Выбор России: текущая политическая ситуация

29,975,458 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,649.24
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,057
Читатели: 6
Цитата: Handover от 26.06.2020 10:51:21О, это новое. Буржуазные агенты и пидарасы уже были, теперь и хохлы добавились. Дискуссионный центр пробивает планку Веселый
Ну и да, государство это не фирма, оно не ради максимальной прибыли владельца работает, да и риски чуточку другие.

Хохлы в моей фразе не представители Украины, а личности с хохлообразом мышления. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.66 / 9
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,271.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Profaner от 26.06.2020 11:46:14Николаич, а давайте ка по взрослому - если приходится решение проблемы переносить в "конституционную плоскость", то на лицо два варианта (концептуально). Либо сама гомосятина достигла размаха "стихийного бедствия" (безотносительно нашего с Вами личного мнения), либо в нагрузку с "социальными пунктами" поправок звоночег по вопросу демографии. Я вот, при всем моем скептицизме и здоровом цинизме, ни разу не сомневаюсь, что проблема реальна. Тут просто надо выбрать верный угол зрения для полноценного понимания. Имхо.


Вот как раз чтобы она никакого особого размаха не достигла неплохо перенести это ИМЕННО В КОНСТИТУЦИОННУЮ ПЛОСКОСТЬ.
На фоне галопирующих (в исторических масштабах времени) демократишных изменений в окружающем нас мире именно там она будет сдерживать только усиливающие стоны обиженных. Одно дело топить за послабление и изменения Закона о браке или о пропаганде чего-то по пикетам и сходкам, Скорбя о неравных правах кого-то там, а другое под шконкой особо не отсвечивать, будучи придавленными весом Конституции - основного Закона государства.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.51 / 25
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,271.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Об обнулении сроков
Дискуссия   601 16
Пришла вот какая еще мысль.
Ну да, с одной стороны понятны некие резоны за продление полномочий ВВП, если он пойдет переизбираться и переизберется в 2024.
Время сейчас непростое, и переходное во многом и по многим аспектам.
Понятны и резоны, что еще до переизбрания стране только польза будет из-за отсутствия эффекта «хромой утки», могущего начаться за пару лет до переизбрания, о чем он и сам сказал в недавнем интервью.

Но и потенциальный ее вред тоже понятен. Даже если совсем не опасаться за «исключения» именно в отношении Путина, все одно - Прецедент. Для любого после него после двух сроков по прецеденту тоже можно будет Конституцию поменять с обнулением.

И смотрится сие очень не характерно для Путина, после всего его честного служения России и уважения ее законов при этом.

Но это, если он ТАКИ ПОЙДЕТ ПЕРЕИЗБИРАТЬСЯ.

А если не пойдет.
Выйдет так за полгодика до срока переизбрания и скажет. Спасибо, огромное за доверие народа высказанного при изменении Конституции и в отношении меня лично. Но уважая и ценя это доверие, я не буду выдвигаться больше, уважая и Законы страны, и Дух ее Конституции, хотя право такое вы мне дали. Может при этом добавить... что уважаю и рекомендую того-то и того-то, и если мнение мое важно, то осмелюсь его рекомендовать для Вашего выбора, может и не добавлять последнего.

Тогда что?
Ровно наоборот, ВСЕМ СВОИМ АВТОРИТЕТОМ и уже наработанным и еще его упрочив до конца нынешнего срока, он создаст АНТИПРЕЦЕДЕНТ.  Трудно потом сменщикам будет вообще какой-то фортель подобный придумать, раз даже сам Путин им не воспользовался.

Не вангую ни разу. И не хочу подобное как некий ХП обозначать.
Но все же пока это только ВОЗМОЖНОСТЬ переизбираться...   ОБРАТИМАЯ возможность, делающая Дух Конституции только тверже и незыблемее, если подобное произойдет.

И фиг его знает как оно будет. Но таки выводы придется делать только в 2024.
Отредактировано: Сизиф - 27 июн 2020 14:38:08
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.46 / 41
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,271.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Handover от 26.06.2020 10:40:51Система, основанная на поощрениях - это красивое название положительной обратной связи. Как инженер инженеру (с), скажу вам, что подобного в любых системах, особенно сложных, стараются избегать как огня.
Скрытый текст


Не инженер, но таки позволю себе возразить, к тому же в системах (инженерных и не только) ноблес иной раз оближ разбираться достаточно глыбоко, да и образование позволяет.

