я знаю против Путина, значит выборы подтасованы" или "народ в России в силу многовековой рабской привычки выбирают кого им укажут". 

А по поводу внутренних дел разве кто-то скрывает что проблем полно? Что есть и серые и черные зарплаты. Что определенная часть малого бизнеса предпочитает находится в тени. Что злоупотребление бывает проверяющих органов (хотя тут палка о двух концах). О том что надо добиваться что бы был реальный а не бумажный рост доходов населения. Ищутся новые механизмы подсчета доходов. 
Все меньше обращаются к "средней зарплате" а появилась "медианная зарплата" "инфляция по отдельным видам товаров и услуг" (а не просто общая инфляция), и даже такая вещь как "индекс оливье". 
Отредактировано: Vampir - 28 сен 2019 16:16:38
  • +0.41 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,351.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   61 0
1993 год



Центральный дом кино. Акция-концерт в поддержку президента РФ Б.Н.Ельцина. Режиссер Марк Захаров, Гавриил Попов и Аркадий Мурашев (с портретом) во время концерта в Доме кино.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,351.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
В этот день в 2010 году президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова с формулировкой "в связи с утратой доверия". Спустя семь лет Лужков в одном из интервью заявил, будто был уволен из-за того, что не поддержал выдвижение Медведева на второй президентский срок.. Незнающий


Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 4
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 28.09.2019 15:56:06Ну а Вы сами-то как считаете отличается ли Борис Титов и рядом с ним стоящий Явлинский которые видят развитие России непременно под Западным влиянием от "товарища Максима Сурайкина" который президентскую клятву грозился на Мавзолее принести.
Или по выборам в Думу отличается ли ПАРНАС во главе с Мишей Касьяновым  от "Патриотов России "или "Родины". 
Диаметрально противоположные политические и экономические позиции.Не одной точки соприкосновения.

Да нет у них позиций! Это клуб по интересам. И кормятся из одной лохани.
Цитата: Vampir от 28.09.2019 15:56:06Будут проигнорированы миллионы недействительных биллютеней с одинаковой надписью "Против всех"?

Такая подпись делает бюллетень недействительнымУлыбающийся Так что в игнор он идет автоматом.
Цитата: Vampir от 28.09.2019 15:56:06Сейчас же не те "славные времена" когда на выборах явка была 99% и все дружно голосовали за "единый блок коммунистов и беспартийных".

Кстати, Вы очень верно подметили - разницы никакой.
Цитата: Vampir от 28.09.2019 15:56:06При подсчете биллютеней присутствуют естественно члены комиссии но и так же наблюдатели от разных партий.

Они после подсчета бухают вместеУлыбающийся Главное- чтобы процедура была соблюдена.
Цитата: Vampir от 28.09.2019 15:56:06И миллионы таких биллютеней просто не останутся незамеченными. 
Опять таки "у нашей власти". А власть сама по себе взялась? Пришли такие пораньше с утра и сказали "Мы здесь власть" и давай значит рулить страной или это мы, граждане России на выборах делегировали им (как исполнительной,так и законодательной ветвям) определенные полномочия что-то за нас и для нас решать и делать. 
Нет, ну есть конечно и против этого аргументы причем железобетонные. Вроде "я и все кого я знаю против Путина, значит выборы подтасованы" или "народ в России в силу многовековой рабской привычки выбирают кого им укажут".

Вот поэтому лично я считаю, что нынешние выборы - это профанация (ну, кроме муниципальных на уровне органов местного самоуправления). Президент начал ставить губернаторов - стало лучше. Если бы еще они ответственность несли за свою деятельность.
Цитата: Vampir от 28.09.2019 15:56:06А по поводу внутренних дел разве кто-то скрывает что проблем полно?
Скрытый текст

Да скрыть проблемы невозможно. "Замылить" тему - вот чем многие занимаются. На одного чиновника, который делом занят, приходятся десять, которые отчеты рисуют. При этом работающие люди постоянно по башке получают, а сказочники - грамоты и благодарности. Еще и в пейсбуках успевают себя расхваливать. С картинками.
Сейчас еще индекс KPI введут - вот вообще умора будет, ТБМ.
  • +0.47 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 28.09.2019 14:42:09..........Что нужно проголосовать именно против всех...........

