Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,170 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: DeC от 30.10.2019 14:43:07Гасан Чингизович смотрит на тебя как на порядком одичавшего жителя этой страны:

Веселый

Ну этот персонаж и раньше пейсал то за что его в обычном дворе пейсами по тейблу бы повозили.
Кроме шуток: я и в самом деле не люблю Россию. Не только политический режим, но и культуру, например. Мне не нравятся ни постоянные перебранки, как правильно писать или говорить, кто более великий писатель, не нравится вечная безальтернативность.
Тут вот у них народ-богоносец, там власти — то злые, то очень злые, тут вот — интеллигентный человек, который должен, дескать, при каждом своем телодвижении на мгновение приостанавливаться и оправдываться: на самом-то деле он очень-очень любит Россию, ее по-детски непосредственный народ. Конечно, не той слепой любовью, которой любил бы ее, если бы не был интеллигентным человеком, а как-то по-особенному, с надрывом, через не могу, через не хочу. «Духовный светлый человечек».
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.72 / 11
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Савин от 30.10.2019 15:09:03Его руководитель немного того ...эээ…. переживает:

https://www.facebook.com/kouzminov/posts/10220859010291611

Уверен, что он начал переживать за финансирование своей помойки из госбюджета. А репутацию публичного дома уже и так не изменить:-)
  • +0.58 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Тулун
Дискуссия   137 3
Власти Иркутской области завершили восстановление объектов ЖКХ в Тулуне

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 6
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Никита9 от 30.10.2019 15:42:23«Мы, безусловно, обращаем внимание на все подобные публикации», — заметил Песков.
Согласно данным опроса Левада-центра, страх перед произволом властей вошел в тройку наиболее распространенных среди россиян. Вместе с ним в этот список попали боязнь болезней родных, а также войны. Доля людей, которые боятся произвола власти, с 2017 по 2018 год выросла почти в четыре раза — с 10 до 38%. К сентябрю 2019-го, когда проводился опрос, такой страх 33% населения страны испытывали постоянно, еще 49% — в разной степени.

28% опрошенных заявили, что испытывают постоянный страх перед возможностью возврата к массовым репрессиям, а 23% признались, что опасаются ужесточения политического режима. Для сравнения, постоянный страх перед нападением преступников испытывает меньше респондентов — 22%.

Такие показатели в Левада-центре объяснили последствиями пенсионной реформы и разочарованием во власти.

п.с. Тоже разочарован во власти, особенно после пенсионной реформы, которая даже не затрагивает меня лично, так как я уже десятилетия, как пенсионер.
Опасения от репрессий стали присутствовать после фактических репрессий (аресты и дела за пластиковые бутылки) и от наркотических подложных дел(арест Голунова)   от лета этого года.
п.п.с. На этом форуме, я уже отписывался, в марте 2018г , как вместе с женой, просил своих детей голосовать за Путина.
Теперь бы я этого точно не сделал бы....
https://www.rbc.ru/politics/29/10/2019/5db80ba79a7947cd73c945f0?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5
п.п.п.с. Полицейский Виталий Максидов отказался быть потерпевшим по «московскому делу». С удивлением узнал, что его хотят сделать потерпевшим. Планово уволился из МВД.

АНО “Левада-Центр”  внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Давай ещё что нибудь притащи от иностранных агентов
Отредактировано: Асгл - 30 окт 2019 16:34:54
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.71 / 17
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Савин от 30.10.2019 15:09:03Его руководитель немного того ...эээ…. переживает:

https://www.facebook.com/kouzminov/posts/10220859010291611

...
Цитата... Высказывание про освоение русскими государственного языка в Украине считаю откровенно неудачным. ... бла бла бла ... К тому же в Украине речь идет о чуть ли не половине населения страны. ...


маркер всё-таки. О чем в комментах даже отписалиУлыбающийся
Все они там одинаковые. Просто кто-то (Гусейнов) выпячивается, кто-то (Кузьминов) - прячется.
  • +0.67 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
задержали
Дискуссия   81 2
Директора Физического института РАН задержали в Москве.

Дома у Николая Колачевского прошел обыск, рассказала его заместитель. Следственные действия связаны с завышением цен по госконтрактам, рассказал источник РБК

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Установлен и задержан
Дискуссия   168 4
Установлен и задержан еще один мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении правоохранителей в ходе массовых акций в Москве.

Подмигивающий

Им является  32-летний Павел Новиков. По данным следствия, 27 июля 2019 года он применил насилие в отношении сотрудника полиции, нанеся ему удары по голове. Противоправные действия задержанного подтверждаются показаниями свидетелей и видеозаписями с места событий.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Послание Путина
Дискуссия   42 0
Дата послания Путина Федеральному Собранию пока не определена, оно может состояться в этом году или начале следующего - Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 6
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Никита9 от 30.10.2019 18:28:36Вчера  один из бывших правоохранителей (на тот момент -полицейский Евгений Максидов)отказался быть потерпевшим, в случае с брошенной пластиковой бутылкой.
Даже ему было неловко от такой жути властей!))))

Действительно ,надо чтобы дошло  стукнуть бутылкой от шампанского.А что это леваки начали за либерах топить?Никогда такого не было и вот опять.
  • +0.75 / 24
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: АфоняМ от 30.10.2019 15:21:15А почему выплачивают компенсации только им, а остальным 85% не выплачивают?
Нет ли тут дискриминации по национальному признаку?
Не является ли это продолжением дела фашизма? Сегодняшнее немецкое руководство приверженцы фашизма?

Фонд "Память, ответственность и будущее"
---
Людмила Нарусова на "Эхе Москвы" (24.07.2001):
Порядок выплат денежных компенсаций гражданам бывшего СССР, пострадавшим от нацизма в годы Великой Отечественной войны.
--
Немцы выплачивали компенсации тем, кто был в гетто, и угнанным на принудительные работы в Германии.
Больше никому. Советским военнопленным - шиш.
В основном на работу в Германию угоняли из Украины. А некоторые ехали добровольно. В России таких относительно мало.
А из интервью с Нарусовой можно получить представление о том, как у нас была организована работа по информированию потенциальных получателей компенсаций, помощи им в отправлении заявлений.
  • +0.09 / 4
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Никита9 от 30.10.2019 18:28:36Вчера  один из бывших правоохранителей (на тот момент -полицейский Евгений Максидов)отказался быть потерпевшим, в случае с брошенной пластиковой бутылкой.
Даже ему было неловко от такой жути властей!))))

 Для меня было важно не признавать себя потерпевшим и не идти против своих принципов. Если бы это было возможно, сохранив место, я бы остался."

Ой какой ужас-то. Прям елеем по сердцу оппам. А чего источник-то не указываем? Стесняемся что ли?

А теперь с источником почитаем про тоже самое:
ЦитатаА вот что рассказал нам сам Виталий.
- Решение уйти из полиции я принял в мае 2019 года. Это была моя собственная инициатива. Родом я из села в Кабардино-Балкарии, там живут мои мама и папа. После отпуска, который в мае я провел на родине, жить в Москве больше не захотел. Родители у меня одни, я должен быть с ними. В июле, как только вернулся в Москву, написал заявление и все.

- Не связано ли это с рабочими моментами? Или с руководством не нашли общий язык?
- Нет, это исключительно личные мотивы...По закону я должен был отработать до 19 августа. 27 июля поставили работать на митинге.

- А ваши коллеги какого мнения придерживаются?
- Не могу сказать, потому что я с ними не общался по этому поводу. В последний раз меня вызвали в СК в субботу, я дал показания, что не считаю себя потерпевшим. Бывших коллег у следователя не видел.

- Восстановиться в полиции не хотели бы? Все ли у вас устраивало, когда вы работали?
- Были вопросы, связанные с дежурствами по выходным, но нынешнюю ситуацию нужно у действующих сотрудников спрашивать.
Я не собираюсь восстанавливаться. Повторяю, это исключительно семейные обстоятельства. В полиции я трудился с начала 2017 года, немного до двух лет не дотянул. Пока в Москве, так как вызвали в СК, но скоро уеду.

https://www.mk.ru/so…otivy.html

Немного другая картина рисуется. Нет? 
Отредактировано: Vampir - 30 окт 2019 19:18:59
  • +1.21 / 25
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: зарун от 28.10.2019 18:20:29Конституционный суд РФ в открытом заседании рассмотрит жалобу жертв политических репрессий, чьих родителей в советские годы выслали из Москвы.
До сих пор заявители не могут вернуть себе жилье в столице.
https://regnum.ru/news/polit/2755891.html

Мейсснер, Михайлова и Шашева оспаривают положения федерального закона о реабилитации жертв репрессий и московского закона "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".
Пикантность сложившейся ситуации в том, что эти квартиры родители заявительниц получили тоже из числа отобранных у русских буржуев, артистов, инженеров, врачей.
Просто "бывших" расстреливали, ссылали сотнями тысяч. Так ленинцы решали квартирный вопрос. Но уже "кровавый" Сталин отобрал. Во такая коллизия.Позор

Эта тема затрагивалась в советском фильме "Любовь с привилегиями" (Л.Полищук - В.Тихонов).
--
Несколько раз перечитал пассаж про "пикантность ситуации", все никак не мог понять, что мне в нем не нравится. Но все же удалось уловить.
Вольно, или невольно, но вы жертв политических репрессий назначили ответственными за расстрелы "бывших". Получается, что избежавшие репрессий в тридцатых и живущие в квартирах, отобранных у "бывших", могут не волноваться - их ни в чем не обвиняют.
  • -0.08 / 1
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Дядя Саша от 30.10.2019 19:15:58Эта тема затрагивалась в советском фильме "Любовь с привилегиями" (Л.Полищук - В.Тихонов).
--
Несколько раз перечитал пассаж про "пикантность ситуации", все никак не мог понять, что мне в нем не нравится. Но все же удалось уловить.
Вольно, или невольно, но вы жертв политических репрессий назначили ответственными за расстрелы "бывших". Получается, что избежавшие репрессий в тридцатых и живущие в квартирах, отобранных у "бывших", могут не волноваться - их ни в чем не обвиняют.

Как-то это притянуто. Это уже история как говориться. 

А вот в современности мне лично не нравится что пожилые тетки имеющие жилье в России, прожившие после реабилитации родителей всю сознательную жизнь теперь вдруг спохватились и на основании того что много десятилетий назад их родители были репрессированы требуют предоставить им жилье в Москве. Причем без всякой очереди и прочих заморочек. Нормально придумали. 
Отредактировано: Vampir - 30 окт 2019 20:07:55
  • +0.42 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: DeC от 30.10.2019 17:53:01Директора Физического института РАН задержали в Москве.

Дома у Николая Колачевского прошел обыск, рассказала его заместитель. Следственные действия связаны с завышением цен по госконтрактам, рассказал источник РБК

Непонимающий

Директор Физического института им. П.Н.Лебедева РАН (ФИАН) Николай Колачевский заявил, что он проходит подозреваемым по уголовному делу о контрабанде оптических элементов, дело находится в производстве Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Задержан
Дискуссия   56 0
Задержан замглавы второго отдела управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

По предварительной информации, задержание, а также оперативно-следственные мероприятия, которые предшествовали задержанию, связаны с уголовным делом о получении взятки, сообщает источник ТАСС.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Три новых следственных изолятора планируют построить в Москве в ближайшие годы, один из них должен прийти на смену старейшего столичного СИЗО "Бутырка" — замглавы ФСИН в интервью ТАСС.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: DeC от 30.10.2019 20:07:33Директор Физического института им. П.Н.Лебедева РАН (ФИАН) Николай Колачевский заявил, что он проходит подозреваемым по уголовному делу о контрабанде оптических элементов, дело находится в производстве Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
Подмигивающий

Задержанного главу Физического института РАН отпустили под подписку о невыезде

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   45 0
Путин назвал системной проблему, связанную с разрывом между муниципальным и государственным уровнями

Подмигивающий

Сказал что это в конституции прописано.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Подруга Навального
Дискуссия   180 6
Руководитель «Альянса врачей» и большая подруга Навального Анастасия Васильева владеет загородной резиденцией стоимостью более 50 млн р.



Председатель поддерживаемого Навальным профсоюза медработников «Альянс врачей» Анастасия Васильева запомнилась многим своими словами о том, как она, работая в сфере здравоохранения, получала 25 тысяч рублей. При этом в действительности доходы Васильевой всегда были значительно выше. И говорит нам об этом, в частности, ее недвижимость.

Участок, где проживает Васильева, находится в Истринском районе Подмосковья, в товариществе деятелей науки, искусства, литературы ДНТ "НИЛ".



Собственно, так участок выглядит с воздуха:





Причем на деле это скорее два участка с кадастровыми номерами 50:08:0060139:364 и 50:08:0060139:365, площадь каждого из которых составляет 2 346 кв.м., а общая площадь – 4 692 кв. м





Для сравнения стоимости участка мы обратимся к сервису ЦИАН, где участок в 15 соток стоит 12 млн рублей. Т.е. 800 000 рублей за сотку.



Одна сотка в ДНТ НИЛ стоит порядка 800 тысяч рублей, а у Васильевой их почти 47. Примерная рыночная стоимость земли составляет 37 600 000 рублей. Совсем немалая сумма.

Теперь можно перейти к оценке построек на участках Васильевой. Как видим, их там два: большой жилой дом в 300 кв.м. и дом поменьше, примерно в 200 кв.м.





Чтобы рассчитать их примерную стоимость, выясним, сколько стоит в среднем 1 квадратный метр коттеджа в Подмосковье и умножим на суммарную площадь домов Васильевой. По оценке того же ЦИАНа, стоимость может составлять около 30 тыс.

Возьмем эту скромную сумму за пример, и тогда получается, что дома Васильевой стоят 15 млн рублей, так как их суммарная площадь составила 500 кв.м.

А ведь эти два дома – далеко не единственные постройки на участках Васильевой. Там можно найти капитальный гараж на 4 автомобиля с пристроенной баней, террасу с печью или шашлычницей, сад и огород с теплицами, веранду, где к тому же могут ставить дополнительные машины, беседку.



Конечно же, стоимость этих построек высчитать «на глаз» не получится, но даже без учета получается:

Земля - более 37 миллионов

Постройки – минимум 15 миллионов

Итого – более 52 000 000 рублей общая стоимость недвижимости руководителя «Альянса врачей». Так откуда же такие средства у Васильевой? Вполне вероятно, что необоснованное обогащение может быть напрямую связано с фактами получения ФБК зарубежного финансирования, из-за которого организацию признали иностранным агентом.

Источник

Веселый

Не только Рыхлый умеет в беспилотники.Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 25
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 30.10.2019 19:39:54Как-то это притянуто. Это уже история как говориться. 

А вот в современности мне лично не нравится что пожилые тетки имеющие жилье в России, прожившие после реабилитации родителей всю сознательную жизнь теперь вдруг спохватились и на основании того что много десятилетий назад их родители были репрессированы требуют предоставить им жилье в Москве. Причем без всякой очереди и прочих заморочек. Нормально придумали.

То, что вам это не нравится - это нормально. Точка зрения зависит от точки стояния. Мне их претензии показались совершенно естественными.
Решил проверить себя - посмотрел Закон "О реабилитации жертв политических репрессий". В нем есть часть III, которая называется "Последствия реабилитации". Там говорится о возмещении материального ущерба за счет федерального бюджета, и на обсуждаемый здесь вопрос дает прямой ответ  Статья 13:
Статья 13. Признается право реабилитированных лиц, утративших жилые помещения в связи с репрессиями, возвращаться для проживания в те местности и населенные пункты, где они проживали до применения к ним репрессий. В случае возвращения на прежнее место жительства реабилитированные лица и члены их семей принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством субъектов Российской Федерации. Это право распространяется также на членов их семей и других родственников, проживавших совместно с репрессированными лицами до применения к ним репрессий, а также на детей, родившихся в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении. При отсутствии документального подтверждения факт вынужденного переселения, связанного с репрессиями родственников, может устанавливаться судом.
--
PS. Должен признаться, что вовремя не посмотрел статью, ссылку на которую привел Зарун.
Сейчас почитал, о чем там спорят - ну, такие сложности возникают повсюду. Когда-то пытались уйти от практики толкования законов, но не получилось - вернулись к тому, что было в советское время. Федеральный закон устанавливает право граждан в принципе, а как конкретно на практике это право должно реализоваться, отдается на откуп местному законодательству. Получается некрасиво.
Я думаю, что жилье в Москве этим старушкам должно быть куплено на средства из федерального бюджета - я так понимаю федеральный закон. А московский закон по данному вопросу вообще не нужен.
Отредактировано: Дядя Саша - 31 окт 2019 14:08:03
  • +0.12 / 2
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 24