Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←11048510486104881048910658→След→

18 мая 2019, 11:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 06:32:45)

910 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

19 августа 2019, 14:35:06, Сизиф (обновлено: 19 августа 2019 14:35:06)

348 +0.68 / 13 Сообщение  
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 19 августа 2019 14:35:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

DDK1

DDK1  

Слушатель

Читатели: 0

Любой доказывающий наличие Бога - если это не ёрничание - считает,что он рассуждает доказательно,вспомним того же Канта.Но для нормального атеиста эти доказательства таковыми не являются.Как и атеистические доказательства отсутствия Бога не являются доказательствами для идеалиста.
Но умный человек - на мой взгляд - тем и отличается от начитанного,тем,что он априори понимает,что его точка зрения может быть неверна,ну или верна,но лишь при заранее определенном наборе допущений.
А с вашей точки зрения,как мне кажется,философия,к примеру - лженаука.Ибо там - сплошное «фэнтези».

Ну и собственно,вы упомянув про то,что документальное кино - это все правда,а вот игровое - вымысел,обо всем и сказали.Поглядите на досуге Лени Рифеншталь - Триумф воли.Прекрасное документальное кино,кстати.Классика.А какое-нибудь Климовское «Иди и смотри» - так наверное бездоказательная чушь,так ведь?
Ну вот вы в философию ударились))

Умный человек может поставить под сомнение все на земле))
Что белое это белое,а черное черное.

Например философия это наука,а математика язык и только потом стала наукой. Все науки стартовали из философии.

Опишите обычный забор не прибегая к сравнению. плоский? значит есть НЕ плоский? Ровный- значит есть НЕ ровный итд.
где считать точку отчета? Нужна точка координат для сравнения. Этот мир с чем нам сравнивать? других которые мы знаем нет. Так почему мы считаем белое белым? твердое твердым?
Кто-то же изначально ввел систему координат.
Я это к тому,что любое утверждение, мысль,вывод, можно поставить под сомнение.

сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 3

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Читатели: 7

Проблема в том

Скрытый текст

Хазин это НЕ ДОКАЗАЛ.
Считаю данное утверждение ОБМАНОМ.
Верьте. Можно и нарисовать график им. Лёни Голубкова

Цитата
Я с любопытством смотрю, как западные ЦБ и ФРС продолжают тушить костер заливая все напечатанными деньгами, а чтобы сдержать инфляцию выводят все в акции, выпущенные на акции, выпущенные на акции (в периоде). И нигде в финансовых изданиях нет ни попытки предложить альтернативу - лишь констатация факта - ой, они опять запустили QE.
А Вы задумайтесь о банальном.
Как напечатанные деньги попадают в экономику в оборот.
Ну напечатал и что дальше?
А дальше надо выдать в КРЕДИТ и иначе не поступают.
И никакое КУЕ не поможет если банально
НЕ БЕРУТ.
Ну как в России.
Мало того то что взяли нужно ОТДАТЬ......
Само понимание откуда берутся денешки ДИЧЬ.
Большинство уверены что их нарисовали,раздали и они крутятся а потом допечатали новых.
То что деньги ВОЗВРАЩАЮТСЯ и утилизирубся в ЦБ нет понятия и никто об этом не вспоминает.
ЛЖИВАЯ реальность

сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.12 / 3
  Yarri

Yarri   Россия
Муром
45 лет

Слушатель

Скрытый текст
ЛЖИВАЯ реальность
Вот про что я и говорю. Только лозунги.
Где объяснение нынешнего кризиса?
Если нет кризиса и все нормально, то отчего западные экономисты все как один говорят что он есть, и надо крепко думать как быть?
Если кризис налицо, то отчего тогда такие лозунги про ЛЖИВУЮ реальность?
Это тоже пропаганда.
"Вы все ВРЁТЕ!"
"У нас всё ХОРОШО!"
Но, увы, капс не придает уверенности вашим словам. Только больше подозрений, что нынешние банковские структуры просто не знают, как выходить из данной ситуации, когда государство уже отказывается компенсировать их шалости.
В 2008 году банки залили баблом якобы ради спасения экономики. В результате банки это бабло не пустили на спасение экономики, а простили себе свои же ошибки и выписали себе по 10 золотых парашютов. И ничего не изменили в своей экономической политике.
Об этом и речь сегодня идет. Как убрать этих паразитов без обрушения нормальной материальной экономики.