На выборах в Государственную Думу в 2016 году в бюллетенях было представлено 14 (четырнадцать) партий полного политического спектра. Даже зеленые и пенсионеры были.  Тоже выбрать не из чего?

На прошедших ДОвыборах в местный горсовет в списке было 8 претендентов.
То, что о них никто из электората  не знает уже давно не удивляет. Даже при выборах в ГД на местном уровне были борды только от  ЕР и совсем немного от ЛДПР.
Знакомиться с кандидатами на избирательном участке по бюллетеню это, конечно, самый пик демократии. Но власти это очень даже удобно. Как и низкий процент явки, кстати.Согласный
А тот самый глубинный народ не дурак, все видит и понимает, а посему предпочитает поехать на рыбалку или просто полежать на диване.


Первым у нас в списке шел самовыдвиженец с прекрасной фамилией Бандюков Веселый(директор компании)  и получил он, кстати, свой 1% при явке в 15,9%..........видимо ввиду отсутствия графы "против всех". 
Плюс еще два самовыдвиженца - один гендиректор и один временно безработный, всячески открещивающийся от ЕР, хотя еще недавно числился руководителем ассоциации молодёжи при местной администрации города. 
Таких кандидатов называют спойлерами.Подмигивающий
Я писала о кандидате от СР, которого типа не избрали, пришел вторым.
Первым кандидат от ЕР, директор теплогенерирующей компании.
В соседнем округе ожидаемо "победил" тоже кандидат от ЕР, гендиректор «Белгородского кинопроката»

А в городе-спутнике Белгорода три кандидата от разных партий были менеджеры одного  олигарха местного разлива  социально ответственного бизнесмена.

И как тут не вспомнить "голосуй,  не голосуй, все равно получишь рифму"
Отредактировано: Luna - 28 сен 2019 17:20:02
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.42 / 21
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.05
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: Luna от 28.09.2019 17:11:39На прошедших ДОвыборах в местный горсовет в списке было 8 претендентов.
То, что о них никто из электората  не знает уже давно не удивляет. Даже при выборах в ГД на местном уровне были борды только от  ЕР и совсем немного от ЛДПР.
Знакомиться с кандидатами на избирательном участке по бюллетеню это, конечно, самый пик демократии. Но власти это очень даже удобно. Как и низкий процент явки, кстати.Согласный

Скрытый текст

Ничего признаться не понял.  Было 8 кандидатов. Какие политические силы они представляли? Я так понимаю что ЕР и СР (которые во многом антагонисты) были? Были ли кандидаты от старейших (или устаревших?) парламентских партий как КПРФ и ЛДПР. Если не было от  них кандидатов, то к ним (партиям то есть) вопросы.

Ну и опять таки, даже так. Разве выбора не было? Хочешь голосуй за представителя "партии власти" (ЕР), а хочешь за представителя партии выступающей против (СР). И судя по Вашим словам что он занял второе место избиратели пришедшие на выборы именно так и делали.

А термины типа "не избрали" и ожидаемо "победил" указывают на то что выборы были с многочисленными зафиксированными нарушениями? 
И свою оценку по этому вопросу дал ЦИК (как на пример по Питеру) или прокуратура? 
Или просто это по тому что победил кандидат не от тех политических сил, которым Вы лично симпатизируете?