Подобные системы ни разу не сложные, они примитивные, даже если монстровито выглядят и понапихано в них много всего. Они по сути примитивны. И применяются для достаточно стабильного функционирование по мало изменяющемся алгоритмам, при этом работая в достаточно защищенных от внешних воздействий среде, квазиизолированно. Да, для таких систем положительных обратных связей лучше избегать, если есть возможность, стабильнее и надежнее работать будут.

Но вот даже сугубо инженерные системы предназначенные работать в меняющихся условиях, требующих существенного изменения алгоритмов своей работы на основе самообучения, в условиях ограниченности ресурсов для своего функционирования...  вот они без положительных обратных связей работать не в состоянии. Просто не смогут и сами изменяться и тем более эффективно реагировать на внешние изменения, тем более несущие риски для их функционирования.

Ну а не чисто инженерные системы, социальные, например, но не только, и вовсе... без положительных обратных связей просто обречены на быстрое вырождение. Они их суть. Отрицательные обратные связи в них только доя ограничений служат, чтобы на форсаж не выходили без надобности.
Отредактировано: Сизиф - 27 июн 2020 05:00:43
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.28 / 16
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,169.69
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: Profaner от 26.06.2020 11:46:14Николаич, а давайте ка по взрослому - если приходится решение проблемы переносить в "конституционную плоскость", то на лицо два варианта (концептуально). Либо сама гомосятина достигла размаха "стихийного бедствия" (безотносительно нашего с Вами личного мнения), либо в нагрузку с "социальными пунктами" поправок звоночег по вопросу демографии. Я вот, при всем моем скептицизме и здоровом цинизме, ни разу не сомневаюсь, что проблема реальна. Тут просто надо выбрать верный угол зрения для полноценного понимания. Имхо.

Достаточно давно, с первой половины 19 века некоторые, вполне определенные силы, действуют по вполне определенной схеме, строго в плане исторически- религиозной традиции. Она, традиция, выглядет строго двойной:  Силы эти должны править Миром - раз, не менее 6 млн евреев должны для осуществления этого погибнуть- в мизерный промежуток Времени. То есть для реализации некоей религиозной Догмы должна произойти "этническая смена караула" - везде, во всем Мире, в результате которого понятие "еврей" с лица глобального социума должно исчезнуть. А исчезнувших можно будет объвинить во всех смертных грехах и, на основании "опыта грехов" - писать Историю заново, типа с нуля. С точки зрения такой доктрины -гомосятина всегда и во всех Обществах (внезапное разрастание таковой) - есть не более чем рост "пушечного мяса", равно как и рост "нового буржуинства -потребителя". Выделение и фиксация Групп таковых - это "сгон скота перед бойней" - это раз, и маскировка пртенциальеых интересантов Доктрины способом этнической ликвидации ( маскировки) признаков этнических отличий. Так, в своё время, в Германии холокостили именно по особым этническим "приметам" (меряя черепа), при этом чистокровный еврей- голубоглазый блондин на плакате висел на каждом заборе "Вступайте в Ваффен СС". Простая идея об уменьшении населения с помощью доктрины гомосятины - сиё есть ошибка принципиальная. Кардинально этой проблемы таким способом не решить. Так что педиков и им подобных еще ждет чудесное осознание того, что "нет человека - нет проблемы" - это все- таки цитата из базовой Доктрины, а не придумка некоего пейсателя.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.14 / 32
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,720.12
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,796
Читатели: 8
Цитата: Сизиф от 27.06.2020 03:59:01Не вангую ни разу. И не хочу подобное как некий ХП обозначать.
Но все же пока это только ВОЗМОЖНОСТЬ переизбираться...   ОБРАТИМАЯ возможность, делающая Дух Конституции только тверже и незыблемее, если подобное произойдет.

И фиг его знает как оно будет. Но таки выводы придется делать только в 2024.

Простите, но детский сад.
Прямо Ералаш какой-то, где мальчик силу воли тренировал - на сникерс смотрел-смотрел и не ел.
Вы Путина. как я понимаю, как раз в виде такого мальчика представляете? 
который будет четыре года на эту поправку смотреть, а потом откажется? Веселый
Дух Конституции - в ее незыблемости, а не в том, чтоб лазеек в нее натолкать, как огурцов в авоську, и не воспользоваться.
Отредактировано: Николаич - 27 июн 2020 10:27:13
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.67 / 17
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 26.06.2020 21:09:53Старая дура.Улыбающийся
Чуваки распилили 129 млн бюджетных денег, их вежливо попросили вернуть.
Ну припугнули, конечно.
Их подельница из прачечной вообще испугом ограничилась - дело против нее закрыли по сроку давности.
где еще, в какой еще стране возможна столь трогательная забота о творцах?
Это же не чернь какая за кражу из супермаркета в тюрьму садиться...
Сейчас еще Мишаню пожурят-пожурят да и оставят в покое.

Слушайте, ну к чему эта кровожадность?Улыбающийся 

Давайте я объясню, как оно всë было. Театру выделяется грант на какой-то проект и театр начинает искать варианты, как его потратить. И тут администратор театра с удивлением узнает, что за наличку у него получается покупать реквизит и нанимать временный персонал раза этак в два дешевле. Во-первых, потому, что налогов не надо платить поставщикам, во-вторых, потому, что поставщики боятся работать с госденьгами и, на всякий случай, накручивают большую наценку при работе в белую. 

Логичный вывод - скинуть все на обнал под 15%, а дальше, в зависимости от моральных принципов администратора, съэкономленное либо присвоить, либо больше заплатить актерам и купить лучший реквизит. Я, еще на заре дела Серебрянникова, разговаривал с одним "театралом" и он, совершенно искренне мне отвечал:"ну
, а как еще то?". Причем он был, как раз, из идейных, кто все, до копейки, пускал в проекты. В общем, бардак, конечно, но так оно было. 

Потом, весь бизнес начал обеляться, в работе с госденьгами его приучили к какой-никакой дисциплине, а театралы, в своей творческой суете, этот процесс пропустили. Ну, или, полагали себя неприкасаемыми. Дело Серебрянникова - это, по сути, показательный сигнал для творческой среды. 

Теперь Вам нужно самому себе ответить, чего Вы хотите? 
1. Приучить театральную среду к финансовой дисциплине? Это уже. Насколько я в курсе, все сигнал поняли правильно. 
2. Покарать либерального творца, который спектакли про геев ставит, потому что он Вам не нравится. Но это же в нашей стране не является противозаконным. 

Я ожидаю аргумент:"а вот, если бы это был не богемный худрук из Москвы, а Вася из Уссурийска, то ему бы впаяли 10 лет без права переписки". Но почему мы, вместо того, чтобы пытаться засадить худрука на десятку, не говорим о том, что "Васе из Уссурийска" могли бы дать меньше? На мой взгляд, наказание для Серебрянникова вполне достаточно, как для "исправления", так и для "назидания"... 
  • +0.08 / 20
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,520.85
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,122
Читатели: 5
Цитата: lucent от 27.06.2020 09:33:22
Скрытый текст


Я ожидаю аргумент:"а вот, если бы это был не богемный худрук из Москвы, а Вася из Уссурийска, то ему бы впаяли 10 лет без права переписки". Но почему мы, вместо того, чтобы пытаться засадить худрука на десятку, не говорим о том, что "Васе из Уссурийска" могли бы дать меньше? На мой взгляд, наказание для Серебрянникова вполне достаточно, как для "исправления", так и для "назидания"...


Судья Мещанского районного суда Москвы Олеся Менделеева вынесла решение по резонансному уголовному делу в отношении художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, которого обвинение просило приговорить к шести годам лишения свободы.

 Серебренникова приговорили к 3 годам условного срока со штрафом, гендиректора Юрия Итина — к трем годам условно со штрафом, бывшего генпродюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского — к 2 годам со штрафом. 

Бывшую сотрудницу министерства культуры 
Софью Апфельбаум признали виновной в халатности и освободили от наказания.


Отредактировано: Пасечник - 27 июн 2020 09:55:03
  • +0.69 / 14
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: Николаич от 26.06.2020 13:06:32Хм, заставили Вы меня вспомнить разговор. который случился у моей жены со знакомым семейным психологом.
Так вот, это не принято обсуждать особо, но психологи. обследующие подростков, стали чаще фиксировать изменение паттернов поведения от четко выраженной мужской или женской линии к некой средней - все эти тщедушные социопаты, мальчики и девочки. живущие в соцсетях, постепенно сливаются в некую массу. Там нет тренда к образованию устойчивой пары с особью противоположного пола и вообще каких-либо устойчивых общественных отношений. Какие-то "элементарные частицы" - как у Уэльбека в романе. 
Не знаю, можно ли говорить, что происходит латентная гомосексуализация подростков, но как-то так...

