Выбор России: текущая политическая ситуация

29,992,155 121,466
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5583073 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: Mich1970 от 12.03.2020 19:55:46Жену политические проблемы не интересуют.
Внутри экономические. Да.
Действующее ТРИ:
Нет у Путина системы, а ручное управление.
Если б была система, Путин в Пикалёво не поехал бы.

Ну мог бы и не ехать. Там по большому счету (если мне за давность лет склероз не изменяет) вопрос шел о чисто рыночном отношении. И в соответствии с "автоматической системой управления" на предприятиях оставшихся без заказов и работы должны были провести сокращения, увольнения. И все. 

А Президент вполне логично бы сказал - что, какие вопросы?  Это экономика, ребята! 
То есть по всем канонам он не должен вообще в этот вопрос вмешиваться был. Однако как видим не стал следовать этим канонам. 

Вот такой же вопрос с пожарами и наводнениями. 

Принять меры для спасения людей, временно расселить, предоставить определенную помощь - задача государства. 

А дальше? Сказать ну, да - беда случалась. Ну теперь получайте страховки и начинайте строительство. 
Как это не кто и не думал страховаться? От пожара, от наводнения. Люди вы чего это творите? Ну, зря, зря. В следующий раз обязательно страхуйте имущество. За сим - более не кого не задерживаем. 

Однако как видим другой подход - строят заселяют или компенсацию выплачивают. За счет бюджета. 
Отредактировано: Vampir - 12 мар 2020 21:17:04
  • +0.73 / 10
  • АУ
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Цитата: za_za от 12.03.2020 20:10:05А почему это патриотическая площадка? Да ещё "супер"?

У меня такое мнение сложилось об этом ресурсе за некоторые годы пребывания на нём. Публика адекватная,любящая Россию,поддерживающая курс Путина,деятельность которого,на мой взгляд, направлена на интересы страны.Исходя из этого склонен считать этот форум патриотичным и даже  супер,так как относительно других ресурсов,здесь стараются поддерживать позитивный настрой ,даже когда он с трудом проглядывается.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +0.63 / 21
  • АУ
Obivatel   Obivatel
  12 мар 2020 23:54:21
...
  Obivatel
Цитата: za_za от 12.03.2020 05:36:47А мне до балды все эти псевдонравственные завывания.
Холоп я.
В дворяныны рылом не вышел.
И переживания у меня приземленные.
О детях там, о насущном
И не хочу я сажать опять картошку на старости лет - отвык я, сцуко, с 90-х.
Клал я болт валасатый на дух и выбух демократии.
Успокоится всё - опять в эту демократическую "пьяницу"картишками перекинемся.
А сейчас там покер с преферансом по шахматным правилам.
И игроков надо ушлых отрядить, а не красивых

Читаю вас, рука сама тянется к плюсу. И не возразить, все правильно. Но стоит, пересилить себя и вспомнить все прошедшие выборы как сразу заезженное: Коней на переправе не меняют. А если на переправе поранят (скрадут) головного жеребца, то что?  Табуну топиться? Может пора иметь заводного?
Отредактировано: Obivatel - 01 янв 1970
  • +0.01 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,840.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,433
Читатели: 55
везунчик-2020
Дискуссия   243 8
Вовремя его ушли. Как специально из-под удара убрали...



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 27
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: DeC от 13.03.2020 00:16:06Вовремя его ушли. Как специально из-под удара убрали...



Подмигивающий

А у меня создалось впечатление, что никто его не убирал из-под удара, а наоборот, что он работал в какой-то степени "Сердюковым", а в тени уже давно работало новое правительство, или основная его часть. Работало- не совсем правильное определение, конечно, скорее был тренинг с глубоким погружением... А во время "ч" произошло все, что мы увидели... Может и глупо на первый взгляд и конспирологично, но у меня такое ощущение...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 13 мар 2020 01:02:56
  • +0.24 / 8
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 13.03.2020 00:45:35А у меня создалось впечатление, что никто его не убирал из-под удара, а наоборот, что он работал в какой-то степени "Сердюковым", а в тени уже давно работало новое правительство, или основная его часть. Работало- не совсем правильное определение, конечно, скорее был тренинг с глубоким погружением... А во время "ч" произошло все, что мы увидели... Может и глупо на первый взгляд и конспирологично, но у меня такое ощущение...

Вообще-то 15.01.2020 Президент выписал пи$@!{}#ину правительству за срыв нацпроектов.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.98 / 19
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Таф от 12.03.2020 18:05:19Поэтому при передаче власти присутствие живого пенсионера Путина В.В. в стране очень желательно. С его популярностью  и политическим весом.