Ну и выборы в местные законодательные органы власти традиционно, десятилетиями мало в общем-то интересуют избирателей. 
Больше конечно интересуют выборы федерального уровня. 
Или выборы исполнительной власти - мэра, губернатора. 
Отредактировано: Vampir - 28 сен 2019 22:44:50
  • +0.84 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 28.09.2019 18:40:51Ничего признаться не понял.  Было 8 кандидатов. Какие политические силы они представляли? Я так понимаю что ЕР и СР (которые во многом антагонисты) были? Были ли кандидаты от старейших (или устаревших?) парламентских партий как КПРФ и ЛДПР. Если не было от  них кандидатов, то к ним (партиям то есть) вопросы.

Разве выбора не было?

Все было чинно и благородно - по кандидату от КПРФ,  ЕР,  ЛДПР, от "Партии пенсионеров", трое самовыдвиженцев и двое от СР.
Самовыдвиженцы это чистые спойлеры от ЕР. Как говорится -  многообразие выбора и заодно чтоб было от кого отщипнуть голоса в пользу своего кандидата.

ЦитатаХочешь голосуй за представителя "партии власти" (ЕР), а хочешь за представителя партии выступающей против (СР). И судя по Вашим словам что он занял второе место избиратели пришедшие на выборы именно так и делали.

Святая простота Молящийся

ЦитатаА термины типа "не избрали" и ожидаемо "победил" указывают на то что выборы были с многочисленными зафиксированными нарушениями? 
И свою оценку по этому вопросу дал ЦИК (как на пример по Питеру) или прокуратура? 
Или просто это по тому что победил кандидат не от тех политических сил, которым Вы лично симпатизируете?


Вот хотела бы я посмотреть на писк карманных избиркома и прокуратуры.
К сожалению Вы не указали откуда пишите, но подозреваю, что не из провинции.
Через некоторое время после переезда в Белгород услышала фразу "весь Белгород спит под одним одеялом".
Оччень точно подмечено и не только по Белгороду. В городах с населением до  500-600 тысяч все как на ладони. Все знают кому принадлежат неподвластные  кризисам сети аптек, заправок, пиццерий и т.д. И даже ректор университета не случайный человек.

Кстати о Питере.
Памфилова сказала, что ЦИК подал более полусотни жалоб на нарушения, но ответа до сих пор не получил.

Цитата«В ряде регионов местные правоохранительные органы очень часто не помогают нам выявлять, а, наоборот, покрывают [нарушения], — заявила Памфилова. — И вот с этой круговой порукой я думаю, что с руководством федеральных правоохранительных органов надо как-то будет усилия совместные направить на то, чтобы ее разрывать»
..........
К сожалению, мы не видим ответа правоохранительных органов Санкт-Петербурга, хотя материалы направляли неоднократно, но пока реакции нет. Как следствие: полная безнаказанность породила беспрецедентное хамство, наглость, преступное пренебрежение законом
............
Все кричат «самоуправление, самоуправление», а получилось, что все под себя забрали, извините, братки, — добавила она. — Это же не только в Санкт-Петербурге такая ситуация»


А  председатель заксобрания Макаров заявил 
Цитата"Конечно, согласен в том, что я вмешивался в эти выборы. Я не просто вмешивался, я все-таки руководитель регионального отделения партии "Единая Россия". Я представляю "Единую Россию". И цель любой партии - завоевание власти, удержание власти и использование власти. На этих муниципальных выборах сражались и бились все партии. И, безусловно, я, представляя партию "Единая Россия", делал все, чтобы кандидаты партии "Единая Россия" побеждали на этих муниципальных выборах"

"Оставим за скобками эмоциональные выражения, но я горд тем, что "Единая Россия" добилась такого высокого результата в Санкт-Петербурге",

И это в Питере! Крутой

ЦитатаИли выборы исполнительной власти - мэра, губернатора.


