Выбор России: текущая политическая ситуация

29,976,768 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: lucent от 17.06.2020 23:10:37С чего Вы взяли, что я не против переизбрания Путина? Четыре раза был за, а на пятый против.

А чего вдруг?Царь ненастоящий оказался?
От него кровопролитиев ждали,а он чижика съел?
Ну так вы отвлекитесь от личных симпатий и подумайте об интересах государства.
Или вам,ввиду явно надвигающейся мировой турбулентности,сильно хочется поменять руководство страной в этот непростой период?То есть всех коней в самый разгар переправы?н
Я лично думаю,что нам,как стране,было бы неплохо пережить ближайшие 5-10 лет с минимальными потрясениями и потерями,а заранее прописанная смена руководства сильно осложняет эту задачу,а изменение этих правил - наоборот,эту задачу упрощает.Зачем нам играть по навязанным из вне правилам?
Цитата: lucent от 17.06.2020 23:10:37Остальные поправки меня вообще мало волнуют, так как они либо сугубо технические, по которым у широких слоёв общества просто не может быть какого-то мнения. Ну кому какая разница, сколько там будет судей в КС, кто одобряет главу СП и то, что внутренние оффшоры будут регулироваться из Кремля. Либо медийные, которые выглядят весело, но не меняют ничего.

А мне,например,кажется,что все наоборот - то есть разговор про обнуление сроков отодвигает в тень более значительные моменты.
  • +0.24 / 15
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: lucent от 18.06.2020 01:39:52Я мельком вашу дискуссию читал. Но, если правильно заметил, то он там говорил как раз о том, что серьезные вопросы на ДВ только через Москву решаются, мимо региональной власти. Видимо, в том числе, и по вопросам "своих законов"... Впрочем, причем тут владелец трех заводов. Мы же об "олигархах" неких провластных говорили, которых из Москвы кто-то не выпускает...

 Прикольно,но буквально через день,по следам моего поста о Камчатке......
ЦитатаМОСКВА18 июня 2020, 05:32 — REGNUM В тройку самых коррупционных регионов России, по данным Генпрокуратуры России за 2019 год, вошли Мордовия, Чувашия и Камчатский край. Об этом говорится в распространённом 18 июня докладе ведомства.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2985045.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Отредактировано: Кутха(Север) - 18 июн 2020 08:27:35
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.40 / 10
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,445.04
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: Мастер Фикс от 18.06.2020 03:15:22Как я понял, Кутха написал, что он РАБОТАЛ в компании, имеющей три завода и 800 тел персонала. Его оппоненты придумали, что он ВЛАДЕЕТ этой конторой и стали спорить со своими придумками. Отсюда и все противоречия.

Камрад, ну интернет ведь всё помнит
Владелец заводов, газет, пароходов (с) конкретно написал что сиё было его.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.08 / 9
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: Асгл от 18.06.2020 09:10:41Камрад, ну интернет ведь всё помнит
Владелец заводов, газет, пароходов (с) конкретно написал что сиё было его.



И правда инет 
все помнит
Отредактировано: Кутха(Север) - 18 июн 2020 09:52:04
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.43 / 20
Хан
 
Практикант
Карма: +1,697.81
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,301
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Александр Юрьевич от 18.06.2020 08:06:40А чего вдруг?Царь ненастоящий оказался?
От него кровопролитиев ждали,а он чижика съел?
Ну так вы отвлекитесь от личных симпатий и подумайте об интересах государства.
Или вам,ввиду явно надвигающейся мировой турбулентности,сильно хочется поменять руководство страной в этот непростой период?То есть всех коней в самый разгар переправы?н
Я лично думаю,что нам,как стране,было бы неплохо пережить ближайшие 5-10 лет с минимальными потрясениями и потерями,а заранее прописанная смена руководства сильно осложняет эту задачу,а изменение этих правил - наоборот,эту задачу упрощает.Зачем нам играть по навязанным из вне правилам?

 
1-х руководство все равно уйдет, ибо возраст не вылечить. Только вместо контроля приемников во вменяемом состоянии будет выпуск в свободное плавание.
2-х все эти правила про сменяемость власти и правовое государство озвучивалось самим руководством России. Только тогда почему-то поменять президента на Медведева было нормально, а сейчас нужно менять конституцию, чтобы в нарушение всего ранее озвучиваемого, оставить Путина у власти.
 
Я хоть "запутинец" но ничего хорошего в этом не вижу.
  • +0.04 / 16
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,698.41
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,662
Читатели: 1
Цитата: lucent от 17.06.2020 15:00:41...
UPD: Вот тут пишут, что по аккаунтам, созданным после 5 июня проголосовать нельзяhttps://echo.msk.ru/blog/kostyrko/2661811-echo/ . Уж простите за ссылку на Эхо Москвы, но чиновник от мэрии Москвы именно там блог ведёт.

Помог зарегистрировать аккаунт супруге на госуслугах и на мос.ру 15 июня (ну не было раньше в этом надобности, не дружит она с Инетом), и она в тот же день подала заявление на э-голосование. Сегодня, 18 июня, по мейлу ей пришло официальное уведомление:

ЦитатаЗдравствуйте, Ххххххххх!

По Вашему заявлению на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы произошли изменения 18.06.2020 в хххххххх.

Номер заявления: 0001-9000003-0cikrf-ХХХХХХХ/20.

Новый статус заявления: Услуга оказана.

Доступные Вам дополнительные действия по услуге:
  • Отозвать заявление





Привет некоему Костырке, который, будучи, как он утверждает, чиновником мэрии, рассказывает какие-то сказки в своём блоге на... ухе мацы. Другой достойной трибуны не знает?
P.S. Когда я прочитал у Костырки про это ограничение "должен быть зарегистрирован до 5 июня", сразу не поверил своим глазам. Ну не может никакой ЦИК так грубо нарушить избирательные права граждан. Даже интересно было: правда или нет? Жизнь показала, что какого-то ретивого "ограничителя" кто-то сумел осадить. Понял, видимо, этот кто-то, что исками завалят вплоть до КС.
Отредактировано: Ajarius - 18 июн 2020 10:02:44
  • +0.53 / 6
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,445.04
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: Кутха(Север) от 18.06.2020 09:49:13
И правда инет 
все помнит

И каким образом данный пост опровергает то что было написано в предыдущем?
Тщательнее надо набрасывать "олигарх" доморощенный.
Отредактировано: Асгл - 18 июн 2020 10:05:04
X
18 июн 2020 10:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Самым непосредственным. И не «опровергает», а уточняет то, что Вы не так интерпретировали. Заканчиваем выяснять «кто на ком стоял»
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.16 / 12
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Хан от 18.06.2020 09:51:231-х руководство все равно уйдет, ибо возраст не вылечить. Только вместо контроля приемников во вменяемом состоянии будет выпуск в свободное плавание.

Сроки,насколько мне известно,обнуляются исключительно для действующего президента.Что за этим последует лет через «дцать» хз,конечно.Смена лидера для российского типа государственной власти всегда была проблемой.
Цитата: Хан от 18.06.2020 09:51:232-х все эти правила про сменяемость власти и правовое государство озвучивалось самим руководством России. Только тогда почему-то поменять президента на Медведева было нормально, а сейчас нужно менять конституцию, чтобы в нарушение всего ранее озвучиваемого, оставить Путина у власти.
 
Я хоть "запутинец" но ничего хорошего в этом не вижу.

Про «сменяемость власти» - это  мантры.Нет никакой сменяемости власти нигде.Просто в странах Запада реальная власть давно ушла за кулисы и от смены актеров там ничего не меняется.В тех же США,к примеру,у власти с 70-х была одна группировка и,кстати,довела страну и весь мир до цугундера,сейчас к власти пытается прийти другая и мы это наблюдаем как революцию на грани Гражданской войны.И водораздел там не по линии «республиканцы-демократы»,это то же ширма.
В России же(как и на Востоке вообще) власть за кулисы прятаться не научилась,механизмов не выработано,поэтому власть носит весьма персонифицированный и публичный характер.И именно поэтому нам и навяливают  всякие «демократические нормы» и мантры про разделение и сменяемость властей - исключительно с целью ослабления управляемости.
Так что,что оно там дальше будет - трудно сказать,но если пойдём на поводу у западных идей - нам кранты.А если не пойдём - то все по новой)). «И вечный бой...».
  • +0.38 / 12
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,698.41
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,662
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 18.06.2020 10:35:29Это да. Частая ошибочка. И что интересно, что всегда найдется тот, кто в меру своего остроумия это факт обязательно отметит.

Безграмотность на форумах порождает автоматическую безграмотность читающих. Так уж человеческий мозг устроен: прочитаешь ...дцать раз "приемник" вместо "преемника" или "ни кого" вместо "никого", и мозг начинает считать, что так и надо. Советская грамотность покоилась не только и не столько на уроках русского языка в школе, но на чтении книг, газет, журналов и прочей печатной продукции, где корректоры не зря свой хлеб ели, так что "ни кого" там не было и соответственно никто так не писал. Безграмотность заразна, понимаете? Так что дело вовсе не в желании блеснуть остроумием, как Вы это пытаетесь представить. 
Отредактировано: Ajarius - 18 июн 2020 10:50:20
X
18 июн 2020 10:58
Предупреждение от модератора Сизиф:
Уроки великого и могучего заканчиваем на этом
  • +0.19 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,427.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Владимир Путин обратится к гражданам после парада Победы, который пройдет 24 июня, он хочет лично разъяснить смысл поправок — источник «Интерфакса»

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 18 июн 2020 11:55:43
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 11
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр Юрьевич от 18.06.2020 08:06:40А чего вдруг?Царь ненастоящий оказался?
От него кровопролитиев ждали,а он чижика съел?
Ну так вы отвлекитесь от личных симпатий и подумайте об интересах государства.
Или вам,ввиду явно надвигающейся мировой турбулентности,
Скрытый текст

Путин отличный руководитель и замечательный лидер. Однако он не сделал (пока не сделал) то, что я ждал от него все эти двадцать лет. А именно, внедрение в российское общество традиции добровольного и системного отхода лидера от власти. Не через смерть, не через переворот, не из-за "рукопожатие твёрдое, работает с документами", а именно добровольное в здравом рассудке. Последнее десятилетие своих друзей и знакомых, которые негативно относились к третьему и четвёртому срокам Путина, я убеждал, что он не тот человек, который будет перестраивать конституцию под себя. Получается, в этом плане, он меня подвёл. Я обманывался сам и обманывал своих друзей.

Но моё личное разочарование - это не существенно. Ключевой проблемой я вижу нежелание значительной части общества пятого и шестого сроков для Путина, которое легко может вылиться в острый социальный кризис в 24 году. Если бы этого нежелания не было, то не потребовалось бы это медийное, простите, шулерство, которое неплохо охарактеризовал уважаемый Born Rules:"Если Вы против поправок, значит Вы за гомосеков".

Так вот, я не люблю всяческие майданообразные революции и меня пугает возможность такого сценария в нашей стране. Но, у любой революции, всегда есть два виновника. Вина бунтовщиков никак не умаляет вины власти, которая своими действиями формирует условия для революции. Конечно, из-за самого по себе института "резинового президентства", майдана не случится. Однако, сторонников выходить на защиту власти, если где-то вспыхнет какая-то спичка, поубавится точно. Союз и Российская Империя развалился не потому, что было много бунтовщиков. А потому, что было много тех, кому "плевать на стабильность власти".

P.S. И еще, слушать про какую-то турбулентность достаточно утомительно. Чтобы её не было, наша страна должна была бы называться Фиджи. Кризисы, экономические, внешнеполитические, внутриполитические - это перманентное состояние такой страны, как Россию. Это просто следствие размеров и влияния в мире. Сейчас эта самая турбулентность даже меньше, чем в бОльшую часть предыдущих эпох...
 
 
Отредактировано: lucent - 18 июн 2020 12:02:54
  • +0.29 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,427.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: DeC от 17.06.2020 13:36:31Количество заявок на участие в дистанционном электронном голосовании по поправкам возросло до 827 тыс.

Все, чьи заявки будут приняты до 15:00 сегодняшнего дня, смогут поучаствовать в тестовом э-голосовании "по парковкам и насаждениям".

Подмигивающий

Я только что поучаствовал в тестовом э-голосовании. =)
Можете тоже попробовать (если вы из Москвы и зарегисрировались на основное э-голосование) - на 2020og.ru
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: lucent от 18.06.2020 11:59:28Путин отличный руководитель и замечательный лидер. Однако он не сделал (пока не сделал) то, что я ждал от него все эти двадцать лет. А именно, внедрение в российское общество традиции добровольного и системного отхода лидера от власти. Не через смерть, не через переворот, не из-за "рукопожатие твёрдое, работает с документами", а именно добровольное в здравом рассудке. Последнее десятилетие своих друзей и знакомых, которые негативно относились к третьему и четвёртому срокам Путина, я убеждал, что он не тот человек, который будет перестраивать конституцию под себя. Получается, в этом плане, он меня подвёл. Я обманывался сам и обманывал своих друзей.

Подожди 2024 года и все сам увидишь. А вообще забавно читать такие сентенции. 
  • +0.39 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,427.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
приехала
Дискуссия   60 0
Полиция ночью приехала к журналисту телеканала «Дождь» Антону Баеву, который сделал репортаж о раздаче SIM-карт для покупки электронных голосов за поправки в Конституцию.

Баев выяснил, каким образом продаются голоса на онлайн-голосовании по Конституции. Людей набирают через чат в WhatsApp. За каждую регистрацию участникам обещают платить по 75 рублей, за голос в поддержку — по 50 рублей. Баев ответил на вопросы правоохранителей около здания редакции в присутствии юриста телеканала, после чего полицейские уехали.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,427.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Генпрокуратура
Дискуссия   138 7
Генпрокуратура России подготовила список самых коррупционных регионов страны, сведения содержатся в докладе главы ведомства Игоря Краснова, есть в распоряжении «РИА Новости».

В десятку регионов, образующих группу с высоким уровнем коррупции, вошли:

• Мордовия,
• Чувашия,
• Камчатка,
• Архангельская область,
• Брянская область,
• Магаданская область,
• Новгородская область,
• Оренбургская область,
• Саратовская область,
• Тюменская область.

Непонимающий

Новгородская прям смущает.. Не ожидал.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,427.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
проведет проверку
Дискуссия   49 0
Прокуратура Москвы по поручению Генеральной прокуратуры проведет проверку в связи с появлением ресурсов-клонов сайта голосования по поправкам в Конституцию России.

Непонимающий

Хорошо отрабатывают различные проблемы на этом общероссийском голосовании. Чтобы далее проблемы такие исключить.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 7
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +322.54
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 18.06.2020 12:08:47Генпрокуратура России подготовила список самых коррупционных регионов страны, сведения содержатся в докладе главы ведомства Игоря Краснова, есть в распоряжении «РИА Новости».

В десятку регионов, образующих группу с высоким уровнем коррупции, вошли:

• Мордовия,
• Чувашия,
• Камчатка,
• Архангельская область,
• Брянская область,
• Магаданская область,
• Новгородская область,
• Оренбургская область,
• Саратовская область,
• Тюменская область.

Непонимающий

Новгородская прям смущает.. Не ожидал.

А Ингушетия, как регион с наименьшим уровнем коррупции Вас не смущает?
  • +0.59 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,427.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
68% опрошенных россиян собираются принять участие в общероссийском голосовании по внесению изменений в Основной законопрос ВЦИОМ
 
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 7
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: DeC от 18.06.2020 11:55:31Владимир Путин обратится к гражданам после парада Победы, который пройдет 24 июня, он хочет лично разъяснить смысл поправок — источник «Интерфакса»

Подмигивающий

Похоже, ожидаемый результат по голосованию совсем плох.Вторая серия -"Братья и сестры"?
X
18 июн 2020 15:31
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переходите грань, когда критика или даже отстаиваемая крайняя позиция переходит в оголтелое набрасывание и троллизм. Ограничусь предупреждением пока.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.85 / 37
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: lucent от 18.06.2020 12:20:17Ветка называется:"Выбор России: текущая политическая ситуация". Обсуждается, в данном случае, ключевое политическое событие этого года - голосование за поправки к конституции. А Вы бы,  наверное, судя по флажку, предпочли, чтобы мы здесь Украину обсуждали?

Да нет, мне просто забавно читать подобные сентенции о том, как Путин не оправдал чьих-то надежд. Вместо того, чтоб жаловаться, лучше бы расширили глубину своих размышлений. Сама сменяемость власти ничего не дает. Это просто один из режимов функционирования системы, не более того. Да и нужно понимать, что вы вкладываете в понятия сменяемость власти? Сменить только лидера, или всю управленческую верхушку? Как часто должна происходить сменяемость? Что является критерием для смены власти? Нужно ли менять тех, кто хорошо справляется? И таких вопросов моно задавать много. 

Теперь к самой российской власти. Меняются ли губернаторы в России? Меняются. Меняются ли мэры? Меняются. Меняется ли состав Правительства РФ? Меняется. Меняются ли руководители государственных служб их внутренних департаментов? Меняются. Так в чем проблема? Лидера захотели поменять? Вы думаете, что если его сейчас поменяете, настанет просветленное будущее? А я как человек из страны, где президенты меняются регулярно скажу: нет не настанет, будет только хуже, если менять ради самого процесса, ибо какой-то идиот на западе сказал, что так правильно. Когда Россия в своей истории добивалась самого большого прогресса? Когда у нее была устойчивая власть и сильный лидер на длительный срок.  Смена власти - это всегда сложный процесс. Путин как никто другой это понимает. Но создать подобную систему не так-то просто. Вот в Китае товарищ Си вообще себе чуть ли не пожизненное готовит и что-то я не вижу у борцов за смену власти возмущение! Ах да, это же Китай, им можно так, а вот России нельзя. 

Почему люди никак не хотят понять простую вещь, что Путин не является всей системой. Он лишь на ее верху, главный регулятор, но система то состоит из множества элементов. И элементы эти объединяются в разные группы, каждая из которых имеет свои интересы и свое представление о том, в каком направлении должна развиваться система. Интересы всех нужно учитывать, или их подавлять. Данная поправка - это сигнал того, что элита пока не готова к смене лидера. Точнее она пока еще не видит нового лидера и ей нужны гарантия, что баланс интересов внутри системы останется неизменным, когда Путин уйдет. А эту гарантию дает только Путин. Больше никто. Пока никто. Может таким же человеком станет Мишустин, но ему нужно время  для того, чтоб создать свой политический вес. Как по мне, он самый реальный кандидат на Президенты в 2024 году.  Но только далеко не все сейчас в российской элите смогут с этим согласится  И уж новому кандидату жизнь могут попортить. По этому приходится вводить данную поправку, как сигнал всем, что все останутся при своем. По крайне мере сейчас. И что в столь непростое время стоит работать слаженно, а не начинать новую войну за будущего лидера.  Хотя. борьба все равно будет. Вопрос лишь в том, в какой форме. По правилам, или как в США, без каких либо правил. 
Отредактировано: Lonesome - 18 июн 2020 13:12:14
  • +1.58 / 27
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 23