это прямое следствие равноправия всех и вся - логика то простая - ну то есть если все вокруг (и в том числе государство) утверждают что женщины равны мужчинам и по факту имеют больше прав и меньше обязанностей то почему вы думаете что мальчики не будут подражать девочкам и копировать их?
феминизация мужчин прямое следствие равноправия женщин.
Так же равноправие женщин и мужчин повинно в низкой рождаемости.
Борьба за права женщин и нормальная рождаемость в принципе несовместимы!  
Лично я бы запретил женщинам имеющим менее двух детей, участвовать в выборах и занимать федеральные государственные должности.
Подмигивающий
У мужчин и женщин должны быть - РАЗНЫЕ ПРАВА и РАЗНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
Иначе никакой устойчивой пары особью противоположного пола и вообще каких-либо устойчивых общественных отношений - не будет!
Пока у нас все держится вопреки государству - на традиционной русской ментальности.
Отредактировано: Брянский - 27 июн 2020 10:11:07
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.81 / 18
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,932
Читатели: 13
Цитата: Сизиф от 27.06.2020 03:59:01Пришла вот какая еще мысль.
Ну да, с одной стороны понятны некие резоны за продление полномочий ВВП, если он пойдет переизбираться и переизберется в 2024.
Время сейчас непростое, и переходное во многом и по многим аспектам.
Понятны и резоны, что еще до переизбрания стране только польза будет из-за отсутствия эффекта «хромой утки», могущего начаться за пару лет до переизбрания, о чем он и сам сказал в недавнем интервью.

Но и потенциальный ее вред тоже понятен. Даже если совсем не опасаться за «исключения» именно в отношении Путина, все одно - Прецедент. Для любого после него после двух сроков по прецеденту тоже можно будет Конституцию поменять с обнулением.

