Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,798 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5476970 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 14.12.2019 04:59:10Говорят, он знает что-то такое, что проще дать ему требуемое.
Считайте его хранителем спокойствия ельцинского клана - возможно, у рыжего какая-нибудь серебряная игла из сказки припасена.
Помня, что покойный Ельцин был гениальным и беспринципным интриганом - не удивит такой поворот событий.

Говорят, что кур доят, а пошли и сисек не нашли. Слышал я эту историю на уровне слухов, что он папе помог в свое время на пост попасть. Но только папа по всем раскладам ему уже все сполна вернул. А дальше он уже лет 20 сидит на государственных потоках и распоряжается ими, как своей свиньей копилкой. Рисковый малый. Король венчурного лета. Конечно когда не свои инвестируешь, а халявные то можно рассказывать всякую пургу для толпы про большую степень невозвратности... 
  
На форуме оказывается фан-клуб бесполезного куска …. , который постоянно занимается отрытым воровством и сливанием любого направления за которое бы он не взялся. Хотя что считать успехом, если тупое воровство денег из бюджета то вопросов ноль. Кстати а вы не подскажите, где можно посмотреть его успехи в НАНО, ну хоть один за 12 лет? Только не надо мне рассказывать про прибыль компании, которая к научной деятельности отношения не имеет, как участки земли, или например его бизнес со сбежавшим Борей Минцем, о котором только ленивый не знает. Сколько Боря в мелкобританскую экономику инвестировал из разворованного банка и ПФ?

Скажите а не проще ли ему просто перечислять деньги на счет. По самой простой базовой логике, которая даже школьнику доступна. Зачем ему каждый раз давать важные направления и гробить ИХ , а также имидж власти, когда очередное направление будет успешно слито по примеру предыдущих. Мы в итоге останемся и без денег и без искусственного интеллекта.

Я могу все понять, но зачем каждый раз позорится с официальной передачей ему денежных средств в таких объемах?
PS Господа, скажите он вам Илона Маска не напоминает? местечкового - объемы конечно не те, но похож собака.
Отредактировано: Борисович - 14 дек 2019 14:03:50
X
14 дек 2019 22:10
Предупреждение от модератора Сизиф:
Троллизм. Набросы, ярлыки, истерического толка завывания. Все это еще и с переходами на личности. Здесь не журнализдкий кабачок, где можно пафосно слюной брызгать.
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.50 / 11
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Борисович от 14.12.2019 13:50:06Говорят, что кур доят, а пошли и сисек не нашли. Слышал я эту историю на уровне слухов, что он папе помог в свое время на пост попасть. Но только папа по всем раскладам ему уже все сполна вернул. А дальше он уже лет 20 сидит на государственных потоках и распоряжается ими, как своей свиньей копилкой. Рисковый малый. Король венчурного лета. Конечно когда не свои инвестируешь а халявные то можно рассказывать всякую пургу для толпы про большую степень невозвратности... 
  
На форуме оказывается фан-клуб бесполезного куска …. , который постоянно занимается отрытым воровством и сливанием любого направления за которое бы он не взялся. Хотя что считать успехом, если тупое воровство денег из бюджета то вопрос ноль. Кстати а вы не подскажите, где можно посмотреть его успехи в НАНО, ну хоть один за 12 лет? Только не надо мне рассказывать про прибыль компании, которая к научной деятельности отношения не имеет, как участки земли, или например его бизнес со сбежавшим Борей Минцем, о котором только ленивый не знает.

Скажите а не проще ли ему просто перечислять деньги на счет. По самой простой базовой логике, которая даже школьнику доступна. Зачем ему каждый раз давать важные направления и гробить ИХ , а также имидж власти, когда очередное направление будет успешно слито по примеру предыдущих. Мы в итоге останемся и без денег и без искусственного интеллекта.

Я могу все понять, но зачем каждый раз позорится с официальной передачей ему денежных средств в таких объемах?
PS Господа, скажите он вам Илона Маска не напоминает? местечкового - объемы конечно не те

Лозунги это хорошо, но если зайти на https://www.rusnano.com/about/itogi2018 и с цифрами показать, сколько денег просрано, доверия эмоциям будет больше.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.39 / 9
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: slavae от 14.12.2019 13:57:28Лозунги это хорошо, но если зайти на https://www.rusnano.com/about/itogi2018 и с цифрами показать, сколько денег просрано, доверия эмоциям будет больше.

Я вам все написал. Вы мне серьезно дали ссылку на Роснано? Это смешно. А я понял, вы любитель одобрять любую лажу в нашей стране,  я уже с одним сталкивался.

