Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,371 121,374
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5414312 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
«Наша задача – добиться, чтобы жизнь на селе с точки зрения жилья, инфраструктуры, комфорта отвечала самым современным стандартам, чтобы каждый из вас мог по праву гордиться не только своей работой, но и родным селом»: Путин поздравил селян с Днём работника сельского хозяйства




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Уже можно.
Дискуссия   65 0


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 24
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: AntonL от 13.10.2019 09:13:04Коллега, вас в детстве какой пионер или берём выше - секретарь обкома покусал?))) Откель такая ненависть к нашему советскому прошлому?))). 

Я вот, например, только недавно читал очередную статью по демографии и интересная коллизия - до развала с 1979 по 1989 естественный прирост населения в РСФСР составил примерно 7,5 млн. человек, за последние 10 лет - примерно минус 1 миллион. Даже пришлось лезть в интернет проверить цифры - не соврали.

И вспоминая мою молодость - когда я учился в школе практически во всех семьях моих одноклассников было по 2, иногда по 3 детей, и на 6 параллельных классов было 3 татарина и 1 девушка еврейского происхождения)))). Сейчас в классе моей дочери - у более половины семей по 1-му ребенку, и из 27 учеников - 6 ближнеазиатских и кавказских национальностей))). 

Вот мой прадед - потомственный донской казак, ветеран 2-х войн - 1-ой мировой и Великой отечественной, герой труда, отец 8-ых детей и "клятый комуняка" удивился, что он оказывается гадил на Россию. 
  
Форум аналитический - давайте оперировать фактами, а не эмоциями. 

Прочитал статьи по ссылкам и комментарии. Ничего не проясняют, комментарий члена комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав конечно же в собственную защиту. Лично я в детстве в деревне - неоднократно видел отрубания голов петухам и разделку свиней, даже как-то коровы - если бы тогда были смартфоны - какие зубодробительные фото получились)))) Это обычная деревенская жизнь.
Мой вывод - в ситуации нужно досконально разбираться и не рубить с плеча.

Мои предки оказались антагонистами (чекист, хохол-кулак .. далее не знаю гражданская война однако), ты о них ничего не знаешь. Как и обо мне чтобы делать выводы.

А теперь о текущей реальности:
Левое Сопротивление
13.10.2109

ЦитатаВчера анархисты Москвы вышли к посольству Турецкой республики, чтобы выступить против агрессии Турции против Рожавы. Я как представитель ЛС поддержала эту акцию. Не только Турция бомбит Сирию, но и Россия.

Нет агрессии России и Турции в Сирии! Никакой войны, кроме классовой!



Вот и все наполнение удальцовых/сёминых/юлиных/зюгановых/глазьевых ... Руссофобы или как лет 80 назад говорили "троцкисты"/марксисты ...
P.S. а я вот например не читал как хреново было у нас в РСФСР в 80-е годы по отношению к усср. Я это видел. И мне такой ссср никуда ныне не упал.

Моя версия: ссср рухнул потому, что русские устали от незалежного "братства"
Отредактировано: Valkeru - 13 окт 2019 15:10:48
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.88 / 28
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 13.10.2019 17:10:21А. Я по помойкам не лажу, как бы они не назывались. (Мне по долгу службы, положено быстро понимать что есть помойка, и стараться оберегать от неё детей...)
Б. И это, я про Вашу чЮдесную карту, откель такое чЮдо...
ну и появилось
В. Так значит по вашему Бурбулис, Кравчук, Шушкевич и Ельцин это и есть истинные русские.Шокированный
Быдло

прикинь, абсолютно безразлично где ты лазишь. А суть одна: коммуниствующие и либерасты это руссофобствующие белоленточные ... перемогуны Веселый
откуда вы только в Россию сыпетесь ... уникумы? И почему вас большинство презирает, "то тайна великаяСмеющийся
P.S. люблю орднунг в формулировках и ваще однако.
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • -0.01 / 18
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 13.10.2019 17:56:28Да перестань про "себя любимого"...
Ответь на вопросыПодмигивающий

Чё сказаь-то казнократ хотел? Веселый Не коммуниствующие ли ограбили РСФСР? Покажи чудо на окраине России смешной этот самый Веселый
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • -0.22 / 11
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
2083-13-10-2019
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ


На днях Генеральный секретарь ООН А.Гутерреш информировал представителей нью-йоркского дипкорпуса о серьезном ухудшении финансового положения ООН.


