Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,948 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: lucent от 02.07.2020 09:11:49А зачем Вы тогда голосовали за ограничение количества сроков для президента?

 Мы, народ России, ограничиваем максимальный срок нахождения президента у власти двумя каденциями, но разрешаем действующему президенту идти на пятый и шестой сроки, потому что.... "это другое"(тм) ...

Я принципиально не голосую.Улыбающийся
Но ограничение сроков исполнения полномочий Президента всегда вызывало у меня лёгкое недоумение.
Это такая же глупость, как ограничить срок пребывания на любой должности. Например-- дворник может быть дворником не более двух сроков. Или, смешнее: жену/мужа выбирать на 5 лет, но не более двух сроков подряд.Улыбающийся
  • +1.52 / 31
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: lucent от 02.07.2020 09:11:49А зачем Вы тогда голосовали за ограничение количества сроков для президента?

 Мы, народ России, ограничиваем максимальный срок нахождения президента у власти двумя каденциями, но разрешаем действующему президенту идти на пятый и шестой сроки, потому что.... "это другое"(тм) ...

Вот да - логика какая-то шизофреническая.
Мы голосуем за ограничение правления двумя сроками, но пусть сидит на троне постоянно, раз нам нравится.
Левое полушарие общается с правым?
Отредактировано: Николаич - 02 июл 2020 09:24:31
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -1.29 / 41
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: lucent от 02.07.2020 09:11:49А зачем Вы тогда голосовали за ограничение количества сроков для президента?

 Мы, народ России, ограничиваем максимальный срок нахождения президента у власти двумя каденциями, но разрешаем действующему президенту идти на пятый и шестой сроки, потому что.... "это другое"(тм) ...

 А разве постатейное голосование было, и у нас была возможность за этот и ряд других пунктов не голосовать?
В 1993г.  за конституцию не голосовала Чечня и Татарстан и еще 16 субъектов РФ ( Вчера у Соловьева в передаче сказали).
И не понятно что Вам мешает проголосовать во время выборов против В.Путина?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +1.15 / 21
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: alb@tros от 02.07.2020 09:19:15
По-моему, что-то здесь не так. Не находите? То есть, эти люди, которые против этой поправки, просто против Путина в роли Президента страны. Даже сейчас, не говоря уже о будущих президентских выборах. И эта нелюбовь перевешивает личную поддержку важных для страны поправок. Странно здесь, для меня, то, что эти наши граждане изначально, для себя, отрицают возможность правильного выбора большинства населения страны. Они из тех, кто уверен, что историю творит исключительно пассионарное меньшинство. 



Проф.деформация +действительно у нас много не так как хотелось.
  • +0.01 / 2
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: alb@tros от 02.07.2020 09:19:15
 Я поддерживаю все поправки, считаю их правильными и необходимыми. Кроме одной, которая «обнуляет» сроки президентства Путина. И поэтому (!!??) я голосовал против. Исключительно из-за процедуры пакетного голосования.



Абсолютно согласен.
Обнуление сроков Путина - абсолютно частный случай, не имеющий отношения к поправкам в конституцию.
Корректно было бы вынести на голосование отдельным вопросом - еще один бюллетень с да-нет.
По остальным поправкам - не возражаю. От в принципе полезных до совершенно декларативных. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.72 / 24
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Николаич от 02.07.2020 09:19:29А тык-то тут причем?
У специалиста есть бэкграунд - полученное образование, опыт работы, репутация, какими материалами работает и т.д.
Хочешь, чтобы было хорошо - придется с этим всем знакомиться и выбирать вдумчиво.

Я думаю, вы вряд-ли найдёте предложение услуг дантиста без образования, опыта работы и прочего. Реклама у всех хорошая.
Стоит ли реклама того, чтобы проверить её на практике? В принципе, можно. В крайнем случае-- минус зуб. Не смертельно.
С президентом немного сложнее.
И, опять же, речь идёт о выборе, а не о замене по принципу "ну, два срока поработал и хватит".
  • +1.30 / 25
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 02.07.2020 09:25:30Я думаю, вы вряд-ли найдёте предложение услуг дантиста без образования, опыта работы и прочего. Реклама у всех хорошая.
Стоит ли реклама того, чтобы проверить её на практике? В принципе, можно. В крайнем случае-- минус зуб. Не смертельно.
С президентом немного сложнее.
И, опять же, речь идёт о выборе, а не о замене по принципу "ну, два срока поработал и хватит".

а может, проще сделать?
Принять поправку - Путин В.В. находится выше правового поля РФ, включая Конституцию РФ.
И все.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -1.65 / 45
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: lucent от 02.07.2020 09:20:58Гм, тут сказано, что 2 протокола - это 6% от всех. То есть, всего в Коми должно было быть 33 протокола. Имеются ввиду протоколы УИКов или ТИКов? По отдельным УИКам такое отклонение часто бывает, но по ТИКам....

Не нужно быть математиком, чтобы понять, что такие цифры процентов по результатам двух протоколов исключены. В принципе не так трудно посчитать минимальное количество обработанных документов чтобы получились такие числа. 
Скорее всего, это будет 10000.
Собственно, обращает на себя внимание не столько сам факт манипуляции числами, сколько откровенная тупость и безграмотность манипулирующих в достаточно высоких чинах. 
Напомним, что сначала была "техническая ошибка". 
Отредактировано: ЮВС - 02 июл 2020 09:40:09
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.76 / 21
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: alb@tros от 02.07.2020 09:19:15Прошедшее голосование дало повод каждому серьёзно задуматься и сделать выводы.
В первую очередь – для себя, лично. Вот мои выводы:


А в общем, поздравляю всех нас с прошедшим историческим Событием. И тех, кто голосовал ЗА, и тех, кто голосовал ПРОТИВ…



Хм. Чем характерен нормальный политический процесс? Компромиссом. Вам представили очень важные поправки, которые далеко не всем внутри власти понравятся. Взамен от вас хотят утверждение поправки об обнуление сроков лидера страны, которые далеко не всем понравятся в стране. И вот, общество и власть достигли компромисса. Это и есть политический процесс здравого государства. Ибо бесплатно только сыр в мышеловке, а за все остальное придется платить, особенно в политике.  А заплатили вы сейчас очень небольшую цену. По этому я не понимаю всех этих тягостных рассуждений вокруг поправки обнуления сроков. Во первых переизбираться Путин может лишь на один срок, во вторых не факт, что будет переизбираться. Но ведь это самое важное, на фоне остального, что планируется изменить, не так ли? 
  • +1.14 / 12
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: lucent от 02.07.2020 09:26:25Это не страшно. Физический процесс голосования, в Вашем случае, был заменён на активную политическую поддержку в информационной среде. Давайте перефразируем:"зачем Вы поддерживали то, что Вами воспринимается, как глупость?"Улыбающийся

Я не поддерживаю, я наблюдаю.Улыбающийся
 Если интересна моя позиция--да, меня вполне устраивает Путин в качестве президента. Меня вполне устраивают и остальные поправки, хотя я считаю их, преимущественно декоративными. Исходя из этого-- почему бы мне не быть "За"? Тем более, что откровенные враги моей страны (а значит, и меня лично) - против.
Выбор очевиден.
  • +1.17 / 21
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.50
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: alb@tros от 02.07.2020 09:19:15
По-моему, что-то здесь не так. Не находите? То есть, эти люди, которые против этой поправки, просто против Путина

 

А в общем, поздравляю всех нас с прошедшим историческим Событием. И тех, кто голосовал ЗА, и тех, кто голосовал ПРОТИВ…

Надо понимать, что те кто против Путина, они по сути против самой модели трансформации экономики и социальной жизни государства которая установилась При Путине. Путин ведь по сути обозначил лишь тенденции и они не нравятся людям. Потому что не понимают особенностей своей же страны.
Люди не могут и не хотят принять факт, что Россия не может и не смогла встроиться за все это время в глобальную модель экономики полноценно. И вот нынешняя конституция и отобразила главные качественные отличия, отвечающие на вопрос «почему?»
Потому что не готово наше общество принимать полностью «их» ценности. Я про большинство имею ввиду. 
Ну, предположим, что Путин ушёл бы 4 года назад - что от этого изменилось бы? Всем бы раздали по 1999 долларов? А где их Брать в массе? Только с продажи ресурсов. Не увеличили бы срок пенсионный, президент другой и свалил бы 4-6 лет оставив вообще страну с расбалансированной пенсионной системой. А потом бы как в США сетовал - это не мои проблемы, пусть их решает следующий президент? Итд 
Те системные проблемы Негативные последствия которых принял на себя Путин , нивелировались его авторитетом, другой президент не Путин решавший бы эти проблемы, просто был бы уничтожен! В нашей российской реальности смена руководства вообще не решает никаких проблем реальных, а только удовлетворяет желание некоторого количества граждан которые хотят «как у них и сменяемости власти». А какие задачи преследует эта «сменяемость»? 
Сложный вопрос
Слов нет - одни мысли...
  • +1.18 / 25
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.61
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Himic3 от 02.07.2020 08:32:15Добрый день всем форумчанам. Живу в другой стране и как то не совал нос во внутрероссийские дела, хотя очень хотелось.
А тут меня прям задевает вот какой вопрос, почему вы так топите за обнуление сроков ВВП? Чем руководствуйтесь? Можете объяснить, что в этом хорошего? Ему нет замены - не в счёт.  
Как на российском ТВ мозги промывают и агитируют идти голосовать, со стороны выглядит убого и смешно. Но это понятное дело работает со стреднестатистическим гражданином. 
Путин говорит я не цепляюсь за власть, народ всё решит - но это со стороны как раз так и выглядит. 
Почему вопрос по обнулению не исключили из голосования? Хорошие ведь поправки в целом. Но дело в том, что эта поправка и есть весь сыр-бор ради которого всё заварили.
МЫ здесь у себя живём по факту с вечным президентом до сих пор - ничего хорошего. Вот ещё и у наших будет несменяемый правитель. 
Как сторонник Путина, я очень надеялся что это его последний срок...
ЗЫ
Спорить ни с кем не собираюсь, просто ваши ответы приму к сведению... НУ чтобы у самого аргументы были в дальнейшем