Сроки , их количество и обнуление - возможно и так менять (с 4-х лет на 6-ть перескочили же без референдума!!). То есть поправки в некоторые статьи Конституции по согласованию с депутатским корпусом (законодательной властью) и КС РФ и так можно применять при любой Конституции.
А вот есть статьи которые поменять не имеет права ни Президент, ни Сенат, ни Конституционный Суд, ни Дума ни все взятые. А изменить можно только проведя всенародный референдум. И инициативу по проведению референдума проталкивал/ет исключительно "Президент Путин". Потому что "президент Не Путин" ее уже протолкнутть не сможет!!
Ведь для того что бы провести сам референдум по изменению Конституции, надо было тоже собрать подписи! Вы помните хоть кого-то от любой ветви власти кто бы был у истоков инициативы по началу референдума? Я вот почему-то нет. Подписи 2 млн Путин собрал исключительно на своем ресурсе (думаю это активисты общероссийского народного фронта были). Ни одна партия не чесалась. Ну то есть скорее всего они все были в курсе, но что бы вопрос изменения не политизировать - все партии в России по сути отошли в сторону.
Уникальное явление, говорю же, Путин на своем кредите доверия, авторитета и, реально заслуживающих восторга, выдающихся качествах политика, смог таки протащить очень социально-направленные поправки.
А сроки и "обнуления" - они вообще роли никакой НЕ БУДУТ играть при измененной Конституции. Потому что Путин проталкивает главным органом управления страной Некий комитет-связку между представителями из Сенаторов Федерации и Думой. То есть президент может быть хоть Васей Питерским, хоть Петей Васичкиным - он будет УЖЕ по конституции зажат в тиски  Совета Федерации и Думы и как ни странно КС РФ. 
85 *2 = 170 Сенаторов. Из них только 30 может назначить Президент.
Короче суть поправок не о сроках и обнулениях, и вообще не про какое-то там манипулирование статусом "власти президента", а в том что роль Президента хоть и традиционно сильная, все таки перекладывается на прочих.
Мне кажется ниже самая главная и стратегическая статья, в которой прописана процедура по очень важным воаросам:
"Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа сенаторов Российской Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию. Если Президент Российской Федерации в течение указанного срока обратится в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о проверке конституционности федерального закона, срок для подписания такого закона приостанавливается на время рассмотрения запроса Конституционным Судом Российской Федерации. Если Конституционный Суд Российской Федерации подтвердит конституционность федерального закона, Президент Российской Федерации подписывает его в трехдневный срок с момента вынесения Конституционным Судом Российской Федерации соответствующего решения. Если Конституционный Суд Российской Федерации не подтвердит конституционности федерального закона, Президент Российской Федерации возвращает его в Государственную Думу без подписания." (поправка 28) часть 3 статьи 107 duma.gov.ru)
Эта статья-поправка в Конституцию , настаиваю, ключевая!! (с технической точки зрения и по закладываемым в нее подводным минам!) 
Если во всей Конституции расставляются на шахматной доске ветвей власти некие фигуры, их роли и позиции, то вот эта статья характеризует именно динамическую модель функционирования всей этой махины-государства. Особенно В СЛУЧАЕ КОГДА существует противоречия очень сложного и важного уровня!
В этой статье изложено что делать когда пешка дошла до конца доски, как выходить из состояния "ПАТа"..
Вопрос лишь в том как не доходить до конца доски и не втыкаться в патовые ситуации..
и Еще раз "обнуление и сроки" - это давно уже проехали, это вообще не тема для спора с кем угодно. потому что это все меняется и без конституции.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.69 / 12
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,672.24
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,062
Читатели: 4
Цитата: бульдозер от 27.06.2020 07:20:33Достаточно давно, с первой половины 19 века некоторые, вполне определенные силы, действуют по вполне определенной схеме, строго в плане исторически- религиозной традиции. Она, традиция, выглядет строго двойной:  Силы эти должны править Миром - раз, не менее 6 млн евреев должны для осуществления этого погибнуть- в мизерный промежуток Времени. То есть для реализации некоей религиозной Догмы должна произойти "этническая смена караула" - везде, во всем Мире, в результате которого понятие "еврей" с лица глобального социума должно исчезнуть. А исчезнувших можно будет объвинить во всех смертных грехах и, на основании "опыта грехов" - писать Историю заново, типа с нуля. С точки зрения такой доктрины -гомосятина всегда и во всех Обществах (внезапное разрастание таковой) - есть не более чем рост "пушечного мяса", равно как и рост "нового буржуинства -потребителя". Выделение и фиксация Групп таковых - это "сгон скота перед бойней" - это раз, и маскировка пртенциальеых интересантов Доктрины способом этнической ликвидации ( маскировки) признаков этнических отличий. Так, в своё время, в Германии холокостили именно по особым этническим "приметам" (меряя черепа), при этом чистокровный еврей- голубоглазый блондин на плакате висел на каждом заборе "Вступайте в Ваффен СС". Простая идея об уменьшении населения с помощью доктрины гомосятины - сиё есть ошибка принципиальная. Кардинально этой проблемы таким способом не решить. Так что педиков и им подобных еще ждет чудесное осознание того, что "нет человека - нет проблемы" - это все- таки цитата из базовой Доктрины, а не придумка некоего пейсателя.

   Неубедительно. Как и у Сизифа. Очередной конспирологический перфоманс аля ХПП. Скорее поверю в аналитическую записку на чьем надо столе с четким раскладом по "численности русских в России" лет этак через 50 (а то и 20). Как правильно заметил давеча кто-то из камрадов - смотреть надо картину поправок в целом. 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.66 / 13
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,672.24
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,062
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 27.06.2020 09:00:11Простите, но детский сад.
Прямо Ералаш какой-то, где мальчик силу воли тренировал - на сникерс смотрел-смотрел и не ел.
Вы Путина. как я понимаю, как раз в виде такого мальчика представляете? 
который будет четыре года на эту поправку смотреть, а потом откажется? Веселый
Дух Конституции - в ее незыблемости, а не в том, чтоб лазеек в нее натолкать, как огурцов в авоську, и не воспользоваться.

