Выбор России: текущая политическая ситуация

29,992,344 121,466
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5482021 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,842.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
Цитата: DeC от 20.12.2019 00:16:18Евгений Манюров, устроившей стрельбу у здания ФСБ, большую часть жизни работал в охранных предприятиях.

Вот список мест его работы: 

ООО ЧОП "ВЫМПЕЛ-РЕЗЕРВ",
ООО ЧОП "ВМС-НИКАС",
ЧОП РИК ПЛЮС, 
МОСИНЖЖЕЛЕЗОБЕТОН ЖБИ-15 ОАО,
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЗИНГЕР-ТРАНССНАБ"

Оружие с места происшествия:




Скрытый текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,842.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
Цитата: DeC от 20.12.2019 00:16:18Евгений Манюров, устроившей стрельбу у здания ФСБ, большую часть жизни работал в охранных предприятиях.

Вот список мест его работы: 

ООО ЧОП "ВЫМПЕЛ-РЕЗЕРВ",
ООО ЧОП "ВМС-НИКАС",
ЧОП РИК ПЛЮС, 
МОСИНЖЖЕЛЕЗОБЕТОН ЖБИ-15 ОАО,
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЗИНГЕР-ТРАНССНАБ"

Это Евгений Манюров. Сегодня он устроил перестрелку возле здания ФСБ в Москве, в которой погиб один человек, ещё несколько были ранены.



Уезжая сегодня из дома, Евгений заявил матери, что отправляется на соревнования по стрельбе.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 18
  • АУ
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: DeC от 20.12.2019 00:07:34Непонимающий\n\nКак-то перестаёт быть похожим на теракт. Непонимающий

Дмитрий Смирнов @dimsmirnov175

"Мать устроившего стрельбу на Лубянке: Последние годы он работал сразу в нескольких охранных фирмах, но потом отовсюду уволился. В последнее время не работал, общался с какими-то арабами по телефону, я ничего не понимала, говорил он с ними по-английски"
https://t.co/9n3QI6vjFT?amp=1

Уходя из дома, сказал матери, что отправляется на соревнования по стрельбе. 
Настораживает его проживание с матерью. Про собственную семью ничего пока не говорилось. 
  • +1.39 / 18
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Из ТГ-каналов
Дискуссия   1.169 54
В Подольске на квартире Манюрова всю ночь шли обыски. Обыски прошли и в ЧОПе.
Следователи прорабатывают все версии: от помешательства преступника до вовлечения его в провокацию ( как международного, так и внутреннего характера).
Отработают его связи и историю.
Тут возможны любые сюрпризы.

Возможно, что были конфликты или личные обиды.
Возможно, что  дело в личной истории преступника.
Под разбор попадет Росгвардия, которая выдает разрешения на оружие и контролирует ЧОПы.
И делает это,видимо, весьма плохо. Со слабой агентурой.

Но основные вопросы будут к оперативным службам УФСБ Москвы и Подмосковья, чья агентура не выявила и не отследила преступника, который явно загодя готовился к резонансному преступлению.
Учитывая, что все ЧОПы находятся,как правило, под силовиками и явных сигналов тревоги не было.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.66 / 18
  • АУ
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Luna от 20.12.2019 09:08:57В Подольске на квартире Манюрова всю ночь шли обыски. Обыски прошли и в ЧОПе.
Следователи прорабатывают все версии: от помешательства преступника до вовлечения его в провокацию ( как международного, так и внутреннего характера).
Отработают его связи и историю.
Тут возможны любые сюрпризы.

Возможно, что были конфликты или личные обиды.
Возможно, что  дело в личной истории преступника.
Под разбор попадет Росгвардия, которая выдает разрешения на оружие и контролирует ЧОПы.
И делает это,видимо, весьма плохо. Со слабой агентурой.

Но основные вопросы будут к оперативным службам УФСБ Москвы и Подмосковья, чья агентура не выявила и не отследила преступника, который явно загодя готовился к резонансному преступлению.
Учитывая, что все ЧОПы находятся,как правило, под силовиками и явных сигналов тревоги не было.

Синий кит, да. 
Цель, дата и исполнитель выбраны филигранно. Нападение на ФСБ в день ФСБ и трясти начнут ФСБ. А в инфополе будут завывать "ФСБ - лузеры". 
Отредактировано: Eвгения Г. - 20 дек 2019 09:30:54
  • +0.24 / 13
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: Eвгения Г. от 20.12.2019 09:27:21Синий кит, да. 
Цель, дата и исполнитель выбраны филигранно. Нападение на ФСБ в день ФСБ и трясти начнут ФСБ. А в инфополе будут завывать "ФСБ - лузеры".

Только в определенной части инфополя будут завывать. Но так они постоянно воют. То об одном, то о другом. Это их привычное состояние.
Было бы в разы хуже если бы долбанутый стрелок свое самоубийство (через массовый расстрел) совершил бы где-то в людном месте, где большое скопление людей и могло бы быть много пострадавших гражданских лиц.  
Поводов выть (а так же в очередной раз кричать о необходимости еще большего ужесточения правил владения оружием) было бы в десятки раз больше. 
  • +0.63 / 21
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 20.12.2019 09:30:33И это в каких НПА записано что "ЧОПы находятся под силовиками"? Что это за формулировка?

Что именно вас не устраивает в формулировке?

1. ЧОПы не под силовиками.
2. ЧОПы с силовиками, но не под ними.
3. Росгвардия - не силовики.

Формулировка (моя) "регулятор частной охранной деятельности" вас устроит?

А вообще Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" ст.2 п.7 вам в руки.
Отредактировано: Luna - 20 дек 2019 10:17:17
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.26 / 8
  • АУ
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: АрктикЪ от 20.12.2019 09:55:35почему-то никто не обратил внимания на футболку хмыря...
"дикие волки"...
не думаю, что перед тем как идти на дело он нацепил первую попавшуюся футболку...
уж больно все продумано в его экипировке...
тема "диких волков" любима в среде неонацистов и радикальных исламистов...
конечно хмырь мог быть (чисто теоретически) латентным неонацистом, но в свете информации, что он общался с какими-то арабами, исламистская версия выглядит более предпочтительно...

«В настоящее время ИГ ведет кампанию по мобилизации и обучению террористов-одиночек (так называемых одиноких волков) для проведения диверсий с использованием отравляющих веществ в густонаселенных центрах».

Данная футболка выглядела бы на человеке подобного психотипа вполне органично и без исламизма. Не исключаю, что и эта кампания ИГа лишь грамотно эксплуатирует данный психологический девайс, довольно распространенный в современной европейской (и нашей) культуре и чреватый как раз такими способами "самоубийства о полицейских". Вряд ли он не понимал, что живым не выйдет. 
Подозреваю, что его когда-то "нашли" и вели. Может, как раз через каких-то исламистов. 
  • +0.32 / 2
  • АУ
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Antybred от 20.12.2019 10:14:54Дык он возможно был женат, но жена обманула, он оставил кредитную квартиру бывшей и детям, а сам чтобы расплатиться пошёл на преступление. Женщины очень коварны.
Давайте дальше набрасывать версии, его ж весело.


Ни жены, ни подруг, ни друзей и здоровье хреновое
------------------------------

По словам женщины, ее сын не служил в армии, не был женат и не состоял в отношениях: все время он занимался только работой и хобби. Близких друзей у Евгения также не было. В разное время Манюров увлекался боксом, рукопашным боем, а в последние несколько лет полюбил стрельбу. «Никаких параллелей не было. Чисто стрельба, чисто хобби», — заявила она.

Долгое время Манюров работал в охранных предприятиях. Каждое утро он уходил из дома со словами: «Мне на сопровождение», — имея в виду работу. В день происшествия женщина позвонила коллеге по имени Павел, и тот рассказал, что Евгений давно уволился.

