Выбор России: текущая политическая ситуация

29,975,320 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коломбет от 19.02.2020 01:05:39Видите ли. Если Вы любите конкретную женщину, то других для Вас не существует, и Вы, в этот момент слепы.. И иногда в жизни происходят разочарования.

У всех по разному, в том числе и со "слепотой". В любом случае речь не о "гареме"
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.02 / 1
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коломбет от 18.02.2020 23:14:34Был в доме у одного священника. детишек много. прямо в доме храм. сам лоснится. дом в подмосковье сколько лямов в $ не копенгаген, но не даже не 5.

Тогда к вам еще вопрос. 


"Прямо в частном особняке храм" - это явно не приход., во всяком случае не РПЦ. 
РПАЦ, прч. раскол, секта?
Адресом не поделитесь? 
Отредактировано: ВТА - 19 фев 2020 02:03:16
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.13 / 3
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коломбет от 19.02.2020 02:11:30Вы правы! Данный священник отлучен был от РПЦ.! А адрес надо узнавать через тех кто его дал. Где то северо запад, вроде, за мкад. Был лет 8-10 назад.  Прям часть некислого дома -храм.со всей атрибутикой. Его детей тогда было 4. И местные к нему ходят. Иначе бы у него денег не было! По антуражу вокруг - чем то торгует. Молоко или еще что ( скорее свое, чем перепродажа). Кстати вполне адекватен. Религию не навязывает, но бога поминает при трапезе. Бесценный опыт увидеть жизнь священника внутри его семьи.

Понятно. В данном случае этот священник" имеет такое же отношение к Церкви как РАЕН к РАН. 
Это плохо, что местные к нему ходят. От Церкви. на сколько я знаю, отлучают Большой анафемой уж в самых исключительных случаях.
Отредактировано: ВТА - 19 фев 2020 02:27:57
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.05 / 2
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Obivatel от 19.02.2020 02:21:06преобладающего количества женщин

Если я не ошибаюсь, то предпенсионного и пенсионного возраста в основном.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.05 / 2
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,720.12
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,795
Читатели: 8
Цитата: ВТА от 19.02.2020 00:33:31Вы, мягко говоря, ошибаетесь. Родительская любовь отличается от любви к наложницам с соотв. влечением))))
Посмотрите на детей в многодетной любящей семье. Старшие помогают родителям растить младших.

Сильно по-разному бывает.
У меня друг из многодетной семьи, так он как-то признался: я насмотрелся, как родители с нами бьются, сам такого не хочу.
За 40 уже, до сих пор не женат, детей нет, соответственно.
Хотя все вроде бы нормально с работой, достатком и т.д.
И там у других детей из семьи количество детей невеликое - у кого два, у кого один.
У одноклассника шестеро детей. Верующий, да.
Но там женщина у него педагог-психолог с увлечением этнографией, которая свою семью строит как арт-проект (на мой взгляд).
Личный взгляд - там, где уже два ребенка есть, вполне найдется местечко и для третьего.
Дальше - уже ощутимо сложнее становится. Нагрузка на женщину возрастет, и сильно.
ЗЫ. собственно, ВВП говорил о том же - идеалом должна стать семья с тремя детьми.
Вопрос в том, чтобы эта модель была распространена максимально равномерно.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.31 / 15
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: rusyes от 19.02.2020 07:29:07Вот я и говорил ранее.... Не сколько сот поправок. Если внимательно читать (а читать придется)....допустим половина будут нравится, а другая половина не очень...
Вот например ..предложение Машкова по запрету на отчуждение Российских земель мне Очень нравится. А вот Не прикосновенность Экс...почему то нет.
И чего делать? Как взвешивать.... Что тяжелее Земля или Не прикосновенность Экс? Наверное территории...
Вот под таким жирным соусом как Земля, Соц.гарантии и тому подобное, вполне будут прокладки менее видимые глазу обывателя в виде плюшек Экс(Ам) и т.п.

Некий компромисс все равно неизбежен. Если вспомнить 90-00-е и семибанкирщину, то приход к власти ВВП не обошелся без неких уступок с разных сторон. Чудес на свете не бывает.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.42 / 4
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,720.12
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,795
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 19.02.2020 07:29:07Вот я и говорил ранее.... Не сколько сот поправок. Если внимательно читать (а читать придется)....допустим половина будут нравится, а другая половина не очень...
Вот например ..предложение Машкова по запрету на отчуждение Российских земель мне Очень нравится. А вот Не прикосновенность Экс...почему то нет.
И чего делать? Как взвешивать.... Что тяжелее Земля или Не прикосновенность Экс? Наверное территории...
Вот под таким жирным соусом как Земля, Соц.гарантии и тому подобное, вполне будут прокладки менее видимые глазу обывателя в виде плюшек Экс(Ам) и т.п.

Да, это раз и навсегда закрывает дискуссию о Курилах или Крыме.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.18 / 4
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +173.15
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 667
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 17.02.2020 17:31:14А теперь я готов ответить на возникающие вопросы. 
Но! Прошу вопросы начинать с одной инфомрации. Вы само решение прочитали (правда оно большое и особое мнение приличное - 12 страниц), или с журналистским наветом идете? В случае если второе, то особо говорить не о чем, если первое, с удовольствием подискутирую.

Ок. ВОпрос. Что творится в голове судьи?
Я, кстати, юрист, а по первому образованию еще и историк, поэтому у меня вопросы не столько к правовой стороне (а компенсации реперссированным государство платило и раньше), а про то, что творится в голове конкретного человека, облеченного властными полномочиями
Из его особого мнения
Разве изначально незаконные партийно-государственные властеобразования можно считать правопредшественниками конституционной государственной власти? Идеализировать российскую государственность не обязательно, но и вязать ее правопреемством с тоталитарным режимом нет оснований, тем более с репрессиями против крестьянства и предпринимательства, с ГУЛАГом и Большим террором, когда партийно-советские власти полтора года подряд ежедневно убивали по полторы тысячи собственных граждан в мирное время, как вражеская армия на войне.
 

Годы Большого террора 1937 -1938 гг

365 * 1,5 * 1500 = 821 250 – действительно? С данными Земскова, которые уже хрен оспоришь чуть меньше 800 000 смертных приговоров за период  с 21 по 1953 год всего…
Осужденных по 58 статье с 1921 по 1953 гг - 4 060 306 человек, из них к высшей мере - 799 455
Ну так, к вопросу о представлениях судьи и то, что было действительно. И да, 800 тысяч - это нифига не маленькие цифры, но смысл их и без того умножать?
Имеет смысл разбирать, кто реально был за дело осужден, кого осудили незаконно, кого потом реабилитировали и почему? Примечательна история фон Панцива, которого в 47 году повесили, в 1996 году решение Главной военной прокуратуры РФ Панвиц был реабилитирован (как же, борец с большевизмом), но в 2001 году вынесли иное заключение, по которому реабилитации не подлежит.
А тут особое мнение не сколько правовое заключение, сколько политическая прокламация - насколько она уместна - пусть решает квалификационная коллегия =)
  • +0.12 / 4
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,720.12
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,795
Читатели: 8
Цитата: lucent от 18.02.2020 23:09:27Для начала хорошо бы социологическое исследование провести и сравнить рождаемость в России у набожных православных и у атеистов. Желательно, в равных географических условиях. А то, мало ли, окажется, что танцам что-то другое мешает, а не это...

Кстати, у этого самого Димитрия Смирнова только одна дочь.
Конечно, причины могут быть самые разные, только проповедовать то, чем сам не соответствуешь - ну не знаю, можно бы и накал страстей несколько умерить... Уж коли ты "извращенец" по твоим же собственным критериям.
ЗЫ. У его брата, замечательного гитариста Ивана Смирнова (увы, покойного ныне) детей было восемь.
Отредактировано: Николаич - 19 фев 2020 08:57:31
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.06 / 5
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: rusyes от 19.02.2020 08:52:15Почему не разделить буквально на 5-ть блоков..
1. Территориальная целостность РФ
2. Социальные гарантии
3. Судебные правки
4. Правки по Думе, Сенату и Собранию
5. Президент
....
Вот буквально 5 блоков. За каждый блок За/Против...
Upd
В такой градации криминала нет. Проголосовать по 5-ти блокам раздельно.
Но почему то все спихнули в одну голосовалку безапелляционно.

Да это вторичный вопрос. Главное - это отсутствие ответа на вопрос общества:"Что Вы вообще от нас хотите?". Никакого особого пиетета к конституции в народе нет, так как все живут с пониманием, что, в наших условиях, переписывать власть ее может в любой момент по своему желанию. Надо будет вписать президентский срок 10 лет - впишут под "бурные и продолжительные", надо будет вписать "терпимость к меньшинствам', впишут, так же, под "бурные и продолжительные". И. т.п. 

Короче говоря, речь идёт о процессе какой-то "межведомственной перенастройке". Полагаю, для Путина это важно, только "мы то тут причем?". К текущему моменту процесс внесения правок, который должен был стать чем-то помпезным, значимым и поворотным, превратился в какую-то унылую бюрократическую суету. Потому, что обществу просто не интересно. Вот коронавирус - интересно, а кто там будет главу Счетной Палаты назначать - нет. Потому что все понимают, что, все равно, по сути, назначать его будет президент. 
Отредактировано: lucent - 19 фев 2020 09:29:18
  • +0.75 / 17
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коломбет от 19.02.2020 02:35:13Я не знаю насколько он отлучен , и какой анафемой. Но священник , т.е. нифига не рабочий, ученый, космонавт и т.п живет в элитном поселке как у Христа за пазухой. Факт. И как бы я считаю это неправильным. Категорически.

Если бы в стране были одни рабочие, ученые и космонавты то народ превратился в роботов.

ЦитатаБудь он трижды поп РПЦ ( А Вы , я вижу, считаете церковью только одну организацию.

Да, я считаю Церковью нашу Церковь, традиционную.Не УПЦ КП, не "томосятников" и проч. расколы, а именно нашу, с тысячелетней историей.

ЦитатаИли не понимаете что церковь- это дело рук человеческих.

А у нас вообще, все, что  отличает нас от животных, дело рук человеческих. 
Причем,даже Создатель явил на Землю своего сына в человеческом сосуде. облике.)))

В христианстве изначально под Церковью понималась совокупность призванных в общество Господне лиц, которые, услышав призыв Господа ко спасению и последовав этому призыву, составили род избранный (γένος ἐκλεκτόν) (1Пет.2:9). Свят. Кирилл Иерусалимский говорит, что Церковью называется собрание, поскольку она созывает и собирает всех1
Но!
Бог положил... все небесное и земное соединить под главою Христом (Еф.1:10).

Он есть глава тела Церкви, Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство: ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное (Кол.1:18–20).

Т.е.
«Церковь есть от Бога установленное общество людей, соединенных православною верою, законом Божиим, священноначалием и таинствами» 
https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/11
Это катехизис.
 

ЦитатаЦерковь - организация.


Все верно. Организованная  главой Церкви -  Христом. См. цитату выше:
Церковь есть от Бога установленное общество людей...

ЦитатаЦерковь - организация.А нифига не религия.) он приносит пользы обществу меньше чем токарь.

Не все измеряется материальными ценностями. 
Человек - это не робот , а существо наделенное душой.
Отредактировано: ВТА - 19 фев 2020 10:12:59
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,387.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,114
Читатели: 55
Ольга Баталина
Дискуссия   40 0
Ольга Баталина займет пост заместителя министра труда и соцзащиты.

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев уточнил, что ее переход в кабмин произойдет в ближайшее время.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,387.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,114
Читатели: 55
Медведев
Дискуссия   60 1
Дмитрий Медведев написал в Facebook пост об Анатолии Собчаке:




Сегодня 20 лет со дня смерти Анатолия Александровича Собчака – государственного деятеля, талантливого руководителя, смелого и сильного человека, который прожил яркую, достойную жизнь.


Для меня Анатолий Александрович – коллега, старший товарищ, учитель. Я слушал его лекции, работал с ним на одной кафедре в университете. Благодаря ему пришел в политику. Путь от преподавателя юрфака Ленинградского университета до депутата Верховного Совета СССР, председателя Ленсовета и мэра Северной столицы Собчак прошел меньше чем за три года. В то время вся страна находилась в глубоком кризисе, а Ленинград – Санкт-Петербург, по сути, был поставлен на грань выживания. Было много тяжелой работы, требовались неординарные решения. И Анатолий Александрович со всей решительностью принимал их. Они были очень сложными, подчас спорными. Но тогда – необходимыми. Очень важно и то, что, в отличие от многих политиков 90-х, Собчак избегал радикализма и популизма, так как был великолепно подготовлен как профессиональный юрист, опирался на опыт нашего государства и других стран. Его характерной чертой было и то, что он, жестко отстаивая свою позицию в открытом диалоге, говорил только правду, подчас совсем нелицеприятную. Не щадил амбиций и авторитетов. Поэтому у него было большое количество не только преданных сторонников, но и серьезных оппонентов.

Его внезапный уход в 2000-м стал настоящим шоком для меня, для всех нас. Никто не ожидал, что это трагическое событие произойдет так рано. На рубеже XXI века, в переломный для страны период. Он многого не успел. Он мог еще очень многое сделать для Санкт-Петербурга, для всей России. Анатолий Александрович останется в нашей памяти настоящим профессионалом, блестящим политиком, порядочным, честным человеком.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,387.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,114
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   259 13
Памятник Собчаку на Васильевском острове сегодня под защитой бронированных стёкол. Такую же защитную систему устанавливали и перед посещением президента памятника Даниилу Гранину в пришлом году.

Защита установлена  со стороны 26-27 линии Васильевского острова и за памятником, в конце сквера.









Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,387.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,114
Читатели: 55
Цитата: DeC от 19.02.2020 10:23:19Памятник Собчаку на Васильевском острове сегодня под защитой бронированных стёкол. Такую же защитную систему устанавливали и перед посещением президента памятника Даниилу Гранину в пришлом году.

Защита установлена  со стороны 26-27 линии Васильевского острова и за памятником, в конце сквера.

Скрытый текст


Скрытый текст
\n\n
Скрытый текст
\n\nПодмигивающий

Памятник Собчаку сегодня на фоне Невы и надёжной охраны:

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,387.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,114
Читатели: 55
Цитата: DeC от 19.02.2020 11:24:11Памятник Собчаку сегодня на фоне Невы и надёжной охраны:
Скрытый текст

Подмигивающий

То, что памятник Собчаку, к которому приедет Путин, «обнесли забором из пуленепробиваемого стекла», мягко говоря, не совсем так.

Стекло стоит со стороны дороги. С другой стороны, строительные вагончики, там уже который год копают метро, они были и пять лет назад, когда  памятник открывали. С третьей стороны - сквер, в котором и стоит бюст, а с четвертой - обычная проезжая часть. Так себе зверствует кровавый режим.
Незнающий
 
Отредактировано: DeC - 19 фев 2020 12:14:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 10
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,720.12
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,795
Читатели: 8
Цитата: DeC от 19.02.2020 11:24:11Памятник Собчаку сегодня на фоне Невы и надёжной охраны:
Подмигивающий

Это от благодарных россиян его так оберегают?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.04 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,387.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,114
Читатели: 55
Сурков
Дискуссия   58 0
Путин встречался с Сурковым, тот покинул пост по собственному желанию — Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,387.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,114
Читатели: 55
В Кремле назвали лишь одним из предложений идею о внесении поправки в Конституцию об общем президентском руководстве правительством

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,387.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,114
Читатели: 55
Цитата: DeC от 19.02.2020 12:21:32В Кремле назвали лишь одним из предложений идею о внесении поправки в Конституцию об общем президентском руководстве правительством

Незнающий

Кремль не смущает большое количество предложений по поправкам в Конституцию: это пока лишь идеи — Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 27