Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←11062310624106261062710704→След→

18 мая 2019, 11:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 06:32:45)

967 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

19 августа 2019, 14:35:06, Сизиф (обновлено: 19 августа 2019 14:35:06)

400 +0.68 / 13 Сообщение  
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 19 августа 2019 14:35:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Valkeru

Valkeru   Россия
Красноярск - Сибирь
44 года

Слушатель

Читатели: 0

мне 52 если что. Так что жила)
Вы в Ленинграде, а мой папаша все к Родине тянулся. Так что из дауговпилского (понапридумывают же люди ... шпротного чего то) ракетного попал в Канское ПВО ))

сообщение скрыто автором
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
+ 0.00 / 0
  Valkeru

Valkeru   Россия
Красноярск - Сибирь
44 года

Слушатель

Урал у нас назывался - "взрослик". А был ещё поменьше "Уралец" - назывался "полувзрослик" или "пОлушка". Стоил в районе 45-50 рэ (не помню точно, опять же третий пояс у нас был ).
Приобретение велика даже стало эдакой семейной легендой, когда батя поехал за ним магазин спорттоваров, зашел к старшему и назвал пароль: "Я от Беридзе". В результате был допущен НА СКЛАД.))))) Год 80-81 емнип.
Взрослик помню. Слово по отношению к велосипеду, в жизни не видел ) в болтовне ещё было что-то про полувзрослик ))

сообщение скрыто автором
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
+ 0.09 / 2
  Аква

Аква   Россия
Питер

Практикант

Читатели: 4

Вы в Ленинграде, а мой папаша все к Родине тянулся. Так что из дауговпилского (понапридумывают же люди ... шпротного чего то) ракетного попал в Канское ПВО ))
По вашему у нас дефицита не было? Был и что-то можно было достать с переплатой по блату, либо да попасть - на выкидывание и стоять в очередях днями и ночами отмечаясь в списках. Такие очереди особо характерны были к концу СССР в 88 -89м

+ 0.25 / 6
  Valkeru

Valkeru   Россия
Красноярск - Сибирь
44 года

Слушатель

По вашему у нас дефицита не было? Был и что-то можно было достать с переплатой по блату, либо да попасть - на выкидывание и стоять в очередях днями и ночами отмечаясь в списках. Такие очереди особо характерны были к концу СССР в 88 -89м
дефицит был. Связей с складовщиками мало у кого было. Очередей до горбача не было , у нас, потому что очередей занимать было не за чем. При горбаче талоны на молочку и чего-то там появились. Я ходил сестре в 1988 молочную смесь доставать (не покупать, а менять на талоны). Списки очередей это в 90-е появились. Тогда полный швах был.
Короче, че было у нас в магазинах:
- мойва
- тушки ментая х/к
- тушки минтая г/к
- сельдь-иваси
- камбала (эксклюзив)
- кальмары (эксклюзив)
- ананас (раз в жизни видел. Вопрос был как это есть?)
- картошка. х/з откуда, но картошка
- сухая картошка (в банках консервных. Если не соблюсти концентрацию с водой будет клестер). В принципе и клейстер жрать можно, просто неприятно.
На этом месте я запамятовал достижения СССР в отдельно взятом недомиллионнике Веселый
P.S. с тех пор люблю скумбрию сугубо из консерв ))

сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 11
  Valkeru

Valkeru   Россия
Красноярск - Сибирь
44 года

Слушатель

Запутанно как-то. Вообще-то на Вселенских Соборах разными авторитетными людьми периодически опровергались разные " теории веры", после чего появилось православие, католицизм, арианство, баптизм и прочее.
И у атеистов почему-то такая же фигня происходит - сегодня атеисты доказывают что мир устроен так ссылаясь на своих авторитетов, завтра ТЕОРИИ этих авторитетов опровергают, но атеистов это не смущает и они с тем же упоением доказывают что нет - мир устроен так ссылаясь на новых авторитетов, послезавтра ТЕОРИИ новых авторитетов опровергают следующие авторитеты.....
Так как устроен мир на сегодня, согласно последней ТРАКТОВКИ вашей веры?
Веселый
ПС. А то что под катом- это и есть Ваши личные знания, а не вера. Поскольку это Вы можете проверить ЛИЧНО, как и то что наступив в лужу ноги будут мокрыми. А то что Вы думаете об устройстве этого мира - это Ваша личная вера, поскольку проверить эту свою теорию Вы не сможете никогда.Подмигивающий
согласно моей атеистической "веры" Земля геоид. И компас работает достаточно точно Веселый Те кто боится свалится с плоскости земли в рай ... у вас таки есть свидетели с той стороны Земли? Шокированный

