Выбор России: текущая политическая ситуация

29,973,314 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5702329 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Путин подписал
Дискуссия   45 0
Владимир Путин подписал Указ «О присуждении Государственных премий Российской Федерации в области науки и технологий 2019 года».

http://kremlin.ru/ev…news/63519
Подмигивающий
 

Владимир Путин подписал Указ «О присуждении Государственных премий Российской Федерации в области литературы и искусства 2019 года».


http://kremlin.ru/ev…news/63520
Подмигивающий
 
Владимир Путин подписал Указ «О присуждении Государственных премий Российской Федерации за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности 2019 года».

Эту премию получат Валерий Вечорко, главврач «Городской клинической больницы № 15 имени О.М.Филатова» и композитор Давид Тухманов.

Размер премии - 10 млн. рублей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 5
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: Кутха(Север) от 18.06.2020 12:41:44Похоже, ожидаемый результат по голосованию совсем плох.Вторая серия -"Братья и сестры"?

Есть какие-то сомнения что будет более 50%? По-моему таких сомнений ни у кого нет. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 20
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: Алёша Попович от 18.06.2020 12:37:43А то, что в десятке нет ни одного северокавказского субъекта федерации, не смущает?

Я говорю о регионах, которые знаю. В северокавказских регионах я не был по сути (проездом не считается) и поэтому особо не обращаю своё внимание на них.
 
По сообщениям - в этих регионах очень активно пересажали чиновников. Незнающий
Отредактировано: DeC - 18 июн 2020 13:10:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 7
  • Комментировать
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lonesome от 18.06.2020 12:43:21Да нет, мне просто забавно читать подобные сентенции о том, как Путин не оправдал чьих-то надежд. Это так глупо. Вместо того, чтоб жаловаться, лучше бы расширили глубину своих размышлений. Сама сменяемость власти ничего не дает. Это просто один из режимов функционирования системы, не более того. Да и нужно понимать, что вы вкладываете в понятия сменяемость власти? Сменить только лидера, или всю управленческую верхушку? Как часто должна происходить сменяемость? Что является критерием для смены власти? Нужно ли менять тех, кто хорошо справляется? И таких вопросов моно задавать много.

Во-первых, спасибо за обстоятельный ответ. 

Мне, лично, не нужна смена управленческой верхушки, какие-то масштабные реформы институтов власти и тому подобное. Достаточно смены главного регулятора на представителя той же управленческой системы. Мне нужен механизм, который обезопасит страну от длительного правления плохим лидером. Причём, надо понимать, что, в силу возрастных изменений, любой хороший лидер может стать плохим. 

И я понимаю, что такой механизм имеет обратную сторону. Порой, стране придётся отказываться от услуг хороших лидеров в самом расцвете сил. И вполне готов с этим мириться, так как верю в том, что наш народ способен выдвигать бОльше одного хорошего лидера в единицу времени. Ниже Вы говорите, что самые великие периоды истории нашей страны связаны с сильными лидерами, которых никто не ограничивал. Однако, хочу заметить, что, так же, самые кровавые и бесславные периоды нашей страны связаны с никчёмными лидерами, которых, так же, никто не ограничивал.

Цитата: Lonesome от 18.06.2020 12:43:21Теперь к самой российской власти. Меняются ли губернаторы в России? Меняются. Меняются ли мэры? Меняются. Меняется ли состав Правительства РФ? Меняется. Меняются ли руководители государственных служб их внутренних департаментов? Меняются. Так в чем проблема? Лидера захотели поменять? Вы думаете, что если его сейчас поменяете, настанет просветленное будущее? А я как человек из страны, где президенты меняются регулярно скажу: нет не настанет, будет только хуже, если менять ради самого процесса, ибо какой-то идиот на западе сказал, что так правильно. Когда Россия в своей истории добивалась самого большого прогресса? Когда у нее была устойчивая власть и сильный лидер на длительный срок.  Смена власти - это всегда сложный процесс. Путин как никто другой это понимает. Но создать подобную систему не так-то просто. Вот в Китае товарищ Си вообще себе чуть ли не пожизненное готовит и что-то я не вижу у борцов за смену власти возмущение! Ах да, это же Китай, им можно так, а вот России нельзя.

Нет. Я не ожидаю наступления просветлённого будущего, так же, как не вижу текущую ситуацию какой-то тёмной. Меня, повторюсь, интересует выход на долгосрочное стабильное развитие страны. Я вижу все условия для перехода нашего общества от "антикризисной" модели развития, к модели развития "стабильного роста". Институт сменяемости меня интересует, как инструмент решения социальных противоречий на многие следующей десятилетия, а не потому, что меня сейчас что-то "допекло".

Насчёт Китая. Повторюсь, ветка называется "Выбор России...", а не "Выбор Китая". Я мог бы что-нибудь ответить в стиле:"Думаю, что до добра их это не доведёт", но не буду. Так, как мало, что понимаю, как и большинство здесь присутствующих, в китайской внутренней политике. У них какой-то один путь, у нас другой, у Украины третий.  

Цитата: Lonesome от 18.06.2020 12:43:21Почему люди никак не хотят понять простую вещь, что Путин не является всей системой. Он лишь на ее верху, главный регулятор, но система то состоит из множества элементов. И элементы эти объединяются в разные группы, каждая из которых имеет свои интересы и свое представление о том, в каком направлении должна развиваться система. Интересы всех нужно учитывать, или их подавлять. Данная поправка - это сигнал того, что элита пока не готова к смене лидера. Точнее она пока еще не видит нового лидера и ей нужны гарантия, что баланс интересов внутри системы останется неизменным, когда Путин уйдет. А эту гарантию дает только Путин. Больше никто. Пока никто. Может таким же человеком станет Мишустин, но ему нужно время  для того, чтоб создать свой политический вес. Как по мне, он самый реальный кандидат на Президенты в 2024 году.  Но только далеко не все сейчас в российской элите смогут с этим согласится  И уж новому кандидату жизнь могут попортить. По этому приходится вводить данную поправку, как сигнал всем, что все останутся при своем. По крайне мере сейчас. И что в столь непростое время стоит работать слаженно, а не начинать новую войну за будущего лидера.  Хотя. борьба все равно будет. Вопрос лишь в том, в какой форме. По правилам, или как в США, без каких либо правил.

И снова это "непростое время". Повторюсь, я не вижу непростого времени. Я вижу вполне стабильно работающий государственный аппарат, вижу более-менее спокойное общество, вижу экономику, которая слегка пострадала от коронавируса, но быстро оправится и вижу достаточную защищенность страны от военных угроз. 

Россия - это не Украина. Всё у нас более менее нормально. Можно думать не о тактике, а о стратегии развития общества лет на пятьдесят вперёд... 
Отредактировано: lucent - 18 июн 2020 13:14:31
  • +0.69 / 14
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Путин сегодня
Дискуссия   88 0
Президент России Владимир Путин в четверг проведет несколько встреч, публичным станет доклад директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрия Чиханчина — Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 5
  • Комментировать
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: lucent от 18.06.2020 13:17:21Так генпрокуратура строит топ по количеству заведённых уголовных дел. Понятно, что в топе те регионы, где больше дел заводится. А на Кавказе - это не коррупция, а как это называет уважаемый rat1111 - обычаи делового оборота. Соответственно, дел заводится меньше. Я так это понимаю.

Тогда можно сказать, что это топ регионов, в которых активнее борются с коррупцией Подмигивающий
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.19 / 6
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.06.2020 11:55:31Владимир Путин обратится к гражданам после парада Победы, который пройдет 24 июня, он хочет лично разъяснить смысл поправок — источник «Интерфакса»

Подмигивающий

Путин выступит с обращением к россиянам по поправкам к Конституции, если сочтёт это нужным — Песков

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 6
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
чушь
Дискуссия   58 0
В Кремле назвали чушью сообщения о нелегальной раздаче сим-карт для создания ложных аккаунтов для электронного голосования по поправкам в Конституцию с их помощью и напомнили об ответственности за распространение недостоверной информации.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 8
  • Комментировать
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: lucent от 18.06.2020 13:11:41Во-первых, спасибо за обстоятельный ответ. 

Мне, лично, не нужна смена управленческой верхушки, какие-то масштабные реформы институтов власти и тому подобное. Достаточно смены главного регулятора на представителя той же управленческой системы. Мне нужен механизм, который обезопасит страну от длительного правления плохим лидером. Причём, надо понимать, что, в силу возрастных изменений, любой хороший лидер может стать плохим.

Как я уже написал, создать такой механизм очень сложно. Ведь дело не только в самых правовых процедурах, дело в кадрах, которые должны прийти на смену. Система подготовки кадров.  Так же важно, чтоб элита осознавала необходимость таких механизмов. Без этого никак.  

Цитата: lucent от 18.06.2020 13:11:41И я понимаю, что такой механизм имеет обратную сторону. Порой, стране придётся отказываться от услуг хороших лидеров в самом расцвете сил. И вполне готов с этим мириться, так как верю в том, что наш народ способен выдвигать бОльше одного хорошего лидера в единицу времени. Ниже Вы говорите, что самые великие периоды истории нашей страны связаны с сильными лидерами, которых никто не ограничивал. Однако, хочу заметить, что, так же, самые кровавые и бесславные периоды нашей страны связаны с никчёмными лидерами, которых, так же, никто не ограничивал.\n\nНет.

Да, такие периоды тоже были, но Россия никогда не развивалась при быстрой смене власти. Она за всю свою историю привыкла к другому. И не просто так заставить ее действовать по другому. Я бы назвал это исторической инерцией. Ее нужно учитывать, иначе тебя на повороте может просто снести в кювет.  Главный фундаментальный вопрос состоит в том, чтоб после смены лидера не менялся сам курс, а была лишь его корректировка.  Только тогда частая сменяемость власти не будет вредить самому развитию и сбережет страну от застоя. 
Цитата: lucent от 18.06.2020 13:11:41Я не ожидаю наступления просветлённого будущего, так же, как не вижу текущую ситуацию какой-то тёмной. Меня, повторюсь, интересует выход на долгосрочное стабильное развитие страны. Я вижу все условия для перехода нашего общества от "антикризисной" модели развития, к модели развития "стабильного роста". Институт сменяемости меня интересует, как инструмент решения социальных противоречий на многие следующей десятилетия, а не потому, что меня сейчас что-то "допекло".

Это хорошие ожидания. Но, далеко не всегда ситуация позволяет прийти к такой модели. Особенно, когда тебе противостоять серьезные силы. У Путина осталась последняя фундаментальная задача которую он должен решить: это создания такого механизма. Но задача очень сложная, нетривиальная с учетом российской исторической инерции. Я уже не говорю о том, что к подобному должна быть готова не только элита, но и само общество. Потому-что такой механизм предполагает более высокую ответственность каждого члена общества, а не только Президента, Премьер-министра или губернатора. 
Цитата: lucent от 18.06.2020 13:11:41Насчёт Китая. Повторюсь, ветка называется "Выбор России...", а не "Выбор Китая". Я мог бы что-нибудь ответить в стиле:"Думаю, что до добра их это не доведёт", но не буду. Так, как мало, что понимаю, как и большинство здесь присутствующих, в китайской внутренней политике. У них какой-то один путь, у нас другой, у Украины третий.  \n\nИ снова это "непростое время". Повторюсь, я не вижу непростого времени. Я вижу вполне стабильно работающий государственный аппарат, вижу более-менее спокойное общество, вижу экономику, которая слегка пострадала от коронавируса, но быстро оправится и вижу достаточную защищенность страны от военных угроз.

Непростое время будет всегда. Но оно еще усиливается серьезными изменениями в самой политической системе. Меня удивляет, что все цепляются к обнулению сроков для Путина, но забывают про действительно важные и фундаментальные поправки, которые будут формировать облик России на целые десятилетия. Путин - регулятор, надо будет, придет другой. А вот те поправки - это основа существования общества. И люди в первую очередь должны говорить о них, а не о том, почему ВВП позволено обнулить сроки.  Хотя, я думаю, что Путин на выборы в 2024 году не пойдет. Но, это если Мишустин справится с теми задачами, которые на него возлагаются, или найдется кто-то другой, кто справится. 
Цитата: lucent от 18.06.2020 13:11:41Россия - это не Украина. Всё у нас более менее нормально. Можно думать не о тактике, а о стратегии развития общества лет на пятьдесят вперёд...