Также стало известно, что Манюров принимал таблетки от варикоза и для нормализации давления. «Я замечала, что у него какое-то возбуждение было последнее время. Не курил и не пил вообще. Даже чай и кофе не пил. Пил только чай с лимоном, заваренный шиповник и клюкву от почек», — заключила женщина. Уходя из дома, Евгений Манюров сказал матери, что отправляется на соревнования по стрельбе, сообщалось ранее. Предполагаемый стрелок увлекался оружием и практической стрельбой. Недавно он занял третье место в дисциплине PCC (pistol caliber carabine — карабин в пистолетном калибре) на соревнованиях Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Тезисы
Дискуссия   109 3
Вообще-то, по-хорошему, мы бы сейчас должны были обсуждать пресс-конференцию Путина. Там прозвучали кое-какие важные моменты. В их числе было обещание Путина написать статью о причинах Второй мировой. Если кто-то помнит, писал ли он за последние 20 лет какие-то статьи, напомните, пожалуйста. Мне на память ничего не приходит. Раньше отдувались то Караганов, то Сурков. А теперь, видимо, решили пальнуть из более масштабного калибра. Подобная тема – вещь, конечно, нужная, но я бы лично предпочла, чтобы он начал тему о нашем будущем, о наших ценностях и целях движения. Или – Цели. 
  • +0.73 / 15
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: skotos от 20.12.2019 11:16:28Нет, не служил

Недоказуемо конечно, а если бы послужил, может и жизнь у него пошла совсем иначе. Может жил бы и жил, детей нарожал...
Наблюдаю удивительные вещи. С ограничением призыва появляются странные люди.
На работе в курилке сталкиваюсь с молодым человеком. У нас предпирятие ВПК, Ростех и всё такое. Дрескода конечно нет. Так вот он приходит на работу, как в поход в тайгу. В псевдоармейской одежде, с ножом на поясе, а в ноже у него магниевое огниво. Не знаю, может у него и рыболовные крючки на каждый день недели и сезон заготовлены нужного размера Думающий
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.36 / 14
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: lucent от 20.12.2019 11:43:29Кратковременно и незначительно. Пока в обществе эта традиция не станет обыденностью. На мой взгляд, в России почти для любого человека не проблема найти такого поручителя среди родственников, друзей или друзей друзей. Конечно в том случае, если отношения с родственниками более-менее нормальные и есть какие-никакие друзья. Если же человек не способен решить такую элементарную социальную задачу, то может и не надо ему оружие разрешать? 

Повторюсь, я предлагаю вообще никак не наказывать поручителя даже в том случае, если его доверенное лицо массшутинг в школе устроит. Тут будет достаточно морального фильтра. Поручителю же потом "с этим жить". Я вот, в своём окружении, могу чётко определить, кому бы я сказал:"да на здоровье, дружище, я в тебе не сомневаюсь" и тех, кому бы я ответил:"Ничего личного, дружище, но я на себя такую большую ответственность не возьму".

Вам старое совейское понятие "характеристика" знакомо, наверное?
В принципе, Вы про то же самое.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.40 / 3
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: lucent от 20.12.2019 11:30:44Не служил, но это не ограничивает приобретение оружия. Вообще, я бы внедрил в России институт поручительства для приобретения оружия. Чтобы человек, который хочет купить оружие, должен был бы показать поручительство от кого-то, кто без эксцессов имеет разрешение уже 10+ лет. Причем не надо даже никакой ответственности для поручителя. Достаточно моральной ответственности. А, чтобы не продавали поручительства, поставить ограничение в одну штуку в год. Это создало бы некоторый барьер для полных социопатов, но не стало бы проблемой для людей с нормальной психикой...

Я не против свободного хождения оружия.
Я против легкодоступного оружия любому. И в этом я с Вами солидарен.
Но в данном случае мы имеем проблему не с оружием, а с воспитанием.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,487.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,750
Читатели: 3
Цитата: lucent от 20.12.2019 11:30:44Не служил, но это не ограничивает приобретение оружия. Вообще, я бы внедрил в России институт поручительства для приобретения оружия. Чтобы человек, который хочет купить оружие, должен был бы показать поручительство от кого-то, кто без эксцессов имеет разрешение уже 10+ лет. Причем не надо даже никакой ответственности для поручителя. Достаточно моральной ответственности. А, чтобы не продавали поручительства, поставить ограничение в одну штуку в год. Это создало бы некоторый барьер для полных социопатов, но не стало бы проблемой для людей с нормальной психикой...

Смысл?
Евгений Манюров, устроившей стрельбу у здания ФСБ, большую часть жизни работал в охранных предприятиях.
Его на работу принимали, он все время на глазах и при начальстве был, ЧОПы регулярно проверяли. 
В чем связь поручительства 20 лет назад, да и в целом связь между разрешением полученным давным давно и вчера съехавшей крышей?
Может когда-то давно нормальный человек был. А потом кризис возраста, семьи нет, здоровья уже нет, профессии нет. Зато есть ощущение никому не нужности и безнадеги.
Как защититься от такого способа самоубийства? Запреты тут никак не помогут. 
И извините за цинизм, но лучше уж пусть такие с огнестрелом в ФСБ со специально обученными и вооруженными сотрудниками врываются, чем в детсад с топором из сельпо. 
Отредактировано: Таф - 20 дек 2019 12:44:27
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.58 / 34
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,551
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 20.12.2019 11:30:44поручительства

Попробуйте доказать (не мне), что через десяток-другой лет не возникнет эффект круговой поруки мафиозного типа базирующейся на несколько кланов. Базовое условие, названное Вами - никто новый не возникнет, кроме тех что уже в системе.
  • +0.11 / 6
  • АУ
mofack
 
Слушатель
Карма: +305.61
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
поясню по тероористу.
Дискуссия   113 3
у нас во Владивостоке один такой дегенерат порезал девушку возле здания краевого правления, потом за ним погнались, он спрыгнул с жд виадука и переломал себе ноги. естественно никуда он не пошёл и его приняли тёпленьким. на вопрос, мол зачем порезал девку ответил, что очень хотел испробовать нож на госслужащем. а девка и к госслужащему никакого отношения не имела, студентка, просто рядом проходила.
другой случай. один придурок всю жизнь ненавидел трамваи, но этой осенью активизировался. сначала в депо вломился, а потом на конечной остановке забил насмерть кондуктора. мотив простой-ненавидит трамваи. общее между этими двумя психами то, что они анально фиксируются на объекте своих "неудач" и "ненависти" и когда голоса в голове начинают настойчиво требовать он срывается и творит вот такое говно. вялотекущая шизофрения она такая. как при Ельцине их повыпускали так начались страшные проблемы, а распространение интернета делает из этих дегенератов чуть ли не спасителями общества в глазах таких же полоумных либералов.
и ещё, это касается только мужиков (меня тоже). после 35 лет треть мужиков трогаются головой. чисто эволюционно к этому возрасту мужик должен передать свои гены и сдохнуть. поэтому природа особо не озаботилась механизмом сохранения рассудка. сам уже наблюдал, что 30-35 лет вроде нормальный, а каждый третий начинает заболевать какими-то тараканами, котоыре напрочь меняют человека не в лучшую сторону (разошёлся с некоторыми, они стали ублюдками с человеконенавистническими повадками). так что налицо серьёзная проблема в отсутствии специализированной помощи психбольным и наличием достаточного числа стационаров закрытого типа. плюс законодательная база не позволяет изолировать вялотекуших психов насовсем. не надо тешить себя иллюзиями что они безвредны. это всё бред. для активации болезни достаточно распустить слух про украденное яйцо из десятка яиц и он уже колотится головой в экстазе.
ну и плюс у меня есть теория, что у таких людей в мозгу не работают нормально алгоритмы отсечения помех от внешних воздействий в виде разного рода заряженных частиц. поясню. при торможении в мозгу заряженная частица вполне может поменять состояние нейрона, послав по нему ложный электрический импульс. нейронов много и одиночный импульс ничего не сделает, будет больше, будет болеть голова так как мозг будет "фильтровать" помехи. но вот если фильтрации нет, то будет кое-что интересное. мозг устроен так, что в случае недостатка информации он пытается достроить "картинку" за счёт уже известных ему образов. а теперь представьте себе, что случайная помеха по своей электрической сигнатуре ассоциируется в мозгу с уже ранее известной картинкой. ловите глюк, помех много-глюков много. у вас видения несуществующих предметов и голоса в голове. а поскольку количество заряженных частиц в атмосфере увеличивается в во время магнитных бурь психи и активируются сильнее обычного.
  • +0.93 / 19
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: lucent от 20.12.2019 11:43:29Кратковременно и незначительно. Пока в обществе эта традиция не станет обыденностью. На мой взгляд, в России почти для любого человека не проблема найти такого поручителя среди родственников, друзей или друзей друзей. Конечно в том случае, если отношения с родственниками более-менее нормальные и есть какие-никакие друзья. Если же человек не способен решить такую элементарную социальную задачу, то может и не надо ему оружие разрешать? 

