Выбор России: текущая политическая ситуация

29,933,821 121,380
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5494713 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.85
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: IstAnd. от 01.01.2020 22:18:00Маргарита Симоньян смотрит на вас в недоумении. Считая Незыгаря лучшим политическим каналом страны.

Прям как новая мантра. Уже раз третий это встречаю на форуме. 

Ну, хорошо она так считает. Нам разве обязательно в этом вопросе разделять её мнение? 

Ориентироваться на канал (или чела, по фиг), который считает что главное событие которое произошло в России за весь 2019 год - это массовые нарушения общественного порядка в Москве (и совершения там же уголовно наказуемых деяний) я лично не собираюсь.
Отредактировано: Vampir - 02 янв 2020 18:11:42
  • +0.98 / 23
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,480
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Vampir от 01.01.2020 23:10:29Ну, хорошо она так считает.

Как она считает это ее личное дело, важно - почему она озвучила свое мнение.
(я не знаю ответа, но вот такой аспект мне показался интересным в данном вопросе)
  • +0.33 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цитата: IstAnd. от 01.01.2020 23:26:23Так он не сам это определяет, что считать главным. Там подписчики голосуют. И за Симоньян, кстати, там тоже большинство проголосовало. 

Потому что Симоньян у себя на канале репостила это голосование. Её подписчики и решили исход. По сути она молодец – совершает взаимную рекламу с раскрученным каналом. Потом взаимно еще раз обменялись любезностями (взаимная реклама).

А незыгарь - помойка, манипулирующая фактами, много раз пойманная на лжи. И если оттуда что-то и брать, то не подписывать это неким анонимный незыгарем, а писать от своего имени (то есть ставить на пост своё трастворти).
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 02 янв 2020 00:44:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цитата: IstAnd. от 01.01.2020 23:33:53Было одно исключение - Беглов.

Хм. Где я делал предсказание на Беглова (напомните?). Я говорил что он мне не нравится. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цитата: gvf от 02.01.2020 00:11:46Как она считает это ее личное дело, важно - почему она озвучила свое мнение.
(я не знаю ответа, но вот такой аспект мне показался интересным в данном вопросе)

Это была взаимная реклама (с выгодой в пользу Марго). Маргарита Симоньян давно и успешно отвоевывает внимание читателей у гавноедских каналов. "Скандал с Бобрихой" в пример этому – началось с того что Симоньян трансляцией митинга перегнала по популярности такую-же трансляцию у полиграфыча. То весь на гавно изошел. Так же сейчас у нее есть проект "Прекрасная Россия бу-бу-бу", на которую они часто приглашают былых героев либерального электората. Подмигивающий Ну и с трудоустройством Бароновой, Красовского и прочих тоже самое.
А ведь когда-то Телеграмм был на 99% либеральной платформой.. Незнающий
Отредактировано: DeC - 02 янв 2020 11:04:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цитата: AndreyK-AV от 02.01.2020 01:02:22DeC жаждет стать единственным поставщиком информации на ГА, 
определяющим направление, темы и тон дискуссий?!Думающий

Нет, ради бога, доставляйте сюда информацию. Но от проверенных источников. Или, если они не проверенные (не крупные информационные агентства), то постите её от себя, тем самым подписывая своим именем. И если это будет зашквар, то это будет ваш персональный зашквар, а не какого-то неизвестного на неизвестном ресурсе.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 22
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.85
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: IstAnd. от 01.01.2020 23:26:23Так он не сам это определяет, что считать главным. Там подписчики голосуют. И за Симоньян, кстати, там тоже большинство проголосовало.

Нет. Полазив по его э-э, ресурсу все таки увидел что это его личное (если это человек а не коллектив конечно) мнение. Причем с обоснованием почему это дескать так.
Ну а если даже подписчики, то нам тут так же будет интересно и важно что назвали главным событием года в России подписчики "Дождя", "Эха", "Медузы" или других помоек?
  • +0.23 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цитата: IstAnd. от 02.01.2020 11:29:16Как я понимаю, схема такая. Незыгарь объявляет голосование, подписчики голосуют. Причём в процесс голосования он не вмешивается, может победить и Симоньян, если сделает у себя репост, о чем говорил Дек. Далее Незыгарь объявляет победителя и обосновывает, почему так. Победили протесты - обосновывает, почему протесты, победила Симоньян - поздравляет её и обосновывает, почему Симоньян. Как мне представляется, он обосновывает данные результаты, в любом случае, кто бы ни победил. Причём обосновывает в очень выдержанном ключе. 
Всё очень объективно, неслучайно Симоньян назвала команду Незыгаря "правильными парнями", в отличие от названных Вами, которые она так не называла и не назвала бы.

Не совсем так просто. Посмотрите на голосования которые он предлагает.

