Выбор России: текущая политическая ситуация

29,934,605 121,382
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5416051 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
AntonL   AntonL
  15 окт 2019 10:17:10
...
  AntonL
Цитата: rat1111 от 14.10.2019 21:42:17Вы, как я понимаю, в спецраспределителях при союзе оговаривались? Или к "товаровед, директор магазын" и прочим "у тебя есть дэфыцыт, у меня есть дэфыцыт - мы с тобой уважаемые люди" отношение имели?
Про " догнавший уровень жизни" не надо ляля. Сравните уровень цен на еду тогда и сейчас. Даже если брать уровень госторгоговли с часовыми очередями а не рынка
Нежелание анализировать причины катастрофического провала экономики СССР и выстраивание мифов вместо анализа - отвращает от неокоммунистов чуть меньше, чем их лютая русофобия, которой даже Кох позавидует, но тем не менее

Коллега, интересно - это веяние идеологии - всё сводить к жрачке и потреблятсву?
Ведь не всё в этом?

Я был на родине бабушки и дедушки - Саломатино - достаточно большое село - когда-то даже был свой книжный магазин, больничка, исправно функционировал клуб с кучей секций и кружков для детей - даже была собственная вокально инструментальная группа, автошкола. Что есть сейчас - разваливающийся клуб и всё((((.
Более того как сломались советские очистные - так нет питьевой воды, её покупают, вода из водопровода - только на полив.

Волей случая забросило на день рождения двоюродного дяди в Урюпинск (районный центр - население 45000 чел.), из его рассказа - у нас в Урюпинске был собственный лётный кружок при аэропорту (аэропорта давно нет), по субботам мы изучали матчасть и копались в моторах, по воскресеньям - пилотирование. Курировал кружок - лётчик-космонавт, герой СССР и прочая (фамилию я забыл), так раз в несколько месяцев он приезжал или прилетал в городок, читал лекции, учил пилотированию. Однажды дяде повезло и он полетел с ним на спарке, так по его рассказам - после энной фигуры высшего пилотажа - он перестал понимать где верх и где низ, полная пространственная дезориентация))).

Интересно - сколько хрустящих булок стоит такое детство? 
Отредактировано: AntonL - 01 янв 1970
  • +0.52 / 30
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.87
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: AntonL от 15.10.2019 09:50:44Но тенденции последних лет показывают, что с 2015 года рождаемость стабильно падает - в 2018 году мы откатились на уровень 2007 года, это связано и с уменьшением реальных доходов населения (по ГКС) и с вступлением в фертильный возраст поколения 90-х. В любом случае, эту тенденцию нужно как-то перебарывать, закрывать глаза на это глупо.

А расскажите  как уровень рождаемости связан с уровнем доходов. 
Вы в курсе мировой тенденции в каких регионах прет рождаемость как на дрожжах а в каких в глубокой *опе? Или хотя бы по регионам России?
И в каких странах бушует некое движение "childfree"?
Отредактировано: Vampir - 15 окт 2019 11:55:44
  • +0.51 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
обыски
Дискуссия   69 2
В штабах Навального в Поволжье, в Приморье и в Кузбассе идут обыски

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
08:35, 15 октября 2019

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Следственный комитет России применяет технологии, помогающие установить личность человека по видеозаписи, даже если его лицо и телосложение скрыты маской и специальной одеждой.

Ведомство разместило на канале YouTube первую видеопрограмму из цикла "Чудеса криминалистики".



"Те, кто сейчас идет на преступление сознательно, уже научились работать "на камеру" - прятать лицо под маской, надевать объемную одежду, под которой телосложение не угадывается", - сказал ведущий программы.

Один из таких преступников, по его словам, убил коммерсанта в Тамбове. Убийца попал на записи камер уличного наблюдения, но опознать его не представлялось возможным. Тогда следователь назначил видеотехническую экспертизу, которая с точностью до сантиметров определила параметры лица и телосложения подозреваемого, а также цвет одежды, которая была на нем в момент преступления.

"Под натиском собранных доказательств обвиняемому оставалось только одно - признаться в совершенном преступлении", - сказал следователь, проводивший расследование.

В другом случае московские следователи доказали вину мужчины в насильственных преступлениях, применив технологию наложения 3D-модели лица на размытые фотографии подозреваемого.

Интерфакс

Подмигивающий
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: DeC от 15.10.2019 12:50:38В штабах Навального в Поволжье, в Приморье и в Кузбассе идут обыски

Подмигивающий

Обыски в штабах Навального идут в 15 городах, полиция направилась и в сам офис ФБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: DeC от 15.10.2019 12:56:15Обыски в штабах Навального идут в 15 городах, полиция направилась и в сам офис ФБК

Подмигивающий

СК уточняет, что в 30 субъектах России проводятся обыски в рамках уголовного дела об отмывании денежных средств, за счет которых финансировался ФБК.

В ведомстве добавили, что арестованы счета ФБК в банках, туда поступали деньги из-за границы.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Тува
Дискуссия   49 0
Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял решение отправить в отставку правительство республики с тем, чтобы обновить его состав, сообщается на сайте правительства республики.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Глава ФАС РФ подтвердил возбуждение уголовного дела в отношении экс-губернатора Челябинской области Дубровского

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.57
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.96 / 18
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.02
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 15.10.2019 12:59:09За всю страну говорить не буду - личные наблюдения
В семьях, в которых есть дети - сейчас обычно два ребенка (в отличие от 80-х).
Проблема - не в "родить второго ребенка". Проблема в огромном количестве "живущих для себя" одиночек без детей.


В совейские времена без брака и деторождения было весьма сложно (если не невозможно) решить жилищную проблему.
Получить отдельную квартиру можно было, если ты в браке, и у тебя есть минимум один ребенок.
По крайней мере, в Магнитке жилье строили интенсивно, и типичная схема получения своей квартиры для молодых специалистов выглядела так:
при вступлении в брак давали комнату в общежитии, можно было встать в очередь на жилье. 
На расширение могли потом дать комнату, при рождении ребенка молодым специалистам давали 1-комнатную квартиру в доме-малосемейке.
Родители мои как раз первую квартиру так и получили - 1-комнатная в малосемейке в ипенях тогдашних.
Но это реально огромное счастье было.  
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.82 / 11
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.87
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 15.10.2019 14:55:48В совейские времена без брака и деторождения было весьма сложно (если не невозможно) решить жилищную проблему.

А еще в те времена стимулировали рождаемость не материнским капиталом или льготной ипотекой а налогом "на яйца". 
Который составлял 6% от зарплаты. 
  • +0.28 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
За права человека
Дискуссия   60 0
Минюст потребовал Верховный суд ликвидировать движение «За права человека» во главе с Львом Пономарёвым. Ранее организацию включили в список иноагентов.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Еще один
Дискуссия   47 0
Еще один фигурант, Александр Мыльников, задержан по уголовному делу о массовых беспорядках в Москве 27 июля – СК РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
пытался дать взятку
Дискуссия   45 0
45-летний житель Калининграда пытался дать взятку сотруднику ФСБ в размере полумиллиона рублей. Он просил оперативника помочь ему уйти от ответственности за хранение наркотиков в квартире. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 12 лет и штраф.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 9
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.87
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 15.10.2019 17:33:30ага... ага...Позор
 От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших учебных заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награждённых тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.

В 1946 году были освобождены от налога на бездетность монахи, которые были обязаны соблюдать обет безбрачия. Постановление Совета министров СССР № 2584 от 3 декабря 1946 года гласило
Монахов и монахинь православных монастырей и монастырей других вероисповеданий, обязанных обетом безбрачия, не привлекать к обложению налогом на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР

Будем по частям раскрывать эти несколько строк по налог? Тогда пожалуйста:

 В 1949 году налог повышен для сельского населения, в результате чего сельчане, не имеющие детей, платили 150 рублей в год, имеющие одного ребёнка — 50 рублей, двух детей — 25 рублей в год, до 1952 года.

И сам факт отрицать глуповато, что стимулировали рождаемость отнюдь не пряником (как сейчас) а прямо противоположным методом.
И продолжалось все это с 1941 года до благополучного скончания СССР.  
Отредактировано: Vampir - 15 окт 2019 18:20:06
  • +0.21 / 10
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.87
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 15.10.2019 18:27:30Не было тогда пряников, 26 миллионов война выкосила и большая часть европейской территории страны разорена была. Да и семей не имеющих потерь практически не было.

Это понятно. Потери большие были. Кто спорит? Пряников решили (положительное стимулирование) не раздавать. 

Но этот налог, как я выше писал существовал вплоть до распада СССР. Причем тут уже эхо войны?

Ну а так же поднимали рождаемость уголовной ответственностью за аборты (с 1936 г. до 1952 г.), практическим отсутствием контрацептивов, а также (до 1962 г.) фактической отменой уплаты алиментов. 
Отредактировано: Vampir - 15 окт 2019 18:50:53
  • +0.47 / 6
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +619.93
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 15.10.2019 18:11:11Э... можно ссылочку Подмигивающий

http://www.libussr.r…r_4500.htm
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.28 / 2
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AntonL от 15.10.2019 10:17:10Интересно - сколько хрустящих булок стоит такое детство?

Мне тут попалась информация насчет булок - решил поделиться с вами. А то вам расскажут неправильно)
Понимаете, у нас в стране было время, когда хрустящие булки не противопоставлялись развитию авиации, да и страны в целом.
Скрытый текст
Видите - хрустели! 
В моем детстве таких не было, но были пончики с повидлом - тоже хрустели) И при этом рядом было много самолетов - больше, чем в Урюпинске.
----
Очистные сооружения - это в которых очищают воды поверхностных стоков, или хозяйственно-бытовые.
Воду дает водозаборный узел, в составе которого может быть блок фильтров (зависит от местных условий).
--
Я поискал в интернетах, какой же космонавт катал вашего дядю.
Выяснил, что в перестроечное время (1989) в Урюпинск приезжал летчик-космонавт Игорь Волк. Видел фотку из частного архива - это было событие, космонавта сопровождала толпа людей. Именно поэтому я думаю, что больше никто в Урюпинск не приезжал - обязательно остались бы упоминания о таком событии.
Зато в Урюпинске родился Николай Константинович Никитин, заслуженный тренер по парашютному спорту. Этот человек был инструктором по парашютной подготовке всех космонавтов первого призыва, включая и Гагарина. Никитин первые свои прыжки делал с высокого дерева - аэроклуба тогда еще не было.
Еще недавно Урюпинск поздравили с 400-летием космонавты с орбиты. Ну, это понятно - Волгоградская область вообще очень космическая: тут и училище, и Капустин Яр, и космонавт Малышев где-то тут родился.
Между прочим, в Ютубе есть видео полета девчонок над Урюпинском на дельтаплане. Интересно, кто их учит?
---
Ваши попытки с помощью демографии сделать выводы о социальном   развитии кажутся мне неубедительными.
Да, уровень жизни людей влияет на количество детей, но как?
В СССР по мере повышения уровня жизни происходило снижение темпов прироста населения. Если посмотреть на сегодняшние рузультаты как на продолжение этой тенденции, но придется признать, что мы достигли очень высокого уровня благосостояния граждан))
--
Вы недавно заявили, что за последние десять лет население России уменьшилось на миллион.
Я вам приводил ссылку на статью "Население России", так вы все же почитайте.
  • +0.62 / 10
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: kotnsk от 15.10.2019 02:44:091. Сия песенка стимулировала рождение второго ребенка. На сегодня вопрос родить хотя бы первого.
2. Меня умиляют аналогичные товарищи которые пытаются  принизить  "то время", сравнивая его с текущим внутримкадьем.

Сия песенка ничего не стимулировала, а отражала печальную действительность. Я могу припомнить очень мало семей своих сверстников, где было больше двух детей. Даже в сельской местности на Кубани, где мне тоже довелось пожить.  А наличие двух и менее детей в семьях не способно обеспечить даже простое воспроизводство населения - естественная убыль всё равно будет больше.
Но в СССР действительно, среднее количество детей в семьях было выше, чем сейчас в России. Однако здесь "ностальгирующие по славным советским временам", кто по глупости, а кто и сознательно, упускают один существенный момент. Частью СССР была Средняя Азия. А там среднее количество детей в семье было пять. И тогда нужно понимать, что радужная картинка о количестве детей в СССР омрачается тем, что это были не русские дети. Это те самые узбеки, киргизы и таджики, которые сейчас едут в Россию на заработки, потому, что за время "независимости" умудрились похерить то, что у них было построено.
Теперь накладываем на нынешнюю российскую ситуацию ещё несколько нюансов: 1) поколение с середины шестидесятых, по середину семидесятых - это дети "детей войны", а их, понятно, было мало. 2) это же самое поколение попало в "воронку" девяностых - тоже не до детей было. 3) Сейчас дети именно нашего поколения входят в возраст деторождения, но мало того, что самих молодых родителей немного, так ещё куча гадости типа "чайлдфри" на них обрушивается.

Но... моему младшенькому завтра восемь месяцев и он уже как сайгак носится на четвереньках по квартире. Сегодня на розетки заглушки поставили, ибо пальчики маленькие, но ловкие до ужаса.
И поэтому я на собственном опыте могу сказать, что детские товары сейчас раскупаются очень быстро, а значит, на них есть спрос. И детских товаров много - а значит, на них есть спрос. И родителей с колясками я вижу в очень большом количестве - когда сам гуляешь, то и внимание обращаешь. Под окнами доделывают детский садик, через месяц должен заработать. А со второго ребёнка сейчас начинаются субсидии. (И не говорите, что они фейк и ничего не значат. Как только это касается лично - очень даже значат.) Не подскажете ли мне субсидии на второго ребёнка в СССР? А то, я что-то запамятовал. А за детским питанием в очереди на морозе не стояли? Мне для старшенького довелось. Поэтому я очень хорошо помню и могу сравнить что было тогда и как стало сейчас. На собственной шкуре.

Поэтому, не судите о том, чего не знаете.  Или мы с вами в разных странах живём? Я в России, а вы?
И про "внутримкадье" -  мимо. Совсем.
Отредактировано: Bugi - 15 окт 2019 22:41:41
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.40 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
СМИ сообщили о задержании двух чиновников: мэра Новочеркасска Игоря Зюзина и главного архитектора Каспийска Ахмеда Махова. Оба задержаны, против них возбуждены уголовные дела.

Зюзина подозревают в получении взятки в 2 миллиона 600 тысяч рублей, а Махова — в незаконной выдаче разрешения на строительство многоэтажного жилого дома.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 6
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 21
 
Maria G , Wintersoul