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 3
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Практикант

И где там про прославление своего имени?
Кстати Строганов не устал нанимать первопроходцев на Аляске,да в Арктике, или пингвины ясак ему за год задолжали и он из принципа понанимал людей?
Улыбающийся
вот про пингвинов не надо. поход Востока и Мирного был запланированной акцией Морского министерства Российской Империи. Первопроходцами там не пахло ваще.

сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.40 / 6
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Практикант

Я выразился не точно, тут каюсь. НО за значки точно ничего не давали. У меня есть "трудовые резервы".
смотря где.... мне за членство в сборной института (тоже своего рода значок) полагалось талонов на питание в профессорской столовой на 30 рублей в месяц (при стипендии в 55)

сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.38 / 4
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Практикант

Вы видимо о более древних временах. Школьник в ..где-то в 84-85 году обошёлся нас в 113 рублей. Цифры по памяти, но точно месячной зарплаты матери.
Про орленок слышал. Но у нас из известных были только Львенок/Школьник/Салют(самый лучший на мой взгляд)/Кама/Урал (этот с мужской рамой)
блин, в 79 году батя мне Спутник купил, второй уже в семью. первый был 3-хскоростной, помирать стал, второй - 4-х. а в 94 году его украли. сволочи!
Салют? это тяжёлое складное чудовище?
ЗЫ. Спутник покупали просто в спортмагазине на пр. Пищевиков (г. Воркута, кто знает. тот знает )

Отредактировано: olenevod - 15 марта 2020 22:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 4
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Практикант

Вы, судя по всему, в 90-х не жили.
Для "большинства" разница между 1995 и 2005 - огромна.
хех, для меня огромной стала разница между 2003, когда я уехал из страны и 2006, когда вернулся. А уж по сравнению с 1995 - вообще....

сообщение скрыто автором
+ 0.62 / 8
  Valkeru

Valkeru   Россия
Красноярск - Сибирь
44 года

Слушатель

А мне почему-то казалось что профессиональных размахивателей железяками - рыцарей вынесла в мир иной простая пехота.
Для которой умные мозги придумали и сделали мушкеты и прочий огнестрел. Улыбающийся
Мало ли что вам казалось Веселый

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Nobody

Nobody   6 лет

Практикант

Читатели: 1

Вы что-то путаете. Самый дорогой(не считая спортивного, тот стоил кажется 140рублей) был велосипед Кама, стоил 100рублей.
Велосипеды типа Урал, Десна стоили около 60 рублей.Моему брату купили его за 56рублей.
Школьник стоил рублей 30 не больше.
Школьник 36 руб, Орленок 45, Кама под 100. Салют не помню, но у нас он бабским считался.
Украина и прочие большие - тоже не помню.
Спортивный понтовый, но на нем только по дорогам.
Школьник мелковат, Орленок - необходимый минимум.
Каму хотели все, но дорого. С Камы снимались все крылья, поднимался руль ну и все такое ))
Боевая машина.
С великами проблема была не ценах даже, их ловить надо было.
А ещё они были вечные - практически любой мог их разобрать до винтика, почистить, смазать и заново собрать.

сообщение скрыто автором
+ 0.72 / 16
  Talagai

Talagai   Россия

Слушатель

Вы, судя по всему, в 90-х не жили.
Для "большинства" разница между 1995 и 2005 - огромна.
Жил. И проблемы хозяйчиков с бандюками и ментами, как тогда большинству были по линии бедра, так и сейчас. В этом плане мало что изменилось.

сообщение скрыто автором
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+ 0.18 / 9

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Атеизм тоже религия.

Аха, а ещё все люди - алкоголики, кто-то пьёт, кто-то не пьёт, но ведь и те, и другие - водку!
Быдло

Цитата
Рели́гия (лат. religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община...)

Не, ну с некоторой нятжкой можно отнести к религии воинствующий атеизм "коммунаров в пыльных шлемах" сто лет назад, тоже ведь были со своими обрядами, культовыми действиями, шествиями и песнями, зданиями для проведения всего этого и иерархией людей для всего этого, даже против других религий воевали. Но это всё давно кончилось само собой

сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.23 / 5
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Читатели: 2

Я сгущенку и вяленую колбасу видел только с усср. Это к вапросу почему россияне пофигистически отнеслись к распаду ссср.

И я сейчас нехочу СССР 2.0. Я не хочу горбатиться на всякую окраинскую нерусь! Интеграторов (прилепиных/калашниковых/юлиных/удальцовых/платошкиных/зюгановых/грудининых/рашкиных/ ...) видел в глубоком схроне.
Как распознать хохла? По песням о голодоморе, физической ненависти к СССР и дохлой соседской корове Под столом

сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.03 / 25
  Valkeru

Valkeru   Россия
Красноярск - Сибирь
44 года

Слушатель

Как распознать хохла? По песням о голодоморе, физической ненависти к СССР и дохлой соседской корове Под столом
по нравоучениям как Россия неправильно живет, вот на "всесоюзной кормилице". "Дорожную" затесавшимся в Россию новым гражданам Веселый

Отредактировано: Valkeru - 15 марта 2020 23:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.35 / 10
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 49

было личной инициативой
Дискуссия 19 0 +0.32 / 7 +0.32 / 7

Выступление президента России Владимира Путина в Госдуме 10 марта по поправкам к конституции было личной инициативой главы государства, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Сразу позвонил (Путину). Мы обсудили эти поправки. Я просто рассказал. Но он (Путин) принял решение приехать. Это крайне важно, по всем ключевым вопросам все расставил на свои места", - сказал он. 10 марта была учтена поправка Терешковой, предусматривающая, что действующий президент страны сможет баллотироваться на эту должность вновь без учета времени, которое он уже провел на данном посту на момент вступления поправки в силу.

Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.32 / 7
  PERL

PERL   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Школьник 36 руб, Орленок 45, Кама под 100. Салют не помню, но у нас он бабским считался.
Украина и прочие большие - тоже не помню.
Спортивный понтовый, но на нем только по дорогам.
Школьник мелковат, Орленок - необходимый минимум.
Каму хотели все, но дорого. С Камы снимались все крылья, поднимался руль ну и все такое ))
Боевая машина.
С великами проблема была не ценах даже, их ловить надо было.
А ещё они были вечные - практически любой мог их разобрать до винтика, почистить, смазать и заново собрать.
Школьник от 26.50 и до 36 в зависимои от завода и комплектации
орленок( салют и прочие этого габарита)- от 38.5 и до 42.70( 45 честно не видел, может и были) , тоже в зависимости о завода и реальной комплектации.
украина, урал и аналоги- около 60 плюс минус 2-3 рубля , по тем же критериям.
Всякие гоночные и полугоночные там цен просто не помню, но они все были просто дороже и имели другой круг потребителей.
а вот кама и прочие этого завода, там цены были выше, но это велики более поздних периодов, сразу у них сложней и дороже конструктив и все от около 80-го года и завод то.. такой же велосипедный, как вагонный завод УВЗ.

сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 5
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 49

Путин подписал
Дискуссия 22 0 +0.22 / 5 +0.22 / 5

Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы госсовета по противодействию распространению коронавируса. Ее возглавил Собянин - РБК

Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.22 / 5
  Хан

Хан  

Слушатель

Мое личное мнение - нет, не пойдет. Передача власти понятно планируется, но сам Путин президентом в очередной раз не будет становиться.

Если бы не планировалось то не делали бы лазейку. А так то планируется - вопрос таки, что из запланированного выберут.

-0.09 / 5
  TAU

TAU  

Слушатель

Салют не помню, но у нас он бабским считался
Но-но! Руки прочь от Салюта! Я на нем таки километры по городу наматывал...

Отредактировано: TAU - 17 марта 2020 00:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 1568
←Пред←11062310624106261062710704→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика