Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,891 121,375
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.76
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,979
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: Сергей_СПб от 02.07.2020 15:01:01Я даже больше скажу - сам Путин, а также и третий президент страны - Медведев, из Питера.
Хороший у нас город.

 Так я не против города . Северная столица -это шедевр . Имеет один из трёх- фундаментальных музеев , на шарике Земля.
 А Самсон чего стоит ?
 Я отписал про вольнодумство. Помните , что было при Николае I  . 
Отредактировано: Пасечник - 02 июл 2020 15:13:21
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,349.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 02.07.2020 12:28:48При всём уважении, Дек, к твоей позиции. Путин сказал главное в интервью: он не хочет, чтобы за год -два до момента выборов в его окружении искали, кто же будет преемником, парализуя структуры управления, как это было в 2007 году. У него есть такой опыт и повторять его он не хочет. А потому будет ли баллотироваться сам Путин или он выдвинет преемника в 2024 году, мы узнаем только за 3 месяца до выборов, непосредственно в момент выдвижения кандидатур. Путин, тем не менее, подготовил механизмы для того, чтобы быть национальным лидером не на посту президента: это и должность пожизненного сенатора для бывшего Президента страны и структуры Госсовета. Так что операция по трансферу власти, в принципе, уже началась. Hо для административного аппарата остаётся ситуация с принципом неопределённости имени кота Шрёдингера. Путин уже принял решение по поводу 2024 года, но никто не знает, какое. И именно этот факт придаёт стабильности политической системе на ближайшие 4 года, как это не покажется странным.


ЗЫ.  Дек, но то, что ты очень твёрдо выступал против поправок - это очень хорошо. Твоя твёрдость против сказалась на очень высоком проценте ЗА поправки!Подмигивающий Теперь прошу тебя так же твёрдо топить за Бидона.

За 3 месяца не передают власть в нормальном режиме. Как было с Медведевым вспомните - его начали (сначала вместе с Ивановым) раскручивать и подсвечивать. Так будет и сейчас. За год-два круг кандидатов должен быть уже понятен. Так что заявления Путина о том что он не хочет чтобы было как в 2007-ом можно практически однозначно трактовать как то что он собирается баллотироваться в 2024-ом сам.
 
Факт стабильности придало бы то что он бы остался национальным лидером и без президентства. Здоровый, полный сил, национальный лидер. И без создания лазейки в конституции, которая может в будущем очень плохо сыграть.
 
PS:
Победит Трамп. Я уже это говорил и говорю.
Отредактировано: DeC - 02 июл 2020 15:43:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.01 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,349.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 02.07.2020 12:50:18Эта позиция Дека говорит о том, что будет преемникУлыбающийся Если Дек уверен, что Путина выберут, преемник неизбежен.Улыбающийся

Слишком сложный путь через поправку Терешковой, чтобы в итоге все равно прийти в преемнику. Делать ТАКОЕ ради мифического "чтобы чиновники не метались в поисках преемника" это черезчур.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.44 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,349.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Vampir от 02.07.2020 13:28:09"Подсветить" раньше 2023 года? Хм. А когда сам Путин был засвечен для широкой публики? Это август (середина!)  кошмарного 1999 года. 
А уже 31 декабря 1999 года вся страна с неожиданной радостью услышала про "мухожука". 

Но вполне может и до самой процедуры выдвижения не быть не какой конкретики по кандидатуре преемника. IMXO конечно. 
У нас будет прекрасная возможность увидеть всё своими глазами.

Путин в 1999-ом был вынужденным вариантом. Ельцину не дали переизбираться. А там и проблемы со здоровьем еще больше обострились.
 
И вот чтобы не возникло такого сейчас, нужно было бы передать президентство, остаться лидером, контролирующим преемника. А не в 2036-ом, когда будет за 80 лет, с возможными проблемами по здоровью и меньшими возможностями по контролю ситуации (как по времени, так и по возможностям).
Отредактировано: DeC - 02 июл 2020 15:44:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.43 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,349.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Lonesome от 02.07.2020 13:36:27Начнем с первого, с возможности провести обнуление сроков при другом президенте. Могу понять такие опасения. Но,  почему вы думаете, что у другого будет эта возможность? Новые поправки - это новые правила так же и для элиты. Вносятся они не просто так, а как определенный консенсус всех групп влияния. Без этого никакой инициативы поправок не было.  А значит, после Путина больше никому не будет позволено пройти обнуление сроков. Да и не факт, что у ЕР будет конституционное большинство. А такая поддержка народом не дает возможность в будущем кардинально что-то пересмотреть. И если кто-то попытается, то его политическую карьеру просто похоронят. Не надо думать, что если Путина так поддерживает ЕР, то при другом кандидате все будет так же монолитно. Нет не будет, будет уже совсем другая ситуация.  