 Голосование за Конституцию и возможность обнуления - это не выборы Президента. Эта поправка не делает Путина хромой уткой до 2024 года, то есть до того момента, когда все будут искать, кто станет преемником. Вопрос несменяемости Путина - это вопрос тараканов в вашей голове. Если Путин в 2024 году не выдвинет свою кандидатуру, в 2024 году будет другой Президент. Если в 2024 году на выборах народ проголосует за другого Президента, будет другой Президент. Поправка лишь даёт возможность стабильности власти обществу, и не обязывает Путина избираться до 2036 года. Так что боритесь с тараканами в собственной голове.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.49 / 45
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.61
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 02.07.2020 09:04:33Иногда возможность адекватно оценить своего специалиста бывает только после практического сравнения его работы с работой другого.
И если ваш пример брать - когда от хорошего дантиста попадаешь к отличному - к хорошему уже не возвращаешься.

О, Hиколаич! У вас со зрением что-то. У вас были отличные специалисты до Путина. У Вас была возможность сравнить даже при вашей жизни с Брежневым, Андроповым, Черненко, Горбачевым, Ельциным, Медведевым. У Вас есть возможность сравнить со специалистами в ближнем зарубежье. Скажите, кого из нынешних и прошлых президентов в СHГ вы хотели бы видеть Президентом России? Даже более того, у вас есть возможность сравнить с президентами и главами других государств за последние 40 лет. Кто из них справляется лучше Путина? И кого из них вы хотели бы видеть в России? А вот Путина, по опросам. хотели бы видеть своим президентом граждане 115 стран мира. Может это вам о чём-то скажет???
Или вы хотите сменяемости ради сменяемости? 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.21 / 57
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 02.07.2020 09:49:46вот тоже не понимаю.
Начал "метаться" вместо исполнения обязанностей - уволить за непригодность.
Это что же за гос. аппарат такой выстроили за  20 лет?

Всё дело в том, что
 Конкретно для нас у них других госслужащих нет. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.31 / 6
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: ЮВС от 02.07.2020 09:55:55Всё дело в том, что
 Конкретно для нас у них других госслужащих нет.

Это да
Аппарат он строил под себя.
отсюда и страх, что аппарат начнет искать другого хозяина и вынесет прежнего без колебаний, едва найдет.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -1.26 / 37
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.61
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Андрей  Ка от 02.07.2020 09:55:38Не мог- он позже 1999 года родился.

То есть по Вашему, он зарегистрировался на форуме в 9 лет??Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.28 / 4
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 02.07.2020 09:54:41О, Hиколаич! У вас со зрением что-то. У вас были отличные специалисты до Путина. У Вас была возможность сравнить даже при вашей жизни с Брежневым, Андроповым, Черненко, Горбачевым, Ельциным, Медведевым. У Вас есть возможность сравнить со специалистами в ближнем зарубежье. Скажите, кого из нынешних и прошлых президентов в СHГ вы хотели бы видеть Президентом России? Даже более того, у вас есть возможность сравнить с президентами и главами других государств за последние 40 лет. Кто из них справляется лучше Путина? И кого из них вы хотели бы видеть в России? А вот Путина, по опросам. хотели бы видеть своим президентом граждане 115 стран мира. Может это вам о чём-то скажет???
Или вы хотите сменяемости ради сменяемости?

Дамир, ну а что мешает короновать и не валандаться с поправками? 
Я ж говорю - надо его выводить за пределы правового поля. 
Отредактировано: Николаич - 02 июл 2020 10:01:20
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -1.74 / 41
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Николаич от 02.07.2020 09:58:05отсюда и страх, что аппарат начнет искать другого хозяина и вынесет прежнего без колебаний, едва найдет.

В общем это в любой бюрократии,не только в нашей.
  • +0.53 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.61
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 02.07.2020 10:00:33Дамир, ну а что мешает короновать и не валандаться с поправками? 
Я ж говорю - надо его выводить за пределы правового поля.

А зачем? 4 года - большой срок. За 4 года может измениться мнение населения кардинально. Пока, на сегодня, Путин - лучший Президент в  России за последние полвека, и лучший не только в нашей стране, а в мире. Мы предполагаем, что и через 4 года так будет, но не знаем точно. Поэтому у народа будет возможность избрать того, кто по его мнению будет лучшим, включая Путина. Hе отбирайте у нас эту возможность.  
Отредактировано: NavyGator - 02 июл 2020 10:19:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.88 / 34
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,975
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
09:57 02.07.2020 





МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. За принятие поправок в Конституцию РФ проголосовали 77,92% россиян, свидетельствуют данные ЦИК России.

Согласно представленным в информцентре ЦИК данным после обработки 100% протоколов, за принятие поправок в Конституцию РФ проголосовали 77,92% россиян, против - 21,27%.
  • +1.51 / 17
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 25