Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←11030210303103051030610339→След→

18 мая 2019, 11:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 06:32:45)

700 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

19 августа 2019, 14:35:06, Сизиф (обновлено: 19 августа 2019 14:35:06)

139 +0.68 / 13 Сообщение  
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 19 августа 2019 14:35:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

Читатели: 45

Модератор ветки

После выхода из войны России:
- Германия продолжала держать на Восточном фронте довольно много войск - на всякий случай, и надо же было оккупацией заниматься.
но и ресурсы украины, контрибуцию с РСФСР и промышленость прибалтики (хотя ППР сумели в значительной части даже в том бардаке эвакуировать на восток) - не забывайте
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.30 / 12
  wsd

wsd   Россия
Москва
19 лет

Слушатель

Читатели: 0

После выхода из войны России:
- Германия продолжала воевать против двух стран - Франции и Англии. Это не один противник.
- вскоре к ним добавились американские войска - первые транспорты прибыли в июне.
- Германия продолжала держать на Восточном фронте довольно много войск - на всякий случай, и надо же было оккупацией заниматься.
Великая германия. а куда добавим австро - венгрию и порту с болгарией, в антанту италию и разве в июне 1917 года когда амеры прислали войска временное правительство вышло из войны.
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 3
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

Читатели: 45

Модератор ветки

Все расчёты Генштаба Германии приходили к выводу, что ежели не победят Францию в две недели
Вы не путаете ПМВ и ВМВ? Стратегические игры немецким генштабом за сколько времени надо завалить Францию и СССР емнип все же перед ВМВ проводились
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.21 / 9

Дядя Саша   Россия
Москва

Слушатель

Я просто категорически не могу понять свою маму, когда она с восторгом рассказывала, как их и в институте и на работе в колхоз гоняли - типа мы тут все вместе работали, нам молоко парное давали, один раз за прополку свеклы даже дали 10 кг сахара (за две недели работы!)... Притом, что сама говорила, что полоть свеклу это просто ад - весь день на солнце, сгорбившись и поле до горизонта...
Когда я ей перевел 10 кг сахара в деньги - самый дорогой сахар по 3 зоне это 1 рубль 10 копеек (по первой зоне (Москва) вообще 90 копеек за кг), т.е. человек две недели работал за еду и 10*1,1 = 11 рублей, мне сказали, что время было такое, что так было надо, что все так работали и вообще я ничего не понимаю...
Когда с работы гоняли, то я понимаю с сохранением зарплаты.
Попробую вам помочь понять свою маму.
1. В колхоз никто, кроме шабашников, не ездил на заработки. Когда посылали в колхоз, то первый вопрос был: а кормить будут? Если будут - все в порядке. В 70-х ничего не платили "шефам" в колхозе. Это уже в 80-х придумали.
2. В колхоз ездили молодые люди. Даже самые ужасные условия проживания их не очень пугали.
Например, когда я поступил в университет, то учеба началась с месяца в колхозе. Жили в стойлах (по-моему, это было какое-то хранилище), в которых устроили помосты. Было неудобно, холодно - и при этом интересно, весело. Первый курс весь перезнакомился, рокенрольщики обсудили все группы, гитаристы узнали новые аккорды и песни. И в карты играли. И даже в шахматы.
Магазин работал.
Было несколько девочек.
3. А когда я уже работал, то поездки в колхоз - это было что-то вроде трудового лагеря отдыха. Жили на биостанции МГУ, в дощатых домиках.
В сентябре мы после работы, пока светло, играли в футбол, баскет. С наступлением темноты начинался разврат - карты, водка. Без стволов)
В общем, это не всем нравилось. Например, у кого-то семья, у кого-то подруга - две недели разлуки переносились тяжело.
Но привлекала возможность общения. Где в обычной жизни могли вот так собраться эти люди?
Для меня самым неприятным во всем этом было то, что за все веселье потом приходилось расплачиваться работой (учебой) по 14 часов. Сроки сдачи проектов никто не передвигал, и в отделе никто не делал мою работу.
4. Должен признаться, что один раз, в самом начале трудовой деятельности, я попал в ужасный колхоз в компании с 11-ю институтскими алкашами. Они начали наливать уже в автобусе, еще даже триумфальную арку не проехали. В общем, загнали за Можай буквально.
Там был только литербол. Больше никаких развлечений.
+ 0.27 / 11

Дядя Саша   Россия
Москва

Слушатель

Блин, коллега, опять у нас сельхозсрач)))) Как сын, внук, правнук и племянник агронома, в РСФСР собирали примерно столько же зерновых как и сейчас, а еще кучу технических и кормовых, поголовье КРС было примерно 50 млн, сейчас около 17млн., то есть почти в три раза меньше. КРС и жители средней Азии кормились нашим зерном))) Посему зерно и закупалось СССР.
А насчет хозяев - это смотря какой хозяин, некоторые настроены на получение прибыли здесь и сейчас - и землю просто истощают.
Нынешние коровы более продуктивные, чем советские. Надои в два раза больше.
А жрали они, кажется, больше.
Сейчас на корм животным расходуется 13 млн. тонн зерна. При этом всегда в конце года остается 50-70 млн.тонн "запаса". Ну, допустим, что мы бы скормили еще 26 млн. тонн (почти в три раза). Все равно остался бы запас зерна.
Про туркменов не знаю.
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 2
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 17

Чиновники администрации Волгоградской области разработали и уже утвердили нормы питания граждан пожилого возраста.
Поясню минус, всё просто.
Судя по надрыву и прочим оборотам типа "А вот сами чиновники кушают хорошо" - работа МБХ и ололешкиных дебилоидов.
Зачем эту хероту, которая 100% будет на днях опровергнута, транслировать на ГА - неясно. Она же опознаваема легко точно так же, как и творения панорама.паб.
+ 0.64 / 19
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
55 лет

Практикант

Ну так Ленин, Сталин и прочие Троцкие тоже предатели. На деньги иностранных спецслужб работали на развал своей страны. Чем они лучше?
Нет, указанные товарищи были врагами империи, а не её предателями.
Сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.31 / 4
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
55 лет

Практикант

По выделенному.Ну это же явная ложь.
Армии не стало когда её возглавил красный прапорщик Крыленко ( армию страны , прапорщик), который убил Главнокомандующего Русской Армии Николая Николаевича Духонина за то, что тот отказался выполнять приказы Ленина о сдаче своих позиций немцам.
Зачем его было убивать если армии не существовало? Убийство ради самого процесса убийства?
и да, чтобы не быть голословным, вот цитата из мемуаров Антона Деникина (тоже, конечно, предателя Империи, но очевидца и участника событий).
Цитата
Я скажу более: У нас нет армии. И необходимо немедленно, во что бы то ни стало создать ее.
Новые законы правительства, выводящие армию на надлежащий путь, еще не проникли в толщу ее, и трудно сказать поэтому, какое они произвели впечатление. Ясно, однако, что одни репрессии не в силах вывести армию из того тупика, в который она попала.
Когда повторяют на каждом шагу, что причиной развала армии послужили большевики, я протестую. Это неверно. Армию развалили другие, а большевики лишь поганые черви, которые завелись в гнойниках армейского организма.
Развалило армию военное законодательство последних 4-х месяцев. Развалили лица, по обидной иронии судьбы, быть может, честные и идейные, но совершенно не понимающие жизни, быта армии, не знающие исторических законов ее существования.
Вначале это делалось под гнетом Совета солдатских и рабочих депутатов — учреждения, в первой стадии своего существования явно анархического. Потом обратилось в роковую ошибочную систему.
Замечу, что в Совете СРД в то время большевики находились в следовых количествах.
Сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.18 / 8
  AntonL

AntonL   Россия
Волгоград
42 года

Слушатель

Полный бан до 10.12.2019 19:30

Каюсь, действительно неправильно истолковал ваши слова. Я про города и сёла.

Вы не учитываете значительно повысившуюся доступность районных центров. Просто представьте, что у вас есть возможность за пятнадцать минут доставить любого больного в Москву. Нужен вам будет ФАП в вашем селе? Впрочем в на моей малой родине он до сих пор живет, несмотря на то что школу, всё же закрыли.
Эх коллега, если бы оно было так.... Даже в тех статьях по ссылкам отмечается, что во многих сёлах без ФАП нет общественного транспорта.
Я не буду говорить за всю Россию, но транспортная связность Волгоградской и Саратовской областей ухудшилась, например, районный центр Урюпинск - раньше в нем был аэропорт и были регулярные рейсы в Волгоград - сейчас нет, до Волгограда - на машине в лучшем случае 4 часа. В больнице раньше делали довольно серьезные операции (моему деду в 1989 удаляли почку), сейчас - не смогли диагностировать у моей племянницы пиелонефрит и отправили в Волгоград.
Например, районный центр Балаково в Саратовской области (как там с больницами не знаю)))), но аэропорт также ликвидировали - лично летал из Балаково в Саратов, в Волгоград, в Новороссийск.
Например, Саратов, раньше можно было улететь практически в любой областной центр России, сейчас всего несколько маршрутов - типа Москва, Питер, Сочи, и несколько чартеров.
Ну а если про сёла - есть такой маршрут Урюпинск - Федотовка - Корнеевка - Окиншено - хутор Долгий и соответственно обратно - в советское время транспорт ходил 2 раза в день - утром и вечером, сейчас 2 раза в неделю.
А теперь представьте - каково доставить больного из Долгого в Урюпинск, а те отправят в Волгоград? увы 15 минут - это ненаучная фантастика.
Сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 10
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
38 лет

Практикант

Читатели: 2

Эх коллега, если бы оно было так.... Даже в тех статьях по ссылкам отмечается, что во многих сёлах без ФАП нет общественного транспорта.
Я не буду говорить за всю Россию, но транспортная связность Волгоградской и Саратовской областей ухудшилась, например, районный центр Урюпинск - раньше в нем был аэропорт и были регулярные рейсы в Волгоград - сейчас нет, до Волгограда - на машине в лучшем случае 4 часа. В больнице раньше делали довольно серьезные операции (моему деду в 1989 удаляли почку), сейчас - не смогли диагностировать у моей племянницы пиелонефрит и отправили в Волгоград.
Например, районный центр Балаково в Саратовской области (как там с больницами не знаю)))), но аэропорт также ликвидировали - лично летал из Балаково в Саратов, в Волгоград, в Новороссийск.
Например, Саратов, раньше можно было улететь практически в любой областной центр России, сейчас всего несколько маршрутов - типа Москва, Питер, Сочи, и несколько чартеров.
Ну а если про сёла - есть такой маршрут Урюпинск - Федотовка - Корнеевка - Окиншено - хутор Долгий и соответственно обратно - в советское время транспорт ходил 2 раза в день - утром и вечером, сейчас 2 раза в неделю.
А теперь представьте - каково доставить больного из Долгого в Урюпинск, а те отправят в Волгоград? увы 15 минут - это ненаучная фантастика.
По поводу авиации - в настоящий момент она более востребована или на расстояниях 500+ км или когда дорог просто нет (Крайний Север и т.д.).
С современной организацией полетов, со всеми мерами безопасности, с предполетным досмотром, со всеми этими "регистрация заканчивается за 40 минут до вылета", "приезжайте в аэропорт за 1,5-2 часа". Общее время из Урюпинска в Волгоград на самолете может и больше 4 часов потребовать (из них само нахождение в воздухе минут только 35-40), так как дороги и автомобили сейчас более скоростные, чем при СССР, а расстояние чуть больше 300 км. А главный вопрос это цена, так как за 3000+ рублей никто летать не будет, сильно меньше цену не позволят сделать загрузка рейсов и накладные расходы.
А загрузка будет маленькая - два рейса в день никто делать не будет, а один рейс в неделю для 40 пассажиров (самолет типа CRJ-100) это загрузка одного автобуса и погоды не сделают... Так как те, кому надо в Волгоград, те не будут ждать неделю...
Балаково-Волгоград или Новороссийск это еще нормально, но летать из Балаково в Саратов? Там на машине 170 км - это 2 часа езды...
А вообще для связи соседних областных центров нужно скоростное ж/д развивать. Скоростное это обычные Ласточки - т.е. поезд с максимальной скоростью 160 км/ч, никто не просит Сапсаны гонять между Липецком и Тамбовом.
В поезде нет этого аэропортового маразма с регистрацией, ездой на автобусе по взлетке (приземлившись на новой полосе Шереметьево я в аэропорту оказался через 45 минут. Сначала самолет катался по полосе в месту стоянки, а потом автобусом неторопясь, вокруг всех ВПП, нас везли в терминал В), выдачей багажа (багаж я получил еще через 25 минут после своего попадания в здание аэропорта) - в поезде пришел за 5 минут до отправления и все нормально...
Отредактировано: AltTab - 20 октября 2019 11:23:50
+ 0.38 / 7

