Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,117 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5589319 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Smоke от 17.03.2020 12:59:11Есть ли примеры значимых событий за последние 20 лет, о которых можно было бы сказать, что ребята в Кремле знали далеко наперёд и готовились к ним?

За двадцать лет произошло много противоречивых событий, а так же определённая смена курса, по некоторым направлениям радикальная. Часть действий были в итоге противоречивы, 
однако в то же время проводилась работа по повышению общей устойчивости страны и восстановлению оброноспособности, дабы быть готовым к неожиданным но возможным вызовам, к примеру таким как 08.08.08. или русская весна на бУ в 2014г....
Если говорить о глобальной экономике, то строительство единой трубопроводной системы Евразии, с одновременным восстановлением контроля за ТЭК, и увеличением горизонта планирования в этой сфере на 30-50 лет, даже несмотря на конституционные пробелы с недрами, создало общую устойчивость экономики практически к любым вызовам в сфере глобальной энергетики.
То же самое было с фондами созданными Кудриным, кои вписывались  в политику вхождения в ВТО и построения Европы от Лиссабона до Владивостока как глобальный стабилизирующий фактор, но по мере увеличения суверенитета и попытке национализации элит, они как минимум потребовали серьезного переформатирования.
Так же глобальная игра на закрепление в G8 совмещённая с созданием G20, позволила после разрыва с "семёркой", остаться одним из ключевых игроков, в центре вырабатывающим новые правила на мировой арене.  
То же касается ООН, когда возврат России к использованию "права вето" по ключевым вопросам затрагивающим наши интересы поднял роль Совбеза,.... 
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 мар 2020 20:12:45
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.85 / 16
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: lucent от 17.03.2020 11:10:05Все эти переживания об условном западе, который готовится, мне напоминают байки о 100500 томагавках, которые стремительным напором обезоружат Россию со всех направлений. Только второе на этом форуме вызывает безудержный смех, а первое, почему-то, мы должны как-то принимать всерьез. У страны достаточно суверенитета и ресурсов, чтобы не пугаться "вражеских разведок". Так что, хватит нас "бабайками" пугать. 

И ещё насчет "академиков", которые "заверещали". Кстати, на нашем форуме в том числе. Я все понимаю про "не мозг нации, а говно". И я не могу ничего сказать о настроениях селян под Таганрогом. Однако, в академической среде, которой мы, как страна, вроде должны гордиться, Вы встретите почти тотальное неприятие этого решения. Я это хорошо чувствую на основе своего круга общения. Хорошо это, плохо или "плевать" - решать каждому самостоятельно...

мы  можем  ими гордиться  до посинения,  только  вот  какой-то  значимый  процент  они ни как не  составят. А селяне  очень  даже
  • +0.38 / 6
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Аква от 17.03.2020 13:31:59мы  можем  ими гордиться  до посинения,  только  вот  какой-то  значимый  процент  они ни как не  составят. А селяне  очень  даже

А это главная проблема избирательной системы "один человек - один голос". Один академик равен одному гопнику. 
Проблема в том что гопников в процентах намного больше чем академиков.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.08 / 16
aivcon
 
russia
Подольск
49 лет
Слушатель
Карма: +419.86
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,264
Читатели: 0
Цитата: Таф от 17.03.2020 14:21:59Я бы предложил справедливость налоговую. Кто в стране работает и налоги платит, тот и должен выбирать.

Тогда вся Ваша теория рушится. Профессор бюджетник,  он платит налоги с зарплаты, которую ему платят из  налогов гопников шахтеров. 
  • +0.47 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Путин, Собянин и Мишустин уехали в Кремль на совещание с членами правительства в Аурусе Владимира Путина

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 7
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: АфоняМ от 17.03.2020 15:00:44Это как?

Как. Сначала в школе, потом в институте. Сначала учитель, потом профессор.  
Чтобы человек стал профессионалом его кто то должен  научить.

Не хочу хвастаться, меня обучали на одной кафедре пять профессоров-ленинских лауреатов.
Это не моя реклама,  a тех кому  я и другие всем обязан и признателен.
Отредактировано: ДедМиши - 17 мар 2020 16:32:36
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.12 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Гагарина
Дискуссия   88 0
На 85-ом году жизни умерла вдова Юрия Гагарина Валентина – Центр подготовки космонавтов.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 16
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Smоke от 17.03.2020 12:59:11Есть ли примеры значимых событий за последние 20 лет, о которых можно было бы сказать, что ребята в Кремле знали далеко наперёд и готовились к ним?

Размещение заказа на Мистрали во Франции нужные очень для "сирийского экспресса", в ущерб загрузки своих верфей, их готовность очень совпали по срокам, но Франция пошла на поводу у США налетев на штрафы и неустойки, еще одна сказка про невидимую руку рынка развеялась как дым, и по итогу пришлось закупаться старьем для организации доставки грузов и техники в Сирию. Т.е. "на мой взгляд, и это мое субъективное мнение" Смеющийся наши просчитали заранее, что возникнет необходимость в кораблях, способных таскать много грузов. И заказали во Франции не 1 как образец, а 2 штуки, т.к. время поджимало. 
Отредактировано: Зауралец - 17 мар 2020 17:45:42
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.47 / 13
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: lucent от 17.03.2020 14:17:02Вы, вроде, выступали против демократии, а сейчас говорите, как отъявленный демократ. А должны бы исходить не из количества, а из практической значимости и политической целесообразности. Власть это, кстати, хорошо понимает. И, поэтому, опережающими темпами закармливает московский офисный пролетариат, а не таганрогских селян...

Я  считаю,  что главное что формирует   Россию - это  народ. А не  профессоры,  которые   сегодня  здесь  завтра там.  И поэтому слава богу,  не  будут  иметь  решающих  голосов  в России.

" А должны бы исходить не из количества, а из практической значимости и политической целесообразности."
А я  и исхожу  - не будет  народа - не будет  России,  а не будет  профессоров,  Россия  будет.  Только и  всего.  Поэтому на мнение  профессоров мне  фиолетово.  Про интеллигенцию  ваще хорошо   Ленин  говорил,  думаю  вы  знаете.
Россия  это воины и  пахари,  так было  и так  будет.  В этом  конечно есть  куча  издержек, но есть  и устойчивость в  веках
  • +0.97 / 23
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: ДедМиши от 17.03.2020 16:16:14Чтобы человек стал профессионалом его кто то должен  научить.

Безусловно. Включая самообразование.
Цитата: ДедМиши от 17.03.2020 16:16:14Не хочу хвастаться, меня обучали на одной кафедре пять профессоров-ленинских лауреатов.

А Вы работаете шахтером?
Не примите за тролинг, но явно не понимате разницу.
Профессор должен учить будущих профессоров и инженеров, которые будут разрабатывать и повышать, а также искать и находить.
А шахтеров учат шахтеры. Чтобы они, шахтеры, могли живыми вернуться из шахты.
  • +0.53 / 11
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Аква от 17.03.2020 17:44:24Я  считаю,  что главное что формирует   Россию - это  народ. А не  профессоры,  которые   сегодня  здесь  завтра там.  И поэтому слава богу,  не  будут  иметь  решающих  голосов  в России.

" А должны бы исходить не из количества, а из практической значимости и политической целесообразности."
А я  и исхожу  - не будет  народа - не будет  России,  а не будет  профессоров,  Россия  будет.  Только и  всего.  Поэтому на мнение  профессоров мне  фиолетово.  Про интеллигенцию  ваще хорошо   Ленин  говорил,  думаю  вы  знаете.
Россия  это воины и  пахари,  так было  и так  будет.  В этом  конечно есть  куча  издержек, но есть  и устойчивость в  веках

Вам так слово профессор не нравится? Пусть будет учитель. 
 Подойдет наверное.  
Кто учит людей,  и пахарей и воинов,  в том числе. Как без  них.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.22 / 7
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 17.03.2020 17:44:24Я  считаю,  что главное что формирует   Россию - это  народ. А не  профессоры,  которые   сегодня  здесь  завтра там.  И поэтому слава богу,  не  будут  иметь  решающих  голосов  в России.

" А должны бы исходить не из количества, а из практической значимости и политической целесообразности."
А я  и исхожу  - не будет  народа - не будет  России,  а не будет  профессоров,  Россия  будет.  Только и  всего.  Поэтому на мнение  профессоров мне  фиолетово.  Про интеллигенцию  ваще хорошо   Ленин  говорил,  думаю  вы  знаете.
Россия  это воины и  пахари,  так было  и так  будет.  В этом  конечно есть  куча  издержек, но есть  и устойчивость в  веках

Мне кажется, Вы какими-то реконструкциями историческими слишком увлеклись. Россия, на текущий момент - это индустриальная, а не аграрная страна, которая держится на научных и технологических достижениях. На научных и технологических же достижениях держится и боеспособность страны, т.е. способность воинов реализовывать свою функцию. Пахари, можно сказать, существуют отдельно. Но, впрочем, и они тоже держатся на достижениях химпрома и машиностроения ...  :) 
Отредактировано: lucent - 17 мар 2020 18:02:06
  • +1.04 / 21
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: gvf от 17.03.2020 17:51:36Безусловно. Включая самообразование.

А Вы работаете шахтером?
Не примите за тролинг, но явно не понимате разницу.
Профессор должен учить будущих профессоров и инженеров, которые будут разрабатывать и повышать, а также искать и находить.
А шахтеров учат шахтеры. Чтобы они, шахтеры, могли живыми вернуться из шахты.

Я не шахтёр.  Но прежде,  чем шахтёры вниз полезут, кто то просчитает опоры,  перекрытия, эпюры нагрузок, и прочее, в том числе температурное. Иначе  смерть. Уставы пишутся кровью. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.37 / 9
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 17.03.2020 17:53:18Вам так слово профессор не нравится? Пусть будет учитель. 
 Подойдет наверное.  
Кто учит людей,  и пахарей и воинов,  в том числе. Как без  них.

Мне  не нравится   прослойка,  которая  отделяет  себя  от народа и почему то  всегда  высказывает  мнение - которое направлено  на  разрушение России.  Если  учителя,  профессора,  актеры и  режиссеры  - умеют  понимать  народ , 
 а не  закатывая глаза - говорить  - Россия,  ты одурела!, или  как  Жванецкий - надо  все здесь разрушить ,  а потом  отстроить  заново - 
  то такие  учителя  профессора   и т.д  получаются  встроенными в российскую  систему,  менталитет  и их голоса  просто  сливаются  с общей  массой  и естественно  такие люди  и сами  будут  российским  народом.
  • +1.03 / 23
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Аква от 17.03.2020 18:17:51Мне  не нравится   прослойка,  которая  отделяет  себя  от народа и почему то  всегда  высказывает  мнение - которое направлено  на  разрушение России.  Если  учителя,  профессора,  актеры и  режиссеры  - умеют  понимать  народ , 
 а не  закатывая глаза - говорить  - Россия,  ты одурела!, или  как  Жванецкий - надо  все здесь разрушить ,  а потом  отстроить  заново - 
  то такие  учителя  профессора   и т.д  получаются  встроенными в российскую  систему,  менталитет  и их голоса  просто  сливаются  с общей  массой  и естественно  такие люди  и сами  будут  российским  народом.

Меня, например,  учили профессора по сопромату. Не режиссёры, не юмористы, а те, кто мосты и всякие разные инженерные штуковины рассчитывал. Интеллигенция она разная бывает. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.27 / 8
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Аква от 17.03.2020 17:44:24А я  и исхожу  - не будет  народа - не будет  России,  а не будет  профессоров,  Россия  будет.  Только и  всего.  Поэтому на мнение  профессоров мне  фиолетово.  Про интеллигенцию  ваще хорошо   Ленин  говорил,  думаю  вы  знаете.
Россия  это воины и  пахари,  так было  и так  будет.  В этом  конечно есть  куча  издержек, но есть  и устойчивость в  веках

Уже пробовали. Салот Сар более известный как Пол Пот именно так и думал. Для счастья нужны только пахари и войны. Остальные лишние. "Счастье" народа строившего в соответствии с этой теорией аграрный социализм было мучительным, но недолгим и обошлось всего то в треть населения страны. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.47 / 23
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 17.03.2020 18:26:49Меня, например,  учили профессора по сопромату. Не режиссёры, не юмористы, а те, кто мосты и всякие разные инженерные штуковины рассчитывал. Интеллигенция она разная бывает.

Мне  кажется  я  именно  это и сказала.  Разная - одна  народ,  другая  прослойка. 
  • +0.07 / 6
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: lucent от 17.03.2020 17:52:42Почему вертолётоносцы являются кораблями, приспособленными для перевозки большого количества грузов?

Потому что иначе теория хитрого плана на реальность не натягивается. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.17 / 13
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Умер Эдуард Лимонов:
http://go.tass.ru/0l9f

  • +0.52 / 9
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 17.03.2020 19:00:46А инженер-технолог на химзавода или инженер-конструктор на заводе - это точно такой же "пахарь" как и механизатор или шахтер. Он делает вещи непосредственно привязанные к реальному миру.
Речь немного не о том. И даже не о том, что интеллигенция, в смысле люди, оперирующие в "мире абстрактных идей" не нужны стране. Ещё как нужны. Речь о том, что понимание о "правильном общественном устройстве" у них отличается от понимания "правильного" у бОльшей части народа. Собственно, хороший пример этого - так и "не взлетевшие" спс и яблоко, хотя в отличие от нынешних "оппов", там достаточно талантливые и яркие люди были. Да и время способствовало...

Мне, честно говоря, плевать является ли академическая и техническая интеллигенция мозгом нации или её говном. Насколько она соответствует некоему "глубинному народу" и вся прочая бесполезная патетика. Мне важно, что эта самая академическая и техническая интеллигенция выполняет в индустриальной стране функцию, которую никакие условные "пахари", при всём своём многообразии, заместить не могут. И, я думаю, понятно, что страны не станет, как при отсутствии первых, так и при отсутствии вторых. Поэтому, измерение того, какое множеством больше, важнее и ценнее, не имеет никакого смысла. Так как оба множества необходимы для существования страны.Улыбающийся
  • +0.88 / 20
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 32
 
Серега 105