Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,697 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5492912 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 30.12.2019 23:53:26В смысле "общенародной собственности"? Собственность в СССР принадлежала КПСС, ВЛКСМ, профсоюзам, союзным, союзно-республиканским и республиканским министерствам. Ну и криминалу. Где здесь "общенарод"? Копейки у колхозов? так это тоже не общенарод ни разу\n\nХодорковский - это московский комсомолец, классический красный поп. А основа семибанкирщины - это красные директора и их назначенцы из совмина СССР\n\nПод мудрым руководством попов-коммунистов. Помню-помню

Кстати,любопытно,какая именно «народная собственность» принадлежала партии и на основании каких законодательных актов?То есть если мы не про теневую сторону и прочее «золото партии»?
  • +0.16 / 6
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Александр Юрьевич от 31.12.2019 10:26:48Кстати,любопытно,какая именно «народная собственность» принадлежала партии и на основании каких законодательных актов?То есть если мы не про теневую сторону и прочее «золото партии»?

Ну "золото" у партии как общественной организации былоУлыбающийся Членские взносы. Возможно, еще какие-то целевые поступления из бюджета.
А по поводу недвижки - в моей деревне основная масса зданий райкомов КПСС и ВЛКСМ пошла под нужды судов и ОМСУ. И здания эти передавались не из собственности, а из владения. То есть собственником таки было государство.
  • +0.58 / 6
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Пещерный от 31.12.2019 10:38:57Ну "золото" у партии как общественной организации былоУлыбающийся Членские взносы. Возможно, еще какие-то целевые поступления из бюджета.
А по поводу недвижки - в моей деревне основная масса зданий райкомов КПСС и ВЛКСМ пошла под нужды судов и ОМСУ. И здания эти передавались не из собственности, а из владения. То есть собственником таки было государство.

Ну так я о том же.За КПСС числились обкомы,райкомы и учебные заведения.Ну и пишущие машинки внутри.Не мало,конечно,но примерно как у тех же колхозов,а то и меньше.
  • +0.10 / 4
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: АфоняМ от 31.12.2019 11:08:04А квартирки в элитных домах и дачки в закрытых посёлках и на морском побережье партийные работники приватизировали колхозные видимо?Думающий

Не от большой любви к КПСС, а  токмо во исполнение воли пославшей мя жены (с). Приватизировали они их при жизни КПСС или после принудительной кончины? Так что наброс слабоват.
  • +0.62 / 10
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: АфоняМ от 31.12.2019 11:40:10А принудительную кончину конечно же организовали высадившиеся с Набиру анунаки, после 20-летней героической войны?

Тогда причем здесь КПСС как общественная организация? Ситуации, когда руководство организации начинает действовать во вред интересам самой организации, мы видим сплошь и рядом . Достаточно посмотреть практику по банкротству экономколлегии ВС РФ.
Поэтому набросец действительно слабоват. 
  • +0.79 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Цитата: Luna от 31.12.2019 09:55:33Слишком непопулярен. 
Если действительно выбирает народ, то шансы у него в районе статпогрешности.
Хотя..... смотря кого в спойлеры поставят.

Что значит непопулярен? Если убрать возможность выбирать Путина то огромная доля его электората будет голосовать за Медведева. + есть ещё те кто с ностальгией вспоминает "оттепель Медведева". Подмигивающий


Так что тут скорее гарантированна победа в первом туре, чем вот этот вот ваше "шансы у него в районе статпогрешности". Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Послание
Дискуссия   49 0
В Кремле опровергли информацию о том, что изначально послание президента Федеральному Собранию планировалось на март: "это спекуляции"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: DeC от 31.12.2019 12:10:30Если убрать возможность выбирать Путина то огромная доля его электората будет голосовать за Медведева. + есть ещё те кто с ностальгией вспоминает "оттепель Медведева". Подмигивающий\n\nТак что тут скорее гарантированна победа в первом туре, чем вот этот вот ваше "шансы у него в районе статпогрешности". Незнающий

"Оттепель" Медведева вспоминают те, с кем нам не по пути.
Надеюсь, что к этим людям причисляете себя и вы.
 