Скоро 20 лет как я в Белгороде, мэра не выбирали ни разу.
Не доверяют слуги народные нам это трудное дело. Сами, все сами. В трудах и заботах аки пчела.
Отредактировано: Luna - 28 сен 2019 22:36:37
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.43 / 23
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: 2 от 29.09.2019 06:27:06По поводу наидревнейшей системы, если посмотреть на то, с чем мы имеем дело и абстрагироваться от реализации, у нас есть:
1. Две или более принципиально не договороспособных стороны конфликта.
2. Правила выяснения отношений.
3. Система контроля и принуждения соблюдения этих правил сторонами.
По моему - это футбол, или хоккей, или Суд Богов, поединок, без п.3 - Война.
По 3п. получение контроля одной из сторон, в объявлении "Священной Войны" не нуждается. Наличествует изменение абстракции реализацией, получите: тут "бомжу" на Пасху копеечку, а там шведы Кемь и космодром на Марсе взяли. 
"свой холодильник" я тоже  Расстреливающий от всей души люблю.

1. Холодильник - это святое. 
В том числе потому, что нормальная социальная система уже в базе предусматривает как минимум пристойное гарантированное снабжение всего населения, а не только Белых Бван от ляма и выше.
  
2. Задача управления обществом сложнее, чем футбол из пяти команд одновременно, стоящих на лыжах в гамаке с аквалангом и клюшкой.
В частности, замечу, что "система контроля и принуждения" эффективна только в высокоинтегрированных социумах, а по факту наша (и мировая тоже) власть по факту представляет из себя отнюдь не монолит, а союз диких племен картельный сговор.
Сговор а не соглашение потому, что он криминальный и тайный - "большие деньги любят тишину" (с) не я сказал
А картель способен действовать как единая корпорация только против общего смертельного врага, и то не долго. 
И этот период подходит к концу. Каждый сам за себя (тоже (с))
    
  • +0.55 / 12
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Безыменский188 от 29.09.2019 11:31:201. Холодильник - это святое. 
В том числе потому, что нормальная социальная система уже в базе предусматривает как минимум пристойное гарантированное снабжение всего населения, а не только Белых Бван от ляма и выше.
  
2. Задача управления обществом сложнее, чем футбол из пяти команд одновременно, стоящих на лыжах в гамаке с аквалангом и клюшкой.
В частности, замечу, что "система контроля и принуждения" эффективна только в высокоинтегрированных социумах, а по факту наша (и мировая тоже) власть по факту представляет из себя отнюдь не монолит, а союз диких племен картельный сговор.
Сговор а не соглашение потому, что он криминальный и тайный - "большие деньги любят тишину" (с) не я сказал
А картель способен действовать как единая корпорация только против общего смертельного врага, и то не долго. 
И этот период подходит к концу. Каждый сам за себя (тоже (с))

грабить  принуждать к советизации Россию, это перемога для национальных окраин! Возвращать России потраченные ресурсы это великодержавный шовинизм! Веселый
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • -0.08 / 9
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.05
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Митинг на Сахарова.
Дискуссия   126 3
ЦитатаАктивист движения «Бессрочка» Ольга Мисик рассказала “Ъ”, что после согласованного митинга в поддержку арестованных и осужденных из-за летних протестов, который состоится сегодня на проспекте Академика Сахарова, могут пройти сидячая забастовка и несанкционированная «прогулка». Она отметила, что не отвечает за координацию, поэтому пока не знает, будет ли сидячая забастовка после или во время митинга и куда могут пойти люди в рамках «прогулки».

«Сидячая (забастовка.— “Ъ”) будет обязательно! Прогулка, наверное, после митинга тоже»,— сказала госпожа Мисик.


Ранее московские власти согласовали митинг на проспекте Академика Сахарова, он начнется в 15:00. В связи с проведением митинга движение по участкам проспекта Академика Сахарова и улицы Маши Порываевой будет ограничено.
https://www.kommersa…#id1797312

Ну вот не могут, а точнее не хотят оппы вести себя цивилизовано. Не их это манера.
Вот пожалуйста - подали заявку, получили разрешение. Власти Москвы согласовали акцию.

