Выбор России: текущая политическая ситуация

29,977,630 121,427
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5511702 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: alb@tros от 16.01.2020 13:45:20"Подумаешь...Я ещё и вышивать могу, и на машинке"...(с)
М. Мишустин является автором (музыка) двух известных песен, исполняемых Г. Лепсом: "Зола" и "Настоящая женщина".
А еще он сочиняет частушки, которые с удовольствием исполняет...
Веселый

«Где музыка и где Мишустин?»: Григорий Лепс отрицает, что кандидат на пост премьера Михаил Мишустин писал музыку к его песням.

В беседе с изданием «Подъём» певец назвал слухами сообщение СМИ о том, что Мишустин - автор музыки для песен «Зола» и «Настоящая женщина».

«Ну что вы, это слухи! О чём вы говорите! Где музыка и где Мишустин? О чём вы говорите! Политики пусть занимаются политикой, а нам музыкантам оставьте музыку».

О том, что кандидат на пост премьер-министра работал над песнями Григория Лепса, рассказали «Ведомостями» два источника. Издание также отмечает, что в реестре Российского авторского общества (РАО) указано, что Михаил Владимирович Мишустин – автор музыки для песен «Зола» и «Настоящая женщина». Обе композиции исполняет Лепс.

«Ведомости» также пишут, что глава «Сбербанка» Герман Греф ещё в 2012 году говорил о Мишустине: «Совсем мало людей знает, что вы ещё и композитор, который пишет прекрасную музыку, и что некоторые написанные вами песни стали настоящими хитами».

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Индексация пенсий
Дискуссия   61 0
Индексацию пенсий нужно прописать в Конституции, чтобы никто не мог отказаться от этого в пользу других приоритетов — Путин

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
задержан
Дискуссия   53 0
Глава МВД Коми задержан по подозрению в получении взятки — СК

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   73 0
Понимание по составу кабмина появится в ближайшие дни — Мишустин


Подмигивающий
Мишустин: «Планирую представить президенту список министров в ближайшее время»
Отредактировано: DeC - 16 янв 2020 14:42:23
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 10
Zeratul   Zeratul
  16 янв 2020 14:51:06
...
  Zeratul
Цитата: МоскальUA от 16.01.2020 13:34:15Все эти меры, озвученные ВВП хороши, безусловно... Но только есть одна серьезная проблема - духовно-нравственная:
1. Отношение к семье как образу жизни - мало того, что все эти западные "общечеловеческие ценности имени паука Сороса" - прямая дорога к ликвидации семьи как общественного института, так еще и деятельность пятой колонны лоббирующей законы типа "семейного насилия" моральными уродами типа Пушкиной и Родниной  - вряд ли будут способствовать повышению рождаемости. Несмотря на бурю, которая поднял народ против этого закона - вся эта камарилья имела всех в виду, а Роднина даже будет заседать в комиссии по конституционной реформе. Как быть с декларациями о связи власти и народа... "Народ и партия едины" (где то это мы уже слышали).
2. В 1944 году в Ленинграде, после снятия блокады был демографический взрыв - потому что люди понимали ЗАЧЕМ рожать детей. Так ли сегодня молодежь понимает свою задачу? Ради чего рожать детей, воспитывать, учить - чтобы потом отдать "общечеловекам" на воспитание? Чему учить и на чем воспитывать кроме Победы?
3. Репродуктивность наших женщин - очень острая проблема, почти все девушки или курят постоянно или "балуются", я уже не говорю про более серьезные грехи. Упоминание о девственности до брака в большинстве вызывает улыбку.
4. Неумение сохранить семью, потерпеть. Запросы сегодняшних невест - квартира, машина, доход и т.п. и все сразу. А мужики не соответствуют, потому что воспитаны вот такими брошенными матерями-одиночками с запросами. Замкнутых круг.
5. Откопаем Брежнева - будем жить по прежнему. Тогда уж лучше Суслова - что то с идеологией нужно делать. Объяснить народу - куда идем и зачем, может тогда снова будут у нас Гагарины, Королевы, Курчатовы, Туполевы, Грабины.
6. Деньги пойдут в школы - это хорошо, учителей нужно поддержать, а еще хорошо бы, чтобы в школу пошли мужики (за достойную зарплату), но опять же - какая парадигма воспитания в нашей школе должна быть? 
Вопросы...


По-моему, снижение рождаемости может быть по 5 основным причинам.