По состоянию на 9 октября 2019 г. более 50 государств-членов, включая США, не выплатили взносы за текущий год в бюджеты всемирной Организации. Таким образом, уже в ноябре у Секретариата ООН могут возникнуть серьезные трудности с оплатой труда своих сотрудников и счетов, выставляемых поставщиками товаров и услуг. Департамент по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению – ключевое подразделение Секретариата – вынужден принимать меры жесткой экономии. Начиная с середины октября текущего года для Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи будет обеспечиваться проведение только двух заседаний в день - строго с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00, - в то время как ранее дипломаты зачастую заседали вечером и ночью. Объем документов, подлежащих переводу на шесть официальных языков ООН, будет ограничен. Также в ООН прибегнут к экономии расходов на электричество, кондиционирование и охрану помещений.


Необходимо отметить, что главным неплательщиком на протяжении последнего времени являются США. Их долг перед регулярным бюджетом ООН уже превысил 1 миллиард долларов. Налицо явные попытки Вашингтона подорвать работу Организации: наряду с непредсказуемой и предвзятой политикой по выдаче американских виз членам делегаций задействуются и финансовые рычаги.


Россия, в свою очередь, относится к числу добросовестных плательщиков. Все финансовые обязательства были своевременно выполнены, а начисленные взносы погашены в полном объеме. Москва традиционно призывает другие государства-члены ООН к бюджетной самодисциплине.
Отредактировано: Барристер - 13 окт 2019 18:29:47
  • +0.03 / 1
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.09
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: AltTab от 13.10.2019 22:17:49а тут на мвдшном сайте (региональном правда, а не центральном) https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/document/2615918 написано противоположное
"...Согласно пункту 75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814, без специального разрешения можно транспортировать оружие в пределах того субъекта Российской Федерации, где оно поставлено на учет (например, владельцы «травматического» оружия (жители г. Горно-Алтайска) могут в случае необходимости (например, для ремонта) беспрепятственно перевозить его в пределах города)..."

Ну как на таких конченых идиотов не ругаться? Во первых у них до сих пор "травматическое оружие" когда много лет такого нет, а есть ОООП.

Ну а во вторых в этом же ПП 814 в этой же главе 8 есть пункт 77 где четко черным по русскому все написано, и причем так что не допускает двойного толкования (но видимо не для всех).

"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование"

Да, чудные дела творятся порой в отдельных субъектах РФ и отдельных головах субъектов в погонах. 
Отредактировано: Vampir - 13 окт 2019 23:07:48
  • +0.18 / 5
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Valkeru от 13.10.2019 15:06:49Мои предки оказались антагонистами (чекист, хохол-кулак .. далее не знаю гражданская война однако), ты о них ничего не знаешь. Как и обо мне чтобы делать выводы.

А теперь о текущей реальности:
Левое Сопротивление
13.10.2109\n\n
Вот и все наполнение удальцовых/сёминых/юлиных/зюгановых/глазьевых ... Руссофобы или как лет 80 назад говорили "троцкисты"/марксисты ...
P.S. а я вот например не читал как хреново было у нас в РСФСР в 80-е годы по отношению к усср. Я это видел. И мне такой ссср никуда ныне не упал.

Моя версия: ссср рухнул потому, что русские устали от незалежного "братства"

Картинка - фигня полная, снабжение в Белоруссии не было таким же, как в Калининградской области, Дальний Восток тоже жил не по четвёртой категории. Снабжение в Кировской области, Рязанской, Нижегородской, Псковской не ровня, например, Могилёвской.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.32 / 10
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
  • +1.16 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Кандидат от народа!
Дискуссия   96 2
Суд заблокировал принадлежащие Грудинину акции "Совхоза им. Ленина"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Николай Булакин
Дискуссия   73 0
В аварии погиб мэр Абакана Николай Булакин

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
Друзья погибшего Дмитрия Сисигина опубликовали пост в группе "Сводка 24 | Красноярск" с просьбой о помощи: «Если мы не придадим этому делу огласки, мы не добьёмся справедливости!!!».

Они рассказали, что ночью 15 сентября трое парней были в клубе, потом поссорились и двое избили третьего так, что он впал в кому на 22 дня и умер от отёка мозга, не приходя в сознание. Он был единственным сыном у мамы.

Избиение началось в подъезде, продолжилось в квартире жертвы, его снимали на видео, потом выложили в интернет. На кадрах - лица мучителей, измазанные кровью жертвы.

Одного подозреваемого задержали и он находится в СИЗО. Второй – на свободе. Как сообщают многие СМИ, ранее Андрей Шилов уже имел судимость за грабеж. Его мать работает адвокатом, отец — председатель Емельяновского поселкового Совета депутатов.

«…его мама работает в суде адвокатом, в прошлом судья. И от этого, видимо, он и гуляет на свободе!», пишут друзья погибшего.

Первоначально возбужденное уголовное дело, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, переквалифицировали на другую статью: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Официально: решается вопрос о задержании подозреваемых

«10 октября 2019 года в следственный отдел по Центральному району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия из органов полиции поступило уголовное дело, возбужденное по 15 сентября 2019 года сотрудниками полиции по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Уголовное дело было переквалифицировано сотрудниками полиции умышленное «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (более тяжкая статья, - прим. Ред).

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства, а также роль каждого из фигурантов в совершенном преступлении. Решается вопрос о задержании подозреваемых и избрании в отношении них меры пресечения.В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства, а также роль каждого из фигурантов в совершенном преступлении. Решается вопрос о задержании подозреваемых и избрании в отношении них меры пресечения».


https://www.krsk.kp.….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.19 / 7
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 14.10.2019 16:39:52Суд заблокировал принадлежащие Грудинину акции "Совхоза им. Ленина"

Раскулачили )))
  • +0.62 / 15
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.09
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Новые задержанные.
Дискуссия   511 6
Задержаны еще четыре участника несанкционированной акции в Москве 27 июля.

Сотрудники Следственного комитета РФ задержали еще четырех участников несанкционированной акции, состоявшейся в центре Москвы 27 июля, в рамках расследования так называемого московского дела, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.
Еще два фигуранта скрылись и находятся в розыске.

Андрей Баршай, Владимир Емельянов, Егор Лесных и Максим Мартинцов задержаны в качестве подозреваемых, им инкриминируют применение насилия в отношении представителя власти.
Дома у фигурантов провели обыски, в ближайшее время им предъявят обвинение, затем следствие будет добиваться их ареста, говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, Лесных и Мартинцов 27 июля вместе напали на сотрудника Росгвардии на улице Рождественка и повалили его на тротуар. Также следователи заявили, что Лесных ударил ногой другого сотрудника правоохранительных органов. 

Баршай, по информации СКР, толкнул росгвардейца в спину с разбега, а Емельянов силой удерживал сотрудника Росгвардии, препятствуя выполнению его служебных обязанностей. 

По словам Петренко, все это подтвердили свидетели и видео, снятые на месте происшествия.
https://aif.ru/socie…_27_iyulya
Отредактировано: Vampir - 14 окт 2019 19:26:31
  • +0.68 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 12.10.2019 18:58:11А его предшественник Юревич - в Израиле.
Кстати, и Юревича, и Дубра последовательно рекомендовали в область президенты России.
Их последовательно избирали.
И раз за разом скандал.
Сейчас рекомендовали Текслера.
Мы его опять избрали. Веселый
Интересно, где этот будет прятаться?
Такая вот занимательная география.

А мне здесь рассказывали, что нужно обращаться в прокуратуру из-за нарушений на выборах...........Нравится
.............и куда ж смотрела правоохранительная система Иркутской области?
Или они тоже дружно съехали в Швейцарию?
Если нет, то почему они не на Колыме или, в крайнем случае, не уволены за несоответствие занимаемой должности.
Думающий
Отредактировано: Luna - 15 окт 2019 00:44:15
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.39 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Bugi от 14.10.2019 23:07:06Хм... если в России времён СССР всё было так хорошо с рождаемостью, то как могла появиться сия песенка?

Всё-таки меня умиляют товарищи, пытающиеся рассказать каково было в России периода "развитого социализма", знающие то время по чужим мемуарам.

Элементарно...
И рассчитана она была, на то что называют интеллигенция и средний класс больших городов. 
Для изменения быстро формирующегося мейнстрима на семью из одного - двух детей. 
То есть работа на упреждение, на то чтобы не довести общество до демографических проблем и ...
....и в далёком будущем, до демографической катастрофы...  
Государство для этой работы задействовало и сми... и культуру....
включая кино
Отредактировано: AndreyK-AV - 15 окт 2019 06:43:48
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.53 / 13
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: AntonL от 14.10.2019 21:32:47Хм мысли просты:
1. СССР надо было меньше кормить окраинные республики, которые реально зажрались и почувствовали себя панами...
2. Мы развалили собственную империю и скинули ярмо республик, но вот что-то не взлетело - рождаем в 1,6 раз меньше, да и уровень жизни только догнал доразвальный, кое-где, конечно, перегнал и кое для кого даже сильно))), но в районных центрах и в более половины областных - ещё есть к чему стремиться....
Так может картина мира не такая простая - как вы в своей ненависти к СССР представляете?))))

Я прошу прощения, а «рождаем» — это в штуках, или, так сказать, в процентах? А то, понимаешь, если от 260 оставить 150, то в штуках по любому должно снизиться. Да и демографическая кривая берёт своё.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.44 / 6
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.91
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Bugi от 14.10.2019 23:07:06
Хм... если в России времён СССР всё было так хорошо с рождаемостью, то как могла появиться сия песенка?


Всё-таки меня умиляют товарищи, пытающиеся рассказать каково было в России периода "развитого социализма", знающие то время по чужим мемуарам.

Песенка, ориентированная на определенную аудиторию, как тут правильно отметили.
Молодая городская интеллигенция, которая почувствовала вкус жизни "для себя".
Как Кара-Мурза правильно назвал - "первое сытое советское поколение".
Есть такой роман "Кронштадт", там по сюжету главный герой, моряк-ветеран войны, едет в 70-х годах дочку от мужа забирать при разводе, едет и сокрушается - вот что им не живется, оба молодые и здоровые, у нее на уме шмотки, у него пластинки. Три года прожили, а о детях даже не задумались - надо им жить для себя и т.д.
Роман, если что, 1983 года.
Отредактировано: Николаич - 15 окт 2019 07:25:25
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.62 / 9
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
В ходе подготовки к очередным парламентским выборам, до которых осталось меньше двух лет, следует ожидать повышения внимания к текущей деятельности и эффективности работы действующих депутатов.

У этого внимания есть ряд причин: стратегическая — особая роль парламента, способного сыграть стабилизирующую роль в процессе предстоящего транзита власти до и после 2024 года, тактическая — парламент является удобной площадкой для разрядки политической напряженности, ситуативная — парламент будет становиться объектом информационных атак из-за различных инцидентов, связанных со спецификой его работы. Это подтверждается оперативным анализом интерпретаций по итогам инцидента 26 сентября, когда на пленарном заседании в Госдуме присутствовало только половина всех парламентариев. 

Согласно августовским данным «Левада-центра», Госдума имеет одни из самых низких рейтингов одобрения среди всех государственных институтов власти, 60% россиян не одобряют действия парламентариев.

Причем, если проследить за изменением отношения россиян к Госдуме, то становится очевидно, что негативный тренд сохраняется весь 2019 год, а в последние месяцы наблюдается пусть незначительное, но все-таки ухудшение ситуации.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, опубликованным в январе 2018 года, главными недостатками Госдумы граждане считают отсутствие самостоятельности (51%), невнимание к острым проблемам населения (59%) и принятие сырых законов (68%). Все это коррелирует с результатами анализа, полученными в ходе изучения специфики голосования депутатов по законопроектам. Примечательно, что по итогам 2018 года ВЦИОМ результаты аналогичного опроса публиковать не стал.

Опрос ФОМ от августа 2017 года показал, что только 13% россиян знают, кто возглавляет Госдуму (9% дали неверный ответ, 78% затруднились ответить). При этом лишь 15% россиян знают депутата своего округа. Низкая осведомленность о действиях Госдумы является следствием незаметности действий депутатов и плохим информированием граждан.
Результаты трех социологических центров фиксируют негативное отношение граждан к Госдуме, а также отрицательные оценки результатов деятельности нижней палаты парламента. 

Разрыв между запросами граждан и позицией депутатов (кризис представительства). Согласно данным исследовательского холдинга «Ромир», против повышения пенсионного возраста выступали 92% россиян, однако в Госдуме против выступили только оппозиционные фракции и некоторые депутаты «Единой России», а законопроект в итоге был принят. Так же резкой критике со стороны россиян подвергались другие законопроекты, которые в конечном счете все равно принимались. Частота этих случаев закрепила представление о том, что депутаты все реже отстаивают интересы своих избирателей. За прошедший год с момента принятия законов о повышении пенсионного возраста Дума не сумела предпринять эффективных мер для компенсации негатива.

Разрыв коммуникаций между депутатами и избирателями. Во время обсуждения проекта закона о повышении пенсионного возраста практически никто из тех, кто в итоге за него проголосовал, не выступил с эффективной аргументацией, почему пенсионная реформа необходима. Скорее наоборот — аргументы депутатов стали еще большим раздражителем.

Схожая ситуация сохранялась и при обсуждении других неоднозначных мер. Например, законопроект об оскорблении властей даже внутри государственных органов вызывал сомнения, так как у авторов инициативы не было внятной аргументации.

Через месяц после избрания нового парламента, в октябре 2016 года, председатель Госдумы Вячеслав Володин объявил о борьбе за дисциплину: «мы сейчас работаем над тем, как организовать работу самой Госдумы, как организовать работу комитетов и как сделать так, чтобы у нас с вами присутствие депутатов на заседаниях комитетов было максимальным, как сделать, чтобы зал пленарных заседаний был не полупустым, — сказал он. — Соответственно, что нужно сделать, чтобы депутат эффективно работал в территории, совещаясь со своими избирателями и решая проблемы».

Руководство Госдумы ввело штрафы за отсутствие на пленарных заседаниях. В июле 2017 года СМИ сообщали о том, что благодаря новым правилам Госдума сэкономила почти 30 млн рублей.

Руководство Госдумы боролось не только за посещаемость, но и за строгость высказываний депутатов. В феврале 2019 года стало известно о том, что в парламенте собираются ввести «доску позора» — раздел на сайте Госдумы, где бы публиковались заявления депутатов, которые дискредитируют палату и вызывают негативную реакцию в обществе.
Примечательно, что жертвой погони за дисциплиной стал и сам Володин, когда журналисты выявили, что председатель Госдумы проголосовал за законопроект о суверенном интернете, находясь при этом в Саратовской области (процедура заочного голосования была отменена). В апреле 2019 года журналисты сопоставили официальные данные о присутствующих депутатах с фотографиями из зала заседания и также выявили несоответствие, фактическое число депутатов было меньше заявленного.
Председатель Госдумы пытался добиться установления максимального контроля над депутатами. Как показывают результаты голосований по законопроектам, депутаты стали голосовать послушно, и разночтений практически нет, но проблемы с дисциплиной остались прежними.

Чаще всего за принятие положительного решения голосуют депутаты от «Единой России» (78,16%), на втором месте «Справедливая Россия» (56,53%), затем с небольшим отрывом идет КПРФ (56,21%), у ЛДПР — 54,14% голосов — «за».
Коммунисты чаще остальных занимали позицию «против» (3,82% голосов), следом идет «Справедливая Россия» — 2,77%, ЛДПР 1,16%, «Единая Россия» — 0,15% голосов.
Чаще остальных в голосовании не принимали участие депутаты от ЛДПР (44,54%), следом за ними идет «Справедливая Россия» (40,61%), на третьем месте — КПРФ (39,87%). Реже всего не голосуют депутаты «Единой России» (21,66%).

 Примечательно, что председатель Госдумы Володин не голосовал практически в половине (45%) случаев, что может объясняться спецификой должности.

Судя по распределению голосов, неучастие в голосовании по законопроекту в ряде случаев является для депутата формой протеста против рассматриваемой инициативы. При этом у него есть возможность проголосовать «против», а также «воздержаться», если он сомневается. В таком случае его позиция будет различима, как для авторов инициативы, так и для избирателей, которые смогут определить мнение депутатов по резонансным вопросам. Неучастие в голосовании — это отсутствие позиции. Это невыполнение функции депутата по представительству интересов граждан. Регламент Госдумы не запрещает депутату, присутствующему на заседании, не голосовать, однако в качестве явно выраженной позиции парламентария, согласно п. 1 ст 85 Регламента, считается только три варианта: «за», «против», «воздержался».

Основные выводы

Госдума VII созыва как представительный институт не выполняет своих прямых функций. Депутаты из представителей граждан превратились в заверителей принимаемых решений.

Значительная часть депутатов из-за низкой дисциплины никак не влияет на процесс принятия важных для страны решений: одни парламентарии отсутствуют на заседаниях, другие нажимают только одну из представленных на пульте кнопок.

Неголосование по законопроекту в случае физического присутствия депутата превратилось в массово используемый «островок безопасности», на котором парламентарии могут скрыть свою позицию. В условиях возможного обострения политического процесса перед выборами, использование этого инструмента будет сокращать возможность для имиджевого маневра.

Приближение электорального цикла также повлечет за собой рост активности оппозиционных депутатов, доля голосов «против» будет увеличиваться. Не исключено, что оппозиция может пойти на обострение по резонансным законопроектам. Это не приведет к структурным изменениям внутри Госдумы, но «непослушное голосование» будет активнее использоваться оппозицией в качестве инструмента давления на партию власти.

Внутри партии власти, напротив, доля голосов «за» станет еще больше, а доля тех, кто не голосует, уменьшится. В процессе подготовки к выборам в Госдуму отбор перспективных кандидатов из числа действующих депутатов будет осуществляться в том числе и по параметру лояльности, которая измеряется в том числе результатами голосования. В связи с этим можно прогнозировать, что в следующем году депутаты будут пытаться демонстрировать свои политические позиции через подобные формализованные институты. Молчание будет восприниматься организаторами процесса как признак нелояльности.

Вероятно, партиям и организаторам политического процесса придется усилить внимание к вопросам дисциплины парламентариев, однако делать это не административными, а политическими методами.

Периодически информация о результатах голосования будет использоваться как повод для информационных атак против отдельных фракций или депутатов. Информация о том, что депутат часто не голосует по значимым вопросам может носить все более чувствительный характер.
Подробнее

Дабы упредить вопли, что гранаты не той системы источник сомнительный
Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 15 окт 2019 08:13:15
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.31 / 12
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: AntonL от 15.10.2019 09:30:35Уууу, коллега, как всё запущено - опять переход на личности))). Вообще-то разговор был про сейчас, и чтобы не повторить ошибок прошлого, но уж если начали говорить А, то скажем и Б.
Данные по доходам населения Саратовской области за 2018 год:
Более 60% населения области (около 1,5 млн.) живёт на зарплату до 27 тыс., на 27 - 45 тысяч живет 405,9 тысяч человек, на 45-60 тысяч рублей в месяц живут всего 97,8 тысяч человек.
То есть реально из населения 2,7 млн. примерно только 500 с небольшим тыс. человек обладают более или менее достаточным доходом, чтобы завести 2-х детей.
Источник: https://saratov.versia.ru/v-saratove-pochti-10-gorozhan-v-2018-godu-zhili-na-doxod-nizhe-prozhitochnogo-minimuma
Ездил недавно по родственникам - 3 районных центра, 5 хуторов, зарплаты до 20 тыс. рублей (обычно около 10 - 15), колхозов, которые выдавали силос и зерно для домашней скотины нет, в итоге, все держат гораздо меньше живности, нежели раньше, вычтем коммуналку и остается на еду просто умопомрачительная сумма.
Если учесть, что медицина на уровне села разрушена, на уровне районов конкретно просела - не хватает кучи специалистов, практически по всем более или менее серьезным проблемам отправляют в область, при этом не у всех есть возможность ехать в Волгоград....
В районных центрах и селах проживают более половины России - искренне надеюсь, что у них не так - как у нас в Волгоградской и Саратовской областях.
А по качеству еды отдельная песня, вспоминая времена моей молодости - у нас на 6 параллельных классов было 2 аллергика, и американские фильмы про их анафилактические шоки - нам казались фантастикой, сейчас у моих знакомых и в классе у дочери, то ацетон, то аллергия...видимо от "качественной" дешёвой и доступной пищи. Как в том анекдоте про качественно быстро и недорого - выберите 2 любых пункта.
Коллега, и прежде чем накидывать ярлыки - поанализируйте потребление продуктов по децильным группам - будете неприятно удивлены.

Тут намедни в дуроскопе цифры определённые озвучивали, и они вот не в струю неокрасненьким с их постоянным воем о низких зарплатах.
В общем население тратит по подсчётам Правительства на 10 трл больше чем получает, Росстата на 13 трл. замечу что у МВФ эта цифра достигает 20 трл.
Были даны 2 региона Казань и Саратовская область. В общем в Казани там вроде как за 40% превышение полученной ЗП от потраченной а в  Саратовской за 30 с чем то персентов. 
Только не надо про кредиты.
upd. Во скрин снял, нашёл передачку
Отредактировано: Асгл - 15 окт 2019 10:11:19
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • 0.00 / 15
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 14, Ботов: 17
 
BUBA , Cutlass , Hoblik , Profaner , alex bert , Алёша Попович , НМА , практик