 Это даже не штаны на лямках... Концептуально выглядит примерно так - "У нас все хорошо, просто чудесно-расчудесно, а это все понарошку так... на всякий случай". Ога, в Конституцию, на основании которой потом будут клепаться ФЗ. 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.51 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Цитата: Сизиф от 27.06.2020 03:59:01
Скрытый текст


А если не пойдет.
Выйдет так за полгодика до срока переизбрания и скажет. Спасибо, огромное за доверие народа высказанного при изменении Конституции и в отношении меня лично. Но уважая и ценя это доверие, я не буду выдвигаться больше, уважая и Законы страны, и Дух ее Конституции, хотя право такое вы мне дали. Может при этом добавить... что уважаю и рекомендую того-то и того-то, и если мнение мое важно, то осмелюсь его рекомендовать для Вашего выбора, может и не добавлять последнего.

Тогда что?
Ровно наоборот, ВСЕМ СВОИМ АВТОРИТЕТОМ и уже наработанным и еще его упрочив до конца нынешнего срока, он создаст АНТИПРЕЦЕДЕНТ.  Трудно потом сменщикам будет вообще какой-то фортель подобный придумать, раз даже сам Путин им не воспользовался.

Не вангую ни разу. И не хочу подобное как некий ХП обозначать.
Но все же пока это только ВОЗМОЖНОСТЬ переизбираться...   ОБРАТИМАЯ возможность, делающая Дух Конституции только тверже и незыблемее, если подобное произойдет.

И фиг его знает как оно будет. Но таки выводы придется делать только в 2024.

Думаю Вы зря надумываете себе. Самое простое решение - самое вероятное. Путин согласится пойти после 2024 в президенты ещё раз. Количество просящих будет зашкаливать, тут сомневаться не надо. А причин, которые мешают этому, уже не будет.
 
Так что всё просто - отменяют сроки, чтобы Путин смог переизбраться.

С первой частью сообщения - согласен. Прецедент неприятный.
Отредактировано: DeC - 27 июн 2020 11:20:23
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 7
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: lucent от 27.06.2020 09:33:22Слушайте, ну к чему эта кровожадность?Улыбающийся 


Теперь Вам нужно самому себе ответить, чего Вы хотите? 
1. Приучить театральную среду к финансовой дисциплине? Это уже. Насколько я в курсе, все сигнал поняли правильно. 
2. Покарать либерального творца, который спектакли про геев ставит, потому что он Вам не нравится. Но это же в нашей стране не является противозаконным.

Лично меня,например,в этой истории высаживает в-первую очередь то,что таким козлам,как Себеренников,вообще государственные деньги дают на то,что б он постановки про пидоров ставил.Пусть пидоры сами на эти постановки и скидываются.Ну - если у пидоров нет - пусть геи помогают.
Вот тут выше Николаич высказался,что оптимальным для общества является семья с 3 детьми.Вот пусть на государственные деньги и ставятся пьессы,про счастливые семьи с 3 детьми и менее счастливые с 2.
А тем,мало того,что кто-то эти деньги дает,так они их еще и тырят.
Отредактировано: Александр Юрьевич - 27 июн 2020 11:28:32
  • +0.85 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Цитата: johnsib от 27.06.2020 10:26:42Сроки , их количество и обнуление - возможно и так менять (с 4-х лет на 6-ть перескочили же без референдума!!). То есть поправки в некоторые статьи Конституции по согласованию с депутатским корпусом (законодательной властью) и КС РФ и так можно применять при любой Конституции.
А вот есть статьи которые поменять не имеет права ни Президент, ни Сенат, ни Конституционный Суд, ни Дума ни все взятые. А изменить можно только проведя всенародный референдум. И инициативу по проведению референдума проталкивал/ет исключительно "Президент Путин". Потому что "президент Не Путин" ее уже протолкнутть не сможет!!

Ведь для того что бы провести сам референдум по изменению Конституции, надо было тоже собрать подписи! Вы помните хоть кого-то от любой ветви власти кто бы был у истоков инициативы по началу референдума? Я вот почему-то нет. Подписи 2 млн Путин собрал исключительно на своем ресурсе (думаю это активисты общероссийского народного фронта были). Ни одна партия не чесалась. Ну то есть скорее всего они все были в курсе, но что бы вопрос изменения не политизировать - все партии в России по сути отошли в сторону.

Скрытый текст

ВСЕ. Все сегодняшние поправки не требуют референдума. Поэтому его и нету. Достаточно конституционного большинства в парламенте и воли президента.
 
Референдум требуется для изменения основных глав конституции - 1,2 и 9-ой.
  