Можно. Но, нет пределу человеческой глупости, по этому всегда нужно держать ухо востро и вовремя эту глупость пресекать.  У нас тоже думали, что страна большая, много умных людей и так далее. А получилось все по другому. Россия конечно же не Украина и в российском народе есть глубинная государственность, которая позволила преодолеть кризис 90-ых годов. Но, бдительность не помешает.     
Отредактировано: Lonesome - 18 июн 2020 13:44:14
  • +1.05 / 17
  • Комментировать
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: lucent от 18.06.2020 11:59:28Путин отличный руководитель и замечательный лидер. Однако он не сделал (пока не сделал) то, что я ждал от него все эти двадцать лет. А именно, внедрение в российское общество традиции добровольного и системного отхода лидера от власти. Не через смерть, не через переворот, не из-за "рукопожатие твёрдое, работает с документами", а именно добровольное в здравом рассудке. Последнее десятилетие своих друзей и знакомых, которые негативно относились к третьему и четвёртому срокам Путина, я убеждал, что он не тот человек, который будет перестраивать конституцию под себя. Получается, в этом плане, он меня подвёл. Я обманывался сам и обманывал своих друзей.

Но моё личное разочарование - это не существенно. Ключевой проблемой я вижу нежелание значительной части общества пятого и шестого сроков для Путина, которое легко может вылиться в острый социальный кризис в 24 году. Если бы этого нежелания не было, то не потребовалось бы это медийное, простите, шулерство, которое неплохо охарактеризовал уважаемый Born Rules:"Если Вы против поправок, значит Вы за гомосеков".

Так вот, я не люблю всяческие майданообразные революции и меня пугает возможность такого сценария в нашей стране. Но, у любой революции, всегда есть два виновника. Вина бунтовщиков никак не умаляет вины власти, которая своими действиями формирует условия для революции. Конечно, из-за самого по себе института "резинового президентства", майдана не случится. Однако, сторонников выходить на защиту власти, если где-то вспыхнет какая-то спичка, поубавится точно. Союз и Российская Империя развалился не потому, что было много бунтовщиков. А потому, что было много тех, кому "плевать на стабильность власти".

P.S. И еще, слушать про какую-то турбулентность достаточно утомительно. Чтобы её не было, наша страна должна была бы называться Фиджи. Кризисы, экономические, внешнеполитические, внутриполитические - это перманентное состояние такой страны, как Россию. Это просто следствие размеров и влияния в мире. Сейчас эта самая турбулентность даже меньше, чем в бОльшую часть предыдущих эпох...

Вы совершенно справедливо не любите майданы и про перманентную турбулентность я с вами согласен,но все ж напряженность там волнообразная и сегодня нарастает.
Я тут чуть выше про Российскую власть высказывался - смена лидера всегда проблема для России,поскольку власть у нас сильно персонифицирована и чем реже они меняются - тем лучше.
А те самые «традиции добровольного отхода от власти» о которых вы так страдаете они кому нужны-то?Да и что значит нет?Вспомним - Николай 2 добровольно сложил с себя полномочия,Горбачёв,Ельцин тот же.Кто из них - положительный герой для вас?
  • +0.79 / 7
  • Комментировать
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +322.54
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр Юрьевич от 18.06.2020 13:57:31Вспомним - Николай 2 добровольно сложил с себя полномочия,Горбачёв,Ельцин тот же.Кто из них - положительный герой для вас?

Добровольно сложили или таки под очень сильным давлением элит?
  • -0.15 / 7
  • Комментировать
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,696.94
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,658
Читатели: 1
Цитата: lucent от 18.06.2020 12:08:36Ну, вот видите, значит личное подтверждение личности для голосования не требуется. Получается, схема описанная Дождем, технически, реализуема. Достаточно симки и данных человека. Журналиста вроде уже свозили в полицию на опрос. Ждём развития сюжета. По хорошему, кому-то и в чём-то должны быть предъявлены обвинения...

В данном случае личность была подтверждена. Не знаю, откуда Вы взяли "Ну, вот видите...".
  • +0.11 / 4
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Путину звонят внуки!
Дискуссия   61 0
Путин рассказал, что его внуки могут позвонить ему на работу в Кремль.

«Дозвониться могут, они дозваниваются», — заявил президент в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

В ходе «прямой линии» в 2017 году Путин рассказывал, что у него двое внуков.

Подмигивающий
Вот здесь видео:
https://www.instagra…v4uyq536ej
Отредактировано: DeC - 18 июн 2020 14:11:25
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 8
  • Комментировать
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,696.94
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,658
Читатели: 1
Цитата: lucent от 18.06.2020 14:33:01Ваша жена ходила в МФЦ или куда-то еще лично подтверждать аккаунт? Уж простите, но из Вашего сообщения это не ясно.

Если не было ясно, то зачем было делать вывод, что не подтверждала? Подтверждала.
  • +0.14 / 3
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Мастер Фикс от 18.06.2020 14:44:45Док, при всем уважении, но это не так. РВСН регулярно испытывают свои рокеты, шарашат ими по камчатскому полигону, на страх агрессору.

Нет, это немного другое. Мы не проверяем, насколько в реальности будет превращен в щебенку возможный агрессор.Улыбающийся
Со сменой лидера- та же фигня. Зачем менять хорошо исполняющего свои обязанности лидера просто для того, чтобы понять, что мы сможем поменять плохого, если вдруг понадобится?
Поезжайте в Тунис (как откроют), спросите у аборигенов, плохо ли им жилось при Бен Али (правил с 1987 по 2011-й) и хорошо ли живется сейчас, когда с 2011-го сменилось, кажись, аж 4 лидера?
  • +0.63 / 14
  • Комментировать
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.35
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Doctor_D от 18.06.2020 14:55:06 Зачем менять хорошо исполняющего свои обязанности лидера просто для того, чтобы понять, что мы сможем поменять плохого, если вдруг понадобится?

Именно за этим. Ни кто не вечен.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • -0.11 / 14
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Мастер Фикс от 18.06.2020 15:00:04Именно за этим. Ни кто не вечен.

Дык, нет проблем- если лидер покинул это мир, власть переходит к Премьеру (если не путаю) и назначаются выборы.
А так- это так же глупо, как требование менять водителя автобуса каждые две остановки. Ну, на случай, если водила вдруг решит выпить за рулем или резко впадет в маразм.
  • +0.96 / 15
  • Комментировать
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: DeC от 18.06.2020 13:08:42Есть какие-то сомнения что будет более 50%? По-моему таких сомнений ни у кого нет. Незнающий

Скандальные выборы в Приморье наглядно показали,что ничего невозможного нет.А в нынешнем режиме голосования нарисуют  под потолок.Толку то.Легетимность уже до голосования,под большим вопросом.
.
X
18 июн 2020 15:48
Предупреждение от модератора Сизиф:
Это (и подобное) продолжение тех набросов о которых предупредил в предыдущем посту.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.79 / 24
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Телеграмм
Дискуссия   56 0
По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Телеграмм.

https://rkn.gov.ru/n…s73050.htm


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 5
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: lucent от 18.06.2020 16:06:09Отнюдь. Я не сторонник концепции полного зиц-председательстования Медведева. И, думаю, Медведев на 4 года таки получил достаточно широкие президентские полномочия. И курс это, конечно же, как-то поменяло. Все руководители друг от друга отличаются. Кто-то больше обращает внимание на одну сферу деятельности, кто-то на другую. Иначе расставляются приоритеты и происходит естественная перенастройка системы под нового главу государства. 

Я считаю, что хорошими президентами были, как Путин, так и Медведев. Хорошими по разному, со своими плюсами и минусами. И я, честно не понимаю, откуда столько паники выражающейся словами:"на кого ж ты Путин нас покинешь?". Почему оно всё должно полететь в тар-та-ра-ры, если президентом станет Медведев, или Мишустин, или Нарышкин или тот же Дюмин. Каждый из них будет обладать особым, свойственным ему стилем управления. И да, он будет отличаться от путинского стиля. Ну так и что?

Помню, в детстве, жили мы в военном городке. Дома были покрашены в серый цвет, все вывески- серебро по черному (шик был делать из зеркалаУлыбающийся).
Сменился командир части.
Дома перекрасили в бежевый, вывески сменили на "золото по красному".
Были и еще изменения, но в целом, все осталось, как было.
В целом, от перестановки фигур из одной команды "на верху" изменения будут косметическими. Но всегда есть риск, что передел власти в высших эшелонах может негативно отразиться "внизу", поэтому, чем меньше этого - тем лучше нам здесь. Я так думаю.
Избавиться от этого можно только сделав пост Президента чисто номинальным- что то типа пресс-секретаря крупных финансово-промышленно-силовых группировок. Тогда смена "говорящей головы" действительно, будет легкой и гладкой.
  • +0.36 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 23