Второе. После ухода с поста Президента Путин не должен быть главным. Иначе это будет процесс двоевластия, чего ни при каких обстоятельствах в России нельзя допускать. Путин может быть влиятельной фигурой, но никак не главной. Вы этим утверждением закладываете еще большее и опасное противоречие. Все что ему нужно - это произвести спокойный транзит власти другому человеку. А процесс этот довольно таки не простой и по большому счету не публичный.  

Третье,  насчет преемника. Допустим, есть Мишустин Михаил Владимирович. Как по мне, вполне реальный кандидат. Нужно ли ему это объявление сейчас, учитывая все проблемы с которыми столкнулась Россия и которые ему надо решать? Ведь от решения этих проблем будет формироваться его рейтинг, его авторитет и влияние.  Открыто объявить преемника - это по сути запустить в российской системе власти процесс борьбы за него. Борьба и так будет, но только более скрытая и более контролируемая. Справится Мишустин - Путин его объявит, и никто уже никуда не денется. Народ проголосует, так как по мимо авторитета самого Путина будет авторитет Мишустина, как человека, который решает реальные проблемы страны. А вот если не справится, тогда придется искать другого. И вот тут возможность остаться у Путина на еще один срок служит запасным вариантом. Планом Б на случай чрезвычайной ситуации. 

Поймите вы все, нельзя просто так поставить человека и сказать народу, чтоб за него проголосовал. Времена те прошли. За человеком должен быть политический вес и авторитет. Он должен своими делами показать, что готов к такой должности. Путин ведь когда пришел на должность председателя правительства сразу начал с реальных шагов по спасению государства. Народ это почувствовал, по этому его сразу же поддержал. Сейчас же Россию не надо спасать, ее надо планомерно развивать, по этому добиться высокого рейтинга значительно сложнее. И управленческий аппарат должен не преемника готовить, а работать над решением проблем. Так что в данной ситуации еще рано говорить, кто там когда и на какой срок пойдет.  Работать надо, а не лясы точить.

1. Конституционное большинство нужно не у одной партии. Достаточно договориться с партиями, которые вместе наберут именно для этого голосования конституционное большинство. Даже Ельцин в своё время набирал, когда очень нужно было (да различными способами, но выторговывал себе нужный результат). Так что это очень слабый барьер для обнуления сроков.
 
2. Какой процесс двоевластия? В 2008-12 было двоевластие? А мне помнится это называлось "тандем"... Незнающий Успешно работало. Да, Медведев определял стратегию России (он во многом и сейчас её определяет), но и у Путина была сильная власть. То есть прецедент, успешный, есть.
 
3. Сейчас никто от Путина не требовал преемника. И вопросов о переизбрании Путина не возникало бы серьезных до 2022 года минимум. Безотносительно Мишустина, любого кандидата в преемники сейчас представлять просто рано. 2020-ый год только же. А в 2022-ом и так и так начнется движуха. Только теперь будут ставить и на различных преемников и на то что Путин останется. Группы влияния будут работать на все варианты.

4. Любой человек которого подберет себе в преемники Путин - выберут. И естественно у него будут за спиной должности и заслуги, не сомневайтесь.
Отредактировано: DeC - 02 июл 2020 15:45:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 13
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.76
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,979
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: Быдлокодер от 02.07.2020 15:19:38Ээ, правда? Ну, значит, там женский по дефолту. Спасибо - исправил.
Таки да - Солженицина преподают. И Ельцин-центр есть. И Мавзолей на параде драпируют. И "прости нас, Государь" на каждом углу. И боженька будет - дайте срок.
Лучше б Ленина преподавали...
Ну или хоть Маяковского не убирали.

