Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,932 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Памфилова
Дискуссия   54 0
Памфилова: по завершении всех этапов проведения голосования можно сделать главный вывод – мы с вами справились с основными задачами, которые не раз обозначали в ходе кампании:
Непонимающий

Памфилова: Выполнена еще одна важнейшая и, пожалуй, основная задача – это обеспечение достоверности и легитимности итогов голосования

Памфилова: голосование прошло свободно, открыто, максимально демократично
 
Памфилова: Я могу утверждать, что голосование прошло справедливо. Итоги голосования легитимны
 
Памфилова: у всех была возможность агитировать за и против, открыто обсуждать предлагаемые поправки
 
ЦИК: В списки участников голосования были включены 109 190 337 участников голосования.
В голосовании приняли участие 74 215 555 участников голосования или 67,97 процентов

 
ЦИК: На вынесенный на общероссийское голосование вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» ответили «Да» 57 747 288 граждан Российской Федерации, что составляет 77,92 % от числа граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: Соколов Алексей от 03.07.2020 11:21:55А я не об "обратной силе" говорил, а о том, что факт противоречит тексту Конституции.  
Вы думаете, что "либералы" всех цветов радуги пропустили бы такой вкусный повод для воплей? А так "обнуление" ничего не добавило к стандартному "Путин переписал под себя!!!!"

Никак не противоречит.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
ЦИК РФ утвердил результаты общероссийского голосования по поправкам в конституцию
Подмигивающий


Осталось Путину подписать.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: Соколов Алексей от 03.07.2020 11:32:31Я неправильно понимаю фразу "не более двух сроков" или неправильно считаю количество сроков Путина на посту? )

У Путина идёт второй срок. Что не так?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 3
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Antybred от 03.07.2020 04:55:23И что это как не чистый лист?

Эта поправка не продлевает АВТОМАТИЧЕСКИ ещё на два срока, а предоставляет возможность выдвинуться кандидатом.
Если Вы - против, то у Вас есть возможность на выборах проголосовать Против.
Если, конечно, такой кандидат будет выдвигаться...
"Обнуление" же означает, что "проголосовали за изменения в Конституции" и "с этого дня пошёл отсчёт новых двух сроков".
Это же в реальности - совсем не так.
Отредактировано: ФилипС - 03 июл 2020 11:50:18
  • +0.34 / 9
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 03.07.2020 11:11:01Но вот тут какая-то странная штука. Вот ради вот этого вот выделенного мной в тексте - точно ради этого стоило править конституцию, проводить решение по этой правке через КС...? На мой взгляд это стрельба из пушки по мухе. Такие средства, которые применили,  оправдывает только одна цель на мой взгляд — пойти на выборы самому еще раз.
 
Просто менять статью в конституции ради того чтобы поменьше интриг было в течении предвыборного года - это черезчур, не находите?


Ну, если выделенное рассматривать как единственную причину внесения поправок в Конституцию, а все остальные поправки рассматривать как мишуру для отвлечения внимания, то может и смотрелась бы конструкция несколько громоздкой. Но я так не считаю. Поправки много что меняют комплексно. Но в Конституции они только декларируются. Чтобы они заработали в полный рост их надо имплементировать и институционально, и в законодательно, и практически. И в предстоящиее четыре года нынешнего (идущего) срока президентства Путина потребуют серьезных изменений много в чем для того чтобы закрепить и развить новый вектор развития страны, и в этих поправках в том числе обозначенный.

Изменений для многих интересантов и внутри страны и вовне весьма болезненных в том числе.
И эффективность имплементации их во многом зависит и от эффективности власти. Эффективности не только в принуждении сопротивляющихся, но и в отношении разделяющих основные контуры изменений. Горизонт планирования нужен для развития страны всяко больше чем 4 года. И стабильность власти  важнейший ориентир для установления горизонтов планирования не только для ВПР России, но и всех остальных. И в экономике, и в политике, да и просто обычных граждан тоже.

И пойдет ли Путин на пятый срок или передаст власть, с обнулением сроков эту стабильность и предсказуемость дает. Всяко, абы кому не передаст, сохраняя гипотетическую возможность и самому выдвигаться. Передаст только в те руки, которые намеченный курс продолжат.

И не предвыборный только год чреват «метаниями». Практически все четыре года по нарастающей были бы только усиливаясь. У нас не америца. У нас власть публичная. Реальная. А на кону для многих слишком много стоит. Не только Россия, весь Мир кардинально меняется, во многом и это требует кардинальных изменений и в России.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.31 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: Соколов Алексей от 03.07.2020 11:46:05Короткая у Вас память, однако. )

Вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Все такие глупые, не продумали вопрос, внесли кучу поправок... И только Терешкова догадалось, но не подала виду, а мотивировала свою поправку совсем другим.
Веселый
Вы в какой-то параллельной вселенной, поздравляю.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.01 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: lucent от 03.07.2020 12:07:10DEC, а вот Вы постили соцопрос от Левады, по которому обнуляющую поправку (в смысле, выдвижение Путина на пятый срок) поддерживает 52% от респондентов. А еще какие-то есть опросы от других служб на эту же тему?

И что? Многие поддерживают. Кто с этим спорит? Очень многие выбирают "ещё 10 лет спокойствия, и пофиг что потом будет передать власть будет гораздо сложнее и рискованнее". Да и то что это создаёт опасную модель по сбросу сроков - тоже мало кого волнует, так как Путин устраивает, а другой (и возможно плохой) будет не скоро.

Незнающий
Отредактировано: DeC - 03 июл 2020 12:11:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: lucent от 03.07.2020 12:13:16Не, я же не против, что кто-то поддерживает.  Я ожидал, что выдвижение Путина поддерживает в районе 60-65% от населения. Если 52% близко к реальности, то это достаточно тревожный уровень, который к 24му году легко может уйти ниже 50. Особенно на фоне экономической депрессии. А идти на новый срок с неодобрением более чем половины населения - опасная игра. Вот интересно, если ли еще какие-то альтернативные опросы, верифицирующие это число.

52% - это очень много для этого. Реальный уровень поддержки показан голосованием по поправкам в общем. Это более 70%. Так как и Путин и все остальные (в том числе оппозиционеры) позиционировали голосование как именно голосование за Путина.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин постоянно работает над укреплением политической системы РФ, это его приоритет - Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Кремль не приемлет
Дискуссия   73 0
Кремль не приемлет критических высказываний из-за рубежа, касающихся голосования по поправкам в Конституцию РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы с ними (критическими высказываниями) знакомы, но мы не готовы принимать их во внимание", - сказал Песков.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 12
Kvazi15
 
Слушатель
Карма: +0.95
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: lucent от 03.07.2020 12:33:20Нет, я не согласен. Полагаю, что в 77%, проголосовавших ЗА львиная доля - это те, кто, условно, голосовал "против пидоров", а на вопрос "хотите ли Путина на пятый срок" ответил бы не "Твёрдо нет", а "Скорее нет". То есть страх гомобраков перевесил нежелание выдвижения Путина на пятый срок. У нас же именно ради этих людей пакетное голосование и проводилось.

То есть, из результата референдума мы не может прямо получить долю людей, которые на вопрос о Путине ответили бы "Твёрдо да" или "Скорее да". Поэтому воспринимать это в качестве "голосования за Путина" прямо смысла не имеет, если есть желание предугадать уровень сопротивления общества. 

Что касается гипотетических 52%, то это, повторюсь, уровень опасный тем, что ни у одной из сторон нет подавляющего большинства. Идти на выборы с таким уровнем неодобрения самого факта проведения выборов связано с риском развития социального кризиса.

львиная доля пенсионеров проголосовала за себя а не только против педерастов
  • +0.05 / 2
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: DeC от 03.07.2020 12:06:04Вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Все такие глупые, не продумали вопрос, внесли кучу поправок...

Не кучу. Одну. Убрали пресловутое "подряд".
Все остальное - следствие.
Цитата: DeC от 03.07.2020 12:06:04И только Терешкова догадалось, но не подала виду, а мотивировала свою поправку совсем другим.

Хорошая шутка, да.
Цитата: DeC от 03.07.2020 12:06:04Веселый
Вы в какой-то параллельной вселенной, поздравляю.

