Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,042 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5717720 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: DeC от 02.07.2020 12:17:41Тут просто нужно перенестись на полгода назад. И вспомнить аргументы, которые звучат против его перевыборов 2024.
 
Если Путин остаётся после 2024 президентом - это значит что у него по возрасту (ему будет 76 в 2030) может не хватить времени построить систему передачи власти.
 
Недавним своим интервью он подтвердил что выстраивать систему передачи он не собирается до 2024-ого (а значит скорее всего пойдёт на новые выборы). Иначе он должен будет представить как минимум в 2023-ем своего преемника (а подсветить его ещё раньше). Его аргумент что начнётся беготня - развеивает мысли о подготовке к передачи власти своему преемнику.
 
Так вот. Объясню почему я голосовал против поправок (я уже давно говорил что буду голосовать против). Эти поправки крайне недальновидны в плане системы управления государством. Объясню почему. Вы ведь помните как многие надеялись на КС (что он запретит поправку Терешковой, по сути подтвердив твердость своей позиции со времен Ельцина) - это был бы идеальный выход из ситуации. Но этого не случилось. КС разрешает такие поправки. Значит так можно. Значит любой (не Путин, а позже), даже не любимый народом, но имеющий конституционное большинство в парламенте сможет обнулять себе сроки (общенациональное голосование для этого не требуется, оно и сейчас не было необходимым). Это первое, первая мина замедленного действия.
 
Второе. У Путина есть возможность, которой нет у многих других президентов мира — уйти с поста президента, оставшись главным (Госсовет возглавить или еще какую важную должность). И координировать, помогать (а кто-то будет говорить что и управлять им) своему преемнику. По сути остаться у власти, но при этом не создав проблем в будущем. Но тогда будут проблемы с передачей власти, когда ему будет глубоко за 70. А это проблема.
 
Третье. Многие сейчас говорят что это такой хитрый ход, и Путин в 2024-ом не будет баллотироваться. Это не логично, ни с какой стороны. Если бы это было так, то Путину, как я уже сказал за год нужно будет представить преемника (а значит заявить что не будет избираться, а значит начнется чехарда в правительстве, которую он так не хочет судя по последним его интервью). Получается что будет. И выберут (он хороший президент, тут спору нет). В любом случае вопрос передачи власти возникнет. Даже если не в 2030-ом, то в 2036-ом точно. И это при условии что здоровье позволит. И вот, мы возвращаемся к той же ситуации, что и сейчас, только передать и проконтролировать преемственность Путину будет ГОРАЗДО сложнее в силу возраста. Если вообще возможно. И это даже при благоприятном прогнозе. То есть просто оттягивается момент. Да, получается у нас будут стабильные, скажем 10 лет, но что потом? Получается ещё одна мина замедленного действия.
 
Теперь по сегодняшнему моменту. Наиболее вероятный сценарий вижу сейчас такой. В 2023-ом году вся общественность начнёт просить Путина остаться, и в конце-концов он согласится. И его выберут.

Я прекрасно понимаю почему многие из Вас голосовали "За", воспринимали это как голосование за Путина (а не отдельно обезличенные поправки), выбирали условно "10 лет стабильности, а там посмотрим". С такой позиции они правы. Я голосовал против, потому что считаю что поправки в долгосрочном, за горизонтом 10 лет, могут принести стране вред. И, да, я прекрасно понимал что "За" победит.

При всём уважении, Дек, к твоей позиции. Путин сказал главное в интервью: он не хочет, чтобы за год -два до момента выборов в его окружении искали, кто же будет преемником, парализуя структуры управления, как это было в 2007 году. У него есть такой опыт и повторять его он не хочет. А потому будет ли баллотироваться сам Путин или он выдвинет преемника в 2024 году, мы узнаем только за 3 месяца до выборов, непосредственно в момент выдвижения кандидатур. Путин, тем не менее, подготовил механизмы для того, чтобы быть национальным лидером не на посту президента: это и должность пожизненного сенатора для бывшего Президента страны и структуры Госсовета. Так что операция по трансферу власти, в принципе, уже началась. Hо для административного аппарата остаётся ситуация с принципом неопределённости имени кота Шрёдингера. Путин уже принял решение по поводу 2024 года, но никто не знает, какое. И именно этот факт придаёт стабильности политической системе на ближайшие 4 года, как это не покажется странным.
ЗЫ.  Дек, но то, что ты очень твёрдо выступал против поправок - это очень хорошо. Твоя твёрдость против сказалась на очень высоком проценте ЗА поправки!Подмигивающий Теперь прошу тебя так же твёрдо топить за Бидона.
Отредактировано: NavyGator - 02 июл 2020 12:47:00
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.72 / 37
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Profaner от 02.07.2020 11:19:08Собственно, именно по этой причине не участвую в разного рода шапито сомнительных мероприятиях, где нет порога явки (обеспечивающего легитимность) и пункта "против всех" (ну тут Вы и сами четко обозначили мм... "эстрадность"). В результате политический процесс вырождается в банальный маркетинг.

Хехехе, вчерась по дуроскопу выступал Борис Надеждин, человек в общем то не испытывающий любви к Путину и нынешнему строю. Так вот он говорил про графу Против всех которая была в "прекрасной России 90-ых" которую так любит либерда, и чубатые в будёновках. Графа эта ни на что нихера не влияла, её тупо не учитывали при подсчёте.
Но видать в Укропии об этом до сих пор не в курсе.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.80 / 14
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: lucent от 02.07.2020 12:11:56Все просто. Я не вижу в текущем моменте ничего ни "очень сложного", ни просто "сложного". Обычный рабочий момент. Так всегда было и так будет. Очень сложный будет тогда, когда власть снова забронзовеет и доведет ситуацию до гражданского противостояния.

То есть 20 лет не забронзовел, а сейчас забронзовеет. С чего? Ну видно ж за все годы  - Путин слышит и понимает народ. 
 Согласна про момент  - простых не будет, мы не страна простых моментов, для простоты надо идти в вассалы и делигировать решения другим.
  • +1.14 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: bb1788 от 02.07.2020 12:30:10Дек, спасибо Вам. Большое.
А кто же вместо Путина тогда будет?
 
Ещё по трумпу.
Прошу подтвердить смерть животного (с), ой - победу трумпа.

Эта позиция Дека говорит о том, что будет преемникУлыбающийся Если Дек уверен, что Путина выберут, преемник неизбежен.Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.11 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: lucent от 02.07.2020 13:01:23Уж более ста лет ожидаем крушения мирового порядка и ещё сто подождем. За это время наша страна два раза разваливалась по внутриполитическим причинам и произошло несколько государственных переворотов. 

Противостояние с другими государствами - это естественный процесс для нашей страны, который никуда не денется даже в том случае, если все американцы вымрут. Поэтому, боюсь я не гипотетический гиперинфляции доллара, а гражданского противостояния в России и Майдана. С нашим анамнезом это видится мне более опасным. И, на мой взгляд, власть не отдаляет, а приближает этот момент...

Просто в сложные моменты у власти должен быть сильный Президент. Если бы в 1914 году у власти был не Hиколай II, не было бы может  быть и двух последующих мировых войн, развала страны, Гражданской войны, а страна не потеряла бы в следующие 30 лет десятки миллионов человек и большие территории. Если бы в 1941 году у власти не был бы жёсткий Сталин, а армией командовал бы Будённый вместо Жукова и других доблестных генералов Победы, то. мы вряд ли победили бы в этой войне. 
По поводу майдана. Майдан может победить в стране только по двум причинам: 1) предательство элит и 2) отсутствие активного класса охранителей. Принятие новой Конституции сильно уменьшает возможности для предательства элит. А наличие колоссального консервативного большинства не даёт возможности говорить об отсутствии активного класса охранителей.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.36 / 39
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.80
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: andi1002 от 02.07.2020 12:43:46Уважаемый Мельхиседек, Вы такой неожиданный. По Вашему получается, что отсутствие общегосударственного нормативного акта по правилам этикета граждан - это, типа, нормальное обоснование плевать на пол? А отсутствие акта по правилам использования столовых приборов - это повод есть рыбу руками?  Не возражаю,  если Вы так делаете. Ваш выбор.
С,.....

)))
Ну, "плевать на пол" и подчёркивать от руки в официальном письме слова "С уважением" это разные вещи.
Но если Вы этого не понимаете, то о чём говорить?
Это сто процентов бюрократическая фенечка "чиновничьего творчества" и никак иначе.
Боже, а знали бы массы, сколько там притопов и прихлопов с формой и точной величиной отступов и интервалов, и прочего, и прочего в этих "Правилах деловой переписки" ...
Простой народ бы точно взвыл и размазал бы всех этих "творцов формы" по стенке, если бы его заставили это выполнять ...
У нас уже спец люди на должностях сидят, занимаясь только проверкой соответствия переписки форме!
Не сути, а форме!!
Чувствуете к чему я?
А Вы про "плевать на пол" ...
Нет, это не "плевать на пол", - это, с этим подчёркиванием от руки слов "С уважением", просто лишь некое слабое отражение всё разлагающего чиновничьего "творчества", когда за формой и формализмом теряется суть. Такие признаки разложения чиновничества ярко были видны и на закате царской и на закате советской империи, и опять это прёт по кругу, ибо обычно, кто раб формы и формализма, то по сути работник никчемный.
Я бы просто запретил формализацию документооборота вообще!
Закон бы для этого принял!
Только свободная форма! 
За исключением стандартизованных регистрационных атрибутов в нужных местах документа.
Ведь на деле в этой форме, в том же подчёркивании слов "С уважением", нет никакой сути ...
Ведь ясно же, что так уважение не выражается и это простой формализм, но формализм, губящий суть, в том числе и суть понятия уважения ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.17 / 4
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 02.07.2020 10:31:37Есть ещё вариант, что кто нибудь двинет кандидатом, скажем Павла Снежка Волю.Улыбающийся
 А что? Был в соседней стране прецедент.