  55-ть томов Ленина изучать  ? Да вы батенька загнули ...  Маяковский постоянно травил Есенина .. а кто из них более полезен для Русской литературы ? 
 Если говорить о мировой перспективе то будет социализация, т.е. движение к социализму.
 Тогда найдут лозунги пламенного революционера. 
  • -0.01 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,349.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Duke Nuken от 02.07.2020 14:26:46Бла-бла-бла... Много слов, а по сути - там около двухсот поправок, практически все идут на пользу стране и народу, а вы только из-за одной, далеко не самой важной - обнуление сроков Президента, - проголосовали против всех поправок? К тому же и эта конкретная поправка про обнуление сроков Президента тоже на пользу стране: везде за толковых руководителей и работников держатся всеми руками и ногами, и только мы (в лице DeCа) нос воротим. Пипец! Просто пипец!

Эта одна поправка ломает всю конституцию и даёт практически любому президенту в будущем избираться столько сроков, сколько он пожелает.
 
Я бы проголосовал "за" если бы оставили всё как есть, а поправку Терешковой показательно завернул бы КС. Это было бы крайне полезно и правильно.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.01 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,349.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Born Rules от 02.07.2020 14:34:44Т.е. Путин собирался править полноценно весь свой срок до 2024. Но если в 2020 Путина объявляют "хромой уткой" то 4 года его срока превращаются в профанацию. При этом все элиты готовились к объявлению преемника именно к 2024-му и, следовательно, на данный момент консенсуса элит по преемнику нет.
Если президент превращается в "хромую утку" до момента общего консенсуса элит по преемнику, то начинается подковёрная борьба кланов за выдвижение собственного преемника. В СССР мы в результате такой борьбы кланов получили Ельцина.
Ельцин, кстати, этот опыт учёл и до последнего держал интригу будто пойдёт на третий срок. Может и коряво интригу держал, но те не менее все верят, что кандидатура Путина появилась внезапно и в последний момент. Хотя на мой взгляд его начали просматривать как преемника назначив на ФСБ. И ведь именно после назначения Путина на ФСБ случился август 1998, который похоронил "семибанкирщину", которая держала фаберже Ельцина после выборов 1996.

Это кто собирался Путина объявлять хромой уткой? Шокированный Тем более в 2020-ом? Этот весь диалог инициировал сам Путин же.
 
Вы чего? Даже если он бы сказал открыто что не будет избираться в 2024-ом, то всем ясно и так что даже не будь президентом он останется самым влиятельным человеком в стране. Даже после своего президентства он не был бы хромой уткой. А вы в 2020-ом.. Шокированный

Ельцин был хромой уткой и в 1996-ом году. Возможно раньше. Ельцина держала на плаву только его должность. У Путина такой проблемы нет.
Отредактировано: DeC - 02 июл 2020 15:42:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.34 / 14
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Пасечник от 02.07.2020 14:03:39Согласно представленным в информцентре ЦИК данным после обработки 100% протоколов, за принятие поправок в Конституцию РФ проголосовали 77,92% россиян, против - 21,27%.

Други, Камрады- подскажите  ?

Кто эти люди  21,27%. ? Это полный моветон , маргиналы, или "сознательные граждане " либеральных убеждений ?

Каждый пятый из голосующих  не довольны  своим житьём в России , не довольны Конституцией ... Или как ?

А вы считаете все должны быть за? Ну не генсека же выбираем. До  10  -ти процентов у нас оппозиции сильно и злобно ненавидящих Путина и нынешнюю власть  в целом, впрочем как и российский  народ, который мешает этим эльфам жить как в 90 е. Тобишь кайфовать на развалинах страны. 
Остальные 12 процентов это невероятно сборная солянка. Думаю процентов 7- это те кто против обнуления, остальные те кто против бога, традиций, возможно националисты против роли русского народа и т.д. 
Нормальный расклад всех мнений с доминирующим уверенным большинством За.
  • +0.53 / 14
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: DeC от 02.07.2020 12:17:41
Скрытый текст
Так вот. Объясню почему я голосовал против поправок (я уже давно говорил что буду голосовать против). Эти поправки крайне недальновидны в плане системы управления государством. Объясню почему.
Скрытый текст

Я прекрасно понимаю почему многие из Вас голосовали "За", воспринимали это как голосование за Путина (а не отдельно обезличенные поправки), выбирали условно "10 лет стабильности, а там посмотрим". С такой позиции они правы. Я голосовал против, потому что считаю что поправки в долгосрочном, за горизонтом 10 лет, могут принести стране вред. И, да, я прекрасно понимал что "За" победит.

