Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,262 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5574323 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: Trifon от 05.03.2020 23:57:41Очень удобная весчь,голосовать пакетом.
На ряду с необходимыми и нужными отличный способ протащить не нужное и второстепенное.
Кстати, не так уж трудно растянуть портянку с квадратиками для галочки по каждому отдельному вопросу.
Во всяком случае на выборах сие как то удается технически выполнить и посчитать.

Меня больше интересует причина такой срочности! Ну либо дебилы во власти, либо что то на подходе. То что "Проголосуют как надо" не сомневаюсь. Конституция- основной закон государства ( для тупых ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА) и ее изменение в попыхах - указывает на то что что то срочно надо менять, по мнению "элит", но что? нам не говорят! Конституция определяет ОСНОВЫ государственной политики ( хотя на нее плевали неоднократно, в прошлые годы) То ли война намечается ( причем не танками), то ли ребята решили себе парашутик намутить. Пока не увижу, не прочитаю, не осмыслю изменения ( поправки) - проголосую против! Пакет?- против! Оченно смущает скорость! Пока народ не вдуплил- мы наворотили! Можете банить, несогласного с линией КПСС, Единой России, Парнаса, Патриоты России, Правых ( и любых левых) сил форума.
Считаю данное голосование, пакетом, издевательством.
Отредактировано: Коломбет - 06 мар 2020 02:33:40
  • +0.34 / 29
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
59 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Коломбет от 06.03.2020 01:25:27Меня больше интересует причина такой срочности!

Меня еще интересует законность проведения поправок. 
ЦитатаСтатья 135 Конституции РФ 1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием. 2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание. 3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-9/st-135-krf


и  http://www.kremlin.ru/acts/bank/4597 был
Указ Президента Российской Федерации от 15.10.1993 г. № 1633
О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации
 
Цитатапризнание Конституции     Российской    Федерации    принятой.
Конституция Российской Федерации считается  принятой,  если  за  ее
принятие  проголосовало  более 50 процентов избирателей,  принявших
участие в голосовании;


Судя по всему голосование будет идти не по статье конституции и так же на основании указа, как и в 1993 году? Или я не прав?
Зачем менять принятый порядок  изменения Конституции, насколько это законно, и как спрашивал Коломбет -  почему так срочно?
 Возможно конечно, что срочность определяет необходимость для власти менять порядок(имхо). Видел ли кто разъяснения по этим вопросам? Если у кого есть ссылки, просьба кинуть в ответ.
Отредактировано: Вариант - 06 мар 2020 06:28:19
  • +0.01 / 12
Дмитрий_С
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +259.55
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 349
Читатели: 1
Цитата: _NTFS_ от 06.03.2020 10:19:29https://aftershock.news/?q=node/839366
Читайте. Многобуков поэтому тут не размещаю.

Спасибо, окунулся в излияния очередного "коммуниста". Там же на афтершоке можно раскрыть статьи которые он размещает и авторские комментарии к ним.
upd.
7) в части 1 статьи 72:
г) дополнить пунктом "ж1" следующего содержания:
1защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях;";

35) в части 1 статьи 114:
а) пункт "в" изложить в следующей редакции:
"в) обеспечивает проведение в Российской Федерации единой социально ориентированной государственной политики в области культуры, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, поддержки, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, а также в области охраны окружающей среды;";
Вобщем "тут вижу, а тут рыбу заворачиваю", как написал автор в одном из обсуждении своей ранее опубликованной статьи (не этой). Даже если исправить на "семья и дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации" или "семья и дети являются самым ценным социальным элементом в государстве" (так ведь хотелось бы автору?), то ничего не мешает интерпретировать это (приближенно к мысли автора статьи) как полный гос. контроль за семьей. Что государство считает семью своей собственностью, и по этому может регулировать отношение внутри семьи, и распоряжаться ей как посчитает нужным.
Отредактировано: Дмитрий_С - 06 мар 2020 12:15:53
  • +0.55 / 7
TabuTachok
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +911.61
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 512
Читатели: 0
На сайте Государственной Думы стал доступен полный текст законопроекта ко второму чтению с учетом поправок.
Голосование по поправкам пройдет 10 марта

http://sozd.duma.gov…9634302378 (взято с https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7)
Отредактировано: TabuTachok - 06 мар 2020 11:36:16
  • +1.27 / 12
Сергий
 
