Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,183 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Александр Юрьевич от 27.06.2020 11:15:37Вот пусть на государственные деньги и ставятся пьессы,про счастливые семьи с 3 детьми и менее счастливые с 2.

А если наш Минкульт возьмется за такую задачу - рождаемость до нуля не упадет?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.64 / 14
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: lucent от 27.06.2020 12:02:35

Меня, лично, это процесс строительства буржуазного общества ничем не расстраивает, так как вполне согласуется с моим видением того, как должна развиваться страна. Если кого-то расстраивает, значит, по видимому, надо поддерживать какие-то другие политические силы,а не текущую власть.Улыбающийся

В текущей власти налицо весь спектр сил,причем зачастую - диаметрально противоположных.Если сносить все - ну,куда нас платошкины с семинами зовут - то будут снесены и здоровые силы,которые,как обычно,хуже мимикрируют ввиду относительной порядочности носителей.Поэтому и надо поддерживать действующую власть(а не текущую)),поскольку,что б там не говорили - в ней явно присутствуют здоровые силы.По крайней мере их там значительно больше,чем во всех предыдущих конфигурациях,что я застал,начиная с Леонида Ильича.
  • +0.18 / 7
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Сукачев
Дискуссия   158 1
Российский музыкант Гарик Сукачёв привёл в замешательство журналистов «Немецкой волны», которые, записывая интервью, явно рассчитывали услышать критику власти, однако гость выступил в поддержку Владимира Путина.

Интервьюер напомнил, что ранее Сукачёв критиковал правительство Дмитрия Медведева и поинтересовался об оценке нового Кабмина Михаила Мишустина. Музыкант в ответ заявил, что ещё не прошло достаточно времени, чтобы оценить работу новых министров.

Когда же дело дошло до предстоящего референдума по Конституции, включающего, в том числе, возможность переизбрания Путина, Сукачёв вообще начал озвучивать явно не то, что ожидали на Западе.


Скрытый текст


  • +2.03 / 40
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 27.06.2020 12:18:17А если наш Минкульт возьмется за такую задачу - рождаемость до нуля не упадет?

Не упадет.Как минимум - инстинкты не дадут.
Минкульт и прочие сборища творческих людей никогда не являлись генераторами развития.В массе,это скорее зеркала с той или иной степенью искажения,они лишь отражают настроения общества и их задача обслуживание тех обратных связей,что тут выше обсуждали."Других писателей" не было не только у т.Сталина,их не было вообще не у кого.Поэтому если задача создания крепкой и здоровой семьи будет осознана всем обществом,минкульт(как и другие министерства,кстати) встроятся в это процесс,никуда не денутся.
То есть задачу - "Комсомолец на бабу самолет!" должно поставить руководство,опираясь на народное мнение,а задача минздрава в этом случае,обеспечить детское здравоохранение,задача минсоцразвития - обеспечить социальные гарантии родителям с детьми,задача МВД - отлавливать алиментщиков и т.д.,а задача минкульта - поддержать творческих людей работающих на развитие этих процессов,и затоптать работающих против.Самой Ольге Любимовой писать и снимать ничего не надо.Надо повесить в кабинете портрет Фурцевой и работать.
  • +0.37 / 4
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Шарик лопнул
Дискуссия   392 3
Либердец.Улыбающийся


   По словам защитника Михаила Ефремова, он навестил актера в пятницу, 26 июня,чтобы узнать о его самочувствии. Напомним, накануне Ефремов перенёс сердечный приступ. Во время последнего визита артист попросил Эльмана Пашаева сделать «политическое» заявление от его имени. Публикуем монолог полностью:

— Дело в том, что мне регулярно звонят ваши коллеги-журналисты из Украины и задают различные вопросы о том, не вижу ли я совпадения в том, что роковое ДТП с участием Михаила произошло накануне выборов. Некоторые из них считают уголовное дело политическим и освещают эту трагедию именно в таком ключе. Естественно, об этом я поставил в курс своего подзащитного и поинтересовался, какую позицию занимает он сам. Михаил ответил, что в его деле нет никакой политической подоплёки. За руль ни Путин, ни кто-то другой садиться в тот вечер не просили.
Произошло ДТП, и в нём разберутся следствие и суд. Вот что он говорил мне и попросил предать гласности при первой же возможности: "Где я и где политика? Я не имею отношения к оппозиции, не имею отношения к политике. Ничего не имею против личности Путина. Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит — нас, людей искусства, деятелей кино. Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше".