Подчеркнуто то, что меня зацепило в Вашем посте. Либо Вы считаете, что Путин настолько ослеплен жаждой власти, что он на все плюет. Либо Вы считаете себя намного умнее Путина (он не понимает, а Вы то понимаете, при том, что у него намного больше информации). Других вариантов мне на ум не приходит. Я чего-то не учел в Ваших действиях?
P.S. Сказать, что мне схема с "обнулением" нравится - так нет, но мне уже много лет, и я понимаю, что иногда нужно делать вещи, которые считаешь правильным, но которые не слишком нравятся. Поэтому я голосовал за Путина.
  • +1.85 / 28
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: DeC от 02.07.2020 15:33:011. Конституционное большинство нужно не у одной партии. Достаточно договориться с партиями, которые вместе наберут именно для этого голосования конституционное большинство. Даже Ельцин в своё время набирал, когда очень нужно было (да различными способами, но выторговывал себе нужный результат). Так что это очень слабый барьер для обнуления сроков.
 
2. Какой процесс двоевластия? В 2008-12 было двоевластие? А мне помнится это называлось "тандем"... Незнающий Успешно работало. Да, Медведев определял стратегию России (он во многом и сейчас её определяет), но и у Путина была сильная власть. То есть прецедент, успешный, есть.
 
3. Сейчас никто от Путина не требовал преемника. И вопросов о переизбрании Путина не возникало бы серьезных до 2022 года минимум. Безотносительно Мишустина, любого кандидата в преемники сейчас представлять просто рано. 2020-ый год только же. А в 2022-ом и так и так начнется движуха. Только теперь будут ставить и на различных преемников и на то что Путин останется. Группы влияния будут работать на все варианты.
4. Любой человек которого подберет себе в преемники Путин - выберут. И естественно у него будут за спиной должности и заслуги, не сомневайтесь.

1. В реальности набрать конституционное большинство из разных партий очень непросто. Особенно, если политический процесс уже отлажен. Не надо ставить в пример Ельцина и те времена. Тогда у России не было нормального политического процесса. Сейчас чтоб получить такое - надо полное доверие и авторитет как у Путина. Данные поправки - это результат компромисса между группами влияния и новые правила игры для элиты. Такое никто не вводит просто так, а значит есть явная договоренность о том, что любое обнуление сроков после Путина уже не будет. А тот, кто попытается это сделать, рискует очень быстро завершиться свою карьеру. 
2. И тем не менее ядерный чемоданчик  был у Медведева, а не у Путина. Димон был сподвижником Путина, но такое может быть раз в 50 лет. Полагаться на подобное не стоит. Тем более, что у Путина реально стоит цель сделать транзит власти максимум на 12 лет. Не должно все быть настолько привязано к одной личности. Путин должен стать последней такой личностью. А дальше уже работать отлаженный механизм. И то, что эти поправки выдвинуты, означает, что элиты решились на такой шаг. 
3. Вы это серьезно? Да все только и ждут, когда Путин назначит преемника. Уже кого только не выбирали. То, что Путин назначил нового Председателя Правительства уже говорит о том, что данный человек кандидат №1. Это автомат, тут никто не будет ждать объявления в 2022 году. Но, проводя поправку об обнуления сроков Путин дает понять, что может остаться (и большинство подумает, что он останется).  значит, о преемнике можно пока не думать.  
4. Нет, далеко не все проголосуют. Для того, чтоб тот же Мишустин уверенно стал следующим президентом, он должен справится с поставленными перед ним задачами. Он должен что-то предъявить народу. Иначе никаких гарантий. А Путину нужны гарантия, как и всей правящей элите. Там ребята играют на верочку.   
  • +1.10 / 9
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.31
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: DeC от 02.07.2020 15:37:40Эта одна поправка ломает всю конституцию и даёт практически любому президенту в будущем избираться столько сроков, сколько он пожелает.

Для этого этому гипотетическому любому президенту нужно иметь (как минимум!) парочку таких вещей как:
1. Абсолютное большинство в парламенте.
2. Безусловную поддержку большинства граждан России. 
  • +0.89 / 12
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Быдлокодер от 02.07.2020 15:19:38Лучше б Ленина преподавали...

 И что из Ленина Вы предлагаете преподавать?
Как войну с внешним врагом превратить в гражданскую? Или  как разрушить Государство в котором живешь? Или может  его отношение к государствообразующему народу передать  потомкам.... типа  русские так долго угнетали все народы,что теперича  не имеют право  обладать теми же правами, что  все нац. меньшинства?
Что именно можете уточнить?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.83 / 21
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 02.07.2020 14:14:34Мы вступили в полосу глобальной турбулентности. Объяснять почему, я не вижу возможности, к сожалению. Мне странно, что будучи на этом форуме, и, возможно даже прочитав труды Авантюриста, Вы задаёте такие вопросы.\n\n

Да читал я, конечно, это макроэкономическое фэнтези еще с самого начала. Потом даже пдфку перечитывал. Честно говоря, труды по неминуемой победе мировой социалистической революции начала двадцатого века, на мой взгляд, выглядят более проработано. Хоть и такое же фэнтези... :)

Цитата: NavyGator от 02.07.2020 14:14:34
Скрытый текст
В 2011 году на Поклонной страну вышли защищать десятки тысяч людей, и этот митинг был переломом в неудавшейся попытке белоленточного майдана.
Скрытый текст

А Вы там лично были? Я там не был, но был на питерском аналоге этого митинга у БКЗ. Честно говоря, среди множества сконцентрированных групп "рабочих коллективов", скучающе поглядывающих на часы в ожидании отбоя, я, пришедший отечество спасать по личной инициативе, почувствовал себя несколько лишним. Конечно, одиночки вроде меня были, но в очень сильном меньшинстве. Собственно говоря, сам факт того, что хватило пятачка у БКЗ на всю поддержку пятимиллионного города, показателен. 

Так что, я бы, на Вашем месте, не питал иллюзий. Случись что, от всего неимоверного путинского большинства по зову сердца придём Вы, я и еще горстка политически озабоченных граждан. Ах, да. Еще Венедиктов к нам присоединится. Он обещал. Даже большинство наших высокопарных ультрапатриотов предпочтут с дивана посмотреть. В прошлый раз, насколько я помню, из всех наших москвичей на Поклонную выбралась группа авантюристов в количестве в районе десятка.

Потом, конечно, многие, разгребая завалы очередной геополитической катастрофы, будут локти кусать, что им было "наплевать". Но будет уже поздно. Собственно говоря, одна из причин этой традиционной пассивности нашего большинства - это то, что политический процесс не ставит перед людьми экзистенциальный выбор "мы или они". У сторонников власти ровно такое же отношение, как и у противников:"Они там сами наверху всё равно всё решат". Это "атрофирует" у людей способность к политической активности. И эпические победы Путина над Грудининым или Путина над Сурайкиным это состояние только закрепляют.Улыбающийся
Отредактировано: lucent - 02 июл 2020 15:58:37
  • +0.62 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,349.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Александр_С от 02.07.2020 15:50:34Подчеркнуто то, что меня зацепило в Вашем посте. Либо Вы считаете, что Путин настолько ослеплен жаждой власти, что он на все плюет. Либо Вы считаете себя намного умнее Путина (он не понимает, а Вы то понимаете, при том, что у него намного больше информации). Других вариантов мне на ум не приходит. Я чего-то не учел в Ваших действиях?
P.S. Сказать, что мне схема с "обнулением" нравится - так нет, но мне уже много лет, и я понимаю, что иногда нужно делать вещи, которые считаешь правильным, но которые не слишком нравятся. Поэтому я голосовал за Путина.

Я тоже голосовал за Путина и буду. Но Вас зацепило именно то что и меня. Недальновидная поправка, что очень не похоже на Путина. То есть он сам про все остальные поправки говорил что они на десятилетия и прочее.. А эта - мина замедленного действия. Как будто эту попраку со стороны приписали, знаете как бывает когда читаешь книгу и в какой-то момент замечаешь, как будто автора подменили и текст стал другим языком написан. А это позже оказывается что книгу дописывал кто-то другой..
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.21 / 8
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: DeC от 02.07.2020 15:37:40Эта одна поправка ломает всю конституцию и даёт практически любому президенту в будущем избираться столько сроков, сколько он пожелает.
 
Я бы проголосовал "за" если бы оставили всё как есть, а поправку Терешковой показательно завернул бы КС. Это было бы крайне полезно и правильно.

1. Эта поправка дает возможность любому бывшему Президенту, стать одним из кандидатов, включенных в список для голосования. А изберет его народ  президентом вновь или нет это уже от народа зависит.
2 Согласно Конституции, самый главный у нас в стране народ, поэтому совершенно не понятно,на каком основании и кто лично ограничил право народа... позволив ему, народу, избирать  человека  на должность президента всего два раза. Это вообще нонсенс...
3 Так много слов о  необходимости сменяемости власти, для прогресса Государства...  Ну заменили Порошенко Зеленским, что прогресс появился? Примеров таких море.  Для успешного развития Государства необходим  талантливый, умный государственник во главе, который  продуманно и вовремя изменяет  законодательство страны, в зависимости от  конкретной стадии развития  Общества. А механическая замена Иванова, на Сидорова... ради  соблюдения кем-то придуманного  принципа... к прогрессу Государства не ведет.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.92 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,349.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Vampir от 02.07.2020 15:53:23Для этого этому гипотетическому любому президенту нужно иметь (как минимум!) парочку таких вещей как:
1. Абсолютное большинство в парламенте.
2. Безусловную поддержку большинства граждан России.

1. Конституционное большинство. Причем достаточно только на одно это голосование его собрать (пообещать партиям должности, кому-то по угрожать, кого-то уговорить).
2. Не требуется. Никакого плебисцита для этого не требуется.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 5
Byblos
 
Слушатель
Карма: +386.49
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: DeC от 02.07.2020 15:33:012. Какой процесс двоевластия? В 2008-12 было двоевластие? А мне помнится это называлось "тандем"... Незнающий Успешно работало. Да, Медведев определял стратегию России (он во многом и сейчас её определяет), но и у Путина была сильная власть. То есть прецедент, успешный, есть.
 
3. Сейчас никто от Путина не требовал преемника. И вопросов о переизбрании Путина не возникало бы серьезных до 2022 года минимум. Безотносительно Мишустина, любого кандидата в преемники сейчас представлять просто рано. 2020-ый год только же. А в 2022-ом и так и так начнется движуха. Только теперь будут ставить и на различных преемников и на то что Путин останется. Группы влияния будут работать на все варианты.

в России это так не работает. в России всегда личность решает все, можно сказать у нас культ личности еще с Ивана Грозного. ( Петр 1, Ленин ,Сталин) . Тандем жил пока того требовало время. как только ситуация потребовала решений, Путин тут же стал Президентом. Руководить за кадром у нас не получается.
Путин сильный лидер страны с которой нельзя не считаться и его боятся мировые силы. в преддверии  мирового кризиса или скажем краха им всем придется как то договариваться с Россией и идти на ее условия. Путин ( а например недавний ход с Саудитами) показал им что его условия могут быть очень жесткими, а может быть для кого-то и не выполнимыми. разумеется всем надо будет его заменить на более лояльного. Думается мне, что после   22г. Путин должен быть Президентом ну как минимум до 25г,. дальше сославшись на самочувствие он может уйти. но не раньше иначе мы можем все потерять. 
 
  • +0.46 / 6
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.76
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,979
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: Аква от 02.07.2020 15:42:16А вы считаете все должны быть за? Ну не генсека же выбираем. До  10  -ти процентов у нас оппозиции сильно и злобно ненавидящих Путина и нынешнюю власть  в целом, впрочем как и российский  народ, который мешает этим эльфам жить как в 90 е. Тобишь кайфовать на развалинах страны. 
Остальные 12 процентов это невероятно сборная солянка. Думаю процентов 7- это те кто против обнуления, остальные те кто против бога, традиций, возможно националисты против роли русского народа и т.д. 
Нормальный расклад всех мнений с доминирующим уверенным большинством За.

 Ваш ответ полностью соответствует действительности . Полный респект. 
 Вашу мысль я резервирую в копилку.
  • +0.00 / 0
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Аква от 02.07.2020 15:42:16 Ну не генсека же выбираем.

 Ну генсека, если мне не изменяет память, выбирать народу СССР не дозволяли..Улыбающийся
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.53 / 9
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 14
 
Бездельник