АфоняМ   Россия

Слушатель

и да, чтобы не быть голословным, вот цитата из мемуаров Антона Деникина (тоже, конечно, предателя Империи, но очевидца и участника событий).

Замечу, что в Совете СРД в то время большевики находились в следовых количествах.
Ладно, давайте я Вам покажу одну газетную статью 18 года. Если Вы реально хотели понять для чего нужен был переворот октября 17-го, то она всё расставляет по полочкам и отвечает на вопрос была ли в 17-м в России армия или нет.
Если и после этого останутся вопросы, ну тогда я ничем помочь не могу, потому что это будет уже вера а не логика.
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: АфоняМ - 20 октября 2019 20:23:07
+ 0.00 / 0
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

И это замечу при том что он находился под подпиской о невыезде. То есть подписался под тем что не покинет определенный регион.

Ну и? И теперь (это чисто личный взгляд) судьи рассматривающие дела таких же подобных оппозиционных клоунов будут думать что-то вроде "дам я ему подписку о невыезде, а он героически свалит. В СИЗО-то оно по любому надежней будет. Пусть там посидит пока его дело до суда доведут".

Уж если их и не сажать в СИЗО так под залог. Свалил - залог помахал ему ручкой. Если речь о 318 ч.2 то это тяжкая статья. Залог от 500 тыров.
Там еще веселей... У либералов зрада — они лично поручались за него, чтоб его отпустили под подписку...

Незнающий
Отредактировано: DeC - 20 октября 2019 14:33:36
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.39 / 26

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Бан в разделе до 25.11.2019 01:31

Там еще веселей... У либералов зрада — они лично поручались за него, чтоб его отпустили под подписку...

Замечательный и наиболее экономичный способ избавиться от уродов: отпустить гнид под подписку о невыезде, гниды валят из России, гниды не могут вернутся и пакостить в России - сплошной профит и никаких трат на содержание под стражей или в тюрьме.
+ 0.30 / 8
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Рашкин....
Дискуссия 167 11 +0.82 / 18 +4.49 / 92

Коммунисты-навальнисты протестуют против строительства самого большого в Европе колеса обозрения

Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.82 / 18
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

арестовал
Дискуссия 13 0 +0.44 / 5 +0.44 / 5

Суд арестовал главу района в Белгородской области Анатолия Попкова.

Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

Непонимающий
+ 0.44 / 5
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

А колесо чем им не угодило? Символ тоталитаризма?
Старушкам не нравится что оно будет рядом с их домом, и будет ярко светится (как предполагают).
Молодежь в основном довольна (движуха, красота, да еще и стоимость квартир вырастет из-за близости к достопрему).

Но это всё решили использовать КПРФ-Навальный-Яблако. Она последнее время сдружились и вместе устраивают акции по любому поводу.
Отредактировано: DeC - 20 октября 2019 15:45:02
+ 0.32 / 15
  AntonL

AntonL   Россия
Волгоград
42 года

Слушатель

Полный бан до 10.12.2019 19:30

По поводу авиации - в настоящий момент она более востребована или на расстояниях 500+ км или когда дорог просто нет (Крайний Север и т.д.).
С современной организацией полетов, со всеми мерами безопасности, с предполетным досмотром, со всеми этими "регистрация заканчивается за 40 минут до вылета", "приезжайте в аэропорт за 1,5-2 часа". Общее время из Урюпинска в Волгоград на самолете может и больше 4 часов потребовать (из них само нахождение в воздухе минут только 35-40), так как дороги и автомобили сейчас более скоростные, чем при СССР, а расстояние чуть больше 300 км. А главный вопрос это цена, так как за 3000+ рублей никто летать не будет, сильно меньше цену не позволят сделать загрузка рейсов и накладные расходы.
А загрузка будет маленькая - два рейса в день никто делать не будет, а один рейс в неделю для 40 пассажиров (самолет типа CRJ-100) это загрузка одного автобуса и погоды не сделают... Так как те, кому надо в Волгоград, те не будут ждать неделю...
Балаково-Волгоград или Новороссийск это еще нормально, но летать из Балаково в Саратов? Там на машине 170 км - это 2 часа езды...
А вообще для связи соседних областных центров нужно скоростное ж/д развивать. Скоростное это обычные Ласточки - т.е. поезд с максимальной скоростью 160 км/ч, никто не просит Сапсаны гонять между Липецком и Тамбовом.
Полностью с вами согласен про небольшие расстояния, помню раньше приезжали в аэропорт практически минут за 30 и этого было достаточно... Но мой пост скорее объяснял, что за 15 минут добраться до больницы из села практически нереально.
На 200 км летать действительно скорее всего нецелесообразно (хотя в США летают)))),, но вот почему бы на 350 км не летать?)))
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 7
  Smоke

Smоke   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Старушкам не нравится что оно будет рядом с их домом, и будет ярко светится (как предполагают).

Так будут выглядеть колесо и прилагающийся к нему многофункциональный центр по проекту:

Отредактировано: Smоke - 20 октября 2019 19:23:50
+ 0.84 / 11
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 2

я голубей люблю".
В условиях отсутствия крыс голуби их заменяют. Естественных врагов - крупных хищных птиц, не имеют, т.к те в городе не живут.
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 3
  wsd

wsd   Россия
Москва
19 лет

Слушатель

Да! Я за пару последних месяцев, сцука о голубях узнал больше чем за прошедшие 39 лет . Способы борьбы, законы (которых нет), как размножаются, чем срут и какую заразу разносят. Оттоптал пороги СЭС и Роспотребнадзора с нулевым результатом. Эти твари пернатые не входят в реестр с мышами и тараканами, оказывается. Посмотрел кучу роликов кто и как борется с ними....
В общем жизнь подкинула ещё одну нетривиальную задачку.Веселый
Upd
А рецепт прост...перестать кормить. Ну или кормить в отведенных местах. Я кстати бабкам предлогал за свой счёт поставить и кормилки и скамейки. Но нет сцука ...проще с балкона своей квартиры ведро жратвы вывалить...тварям.
Тебе что голубь в квартиру залетел, что ты так кипятишься. Примета к смерти безосновательна, ко мне дважды залетал, все живы и здоровы.
Сообщение скрыто автором
-0.03 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 688
←Пред←11030210303103051030610339→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика