Выбор России: текущая политическая ситуация

29,973,390 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5650622 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: lucent от 01.05.2020 00:20:33Петр 1, спасая тонущих, едва ли мог ожидать, что простуда его скосит. Промокнуть в октябре в Питере в 50, конечно, не приятно. Но очень редко смертельно.  В ином случае его смело можно было бы назвать дураком.

Вы забыли уточнить - в XXI веке, 
поэтому на остальное даже не заморачиваюсь.
Досадно мне что слово честь забыто(с)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 9
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.45
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,785
Читатели: 8
Цитата: lucent от 01.05.2020 00:20:33Петр 1, спасая тонущих, едва ли мог ожидать, что простуда его скосит. Промокнуть в октябре в Питере в 52 года, конечно, не приятно. Но очень редко смертельно.  В ином случае его смело можно было бы назвать дураком.

Вообще-то он не только промок - он бросился в воду, чтобы удержать лодку с солдатами, которую уносило в море, а потом, стоя в ледяной воде, руководил спасением.
Учитывая возраст - закономерно дело кончилось простатитом и воспалением других внутренних органов.
Без антибиотиков он бы и сейчас вряд ли выжил, не то, что тогда.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.05 / 14
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.45
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,785
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 01.05.2020 00:39:26Позор
Вы как то упускаете в каком веке аспирин или пеницилин изобрели
А так да, ранение Пушкина легкая царапина для врача 20 века.


Андрей, и в нынешние времена разрыв внутренних органов и раздробление тазовых костей при помощи куска свинца - ни разу не царапина.
Даже нынешняя медицина ему бы 100% вероятность не дала бы, хотя шансы выжить и выздороветь, конечно, были бы несоизмеримо выше.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.95 / 8
  • Комментировать
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.00
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Коломбет от 30.04.2020 23:30:44МММ. Если председатель правительства не смог организовать у себя так , что бы не заболеть. То как он может организовать в стране? Вопрос, к либерастам ( модераторам) на бан! Я как раз на дачу поеду. Ответа то не будет!

Собственно, здесь логическая альтернатива. 
Либо он не соблюдал предписанные меры по обеспечению безопасности. 
Либо этих мер для обеспечения безопасности недостаточно, и есть другие пути распространения вируса. 
О чем я писал только вчера утром на соответствующей ветке. 

Не очень верится, что человек будет грубо что-то нарушать, твёрдо зная, что его лечить нечем. 

PS интересно, кто, где и когда бреет председателя Правительства. 
Отредактировано: ЮВС - 01 май 2020 05:38:19
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.45
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,785
Читатели: 8
Цитата: ЮВС от 01.05.2020 05:35:26Собственно, здесь логическая альтернатива. 
Либо он не соблюдал предписанные меры по обеспечению безопасности. 
Либо этих мер для обеспечения безопасности недостаточно, и есть другие пути распространения вируса. 
О чем я писал только вчера утром на соответствующей ветке. 

Не очень верится, что человек будет грубо что-то нарушать, твёрдо зная, что его лечить нечем. 

PS интересно, кто, где и когда бреет председателя Правительства.

Любой человек не в вакууме же живет - у него есть семья, у членов семьи - у каждого свой круг общения.
И вокруг премьера - десятки, если не сотни, помощников, секретарей, референтов и т.д. Со своими семьями.
Гарантировать, что абсолютно все неукоснительно соблюдают режим самоизоляции - хотелось бы, конечно.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.89 / 8
  • Комментировать
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Безыменский188 от 30.04.2020 23:47:44Ну, разнообразный.
   
У советского народа не было принято "мочиться на ботинок", а у народов, где это нормально, нет и не было коммунистической партии, построившей государство, победившее Еврорейх и запустившее человека в Космос.
И в этом логическую связь улавливаю я (с) М.Иода.
И я не хочу менять Космос на обоссаные ботинки. 
Этот "ченж", кстати, реализовали в нашей стране как раз обсуждаемые персонажи, носившие партбилет, прикрывающий свою рубашку, которая ближе к телу.

За что вы так китайцев то?  
И это, Деда Морза не существует..  надеюсь я не слишком вас огорчил. 
 
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.89
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Как сообщил изданию «Подъём» источник в в/ч 90151 в Гусеве, проводится проверка.

«Сейчас дело уже обстоит так, что в части вчера была проверка. И она была с прокуратурой. Дело на контроле. Это самое основное сейчас. Сам контр-адмирал Балтийского флота вчера там был».

На видео уроженцы Чечни во время построения заставляют солдат скандировать лозунги и называть их «товарищи чеченцы». Точной информации о том, когда был снят ролик, нет.



https://pdmnews.ru/1….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.07 / 22
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,307.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Медведев
Дискуссия   124 3
Медведев сообщил, что хочет заняться защитой прав людей, трудовые права которых не соблюдаются в условиях ограничений: я не утратил навыков юриста.



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 01 май 2020 12:52:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,307.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: Лета от 01.05.2020 13:21:23Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Анонсированные на пятницу дебаты между основателем Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальным и официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой не состоятся из-за разногласий по формату.
Скрытый текст

https://www.interfax.ru/russia/706986

Захарова wins. Подмигивающий
Навального просто использовали, в очередной раз.
https://glav.su/foru…age5651046
Отредактировано: DeC - 01 май 2020 13:55:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 10
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,307.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: Alexandr1974 от 01.05.2020 13:55:46цыплят как известно ...
P.S. если чтобы ей пройти в Думу нужен вот такой шаг - то дела совсем видимо плохи. Если ты уверенный в себе человек, нафига тебе такие нелепые пиары?

Это не PR. У неё есть известность, но не было собственной политической позиции. Сейчас она занялась именно выстраиванием её. Выстраивать её нужно именно с таких фундаментальных вещей, как эта. Дальше от этого фундамента будет развивать позиции.
Отредактировано: DeC - 01 май 2020 14:02:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 12
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,307.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Владикавказ
Дискуссия   59 0
Суд привлек к ответственности еще 5 участников несанкционированного митинга во Владикавказе, всего оштрафованы или арестованы 64 человека

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 8
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,307.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Андрей Мурга
Дискуссия   42 0
Бывший заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга был задержан в Испании по запросу РФ — газета El Mundo


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 8
  • Комментировать
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.35
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: DSS от 01.05.2020 16:53:19Если бы только анекдоты,  идеализаторам союза фильмы советские пересмотреть бы, юмористов официальных. Если уж не знали и забыли как оно было. Более глубоко копать даже не нужно. А то что жизнь спокойней была , тут да.  Но не богаче и не комфортней чем сейчас в среднем. И тогда сильно по разному было. И партхозноменклатура ни разу не книжные Корчагины были. В принципе каждый волен помнить то что хочет, но как то уже про страну розовых пони надоело слышать.

Ога, давай по камедиклабу судить о современной России. Нравится
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.51 / 17
  • Комментировать
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.35
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: DSS от 01.05.2020 17:55:54
Ну и чем Райкин старший плох как зеркало быта советского общества?

Ну, не знаю. Может тем, что он был срезом определенной и довольно мелкой части? А о других частях знал только из ОБС.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.48 / 10
  • Комментировать
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 01.05.2020 18:07:50Ну, не знаю. Может тем, что он был срезом определенной и довольно мелкой части? А о других частях знал только из ОБС.

Эта часть по размерам только была небольшой , а по значимости в функционировании общества как бы не ведущей и задающей тренды в формировании общественных устремлений. 
Это по прошествии времени все особенно хорошо стало видно.
 Уж поверьте, я не в семье номенклатуры или торгашей вырос примеров много видел, и бескорыстных коммунистов как мой дед которому дали как ветерану войны и труда финский дом , а он так и сгнил не собранный на участке, ему стыдно перед соседями было, у всех были халупы.  И заслуженных инженеров , ученых и художников которым государство и хорошие квартиры и машины дало и возможность заниматься любимым делом. И  не менее заслуженных которые прозябали, потому что просить за себя  не умели , гордость не позволяла .  Это все в кругу моей семьи. Я знаю о чем говорю. 
  История советского народа,  что бы этим именем не называли велика и трагична, а не карикатурна как любят агитаторы за сказочный лубочный СССР рассказывать.
А еще она поучительна, но что-то мне иногда кажется что урок не усвоен. 
 
Отредактировано: DSS - 01 май 2020 18:36:14
  • +0.58 / 12
  • Комментировать
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.35
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: DSS от 01.05.2020 18:33:54Эта часть по размерам только была небольшой , а по значимости в функционировании общества как бы не ведущей и задающей тренды в формировании общественных устремлений. 
Скрытый текст
А еще она поучительна, но что-то мне иногда кажется что урок не усвоен.

Ну да, пропагандоны скурвились сами и утащили в пропасть всех остальных. Это тем более не означает, что они разбирались в жизни остального  общества. Скорее наоборот.
Отредактировано: Мастер Фикс - 01 май 2020 18:49:54
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.65 / 14
  • Комментировать
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 01.05.2020 18:49:21Ну да, пропагандоны скурвились сами и утащили в пропасть всех остальных. Это тем более не означает, что они разбирались в жизни остального  общества. Скорее наоборот.

Они вывихнули мозги обществу и этот вывих нам до сих пор икается.  
  • +0.16 / 4
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,307.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   47 0
Мишустин продолжает заниматься рабочими вопросами, находясь в больнице. Он все время на связи, сообщила глава Роспотребнадзора


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 6
  • Комментировать
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
ЦитатаВ Госдуме осудили и назвали позором намерение властей Санкт-Петербурга экономить на компенсациях для медиков, передает корреспондент ИА REGNUM 1 мая.

«Какой позор. На словах у чиновников все врачи — герои, а на деле — в Петербурге в процентах будут оценивать вину медиков, заразившихся коронавирусом, чтобы сэкономить им на компенсациях!» — возмущен первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов («Справедливая Россия»).
Предполагается, что каждое заражение врача будет расследовать специальная комиссия и устанавливать, при каких обстоятельствах заразился сотрудник. Члены комиссии также должны указать, что стало причиной заражения, и установить наличие вины медицинского работника (в процентах).
«Где же предел цинизму? Предела нет. Если врач болел коронавирусом, но умер от «сопутствующих заболеваний», денег его семье тоже не дадут», — возмущен парламентарий в соцсетях.
«Авторов подобного рода документов нужно гнать из власти. У них болезнь страшнее ковида: у них отмерла совесть», — подчеркнул Тумусов.
Отметим, что в случае смерти медика его родственники получат по 1 млн рублей, при наступлении инвалидности — 500 тыс. рублей, остальным заболевшим — 300 тыс.
Читайте также: В Петербурге будут искать «вину» врачей, заболевших COVID-19


https://regnum.ru/news/2935944…yandex.com
Мое личное мнение только нецензурное.
  • +0.86 / 18
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,307.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Якушев заражен!
Дискуссия   88 3
Минстрой сообщил о госпитализации министра Якушева с коронавирусом

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 28
 
gmk