Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,184 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5576668 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: gvf от 08.03.2020 11:27:47Подготовка научных кадров не является задачей общеобразовательной школы.
Ее задача обеспечить базовый уровень подготовки 100% граждан.
Именно базовый и именно 100%.
Объем базового уровня определяет государство исходя из оценки общества - гражданин должен быть полноценно подготовлен к жизни в социуме.
Если ребенок тянет больше - есть способы его догрузить, либо самостоятельно либо репититорами, либо внешкольным образованием - кружки и проч., и т.д.


Так и делаем, только что мне ответить ему на вопрос - "а что я делаю каждый день в школе, когда там провожу по полдня"?
Вопрос вам - что ответить ребенку, который понимает неэффективность расходования времени в школе, но вынужден там проводить по полдня, а потом идти в ФМШ, яндекс-лицеи, кванториумы и т.д
Можете ответить?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.51 / 6
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Николаич от 08.03.2020 11:23:03не создаст различий при дальнейшем получении высшего образования.

Мне кажется Вы поддались внедренному в советские времена шаблону - высшее образование - единсивенно возможный способ обеспечения высокого уровня жизни.
Кмк, это не так.
 
  • +0.34 / 3
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Николаич от 08.03.2020 11:32:08Можете ответить?

Попробуйте договориться о свободном посещении школы.
  • +0.00 / 0
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: gvf от 08.03.2020 11:34:09Попробуйте договориться о свободном посещении школы.

Ясно.
Спасибо, содержательно. (это ирония)
Де-факто примерно что-то подобное и есть - он все время какие-то конкурсы, олимпиады и т.д. пишет.
Но вот приходишь к учителю  просьбой - грузите сильнее, давайте более сложные задачи, хотим инд.программу и т.д.
Варианты ответов:
1. Да, все понимаю, но делать ничего не могу/не буду. Часов нет, денег нет и т.д.
2. У меня программа.
3. Их у меня еще 30.
Все варианты абсолютно верные и объяснимые. 
По факту ответа - идите нафиг и что хотите, то и делайте.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.47 / 3
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 08.03.2020 11:41:47Анекдота не помню, от слова совсем.

Учительница пришла первый раз на урок. Вызывает Иванова к доске.
- Да пошла бы ты на хрен !
Учительница в слезах вдет к директору.
- Меня сейчас Петя Иванов на хрен послал!
- Пришлите его ко мне!
Учительница приходит в класс и говорят:
- Петя Иванов! Ну-ка иди к директору!
- Да ну его! У него ноги плохо пахнут!
Она опять идет к директору.
- Он говорит, что у вас ноги плохо пахнут!
Директор вызывает физкультурника и требует привести Иванова к себе в кабинет.
Петю приводят. Директор:
- Ты почему так себя ведешь? Кто тебя так воспитывал? Кто твои родители?
- Мама у меня домашняя хозяйка, а папа - секретарь райкома.
- Марья Иванна, ситуация резко изменилась: вам придется идти на хрен , а я пошел мыть ноги.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.60 / 4
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 08.03.2020 11:32:08Так и делаем, только что мне ответить ему на вопрос - "а что я делаю каждый день в школе, когда там провожу по полдня"?
Вопрос вам - что ответить ребенку, который понимает неэффективность расходования времени в школе, но вынужден там проводить по полдня, а потом идти в ФМШ, яндекс-лицеи, кванториумы и т.д
Можете ответить?

Предложу такой вариант ответа:
Ребёнок учится жить, общаться и взаимодействовать в обществе, которое его окружает. Называется "социализация".
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.92 / 16
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 08.03.2020 12:15:16К сожалению этот анекдот скорее из сегодняшней жизни.
Во времена к которым его приписывают, данное явление было редко для того чтобы горячо обсуждать и анекдоты придумывать. Если только сидя за радио пультом ББС.... и вспоминая обиду что завстоловой дала своей дочере красивое наливное яблоко, а этому обиженному уже чуть сморщенное.

Да брось ты... А то я в совейской школе не учился...
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.59 / 5
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 08.03.2020 10:59:40а там и "школы двух коридоров" недалеко - для господ и для челяди.
Верной дорогой идете, товарищи!

Скрытый текст

Вы передёргиваете.

Речь идёт не об имущественном отборе, а отборе по знанию, таланту,  желанию учиться.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.03 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: AltTab от 08.03.2020 12:50:13Да? 
Можно примеры высокооплачиваемых профессий и специальностей без высшего образования?

Любая  профессия в которой Вы модете достигнуть квалификации выше среднего.
Известные мне установщики кондиционеров, например. Или сантехники. 
Сайтописатели. А если блогосферу учесть....
пысы
прошу не путать профессиональное образование и университетское
Отредактировано: gvf - 08 мар 2020 13:15:14
  • +0.65 / 9
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: gvf от 08.03.2020 13:12:28Любая  профессия в которой Вы модете достигнуть квалификации выше среднего.
Известные мне установщики кондиционеров, например. Или сантехники. 
Сайтописатели. А если блогосферу учесть....

Слушайте, вот нанимали мы сантехника делать ремонт в ванной.
5 недель в общей сложности он потратил. Занимался только нами в это время.
Выплатили мы ему в сумме что-то примерно моей месячной зарплаты, может, немного меньше.
Сделал все отлично, к квалификации претензий нет никаких.
И в среднем - так и есть по рынку, это при том, что зарплата у меня отнюдь не заоблачная.
И при этом работа такого мастера - это достаточно тяжелый ручной труд.
И ты НИКАК его здесь не ускоришь и не автоматизируешь.
Вот стоит твой час в пересчете столько-то вот за столько ты его и продаешь. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.54 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   44 0
"Сейчас вот мы рассматриваем поправки в Конституцию. Звучит очень много разных предложений: и отменить количество сроков, на которые может избираться президент. Но все-таки, на мой взгляд, для того чтобы гарантировать сменяемость власти (а для такой страны, как наша, это важно), все-таки лучше, если количество сроков избрания президента будет ограничено" — Путин в интервью для документального проекта "Пролетев над бездной".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 4
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Николаич от 08.03.2020 13:17:56Выплатили мы ему в сумме что-то примерно моей месячной зарплаты, может, немного меньше.

А уж если сравнить с з\п топменеджера корпорации!!Подмигивающий
Есть рынок труда. Если ты не можешь достичь в инженерной специальности квалификации выше среднего то будешь конкурировать с массой таких  же.  С соотв. з\п в итоге и риском остаться без работы.
А есть еще субъективное восприятие - как это сантехник воспринимает свой труд, получает ли удовлетворение. Нужны ли ему такие деньги как з\п топменеджера при тех геморроях.
Хватает ли ему з\п на удовлетворение своих амбиций.
  • +0.36 / 2
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.62
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Вопрос технический:
Должны ли будут Судьи конституционного Суда России и президент России вновь пройти процедуру присяги на новой конституции России!?

Ведь по логике вещей и первые и вторые обещали на своих постах должностных защищать ее принципы и установки. Новая конституция подразумевает (как вижу) и внедрение новых принципов.

Кто ещё должен перепресягнуть «обновить клятву» при изменении конституции?

Напомню:
«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать КонституциюРоссийской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу"
И так же:
  1. Вступающий в должность глава государства, положив правую руку на Специальный экземпляр Конституции Российской Федерации произносит текст присяги. После этого президент России считается вступившим в должность.

Отредактировано: johnsib - 08 мар 2020 14:23:28
X
08 мар 2020 15:48
Предупреждение от модератора marrakesh:
Извините, но где Вы были последние два месяца? Конституция не новая, Конституцию не меняем. Всего лишь вносятся поправки. Механизм на ветке рассмотрен во всех подробностях. Развивать тему переприсягания Президента, Конституционного Суда и военнослужащих не советую.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.13 / 11
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,374
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Profaner от 08.03.2020 13:19:38Неплохо бы вернуть и закрепить в конституции. Но где они, пчелы, что против меда? Незнающий

(о предложении ввести 50% порог явки на выборах - прим. мое)


Зачем, чтобы постоянно иметь повод для поскакушек?
Чем нормальнее и стабильнее в стране жизнь, тем меньше явка на выборы.
И?

Не, еще можно уголовную ответственность за неявку на выборы ввести, конечно.
Отредактировано: Сизиф - 08 мар 2020 19:08:49
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.68 / 20
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Диалектика конституционной реформы.
Неординарная неопределенность на фоне невиданной активности.
 
Когда 15 января 2020 года президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному Собранию озвучил план конституционных реформ, большинство комментаторов сошлись во мнении, что этим шагом (принятие поправок к Конституции) фактически решаются вопросы президентского трансферта и решается проблема 2024, во многом мифологизированная политологами и отдельными политическими кругами.

Скрытый текст

Попробуем разобраться в логике событий и в некоторых вариантах будущего, проявление которого сейчас лишь намечается в конституционных реформах.

Два слова о поправках

Собственно, в чем суть поправок в Конституцию? Я сейчас не говорю об основных поправках, которые были явлены нам еще в послании Президента, а не о том «празднике великомудрия» явленного во вновь предложенных поправках ко второму чтению. Они в принципе не поддаются логическому целостному обоснованию и зачастую предполагают лишь отдельную мысль, не вписанную в общий план реформ. Речь идет о базовых поправках, предложенных Президентов, ради которых и затевался весь это процесс.

Скрытый текст

Таким образом, смысл конституционных реформ – ослабить активность любых акторов в процессе смены первого лица государства, сделав любую фронду практически невозможной.

Операция преемник

Президентский пост сохранен. И он будет замещен в 2024 году кем-то. И после поправок 2020 года гарантировано не Владимиром Владимировичем. Ситуация с возвращением Путина к власти в должности Президента (как это уже было в 2012 году уже невозможна).

Скрытый текст

Только вот разницы никакой не будет. Новый Президент это по большому счету тестировщик нового механизма властвования, логика которого и закладывается в Конституции. Государственную политику судя по всему будет определять не он.

Схема власти

Так что же это тогда выходит, может спросить читатель? Конституционная реформа фактически ослабляет всех, при этом оставляя Президента на лидирующей позиции, но позволяя накинуть не него страховочный трос. Как же тогда будет выглядеть государственный аппарат?

Скрытый текст

Но тогда встает вопрос о том, как же вся эта структура будет завязана на контролируемости процесса В.В. Путиным (тем более, что в еще одном интервью он посоветовал не опасаться, что ситуация в стране после 2024 года ускользнет из-под его контроля). Как это возможно?

Будущее первого

По-хорошему, эта возможность может быть реализована пятью разными методами, некоторые из которых разумеется носят гипотетический характер. А некоторые будут реализованы обязательно, но не факт, что станут главными.

Скрытый текст

Но это лишь предположение. Как оно будет на самом деле нам предстоит увидеть в недалеком будущем.
Отредактировано: ConstB - 09 мар 2020 20:28:45
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.41 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Раскрыто содержание записки от сделавшей Путину предложение женщины.



"Возьмите меня замуж! Пожалуйста. У меня высшее образование, мне 28 лет, без детей и материальных проблем"

Женщина сделала Путину предложение во время его рабочей поездки в Иваново. Когда президент общался с местными жителями, она обратилась к нему из толпы. Российский лидер поблагодарил Шилову и сказал ей несколько слов. Позднее Путин заявил, что теперь она станет известна на всю страну.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 9
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Андрей  Ка от 08.03.2020 05:14:42Что предлагаете ?быдло и хулиганов  -выводить и расстреливать?то есть сейчас неправильно . так? а как правильно?

1. Поставить во все классы и рекреации - онлайн камеры.
 
2. Вернуть в школы классы педкорекции, и существенно повысить там зарплату педагогам.
 
3. Вернуть понятие осени, второго года и справки об окончании школы.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.58 / 10
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: AltTab от 08.03.2020 12:50:13Да? 
Можно примеры высокооплачиваемых профессий и специальностей без высшего образования?
В голову приходит только организованная преступность
Не, можно конечно и свой бизнес организовать - вроде как что у Билла Гейтца, что у основателей Эппл образования не было, вот только таких людей, которые могут так пробиться за счет своего ума один на десятки, если не сотни миллионов...
И гораздо легче выучиться на инженера или юриста с хирургом, чем так выбиться в люди...

сварщики, автослесаря, водители спецтехники, кафельщики т.д.
  
да и программистов, со средним, средним специальным и неоконченным высшим - более чем хватает.
  
З,Ы. главное понимать - что высокая оплата зависит не от специальности и наличия высшего образования - а от профессионализма, уровня специалиста и опыта работы
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.79 / 14
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Николаич от 08.03.2020 13:17:56Слушайте, вот нанимали мы сантехника делать ремонт в ванной.
5 недель в общей сложности он потратил. Занимался только нами в это время.
Выплатили мы ему в сумме что-то примерно моей месячной зарплаты, может, немного меньше.
Сделал все отлично, к квалификации претензий нет никаких.
И в среднем - так и есть по рынку, это при том, что зарплата у меня отнюдь не заоблачная.
И при этом работа такого мастера - это достаточно тяжелый ручной труд.
И ты НИКАК его здесь не ускоришь и не автоматизируешь.
Вот стоит твой час в пересчете столько-то вот за столько ты его и продаешь. 


А вот здесь вы кардинально неправы. 
  
Наличие помощника - тоже убыстряет процесс.
Наличие профессионального плиткореза и миксера для клея - тоже убыстряет процесс.
Использование СВП - тоже убыстряет процесс
Использование ПО - для визуализации сложных рисунков и сочетания кафеля тоже убыстярет процесс
  
А еще наличие репутации - позволяет например выдвинуть требования к производителю/качеству плитки.
Если у кафельщика - очередь на 3 месяца вперед - то он вполне себе может сказать - я работаю только с итальянской/испанской плиткой и баста. 
А импортная плитка - в среднем, более ровная и можно  работать с плиткой не раскладывая всю площадь с целью подобрать ряд поровнее с одинаковыми оттенками.
Таким образом опытный мастер с помощником и хорошим оборудованием - вполне может сделать такую же работу за 2-3 недели, взяв при это на 30-50% больше.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.17 / 3
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 08.03.2020 23:53:270. отменить всеобщее обязательное среднее образование

нет, изменить список требований к нему. Без общей базы общество может чуток распасться.
  • +0.55 / 8
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 27