russia
Слушатель
Карма: +32.31
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0
Поправки
Дискуссия   138 3
Если поправку о запрете  чинушам и их семьям иметь собственность и счета за границей не поставят на голосование, то и голосовать незачем. 
Я только из-за одной это поправки собирался прийти на голосование. А если её не будет , то я проголосую против или вообще не пойду.
Отредактировано: Сергий - 06 мар 2020 13:50:45
  • +0.25 / 17
TabuTachok
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +911.61
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 512
Читатели: 0
Цитата: TabuTachok от 06.03.2020 11:33:07На сайте Государственной Думы стал доступен полный текст законопроекта ко второму чтению с учетом поправок.
Голосование по поправкам пройдет 10 марта

http://sozd.duma.gov…9634302378 (взято с https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7)


Для тех кому не охота читать весь текст, под катом попытался выделить отличия от текущей Конституции (не все, конечно). По факту, представленный текст значительно отличается от того, что постился пару дней назад в формате картинок.
Скрытый текст
Отредактировано: TabuTachok - 06 мар 2020 14:08:54
  • +1.03 / 12
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
59 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Авоська от 06.03.2020 10:15:51Предложенные поправки не затрагивают Положения глав 1, 2 и 9 Конституции РФ, читайте дальше — статью 136.
Ничего срочного, выбрано срединное время между президентскими и парламентскими выборами, полагаю для того, чтобы избежать возможность использования процесса популистами в своей предвыборной кампании.

Есть вопросы, которые будут затронуты например в главе 2. Вопрос по гражданству в поправке- "Ввести запрет на иностранное гражданство и вид на жительство для председателя правительстваминистров и глав федеральных органовгубернаторовсенаторовдепутатов и судей." - хорошая поправка, но наступает ограничение статьи 32 главы 2, не будет ли здесь коллизий? Насколько я почитал будет сперва вопрос к Конституционному суду.  Ведомости https://www.vedomosti.ru/polit…e-popravki тоже обсуждают вопросы законности , но там статья  в общих словах и какие-то разъяснения уже были даны.
  • +0.08 / 1
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +121.58
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
ЦитатаГлава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников считает излишним вносить в Конституцию запрет чиновникам иметь недвижимость за рубежом.
Как написала газета "Ведомости" со ссылкой на источники, запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок в Конституцию, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от нее или уйти со своих постов.

"А почему надо запрещать? Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует – то это другой вопрос", — сказал Крашенинников РИА Новости.
Он отметил, что у многих его коллег есть недвижимость в странах СНГ, доставшаяся им по наследству, но она отражена в обязательных для чиновников декларациях. Крашенинников добавил, что не понимает, почему парламентариям нужно отказываться от нее.

"Мне кажется, этого делать не надо. У нас из-за этих деклараций в региональные парламенты очень много людей, бизнесменов средней руки перестали идти, потому что они боятся, и мы потеряли людей, которые могут защищать свои интересы с одной стороны, а с другой — и вложиться. Мы сейчас это отсекли, это было неправильно, и последствия могли быть еще потом", - добавил он.

В ходе обсуждения представители КПРФ и "Справедливой России" предлагали ввести еще и запрет на недвижимость за рубежом, однако комитет предложение отклонил.

Ссылка
  • +0.94 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин в Иваново
Дискуссия   79 1
«Цветы Гжели» и «Сказки Палеха»: Владимира Путина ждут в Иваново на парашютном заводе «Полет»








Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 06.03.2020 15:17:12«Цветы Гжели» и «Сказки Палеха»: Владимира Путина ждут в Иваново на парашютном заводе «Полет»

Скрытый текст


Скрытый текст


Скрытый текст
\n\nПодмигивающий

Владимир Путин приехал на парашютный завод в Иваново




Путин на парашютном заводе: Когда я прыгал в ходе подготовки в спецшколе, у нас совсем другие были парашюты, другие технологии и материалы



«Я поздравляю вас! Всем желаю успехов в карьере и чтобы дома все было хорошо»: Путин поздравил женщин с наступающим 8 марта



Путин: Дело не в демографической программе. Высшего счастья для человека, чем воспитание ребенка, в мире не существует. Вот мы прежде всего об этом должны помнить



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Президент Владимир Путин провел встречу с лидерами фракций Госдумы. Он сказал о необходимости установить в Конституции «гарантии невозможности отката назад» и считает, что нельзя допустить «новые попытки раскачки страны».