А чтобы не тянуло на пафос просто вспомните то разочарование полтора года назад, когда ВВП  оставил его  премьером.
Победа в первом туре?
Если в спойлеры Навального с Собчак. 
Скрытый текст
Цитата: Vampir от 31.12.2019 14:19:27Статпогрешности? Ну да ладно. Не как не меньше поддержки чем у партии "Единая Россия". А как DeC выкладывал - опросы ВЦИОМа показывают там поддержку в районе 30 %. Не хреновая статпогрешность.

Вы, наверное, и в Деда Мороза веруете....Улыбающийся
Отредактировано: Luna - 31 дек 2019 19:02:32
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.31 / 22
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   81 0



Желаю всем на Новый год
По пустякам не огорчаться,
С хорошими людьми дружить,
С любимыми не разлучаться.

В кредиты глупые не лезть,
Купить жилье без ипотеки,
И со здоровьем чтоб у вас
Все было точно, как в аптеке!
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.88 / 10
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Новый год наступил
Дискуссия   510 0

Мы вступаем в новое десятилетие, с уходом года Желтого Земляного Кабана заканчивается и 12-летний астрологический цикл.

Астрологические карты 2020 года указывают на расширение возможностей женщин. Это связано с транзитом Урана через Тельца. Астрологи рассматривают год как переломный момент, мы уходим от патриархата к матриархату.

На протяжении всего года будет много затмений и ретроградных Меркуриев. Подобная ситуация в России происходила в 2000 году, поэтому в жизни могут повторяться события 20-летней давности. Год будет високосный, поэтому основная рекомендация — нужно быть особенно внимательной к своему здоровью. Если говорить в целом, нас ждет много неожиданных новостей,

В наступающем году лучше сделать, чем не сделать и потом переживать, что бездействовал. Не бойтесь проявлять инициативу, выйдите из зоны комфорта. Опираясь исключительно на личную карту, можно вывести счастливые цвета, но в целом серый, черный, коричневый и бежево-желтый будут притягивать положительную энергию.
  • +0.55 / 6
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 31.12.2019 19:41:19У Вас есть другие, заслуживающие доверия данные опросов касающихся поддержки политических партий России? 
Которые в корне отличаются от данных ВЦИОМа?
Ну так выкладывайте - посмотрим на них.

ВЦИОМ - 100% акций принадлежат государству.
ФОМ - основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является АП Президента.

ЦитатаВсероссийский центр изучения общественного мнения представил результаты очередного опроса о доверии россиян к политикам. В результате изменения методики Веселыйисследования рейтинг доверия Владимиру Путину вырос с 30,5 % до 72,3 %.


В общем - кто девушку кормит......
"Левада-центр" это тоже касается.
Так что я не доверяю никаким опросам, они ВСЕ "что дышло: куда повернешь, туда и вышло"
Кстати, директор ВЦИОМ  утверждает, что в России есть 20 крупнейших исследовательских центров. 

А на слуху только эти три.Думающий
Отредактировано: Luna - 01 янв 2020 10:28:07
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.17 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Цитата: Luna от 31.12.2019 18:56:10"Оттепель" Медведева вспоминают те, с кем нам не по пути.
Надеюсь, что к этим людям причисляете себя и вы.
 
А чтобы не тянуло на пафос просто вспомните то разочарование полтора года назад, когда ВВП  оставил его  премьером.
Победа в первом туре?
Если в спойлеры Навального с Собчак. 
Скрытый текст

Вы, наверное, и в Деда Мороза веруете....Улыбающийся

Пост от Незагаря абсолютно лживый уже с первых строк. Так как в прошедшем году случился прорыв в отечественных сериалах. Их количество и качество вышло на новый уровень, а количество просмотров бьёт рекорды! Очень много знаю людей, которые раньше никвакую не смотрели российские сериалы, а теперь смотрят. Эпидемия, Бывшие, Мылодрама....

