Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,071 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5671191 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,892.98
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Таф от 20.05.2020 23:39:25"Надежды, связанные с посылкой Ленина, оправдались." © Эрих фон Людендорф,

Теперь, задним числом, я могу утверждать, что наше поражение явно началось с русской революции. © Эрих фон Людендорф
Отредактировано: Мастер Фикс - 21 май 2020 03:18:45
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.76 / 19
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Таф от 20.05.2020 21:21:21Политический процесс подразумевает выборы, а не разгон Учредительного собрания революционными матросами и стрельбу из корабельной шестидюймовки по зданию правительства.

Любой политический тупик без путей выхода в рамках существующих отношений, приводит или к перевороту или революции или войне..
В РИ политический тупик образовался ко второй половине 19 века, а в 20 он уже не имел мирного решения.
Самодержавие стало антагонистом по отношению к народу, это самый гигантский нарыв,
но в свою очередь породил кучу нарывов делавших антагонистами низшие и высшие сословия, 
и разделившие высшие сословия на непримиримые кланы....
Революция 1917 года в тех условиях была неизбежна....
А мантры про разгон Учредительного собрания, лишь стоны призраков проигравших в ней сословий. Чему быть, того не миновать. 
Отредактировано: AndreyK-AV - 21 май 2020 15:30:03
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.40 / 21
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: SBeaR от 21.05.2020 06:03:31То есть если ты был не главным предателем, а рядовым, то это как бы и за предательство теперь не считается?

Здесь нельзя с такими критериями подходить.РФ - наследница СССР,то есть в определенной степени мы живем в государстве,основателем которого является В.И.Ленин.Так что,хотя бы по этой причине,ваши определения недопустимы.И активное поливание этой темы - работа на развал страны.То есть в нынешних условиях антисоветская риторика = антироссийская.
Это с одной стороны.А с другой - оглянитесь вокруг.Те же США - продукт мятежа колонии против метрополии.То есть Дж.Вашингтон - предатель,по вашей логике,интересов Британской короны.Ататюрк,Мао,Франко и т.д. - все они предатели,так как работали на развал той системы,в которой родились и выросли,но создали что-то своё.Однако во всех этих странах,созданных этими деятелями хватает ума не устраивать публичный хайп по поводу выноса Мао из мавзолея.А у кого этого ума не хватает - типа Чили - им гарантирован Новый педикулез с государственным переустройством.А вам оно надо?
  • +0.53 / 21
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 20.05.2020 19:42:07Объективно говоря "загнать в стойло" украинских националистов (УССР), грузинских шовинистов (ЗССР) и еврейских нацистов (БССР) у Ленина не было шансов. Там где шанс был - в Татарии/Башкирии и в СА - там при нем союзных республик и не нарисовалось.

Согласен, у Ленина шансов не было,  но существовала не нулевая вероятность появления другого персонажа. В истории России это не первая смута, возможно с каким то территориальными потерями Россия сумела бы выйти и из этой смуты. Бодяга началась после переворота и передела собственности, к власти пришла организация которая готовилась к захвату власти десятилетиями, вооружённому захвату. И если сейчас посмотреть на всё это уже с текущим результатом для России, то  мне кажется тогда потери территорий были бы меньшими чем сейчас. По итогам правления большевиков Россия всё равно потеряла окраины, но сначала потратила на эти окраины  огромные ресурсы,  
В общем то основная причина гражданской войны - передел собственности, а подливать масла в огонь и урвать в смуте себе кусок, так это практически прирождённые качества наших западных партнёров. ИМХО, но не будь передела собственности, не было бы и гражданской войны, следовательно Россия была бы менее ослаблена и имела шанс удержать какую то часть территорий. Ну в общем то, о чём так долго мечтали большевики свершилось, Российская империя распалась на части. Нации самоопределились.
  • +0.18 / 11
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 21.05.2020 08:53:34Если так рассуждать- то и Власов не предатель. Он тоже, это, пошел на временный союз с немцами, чтобы воспользоваться наивным простачком Гитлером, а уж взявши власть- наверняка бы с германцами бы разделался. Его, правда, повесили, не дали развернуться. А так- вылитый Ататюрк или Мао был.
З.Ы. СССР- только эпизод в тысячелетней истории России. Достаточно противоречивый эпизод. И, как и любая часть истории- подлежит критическому осмыслению, а не слепому поклонению.

А кто призывает к «слепому поклонению»?Точно не я,но я категорически против тотального охаивания.СССР - эпизод,конечно,но эпизод по своему прекрасный в своём устремлении.Именно в период СССР Российская империя достигала пика своего могущества и контролировала полмира,практически.
Власов - безусловный предатель и изменник,хотя бы по той причине,что он присягу нарушил.Власов,Краснов,Бандера и прочие - воевавшее на стороне нацисткой Германии - безусловные предатели и(или) пособники фашистов,никаких двух мнений здесь быть не может по той причине,что победили не они и не их союзники.Я уж про моральную сторону дела промолчу.
Отредактировано: Александр Юрьевич - 21 май 2020 10:46:31
  • +0.50 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Центральная избирательная комиссия РФ охотнее поддержит проведение электронного дистанционного голосования в регионах, где будет такая возможность, чем голосование по почте, к процедуре которого есть ряд вопросов, сообщил РИА Новости источник в ЦИК.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
1937-й, ага
Дискуссия   79 0
Нонеча не то что давеча, запросто так не понабрасываешь. Но многие еще этого не поняли.

Установлена и допрошена подозреваемая по уголовному делу о распространении ложной информации

В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту распространения ложной информации о продаже в Москве защитных масок, поступивших из Китая якобы в качестве гуманитарной помощи, которая должна раздаваться бесплатно (ст.207.1 УК РФ).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками МВД России, установлена подозреваемая в совершении преступления. Это 38-летняя жительница Москвы, которая занимается предпринимательской деятельностью.

Как сообщалось ранее, женщина разместила в социальной сети видеоролик, содержащий не соответствующее действительности утверждение о продаже в розничных магазинах Москвы средств индивидуальной защиты, являющихся гуманитарной помощью и подлежащих в связи с этим распределению среди граждан бесплатно. В действительности на указанных масках приведены лишь сведения о сертификации товара.

Скрытый текст

  • +0.63 / 21
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 21.05.2020 03:15:57Теперь, задним числом, я могу утверждать, что наше поражение явно началось с русской революции. © Эрих фон Людендорф

Мысль не моя, но я её в вольном изложении представлю :
   
Есть такое понятие - экстраполяция. Используя которую можно из результатов вывести предпосылки. 
Итак. 
Предпосылка - Ленин, большевики и прочая гнусь заслана германским генштабом в Россию для очень гнусных целей.
И они начинают заниматься своими гнусными целями. И что же получается? Вокруг сплошные немцы???
Ан нет, батенька.
Результат - воссоздано государство (да ещё в каком виде!), образование, медицина, армия, наука, социальный прогресс, и как ЕМНИП Вами было сказано - социальный оптимизм.
   
А неудачники (отодвинутые от своих кормушек), их социальные наследники и прямые враги развития России продолжают стенать...
   
Тридцать лет нет самой вывески "СССР", пятьдесят или даже больше лет нет его по духу. Но они продолжают ныть.
Впрочем, не только ныть. А активно действовать - откуда и зулейхи, и колчак на площади Стерлитамака, и атаман Семенов как борец за свободу, и барон Унгерн как создатель Монгольской республики, и иные действия.
Но это говорит только об одном - ИВС был прав, заявляя об обострении классовой борьбы по мере продвижения к социализму.

  
А то, что те же самые люди, которые двадцать пять лет назад орали "раздавить красно-коричневую гадину", теперь сочиняют методички о правильном проведении "Бессмертного полка"... И им выделяют на это финансы из госбюджета... Я этому не удивлен.
  • +0.36 / 20
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 21.05.2020 11:43:21"Тотальное охаивание" это когда кто-то сомневается в всеблагости Ленина и в непорочности большевиков?Улыбающийся
По выделенному: "мятеж не может кончится удачей- в противном случае, зовут его иначе?"
Если объективно- то предатели Родины и Власов (ради шкурных интересов) и Ленин (ради идеологических завихрений в мозгу).
Бандера, кстати, не предатель. Ну, не России, по крайней мере.Улыбающийся Его родина- Австро-Венгрия, потом был гражданином Польши, российского\ советского гражданства не имел. Так что он обычный враг, если быть точным.

«Всеблагость», «непорочность» - зачем это ёрничание?Возмите китайскую(?) формулу на вооружение - 70% побед - 30% ошибок,будет проще.А канонизация реальных исторических фигур - особенно в столь краткий исторический период - безусловное зло,поскольку мешает выявить и устранить эти 30% ошибок.Канонизация Ленина в советский период принесла больше вреда,чем пользы,на мой взгляд.Кстати,как и канонизация Николая2.
     Я б вообще нынче ввёл бы запрет лет на 50 на обсуждение вопроса о судьбе тела Ленина.Но и парады бы с мавзолея принимал без драпировки - это ж Наша история,ей гордиться надо,а не стесняться.
  • +0.47 / 19
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Александр Юрьевич от 20.05.2020 23:49:03Ленин - создатель СССР,который (СССР) таки помножил на 0 имперские амбиции немцев в 20 веке,по крайней мере.А может и навсегда.Так что у кого там чего оправдалось - большой вопрос.

И обошлось это СССР в 10 млн мужиков, наскоро зарытых в воронках, канавах и безымянных могилах. Плюс как минимум столько же гражданского населения. Не радует. Дорого обошлось.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.24 / 28
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Таф от 21.05.2020 13:25:48И обошлось это СССР в 10 млн мужиков, наскоро зарытых в воронках, канавах и безымянных могилах. Плюс как минимум столько же гражданского населения. Не радует. Дорого обошлось.

Мысль объяснить сможете? Какие 10 миллионов человек, по какой причине, в каких канавах, кем зарыты? Или тролль?
  • +0.39 / 16
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 21.05.2020 03:15:57Теперь, задним числом, я могу утверждать, что наше поражение явно началось с русской революции. © Эрих фон Людендорф

Отмазка.
Германия окончательно проиграла после Ютланда. Немцы заработали больше очков, но проиграли войну. Контроль за морем остался за Британией. Развал армии и флота революционерами по примеру России ничего не менял. Германия все равно проиграла бы. 
Кстати сам факт Ютланда хорошо говорит о том, что с Россией немцы воевать не собирались. Флот Открытого моря на постройку которого ушли огромные ресурсы, в войне с Россией был бы почти бесполезен.  
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.21 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
обыск
Дискуссия   48 1
Силовики провели обыск в горсовете Красноярска, сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Цитата: DeC от 21.05.2020 13:33:54Силовики провели обыск в горсовете Красноярска, сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах\n\nНепонимающий

По предварительным данным, обыски в Красноярске шли в кабинете Ивана Азаренко (КПРФ), замглавы комиссии по градостроительству и дорогам, сказал источник РИА Новости

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 7
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Пещерный от 21.05.2020 13:28:21Мысль объяснить сможете? Какие 10 миллионов человек, по какой причине, в каких канавах, кем зарыты? Или тролль?

Что вам непонятно?
Потери Красной армии около 10 млн. Где-то там и оба моих деда в безымянных могилах неизвестно где.  
Дорого слишком за "имперские амбиции Германии".
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.08 / 24
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Таф от 21.05.2020 13:33:48Отмазка.
Германия окончательно проиграла после Ютланда. Немцы заработали больше очков, но проиграли войну. Контроль за морем остался за Британией. Развал армии и флота революционерами по примеру России ничего не менял. Германия все равно проиграла бы. 
Кстати сам факт Ютланда хорошо говорит о том, что с Россией немцы воевать не собирались. Флот Открытого моря на постройку которого ушли огромные ресурсы, в войне с Россией был бы почти бесполезен.

Вы бредите? Или ваша фамилия Пурталес? :
  19 июля (1 августа) германский посол в России граф Фридрих Пурталес явился в Министерство иностранных дел. Посол спросил министра С.Д. Сазонова, согласна ли Россия отказаться от мобилизации. Министр ответил отрицательно. Взволнованный посол вынул из кармана какую-то бумагу и еще дважды повторил вопрос, с каждым разом волнуясь все больше. «Я не могу дать Вам иной ответ», – сказал Сазонов. «В таком случае, – заявил Ф. Пурталес, задохнувшись от волнения, – я должен вручить Вам этот документ». И передал министру ноту с объявлением войны. После вручения ноты германский посол отошел к окну и, взявшись за голову, заплакал. Совладав кое-как с собой, Ф. Пурталес обнял С.Д. Сазонова и покинул министерство.
  • +0.56 / 17
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Таф от 21.05.2020 13:25:48И обошлось это СССР в 10 млн мужиков, наскоро зарытых в воронках, канавах и безымянных могилах. Плюс как минимум столько же гражданского населения. Не радует. Дорого обошлось.

А был иной выход,да?Пили бы сейчас баварское?
  • +0.64 / 20
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Таф от 21.05.2020 13:38:48Что вам непонятно?
Потери Красной армии около 10 млн. Где-то там и оба моих деда в безымянных могилах неизвестно где.  
Дорого слишком за "имперские амбиции Германии".

Пруф есть? А то энторнеты клевещут о том, что за весь период ГВ "всего лишь" 6 707 588 человек было призвано в Красную армию https://w.histrf.ru/articles/article/show/krasnaia_armiia
Или вы ввалили туда убитых унгернами и колчаками гражданских лиц? Тогда почему вы возлагаете за это ответственность на создателей СССР?
Отредактировано: Пещерный - 21 май 2020 16:43:10
  • +0.55 / 18
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Александр Юрьевич от 21.05.2020 13:53:18А был иной выход,да?Пили бы сейчас баварское?

Кто знает....
Гитлера выращивали для войны с СССР. 
Вырос бы Гитлер в Германии без большевиков в России?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.60 / 27
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Doctor_D от 21.05.2020 12:34:12Рождаемость падала с 60-х- кризис 90-х только ускорил и усилил процесс.

Ускорил? Или добавил новые (очень серьезные) причины?
  • +0.05 / 9
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 21
 
megri