Изменена схема движения, движение транспорта ограничено. Выделены силы и средства для обеспечения безопасности собирающихся там граждан, обеспечение общественного порядка. 
То есть создаются условия для нормального выражения своей позиции. И оппы вовсю упирают именно на то что митинг санкционирован, зазывая туда народ.

Однако, как видим далеко не всем из их стаи интересно спокойное проведение акции. Как же отчитываться перед спонсорами (или скорее хозяевами?). Спокойное проведение акции (когда собрались, прошли через рамки, покричали что они тут власть и спокойно разошлись) как серпом по одному месту. 

Совершенно другое нужно - провокации, столкновения с силами правопорядка, естественно задержания (а то за кого в следующий раз выходить и требовать отпустить?) и конечно душераздирающие видео и фоточки о том как "цепные псы кровавого режима" расправляются с белыми и пушистыми "онижедетьми".
Отредактировано: Vampir - 29 сен 2019 12:39:23
  • +1.21 / 17
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.05
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
ЦитатаЦитата: Luna от 28.09.2019 23:27:51

Все было чинно и благородно - по кандидату от КПРФ,  ЕР,  ЛДПР, от "Партии пенсионеров", трое самовыдвиженцев и двое от СР.
Самовыдвиженцы это чистые спойлеры от ЕР. Как говорится -  многообразие выбора и заодно чтоб было от кого отщипнуть голоса в пользу своего кандидата.

То есть вся политическая палитра была представлена на выборах. От СР аж два? Друг у друга голоса отбирали получается. 
Так о чем тогда стон что "выборы не те"? 
По тому что победил кандидат от тех сил которые ну не нравятся? По этому резолюция "выборы не правильные".  
Еще раз - были ли нарушения, которые могли существенно повлиять на результаты? Если да, то конкретные факты (со ссылками) попрошу в студию. 
Есть конечно железобетонный аргумент, против которого не какие возражения и доводы не работают - "я и мои знакомые за них не голосуют, но они выигрывают - значит выборы подтасованы".

ЦитатаЦитата: Luna от 28.09.2019 23:27:51

Вот хотела бы я посмотреть на писк карманных избиркома и прокуратуры.

А карман чей? Кроме избиркома существуют еще и наблюдатели на выборах. Они должны фиксировать нарушения и в установленном порядке об этом информировать Они тоже карманные? Причем от разных партий. 
Нет, ну тут выше один софорумник конечно утверждал что после закрытия участков они все дружно квасить начинают, так как дескать на самом деле не какие не политические оппоненты а получают зарплату по одной ведомости.
 

ЦитатаЦитата: Luna от 28.09.2019 23:27:51

Скоро 20 лет как я в Белгороде, мэра не выбирали ни разу.
Не доверяют слуги народные нам это трудное дело. Сами, все сами. В трудах и заботах аки пчела.

Ну получается что глава города выбирается вашей Думой. И такое бывает. Голосуйте за тех депутатов, которые проведут решение что бы мэр избирался прямым голосованием. 
Или собирайте определенное количество подписей и проведите городской референдум по этому вопросу, если это действительно жителей Белгорода волнует больше всего.  
Отредактировано: Vampir - 29 сен 2019 14:35:56
  • +0.91 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,351.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Цитата: Vampir от 29.09.2019 12:39:05Ну вот не могут, а точнее не хотят оппы вести себя цивилизовано. Не их это манера.
Вот пожалуйста - подали заявку, получили разрешение. Власти Москвы согласовали акцию.

Изменена схема движения, движение транспорта ограничено. Выделены силы и средства для обеспечения безопасности собирающихся там граждан, обеспечение общественного порядка. 
То есть создаются условия для нормального выражения своей позиции. И оппы вовсю упирают именно на то что митинг санкционирован, зазывая туда народ.

Однако, как видим далеко не всем из их стаи интересно спокойное проведение акции. Как же отчитываться перед спонсорами (или скорее хозяевами?). Спокойное проведение акции (когда собрались, прошли через рамки, покричали что они тут власть и спокойно разошлись) как серпом по одному месту. 

Совершенно другое нужно - провокации, столкновения с силами правопорядка, естественно задержания (а то за кого в следующий раз выходить и требовать отпустить?) и конечно душераздирающие видео и фоточки о том как "цепные псы кровавого режима" расправляются с белыми и пушистыми "онижедетьми".

Прямая трансляция митинга:

Подмигивающий




Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 29 сен 2019 14:31:42
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,351.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Цитата: Vampir от 29.09.2019 14:32:03Так же тут есть. 



Это от RT. А я выше дал трансляцию от Соловьёва. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,351.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Митинг
Дискуссия   193 7
Кстати, интересный факт. Все призывавшие на митинг актёры задействованы в одном и том же агентстве Томас Эйдженси.


Незнающий


12 из 15 артистов подписанных этим агентством - активно участвовали в «протестных активностях».  Вот обведены те, что призывали за «ЯМы», зайчики... Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 29 сен 2019 15:32:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 30
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.05
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Опять таки по поводу сегодняшнего митинга за то что отпустить всех т.н. "политзаключенных". 
Некоторые такие интересные "политзаключенные" всплывают.

На пример некий Эдуард Малышевский.

ЦитатаСледственный комитет России предъявил обвинение в окончательной редакции ещё одному фигуранту уголовного дела о беспорядках в ходе несанкционированной акции 27 июля в Москве Эдуарду Малышевскому.
«В отношении моего подзащитного были закончены следственные действия, сегодня ему было предъявлено обвинение в окончательной редакции», — цитирует ТАСС адвоката Малышевского Александра Альдаева.
Адвокат уточнил, что дело его подзащитного поступит в прокуратуру на следующей неделе.
Он добавил, что обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 318 УК России («Применение насилия к представителю власти»).

https://russian.rt.c….ru%2Fnews

Но примечателен это гражданин (на мой взгляд) свой не легкой судьбой. Видимо давным-давно встал на путь политической борьбы против "кровавого режима" или может против тотальной социальной несправедливости.

Эдуард Малышевский — строитель, ему 47 лет. 

За первую кражу Эдуарда задержали в 18 лет — он угнал мотоцикл. После того как Эдуард признал вину, его отпустили под подписку о невыезде. 
Отец посоветовал сыну ехать к своему знакомому в Удмуртию. 
Все свои следующие сроки он отбывал в этом регионе.

В общей сложности у Малышевского было четыре судимости, он сидел около 10 лет и всегда по одним и тем же статьям Уголовного кодекса: 158-я («кража») и 162-я («разбой»).

В 2013 году Эдуард познакомился с последователями «движения "Откровение"» — вероятно, речь идет об адептах ликвидированного по решению Верховного суда движения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси» Леонида Маслова. Двенадцать томов написанной Масловым книги «Откровения людям нового века» признаны экстремистскими материалами. 

В общем добропорядочный, ответственный  гражданин. По этому "Отпускай!".
Отредактировано: Vampir - 29 сен 2019 18:15:15
  • +1.26 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,351.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55


Так называемый "белый счетчик" считает количество прошедших через рамки...
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 18
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.03
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: rusyes от 29.09.2019 16:54:40Как там Ленин сказал...про "интеллигенцию" и говно?Подмигивающий
Ни чего не меняется и спустя 100 с хвостиком лет.

Если вы об известной цитате Ленина из письма Горькому(тоже, кстати, далеко не слесарь), то там совсем не про интеллигенцию:
ЦитатаИнтеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г...


Источник:
Ленин В.И. Полное собрание сочинений Том 51 
Письма: сентябрь 1919 г.
https://leninism.su/…0.9C.D0.A3
тэт а сэ щий гине
  • +0.12 / 4
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 19
 
number