Всё остальное – такое же лживое. У незыгаря 95% лжи, на 5% правды. Я уже это говорил.




Что касается Медведева — про какое разочарование Вы говорите? Я, как и многие был уверен (да и хотел) чтобы оставили Медведева. Так как он пашет – нужно поискать. Собянина было жалко из Москвы отдавать, а другие варианты только хуже.

Может это разочарование было только у Вас, а Вы экстраполируете?
Отредактировано: DeC - 01 янв 2020 11:44:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Цитата: Luna от 01.01.2020 10:15:32ВЦИОМ - 100% акций принадлежат государству.
ФОМ - основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является АП Президента.\n\n
В общем - кто девушку кормит......
"Левада-центр" это тоже касается.
Так что я не доверяю никаким опросам, они ВСЕ "что дышло: куда повернешь, туда и вышло"
Кстати, директор ВЦИОМ  утверждает, что в России есть 20 крупнейших исследовательских центров. 

А на слуху только эти три.Думающий

Так а кому они должны принадлежать, если не государству? Какому-нибудь богачу? Иностранцам? Нет уж. Лучше государству, никому другому такое доверять нельзя.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Цитата: завхоз от 01.01.2020 10:47:07Путин на рыбалку не с Медведевым летают.
Возможны варианты.

Все с кем он летает уже не молоды, и на два срока президентства (с 2024) не подходят. Незнающий
А Медведев пашет, разрабатывает программы под своё будущее президентство (до 2035 включительно). Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 9
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,103.50
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,471
Читатели: 3
Цитата: Luna от 01.01.2020 10:15:32Так что я не доверяю никаким опросам, они ВСЕ "что дышло: куда повернешь, туда и вышло"

Ну и на какие данные Вы опираетесь заявляя о рейтинге "в районе статистической погрешности"? На свои личные хотелки и ощущения?
Сильно ли были расхождения опросов того же ВЦИОМа перед выборами с их реальными результатами? А это все таки проверочный показатель.

Ну или можно продолжать (как и на полном серьезе делают) утверждать что и рейтинги "дутые" ну и понятно "выборы подтасованы" (в аккурат под "дутые" рейтинги). Прям замкнутый круг. 

Особенно касается тех, кто не вылезает из своего круга общения, разделяющего их взгляды и из своих информационных антигосударственных ресурсов.  В упор не могут поверить что их видение "всёпропало" и "всюстрануразворовали" очень многие не разделяют. Что и отражается в соцопросах. 
Отредактировано: Vampir - 01 янв 2020 20:28:48
  • +1.20 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Цитата: olenevod от 01.01.2020 19:40:44Вы меня, конечно, извините, но сериал тождественнен дерьму. Очень редки исключения в виде минисериалов типа 17 мгновений весны. 
а уж то, что Вы назвали.....
Эпидемия
Бывшие
бр-р-р-р

Людям нравится. Просмотры рекордные для российских сериалов. Незнающий
В прошлом году был реально прорыв в этом (как и наши стриминговые сервисы в целом, которые эти сериалы делают - start, premier и тд ).
Отредактировано: DeC - 01 янв 2020 19:51:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 6
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: DeC от 01.01.2020 11:39:22............................

\n\nЧто касается Медведева — про какое разочарование Вы говорите? Я, как и многие был уверен (да и хотел) чтобы оставили Медведева. Так как он пашет – нужно поискать. Собянина было жалко из Москвы отдавать, а другие варианты только хуже.

Может это разочарование было только у Вас, а Вы экстраполируете?

Что касается Медведева. Вы хотели оставить его. А вот эти - НЕ хотели.
18 марта теперь уже позапрошлого, 2018-го, когда узнались еще даже не окончательные результаты выборов Путина, Соловьев «дал бал» в честь избрания солнца нашего. Там много чего было сказано, но меня зацепил "кинофюрер всея Руси" (© мой друг Нерсесов) Никита-свет наш Сергеич Михалков (иной раз и он не как барин может говорить):

«Я думаю, что огромные надежды людей, которые дали такие результаты, на то, что в течение следующего времени все-таки президент найдет силы и возможность на смену элит.

Потому что без того, чтобы к власти центральной приходили люди из русской провинции, которые знают проблемы, которые знают проблемы, которые себя зарекомендовали, которые должны иметь надежду, что не только у себя в регионе они могут быть первыми, но они имеют возможность и право говорить от имени верховной власти…

Я думаю, что народ ждет именно этого, и потому такие цифры. Если бы сегодня узнали, что останется как есть, этих цифр не было бы».

Соловьев ответил – Я думаю, что вы правы. Это голосование ожидания. Это голосование гигантского ожидания.

Хазин, который тоже там был, отозвался так. Путина ругали за то, что у него нет программы. Не было, потому что он, дескать, хотел оставить себе свободу рук. Вот теперь, исходя из результатов выборов, свобода действий у него есть.

Я не буду больше «размазывать белую кашу по чистому столу» © (Исаак Эммануилович). Просто я считаю, что Путин этому самому народу, который ждал и который дал ему «такие цифры», попросту плюнул в лицо (грубо? несправедливо? Но для меня только так, и не иначе).

Потому что Путин точно знал, что он победит (ну не наивный же мальчик он, в конце концов!). И точно знал, что он будет делать. И все его слова – я буду думать о премьере, о правительстве на следующий день – это для лохов.

И, думаю, что прав Михалков – если бы до выборов было сказано, что все «останется как есть», этих цифр не было бы. А все и осталось, как есть…
А теперь кое-кто вангует , что мы скоро увидим Медведева на посту президента России как составное части союзного государства "Россия-Белоруссия". Посмотрим...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.42 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Владимир Путин утвердил изменения в структуру и перечень должностей Федеральной службы судебных приставов, введя в службе 20 должностей, предусматривающих генеральские звания

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,103.50
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,471
Читатели: 3
Цитата: Technik от 01.01.2020 19:55:48Соловьев «дал бал» в честь избрания солнца нашего. Там много чего было сказано, но меня зацепил "кинофюрер всея Руси" (© мой друг Нерсесов) Никита-свет наш Сергеич Михалков:

«Я думаю, что огромные надежды людей, которые дали такие результаты, на то, что в течение следующего времени все-таки президент найдет силы и возможность на смену элит.

Соловьев ответил – Я думаю, что вы правы. Это голосование ожидания. Это голосование гигантского ожидания.

И, думаю, что прав Михалков – если бы до выборов было сказано, что все «останется как есть», этих цифр не было бы. А все и осталось, как есть…

То есть когда удобно то можно и Михалкова, который Никита Сергеич процитировать и Соловьева подтянуть. 
В другое время и в других вопросах эти деятели (кинематографа и журналистики) - фу-фу, кроме как в ругательном контексте не употребляются. Ну в определенной тусовке понятно.
Отредактировано: Vampir - 01 янв 2020 23:11:39
  • +0.36 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,249.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,677
Читатели: 56
Цитата: Vampir от 01.01.2020 20:44:25А примеры можно увидеть? Ну так, для общего развития. Просто я как бы лично такого не замечал. Может что пропустил?

Не топит, а предсказывает. Обычно когда я предсказываю победу кого-то(чего-то) – это не сбывается. Много раз было - с Клинтон, с Порошенко, с Брекзитом.

Но по внутренней политике России я никогда не предсказывал.Незнающий

А, нет, вспомнил! Как-то раз, в новогоднем поздравлении в 2017-ом, я позволил себе написать:

Цитата: DeC от 31.12.2017 22:15:42Дорогие друзья!


Скрытый текст


Будут и приятные и давно ожидаемые события - откроется автодорожная часть Крымского моста, Президент станет Путиным, в России пройдёт ЧМ-2018 и много-много другого.


Скрытый текст



Незнающий
Отредактировано: DeC - 01 янв 2020 21:41:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 13
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 26
 
Samar , p3v , Дядя Володя , Терра