Естественно, ваша вселенная, в которой в настоящий момент Путин президентствует свой второй срок - параллельна реальности. )
  • -0.15 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Володин
Дискуссия   59 0
Работа над реализацией дополнительных положений Конституции уже началась. Будут внесены поправки в существующее законодательство, а также будут разрабатываться и приниматься новые законы, в частности о «Госсовете» и о «федеральных территориях», об этом рассказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин только что в эфире Первого канала.

И добавил, что сейчас надо работать над новыми законами, профильные комитеты уже верстают планы по разработке. Так что пока не думаем об отпусках.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 7
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Щука: Пресноводная акула. Кровожадность всем известной нам рыбы зашкаливает

Сегодняшний сказ пойдет о девице, известной читателю с самого детства. То ее вылавливает очередной Емеля, то она ввязывается барыжить с мутной компанией в виде лебедя и рака, много чего произошло с нашей сегодняшней героиней – щукой. Казалось бы, эта неприметная рыбеха ничем в своей жизни не отличилась, кроме того, что попала в русский фольклор и заимела диетическое мясцо. Но не тут-то было!


Эта щука скорее лицо откусит, чем исполнит чьё-либо желание.


Скрытый текст

[B]О потомстве рыбы не заботятся — у хищниц нет времени на телячьи нежности. В прочем, малькам и не нужна родительская опека.
  • +0.02 / 11
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: кость от 03.07.2020 13:36:00Хм. И вы туда же.
Думаете это рационально и логично мыслить так: "Мне нравятся все поправки, которые предложила власть (Путин), кроме одной по которой эта власть (Путин) продолжит оставаться у руля". Не находите противоречий у такой логики? Да, через Сеть большому количеству людей этот мотив удалось навязать. Но эта позиция так корява и слаба: "Мне не нравится эта власть в будущем, но мне нравятся все поправки этой власти, которые повлияют на наше будущее".
А нормальные люди, скорее, думают так: "Если уж выдвинул хорошие предложения, нами востребованные, то вот тебе власть, продолжай в том же духе." Логично и рационально.
О чем следует задуматься: этот референдум ясно и четко показал, что население страны может быть подвержено сильному влиянию через медиаресурсы. Никаких пресловутых "прививок" от саморазрушения у общества нет, иммунитета к скачкам нет. Поэтому важно, чтобы общество оберегали спецслужбы и собственные медиаслужбы.

Ну, и хорошо. Если Вы правы, значит Левада всё врёт и пятый срок одобряет не 52% россиян, а 78%. Я поинтересовался наличием альтернативных опросов, чтобы проверить состоятельность, как моей позиции, так и Вашей. 

Собственно говоря, вот нашел данные от ВЦИОМа. :

https://www.fontanka.ru/2020/04/27/69115780/

По этим данным можно сказать, что обнуление поддерживает 64%. Выше я писал, что, по моим личным ощущением, уровень поддержки пятого срока должен находиться в районе 60-65%. Данные ВЦИОМа мои ощущения подтверждают. Так что, вопрос с 52% поддержки для меня, можно сказать, закрыт. 
 
Отредактировано: lucent - 03 июл 2020 13:47:44
  • +0.28 / 4
alex bert
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +53.08
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 83
Читатели: 0
Стратегия и тактика
Аналитика   3.381 7
Ну, что? Отшумело - отболело? Нет, конечно еще будут споры о... будут деления "на пропутинцев и либерастов"... мы в принципе не умеем и не любим искать оттенки...  все у нас - или красное или белое... 

А мне, знаете, понравилось. И большее чем один количество дней для "выбора", и возможность электронного голосования, и выезды на дом.. я вот даже подумал, что не зря все это появлялось в последнее время. И статья Суркова про "глубинный народ", и рассуждения на центральных каналах о народовластие, и, в конечном итоге, референдум о поправках без которого можно было обойтись. Истинное народовластие??? Референдумы по самым важным и "трепещущим" народ поводам? а почему нет? впрочем, может это не действительность,  а лишь мои хотелки.. 

А вот в действительности есть одна важная вещь, которая уже долгое время преследует нашу власть.. Российской Империи, советской, нынешней российской... мы же все понимаем разницу между стратегией и тактикой? и понимаем кто определяет тактику? И вот тут главный вопрос: " а кто определяет ту самую стратегию"? Это к любимой мантре демократов и либералов о "сменяемости власти"... а зачем? в чем, так сказать, "цимес"?)))