Это в соседней - через Берингов пролив?Когда там артиста Рейгана на должность президента назначили?
  • -0.03 / 3
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: DeC от 02.07.2020 12:17:41Я прекрасно понимаю почему многие из Вас голосовали "За", воспринимали это как голосование за Путина (а не отдельно обезличенные поправки), выбирали условно "10 лет стабильности, а там посмотрим". С такой позиции они правы. Я голосовал против, потому что считаю что поправки в долгосрочном, за горизонтом 10 лет, могут принести стране вред. И, да, я прекрасно понимал что "За" победит.

Начнем с первого, с возможности провести обнуление сроков при другом президенте. Могу понять такие опасения. Но,  почему вы думаете, что у другого будет эта возможность? Новые поправки - это новые правила так же и для элиты. Вносятся они не просто так, а как определенный консенсус всех групп влияния. Без этого никакой инициативы поправок не было.  А значит, после Путина больше никому не будет позволено пройти обнуление сроков. Да и не факт, что у ЕР будет конституционное большинство. А такая поддержка народом не дает возможность в будущем кардинально что-то пересмотреть. И если кто-то попытается, то его политическую карьеру просто похоронят. Не надо думать, что если Путина так поддерживает ЕР, то при другом кандидате все будет так же монолитно. Нет не будет, будет уже совсем другая ситуация.  

Второе. После ухода с поста Президента Путин не должен быть главным. Иначе это будет процесс двоевластия, чего ни при каких обстоятельствах в России нельзя допускать. Путин может быть влиятельной фигурой, но никак не главной. Вы этим утверждением закладываете еще большее и опасное противоречие. Все что ему нужно - это произвести спокойный транзит власти другому человеку. А процесс этот довольно таки не простой и по большому счету не публичный.  

Третье,  насчет преемника. Допустим, есть Мишустин Михаил Владимирович. Как по мне, вполне реальный кандидат. Нужно ли ему это объявление сейчас, учитывая все проблемы с которыми столкнулась Россия и которые ему надо решать? Ведь от решения этих проблем будет формироваться его рейтинг, его авторитет и влияние.  Открыто объявить преемника - это по сути запустить в российской системе власти процесс борьбы за него. Борьба и так будет, но только более скрытая и более контролируемая. Справится Мишустин - Путин его объявит, и никто уже никуда не денется. Народ проголосует, так как по мимо авторитета самого Путина будет авторитет Мишустина, как человека, который решает реальные проблемы страны. А вот если не справится, тогда придется искать другого. И вот тут возможность остаться у Путина на еще один срок служит запасным вариантом. Планом Б на случай чрезвычайной ситуации. 

Поймите вы все, нельзя просто так поставить человека и сказать народу, чтоб за него проголосовал. Времена те прошли. За человеком должен быть политический вес и авторитет. Он должен своими делами показать, что готов к такой должности. Путин ведь когда пришел на должность председателя правительства сразу начал с реальных шагов по спасению государства. Народ это почувствовал, по этому его сразу же поддержал. Сейчас же Россию не надо спасать, ее надо планомерно развивать, по этому добиться высокого рейтинга значительно сложнее. И управленческий аппарат должен не преемника готовить, а работать над решением проблем. Так что в данной ситуации еще рано говорить, кто там когда и на какой срок пойдет.  Работать надо, а не лясы точить. 
  • +1.84 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Знаете, что, пожалуй, самое интересное в прошедшем голосовании? То, что его результаты практически не ставятся под сомнение. Ну, за исключением совсем уж отмороженных персонажей, причем, попытки раскрутить эту тему вызывают даже не возмущение и протесты, а просто смех.

 Государство и лично Путина в связи со всей кампанией с поправками в Конституцию в чем только не обвиняют. Но тема фальсификации народного волеизъявления на этот раз глубоко маргинальна. Причина проста, и она отражает по-настоящему важные подвижки, произошедшие в отечественной избирательной системе в последние годы. 

Ведь было же видно, что федеральной власти чрезвычайно важно предстоящее голосование. Но одновременно на любые попытки использования на местах административного ресурса для обеспечения высокой явки и «правильного» голосования или на вскрывшиеся нарушения следовал грозный окрик из ЦИК. А то и из еще более высокой инстанции.