сообщение скрыто автором
Я так думаю...
+ 0.18 / 9

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Вот про что я и говорю. Только лозунги.
Где объяснение нынешнего кризиса?
Если нет кризиса и все нормально, то отчего западные экономисты все как один говорят что он есть, и надо крепко думать как быть?
Если кризис налицо, то отчего тогда такие лозунги про ЛЖИВУЮ реальность?
Это тоже пропаганда.
"Вы все ВРЁТЕ!"
"У нас всё ХОРОШО!"
Но, увы, капс не придает уверенности вашим словам. Только больше подозрений, что нынешние банковские структуры просто не знают, как выходить из данной ситуации, когда государство уже отказывается компенсировать их шалости.
В 2008 году банки залили баблом якобы ради спасения экономики. В результате банки это бабло не пустили на спасение экономики, а простили себе свои же ошибки и выписали себе по 10 золотых парашютов. И ничего не изменили в своей экономической политике.
Об этом и речь сегодня идет. Как убрать этих паразитов без обрушения нормальной материальной экономики.
У меня есть обьяснение КРИЗИСА.
Простое и логичное хотя может и ошибочное.
Но ВОООООБЩЕ не бьётся с тем что нам втирают.
Потому и интересен Марцинкевич который ТОЖЕ рвёт логикой зомбоящик и ВСЕХ ГУРУ.
---------
Банки не залили.
Банки взяли в КРЕДИТ и им надо ОТДАВАТЬ...
Отдавать прямо сейчас потому что брали в 2008 и прошло 10 лет.
Ведь это так просто.
Что непонятного?
Отдавать нечем и кризис ливкидности.
Уже НАСТОЯЩИЙ.
В 2008 был ФЕЙКОВЫЙ

сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 2

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Кредитного пузыря на рынке ипотеки в США не было?
Он всегда есть.
Был есть и будет.
в 2008 убили одним выстрелом десяток зайчикоФФ.
Слили токсичные активы в один банк и пару ипотечных компаний.
Всё это утилизировали.
Раскричались-разорались,подняли панику и опустили ствки до 0.5%.
Под эти смешные % сумели ВТЮХАТЬ планете неизвестные триллионы долларов в ДОЛГ.
Брали от 10 лет и уже начали ОТДАВАТЬ....
Но тут % задрали в ПЯТЬ РАЗ
в ПЯТЬ....
И это уже кризис по настоящему.
Своим они подливают и внутриамериканское КУЕ а всем остальным где брать ДОЛЛАРЫ?
Толькро ДОЛЛАРЫ в юанях или евро или тугриках не примут.
Кризис разрастается страшнее эпидемии коронавируса.
Возможно и эпидемия для отвлечения внимания.
Скоро
ШАРАХНЕТ
Обещаныц ПИСЕЦ.
Но НЕ Америке.
Впрочеи и НЕ РОссии....

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 4

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Полный бан до 02.04.2020 15:08

Мало того, что деньги огромные, еще и возможность "подчистить ландшафт", застраивая лакомые куски под "вписавшихся", а "аборигенов" задвинуть куда нить в "резервацию" новых микрорайонов на выселках.
ДумаеццО, живущим в 1-2-этажных деревянных бараках будет глубоко фиолетово на ландшафт и они будут всеми конечностями за реновацию. Зажрался нароТ, не в курсе как могут жить остальные.

+ 0.44 / 12
  PERL

PERL   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

В России много жилых домом, которые находятся в предаварийном состоянии. Реновация это технология опробованная в Москве.
У Вас есть другие аналогичные технологии?
Ну и есть мнение, что реновация будет следующей.
Выкуп жилья по остаточной стоимости + предоставление льготного ипотечного кредита. Это, заметьте не бесплатно.
Вариантов реализации то более чем достаточно в принципе, но во всех их общее " возвращение госбюджетных денег в строительство" жилья. На небольшую долю в возводимом на частные деньги не получается реализовавыть соцпрограммы. А их предостаточно- это и квартиры детям сиротам и выделение на жилусловия бюджетников, отставных военных, многодетных и многие другие.
Что в общем то и правильно и справедливо и оживит экономику в местах строительства (налоги, рабочие места, появление денег побольше у населения и появление под это спроса и сбыта прочих товаров)

+ 0.75 / 5
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

ДумаеццО, живущим в 1-2-этажных деревянных бараках будет глубоко фиолетово на ландшафт и они будут всеми конечностями за реновацию. Зажрался нароТ, не в курсе как могут жить остальные.
Ветхие бараки как и аварийное жилье, идут по иным программам.
Вопрос скорее об более менее приличных (по местным меркам) домах, которые могут стать ветхими или аварийными в обозримом будущем, и которые уже сегодня не соответствуют или плохо соответствуют современным нормам..
И проблема не просто в улучшении качества жилья, а в перезапуске всей строительной отрасли по всей стране, как двигателя развития.

Отредактировано: AndreyK-AV - 27 января 2020 13:00:01
сообщение скрыто автором
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.55 / 13

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Ветхие бараки как и аварийное жилье, идут по иным программам.
По каким?

Цитата
Программа реновации жилья в Москве — программа правительства Москвы, направленная на расселение и снос ветхого малоэтажного жилого фонда, построенного в 1957—1968 годах, и новое строительство на освободившейся территории.

+ 0.13 / 3

Александр Юрьевич   Россия
Екатеринбург

Слушатель

Читатели: 4

Любой доказывающий наличие Бога - если это не ёрничание ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЕШКУ.
Ну и пусть доказывает,работа такая.
Кто-то это будет слушать а кто-то нет.
Радует что настали временя когда их-таких слушать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Да полно и Свидетелей Иеговы и свидетали Сталина и свидетели Неоэкономики и вот тут когда-то просаживали жизнь Свидетели краха Америки были и адепты МММ и Кашпировского.
Не запрещено.
Но мне и НЕ ИНТЕРЕСНО.
А Лени Рифеншталь интересно на досуге.
Хотя это НЕ документалистика а ПРОПАГАНДА.
" Иди и смотри" тоже ПРОПАГАНДА но другого качества,давящая на жалость и эмоции.
А ещё есть Научфильм.
Это самое интересное.
Так «Научфильм» - та же самая пропаганда)).Просто это - для вас лично - очень качественная пропаганда,поэтому вы ее и не распознали,хотя это пропаганда «научного мировоззрения»,то есть атеизма.
Но заметьте - это вы упомянули про «документальное кино» vs «художественное»,мол одно - это правда,а другое - художественный свист,я лишь показал несостоятельность такого утверждения.Теперь вот иная дихотомия возникает - «пропаганда» vs «констатация фактов».Но она в той же степени ошибочна.
Ну а про уверовавших и деньги - вы опять заблуждаетесь.Шахиды - они ж не за деньги,они за гурий взрываются.Да и православных упоротых вокруг вполне товарные количества.Как и верующих в «невидимую руку рынка».В общем,любое человеческое сознание априори религиозно,то есть в основе любой картины мира лежит вера в какие-то нерушимые базовые вещи.И,кстати,постоянство скорости света - это тоже своего рода догмат,а «научное мировоззрение» - точно такая же религия,как и марксизм или христианство.Просто оно так не называется.Но это вовсе не означает,что все они - гоблины для гоблинов.Везде есть вполне здравые мысли.

-0.02 / 5

Александр Юрьевич   Россия
Екатеринбург

Слушатель

Читатели: 4

Ну вот вы в философию ударились))

Умный человек может поставить под сомнение все на земле))
Что белое это белое,а черное черное.

Например философия это наука,а математика язык и только потом стала наукой. Все науки стартовали из философии.

Опишите обычный забор не прибегая к сравнению. плоский? значит есть НЕ плоский? Ровный- значит есть НЕ ровный итд.
где считать точку отчета? Нужна точка координат для сравнения. Этот мир с чем нам сравнивать? других которые мы знаем нет. Так почему мы считаем белое белым? твердое твердым?
Кто-то же изначально ввел систему координат.
Я это к тому,что любое утверждение, мысль,вывод, можно поставить под сомнение.
Так я как раз про то же самое)).Как там у одного известного поэта-песенника - «я не могу принять сторону - я не знаю никого,кто не прав».Поэтому всегда слегка корежит,когда слышишь утверждения,что,мол,этот идиот исключительно для идиотов.Для начала надо именно что с точкой отсчета определиться и такой точкой отсчёта вполне могло бы быть направление развития страны.Причем без особых умствований про вселенский масштаб нашего народа и прочий космизм.То есть для начала поставить задачу выжить в течение ближайших 50 лет без потери населения и культурной идентичности и было бы достаточно.

сообщение скрыто автором
-0.05 / 2
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Ахахаха!
Дискуссия 47 0 +1.49 / 19 +1.49 / 19

сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 1.49 / 19
  IstAnd.

IstAnd.   Россия
43 года

Слушатель

На Кавказ!
(Ахазия - Грузия, НАТО гоу нах!)))
«В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах», - замначальника Управления Президента РФ по внутренней политикие (А.В. Ярина) А.А. Чеснаков.
https://t.me/Chesnakov/1165
На Кавказе Сурков был и уже провалил. События в Абхазии вышли из-под контроля - это ставят в вину куратору направления Суркову. Также вчера появилась информация в телеграме, что Сурков отдал часть южноосетинской территории грузинам, богатую природными ресурсами.
В такое сложно поверить, но, судя по тому, что пишут теперь о Суркове, он слишком творчески относился к поручениям президента, вел свои игры, многое держалось на лично им выстроенных договоренностях, личных связях. Причем процесс для него значил больше, чем результат. Поэтому в итоге и получила поддержку фигура Козака, который сумел разрулить ситуацию в Молдавии, в то время, как у Суркова фиксируется по всем направлениям провал: и на украинском, и на кавказском.

сообщение скрыто автором
+ 0.47 / 15
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Читатели: 2

Конечно же начнут с деревянных бараков, а не с самых жирных кусков под застройку элитного жилья, которое не только должно окупить реновацию, но и позволит неплохо нажиться Нравится Правда, за каждый деревянный барак изо всех утюгов будет нестись благая весть, а за отжим земли молчок.

сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
-0.37 / 22

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Конечно же начнут с деревянных бараков, а не с самых жирных кусков под застройку элитного жилья, которое не только должно окупить реновацию, но и позволит неплохо нажиться Нравится Правда, за каждый деревянный барак изо всех утюгов будет нестись благая весть, а за отжим земли молчок.
Вы, видимо, живете в хорошем доме, а не в бараке, поэтому и смотрите так с высока на остальных.

сообщение скрыто автором
+ 0.52 / 10

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Кто=то заработает.
А кто-то переедет из бараков.
Вам от такого удавиться хочется.....
Похвально.
Никто и не мешает.

сообщение скрыто автором
+ 0.37 / 10

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Там другое - обычная жаба.Подмигивающий
Типа я весь такой Дартаньян, мне бабушка- заслуженный партийный работник квартиру оставила и я её заслужил, а эти нищеброды из бараков пусть и дальше в один туалет на десять семей ходят, за что им такую же квартиру как у моей бабушки, они же обычные работяги.
Красный флажок на аватарке - верный признак ностальгирующего по своим ( бабушкиным) привилегиям.Веселый
Ну тоже можно понять.
Если бабушка ГЕРОЙ и похоронена у Кремлёвской стены.
Например
Роза́лия Само́йловна Земля́чка урождённая Залкинд;

сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 7
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Читатели: 48

Модератор ветки

Развитие темы агломераций - это вода на мельницу идей Кенити Омае с его регион-экономиками,.
Хорошо бы обосновать тезис.

сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.25 / 8

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Ну тоже можно понять.
Например
Ога, "дети за отцов не в ответе", но квартирку мы на себя таки приватизируем.

сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 7

АфоняМ   Россия

Слушатель

Ну тоже можно понять.
Например
Главное эти потомки все выступают за безклассовое общество.
Скрытый текст

Отредактировано: АфоняМ - 26 января 2020 17:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 3415
←Пред←11048510486104881048910658→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика