Выбор России: текущая политическая ситуация

29,991,165 121,465
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5566653 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Vampir от 29.02.2020 11:49:42А когда Вы слышите Гимн России то тоже затыкаете уши?

Уникальная особенность Гимна России - на одну и ту же мелодию одним и тем же автором написаны три разных текста.
Это дает возможность собрать из их фрагментов, словно из кубиков, актуальную в настоящий момент версию текста.
Вообще нет проблем в одном тексте соединить "...и Ленин великий нам путь озарил", "нас вырастил Сталин", "хранимая Богом родная земля" и т.д.
Самое главное - что все ЭТО будет правдой.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.97 / 19
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Russo turisto от 29.02.2020 16:04:53Без Ленинской "национальной политики" Украина, Кавказ, Кубань, Средняя Азия, Дальний Восток и Сибирь отделились бы ещё в 18-19 гг. Бурления на территориях с целью развала страны начались не в октябре 17-го и тем более не после него, а в феврале. Во многом благодаря Ленинской "национальной политике" удалось удержать вышеперечисленные территории, пусть даже в виде национальных республик.

Похоже на то.
Можно историю Башкирии почитать, как с февралем-1917 политические озабоченные нацкадры типа того же Заки Валиди принялись тему самостийности прокачивать.
Фактически красным удалось во время войны с Колчаком и белоказацких восстаний КУПИТЬ их лояльность обещанием автономии.
И так, думается, было везде, увы.
ЗЫ. Если что - с белыми они тоже не дружили, а метались туда-сюда - где больше пообещают. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.60 / 15
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Vampir от 29.02.2020 16:15:52А Вы читали сообщение на которое отвечаете или так стремитесь съехать на любимую тему?
Еще раз -

Так я у вас уточняю - лидер и президент это одно и то же или нет?
Если строго одно - то "несменяемый лидер" понятие антиконституционное и означает "узурпатор власти".
Если нет - возможны варианты с "сильным премьером", госсоветом и т.д.
И здесь да - президент возможен сменяемый (по конституции), лидер - несменяемый.
Можете ответить на этот вопрос?
Лидер и президент это одно и то же?
Да или нет?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.20 / 13
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,781.19
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,085
Читатели: 1
Цитата: DeC от 29.02.2020 15:02:17Как-то так:

Скрытый текст

Марш предателей  Злой




Наш порыв неудержим 
В общем трепещи режим
Веселились развлекались
На шестой айфон снимались
Праздник получился клевый!
Жаль что не было немцова (с)
 
 Фото дня «прекрасной России будущего»
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.35 / 8
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Russo turisto от 29.02.2020 16:04:53Без Ленинской "национальной политики" Украина, Кавказ, Кубань, Средняя Азия, Дальний Восток и Сибирь отделились бы ещё в 18-19 гг. Бурления на территориях с целью развала страны начались не в октябре 17-го и тем более не после него, а в феврале. Во многом благодаря Ленинской "национальной политике" удалось удержать вышеперечисленные территории, пусть даже в виде национальных республик.

Гусары АфоняМ, молчать!
Дъявол
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.64 / 11
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 29.02.2020 16:46:16На хрена тогда госсовет понадобился  с прописыванием его в конституции и закреплении за ним рычагов влияния?
Типа "Елбасы".
Начался-то весь движняк с правкой конституции как раз с идеи усиления роли госсовета. 
Разъясните тогда и это на пальцах. Улыбающийся

Мне кажется, Вы лукавите, задавая эти вопросы. Ответ лежит на поверхности и Вы его прекрасно знаете.
И да, это, в том числе, будет работать как превентивная мера от "гонок на катафалках". 
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.15 / 14
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Russo turisto от 29.02.2020 17:12:16Историю надо учить не по журналу "Огонёк".
Отречение Николашки, отменило личную унию с Великим княжеством Финляндским. Независимость Польши Временное правительство признало в марте 1917 года.
Далее ищите информацию об Украинской центральной раде 1917 года, о терском и кубанском казачестве (в том числе о Союзе Объединённых Горцев и о Войсковой Раде и Временном Кубанском Войсковом Правительстве). Я ещё про территории Донского казачества забыл упомянуть в том списке. Тоже были кандидатами на выход, ибо считали, что казаки присягали на верность Царю, а не временному правительству.
В Туркестане восстание против российской власти началось ещё в 1916 году.

В Сибири сепаратизм был заложен аж в 1719 году князем Гагариным. Пётр I, конечно, повесил Гагарина, но сепаратизм не погасил и с мая 1917 там развернулась очень активная деятельность, направленная на отторжение Сибири от метрополии.

Это только навскидку малая толика того, какие бурления были на территории России в сторону расчленения страны после февральской революции.

и при чем тут Сибирь навскидочный страдалец? Когда Сибирь Россию предавала как украина и прочие ... сложно подобрать слово для территорий нынешних всяких незалежнойстей.

Гражданская война в Сибири была лютая, это да. Но никто от России, в своих понятиях (ну расскажи мне о любови маркса и его сожителя энгельса до конкретно русских, чьими трудами зачитывались идеологи коммунизма в России: Великороссы должны всем и поэтому должны страдать на благо ... ), не думал отложиться.

Учи историю должным образом, прежде чем бросаться словами. В местах "интересных" за балабольство будут не интересные последствия

P.S. те кто были с русскими "в горе и радости", тянули общую лямку от и до, это ровня. А всякие там туранцы/славянушки грязь под ногтями Россиян
Отредактировано: Valkeru - 29 фев 2020 17:33:50
X
29 фев 2020 19:12
Предупреждение от модератора marrakesh:
Рекомендую на этом остановиться.
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.03 / 10
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: alexus_90 от 29.02.2020 17:51:49Г-н Педорофф в кратком изложении: "Есть два патриота РФ -- я, пёдорофф, и Путин. Остальные -- агенты госдепа, которые нам мешают поднимать Рассеюшку с коленок.

Причем (оглядываясь на деятельность депутатскую его), когда агенты госдепа проталкивают в думе законы, навязанные госдепом против РФ -- г-н Пёдорофф почему-то всегда исправно за них голосовал. )))

Так и есть.
При этом в регионах он достаточно разветвленную сеть секты свидетелей имени себя создал.
И ведь помещения им дают, и деньги у них на мероприятия есть - регулярно проводят митинги со своим мерчем.
Правильно Рон Хаббард говорил, похоже - хочешь преуспеть, создай свою религию.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.06 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,801.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,393
Читатели: 55
Цитата: Russo turisto от 29.02.2020 16:18:30При всём моём к Вам уважении, категорически с этим не согласен.
Улучшения есть, но во многом, благодаря прогрессу. Но в остальном...  Вы давно заглядывали в больницу где-нить в райцентре, а не в Москве/Питере? Загляните, однако. Например, в Острогожске Воронежской области.
А огромное количество платных медицинских клиник/центров не показатель качества, ибо даже в платных качество очень сильно колеблется.

Давно не заглядывал. Но думаю что Вы говорите о тех, в которых со времен СССР ничего не изменилось. Таких все меньше и меньше, но еще работы много.
 
Ну а все успехи связывать с прогрессом – это как-то однобоко. Прогресс правильно применять нужно.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,801.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,393
Читатели: 55
Синдикат-100
Дискуссия   108 6
Более 20 российских СМИ, в том числе телеканал "Дождь", "Новая газета" и "Эхо Москвы", объявили о создании объединения под названием "Синдикат-100".

На сайте "Новой газеты" отмечается, что в "синдикат" вошли 25 СМИ, среди них "Бумага", "Дождь", "Кавказский узел", "Новая газета", "Такие дела", "Эхо Москвы", "Медуза" и другие.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 11
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 29.02.2020 17:25:36Да в том-то и дело, что будет, наоборот, способствовать гонке, НМВ.
Весь вопрос - из какого конкретно здания катафалки поедут.

Вы действительно не видите разницы?
Цитата: Николаич от 29.02.2020 17:25:36Центр власти будет последовательно переноситься за одним человеком из одной ветви власти в другую.

Не буду утверждать на все сто, но думаю, что создание госсовета это осознание ВВП своих ошибок на заре президентской карьеры. "Я устал, я ухожу" действительно ушёл и молодой Президент остался один-на-один со всеми проблемами и ошибками. Госсовет создаётся, что бы новая власть не наломала кучу дров, оставаясь при этом самостоятельной. Обеспечивается сохранение курса при сменяемости власти.  

Цитата: Николаич от 29.02.2020 17:25:36Номинальная власть будет сменяться, фактическая - нет.

Напомню: 
Цитата: Конституция РФСтатья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.83 / 13
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Russo turisto от 29.02.2020 18:35:50Все иностранные агенты в одной кучке?  Хорошее начинание, глянул, что ресурс в Синдикате-100 и знаешь, что доверять нельзя.

ГазПром консолидирует активы Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.90 / 12
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: marrakesh от 29.02.2020 18:35:46Вы действительно не видите разницы?

Не буду утверждать на все сто, но думаю, что создание госсовета это осознание ВВП своих ошибок на заре президентской карьеры. "Я устал, я ухожу" действительно ушёл и молодой Президент остался один-на-один со всеми проблемами и ошибками. Госсовет создаётся, что бы новая власть не наломала кучу дров, оставаясь при этом самостоятельной. Обеспечивается сохранение курса при сменяемости власти.

Идея-то понятна.
Вопрос - у госсовета будут права на корректировку курса или это будет сугубо консультативный орган?
Сможет ли глава госсовета вносить законопроект, например?
Или министра или вообще премьера рекомендовать на должность?
или ветировать назначение?
Степень самостоятельности новой власти интересна при такой схеме.
Тут самое интересное - в деталях.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.31 / 8
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 29.02.2020 18:58:03Идея-то понятна.
Вопрос - у госсовета будут права на корректировку курса или это будет сугубо консультативный орган?
Сможет ли глава госсовета вносить законопроект, например?
Или министра или вообще премьера рекомендовать на должность?
или ветировать назначение?
Степень самостоятельности новой власти интересна при такой схеме.
Тут самое интересное - в деталях.

Мне проект на подпись ещё не принесли, пока по нижним инстанциям ходит.
Как принесут, обязательно отпишусь. Улыбающийся
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.75 / 13
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Valkeru от 29.02.2020 19:08:18P.S. с какого перепуга, газофикация есть мерило цивилизации?

В сельском доме при переходе с дровяного, например, отопления на газ уровень комфорта возрастает кардинально.
Когда тебе не надо за дровами бегать, и не надо в пять утра вставать и печку разжигать, чтобы у тебя семья в теплом доме проснулась.
Если что - на себе проверено.
Назад на твердое топливо не хочется от слова совсем.
Вас, как я понимаю, занимает вопрос - куда это твердое топливо девать, раз уже разрезы открыты.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.67 / 16
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: AltTab от 29.02.2020 19:25:29Газ из трубы (да даже из баллона) идет сам, т.е. система отопления может работать автоматически, с углем или дровами так не получится, кто-то должен за печкой следить - дровишки (уголек) подкидывать. 
Это как колодец против водопровода (скважины с автоматическим насосом), т.е. или ведрами таскаешь или кран открыл и вода идет...

Да вот то-то и оно.
Дровами топить - так себе удовольствие.
Газ здесь громадное подспорье, не зря все кто могут на него перешли.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.98 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,801.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,393
Читатели: 55
Вот они какие
Дискуссия   80 2



Светлые лица...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,343.49
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 29.02.2020 18:19:06Более 20 российских СМИ, в том числе телеканал "Дождь", "Новая газета" и "Эхо Москвы", объявили о создании объединения под названием "Синдикат-100".

На сайте "Новой газеты" отмечается, что в "синдикат" вошли 25 СМИ, среди них "Бумага", "Дождь", "Кавказский узел", "Новая газета", "Такие дела", "Эхо Москвы", "Медуза" и другие.\n\nНепонимающий


Сегодня мы отмечаем печальную годовщину.
Операция "Трест" началась буднично и без фанфар с создания в России "Синдиката - 100", всосавшего в себя постепенно все гранты Свободного Мира щедро отпускаемые на борьбу с режимом.

Пять лет понадобилось цепным псам режима, чтобы собрать под крыло этого треста всех неполживых и рукопожатных интеллигентов, вынужденных вести свою борьбу с режимом вдали от Родины по всему миру, от трактира "Матрешка" на Брайтон-бич до паба "В даль туманную" на самом дне трущоб лондонского Ист-энда.
Гранты от всего Свободного Мира, распределяемые теперь через "Синдикат - 100" почти целиком начали уходить в головной "Трест". Который пересылал их в закрома режима.
Истинным интеллигентам стало доставаться все меньше живительных грантов, поддерживавших их силы в неравной борьбе.
..... 
.....
.....

Но их борьба и гибель в застенках режима не была напрасной.
Они озарили дорогу грядущим неполживым и рукопожатным интеллигентам новой формации. Которые своей борьбой, наконец, низвергнут режим и освободят из под его гнета многострадальный народ.

ТакЪ победим!!!

(С)  "За нашу и вашу свободу" Февраль, 2025

К сожалению, из будущего дошел текст с изрядными купюрами, после чего хакеры-наймиты заблокировали каналы связи с будущим. Ссылки в нем больше не открываются и восстановить утраченное в тексте пока не удается.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.55 / 30
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: olenevod от 29.02.2020 17:41:10к почему же никто, я говорю. Высшая власть обязана быть несменяемой. Мало того, к ней человека надо готовить с младых ногтей. И система обязана быть выстроена так, что наследника обязаны знать. У Путина та же ошибка, что и у Сталина. Преемника нет. А это приведёт к появлению хрущёва, со сдачей крыма, отказа от арктики и конвергенции в западный мир.
Раз повезло, два повезло, помилуйте, надобно и умение иметь (с) А.В. Суворов.

Не так.
Высшая власть не может ограничиваться формальным сроком. 
Реально власть должна ограничиваться уровнем текущего доверия к ней.
Есть доверие к правителю - зачем его менять? 
Утрачено оное - в чем сакральный смысл ждать окончания каких-то придуманных сроков?
  
И монархия - ни разу не выход. Это изначально негодная попытка решать политические задачи (преемственность власти, к примеру) биологическим способом. А семья и политика - это разные сущности с разным функционалом.
Пара слов по теме. Генетика отлично справляется с воспроизводством фенотипа, и я могу быть уверен, что мои потомки будут иметь мою любимую гаплогруппу.  Темперамент, форма ух и носов, цвет волос и пр. - вполне себе передаются, а вот компетентность не наследуется от слова совсем.  
  
  
П.С. Минус влепил по ошибке. 
Была бы возможность - поставил бы этому Вашему посту ноль))
  • +0.97 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Безыменский188 от 01.03.2020 11:18:13Не так.
Высшая власть не может ограничиваться формальным сроком. 
Реально власть должна ограничиваться уровнем текущего доверия к ней.

1какой то бред ,типа не нравится -будем скакать?
2 а каждое рещение власти должно нравиться?
3 существуют механизмы отзыва и отставок.
укры и коммунисты -братья навек? , у  вас вус отклеился кстати.
X
01 мар 2020 20:04
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности - не аргумент, а аргУмент. Потренируйтесь в баньке оппонировать аргументами.
  • -0.01 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 15, Ботов: 54
 
AltTab , Hoblik , Profaner , madmis1 , margo81 , olenevod , white Walker , Константиныч , Тиль