Путин поручил установить ответственность за нарушения во время голосования по поправкам в Конституцию аналогичную наказаниям за нарушения на президентских выборах. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, все фракции поддерживают президентские поправки.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Многие поправки в Конституцию РФ носят сквозной характер, их невозможно разбить по главам, поэтому граждане страны должны голосовать не по каждой из них, а за законопроект в целом — Клишас

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Александр Пошивай
Дискуссия   52 0
Александр Пошивай назначен главой Росморречфлота — распоряжение


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   58 0
Путин о своем президентстве: разве можно от этого устать, это не работа, а судьба, благодарен людям, что доверяют
Подмигивающий

Путин о двух президентских сроках подряд: я с ума не сойду, но должна быть сменяемость власти
Подмигивающий
Путин о возможности возглавить Госсовет: это будет означать двоевластие

Шокированный

Без сильной президентской власти в РФ будет плохо - Путин

 
Путин: поправки в Конституцию вносятся минимум лет на 30
Подмигивающий

Путин заявил, что не хочет идти на неприемлемые для страны схемы ради сохранения своих властных полномочий
Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 15
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: DeC от 06.03.2020 16:07:00Многие поправки в Конституцию РФ носят сквозной характер, их невозможно разбить по главам, поэтому граждане страны должны голосовать не по каждой из них, а за законопроект в целом — Клишас

Подмигивающий

Ну значит такое голосование и будет.
Слово "должны" в данной ситуации явно неадекватно.
Я помню всех, кому я должен, и сколько. Г-на Клишаса  среди моих кредиторов точно нет. Плохо работает.
Отредактировано: KB - 06 мар 2020 21:36:27
  • +0.82 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   59 0
«Самое главное, чтобы он был добрым, порядочным человеком»: Путин на вопрос, какие качества надо воспитать в ребенке, чтобы тот стал президентом





«Шлякова! Через К!»: Есть женщины в русских селеньях, способные даже Путину диктовать, что писать


«Возьмите, пожалуйста, меня замуж!» - «Хорошее предложение, спасибо большое»




Подмигивающий

Путин поздравил участниц встречи в Иваново с 8 марта и подарил им цветы



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 06 мар 2020 20:15:18
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 11
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 06.03.2020 20:03:51Не подскажете, а какой это процент от всех учащихся в РФ?
И сколько средних учебных заведений могут похвастаться таким
углубленным знанием предмета учениками?

Ну, даже среди взрослых кто-то придумывает гиперзвуковые ракеты, а кто-то наяривает на форуме с критикой науки и образования.
Все не могут быть гениями. Для умных создаются условия, а уж что получится - природа покажет.
Немного здесь https://glav.su/foru…age5574757
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.99 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Система видеонаблюдения будет работать на всех избирательных участках в Москве на голосовании по поправке к Конституции РФ, об этом говорится в ответе мэра Москвы Сергея Собянина на запрос руководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместителя председателя Общественной палаты Москвы Алексея Венедиктова.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 4
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: Коломбет от 06.03.2020 18:20:01Вай! Ви таки думаете что мой родитель купил мне квартиру? Вах! Расстрою. Досталась от бабушки по линии мамы. И как! Вместо бывшего при застройке деревенского дома. Для одаренных - при доме обычно участок имеется.
А так то я виноват что мама москвичкой оказалась. И страшно хочу, в связи с этим моим недостатком, поехать в Южный Казахстан к Вам! На заработки. Встретите?

Непринято отвечать забаненному, но, вы прежде чем писать, предыдущие свои посты читаете? Или у вас по смене не передаётся что пейсали предыдущие дочери офицеров? 10 февраля в 18.27 совершенно о другом пейсали ведь. 
Ты это, не спеши удалять тот пост, я его заскринил Смеющийся
Отредактировано: Асгл - 07 мар 2020 00:23:29
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.42 / 6
Obivatel   Obivatel
  07 мар 2020 00:52:33
...
  Obivatel
Столько копий сломано по поводу раздельного голосования по поправкам в Конституцию! А в голосовании в шапке б этом скромно умолчали. Может партия не велит? Предлагаю дополнить пунктами:
1) не буду голосовать, если не будет раздельного голосования и проголосую при раздельном голосовании
2) не буду голосовать, если будет раздельное голосование и проголосую при голосовании пакетом предложений

P.S/ можно внести коррективы, но смысл вопросов должен остаться
Отредактировано: Obivatel - 01 янв 1970
  • +0.44 / 12
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 23
 
Ивиан Корн