Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,271 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5423605 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Алексей Орлов
Дискуссия   88 0
Глава Республики Калмыкия 39-летний Бату Хасиков назначил сенатором от исполнительной власти региона экс-главу Калмыкии 57-летнего Алексея Орлова.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин включил журналиста Кирилла Вышинского в состав СПЧ - указ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 21.10.2019 21:50:16Путин включил журналиста Кирилла Вышинского в состав СПЧ - указ

Подмигивающий

Вышинский сообщил, что в составе СПЧ будет заниматься правами российских журналистов на территории других государств

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Опять нарушают!
Дискуссия   79 0
Любовь Соболь, Иван Жданов и Владимир Милов не представили отчеты о расходовании и получении средств в собственные избирательные фонды.

Крайний срок, установленный избирательным кодексом, закончился 10 октября. И к этому времени даже самые запоздавшие кандидаты принесли в ведомство отчеты.

Однако сподручные Навального, чьи кампании проводились с рядом нарушений, не стали следовать закону и до 17 октября так и не раскрыли данные об их финансовой стороне. В соответствии с КоАП РФ, каждому из них грозит штраф в размере 20-25 тыс. руб.

Но стоит ли ждать чего-то иного от кандидатов, которые даже «мертвые души» включили в свои подписные листы. Еще тогда было очевидно, что выборы, соответствующие букве закона – незнакомое им понятие.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 13
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
  • +0.97 / 12
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: repetitor от 22.10.2019 10:33:37Сегодня на ютубе выскочило обращение Шульман о её снятии.
https://www.youtube.…OxAUUQ823I
до этого, конечно, и не знал её 
Общее впечатление от просмотренного - а кто их набирал в очистку??
это же професс. мошенники на доверии.
Сфера интересов -только защита протестного электората.
Уйти хотела, но не знала как сказать, а тут указ-ура, ура, зато не надо делать и выступать с докладом перед самим Путиным, это же танталовы муки 
ну и её резюме - СПЧ теперь без них загнётся, в комментах плач по правам человека вообще
Словом, мы оказывается в миг осиротели

Меня другое поражает, почему то эти люди с прекрасными фамилиями лицами из всех утюгов твитторов и лицокниг вещают о несменяемости власти, но как только их попросили на выход с вещами, начали вещать совершенно противоположное.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.23 / 22
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
ВРАЛ-2019
Новость   564 1
19 октября 2019 года в Москве вручали анти-премию «Почётный академик ВРАЛ», присуждаемую за достижения в области лженауки и псевдонауки. Главным распространителем лженауки была признана популярный инстаграм-блогер Наталья Зубарева (2,5 млн подписчиков) - врач-терапевт, называющая себя также эндокринологом, диетологом, детским диетологом и спортивным нутрициологом, автор псевдонаучных книг, продающихся огромными тиражами, без устали рассказывающая своим подписчикам о таких опасностях, как дырявый кишечник, токсичные дезодоранты, зубная паста и пластиковая посуда.



В финал премии также вышли пропагандист конспирологических теорий и автор псевдоисторических книг Николай Стариков и инстаграм-блогер Екатерина Филатова («Katia Txi») , «натуропат», пропагандирующая альтернативную медицину, отказ от прививок, лечение с помощью кофейных клизм, гомеопатии и лошадиных доз витамина С. Победитель был выбран тайным голосованием жюри, состоящего из 12 известных учёных и популяризаторов науки. Съёмку церемонии вели несколько телекомпаний...

Стариков сообщил, что находится в недоумении



ЦитатаЯ не имею никакого отношения к науке, никогда не называл себя ученым. И когда я прочитал в СМИ о такой попытке очернения… до сих пор нахожусь в сильном недоумении. Но потом, когда я посмотрел, кто занимается этой премией, мне, в принципе, все стало понятно. Ноги растут из фонда «Династия» и других структур, которые отличаются либеральными взглядами. Которым, видимо, невозможно мириться с тем, что выходят книги по истории и экономике, в которых излагаются отличные от них взгляды. Поскольку они не могут опровергнуть факты, изложенные в книгах, которые я пишу, они используют вот такие вот дешевые приемы очернения — когда все доводится до абсурда и вместо серьезной дискуссии о том, кто организовал Вторую мировую войну, начинаются попытки вручения каких-то странных премий. Ну что делать — это элементы информационной войны, — поделился своим мнением писатель.
Отредактировано: Himic3 - 22 окт 2019 13:13:11
  • +1.01 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Фадеев
Дискуссия   145 8
Новый глава СПЧ назвал свои задачи.

Валерий Фадеев хочет в первую очередь заняться социальными правами. В качестве примера он привел успешное решение проблемы нищеты в Китае.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 22.10.2019 15:26:42Новый глава СПЧ назвал свои задачи.

Валерий Фадеев хочет в первую очередь заняться социальными правами. В качестве примера он привел успешное решение проблемы нищеты в Китае.