Вы вроде взрослый человек... Побойтесь Бога какие же это лозунги!
Фонд развития ветроэнергетики. Это успехи за 12 лет? Маск вон тоже строил новые солнечные батареи... Аналогия на поверхности...

Постоянное воровство было отражено в вашей ссылке о успехах Роснано? Я немного кину, что попалось за 2018 из нормальных СМИ. У меня не эмоции а отвращение. Зачем вы мне дали ссылку на сайт Роснано, где нарезаны красивые картинки, которые может школьник сделать в pp. Скандалы вокруг топ-менеджеров "Роснано", связанные с денежными махинациями, не утихают который год. Примеры из многочисленных дел с руководством Роснано ниже. Вы воровство одобряете или чем вы заняты? Чубайс видимо молодец и его наши правоохранители не видят. Ах да, это же его замы, а сам он просто руководит и ничего не видит и не знает, как и в случае с земелькой на государственные деньги (расследование Лурье было).

"Очередная история с хищением у компании 200 млн рублей получает продолжение спустя год после ареста главного фигуранта. И, как водится, это снова не глава "Роснано" Анатолий Чубайс, который, несмотря на все скандалы, спокойно продолжает вынашивать нанотехнологические планы по инвестированию народных денежных средств будющих пенсионеров России."

"Срок пресечения арестованного ранее топ-менеджера компании по статье за злоупотребления (ч. 2 ст.201 УК РФ), которые в общей сложности обернулись потерями более чем в 700 млн рублей, истек, но Горькову так и не удалось выйти на свободу. Следствие возбудило новое дело и обратилось с ходатайством об очередном аресте. На сей раз по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

"Несмотря на протесты прокуратуры, по мнению которой речь должна идти о новом эпизоде, а не о новом деле, суд принял решение ходатайство следователя удовлетворить. По версии следствия, почти 740 млн рублей, о которых шла речь в рамках дела злоупотреблениях, топ-менеджер "Роснано" разместил на счетах ООО "КБ "Смоленский банк"

"Следователи пришли к выводу, что перед тем, как в конце 2013 года банк потерял лицензию, из кредитной организации было выведено около 400 млн рублей в пользу брата А.Горькова."

"По версии следствия, руководители «Роснано» (конкретные имена не называются) причастны к еще одной растрате в 300 млн рублей."

Зайдите к Олегу Лурье, у него много интересного с документами
Отредактировано: Борисович - 19 дек 2019 10:03:31
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.27 / 20
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: АфоняМ от 14.12.2019 18:02:44Ну если сравнивать по советским меркам, то опубликовал он в американском журнале и западные конкуренты получили преимущество над советскими совхозами.Подмигивающий

Хватит херню нести. Прочитайте свидетеля, чтоб успокоить кипение разума возмущённого https://www.bfm.ru/news/431897
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.89 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: АфоняМ от 14.12.2019 16:02:25Вот я заказал айтишникам за свои личные деньги сделать мне программу, я лично её придумал ( несколько лет думал как всё совместить ), я лично им оплатил их работу. В договоре я прописал, что вся внутренняя архитектура и все взаимосвязи в данной программе не подлежат разглашению третьим лицам и прописал конкретные суммы штрафа за разглашение и суммы эти очень не маленькие. Они этот договор подписали и если вдруг айтишники захотят на мне наживиться и продать мою программу ещё кому-либо, то им придётся долго и нудно мне платить штрафы, потому что это не их программа, а моя и совершенно не важно как она там будет у них называться.
А то хитро получается - айтишнику заплатили за работу ( очень хорошо заплатили), но он ещё и того кто ему заплатил решил кинуть и продать его идею его же конкурентам.

Вы что придумали? Идею... концептуальную модель... 
Вы чего придумали? Своего бизнеса, своего конкурентного преимущества...
Вы до какого уровня продумали постановку? до логического или физического...
Вы для чего пришли к айтишникам? чтобы они переложили Ваши хотелки в алгоритмы, или реализовали ваши алгоритмы, или просто закодировали...  
И кого Вы подразумеваете под айтишниками?
Как пример - В 90-е было море всяческих бухгалтерских программ, программ складского учета и т.д. и т.п.... Каждую из них кто то продумывал, но реализовывали они одни и те же глобальные бизнес функцию - бухгалтерский учёт, материальный учёт.... И значит во многом, с точки зрения потребителя эти программы были схожи по функционалу, так как не крути но приход/расход/остаток он и есть приход/расход/остаток хоть в 1С, хоть в Парусе, хоть в Галактике, хоть в SAP... реализации правда разные....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.53 / 10
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Talagai от 14.12.2019 20:33:17Ну а затеяла все это дело некая мутная контора, зарегистрированная на Кипре, и принадлежащая известному российскому олигарху. Причем эта самая контора уж точно никакого отношения к разработке программ не имела, а просто каким-то образом завладела некими "правами" на организацию, где когда-то работал создатель этой программы. Схема, отработанная еще во время приватизационной вакханалии, когда жирные уроды, ничего не создавая сами, отжимали готовые предприятия и активы за счет "админресурса" и прочей мерзости.

Рамблер передал права этой мутной конторе, которая принадлежит одной из доверенных баб Мамута.

из телеграма
Скрытый текст
Отредактировано: slavae - 14 дек 2019 21:21:46
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.41 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Путин внес в Госдуму законопроект о почетном звании "Город трудовой доблести".

В городе, удостоенном такого звания, будет устанавливаться стела с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства. Также будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Левченко
Дискуссия   45 0
Причиной отставки губернатора Левченко стало то, что его команда не справилась с ЧС в Иркутской области — Матвиенко

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 7
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: slavae от 14.12.2019 21:17:32Рамблер передал права этой мутной конторе, которая принадлежит одной из доверенных баб Мамута.

из телеграма
Скрытый текст

Всё бы - ничего, но в истории необходимо упомянуть сделку с  F5 Networks в марте уходящего года,  по которой ngnix перешел в собственность американского ай-ти гиганта. 
Так что не всё тут так однозначно,  как пишут в телеграммахПодмигивающий
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.17 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Яблоко
Дискуссия   62 0
Партию «Яблоко» официально возглавил Николай Рыбаков.


Результаты голосования по выборам председателя партии "Яблоко" (голосовали 132 человека):

- Олег Виноградов: 2 голоса
- Олег Новиков: 2 голоса
- Николай Рыбаков: 69 голосов
- Эмилия Слабунова: 19 голосов
- Лев Шлосберг: 40 голосов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 9
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: slavae от 14.12.2019 12:02:14Сысоев нанимался сисадмином. Причем на собеседовании был уговор, что у него есть свой проект и он им будет заниматься.

Уговор на собеседовании это круто.
Можно шить "по предварительному сговору группой лиц".
  
Шутка.
  
И да. Программирование (а написание скриптов - такое же программирование) вполне себе одна из функций сисадмина.
  
  
но дьявол как обычно в деталях. Требуют то не весь нгникс, а возмещение за использование в нем кусков кода, принадлежащих рамблеру. 
Что кстати вполне вероятно. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.40 / 10
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: marrakesh от 15.12.2019 00:02:05Всё бы - ничего, но в истории необходимо упомянуть сделку с  F5 Networks в марте уходящего года,  по которой ngnix перешел в собственность американского ай-ти гиганта. 
Так что не всё тут так однозначно,  как пишут в телеграммахПодмигивающий

вот кто нибудь может объяснить - как кто то внезапно получил права на опенсорсный продукт? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.36 / 7
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,285.38
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: Talagai от 14.12.2019 10:37:47
не становится вашим рабом, чтобы все, что он делает, автоматически становилось вашим, не?


Вообще то есть такая штука как трудовой договор. Там вполне описывается что из сделанного им становится собственностью работодателя, а что - остается его
А трудовой договор человек подписывает совершенно добровольно
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.07 / 20
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 15.12.2019 02:07:12Вообще то есть такая штука как трудовой договор. Там вполне описывается что из сделанного им становится собственностью работодателя, а что - остается его
А трудовой договор человек подписывает совершенно добровольно


В этом деле будет куча интересностей.
Не удивлюсь если в законодательстве отсутствует понятие BSD лицензии под которой Сысоев распространял продукт (дейсствуя по сути в штатовском законодательном поле но находясь в  России - трусы или крестик), или требуется явное и письменное согласие работодателя на это. Даже если при найме Сысоев согласился на меньшую з\п при условии разрешения работать на своим проектом но это не было внесено в трудовой договор - это фигня юридически не значимая.
А то что продал он компанию свою, а не продукт, или там часть продукта (то что входит в коммерческий вариант ) написанную уже после окончания работы на рамблер - уже неважно.
Отредактировано: gvf - 15 дек 2019 08:12:19
  • +0.27 / 4
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: gvf от 15.12.2019 07:59:51В этом деле будет куча интересностей.
Не удивлюсь если в законодательстве отсутствует понятие BSD лицензии под которой Сысоев распространял продукт (дейсствуя по сути в штатовском законодательном поле но находясь в  России - трусы или крестик), или требуется явное и письменное согласие работодателя на это. Даже если при найме Сысоев согласился на меньшую з\п при условии разрешения работать на своим проектом но это не было внесено в трудовой договор - это фигня юридически не значимая.
А то что продал он компанию свою, а не продукт, или там часть продукта (то что входит в коммерческий вариант ) написанную уже после окончания работы на рамблер - уже неважно.