 Потому что государству – и лично Путину тоже – нужно было, чтобы голосование отразило реальную волю российского общества. В принципе, это стало уже привычным: скандалов из-за нарушений, фальсификаций или использования админресурса на российских выборах с каждым годом все меньше, а в отношении все-таки возникающих случаев ЦИК действует жестко. В нашу жизнь в очередной раз почти незаметно вошло серьезнейшее изменение: выборы в России и впрямь стали честнее, а доверие к ним заметно возросло. 

Данные нынешнего голосования в этом смысле говорят сами за себя. В Мурманской области явка составила всего 36%. В Якутии за поправки проголосовали только 58% избирателей, а Ненецком автономном округе вверх и вовсе взяли противники изменений – почти 54% проголосовали против. Как, кстати, и в Богучанском районе Красноярского края, где против нововведений высказались аж 57% пришедших на избирательные участки. Если же покопаться в цифрах, найдутся еще десятки других «неудобных» для власти показателей, которые, тем не менее, спокойно вошли в итоговые результаты голосования. 

И небо не упало на землю. Конечно, есть Тыва с 90% явкой и 96% поддержкой поправок. Есть республики Северного Кавказа со своими обычными показателями. Но даже там не приходится говорить об «административном давлении» в обычном понимании – это, скорее, отражение сохраняющегося в этих регионах традиционного уклада со всеми его особенностями. 

А есть еще социальные сети, где сторонники изменений в Основной закон все последние недели открыто заявляли о своей позиции. Это, кстати, еще один новый, но крайне значимый феномен общественно-политической жизни России: наши люди перестали стесняться громко выражать свою поддержку власти и ее политике – не по разнарядке сверху, а совершенно искренне и по собственной инициативе. 

Это, в свою очередь, выбило из рук противников власти традиционный мощнейший аргумент: никто, кроме виртуальных «ольгинских ботов», не заявляет о своей поддержке Кремля, а, значит все цифры в свою пользу он берет с потолка. Что ж, на этот раз не было никаких трудностей обнаружить среди абсолютно реальных людей активную и массовую поддержку поправок. Дело дошло до того, что некоторые, наиболее чувствительные представители оппозиции оказались на грани нервного срыва, осознав насколько много их сограждан намерены прийти и проголосовать за изменения в Конституцию. 

Именно поэтому тема обвинений в подтасовках и фальсификациях звучит тихо и крайне неубедительно. Все минимально вменяемые люди, даже если им сильно не нравится происходящее и они лично не любят российскую власть, отдают себе отчет, что полученные в ходе голосовании цифры отражают истинное положение дел в стране: в вопросе поправок в Конституцию за государством на самом деле стоит три четверти активных избирателей России. 

От трезвого осознания и принятия этой объективной реальности всем политическим силам страны и стоит отталкиваться.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.91 / 26
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Александр_С от 02.07.2020 11:13:09Ну, вот лично мое мнение (учитывая мою жизнь), что  ваш Свердловск дал нам Ельцина, который пропил Крым и Севастополь, и, если бы не Путин, мы бы так и остались в этом зловонном болоте под названием "Украина". Но это - лично мое мнение. А так в общем я понимаю, что город, в котором находится Ельцин-центр, в котором главный городской форум в руках "американцев", куда ездят американские послы, где есть американское консульство, главная задача которого продвигать американские интересы (это с сайта посольства США), конечно будет сильно "белоленточным". Куда они давят, там у нас и проблемы.
P.S. Как Вам уже ответили - совершенно не факт, что не пришедшие голосовали бы "против". Я только хочу к этому добавить, что если применять такое подход, то абсолютная цифра проголосовавших "против" становится маленькой.

Да ладно вам на Свердловск наезжать. «Дал нам Ельцина..»Ну дал. А Севастополь - Семена Семенченко)).Сравните масштаб)).
А вот то,что Екатеринбург удобен,как точка приложения «майданных сил» - так это давно понятно.Большое количество молодежи,особенно студентов,наличие американского консульства и тд.А главный городской форум в руках американцев,увы,практически везде и это проблема:
https://ru.wikipedia…улёв_Медиа
«В число порталов входят Е1.ru (Екатеринбург), NGS.ru (Новосибирск), NGS24.ru (Красноярск), NGS55.ru (Омск), NN.ru (Нижний Новгород), 29.ru (Архангельск), 45.ru (Курган), 59.ru (Пермь), 63.ru (Самара), 72.ru (Тюмень), 74.ru (Челябинск), 76.ru (Ярославль), 161.ru (Ростов-на-Дону), UFA1.ru (Уфа), V1.ru (Волгоград) и другие региональные сайты.