Ну вот по самой схеме с госсоветом...
Да, при работающих совместно президенте и парламенте госсовет - вообще-то лишний согласующий орган.
Но! При развитии ситуации по образцу 1993 года он вполне может пригодиться.
Именно как "третейский судья", предотвращающий кризисы управления в государстве. 
Посему при наличии во главе госсовета действующего президента - совет то ли синекура, то ли еще один совещательный орган.
При наличии во главе госсовета местного Дэн Сяопина - эдакого "патриарха", всеобщего авторитета и т.д., в общем, местного "елбасы с двумя пудами колбасы", появляется инструмент недопущения кризисов.
Схема в принципе понятная.
И одновременно снятие ограничений по срокам...
Как будто нет уверенности, что схема с госсоветом заработает.
Или что ее не обратят против автора в итоге...
Есть ощущение, что Путин в самый последний момент объявит, на какую подножку он вскочит, притом что готовы будут две.
Отредактировано: Николаич - 13 мар 2020 05:20:50
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.56 / 14
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: marrakesh от 13.03.2020 02:03:52Вообще-то 15.01.2020 Президент выписал пи$@!{}#ину правительству за срыв нацпроектов.

Верно.
И при этом убрал главное ответственное лицо в "тень", отсидеться.
И главное - как вовремя выписал!
Падение рынков, эпидемия и т.д. - это теперь не забота правительства Медведева.
Удивительно вовремя выписал, не находите?
ЗЫ. И да, при нем такой "хурмы" не было!
Отредактировано: Николаич - 13 мар 2020 05:59:56
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.34 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.89
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: Николаич от 13.03.2020 05:23:58ЗЫ. Мы вчера как раз об этом и говорили - да, чушь.

Вот это тоже "мужик" из ваших. Их уже две
https://vk.com/video…cc9870afe4
  • +0.24 / 11
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,568.54
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Цитата: Николаич от 13.03.2020 05:16:30....
Как будто нет уверенности, что схема с госсоветом заработает.
Или что ее не обратят против автора в итоге...
Есть ощущение, что Путин в самый последний момент объявит, на какую подножку он вскочит, притом что готовы будут две.

Я вчера озвучил свой вопрос, а все таки к чему такая спешка,  до последней подножки, куда надо будет заскакивать, ещё  4 года,  по нынешним  временам  почти вечность.
За год все обсудить, принять,  как раз срок выборов  в Думу подойдёт,  никакой чрезвычайки и внеочередности.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.39 / 10
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: ДедМиши от 13.03.2020 07:52:02Я вчера озвучил свой вопрос, а все таки к чему такая спешка,  до последней подножки, куда надо будет заскакивать, ещё  4 года,  по нынешним  временам  почти вечность.
За год все обсудить, принять,  как раз срок выборов  в Думу подойдёт,  никакой чрезвычайки и внеочередности.

Полностью согласен.
Оба вопроса абсолютно терпят (на взгляд с дивана) спокойное обсуждение в обществе.
На это обсуждение можно года три потратить.
Все привыкнут, эмоции выпустят, дельных предложений накидают.
Все будет только в плюс.
И Конституции более длительное спокойное обсуждение пойдет только в плюс.
Это вообще нормально - документы такого масштаба в дикой спешке не рождают.
Там вылизано должно быть все, до последней запятой, потому что это база для будущих законов, а здесь - набор очевидностей с цитатами из уже действующих ФЗ.
Куда бежим?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.81 / 21
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,369.61
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,983
Читатели: 15
Цитата: ДедМиши от 12.03.2020 11:16:12квасеквасе\n\nА я больше удивлен другим. Почему этот цирк стал так активничать сегодня.
До окончания текущего срока ещё 4 года, гигантский срок, к чему такой алюр. Вот прямо сегодня, срочно, все дружно.
Даже если и маячит какой то форс мажор, у президента есть все полномочия, и никакие изменения конституции, с включением в неё всего вплоть до рецепта окрошки как овощного супа на квасе, этому не мешают.
И совсем непонятные разговоры о досрочных выбоирах в Думу. Ей работать ещё год-полтора, президенту- 4.

Зачем разгоняют паровоз сегодня, для меня непонятно, а с всеми обнулениями, временными правилами, выглядит  совсем странно и неприлично.

Да, неподготовленность вопроса выглядит прилюдно-неприлично.
                 
Но "почему цирк стал активничать сейчас" - как раз понятно.
До 2024 года осталось ВСЕГО четыре года. Это не так долго.
                 
Давно ли Трампа выбирали четыре года назад? Память свежа. А теперь, гляди ка, вновь его выбирать пора!
             
За четыре года до критического момента "2024" начали поёживаться в Москве и поздне-комсомольские ж@полизы, и пригревшиеся-внедрившиеся новоявленные буржуазные провластники - им уже стало неуютно от мысли о "новой метле" в Кремле. А вдруг их с места выметут? Ведь им совсем не хочется - вот соломку и стелят. Заблаговременно, предусмотрительно - им прозорливости хватает, учёные. Пусть всё идёт, как шло, пока мы здесь сидим... Потому и "звучат здравицы в адрес..."
                   
Да и момент сейчас подходящий: Путин сам инициировал изменения. Вот они и бросились пользоваться моментом, чтобы ничего не менять. Потому что всякая сложившаяся система стремится к гомеостазу (закон природы, между прочим), а вертикаль выстроилась крепкая - уухх...
Отредактировано: Хроноскопист - 13 мар 2020 08:27:10
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.74 / 17
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: marrakesh от 13.03.2020 02:03:52Вообще-то 15.01.2020 Президент выписал пи$@!{}#ину правительству за срыв нацпроектов.

И о чем это говорит? Муж, уходя от жены к любовнице (именно к любовнице), тоже этого не рассказывает жене, но не убивает её и брюлики ей не дарит на прощанье, а рутинно упрекает за невкусные борщи, невыглаженные рубашки, за неубранную квартиру и пр. хозяйственные недочеты. Истинную же причину ухода, он оставляет в тени... Это говорит о том, что все было в рамках сценария. Поскольку, если бы наградил орденом, то получилась бы комедия, если бы "расстрелял", то получилась бы трагедия, а должна была получиться драма, простая производственная драма, де: "молодой талантливый директор завода был уволен в результате невыполнения плана, которое случилось не по его вине, а в силу определенных жизненных обстоятельств... Но наш герой не унывает и не сдается, продолжает работать над своим проектом модернизации производства, что позволит ему в дальнейшем достигнуть высоких жизненных показателей"... Талантливо поставили... Нет, я могу заблуждаться, но с НГ всё как-то кучно пошло, как по нотам... Ну, не верю я, что ВВП всё довёл до такого состояния, а потом резко, в пожарном режиме, стал разгребать... Не в его стиле это...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 13 мар 2020 09:58:55
  • +0.15 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: olenevod от 13.03.2020 08:30:51охохоонюшки, в России перманентный кризис, так что кризисный управляющий, а лучше кризисный Государь, нужен всегда.

А в ЧЕМ кризис нынешней России?
бюджет в нормальном состоянии, резервы есть, гос. аппарат - все на местах, армия после развала приведена в порядок, полиция на месте и работает, несмотря на все свои косяки, продовольствием страна себя в целом обеспечивает, зарплаты платятся вовремя, школы работают.
Ну есть серьезные колебания, вызванные внешней конъюнктурой, но это не кризис.
Текущее положение вполне устойчивое.
Может, не всплываем, но уж точно не тонем.
Где кризис?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.74 / 13
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 12.03.2020 16:53:31Да мне глубоко насрать на пиндосов и на их карточки,  я в России  живу. И существование нищеты на фоне дворцовой неприемлемо для социального государства.
Борьба с бедностью - это то,  о чём говорил ВВП в том самом выступлении,  а в итоге с мы тут рвём тельняшки за президентские сроки и зарубежные дачи. 
И нигде в СМИ нет ни слова упоминания о том,  что в н-ской губернии запретили мрот, не позволяющий родителям без напряжения, каждый день полноценно кормить детей вкусной и полезной пищей. 
В 90-ых я знал семью,  где при двух работающих  родителях, завтракали они чаем с батоном,  а  на ужин у них был доширак с сосисками. Двое детей. 
Сегодняшний мрот - это издевательство для России ХХI века

Наша бедность и есть следствие зарубежных дач чиновников. Богатсва страны выкачиваются ими за граничу и, естественно, дома они покупают поближе к своим деньгам. Запрет на зарубежную недвижимость это был бы сильный удар по выводу средсв, но депутаты встали грудью.
В 90-х я тоже так жил. Палка копченой колбасы-раз в год на новый год. Сыну покупал пустой стаканчик и говорил что это мороженное. И поэтому к нынешним мордам в телевизоре отношусь с цинизмом. Я их видел еще в партии "Наш дом-Россия" откуда они дружной толпой рванули в ЕР с одной целью-грабить и выводить.
  • +0.81 / 34
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 13.03.2020 07:52:02Я вчера озвучил свой вопрос, а все таки к чему такая спешка,  до последней подножки, куда надо будет заскакивать, ещё  4 года,  по нынешним  временам  почти вечность.
За год все обсудить, принять,  как раз срок выборов  в Думу подойдёт,  никакой чрезвычайки и внеочередности.