Подмигивающий

Глава СПЧ Фадеев заявил, что хочет обсудить возможность продолжения работы в составе Совета с Морщаковой, которая заявила об уходе, и другими членами
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Алексей Логвиненко
Дискуссия   58 0
Депутаты думы Ростова-на-Дону на заседании во вторник утвердили Алексея Логвиненко на пост главы городской администрации

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 22.10.2019 15:27:44Глава СПЧ Фадеев заявил, что хочет обсудить возможность продолжения работы в составе Совета с Морщаковой, которая заявила об уходе, и другими членами
Подмигивающий

Фадеев сообщил, что поговорил по телефону с Морщаковой по поводу ее выхода из состава СПЧ, ее решение об уходе окончательно

Незнающий
Все изменения в составе СПЧ были согласованы и утверждены президентом – Кремль
Отредактировано: DeC - 22 окт 2019 15:40:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Прямо сейчас проводятся следственные действия в отношении правозащитника Андрея Маякова, который является заместителем Андрея Бабушкина,  возглавляющего организацию «комитет за гражданские права».

Маяков, как настоящий правозащитник предлагал за деньги родственникам осужденных порешать вопросы со следствием и судом, а на деле оказался ранее судимым мошенником.

Удивительно, что другого зама Бабушкина - Александра Махаева, задержали за организацию квартирной кражи на прошлой неделе.
Так и останется правозащитник Бабушкин один и будет жить поживать с безногим и беззубым инвалидом.

Поэтому когда видите в транспорте надпись «Осторожно, мошенники!», можете смело вспоминать всех правозащитников.





Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
В родовом ауле Арашуковых задержали родственников экс-сенатора.

В родовом ауле клана Арашуковых Хабезе прошли новые обыски и задержания по делу об организованном преступном сообществе. Задержаны несколько человек, включая нескольких родственников экс-сенатора от КЧР.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
МВД отменило постановление о возбуждении дела против экс-губернатора Челябинской области Дубровского — адвокат Рустам Курмаев

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.01 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Сангаджи Тарбаев
Дискуссия   86 1
Глава Калмыкии Бату Хасиков назначил бывшего капитана команды КВН "Сборная РУДН" Сангаджи Тарбаева постоянным представителем главы Калмыкии при президенте РФ - заместителем председателя правительства Республики Калмыкия

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 11
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Самый независимый суд
Дискуссия   274 17


Когда у нас от власти в наш самый независимый суд идет команда "СМЯГЧИТЬ", понимают ли служители Фемиды, что смягчить надо не мозги...

Открываю новостную ленту, как есть:
"Мосгорсуд смягчил приговор с трёх до двух лет колонии участнику несанкционированной акции в Москве Ивану Подкопаеву, которого признали ВИНОВНЫМ в применении НАСИСИЛИЯ к сотрудникам правоохранительных органов."
??? Что простите
- Я может чего-то не понимаю? Что вообще наша власть хочет получить на выходе после таких решений? То есть человек применил к сотруднику полиции при исполнении спецсредства (газовый баллончик) и вместо того чтобы сделать из этого дела прецедет и сгноить его в тюрьме власть создает на пустом месте ЦИРК. У нас что вообще на этом примере хотят показать обществу? Что к сотруднику полиции можно применять оружие? Осталось только заменить срок условным, на чем кстати адвокаты Подкопаева настаивают.
*
А тем временем сам Подкапаев, после того как возместил полицейским ущерб отказался от данных ранее признательных показаний, благодаря которым суд рассмотрел его дело в особом порядке, а также от помощи адвоката, при работе с которым признал свою вину. Защита Подкопаева подала в суд жалобу на вынесенное решение, попросив смягчить приговор до условного.
О чем это все? Завтра сотрудник правоохранительных органов должен задать логичный вопрос - Стоит ли охранять такую власть У КОТОРОЙ СМЯГЧИЛИСЬ МОЗГИ? Полицейский выходит на улицу выполнять приказ. А потом суд наверняка имея все юридические основания смягчает наказание за нападение на этого полицейского...

Кто мне сможет объяснить в чем здесь мулька? Еще раз, не важно возместил он или нет ущерб - сам Подкапаев ОТКАЗАЛСЯ от данных ранее признательных показаний. Кто дает распоряжение суду участвовать в подобном бреде. Я никогда не поверю, что эти качели идут на местах...
Отредактировано: Борисович - 24 окт 2019 11:57:35
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.28 / 14
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 23.10.2019 08:50:52Стоит. Хотя бы потому, что это профессиональные обязанности.
А вот участвовать в спектаклях в суде с вывихнутым плечиком, моральными страданиями от недолетевшего бумажного стаканчика и т.д. - возможно, не стоит. 
потом не придется себя дураком ощущать, после того как на всю страну ославят: как тот же сержант Лягин из дела Устинова - стал же героем частушек, и плакался потом в суде на "травлю в этих ваших интернетах".

Это риторика...
Вопрос ведь более важный - КТО "фамилия" стоит за такими решениями, которые потом попадают в сми... Что вообще значит смягчили наказание за нападение на полицейского при исполнении???

То что из нашего суда делают натуральный и не смешной фарс это факт. Вопрос у нас что хотят как на укросвалке? А ведь простой народ у нас не так далеко ушел от кастрюлеголовых который на скаку свою страну уделали!
Я всегда критикую нашу любимую власть за ИДИОТИЗМ и исключительно за это. за никому не нужные решения, которые приводят вот к такому. ЗАЧЕМ из полицейских и судей сделали показательных клоунов?

PS Самое страшное не то что Горбачев предал страну, а то что он был ТУПОЙ КАК ДЕРЕВО не понимал что его дрючат, проиграл везде по своему скудоумию и до сих пор не понял ровным счетом ничего! Я считаю, что самое страшное у людей которые решения принимают это тупость...
Отредактировано: Борисович - 30 окт 2019 15:48:14
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.22 / 9
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Цитата: Борисович от 23.10.2019 08:57:07То что их нашего суда делают натуральный и не смешной фарс это факт... Вопрос у нас что хотят сделать как на укросвалке? Я то как раз кртитикую нашу любимую власть за ИДИОТИЗМ. за никому не нужные решения, которые приводят вот к такому... Вы что не видите что из полицейских и судей сделали клоунов?
Самое страшное не то что Горбачев предал а то что он был ТУПОЙ КАК ДЕРЕВО и до сих пор не понял ровным счетом ничего!

Сделали?
Да они сами себя такими делают.
Устинову дали три года - небось, прокурор еще речи произносил, отстаивая приговор.
Судья вынес - "именем Российской Федерации" и т.д.
А потом началось брожение, и господин генерал соизволили указать, какой приговор должен быть.
И - все. Как указало их превосходительство, так и сделали.
И где этот самый прокурор? И где судья, чьим решением подтерлись, извините?
Там только следак ушел хлопнув дверью - мол, не хочу, чтобы из меня сделали крайнего.
Отредактировано: Николаич - 23 окт 2019 09:02:32
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.57 / 18
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 23.10.2019 09:01:25Сделали?
Да они сами себя такими делают.
Устинову дали три года - небось, прокурор еще речи произносил, отстаивая приговор.
Судья вынес - "именем Российской Федерации" и т.д.
А потом началось брожение, и господин генерал соизволили указать, какой приговор должен быть.
И - все. Как указало их превосходительство, так и сделали.
И где этот самый прокурор? И где судья, чьим решением подтерлись, извините?
Там только следак ушел хлопнув дверью - мол, не хочу, чтобы из меня сделали крайнего.

Да! И вы тоже приводите пример ровно на эту же тему...
Вопрос: кто стоит за подобными распоряжениями? Вы мне объясните что должно быть в голове у человека чтобы идти на поводу у 2% псевдолиберальных дегенератов, которые носят плакаты и бредят. Они итак сами обосрутся без помощи кого-либо!

Понятно что суду и СК дают приказы делать таким образом - ВОПРОС кто конкретно занимается тупым вредительством! Меня удручает и я пишу об этом - в этих решениях не просматривается здравый смысл. Зачем это все делается? Это даже выглядит тупо! То есть у нас что в верхних эшелонах над судами завезлись дополнительные дегенераты? Тех что есть мало?
Мне просто не ясна логическая цепочка. Сначала удар по шлему и человек выйдет через годик, потом кинули стаканчик и человек веселиться в суде, потом плеснули баллончиком в лицо и человеку смягчили наказание.  Вопрос: а что будет нормальным дальше в этой цепочке, Может стрельнуть в полицейского, если по лицу бить уже норма! В США я думаю прыскающего баллончиком в полицию пристрелили бы как собаку на месте. А у нас это все обсуждается со смехом в "вечернем Урганте" на первом канале как нечто обычное и чрезвычайно веселое!

Все это работает на руку тем кто до сих пор сидит на всяких высоких постах и мечтает на следующих выборах вернуть сюда 90е и всякий мусор типа ходорковского. Чтобы снова вернуться к кормушке и к принятию решений. Только второй шанс они стране уже не дадут!
Отредактировано: Борисович - 24 окт 2019 11:53:57
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • 0.00 / 4
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Цитата: Борисович от 23.10.2019 09:21:50Понятно что суду и СК дают приказы делать таким образом - ВОПРОС кто конкретно занимается тупым вредительством! Меня удручает и я пишу об этом - в этих решениях не просматривается здравый смысл. Зачем это все делается? Это даже выглядит тупо! То есть у нас что в верхних эшелонах над судами завезлись дополнительные дегенераты? Тех что есть мало?

Не знаю.
Тут как-то Вампир с ностальгией вспоминал работу на анпиловских митингах в 90-е, когда самым ласковым для ОМОНа было "фашисты" (ну про работу ОМОНа 3-4 октября 1993 года умолчим тактично), и бывало там весьма жестко, насколько понимаю,
но! подумалось тут:
тогда и митингующие не стали бы школоту перед милицией выставлять, и милиция не опустилась бы до ощущения невероятных моральных страданий при виде летящего бумажного стаканчика.
Как-то тут объединенными усилиями до мышей долюбились.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.65 / 15
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 28
 
Алёша Попович , Ивиан Корн