Выбор России: текущая политическая ситуация

29,975,286 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,144.51
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,371
Читатели: 0
Цитата: gvf от 15.12.2019 07:59:51В этом деле будет куча интересностей.
Не удивлюсь если в законодательстве отсутствует понятие BSD лицензии под которой Сысоев распространял продукт (дейсствуя по сути в штатовском законодательном поле но находясь в  России - трусы или крестик),


В законодательстве России не прописывают конкретных лицензий, но есть понятие договор публичной офферты,
под действие которой попадают все указанные лицензии.

Цитата: gvf от 15.12.2019 07:59:51или требуется явное и письменное согласие работодателя на это. Даже если при найме Сысоев согласился на меньшую з\п при условии разрешения работать на своим проектом но это не было внесено в трудовой договор - это фигня юридически не значимая.


Законодательство однозначно трактует такую ситуацию, как нарушение трудового законодательства,
но свой проект при этом остается проектом Сысоева.
Максимум, на что может  рассчитывать рамблер - это возмещение компенсации за нецелевое использование оборудование,
но в сумме не превышающей 2/3 зарплаты Сысоева.  При этом отказать в удовлетворении данного требования за истечением
срока давности.

Цитата: gvf от 15.12.2019 07:59:51А то что продал он компанию свою, а не продукт, или там часть продукта (то что входит в коммерческий вариант ) написанную уже после окончания работы на рамблер - уже неважно.

Крепостное право отменили еще 18 веке.
  • +0.33 / 9
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,649.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,057
Читатели: 6
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 17.12.2019 15:05:29Камрады, каков генезис данного фото и дата его "производства"?

Что под руку подвернулось ) https://mkarev.livej…12615.html
Отредактировано: slavae - 17 дек 2019 16:16:55
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.44 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
задержан
Дискуссия   56 0
Председатель фракции "Единой России" Переславль-Залесской городской думы Корнилов задержан по подозрению в убийстве — РИА Новости

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
По делу о покушении на убийство и убийстве главы ЦПЭ МВД Ингушетии установлены 40 человек, 11 из них арестованы и задержаны - источник ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
выявил
Дискуссия   71 0
Роскомнадзор выявил сайт, хранящий за пределами РФ данные миллиона россиян из 60 городов, ограничит к нему доступ - ведомство


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 4
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.29
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Валентин Юмашев: Путина нашел не я


Советник президента России, зять Бориса Ельцина Валентин Юмашев рассказал 
Цитатаhttps://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%8E%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BB-%D0%BD%D0%B5-%D1%8F/a-51691790

 о приходе к власти Владимира Путина. 20 лет назад Ельцин назвал его преемником и досрочно ушел в отставку.
    
Валентин Юмашев сохраняет должность советника президента России все 20 лет после отставки Бориса Ельцина. И планирует оставаться на этой общественной неоплачиваемой работе до 2024 года. Он говорит, что дорожит возможностью советовать Владимиру Путину, которого в конце 1990-х годов продвигал по службе в администрации Ельцина. В интервью DW Валентин Юмашев вспоминает, как Путин приходил к власти.

Жанна Немцова: 31 декабря исполняется 20 лет с того момента, как Борис Ельцин объявил о досрочном сложении президентских полномочий, с момента фактического начала правления Владимира Путина. Как вы оцениваете результаты этого правления?

Валентин Юмашев: Были разные периоды. Первые четыре года - активное продолжение реформ, которые Ельцин со своей командой не мог совершить, потому что Дума блокировала практически все законы, которые необходимы были стране: Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс и другие.

Следующий срок - это знаменитая мюнхенская речь, когда Владимир Владимирович пересматривает свои отношения с западными странами. Существует обида на Запад за продвижение НАТО на восток, за события в Югославии и многое другое. Но при этом была совершенно фантастическая ситуация в экономике, реально мощный подъем, потому что мы помним, какой была цена на нефть. Затем было президентство Дмитрия Анатольевича Медведева. Он попытался перезапустить отношения с Западом. Затем опять возвращение Владимира Владимировича на уже новые шесть лет.

Сегодня есть какие-то вещи, которые не нравятся миру, не нравятся нашей демократической либеральной общественности, наверное, не нравились бы Борису Николаевичу Ельцину. В частности, понятно, что сегодня средства массовой информации у нас не свободны, они находятся под контролем государства. Но при этом мы с вами видим, что поддержка Путина сохраняется. Я на сто процентов уверен, что если бы в ближайшее воскресенье были выборы, кто бы ни был в списке вместе с Путиным - и Навальный, и Явлинский, и любой самый мощный региональный лидер, и Дмитрий Медведев, - большинство россиян проголосуют за Путина.