Повторюсь, я предлагаю вообще никак не наказывать поручителя даже в том случае, если его доверенное лицо массшутинг в школе устроит. Тут будет достаточно морального фильтра. Поручителю же потом "с этим жить". Я вот, в своём окружении, могу чётко определить, кому бы я сказал:"да на здоровье, дружище, я в тебе не сомневаюсь" и тех, кому бы я ответил:"Ничего личного, дружище, но я на себя такую большую ответственность не возьму".

А автомобилистам тоже в обязательном порядке надо обзаводиться поручителями? 
Сколько во вчерашнем инциденте пострадало? 4 человека? Срочные эфиры, кричащие заголовки новостей, у нас вот обсуждение третью страницу. 
А вот на пример всего лишь текущая, обыденная статистика за 18 декабря:
ДТП
415

Погибли
43

Ранены
523

Погибло детей
2

Ранено детей
47

https://xn--90adear.…item/15148

Нет, но нужно что-то еще сделать с владельцами оружия, которых и так чуть больше 4 миллионов на всю Россию. Еще что ни будь им ужесточить. 
Отредактировано: Vampir - 20 дек 2019 20:16:52
  • +1.37 / 29
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 20.12.2019 14:56:54См. "Керчь, Росляков".
Одним махом 20 человек на тот свет переправил, словно ладья Харона.

Там насколько я помню большинство пострадавших не от огнестрельных ран было а от взрыва СВУ. 

Вот как раз после него и крутится (или уже выкрутилась?) идея не с 18 лет выдавать лицензию а с 21 года. Что в общем-то и по фиг. 
Но почему тогда и водительское удостоверение не раньше этого срока выдавать?

Количество погибших и пострадавших и рядом не стоит. Однако одно принимается как факт и неизбежность, по поводу другого предложения как из рога изобилия сыпятся. 
После каждого случая с оружием прям инстинкт какой-то - что-то ужесточить, запретить, осложнить жизнь остальным владельцам огнестрельного оружия.  
Отредактировано: Vampir - 20 дек 2019 15:19:51
  • +0.53 / 11
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,487.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,750
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 20.12.2019 15:18:35Там насколько я помню большинство пострадавших не от огнестрельных ран было а от взрыва СВУ.

Грамотный химик из содержимого мусорного контейнера сделает полкило эквивалента. И никак не запретишь.
Цитата: Vampir от 20.12.2019 15:18:35Вот как раз после него и крутится (или уже выкрутилась?) идея не с 18 лет выдавать лицензию а с 21 года. Что в общем-то и по фиг. 
Но почему тогда и водительское удостоверение не раньше этого срока выдавать?

Вчерашнему было 40. 
В армию по прежнему с 18? Или оружие в армии доверять только контрактникам с 21 а срочникам не давать? 
Смысл такой армии? Призывной возраст менять? Призыв в 21 карьеру сломает сильнее чем в 18.  К 21 многие уже семейные с дитем.

Цитата: Vampir от 20.12.2019 15:18:35Количество погибших и пострадавших и рядом не стоит. Однако одно принимается как факт и неизбежность, по поводу другого предложения как из рога изобилия сыпятся. 
После каждого случая с оружием прям инстинкт какой-то - что-то ужесточить, запретить, осложнить жизнь остальным владельцам огнестрельного оружия.

Выход только разумно игнорировать и не вестись на сиюминутную истерику лохтората. Поорет и забудет через неделю.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.95 / 15
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,551
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 20.12.2019 16:18:19Выход

 Обязательные профилактические медосмотры с психологом, котого можно чуток простимулировать на предмет выявления нестабильных пациентов.
Нестабильных в особый список и далее ненавязчивый допосмотр профспеца. 
Ну и далее уже можно накрутить процедуру в зависимости от распространенности проблемы, сделать выводы о причинах и т.д. Главное - обеспечить наличие инфы.
  • +0.35 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 37
 
p3v , Максим Н.