Прецедент получается очень плохой. В связи с решением конституционного суда теперь Любой президент имеющий конституционное большинство в парламенте сможет обнулять себе сроки. При этом в 1998-ом конституционный суд отказал в обнулении сроков Ельцину (а Вы думали он сам ушел и не пытался остаться?)
 
Почему и для чего делается это сейчас? Самые простые объяснения (обычно самые верные):
-Зачем? Чтобы Путин пошел в 2024-ом году переизбираться.
-Почему сейчас (за 4 года до)? Потому что нет уверенности в конституционном большинстве в парламенте после выборов в госдуму-2021.
 
Поэтому Госдума и переживает что буду досрочные выборы (есть/были слухи), так как её конституционное большинство становится не нужным.
Отредактировано: DeC - 27 июн 2020 11:21:15
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.09 / 17
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 27.06.2020 10:26:15Тезис ваш о детском цензе не поддержу, а по кадровому вопросу - вполне согласен.
Особенно по "тете Вале".

Да,за одни призывы к пенсионной реформе - давно пора:
"Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о безотлагательности решения о повышении пенсионного возраста в России.

«Что касается отложить — нет, отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть», — цитирует Матвиенко «Интерфакс». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.ramb…e=copylink"
  • +0.24 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,417.01
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: DeC от 27.06.2020 11:10:27Думаю Вы зря надумываете себе. Самое простое решение - самое вероятное. Путин согласится

За исключением людей обладающих толикой эмпатии мы все будем исходить в оценках мотивов и поступков других людей из своих собственных мотивов.
Реальность покажет кто был прав но это ничего не изменит мы все также будем продолжать оценивать людей исходя из собственного мировоззрения.
Короче, все эти вангования бессмысленны ибо не имеют рациональной основы, а лишь иррациональную.
  • +0.76 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,392.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
э-голосование
Дискуссия   70 0
Общая явка на электронное голосование по конституции превысила 70%, проголосовали более 822 тысяч человек - данные штаба

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 8
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,271.55
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 27.06.2020 11:10:27Думаю Вы зря надумываете себе. Самое простое решение - самое вероятное. Путин согласится пойти после 2024 в президенты ещё раз. Количество просящих будет зашкаливать, тут сомневаться не надо. А причин, которые мешают этому, уже не будет.
 
Так что всё просто - отменяют сроки, чтобы Путин смог переизбраться.

С первой частью сообщения - согласен. Прецедент неприятный.


Ну углубляться в теорию вероятности не будем.
Как и в обсуждение того насколько «простота хуже воровства»
Но вот его прямой текст по обсуждаемому вопросу в интервью Вести-24 «самости» не содержит.
50 на 50 ... или будет переизбираться, или нет Подмигивающий
Так будем считать

Цитата- Одна из поправок, внесенных депутатами, подразумевает, что у вас появится возможность баллотироваться еще на один срок.
- Вы знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно. Если этого не будет, года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рыскание глазами в поисках возможных преемников. Работать надо, а не преемников искать.
- Вы для себя сейчас какое-то решение приняли?
- Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности, если это возникнет в Конституции, — возможности баллотироваться. Посмотрим.


Но мотивацию своего согласия на обнуления озвучил четко. 
Может и врет, но ранее НИ РАЗУ В ЭТОМ НЕ ЗАМЕЧЕН.
Может и передумает. 
«Посмотрим» и мы.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.63 / 24
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,720.12
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,796
Читатели: 8
Цитата: Александр Юрьевич от 27.06.2020 11:15:37Лично меня,например,в этой истории высаживает в-первую очередь то,что таким козлам,как Себеренников,вообще государственные деньги дают на то,что б он постановки про пидоров ставил.Пусть пидоры сами на эти постановки и скидываются.Ну - если у пидоров нет - пусть геи помогают.
Вот тут выше Николаич высказался,что оптимальным для общества является семья с 3 детьми.Вот пусть на государственные деньги и ставятся пьессы,про счастливые семьи с 3 детьми и менее счастливые с 2.
А тем,мало того,что кто-то эти деньги дает,так они их еще и тырят.

по-моему, вы на свой вопрос и ответили.
Эти самые "социально близкие" творцу, только при государственных должностях, ему деньги и дали.
Государственные деньги? так других не было. Веселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.54 / 9
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 45