На мой вопрос о голосовании по поводу внесения изменений в Конституцию Михаил сказал, что в политической части этих поправок не разбирается и ничего сказать не может, но очень хорошо отозвался о социальной поддержке, которая будет гарантирована в случае принятия изменений.
Когда я процитировал подзащитному несколько вопросов ваших коллег о его стихотворениях на канале «Гражданин поэт», в которых он критикует власть, то Михаил мне ответил так: «Я артист, клоун, а не оппозиционер. Это моя работа". При этом он отметил, что клоун — это не оскорбление, а за чтение чужих стихотворений он получал деньги и даже не задумывался, что это чей-то инструмент. По его словам, такого рода стихи писали и про Горбачева, и про Ельцина, и о других политических деятелях, и разного рода событиях.

https://www.mk.ru/in….ru%2Fnews
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.43 / 10
Arbyzoff
 
Слушатель
Карма: +66.95
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Борисович от 26.06.2020 21:19:35Элитарному режиссеру - элитарное правосудие…
(Мои прогнозы всегда сбываются - очередной условный срок за ДОКАЗАННОЕ СЛЕДСТВИЕМ ХИЩЕНИЕ 129 МЛН ИЗ БЮДЖЕТА)

Мещанский суд Москвы приговорил к 3 годам условно режиссера «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, который обвиняется в хищении 129 млн рублей, обналиченных в рамках реализации проекта «Платформа».
*
Также к трем годам условно суд приговорил продюсера Юрия Итина, а продюсера Алексея Малобродского — к двум годам условно. Кроме этого, суд постановил взыскать с фигурантов дела ущерб в общем размере 129 млн рублей. Для этого оставили в силе обеспечительный арест, наложенный в ходе следствия на имущество фигурантов: машину Skoda Octavia Малобродского, квартиру Серебренникова в Германии ценой в €300 тыс., ювелирные изделия, а также денежные средства: 12,6 млн рублей, €5 тыс. и $87 тыс. Помимо этого, Серебренников, Малобродский и Итин заплатят штраф в 800 тыс., 300 тыс. и 200 тыс. рублей соответственно.

Конечно выглядит несправедливо, когда реальному вору дают условный срок.
Однако не стоит забывать, что условный срок это лишь половина наказания Серебренникову.
Вторая половина наказания гораздо серьезней - это решение суда по иску Министерства культуры. 
И такие люди как обвиняемые этого решения боялись гораздо больше.
Недаром в начале недели пролетела новость о коллективном письме 3 тыщ деятелей культуры и сочувствующих, которые просили Минкульт отказаться от гражданского иска к Серебренникову.
Однако Минкульт не поддался на давление "заслуженных" артистов и поддержал в суде свои требования о взыскании с Серебренникова 129 млн руб ущерба, а судья удовлетворил иск.
Теперь Серебренников должен вернуть все наворованное. 
И это большой плюс всего дела - вор не просто морально пострадал. Ему теперь придется вернуться все, что он так старательно годами воровал.
Думаю вся "креативная" прослойка, кормящаяся на бюджетных деньгах, уже осознала неприятную данность - если продолжать разворовывать деньги, то ведь могут и отобрать квартирку, машинку, домик загородный. Ужас-то какой, прям сталинские времена вернулись, с талантливым режиссером как сурово обходятся! 
В общем, думаю, уголовное дело завершилось в принципе хеппи-эндом для правосудия.
Хотя с реальным сроком - было бы еще лучше! 
  • +1.08 / 19
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Arbyzoff от 27.06.2020 16:35:59Конечно выглядит несправедливо, когда реальному вору дают условный срок.
Однако не стоит забывать, что условный срок это лишь половина наказания Серебренникову.
Вторая половина наказания гораздо серьезней - это решение суда по иску Министерства культуры. 
И такие люди как обвиняемые этого решения боялись гораздо больше.
Недаром в начале недели пролетела новость о коллективном письме 3 тыщ деятелей культуры и сочувствующих, которые просили Минкульт отказаться от гражданского иска к Серебренникову.
Однако Минкульт не поддался на давление "заслуженных" артистов и поддержал в суде свои требования о взыскании с Серебренникова 129 млн руб ущерба, а судья удовлетворил иск.
Теперь Серебренников должен вернуть все наворованное. 
.....

Формально наверное суд и прав, а по сути, конечно это издевательством и над здравым смыслом, да и над правосудием.
В сухом остатке получилось так: своровали 100 млн, это ведь доказано судом.
Если бы не поймали, то хорошо, можно гулять. А если поймали, то просто вернуть скоммунизженное.
При таком раскладе вариантов можно воровать, почти ничем не рискуя. Удивительные законы, и их применение.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.88 / 15
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июн — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак заявила, что на нее и ее съемочную группу напали в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области, когда она собирала материал для расследования о схиигумене Сергии и об избиении в монастыре детей.
"На нас было совершенно нападение в монастыре. Двое человек избиты", — написала Собчак в телеграм-канале.
Он рассказала, что ее толкнули так, что она упала, и держали, пока били документалиста Сергея Ерженкова.

"Полиция вызвана. Все съемки избиения забрали. Камеру отобрали здоровенные бугаи", — добавила Собчак.
По ее словам, избили и бывшего послушника Филиппа, который рассказал группе о том, что, когда он был ребенком, над ним издевались в монастыре.
Собчак пояснила, что собирает материал на эту тему и уже есть несколько показаний бывших послушников, утверждающих, что их избивали в наказание за провинности.


Кроме того, телеведущая сообщила, что ее съемочная группа работает над материалом о схиигумене Сергии, духовнике Среднеуральского женского монастыря.
"Он тринадцать лет отсидел за убийство человека, пришел к вере, имеет десятки тысяч последователей. Отрицает пандемию и коронавирус, верит в чипирование, а гроб в своей келье использует вместо тумбочки", — уточнила Собчак.
В Екатеринбургской епархии отметили, что с первого дня просили журналистов не нагнетать ситуацию вокруг Среднеуральского монастыря, где сложилась "духовно нездоровая обстановка". В произошедшем с Собчак и ее группой предстоит разобраться правоохранительным органам, добавили в пресс-службе епархии.
Схиигумен Сергий (Романов) оказался в центре внимания, когда начал говорить в проповедях о том, что коронавирусная инфекция — это "псевдопандемия", что россиян хотят запереть в "электронный лагерь Сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы". После того как он стал призывать прихожан выходить на улицы и протестовать, епархия запретила ему проповедовать, но отец Сергий продолжал проповеди. Тогда правящий архиерей запретил его в служении. Схиигумена ждет церковный суд.
Кроме того, на Романова завели административное дело, его рассмотрят 7 июля.

https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
так вот где ей шнобель подрихтовали...  Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.98 / 10
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14



МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Норвежские истребители сопроводили российские противолодочные Ту-142МК во время полета над Норвежским морем. Об этом сообщили в субботу журналистам в Минобороны России.

"27 июня 2020 года три дальних противолодочных самолета Ту-142МК выполнили плановые полеты над акваториями Баренцева и Норвежского морей", - сказали в Минобороны.

Как уточнили в военном ведомстве, на отдельных этапах маршрута над нейтральными водами Норвежского моря "самолеты сопровождались истребителями F-16 ВВС Норвегии".

ТАСС.
  • +0.54 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
е-голосование
Дискуссия   66 0
Явка на онлайн-голосование по поправкам к конституции достигла 75%, проголосовали почти 880 тыс. человек - штаб

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 9
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 295
Читатели: 0
Голосование
Дискуссия   110 0
Реальная явка на  сегодня отличается от той, что на бумаге и в устах ЦИК где-то в 3е
Но поставлена задача в регионах - умри но 70%! И будет в среднем 70)))
По факту живых придет 30-35%.. и то это оптимистично.
Понимаю, что эта ложь во благо, но... На моей практике такое лицемерие и художественная самодеятельность впервые.
Обычно выборы это набор инструментов и лишь 2-4% процента фальши, а сейчас - жесть!
И да - я за поправки, обоими руками. Но цирк с фальшивым голосованием и лицемерным кряканье ЦИК о миллионе наблюдателях и супер прозрачностиКрутой бесит!
X
27 июн 2020 22:28
Предупреждение от модератора rat1111:
Хайлилайкли как то уже не впечатляют
  • -2.25 / 38
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: lucent от 27.06.2020 13:13:12Да будьте уверены, что если в народе возникнет глубинный и массовый позыв к "давай рожать", как Вы хотите, то тот же Серебрянников начнет ставить умилительные пьесы с пионерами в красных галстуках. Сам, даже быстрее, чем Минкульт пожелание успеет сформулировать. Все любят полные залы благодарных зрителей и никто не любит пустые.

 В общем, как мне кажется, Вы сами, невольно, обосновали беспочвенность претензий к театралам, назвав их зеркалом. Кто ж на зеркало пеняет...

Вопрос не однозначный.С одной стороны - да,не стреляйте в пианиста...Но с другой - наезжать на них надо.Потому,что за ними - артистами и прочими «с кем они - деятелями культуры» - кто-то всегда стоит.Кто-то денег им даёт,кто-то на мозги капает - но эти фигуры непубличны,чаще всего,поэтому на них наехать невозможно.А наехав на артиста (или наоборот поддержав) мы даём понять что озвученные им мысли по каким-то причинам неприемлемы(или очень даже приветствуются).
Вон как Евфремов нынче запел - да я что,мне денег дали - я читаю.А так-то мопед не мой и вообще я Владимира Владимировича люблю и зампоправки голосовать буду.Гражданин-поэт,бл.Вот в следующий раз будет думать,что читать.
Макаревича того же вспомнить.Письмо Путину написал,орден получил - и не понял,что его ему авансом дали.Решил,что он - властитель дум.Вития.Получил в бубен - финансово и фактически - и примолк.
Я,конечно,далёк от мысли,что кто там за ними стоит покается и встанет на путь исправления.Но эфир,в этом случае,станет чище.А очень большой процент граждан не склонен размышлять на местные темы.Они - как все.Будут власть в эфире хвалить - будут любить.Будут ругать - не будут любить.
  • +0.12 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
атака
Дискуссия   90 1
Мэрия Москвы сообщила о попытке атаки на систему онлайн-голосования по Конституции

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: DeC от 27.06.2020 23:19:59Мэрия Москвы сообщила о попытке атаки на систему онлайн-голосования по Конституции

Непонимающий

«В 21.12 была совершена попытка атаки на блокчейн через ноду наблюдателя. В настоящее время введен режим повышенной безопасности. Перерыва в голосовании не было, все голоса находятся в службе гарантированной доставки - то есть будут записаны в блокчейн. После того как специалисты по информационной безопасности проведут необходимую работу, доступ к ноде наблюдателя будет восстановлен».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
О ходе голосования: на утро 28 июня проголосовало (включая дистанционное голосование) 30 917 512 граждан (явка 28,46%)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 7
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.27
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Дублирую свой пост на ветке ПРР, которая, похоже, ушла в глубокий летаргический сон.
Думаю, здесь он тоже не помешает, чтобы хоть немного разбавить бесконечную историческую дискуссию. Ведь в названии ветки заявлено: "Текущая политическая ситуация"... Текущая, а не истекшая 75 лет назад.


*  *  *

Сижу за компом, а за спиной фоном идёт передача "Видели видео?" на Первом. Ну там кошечки-собачки, вороны и прочая милота. И вот на экране появляется жизнерадостная дама под сорок и рассказывает про свою замечательную собаку, которая пока кантуется на Бали у друзей из-за трудностей перемещения в связи с пандемией.

Но речь не о собакене, а о даме и её семействе. "Мы – сёрферы!" – гордо заявляет дама. Близко к тексту: основная цель, смысл и образ жизни этого достопочтенного российского семейства – это сёрфинг на просторах мирового Океана.
Речь не о зависти, я бы просто сдох от такого бесконечного пустого времяпрепровождения. Просто подумалось: а что, собственно, связывает этих людей с Россией, кроме паспортов, языка и источника лёгких средств к паразитарному существованию?

И вот эти мои уважаемые сограждане наверняка селфят, лайкают-дизлайкают, постят и вообще от безделья, в перерывах между сёрфингом, душем, обедом и сиестой зас.рают заполняют российское инфополе своим мирковоззрением, своим взглядом на то, "как нам обустроить Россию", как голосовать за Конституцию и что надо делать, чтобы скинуть "кровавого террана" и привести на царство навально-собчачек?
С таким согражданами и врагов не надо. Те хоть только и могут, что бессильно лаять из-за океана или Ла-Манша или подхрюкивать из бывших братских. А эти могут многое. В перерывах между сеансами бесконечного сёрфинга.
  • +0.21 / 10
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Ajarius от 28.06.2020 12:37:52С таким согражданами и врагов не надо. Те хоть только и могут, что бессильно лаять из-за океана или Ла-Манша или подхрюкивать из бывших братских. А эти могут многое. В перерывах между сеансами бесконечного сёрфинга.

Есть такое дело. сдать бабкину квартиру в Москве, а деньги проживать где-нибудь в Тае...
С другой стороны - а точно есть разница, откуда в интернет писать "за политику" - из Тая или с любимого дивана в России? Веселый
Дело-то одинаково бессмысленное. Веселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.72 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
DDOS-атаки
Дискуссия   88 0
С утра фиксируются DDOS-атаки на сайт конституция2020.рф, предположительно из Великобритании и Сингапура — ЦИК РФ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   377 18
Президент России Владимир Путин признался, что не имеет права даже подумать о том, чтобы опустить руки в критической ситуации. Кризисы должны стимулировать и мобилизовать для решения задач, стоящих перед страной.

"Я в такой позиции нахожусь уже не первый год, когда не имею права даже подумать вообще, а в критической ситуации тем более, что могут опуститься руки. Наоборот, такая ситуация должна всех — и меня, и тех людей, которые рядом со мной стоят и работают мобилизовать для решения тех задач, которые стоят перед страной", — заявил глава государства в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: johnsib от 28.06.2020 14:17:00Вообще ничего не понимаю!!! Голосование же 1 июля! Про какое голосование все пишут? Предварительное электронное что ли!?

Голосование уже давно идёт. Оно идёт неделю! С 25-ого по 1 июля.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 16
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 26