С 2019 года «Сеть городских порталов» объединила рекламные возможности с сайтом «Фонтанка.ру», мажоритарным акционером которого в декабре 2018 года стал В. М. Шкулев.»
Е1 - первая ласточка или обкатка технологии - как угодно.Но как-то Шкулева надо уконтропупить.
  • +0.27 / 9
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: NavyGator от 02.07.2020 13:38:37
Скрытый текст


От трезвого осознания и принятия этой объективной реальности всем политическим силам страны и стоит отталкиваться.


Согласно представленным в информцентре ЦИК данным после обработки 100% протоколов, за принятие поправок в Конституцию РФ проголосовали 77,92% россиян, против - 21,27%.

Други, Камрады- подскажите  ?

Кто эти люди  21,27%. ? Это полный моветон , маргиналы, или "сознательные граждане " либеральных убеждений ?

Каждый пятый из голосующих  не довольны  своим житьём в России , не довольны Конституцией ... Или как ?
Отредактировано: Пасечник - 02 июл 2020 14:04:34
  • -0.17 / 6
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 02.07.2020 13:59:37С триумфом надо бы что-то сделать. Полезное. Не солить же его.

Вы же в курсе, я жду публикаций долговременных стратегий с опорой на новые статьи. Пока нет "подзаконных актов" сами по себе заложенные в Конституцию принципы работать не будут. Ну или для контраста - принципы, заложенные в Конституцию 1993 года ("ельцинская/американская") никак не помешали ни 08.08.08, ни 2014.
Отредактировано: Senya - 02 июл 2020 14:10:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.38 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: lucent от 02.07.2020 13:56:18Мы уже вступили в войну или планируем в ближайшем будущем? Просто, если нет, то я слабо понимаю, чем именно текущий момент отличается от 60х, 70х, 80х, 90х, 00х и 10х... Кроме Ваших неформализованных ощущений в стиле "страшно-страшно". Можете привести пятилетний период в нашей истории, когда обстановка была бы проще?

Мы вступили в полосу глобальной турбулентности. Объяснять почему, я не вижу возможности, к сожалению. Мне странно, что будучи на этом форуме, и, возможно даже прочитав труды Авантюриста, Вы задаёте такие вопросы.
Цитата: lucent от 02.07.2020 13:56:181. "Предательство" - это категория оценки межличностных отношений, малопригодная для анализа политических процессов. Только для гневных речей с трибун. Говорить надо о возникновении противоречий в элитах и наличии инструментария их бескровного разрешения. Сменяемость - это один из инструментов поиска консенсуса внутри элиты. Не единственный, но один из. Если элита не имеет таких инструментов, то, рано или поздно, противоречия нарастают и льется кровь. Либо вырезается один из кланов по тихому путём переворота, либо по громкому, путём революции. 

2. Класс охранителей, в нашем случае - это такое же меньшинство, как и класс борцунов. А между ними огромное большинство тех, кому плевать. Так было и в 17 и в 91. Власть, своими действиями, увеличивает долю тех, кому плевать.


1. Предательство элит - это покупка влиятельных лиц из категории высшего руководства страны для проведения действий в интересах чужих стран. Такое предательство было на Украине, когда Януковича предали. Такое предательство было в Сербии, Ираке, Ливии, в СССР в 1991 году. Вообще КПСС конца 80-х годов - это сплошное предательство элит. И именно благодаря этому предательству, СССР развалился.
2. В 1917 и 1991 году HЕ было класса охранителей. Hикто не вышел защищать страну. Hикто. В 2011 году на Поклонной страну вышли защищать десятки тысяч людей, и этот митинг был переломом в неудавшейся попытке белоленточного майдана. Hесмотря на то, что системные либералы уже осуществили своё предательство тогда. 
Майдан возможен только при сочетании двух факторов: предательства элит и отсутствия класса охранителей. Hаличие хотя бы одного из этих двух факторов делает майдан невозможным.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.42 / 25
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 02.07.2020 14:03:39Согласно представленным в информцентре ЦИК данным после обработки 100% протоколов, за принятие поправок в Конституцию РФ проголосовали 77,92% россиян, против - 21,27%.

Други, Камрады- подскажите  ?

Кто эти люди  21,27%. ? Это полный моветон , маргиналы, или "сознательные граждане " либеральных убеждений ?

Каждый пятый из голосующих  не довольны  своим житьём в России , не довольны Конституцией ... Или как ?

Вам тут уже не раз объяснили, что один из вариантов голосования против - это именно против "обнуления".
Это не маргиналы, это вполне довольные нынешним житьём и даже новым текстом Конституции граждане страны. Эти люди даже к Путину никаких особых претензий не имеют - ну а что, в самом деле, достойный руководитель...
Но, эти люди не хотят пожизненного правления даже самого хорошего руководителя, чтобы:
1. Не влететь внезапно в "гонку на лафетах обр. начала 80-х", ибо помнят, чем закончилось;
2. Не хотят увидеть превращение достойного руководителя в позднего Брежнева, ибо помнят, чем закончилось;
3. Не хотят появления какого-нибудь "Ляксандра Хрихорича", ибо госадмресурса, даже под руководством такого непопулярного человека вполне хватит чтобы регулярно "переизбирать"... на самых "честных и прозрачных".
-----
Это люди, которым нравится идея Путина о том, что нужно выстраиваить СИСТЕМУ власти, и механизм регулярной её передачи (раз в 12 лет, если без форс-мажора) следующему достойному кандидату. И эти люди хотят увидеть первые результаты построения этой системы уже в 2024-ом... тем более, что уже бывало такое, в 2008-ом и ничего, не развалилась ни страна, ни государство.
Потому что это стратегическая долгосрочная задача, а не тактическая...
Отредактировано: Сергей_СПб - 02 июл 2020 14:27:38
  • +0.76 / 17
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: Пасечник от 02.07.2020 14:03:39Согласно представленным в информцентре ЦИК данным после обработки 100% протоколов, за принятие поправок в Конституцию РФ проголосовали 77,92% россиян, против - 21,27%.

Други, Камрады- подскажите  ?

Кто эти люди  21,27%. ? Это полный моветон , маргиналы, или "сознательные граждане " либеральных убеждений ?

Каждый пятый из голосующих  не довольны  своим житьём в России , не довольны Конституцией ... Или как ?

Вовсе нет. Кто-то начитался инторнетов, кто-то наслушался окружения - отторжение вызывал правильно выставленный акцент на пакетное голосование и "обнуление".
Я проводил разъяснение по этим пунктам и в 100% случаях голос был отдан за "ДА".
При этом антипоправочники практически не воспользовались ресурсом про пакетное голосование - это был единственный рычаг значительно увеличить "сборы" за "НЕТ".
Но они выступали за бойкот выборов с лозунгом про "обнуление" - или тупенькие совсем, или аналитиков своих пусть выкинут (ну или их кто-то держал серьезно за бубенчики).
"Обнуление" разбивается элементарно:
- такой поправки про обнуление нет
- нет поправки, дающей право Путину руководить страной дальше
- поправки лишь дают возможность участвовать в выборах
- оппозиции некого противопоставить ни Путину, ни его приемнику, поэтому "обнуление" просто лозунг
Вот про пакет было тяжелее - если пакет поправок по исследованию социологов удовлетворяет большинство народа, поэтому так вопрос и поставлен. Если проголосуют против - значит социологи ошиблись и надо голосовать по каждой поправке в отдельности. Просто надо пойти и проголосовать.
При этом, с учетом всех остальных хороших поправок и снятия возражения по "обнулению", результат 100% за "ДА" у восьми сомневающихся.
Patria о muerte! Venceremos!
  • +1.11 / 13
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Андрей  Ка от 02.07.2020 10:45:22весь народ 78 процентов ЗА.

явка составила 68% от общего числа имеющих право голоса.

Итого, ЗА поправки прогосовали 53% от общего числа граждан, имеющих право голоса. Арифметика.
Свобода волеизъявления зеков в тюрьме, солдат в армии и прочих людей подневольных вызывает некоторые сомнения. Зато явка у них 100%.
Так что утверждение "весь народ 78 процентов ЗА" несколько притянуто за уши. Но для пропаганды сгодится.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -1.40 / 43
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Таф от 02.07.2020 14:31:46явка составила 68% от общего числа имеющих право голоса.

Итого, ЗА поправки прогосовали 53% от общего числа граждан, имеющих право голоса. Арифметика.
Свобода волеизъявления зеков в тюрьме, солдат в армии и прочих людей подневольных вызывает некоторые сомнения. Зато явка у них 100%.
Так что утверждение "весь народ 78 процентов ЗА" несколько притянуто за уши. Но для пропаганды сгодится.


Пропаганда - это попытка замены правды не совсем правдой. Люди, которые не пришли голосовать - не выступают против поправок, они делегировали своё право решать этот вопрос тем, кто пришёл голосовать. 53% от общего числа - это очень большая цифра. 
Согласно 32 статье Конституции, не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. 
То есть, говоря об осуждённых, которые подневольно проголосовали ЗА поправки, ВЫ ЛЖЁТЕ! И это явный признак того, что вы пропагандист. 
Что касается армии, то численность солдат составляет около 1 млн. человек, что меньше 1% от числа избирателей России. А число других подневольных вы привести не сможете. Потому что их нет. Все остальные выразили своё личное отношение к поправкам.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.75 / 42
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: Сергей_СПб от 02.07.2020 14:25:04Вам тут уже не раз объяснили, что один из вариантов голосования против - это именно против "обнуления".

Скрытый текст
системы уже в 2024-ом... тем более, что уже бывало такое, в 2008-ом и ничего, не развалилась ни страна, ни государство.
Потому что это стратегическая долгосрочная задача, а не тактическая...


 По вашему каждый пятый это "умничка"  ?

 Эти люди в отличии от нас дураков проголосовавших "за"  будущие движители общественного прогресса России ?

Поэтому они против всех поправок , а движет ими одна цель - мы против обнуления. 

 Поздний Брежнев это не аргумент . Это сейчас туфта.  В 1979 году  Брежнев написал челобитую об отставке , но его не отпустили. Тогда был социализм. Сейчас его нет.

Я полагаю , что это люди неудачники по жизни ,либерастия , малообразованные и частично контрики  от Ходора .

   Такая статья им не по зубам :

А вы заметили, что Путин становится все увереннее и увереннее? Как думаете, почему?





Вы обратили внимание на то, что в мире что-то идет не так? То ли в целом меняется энергетика пространства, то ли мы, как страна Россия (в лице Путина) меняем свою реакцию на события, то ли что-то еще происходит в мире, пока неявно выраженное, но уже ощутимое чуткими душами.

Например, строгая Венецианская комиссия рекомендует России НЕ проводить всенародное голосование по поправкам в Конституцию. А мы не то, чтобы взять под козырек, а даже ухом не повели в том направлении, откуда гавкнули. Между тем, в рамках договоренностей 1993 года Россия должна их слушаться (пресловутый приоритет международного права над внутренними законами).

 После того, как Путин восстановил армию, мы стали, конечно, посмелее в своих суждениях и действиях, но даже год назад Россия должна была бы хотя бы вздрогнуть на лай Венецианской комиссии из подворотни ЕС, а сегодня мы ее просто проигнорировали, как солдат проститутку (анекдот помните?).

Другая событийная странность. Греф ругнулся с Наебулиной! Откуда это вдруг, господа банкиры, в вас такая нервозность… появилась?! Что-то иднь не так?... Причем, что-то идет не так именно в финансовых сферах?...

«Гражданин поэт», а по совместительству, пьяное свиное рыло, Ефремов, убивший в ДТП человека, а до этого 20 лет поливавший Путина своим рифмованным говном из брансбойта, вдруг заявляет, что он против личности Путина ничего не имеет. А кто ты вообще, чтобы что-то иметь, или не иметь, против Путина. Ты что, классика забыл? Вы – артисты! Ваше место в буфете! А вы всё во властители дум стремитесь!



Словом, в лице Ефремова порок наказан публично, ибо «Разрушающий будет раздавлен». Вот это и свершилось на прошлой неделе. Причем, свершилось образцово-показательным образом. Не заметить было нельзя. Что опять-таки подтверждает мои наблюдения об изменениях, исподволь протстекающих в мире.

Второй «деятель культуры», отсидев три года, выпущен на свободу. В знак поддержки содомита, исповедующего не русские ценности, а вражеские, американцы в своем посольстве в Москве, Екатеринбурге и других городах России, вывесили радужный шестицветный флаг ЛГБТ. Причем, Трамп воюет у себя в Америке с ЛГБТшниками. А садомитский флаг над американскими посольствами в России, означает, что они представлены врагами Трампа, то есть клинтонитами, теми, кто майданит против Трампа и в Америке. Неполноценной радугой они себя промаркировали…, если что

Но, опять же, по моим личным ощущениям, Серебренникова выпустили к людям только после того, как в застенках Лубянки ему подробно объяснили, как устроен мир. И можно ожидать, что скоро он тоже выдаст что-нибудь покаянное в духе Ефремова, но в сторону не Путина, а русского народа. В общем, коллеги его не узнают.

Что еще наблюдается? Несообразительные и нечуткие СМИ еще по инерции пованивают в своих публикациях, но специфический энтузиазм не в пользу Родины явно поуменьшился. Киселев (Центральное телевидение) что-то пронюхал, вытер русофобскую слюну, капавшую у него с языка, и спешно переобувается. Вон даже фильм ОСВОБОЖДЕНИЕ прошел по государственному телевидению. Лед тронулся, господа…

И только лидеры КПРФ, Зюганов и Рашкин, все еще переодетые (не путать с одетыми) в красное, профинансированные уголовным преступником, Ходорковским, публично демонстрируют свою когнитивную агонию.

 Они, как городские сумасшедшие, агитируют против поправок в Конституцию, тем самым подтверждая, что никакая свободная Россия им не нужна, а уж социализм и коммунизм – это камуфляж, которым они прикрывают свою подлую, антинародную капиталоолигархическую сущность. Одно слово - РЯЖЕНЫЕ. Их участь незавидна, как незавидна участь жадных до безумия человекообразных неодушевленных конструкций.