        Все либералы  хором кричат - конституционный переворот. Караул. А как известно перевороты делаются обычно за одну ночь. Так что спешка нужна . Вопрос о внесении в конституцию поправок , только поставлен ещё . Этого недостаточно что бы считать дело сделанным . Это первое . А второе , мы видимо , по договору с западом , должны были быть его частью. Продаём сырьё , запад обеспечивает коммунизм на нашей территории . В связи с последними событиями на сырьевых биржах , этот поезд ушёл. Ломиться в наглухо закрытую дверь , нет смысла . Зачем быть частью глобальной катастрофы , если мы прекрасно можем из своего теперь бросового сырья сами делать всё что нам необходимо , используя тот же самый рынок . А излишки  продавать  на экспорт . Но для этого старый типовой конституционный хлам 93 года , для развивающихся стран третьего мира , не годится . Внешнее управление нам больше не нужно. Тут не дети сидят в правительстве страны . Мы ещё недавно были ведущей экономикой планеты . Что нам мешает вернуться на глобальный рынок самодостаточной империей . А не частью непонятно чего. 
Отредактировано: Николай Степанович - 13 мар 2020 09:06:59
  • +0.25 / 5
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 13.03.2020 05:56:03Вот это тоже "мужик" из ваших. Их уже две
https://vk.com/video…cc9870afe4

Камрад, будьте добрее, не смейтесь над убогой.   Смеющийся

Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.49 / 7
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 13.03.2020 08:59:44Да уж, рассуждение по глубине...
Так обычно дети в войнушку играют - договариваются, что противник глуп. Улыбающийся
То есть там любые другие варианты развития событий в принципе не просчитывают?

 
Вы про Запад?
Вообще не видел, чтобы со стороны запада была протянута рука помощи. Ровно наоборот.
Дружно топят за санкции.
Разумеется, санкции нужно обосновывать в газах своих избирателей.
Путин - режим, тиран и злодей.
 Скрипалей отравил, Боинг сбил, на Украину напал и оккупировал Крым, Минские соглашения не выполняет,  тирана Сирии спас, а сирийские города разбомбил в пыль.
Сам Бог велел санкции накладывать. 
  • +0.53 / 6
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.75
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,279
Читатели: 1
Цитата: RBO от 13.03.2020 05:14:091/ Не просто "патриотичной", но еще и "супер".  Это на основе чего заключили? 

2. Чем "супер патриотичней" площадка - тем больше небратьев наших меньших участвуют в голосовании. Они на "патриотизм" как мухи на мёд.
По инерции пытаются рулить со времен  про-хохлов Хрущева и Брежнева.

3. Кто серьезно воспринимает эти голосовалки на ветках! Лично я ни когда не утруждаюсь лишними тело движениями в этом "Распитии Боярошника",  голосовалках ни на чем.

Убрать её - будет большим благом для здравого смысла.

То есть у вас монополия на истину, да?
Я тоже против.
Хотя и от армии не бегал, когда бегали почти все и налоги плачу и домиков в Лондонах всвязи с этим не имею...
А самые расписные патриоты, если копнуть, почему-то при малейшем кипеже сразу вскрываются по полной.
Просто у меня на глазах два прекрасных руководителя с возрастом очень испортились.
И не в том дело, что плохими стали... нет, но почему-то, всвязи с возрастом чтоли, стали слушать каких-то конченых дебилов, которые сами ничего сделать не могут, а работают по принципу наших олигархов: убытки на страну - прибыли в карман, зато язык подвешен, дифирамбы хорошо поют.
Причём оба случая как под копирку.
Пару раз попытался им глаза по родственному открыть с калькулятором в руках - не восприняли, ну их проблемы, просрут так просрут, это всего лишь бизнес.
А на кону страна.
Тут правильно писали - не хочется второго Брежнева, хотя тоже человек то в целом неплохой был, кроме пары заскоков и даже сам хотел уйти... Но получилось как получилось.
Для этого и есть сроки и их ограниченность.
  • +0.28 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,840.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,433
Читатели: 55
По итогам голосования парламенты всех регионов России поддержали закон о внесении изменений в Конституцию РФ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 37
 
Andrew O. , Zu , АНТК