Выбор России: текущая политическая ситуация

29,985,884 121,451
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,485.07
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 23.11.2019 18:09:47А есть святая наивность, что все собственники свято чтут общественные (государственные)  интересы?

Да ни разу.
Но для того чтобы шкурные интересы и общественные сблизить, существует целая Дума законодателей, целое Правительство руководителей и миллион правоохранителей им в помощь.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.42 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Новыми заместителями секретаря генсовета "Единой России" стали Александр Хинштейн и Сергей Перминов

Они сменили на этой должности Виктора Селиверстова и Евгения Ревенко.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Единая Россия
Дискуссия   51 0
"Единая Россия" может полностью отказаться от института самовыдвижения — Неверов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Тулун
Дискуссия   83 2
Глава Тулуна в Иркутской области попал в ДТП, его жена погибла — РИА Новости

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.11.2019 18:52:03Глава Тулуна в Иркутской области попал в ДТП, его жена погибла — РИА Новости

Непонимающий

Первые кадры с места смертельного ДТП, в котором погибла жена мэра Тулуна Юрия Кариха. Сам градоначальник доставлен в больницу в тяжелом состоянии.




Непонимающий

Состояние пострадавшего в субботу в ДТП мэра иркутского Тулуна Юрия Кариха не является тяжелым, по предварительной информации, у него диагностирован ушиб грудной клетки — источник
Отредактировано: DeC - 23 ноя 2019 18:53:24
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.11.2019 18:52:55Первые кадры с места смертельного ДТП, в котором погибла жена мэра Тулуна Юрия Кариха. Сам градоначальник доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Скрытый текст
\n\nНепонимающий

Состояние пострадавшего в субботу в ДТП мэра иркутского Тулуна Юрия Кариха не является тяжелым, по предварительной информации, у него диагностирован ушиб грудной клетки — источник

Пострадавший в субботу в ДТП мэр иркутского Тулуна Юрий Карих чувствует себя нормально, подозрение на инфаркт не подтвердилось, сообщил ТАСС глава города Черемхово Вадим Семенов.

"Состояние нормальное, он находится в больнице, проведено полное обследование. Его госпитализировали, он находится в травмацентре города Черемхово, мы его привезли сюда . Я только что с ним разговаривал, он сказал, что чувствует себя нормально", - сообщил Семенов.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Единая Россия
Дискуссия   60 0
Главный редактор RT Маргарита Симоньян возглавит Правозащитный центр для граждан на базе «Единой России»




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 11
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 23.11.2019 13:53:25А какая из существующих 54 партий в данный момент в России имеет показатели поддержки выше? 
По поводу ребрендинга или вообще ухода с политической арены передав свои активы и возможности на пример в ОНФ категорически согласен.

На мой (сугубо личный) взгляд это было бы лучше. В том числе и для самой партии власти.  

Однако судя по заявлениям на съезде Д. Медведева  видимо принято решение на следующие парламентские выборы идти именно  партией "Единая Россия".

"А какая из существующих 54 партий в данный момент в России имеет показатели поддержки выше?" 

На мой взгляд, но я могу ошибаться, и это только мнение всех моих друзей, родни и знакомых, то
если тут вот посмотреть, то та в которой напротив фамилии, людей состоящей в ней стоит слово - "против"
http://vote.duma.gov.ru/vote/104876
Отредактировано: Зауралец - 23 ноя 2019 19:13:39
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.31 / 15
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Таф от 23.11.2019 18:38:42Да ни разу.
Но для того чтобы шкурные интересы и общественные сблизить, существует целая Дума законодателей, целое Правительство руководителей и миллион правоохранителей им в помощь.


Ну так и в чём вопрос?  Народ выделил предпринимателей от народа и представителей от народа, которые наблюдают за предпринимателями. 

Итого народ контролирует сам себя.  Какие представители, такой и предприниматель. 

НО - претензии почему то к представителям, а к предпринимателям никаких претензий, они всегда "потерпевшие". 

Аргументы, обычные...
1  - представители народа  не создают условий, чтобы предприниматели не воровали у народа. 
2 представители  народа заставляют предпринимателей от народа воровать у народа.

НО - предприниматель от народа почему-то не виноват, ему должны обеспечить условия и заставить не воровать другие представители народа.  И народ не имеет право напрямую воздействовать на предпринимателя от народа. Это табу. Почему?
 
Отредактировано: Барристер - 23 ноя 2019 20:08:40
  • +0.04 / 6
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: Зауралец от 23.11.2019 21:31:18Идем далее. Мой пост про то что все все все ... (родня, друзья, знакомые), по поводу - за кого будете голосовать в думу РФ на очередных выборах мне отвечали, что за депутатов от ЕР они голосовать не будут, т.к. те единогласно (по велению сердце естественно, и на благо народа) проголосовали за поднятие пенсионного возраста.
Вот и все что я собственно хотел сообщить в своих постах.

Ну не будут и не будут. Я сильно подозреваю что и ранее они (как и Вы) составляли электорат других политических партий и лидеров. Что не как не является преступлением или как-то порицается не дай Бог. В России так-то многопартийная система. 
Я Вам выше привел данные как люди голосовали в сентябре этого года. О каком-то разгромном или провальном голосовании для ЕР и близко речи не идет. 

ЦитатаЦитата: Зауралец от 23.11.2019 22:31:18

вы рулите не туда немного с вашим вопросом.
я процитировал дека по поводу его поста о том, что Медведев журит самовыдвиженцев. Которые запутывают избирателей, я сообщил, что наш губернатор пошол на выборы самовыдвиженцем, т.к. от единой россии не вариант видимо было идти, т.к. народ злой за пенсионную реформу. И так же заострил внимание на том, что ради этого наши депутаты прискакали из отпусков и быстро поправили под это региональное законодательство. Была ли это инициатива самого ио губернатора или его политтехнологов, но сейчас выглядит забавно данный факт. Что кандидату от кремля насоветовали идти самовыдвиженцем, а не от ЕР, а тут такой месседж. 
Зачем его выбрали 80% из 37% (итого 37*0,8=29,6% имеющих права голоса в области) пришедших на выборы имеющих право голосовать (это я вам про - ""это я про всех жителей области") и что из этого получится, не знаю, пожуем увидим.

1. А так не кто не догадался что он пользуется поддержкой власти? Однако как видим его избрали. Причем с убедительным перевесом.
2. Ваш губернатор не член партии "Единая Россия". 

Цитата"Вадим Шумков, который с момента своего назначения врио губернатора Курганской области очень осторожно комментировал свое отношение к «Единой России», сделал первый шаг к сближению с партией. Именно так расценили появление беспартийного главы региона на съезде «ЕР» в Москве." 
https://ura.news/articles/1036277065


3. Эта методика подсчета сколько пришли, сколько не пришли и сколько в результате проголосовало из всех имеющих право голоса устарела еще перед прошлыми выборами Президента.  Уже не срабатывает. 
Отредактировано: Vampir - 23 ноя 2019 22:03:43
  • +0.08 / 9
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: Technik от 23.11.2019 23:33:51Уважаемый Вампир, запомните простую вещь. Если бы в СОВРЕМЕННОЙ (!) России выборы что-то всерьез решали, их давно бы отменили. Там, где надо, опять же давно сделали выводы из симоньяновского (неважно, реально ею сказанного, или ей приписанного) - «на любых свободных выборах у нас победят фашисты, которые нас с вами с удовольствием повесят».

Конечно сенсей, обязательно запомню. Очень благодарен что так своевременно просветили меня, темного. 

Ну если Вы лично живете в том мире где выборы ну не чего не решают, то убеждать в обратном смысла просто не имеет. 

Ну а на пример на последних выборах президента  474 500 наблюдателей на избирательных участках были чисто для мебели. Как и 10 500 представителей всевозможных СМИ и 1513 иностранных наблюдателей из 115 стран мира. Все вышеперечисленные в сговоре лично с Темнейшим.

 А на самом деле победил "кандидат от народа", только после закрытия участков напечатали миллионы новых биллютеней и подменили. 

По предоставленным роликам - где то самое зверское избиение-то?  
Отредактировано: Vampir - 24 ноя 2019 09:32:27
  • +0.51 / 21
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: PreFix от 23.11.2019 19:18:51Именно как на конкретного совладельца конкретного поисковика.

Какой смысл давать ссылку на положение 2011 года, если Вы сами признали, что на сегодня "Беринга" в капитале "Яндекса" уже нет, что он "типа вышел"? Вот положение на 2016 год.
Яндекс. Н. В.

Про создание траста вкупе с фондом общественных интересов в курсе. Предполагаемая структура всего этого описана в Вашем же материале, каждый сам решает, как оценивать.

В капитале Яндекса 289 364 467 акций класса А и 45 597 969 акций класса В. Класс А - 1 голос за акцию, класс В - 10 голосов. Абсолютное большинство В - акций распределено между основателями компании, у Воложа их 34,5 миллиона из 45,5. Одна только его доля способна по голосам перевесить  все акции класса А, которыми владеют остальные акционеры, включая иностранцев. Если это не управляющий пакет, тогда не знаю что называть управляющим пакетом. Если я недостаточно четко обозначил разницу между долей от общего числа акций и голосующей силой этой доли - мои извинения. 

Не знаю.
 
 P.S Нашел данные и за 2018 год, изменения от 2016 есть, но не критичные.

        Я тут не могу так красиво,с разбивкой,отвечать.Но,повторюсь,что на сегодня - да,основная часть голосующих акций в руках Воложа,но он уже давно не основной владелец.Беринги вышли,но,повторюсь - в чью пользу?То есть,к примеру я,будучи капиталистом не полные 30 лет,могу передать актив из одних рук в другие не светясь при этом в официальном поле и сохранив над ним контроль,то неужели вы думаете,что те за 300 лет таким трюкам не научились?
         И поймите,что управление  предприятием осуществляется не только через голосующие пакеты.И остальные владельцы - про которых мало чего известно,кстати - в случае занятия ими согласованной позиции продавят любое решение при наличии определенной критической массы.И что там на самом деле происходит - хз.То есть,вполне возможно,что голосующий пакет в руках Воложа представляет просто стоп-кран и нынче основные владельцы просто не едут в ту сторону,в которую Волож не хочет,понимая,что тот им воспользуется.Ну так они подождут пока это препятствие исчезнет естественным путём,благо все для этого готово.И попытка создания траста,и попытка принятия закона о значимых интернет ресурсах - это попытки избежать такого варианта.
        И,повторюсь,у истоков этого положения вещей стоял как раз Беринг,а точнее те,кто за ним стоит.По моим предположениям - Голдманы.Так что гасить их надо однозначно.
       
  • -0.09 / 5
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Таф от 23.11.2019 16:46:01Пользоваться гуглем или яндексом - дело совершенно добровольное. Так же как и канал в телевизоре выбирать.
Вы предлагаете отобрать яндекс в пользу государства. Ну отберете. Дальше что? Пользоваться как заставите если он превратится в канал "Культура"? Спору нет, канал то хороший. Полезный. Только его мало кто смотрит.
Появится ниша - сделают "Тындекс".  Через пару лет опять отбирать? Или заблокировань нахрен весь интернет кроме официально одобренного? Проходили уже. Никаких газет кроме большевистских не было. 
Собственник заинтересован деньги зарабатывать. 
Государственное телевидение - бюджет осваивать.
Вот и имеем то что получилось. Гос. телевидение тупо не смотрят.
Единственный вариант решения - искать баланс.

Это вы так думаете,что добровольное.А оно вполне себе принудительное,только механизмы принуждения иные.К примеру слово «погуглить» - это не просто «сам собой возникший» термин,а элемент этого принуждения.То есть кайф хорошего принуждения в том и состоит,то принуждаемый свято верит,что он - САМ! - по собственной воле - выбрал ...тайд,хед энд шольдерс и т.д.
       Отобрать яндекс в пользу государства  надо обязательно,просто надо понять что такое государство.То есть не в пользу чиновников.Но если мы не отберём яндекс в пользу нашего государства,он банально достанется вражескому,а не какому-то мифическому частнику,заинтересованному лишь в деньгах.
  • -0.06 / 4
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Александр Юрьевич от 24.11.2019 10:15:39Отобрать яндекс в пользу государства

Не отобрать, это слово более связано с имущественной стороной.
Гос-во должно иметь контроль над критическими для него вопросами, в т.ч. какая инфа где крутится и не уплывает ли налево, и во-вторых, формирование инфо-пространства, кто и как влияет на этот процесс и нет ли там лишних влиятелей.
А вопрос раздела прибыли не столь важен.
И Яндекс должен быть в этом вопросе - гос.контроля - не субъектом, а объектом, одним из.
  • +0.60 / 7
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: PreFix от 24.11.2019 10:18:24И именно поэтому всему, что Вы сказали, предложение Воложа передать его долю в коллегиальное управление с возможностью блокировать передачу интеллектуальной собственности "Яндекса", а также блокировать возможные попытки консолидации выше 10 процентов акций в одни руки выглядит вполне адекватным вариантом. Разговор у нас с Вами был конкретно про "Беринг", в остальном не вижу предмета для спора.

Да я согласен.Просто если допустить,что Беринги - это не сами по себе талантливые предприниматели,а одно из щупалец какого-то более сложного организма,то я хочу сказать,что яндекс в значительной степени у них в руках с момента захода Беринга ,а формальный собственник из листинга не особенно важен.И надо сделать так,что б не только вторая им не досталась,но и первую вернуть.А щупальце это обрубить нафиг.
  • -0.14 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Александр Юрьевич от 24.11.2019 11:08:44Яндекс не субьект и не объект,это инструмент.

Инструмент инструменом, дело в том что яндекс это еще и бизнес-модель.
И зачем гос-ву лезть в вопросы управления бизнесом?
Нет, есть другой вариант.
Создается государственная информационная система, которая берет на себя 80% запросов характера энциклопедического и справочного (где купить штаны).
В результате яндекс перестает быть критически важным агрегатором биг-дата.
(Если охват собираемой биг-дата приближается к 80% аудитории это уже стратегическая информация, а если более 80 то совсек)
  • +0.09 / 3
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: gvf от 24.11.2019 11:57:41Создается государственная информационная система, которая берет на себя 80% запросов характера энциклопедического и справочного (где купить штаны).
В результате яндекс перестает быть критически важным агрегатором биг-дата.
(Если охват собираемой биг-дата приближается к 80% аудитории это уже стратегическая информация, а если более 80 то совсек)

Не уверен что те кто будут работать за твердую зарплату "от сих и до сих" сумеют что-то сделать конкурентоспособное с тем же Яндексом. Сила Яндекса в том что он не стоит на месте постоянно развивается. Начинал с простецкого поисковика, причем не самого лучшего на тот момент качества а в результате вырос до крупной и дорогой компании, причем не только в секторе интернета.

Можно привести в пример RT, где люди на государственном финансировании, но "выстрелил" или "взлетел" он (канал") очень мощно. 
Но это (на мой взгляд) заслуга именно креативной команды, которая ищет новые подходы, новые идеи. Причем формат берут не стесняясь и с западных телевизионных компаний. 
Убери их а поставь пустых исполнителей, и при том же финансирование быстро сдуется  до уровня какого ни будь унылого "Иновещания". 

Есть такой поисковик "Спутник"" . 
Цитата«Спутник» — российская национальная государственная поисковая система и интернет-портал, созданная компанией «Ростелеком»[2][3][4]. Разработчик — компания «КМ Медиа», ныне ООО "Поисковый портал «Спутник»[5].
Вышла в бета-версии 22 мая 2014 года с презентацией в рамках Петербургского международного экономического форума[2] (ПМЭФ).
https://ru.wikipedia…0%BC%D0%B0)

Многие ли про него знают? А пользуются? Так между прочим до сих пор в бета-версии и находится. 
ЦитатаВ начале 2011 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента РФ, поддержал идею о создании в Российской Федерации собственной поисковой системы[7]. На то время государственный поисковый сервис планировалось создавать в рамках федеральной программы «Электронное правительство»[8]. Планировалось, что поисковик может быть запущен в 2011 году[8].

В течение 2015 года поисковик получит от «Ростелекома» от 600 млн до 800 млн руб. на разработку сервисов с использованием технологий обработки «больших данных» (Big Data)

По состоянию на 2017 год проект признан неудачным и существующим исключительно благодаря государственной поддержке[12].

В августе 2018 года компания «Ростелеком» обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании банкротом своей дочерней компании «Спутник», которая занимается развитием одноимённого поисковика и браузера. Также ранее, в феврале 2018 года, компания «Ростелеком» обращалась в суд, попросив взыскать со «Спутника» в общей сложности 10,6 миллиона рублей долга[13].

https://ru.wikipedia…0%BC%D0%B0)
Отредактировано: Vampir - 24 ноя 2019 12:21:00
  • +0.09 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Vampir от 24.11.2019 12:15:33Не уверен что те кто будут работать за твердую зарплату "от сих и до сих" сумеют что-то сделать конкурентоспособное с тем же Яндексом.

Этот поисковик возникнет раньше или позже сам, как результат перехода на "цифру" гос. сервисов.
Популярность это вопрос решабельный.
  • +0.02 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Росреестр
Дискуссия   49 0
Росреестр вернул букву "ё" в исторические названия 198 населенных пунктов Новгородской области, сообщила в воскресенье помощник руководителя регионального управления ведомства Любовь Сараева.

Среди новгородских деревень, имевших в историческом названии букву "ё" были такие, как Ёгла, Ёгольник, Ёлкино, Ерёмина Гора.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
проводят обыски
Дискуссия   155 4
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в коттедже бывшего председателя Сибирского отделения РАН Александра Асеева в новосибирском Академгородке в рамках расследования дела о незаконной приватизации, сообщил ТАСС сам Асеев.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 11, Ботов: 20
 
AltTab , Delling , iz_kirova. , olenevod , read-only , svetliy1963 , Искандер , Санчес