- При условии свободных СМИ?

- При условии сегодняшних выборов и несвободных СМИ.

- Помимо несвободы СМИ других проблем не видите?

- Я считаю проблемой диссонанс власти с активной молодой частью страны (люди, которым 18-22 года), которые всю свою жизнь прожили при Владимире Владимировиче Путине, они хотят перемен. И вот эти московские абсолютно мирные митинги, как мы видим по тысячам кадров, встречают жесткую, на мой взгляд, неадекватную реакцию властей.

- Чувствуете ли вы сейчас долю ответственности за то, что происходит в стране, в том числе за разгон мирных протестов, отсутствие свободы СМИ?

- Я могу сказать, что если бы президентом был я, какие-то вещи я бы делал по-другому. Но президентом является Владимир Владимирович Путин. Несу ли я за это ответственность? Нет, не несу. За это ответственность несет уже Владимир Владимирович Путин, президент России.

- Я спрашиваю, потому что есть ряд людей, которые вместе с вами участвовали в работе штаба Путина в 2000 году, как, например, Глеб Павловский, который сейчас с ужасом смотрит на все происходящее. Вы же один из немногих, кто не раскаивается.

- Прямо категорически не раскаявшийся. Я считаю, что тот факт, что большинство россиян продолжают поддерживать Путина, говорит о том, насколько Путин подходит нашей прекрасной России.

- Как вы нашли Путина?

- Путина нашел не я, Путина нашли Анатолий Чубайс и в тот момент начальник Главного контрольного управления администрации президента Алексей Кудрин. Это был момент, когда Чубайс и Кудрин уходили в правительство, а я становился главой администрации.

- Вы его потом продвигали. С чем это было связано?

- Через несколько месяцев мне стало понятно, что этот молодой человек является очень сильной фигурой. На наших совещаниях он абсолютно точно все формулировал, у него был прекрасный анализ и здравые идеи. А у меня в тот момент была очень сильная администрация президента: Сергей Ястржембский, Михаил Комиссар, Джохан Поллыева, Сергей Приходько.


Я же остановил свой выбор на Путине, потому что из всех этих моих коллег он показался мне самой сильной фигурой. И с этим предложением я пошел к Борису Николаевичу.

- Вы говорите, что президентская работа очень тяжелая. Но всегда же есть возможность уйти. Почему он этого не сделал?

- Никогда не говорил с ним на эту тему. Я уверен, что он считает, что должен до 2024 года быть президентом, а в 2023 году он будет принимать решение, как дальше жить, будет ли у страны преемник. Но у него, я уверен, нет даже мысли о том, что он должен уйти раньше.

- Вам не кажется, что он опасается за свою безопасность и за безопасность своего ближайшего окружения в случае потери власти?

- Категорически нет. Он абсолютно уверен, что большинство людей относятся к нему положительно и поддерживают то, что он сделал за эти годы.

- Но вы же знаете, что это пассивное большинство. И оно быстро становится меньшинством.

- Это безусловно. Но я уверен, что те ресурсы, которые сегодня есть у власти, позволят абсолютно мягко перейти к тому человеку, который близок Владимиру Владимировичу, который поддерживает его идеи. Я уверен, что никаких проблем, когда Владимир Владимирович уйдет на пенсию, у него не будет.

- Рейтинг Владимира Путина, когда его только что назначили премьером, был довольно низким, потому что его никто не знал. И взлет его рейтинга совпал с началом контртеррористической операции в Чечне. Этому предшествовала серия взрывов домов в Москве, Волгодонске, Буйнакске. Обсуждалась версия, что за этими взрывами стоит ФСБ.

- Конечно нет. Это полная чушь. Объясню почему. В 1996 год Ельцин неимоверными усилиями, идя против своих собственных силовиков, заканчивает войну, потому что общество, которое должно голосовать, эту войну не принимает. В момент, когда принимается решение о том, что Путин идет в президенты, его избирательный штаб знает, что страна категорически не принимает войну. Вы знаете реакцию народа на чеченские события и, чтобы выиграть выборы, вы принимаете решение развязать победоносную войну? С чего она должна быть победоносной?

- Да, она была не победоносной. Она длилась 10 лет, была более кровавой, чем первая чеченская кампания. То есть вы отвергаете полностью версию о том, что взрывы домов были в интересах будущего президента?

- Если представить себе, что спецслужбы организовывали эти взрывы, то они делали это в интересах Примакова и Лужкова, а не в интересах Путина.

- Александр Литвиненко в 2002 году выпустил книгу об этом под названием "ФСБ взрывает Россию". Для вас это убедительно?

- Безусловно, это подозрительная история. И я уверен, что власти надо было как-то более внятно объяснять. Но еще раз повторю: есть общая глобальная история - это война была абсолютно невыгодна Путину.

- Как вы думаете, каковы могли быть мотивы отравления Александра Литвиненко в 2006 году?

- Мы знаем, что у спецслужб есть некие странные для нас гражданских кодексы, что человек, который предал, должен за это отвечать. Поэтому случилась вот эта трагедия.

- Владимир Путин с пониманием относится к этому кодексу, как выходец из КГБ и как директор ФСБ? Ему это близко?

- Я думаю, что Путин сильно изменился за эти годы, когда он уже ушел с этой работы. И он, конечно, уже не отмороженный кагэбэшник, это сто процентов.
Отредактировано: Dobryаk - 18 дек 2019 08:58:45
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.23 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
структура
Дискуссия   66 1
МВД сообщило, что создало внутри ведомства структуру для борьбы с правонарушениями со стороны полицейских в сфере оборота наркотиков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.12.2019 11:12:47МВД сообщило, что создало внутри ведомства структуру для борьбы с правонарушениями со стороны полицейских в сфере оборота наркотиков

Подмигивающий

Антинаркотические проверки в России выявили более 1 тыс нарушений в аптеках в 2019 году - МВД
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Арашуковы
Дискуссия   66 1
По делу Арашуковых задержали еще четырех фигурантов - СК РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
подтвердил
Дискуссия   78 0
Дмитрий Песков подтвердил информацию о награждении министра спорта РФ Павла Колобкова орденом Александра Невского

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Песков
Дискуссия   61 0
Путин на пресс-конференции ответит на вопрос о Голунове, если он последует - Песков

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
вскрыта
Дискуссия   57 0
В одной из колоний Калмыкии вскрыта террористическая ячейка более чем из 100 осужденных — СК РФ

Непонимающий
Обыски по делу о ячейке террористов в колонии прошли от Дагестана до Кубани, в том числе в офисе у первого замглавы УФСИН по Калмыкии – СК РФ
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 18 дек 2019 13:21:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.12.2019 11:14:09По делу Арашуковых задержали еще четырех фигурантов - СК РФ

Подмигивающий

Следственный комитет задержал четырех сотрудников «Газпрома». Все они проходят по делу клана Арашуковых. Подозреваемые доставлены в Москву. Все четверо находятся под стражей.

Среди задержанных - метрологи филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Юий Акулич и Игорь Дубинин (работали в Минераловодском районе), а также Ренат Загиров и Сергей Шосткин (работали в Ставрополе). По данным следствия, они вносили изменения в узлы учета приборов промышленных предприятий, представители которых передавали им деньги за неучтенный поставленный похищенный природный газ.

Напомним, экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали 30 января прямо во время заседания Совета Федерации. По версии следствия он, со своим отцом Раулем Арашуковским, украл газ на сумму более 30 млрд рублей. Их обвиняют не только в хищении, но и в убийствах, а так же в давлении на свидетелей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
домашний арест
Дискуссия   42 0
Суд отправил под домашний арест бывшего мэра Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко, задержанного по подозрению во взяточничестве

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Кремль обратился к журналистам с просьбой не использовать плакаты, превышающие по размеру формат А4, во время большой пресс-конференции президента России Владимира Путина.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
выявленного хищения
Дискуссия   42 0
В Калининградской области из-за выявленного хищения 1,6 млрд рублей заморозили строительство круизного порта в Пионерском.

Его достроят в 2021 году, сказал журналистам губернатор Антон Алиханов.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   70 2
Я жалею, что нет Советского Союза — Путин


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Цитата: DeC от 19.12.2019 12:23:20Я жалею, что нет Советского Союза — Путин\n\nПодмигивающий

На предложение сдать Ленинград: Вы придурки, нет? — Путин
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Цитата: DeC от 19.12.2019 12:24:24На предложение сдать Ленинград: Вы придурки, нет? — Путин
Подмигивающий

Конституция живой инструмент, но я считаю, что принимать новую Конституцию не следует — Путин


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,384.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   58 0
В Иркутске много проблем — Путин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 7
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 36
 
Skur