Главное событие года, например. Ни одного действительно важного, и уж тем более позитивного события. Все просто кликнули на первый попавшийся вариант, а он по "случайному совпадению" "Московские протесты". Ну реально, есть ли хоть один человек, кто считает их чем-то важным в прошлом году? Позор Нашествие 2019 было гораздо более важным, например. Незнающий
 
И все остальные опросы такие же.  Человек года — "якутский шаман". Чо?! Незнающий А просто все остальные еще более глупые варианты.
Медиа персона года – Симоньян обогнала Дудя (это такой видеоблогер, популярный в 2018-ом году был).  Опять же все остальные вообще варианты жесть. И, кстати, Соловьева не добавил, очевидного победителя. И многих других. Зато есть База и ОФД-инфо. Незнающий

И так почти в каждом его сообщении. Незнающий
Отредактировано: DeC - 02 янв 2020 12:57:28
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цитата: IstAnd. от 02.01.2020 13:36:32Ну, это да, имеет место быть. Как я понимаю, по причине того, что телеграм это своего рода междусобойчик, где почти все друг друга постят и пиарят, ради раскрутки своего ресурса. Ну, и круг повелителей мнений - из завсегдатаев телеграм. Соловьёв, говорят, относительно недавно завёл там свой аккаунт, как и глава Роскомнадзора... Вот раскрутятся через репосты Незыгаря, может, и будут входить в его шорт-листы. Ибо нечего было запрещать то, что нельзя запретить. А теперь остаётся только возглавить, но уже время несколько упущено.

У Соловьева там уже 146 000 подписчиков так-то. Почти в три раза больше чем у Симоньян. Думаю через погода может обогнать и незыгаря. Незнающий
Роскомнадзор – я пока не уверен что это не чисто предновогодняя шутка. Незнающий
Отредактировано: DeC - 02 янв 2020 14:06:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 7
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.65
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Дончанка от 02.01.2020 16:39:56Зря старается... Улыбающийся Александр Григорьевич будет лучшим президентом  ( после Путина, конечно)  Союзного государства... Лишь бы он сам согласился на такую тяжкую ношу...
И россияне за него проголосуют большинством. Медведев хоть и хороший человек, но он не "потянет" даже Россию. Не то, что СГ в 2024-м.

А что, у нас что-то помимо правительства развивается? Я не про ларёк с шаурмой, а, например, подъём с/х — оно само, что ли? Самолёты строят, а правительство ни ухом ни рылом?
А Александр Григорьевич своими истериками сильно смахивает на Хрущёва - так же решает проблемы одним сильным замахом.
Отредактировано: slavae - 02 янв 2020 17:16:03
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.24 / 19
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.65
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Дончанка от 02.01.2020 23:42:42Не правильно. Речь шла о сравнении того и другого с Хрущёвым . Я просто уточнила в скобках, что цитата взята из 2015-го года.

Речь шла о том, что хитрожопы заводили целые фермы под названием личное хозяйство. Налоги тю-тю. Вот и ограничили такие личные хозяйства, что выше - уже следующая категория и налоги.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.19 / 14
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 03.01.2020 00:34:33Так и я о том же
Результатом деятельности Хрущева стало нарастание проблем с продовольствием
Результатам деятельности Медведева - решение проблем с продовольствием
Мы сравнивать по лозунгам политруков или по результатам деятельности будем?

Про Хрущева - соглашусь,а вот про Медведева - нет.

Во-первых - Медведев первым лицом толком-то не был.И не потому,что плох или хорош,а потому,что за 4 года изменить структуру власти выстроенную до него в принципе не возможно.Можно посмотреть на Трампа или Зеленского - масштабы личностей оставим в стороне - но проблемы сходны.Первое лицо очень условно «первое» и вязнет в паутине связей предыдущего клана.

Во-вторых - после - не значит вследствие.А вот то,что он попытался в конце своей каденции значительную часть ВПК «приватизировать»,а считай разрушить - это было.Ливию сдал или на Дождь ходил с Синдеевой целоваться - то же о чем-то говорит.Ну и т.д.Да там одного Абызова - за глаза.То,что у последнего дети англосаксонского гражданства и чего-то там наворовал - полбеды,а вот то,что данный персонаж в прямую причастен к отключениям электричества в конце 90-х на различных военных объектах,в том числе в частях постоянной готовности,типа РВСН,о многом говорит.Не забудем-не простим.
      
Ну а то,что сейчас ему голос поставили и научили брови хмурить - ну так явно,человек он не глупый и обучаемый,в отличие от многих министров его правительства.Понятно,что есть силы заинтересованные в его продвижении и эти силы имеют влияние и на СМИ в том числе.Вопрос только - насколько они про-Российские?
Отредактировано: Александр Юрьевич - 03 янв 2020 10:41:16
  • +0.07 / 18
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.65
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 03.01.2020 19:13:46Не "нормальный", а очень хороший. С реально хорошими результатами. Такого бы в предсовмины СССР в 1974, эх....

Кто б ему поменял политический строй на возможность частного предпринимательства.. Никакой Медведев нихрена не смог бы сделать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.08 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   85 3
Путин: Я готовлюсь к Посланию 15 января. Меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения, вопросы, связанные со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности. Эти решения должны состояться



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Путин подписал указ
Дискуссия   57 0
Президент России Владимир Путин подписал указ о подготовке к проведению XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в Екатеринбурге.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 9
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 03.01.2020 17:05:28Цитата: rat1111 от 03.01.2020 18:05:28



В принципе, структура власти достаточно грамотно построена - есть группировки, над ними есть арбитр с ресурсом достаточным, чтобы "если что" завалить любую группировку. Проблема Медведева, что  за ним такого ресурса нет. Он - чиновник, а не политик. Именно поэтому кмк президентом ему не быть

Кстати, "сдача Ливии" - очень грамотный шаг. "Позитивных интересов" у нас там было грош да копейка, сколько нибудь серьезного ресурса их расширять - не было. А так всем конкурентам насрали в шаровары чужими руками.

      Все ваши аргументы имеют место,трудно с ними спорить.Но,кмк,что я знаю про систему власти - так это то,что «независимых» там нет.Знаю на примере местных властей,но на федеральном уровне все то же самое.Все публичные фигуры так или иначе связаны с различными кланами(группами) и различаются лишь по тому признаку - это лидеры этих кланов или же фигуры манипулируемые.И если вдруг,каким-либо чудесным образом,куда-то проскакивает относительно независимая фигура - она либо создаёт свой клан,либо становится частью чужого,либо выбрасывается из системы.

      То есть это я к тому эту банальщину вещаю,что есть за Медведевым подобный ресурс.Не может не быть.Даже если его не было на момент прихода его в публичную политику,то этот ресурс не мог не сформироваться.Кстати,происходящее с Абызовым - это как раз удар по этому ресурсу,скорее всего.Ну и ещё - это ,так скать,мое оценочное суждение - Медведев человек ведомый более чем,поэтому то,что «сделал» и делает Медведев - делает стоящий за ним клан.Ну а что это клан может сделать - мы видим на примере того же Абызова.Отключить часть РВСН от электропитания из-за неуплаты,то есть разрушить систему обороны государства ради денег - это красноречиво говорит о ценностях этого клана.И мало того,что для них деньги дороже государства,так они ещё и не понимают,что без государства их капиталы да и они сами будут быстро помножены на ноль.То есть они не просто жадные,так они ещё и глупые.Хотя,возможно я и не прав и в действительности все не так,как на самом деле.
Отредактировано: Александр Юрьевич - 05 янв 2020 12:25:36
  • +0.63 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Воробьев-Собянин
Дискуссия   114 0
Андрей Воробьев и Сергей Собянин сегодня на склонах Дмитровского г.о.  Кататься на сноуборде и горных лыжах можно и в Подмосковье:










Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,368.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
И там не торт..
Дискуссия   81 0
Бывший сотрудник полиции и чуть позже участница pussy riot Борисова возмущена до глубины души. Ганьба.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 22
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Лета от 06.01.2020 19:28:44МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раздал посетителям ярмарки на Красной площади деньги. Встреча транслировалась в прямом эфире в Instagram депутата, запись которого опубликована на YouTube.
На кадрах видно, как политик раздает собравшимся вокруг него людям денежные купюры.

"Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы", — комментирует происходящее сам Жириновский.

"Взяли — отходите", — слышен чей-то голос за кадром.

Что-то не заметил на видео людей с оружием, принуждающих брать деньги.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.59 / 18
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.76
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: Лета от 06.01.2020 19:28:44МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раздал посетителям ярмарки на Красной площади деньги. Встреча транслировалась в прямом эфире в Instagram депутата, запись которого опубликована на YouTube.
На кадрах видно, как политик раздает собравшимся вокруг него людям денежные купюры.

"Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы", — комментирует происходящее сам Жириновский.

"Взяли — отходите", — слышен чей-то голос за кадром.

PS Пасечника  : Полагаю, что  папараци тут же смастрячили название Жириновский раздавал деньги " крепостным и холопам Про инвалидов и сирот они тупорылые и не заикаются. 
Жирик умён и умён трижды . За этими его словами ,"Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы", кроется следующее : сословное общество - ОБРЕЧЕНО !!! 
Но тупым журналюгам  этого не понять ... ???!!!





Последний раз редактировалось Bolshakov_AP; Сегодня в 15:36.
Отредактировано: Пасечник - 07 янв 2020 14:44:37
  • +0.11 / 8
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 8, Ботов: 37
 
Profaner , gb , Головастик , Маяковский