Тролли тоже изменили градус своего проплаченного азарта. Меньше их не стало, но финансовый источник, скорее всего, уменьшился. Нет былого крикливого напора и оттренированной ненависти ко всему, что зовется РУССКИМ и РОССИЕЙ . Что же все-таки происходит в мире?
А тут еще Путин…, на фоне наблюдаемых мелких, вроде бы, недочетов и странностей в привычных событиях… Путин с каждым днем выглядит и ведет себя все уверенней и уверенней. Он явно что-то знает и на что-то рассчитывает.


Ведь, посмотрите, что он говорит в эфире программы "Москва. Путин. Кремль" 21 июня, на телеканале "Россия 1: "… при создании Советского Союза многие республики, вошедшие в его состав, "получили огромное количество российских земель" и "традиционных российских исторических территорий". При этом при выходе из состава СССР, по мнению президента России, каждой из этих республик нужно было "выходить с тем с чем она пришла" и не "тащить с собой подарки от русского народа".

-Ауууу! Республики! 14 (без России) Советских и некогда социалистических! Вы всё поняли? И как себя вести теперь с Россией?!... Тоже поняли? Путин просто так сотрясать воздух языком не будет. Или все в Союзное государство, или вежливые люди придут и заберут подарки России. Третьего не дано. Выбор у вас небольшой. И, как мне кажется, не сильно растянутый во времени.

Но откуда у Путина такая уверенность? Ну, допустим, 9 Мая он совершил ряд сильнейших магических ритуальных телодвижений. В частности встал на Царское крыльцо, чем вызвал возмущение Андрея Девятова (мол, даже Сталин не позволял себе этого). Но Верхнему небу виднее, полковник. Сталину не было дозволено, а Путину, вот – дозволено. (Может, для России крайняя нужда пришла).

 Вы еще с Богом поспорьте, разумные от народа! А Путин вводит это слово, не будем повторять его всуе, в Основной закон! Вот, где подлинная магия, полковник (ничего, кстати, не имею против вашей разумности).

Магия, конечно, вещь сильная в умелых руках и чистых душах, но за уверенностью государя чувствуется что-то еще… попроще и поувесистее. Вот если бы перехватить управление финансовыми потоками… Но как? Однако, конфликт между Грефом и Наебулиной говорит о том, что да – Путин, видимо, нашел золотой ключик к деньгам для России, минуя официальные источники, ему не подчиняющиеся. (деньги ЦБ и Сбербанка). Загадка… без отгадки.

Ан нет. Вот и отгадка. Олег Матвейчев, политолог, говорит, конечно, о своем (на 31 минуте), прогнозируя поведении олигархов России... Но его рассуждения навели меня на отгадку



После проведения поправок в Конституцию, олигархи, потеряв надежду провести в 2024 году на пост президента вместо Путина кого-нибудь попроще и посговорчивее, развернут свои деньги в Россию. Это говорит Матвейчев.

А вот моя версия.

Олигархи еще вчера дернулись было перевести свои деньги из оффшоров в любое другое легальное финансовое пространство, но для этого они должны, оказывается, предоставить справочку, насколько честно были заработаны их сиксиллиарды.

Как вы думаете, кто может дать такую справочку? Правильно, Путин. Вот они и ломанулись к нему, выстроившись в унылую очередь, заранее согласные на все его условия.

Вот откуда у Путина такая уверенность, которую даже враги России заметили. И оттуда же – растерянность у ЦБ и СБ. Путин теперь может их игнорировать, как солдат проститутку… хоть два раза на день.

А их диктатура на этом заканчивается.





  С крыльца  первого корпуса Кремля В.В.Путин смотрит авиапарад  ( тренировка )


ист.  
Наталья Лопатина   
Вчера 16:18  302  19500
Отредактировано: Пасечник - 02 июл 2020 15:18:33
  • +0.39 / 15
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: Сергей_СПб от 02.07.2020 14:52:46Вы спросили - я ответил.

 У меня друг живёт в Питере.  Там всегда была обстановка вольная. Вольнодумство.  Он стал полным  диссидентом , хотя делает доброе дело - тренирует детишек  (борьба Самбо ).
  • +0.00 / 0
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: Быдлокодер от 02.07.2020 14:56:53Почему сразу либеральных? Может - красных? Рожин пишет,что против голосовал.
Я голосовал против одного единственного пункта, котрый увязывает память предков и территориальною целостность с верой в Бога. Я атеист и не хочу, чтобы моих внуков заставляли учить Закон Божий (дети уже проскочили).
В формулировке "согласны ли вы с обнулением срока президенства Путина В.В." голосовал бы за.

Быдлокодер . вы пишите что я атеист . т.е пол мужской , а зарегистрировались женским ?

И где вы видели ,что в школах преподают Закон Божий, это ваши фантазии .
А вот Солженицина преподают .  Он как раз хорошо учит толпу своими лже-книжками.  
  • +0.14 / 8
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 18
 
Oleg K. , p3v