1. Крайний кризис, массовый выезд молодёжи в другие страны. Такое наблюдалось у нас в чёрные 90-е и отчасти наблюдается вна современной постмайданной Украине.
2. Снижение числа молодёжи как влияние пункта 1 (обычно происходит через 20-25 лет после кризисных явлений, когда вымерло и уехало много молодёжи, когда рождаемость была низкая и значит через 25 лет к детородному возрасту подойдет меньше людей).
3. Чрезмерно высокий уровень жизни, высокий уровень урбанизации, массовая доступность контрацепции, много всяких интересных занятий, развлечений и хобби кроме семьи. Это причина снижения рождаемости в Германии, Японии и т.д.  И не сказать, что там люди бездуховные и непатриотичные, просто сменились приоритеты. 
4. Современные женщины хотят равноправия с мужчинами. "Я сначала должна построить успешную карьеру! Достичь чего-то в жизни, самореализоваться! А потом уже дети...".  Мужчина то может сочетать карьеру с семьей, а вот женщине это сложно сделать, обычно после рождения нескольких детей ей уже не до покорения карьерных высот.  И не сказать, что это стремление женщин к самореализации говорит об их низком уровне духовности и нравственности. Опять же, просто сменились приоритеты. 
5. Из-за повышения уровня благосостояния граждан и развития медицины происходит рост продолжительности жизни, рост среднего возраста населения, снижение смертности. Чем старше население страны, тем меньше рождаемость, это очевидно.


У нас сейчас больше всего действуют последние 4 пункта. С одной стороны уровень жизни в России повысился (отсюда и внезапные "запросы сегодняшних невест - квартира, машина, доход и т.п. и все сразу", чего не было раньше), а с другой стороны в детородный возраст вступает поколение, рожденное в черные 90-е - оно очень малочисленное и по этой причине будет рожать мало детей. 
____________________________________________________________

По поводу духовно-нравственной причины - она всё же не основная.

Давайте проследим коэффициент рождаемости в РФ/РСФСР по годам:
Скрытый текст

При позднем Брежневе рождаемость снизилась до 15,8-15,9 и зафиксировалась там, застоялась... При Горбачеве немного поднялась до 17,2, но потом рухнула до 12,1. 
Можно ли сказать, что при Брежневе в 1979-м году люди стали менее духовно-нравственными, а при Горбачеве к 1987-му году уровень духовно-нравственности советских людей вдруг вырос?Улыбающийся

_________________________________________________

Еще интересные данные.

Доля городского населения в России и РСФСР, %:

Скрытый текст


Что делать на деревне между страдой и посевной? Ну от скуки, помимо выпивки... сами понимаете )) Отсюда и большая рождаемость.
Моя бабушка родилась в деревне и у нее было 5 братьев и сестер. Сама она переехала в город и родила только двух. 

Со временем в деревню все больше приходила современная техника.. вместо хилых часто ломающихся тракторов мощностью 80 л.с. типа МТЗ-80 пришли новые надёжные монстры К-742 мощностью 420 л.с. Вместо хилых маленьких комбайнов СК-5 мощностью 100 л.с. и производительностью 5 т/ч, пришли монстры типа Торум-785 мощностью 506 л.с. и производительностью 40 т/ч. Вместо доярок пришли компьютеризированные доильные комплексы.

Естественно, за последние годы резко выросла производительность труда на селе, людей вытесняют современные машины. Там где раньше нужно было 50 трактористов-комбайнеров теперь справляются 5 человек, вместо 50 доярок - 5 операторов доильных комплексов. Ещё и надои стали намного выше чем в советские времена, урожаи тоже повысились.

_________________________________________________

Если рассматривать чисто духовно-нравственные причины, то нынешний рост популярности Русской Православной церкви в России (чему способствуют и власти) может позитивно повлиять в этом направлении. Верующие люди в среднем гораздо правильнее и серьёзнее относятся к семье, предпочитают рожать много детей, не гуляют налево, не пьют, не делают аборты, не бросают детей, много работают и т.д.  

Поэтому чем больше в России строится и восстанавливается православных храмов, тем лучше. И сразу становится понятной анти-православная истерика всех либеральных/коммунистических антироссийских оппозиционеров. Они против всего, что делает Россию лучше и сильнее. 
Отредактировано: Zeratul - 16 янв 2020 15:00:27
  • +1.40 / 37
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Мишустин
Дискуссия   74 0
Вот послушал я его ответы на вопросы и скажу вам, что не видится мне он временным человеком. Ответы его понравились, более того, мне понравилось его не желание понравится всем. Некоторые депутаты попытались поймать хайп на нем, когда задавали свои вопросы, но он эти попытки четко пресек.  А отдельные его ответы были довольно таки резкими. К тому же отвечал он так, словно уже давно знал, что станет Премьер-министром и возможно входил в курс дела еще раньше. Интересный человек. 
  • +1.28 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: DeC от 16.01.2020 11:28:35ПОНИМАЯ СИТУАЦИЮ, СВЯЗАННУЮ С БЕДНОСТЬЮ, Я ПОСТАРАЮСЬ ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЭТИ ВОПРОСЫ РЕШАЛИ, ЗАНИМАЛИСЬ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ МАЛОБЮДЖЕТНЫХ СЕМЕЙ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ — МИШУСТИН

Дело нужное, но смахивает на раздачу плюшек.
А может все-таки удочку?
Большинству нужны не пособия и льготы, а работа с достойной зарплатой в своём городе, посёлке.  
Как с этим сегодня? Есть всегда вакансии кассира в «Пятерочке».
Модальные зарплаты мизерны и унизительны. 
Налоговая нагрузка высокая.  
Жизнь дорогая.             
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.22 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Силуанов
Дискуссия   55 0
Силуанов о смене правительства: от кабмина ждут новых идей, результатов, предложений по ускорению экономического роста

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Собянин
Дискуссия   48 0
Мэр Москвы Собянин назвал Мишустина человеком, "болеющим за дело"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 4
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.96
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,848
Читатели: 1
Цитата: bughunter от 15.01.2020 13:17:50Ну куда ж, блин,  без вас. Позор

Им былая слава не дает покояУлыбающийся
Не удивлюсь, если в этой комиссии висит картина на тему "Берлинского конгресса", того,что был  по итогам русско-турецкой войны.Маразм канцлера Горчакова с его "европейским концертом",  и вся европейская шушера, которая тогда вытерла об Россию ноги... ЕМНИП, именно тогда кто-то из расхрабрившихся политиков в первый раз заявил, что "богатства России должны принадлежать всему миру"
....
Не знаю, кто из европеоидов и наглосаксов в тот раз поучаствовал в написании российской  конституции, но в этот раз пусть идут на три буквы. В ООН, ЦРУ  или другое место , откуда они там повыползли...  
Отредактировано: Aliot - 16 янв 2020 15:24:49
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.22 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Путин ввел должность заместителя председателя Совбеза, назначил на эту должность Медведева - указ



http://kremlin.ru/acts/news/62594

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Путин подписал указ о назначении премьером Мишустина - Кремль

Подмигивающий

Текст указа президента РФ Владимира Путина о назначении Михаила Мишустина Премьер-министром РФ:




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Чубайс
Дискуссия   65 0
Правительству РФ нужно привить культуру развития стартапов - Чубайс

МОСКВА, 16 янв /ПРАЙМ/. Правительству РФ нужно привить культуру развития стартапов по аналогии с США, тогда российских предпринимателей будут знать так же, как и главу американской компании Tesla Илона Маска, заявил председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс.

В ходе сессии на Гайдаровском форуме ему задали вопрос, почему российские школьники знают Илона Маска, но не знают российских предпринимателей, например, гендиректора РЖД Олега Белозерова, а также предложили популяризовать их, например, показывая чаще в СМИ и рассказывая о них.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Путин обязал членов рабочей группы по изменениям Конституции разработать формат народного голосования - член группы Амельченкова

Непонимающий

Это как?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Медведев
Дискуссия   53 0
Экс-премьер Медведев поблагодарил членов Кабмина за работу, отметив, что удалось сделать многое

Подмигивающий
Правительство работало как одна команда – команда единомышленников, на которых я опирался и которым доверяю — Медведев
Отредактировано: DeC - 16 янв 2020 15:57:00
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Кудрин
Дискуссия   62 0
Председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин ожидает, что новое правительство и его глава Михаил Мишустин использует доверие граждан и бизнеса для проведения институциональных преобразований в стране.





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   42 0
Мишустин уже в четверг вечером может приехать в Белый дом для встречи с членами кабмина - источник РИА

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,452.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
учесть права крымчан
Дискуссия   96 5
Парламент Крыма попросит учесть в поправках к Конституции РФ права крымчан

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 18
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.56
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: DeC от 16.01.2020 15:56:30Путин обязал членов рабочей группы по изменениям Конституции разработать формат народного голосования - член группы Амельченкова

Непонимающий

Это как?

Очевидно же что никакого референдума да и полноценной организации голосования как на выборах делать не будут. Смысла в этом ноль. Во первых это не малые деньги, во вторых явка на таких выборах будет исчезающе мала. Тоесть цифру мы получим совершенно не репрезентативную, с т.зр. законодательства не нужную, а бабла потратим. Явка будет мала по причине того, что подавляющее большинство поправки поддерживает и абсолютно уверено в результатах голосования. Ну все равно что Президент сказал бы вчера "Я думаю что не стоит отменять Новый Год, давайте голосовать" Ну и кто бы пошел?)))
Предположу что проголосовать можно будет несколькими способами, например через подтвержденные аккаунты в ГУ + лично в почтах/сберах/МФЦ по паспорту, все с единым онлайн контролем. Такие глобальные общественные слушания. Тогда и "явка" будет на порядок выше. Ну как-то так мне думается разумно будет.
Отредактировано: Dunkeld - 16 янв 2020 16:16:27
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.47 / 11
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 14