Вот в англо-саксонской системе все ведь понятно.... Верхняя палата, в которой сэры и пэры, представители семей столетиями (!!!!) определяющие политику страны...  Подчеркну -  не они сами (могут быть и старыми маразматиками). Они лишь представители этих семей, финансовых групп и т.д. Тех, кто обо всем договорился очень очень давно. ..и тогда президенты, премьер-министры, партии (цельных две!!) не определяют стратегию, а только тактику (это можно отдать и на выборы)... нам в 90-х навязали эту систему, великолепно понимая, что нет у нас "ни сэров, ни пэров, ни стратегических элит"... 

А что раньше было по-другому? Сталин зря что ли с троцкистами боролся? Да он великолепно понимал, что эта не тактика другая, а стратегия развития... А за собой стратегического органа не оставил.. Хрущев стратегию развития поменял... это не вопрос кто был прав, а кто виноват...

Китаю, кстати, эта система "сталинская" великолепно подошла.. менталитет, видимо... да, это систему тоже меняют, но глобально  - она такая же как была... именно в стратегическом исполнении. все остальное тактика...

И, мне кажется, сегодня опять идет поиск "как выстроить российскую политическую систему", чтобы кроме тактики (которая всегда конъюнктурна) была бы еще и стратегия.. хотя бы лет на тридцать-сорок вперед.... и дело тут не в Путине.. не в личности... а, в конечном итоге, том самом органе, который поможет в современной России определять стратегию. А дальше можно и за тактику поговорить...  

P.S. и поправки, на мой взгляд, именно об этом. Определяющие фундамент... 
  • +0.55 / 8
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Голосование
Дискуссия   241 0
Официально: ЦИК утвердил результаты голосования по поправкам в Конституцию



МОСКВА, 3 июл — РИА Но­во­сти. Цен­траль­ная из­би­ра­тель­ная ко­мис­сия утвер­ди­ла ре­зуль­та­ты го­ло­со­ва­ния по по­прав­кам в Ос­нов­ной закон, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент РИА Но­во­сти.

ЦИК под­пи­сал ито­го­вый про­то­кол.

Об­ще­рос­сий­ское го­ло­со­ва­ние по по­прав­кам в Кон­сти­ту­цию про­хо­ди­ло с 25 июня по 1 июля.
Явка со­ста­ви­ла 67,97% про­цен­та, жалоб на се­рьез­ные на­ру­ше­ния не по­сту­па­ло.

Со­глас­но ре­зуль­та­там об­ра­бот­ки всех про­то­ко­лов, за из­ме­не­ния вы­сту­пи­ли 77,92 про­цен­та про­го­ло­со­вав­ших (почти 58 мил­ли­о­нов рос­си­ян), против — 21,27 про­цен­та (около 16 мил­ли­о­нов че­ло­век).
  • +0.47 / 3
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.54
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: alex bert от 03.07.2020 13:47:50Ну, что? Отшумело - отболело? Нет, конечно еще будут споры о... будут деления "на пропутинцев и либерастов"... мы в принципе не умеем и не любим искать оттенки...  все у нас - или красное или белое... 

...
И, мне кажется, сегодня опять идет поиск "как выстроить российскую политическую систему", чтобы кроме тактики (которая всегда конъюнктурна) была бы еще и стратегия.. хотя бы лет на тридцать-сорок вперед.... и дело тут не в Путине.. не в личности... а, в конечном итоге, том самом органе, который поможет в современной России определять стратегию. А дальше можно и за тактику поговорить...  

P.S. и поправки, на мой взгляд, именно об этом. Определяющие фундамент...

Честно говоря, подутомили эти рассуждения наши о "стратегиях", все эти "а что дальше?", "куда идем?", "дайте идею"..
Путин уже сто раз говорил про "идеологию" в стране..просто мы не хотим слышать, потому что она слишком "простая для слуха" и мы не готовы к таким простым ответам.. Слишком сложно для нас ее понять. Мы хотим на себя примерить что-то великое, что бы дух захватывало, что бы рвать всех с приступом гордости на грани психоза при Победах (иногда кажется это так и выглядит), как с общим ликованием на грани когда Юра полетел, что бы Буран, АЭС, новая СаяноШушенская ГЭС, 080808, Крым.. рвать, метать, гордитиься..
А идея проста: 
2020 год - призвал
2019 год - настаивал
2018 год - ЗАДАЧА №1
2017 год - главный смысл
итд итп
2002 год
"Повышение благосостояния граждан, повышение качества и уровня жизни граждан России"  всё!! нет больше ничего..
Потому что трезвея после "побед" приходит "похмелье реальности" - убитые дороги и не качественная, унылая среда, разорванность инфраструктуры, зарплаты и пенсии не позволяющие людям чувствовать себя достойно. Именно ощущать и чувствовать себя уверенными в завтрашнем дне, не могущим жить здесь и сейчас достойно.

А кто определяет "достойно - это как?"?

Конечно легко на идеологии выкатывать даже с голой жопой, даже в лютые кризисы и при войнах и стагнации. На идеологии которая дает впрыск адреналина, когда сидишь и смотришь как "наши мочат" в Сирии, на Украине, в Грузии, на Олимпиадах итд, как ревет стратегический МИГ31 в небе на 9 мая, как коптит громом небо мощь Т-80, как с рокотом с Восточного вздымается Ангара итд.

Но потом маленький человек возвращается в свой маленький серенький домик\квартиру, трезвеет и задает рано или поздно вопрос "а что мне с этого?". Ведь завтра он будет как и раньше торчать в пробке час, или карабкаться на 1.5 метра с обледеневшей платформы в вагон электрички ЭР24, или переживать что на ипотеку опять едва хватает..


ГосМедия говорит гражданам постоянно: "надо потерпеть! Вот сейчас здесь выкарабкаемся, там разгребем, и вот тут новую конституцию примем, и вот здесь дадим Путину еще раз шанс..."

И как этим гражданам не сносным объяснить, что НЕ БУДЕТ НА ВАШЕМ ВЕКУ СПОКОЙСТВИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!! Потому что мы вне их глобальной системы, и те ништяки которые у них есть у тех самых 300 млн американцев и 300 млн европейцев, у нас не будет НИКОГДА!!! Потому что слишком много системных ограничений - взгляд на историю иной, культура наша православная иная, традиции семьи традиционные..

И народ начинает разносить на два лагеря: одни готовы ждать, терпеть, работать, думать о будущем.

А вторые просто хотят всего здесь и сейчас - им не интересны все эти "ограничения". И им говорят "ты получишь это, только надо поцеловать сначала американский флаг..в 90-х, потом флаг ЛГБТ..в 2000-х, теперь флаг БлэкЛайфМэттэр, а лучше сразу ботинки..Утрирую, конечно. Но факт остается фактом - люди не хотят понимать почему нас щимят на международной арене санкциями, подлостью, враньем (которого уже не счесть!!)..

Потому что мы им враги. И народ который хочет жить хорошо здесь и сейчас по сути выставляя претензии Путину и власти и самому государству, задают один вопрос:" ПОЧЕМУ НАС ЩИМЯТ?". Они такие же люди с руками и ногами, даже не черные, не дикие, принесли миру много пользы, но почему?

И государство НЕ МОЖЕТ ответить почему внятно. Потому что ответ очень не приятный!! Потому что , чтобы достигнуть материального благосостояния и визуального эффекта его, России надо сделать тысячи уступок. Которые критичны и граничат с потерей суверенитета, с ликвидацией целых отраслей, отказаться от всего и покаятся за всё...

Новая Конституция РФ сегодня - это на самом деле, не понятый даже своим народом и тем более зарубежными партнерами, "переломный момент", переход в иное измерение ценностей: МЫ окончательно этой Конституцией порвали любую возможность интеграции с западным миром. Всё, это окончательно и бесповоротно.

Но народ не догоняет еще...
Слов нет - одни мысли...
  • +0.09 / 12
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 03.07.2020 14:10:16Ефремов отказался признавать свою вину в совершении ДТП.

Там у него защита типа Фейгина. Будет любопытно на результат посмотреть.
  • +0.61 / 12
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 32
 
Кактус74