Возможен вариант, что еще до окончательной продажи американцам был разговор с возможными российскими покупателями, но пацан заломил заоблачную цену, в ответ пацаны покрутили пальцем у виска и решили " не хочешь за одну цену по-хорошему - отберем официально совершенно бесплатно".
И как я уже писал раньше: не было бы продажи американцам - о правах на ngnix никто и не вспомнил бы. А раз процесс из области" сижу сам себе программирую" перешел в область"а не срубить ли мне бабла", то начинают играть уже иные законы, и кто окажется более юридически подкованным - тот и получит суперприз.
Жадность фраера сгубила.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.23 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
задержана
Дискуссия   78 0
По делу банды Аслана Гагиева задержана экс-прокурор Затеречного района города Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания Ольга Швецова, которую подозревают в заказе убийства следователя.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 10
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Полностью статья здесь
Выводы

Традиционно когда говорят о системах высокой доступности начинают разговор с одной девятки — 90% времени система безошибочно работает. Серьезные системы могут обеспечить работу при двух или трех девятках (99% и 99.9% времени система безошибочно обрабатывает запросы). В случае голосования В МГД голосование длилось около 12 часов и количество проголосовавших составило менее 10 тысяч человек. При этом больше 4-ех часов система не работала. Потом пять с половиной часов происходила деградация вычислений в блокчейне и на это никто не среагировал, что показывает проблемы в архитектуре связанные с отсутствием наблюдения за метриками. Лично у меня сложилось мнение, что при таких характеристиках эту систему нельзя считать даже рабочим прототипом.

P.S. Уже когда я неспешно готовил эту статью, на Хабре появилась статья ДИТ, в которой они утверждали что 'В течение всего дня система электронного голосования работала стабильно, за исключением одного часа, но мы смогли оперативно устранить неполадку'. Я искренне надеюсь, что это происходило в параллельной Вселенной и автору дадут Нобелевскую Премию за её открытие, потому что и метрики и данные этому прямо противоречат. По данным полученным мной из этой реальности следует что блокчейн был отключен 2 часа, компоненты связанные с блокчейном не работали 4 часа, а с 14:20 до конца голосования происходила непрерывная деградация вычислительной сети блокчейна, которая не справилась со странным всплеском голосов, который никак не объясняется данными полученными мной от наблюдателей из этой Вселенной.

С содержимым полного доклада вы можете ознакомиться на сайте посвященном электронному голосованию — https://www.evoting.ru/
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.59 / 7
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: slavae от 15.12.2019 15:26:22Полностью статья здесь
Выводы

Чувствую похренисты хипстеры в кедиках доведут дело до того, что нам хохлы будут выбирать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.19 / 5
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: _Sasha_ от 15.12.2019 01:39:59вот кто нибудь может объяснить - как кто то внезапно получил права на опенсорсный продукт?

ЦитатаПретензии к российской компании Nginx бессмысленны, сказано в сообщении владельца стартапа, американской F5 Networks, поступившем в редакцию «Медузы».
При обыске в Nginx 12 декабря силовики «очевидно, искали свидетельства, связанные со спором об интеллектуальной собственности, в котором F5 сейчас не участвует», отметили в компании.
«После указанных событий мы приняли меры для безопасности основных сборок для Nginx, Nginx Plus, Nginx WAF и Nginx Unit — все они хранятся на серверах за пределами России. Другие продукты в России не разрабатываются», — сказали в F5, уточнив, что никто из сотрудников московского офиса Nginx не задержан и не находится под арестом.

"Кто может уничтожить некую вещь, тот её и контролирует по-настоящему." Фрэнк Герберт, ДЮНА
Отредактировано: marrakesh - 15 дек 2019 19:24:04
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.16 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,252.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Тулун
Дискуссия   63 2
Почти все пострадавшие от паводка в Тулуне получили сертификаты на жилье - мэр

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 5
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 21
 
Danilov71 , Авоська , НМА , Хан