Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,000 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Ниа от 04.07.2020 00:00:28Это так. Я тогда делала первые шаги в интернете и смотрела кругом как бы свежим наивным взглядом... это был ужас, пекло... с непривычки казалось, что стоит вой злобной стаи везде и всюду, в ЖЖ особенно.Ни одного доброго слова про Россию. Замолвить словечко за РФ было невозможно - набрасывались стаями. Уже толком не помню какими путями попала на ГА и только здесь увидела здравомыслящих людей, которые могли поддерживать власть, могли не поддерживать, но в их рассуждениях была логика и факты и не было звериной злобности. Толька на ГА я пришла в себя. Смешно, но испуг был совсем не детским, когда весь мир в виртуале сходил с ума (в моем понимании). В реале у нас такого и близко не было.

да,  все  так и  было. В  Питере  еще и  в реале  было  жестко.
А я помню как попала на авантюру вернее тогда росбалт. В конце 7 года  пришло ощущение что надвигается большой бадабум.  Стала искать где что почитать,  я тогда плотно сидела в уютном жж, и одна из френдесс сказала, а вот такая теория есть и дала ссылку на авнтюриста на росбалте. И я месяц читала 400 страниц росбалта. А когда дочитала  - зарегилась. Даты регистрации до марта апреля 8 года, это даты регистрации на росбалте. Авантюра была создана весной 8 года. И это стало началом конца   моего пребывания на жж.  Ну а окончательно ушла с жж в 12 году , когда все действительно сорвались с цепи , и бывшие друзья стали  нести такое , что я поняла нам не по пути. Сказать тогда в жж, что ты за Путина требовало  определённого мужества. И мне в личку несколько человек написали что они то же за, но боялись говорить открыто. Ну почти как сейчас в Америке против черных все бояться пикнуть. Началось этот в 11 году после того как Путин сказал, что будет избираться  снова,  тогда и понеслось. 
 И кстати все эти люди поливавшие Россию с ног до головы  хотели Медведева  - он то их устраивал. Помню как Дворкович после слов Путина о том что идет на выборы написал в твиттере помоему - ничего хорошего, что тотвроде этого.  Так  что для меня  Медведев  худший вариант  преемника.
  • +0.52 / 11
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Великая триада
Статья   403 0
04.07.2020 





В последнее время в ряде СМИ, особенно сетевых, где читатель попроще, а ответственности — вообще почти никакой, прошла целая серия публикаций, авторы которых некие "эксперты" и отставные военные, расставшиеся с армией ещё в 90-е годы прошлого века, — словно по команде, накинулись на состояние нашей "ядерной триады". Российские Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) они называют "устаревающими" и не способными противостоять вероятной угрозе со стороны ядерного "клуба" стран НАТО. 


Скрытый текст


 Российская ядерная триада — важнейший элемент нашей системы безопасности и гарант мирного неба над нашими головами. 

Владислав Шурыгин

Источник: zavtra.ru
  • +0.07 / 5
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +148.00
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Голосование "изнутри"
Дискуссия   523 3
Прошу прощения за запоздалую реакцию, но, возможно, данная информация будет кому-то будет интересна. Я был (в который раз) в составе избирательной комиссии, в этот раз сидел на книге, т.е. выдавал бюллетени. Что касается самого процесса, то он был вял и скучен, не было ни одной, даже захудалой провокации, явка в этот день была слабенькой. Тем не менее, после подсчета, с учетом всяких откреплений и онлайнов, общая явка получилась в районе 50%, что для данной местности рекорд. Результат же был любопытный, голосов "за" было всего на 6 штук больше, то есть разлеглось 50 на 50. Вчера, я как уже техспециалист ЕГЭ, пообщался на экзамене с коллегами, который тоже практически все участвовали в комиссиях на других участках. У них результаты схожие: перевес "за" был, но совсем небольшой, процентов 5-7 при высокой относительно предыдущих выборов, явке. Впрочем, для Москвы, где вечно в моде всякое фрондирование, это обычное явление, я вообще ожидал обратного результата, судя по шуму в соцсетях. Да, все участки, которые я упоминал, расположены между Ленинским проспектом и проспектом Вернадского, то есть там по населению полная эклектика: жилье там очень дорогое, но при этом очень много пожилого населения, оставшегося с советских времен. Вот такая зарисовочка.

PS. Если кого интересует как все на самом деле устроено на современных ЕГЭ, спрашивайте, я во всем этом процессе непосредственно участвую.
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +1.19 / 23
abstek
 
uzbekistan
Ташкент
57 лет
Слушатель
Карма: -33.46
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: ДядьЛёша от 04.07.2020 08:55:50Прошу прощения за запоздалую реакцию, но, возможно, данная информация будет кому-то будет интересна. Я был (в который раз) в составе избирательной комиссии, в этот раз сидел на книге, т.е. выдавал бюллетени.

А какой номер изберкома и уика? Просто, интереса ради. 
С уважением,
Александр
  • +0.02 / 1
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Antybred от 03.07.2020 18:48:29Был тезис, что обнуление - это не обнуление и я на это отвечал.


"Обнуление" - это, в моём понимании, когда удаляется требование "не более двух сроков".
Обсуждаемая поправка даёт "разовую возможность отработавшим два срока выдвинуться ещё раз".
Но - только на два срока, не более.

Цитата: Antybred от 03.07.2020 18:48:29При чём тут следующий президент?


?
Поправка влияет на Следующего Президента, поэтому он тут "при чём".

Цитата: Antybred от 03.07.2020 18:48:29При чём тут я, мелкая сошка?


Вы по закону имеете право принять участие в голосовании.

Цитата: Antybred от 03.07.2020 18:48:29Почему кто-то должен кого-то выдвигать?


Потому, что у нас по закону должность Президента - выборная, а не, к примеру, наследуемая.

Цитата: Antybred от 03.07.2020 18:48:29Почему весь мир вообще должен играть раз в несколько лет в эту дурацкую и никому не нужную игру в псевдодемократию?


Тут я даже и растерялся, если говорить "про весь мир"...
Думается мне, что далеко не во всех государствах в мире сегодня должность главы государства - выборная...[/quote]
Отредактировано: ФилипС - 04 июл 2020 10:30:16
  • +0.37 / 4
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,671.48
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,049
Читатели: 3
Цитата: ДядьЛёша от 04.07.2020 08:55:50Прошу прощения за запоздалую реакцию, но, возможно, данная информация будет кому-то будет интересна. Я был (в который раз) в составе избирательной комиссии, в этот раз сидел на книге, т.е. выдавал бюллетени. Что касается самого процесса, то он был вял и скучен, не было ни одной, даже захудалой провокации, явка в этот день была слабенькой. Тем не менее, после подсчета, с учетом всяких откреплений и онлайнов, общая явка получилась в районе 50%, что для данной местности рекорд. Результат же был любопытный, голосов "за" было всего на 6 штук больше, то есть разлеглось 50 на 50. Вчера, я как уже техспециалист ЕГЭ, пообщался на экзамене с коллегами, который тоже практически все участвовали в комиссиях на других участках. У них результаты схожие: перевес "за" был, но совсем небольшой, процентов 5-7 при высокой относительно предыдущих выборов, явке. Впрочем, для Москвы, где вечно в моде всякое фрондирование, это обычное явление, я вообще ожидал обратного результата, судя по шуму в соцсетях. Да, все участки, которые я упоминал, расположены между Ленинским проспектом и проспектом Вернадского, то есть там по населению полная эклектика: жилье там очень дорогое, но при этом очень много пожилого населения, оставшегося с советских времен. Вот такая зарисовочка.

PS. Если кого интересует как все на самом деле устроено на современных ЕГЭ, спрашивайте, я во всем этом процессе непосредственно участвую.

  Спасибо за "вести с полей". Целиком и полностью соответствует личным "очучениям" от голосования. Предварительная картинка давала 30% явки. Вчера до кого смог, дотянулся с вопросом об участии в сием действе. Уверенные 50% явки. Отсутствие ажиотажа и некоторая "вялость" процесса обуславливается сроками голосования. Все "буйные" проголосовали до 1го Веселый 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.47 / 10
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14


04.07.2020
Посольство США в Москве специально вывесило символику т.н. ЛГТБ в день начала голосования граждан России за поправки в Конституцию, закрепляющие, в том числе, понятие семьи как союза мужчины и женщины.

Об этом в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным заявил сенатор Алексей Пушков.


«Дело в том, что на Россию очень внимательно смотрят, и смотрят не только наши противники. Смотрят люди, которые нам очень симпатизируют, потому что мы отстаиваем традиционные ценности. Такие люди есть даже в цитаделях современной ультралиберальной идеологии. Их много: они есть в Италии, во Франции, в Германии. 


Даже в Соединённых Штатах, где сейчас происходит своеобразная идеологическая эволюция с непредсказуемыми результатами, огромное количество людей смотрят на Россию. И то, что мы закрепили традиционные ценности в нашей Конституции (брак как союз мужчины и женщины, институт семьи), мне кажется, что это имеет на самом деле глобальное значение, потому что сейчас идёт борьба за будущую нравственную ориентацию человечества. Это нам даёт очень большие возможности, на мой взгляд: мы можем напрямую обращаться к гражданам других стран.


…Важно то, что это усиливает нашу мягкую силу, наше влияние. И, на мой взгляд, это также умножает наши возможности борьбы против навязывания нам чуждых ценностей. Не секрет же, что многие международные структуры, организации уже принимали такие резолюции, сейчас будут принимать резолюции, пытаясь навязать нам другие точки зрения.


Вывешивание радужного флага на фасаде американского посольства в тот день, когда началось голосование за Конституцию, – определённая демонстрация. Причём раньше никогда такой флаг не вывешивали. Это впервые.


То есть нам говорят, что «мы сейчас будем агрессивно на вас наступать в сфере идеологической, в нравственной сфере». Мне кажется, что мы дали очень ясный ответ, мы становимся лидерами борьбы за традиционные ценности во всём мире», – сказал Пушков.

«Извините, пожалуйста, Алексей Константинович, я не понял: в этом здании кто работает?» – уточнил Путин.



«Я говорил о том, что был вывешен флаг на фасаде американского посольства 24-го числа, радужный флаг – флаг ЛГБТ. Это была некая демонстрация, и они оправдали это тем, что сейчас идёт месячник борьбы за права сексуальных меньшинств», – пояснил Пушков.

«Я и спрашиваю, кто работает в этом здании?» – спросил президент.

«Американцы работают, американские дипломаты в этом здании работают. А флаг радужный. Поэтому я на это обратил внимание», – сказал сенатор.


«Хорошо. Ну и ладно. Они кое-что показали по поводу того, кто там работает», – подчеркнул Путин.


«Но не страшно. Мы же ведь много раз говорили на этот счёт. У нас позиция понятная. Много раз об этом говорил, хочу ещё раз подчеркнуть: в России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничением прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, по национальности, по религиозным каким-то признакам. Никогда такого в России не было и не будет.


Вопрос совершенно в другом. Да, у нас несколько лет назад был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. И что? Пускай человек вырастет, станет совершеннолетним и сам определит свою собственную судьбу. Навязывать ничего не нужно, вот мы против чего, против навязывания чего-то.


Те, кто нас атакует по этому направлению, ломятся просто в открытую дверь. Пускай лучше за собой посмотрят. В некоторых странах, в том числе и в Штатах, до сих пор, вы это знаете, существуют нормы уголовного права, по которым людей нетрадиционной ориентации можно преследовать в уголовном порядке, как это было в Советском Союзе. У нас нет ничего подобного. А в некоторых государствах за нетрадиционную сексуальную ориентацию людей могут приговорить к смертной казни.


Вот пускай и займутся делом, там поковыряются, а наша позиция ясна, я её только что ещё раз изложил», – заключил российский президент.


Михаил Рябов


Источник
  • +0.17 / 5
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +148.00
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: abstek от 04.07.2020 09:26:12А какой номер изберкома и уика? Просто, интереса ради.

Избирком 2019 уик 2267
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.28 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
верить нельзя
Дискуссия   58 0
Объявлению в интернете о продаже рубашки, которую президент РФ Владимир Путин якобы оставил в одном из отелей, верить нельзя, такого не может произойти, заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На популярном сайте частных объявлений появилось сообщение о продаже рубашки президента, которая якобы была забыта в отеле Sheraton в Нижнем Новгороде.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Лукашевич
Дискуссия   63 0
Заместитель министра науки и высшего образования Марина Лукашевич отвергает какие-либо обвинения в хищении бюджетных денег, сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 4
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,889.93
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,704
Читатели: 2
Цитата: Таф от 03.07.2020 15:29:58Да распнут его прилюдно.  Кто он такой? Актер. Лицедей. И всё.
Никак не не сынок Министра обороны Иванова или кого из иных Уважаемых Людей. Никто их имеющих возможность вытащить спасать его рискуя положением не заинтересован.

пиписькина сценариста, однако, вытащили
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.47 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Зюганов
Дискуссия   59 1
Зюганов предложил возродить Госплан

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 7
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Психиатр оценил шансы Ефремова избежать наказания

04.07.2020 


Врач-психиатр высшей категории Виктор Косенко оценил вероятность того, что актер Михаил Ефремов избежит наказания за смертельное ДТП из-за проблем со здоровьем.

Как сообщили ранее СМИ, защита Ефремова может заявить в суде, что у артиста за рулем случился припадок. Такое состояние связано с тремором верхних конечностей и часто сопровождается обмороком.

Психиатр пояснил, что доказанное состояние невменяемости обвиняемого может стать основанием для освобождения от ответственности. Если эксперты подтвердят, что у Ефремова случился эпилептический припадок, то он будет нести ответственность только за управление автомобилем в нетрезвом виде, но не за смертельное ДТП.

По словам Косенко, существует и другой вариант, при котором актер может избежать ответственности.

«Если это был алкогольный психоз, допустим, в рамках белой горячки, галлюциноза, параноида алкогольного, если он будет стационарно подтвержден, Ефремов также будет освобожден от уголовной ответственности в связи с психотическим состоянием, обусловленным невропатией», — рассказал врач Пятому каналу.


Юристам артиста также предстоит доказывать наличие расстройств сознания, но это будет сложно, поскольку на практике таких случаев происходит мало — два-три процента на сотню, добавил Косенко.

Вечером 8 июня Ефремов на Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади в Москве, выехал на встречную полосу и врезался в фургон Lada, водитель которого умер в больнице на следующий день.

Было установлено, что в момент аварии артист был пьян, кроме того, в его крови обнаружили следы наркотиков. Против Ефремова возбудили уголовное дело, ему грозит до 12 лет тюрьмы. Сейчас артист находится под домашним арестом.



Источник: https://rusvesna.su/news/1593868673
  • -0.20 / 6
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: DeC от 04.07.2020 16:26:41Зюганов предложил возродить Госплан

Непонимающий

Какой плодовитый партайгеноссе Зюганов. 
И Конституцию новую пишет. 
И радеет за Госплан.  ( правда государственных предприятий меньше половины )
Пора ему предложить  доставлять почту в болотистую местность - Дирижаблями. 
 Предлагать просто - делать дело сложно.
  • +0.11 / 4
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: sssccc от 04.07.2020 18:05:56В том и фокус,блин. Наша тусня (и "патриоты" и либералы) там наверху, варятся в одном чане с дерьмом. И друг другу они симпатизируют больше чем простым людям. Та же Симонян всегда бросится на выручку какому-нибудь либералу,(типа солидарность) а вот если чего с самой Марго случится, то никто из дружбанов Серебренникова даже не обернется в ее сторону. Жаль что она этого не понимает.




Адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил RT, что Ефремов после ДТП в центре Москвы «с первого дня ничего не помнит», поскольку был «сильно пьян».

Адвокат: Ефремов ничего не помнит после ДТП

«С первого дня Михаил Ефремов не помнит вообще ничего, он был сильно пьян. Он ничего не помнит», — рассказал Пашаев, отвечая на вопрос, был ли в машине актёра в момент ДТП кто-то ещё.

При этом он отметил, что «есть многие моменты», которые комментировать «преждевременно».

«Всё, что касается в салоне, комментировать не смогу, это оставляем всё», — сказал адвокат.

Также он опроверг предположения СМИ о том, что защита Ефремова будет строиться на версиях о «неисправности автомобиля» или «приступе эпилепсии» у актёра.

«Вы знаете, у кого-то настолько развита фантазия, видно, что людям делать нечего и нечем заняться... Я адвокат, как они могут знать, как я буду защиту Ефремова выстраивать? Это бред, конечно, полнейший», — сказал он.

Ничего не помнит. А ролик с извинениями и об осознании содеянного он видимо записал не приходя в сознание, потому что был сильно пьян.

Отредактировано: Пасечник - 04 июл 2020 18:29:53
  • +0.13 / 7
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: AltTab от 04.07.2020 11:34:48Сына цыганского барона, устроившего пьяным смертельное ДТП под Москвой, взяли под стражу только после смены судьи
"Волосатые лапы" всегда есть, были и будут, к сожалению...

А например наказать этого судью Игнатова парой лет отсидки?
На пользу бы только судейскому корпусу пошло. А то привилегий и неприкасаемости у них уже столько - куда там римским патрициям.
Пора бы и ответственности добавить за все эти плюшки.
  • +1.00 / 31
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: NetGhost от 04.07.2020 22:38:09А например наказать этого судью Игнатова парой лет отсидки?
На пользу бы только судейскому корпусу пошло. А то привилегий и неприкасаемости у них уже столько - куда там римским патрициям.
Пора бы и ответственности добавить за все эти плюшки.

Судьи у нас неприкасаемые. Чтобы привлечь к ответственности судью за его шалости c законом должно произойти что-то невероятное.
  • +0.86 / 17
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Богема
Дискуссия   386 10
Долина. Спокойно так вещает о документе, дающем ей право нарушать ПДД.
На ютубе не нашел, видео Вконтакте

https://vk.com/video…d4ddd29a0a
  • +0.13 / 5
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: Радонеж от 04.07.2020 22:52:31Судьи у нас неприкасаемые. Чтобы привлечь к ответственности судью за его шалости c законом должно произойти что-то невероятное.


Соловьев показал результаты экспертизы по делу о ДТП с Ефремовым




МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Телеведущий Владимир Соловьев опубликовал в эфире передачи "СоловьевLIVE" результаты экспертизы МВД, из которой следует, что на водительской подушке безопасности автомобиля Михаила Ефремова найдены следы ДНК актера.

Соловьев представил результаты экспертизы во время беседы с адвокатом семьи погибшего в ДТП водителя Александром Добровинским.





Результат экспертизы по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова. Стоп-кадр видео
Из документа следует, что на срезе подушки безопасности Jeep Grand Cherokee актера обнаружены пот и эпителиальные клетки, "которые произошли от Ефремова М. О.".

При этом Соловьев не стал уточнять, каким образом отчет экспертов оказался в его распоряжении, сославшись на журналистскую тайну.

"Наконец, сегодня, в общем-то, поставлена точка на i – Ефремов находился за рулем машины, то есть там не марсиане, не нечистая сила, а сам Ефремов", - заявил в свою очередь Добровинский.


Накануне адвокат актера Эльман Пашаев заявил, что Ефремов не считает себя виновником аварии. Он также намекнул, что во время ДТП артист мог быть в автомобиле не один.
Отредактировано: Пасечник - 05 июл 2020 07:38:31
  • +0.05 / 7
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Вслушиваясь в слова
Аналитика   359 10
Вслушиваясь в слова

            Когда в начале года, во время послания Президента Федеральному Собранию, было заявлено о совокупности конституционных реформ, а также было объявлено о необходимости провести их в кратчайшие сроки (и даже назывался предположительно месяц март как дата принятия поправок), с позиции здравого смысла напрашивалось два вывода. Либо эти самые поправки уже готовы, а все исполнители процесса принятия поправок к Конституции давно расставлены по местам и ждут лишь отмашки для того, чтобы включить процесс на полный оборот, либо это манизм и процесс так скоро не реализуется.

          

Скрытый текст

            А это, видимо с некоторой долей условности было обозначено на встрече Президента и состава конституционной комиссии на которой прозвучали некоторые весьма интересные и значимые в контексте понимания будущего России вещи. Одновременно они пролили свет и на некоторые события прошлого. Но обо всем по порядку, последовательно и основательно.

 

План законопроектных работ

            В первую очередь на встрече Путина с членами конституционной комиссии был обозначен вопрос будущих законопроектных работ. А эти работы можно назвать не просто существенными, а фактически гигантскими.

         

Скрытый текст

            Таким образом, в ближайшие годы Россия обречена провести в режиме корректировки законодательства на всех уровнях. Дай Бог, чтобы разумно и последовательно, а не в поспешности и горячности. Но при любых обстоятельствах много свободного времени у России нет.

Критически значимое

            Что же такого критически значимого будет сделано в самое ближайшее время. В первую очередь – будет решено два вопроса: российской системы разделения властей и концентрации публичной власти в рамках единого государственного механизма управления. Видимо решение этих вопросов напрямую связано с возможностью остальных аспектов работы в период после плебисцита.

           

Скрытый текст

            По этим двум вопросам уже в самое ближайшее время станут понятны новые контуры российской власти, новая система гравитации при принятии решений по поводу которой как раз и затевался весь этот марафон с поправками. Сегодня я наткнулся на надпись - «Поправки не исправят». Смею уверить, исправят. Те, кто сводит конституционный процесс только и исключительно к «обнулению» очень заблуждаются.

Вопросы миграции 

            Одна из наиболее значимых вещей о которой говорилось на встрече – это вопрос о миграционных процессах. Не секрет, что данные процессы – это часть нормальной жизни любого государства. Нет сейчас в мире ни одной страны (может быть за исключением КНРД), где миграции не существовало бы в масштабе комплексного социального явления. И Россия в этом плане не исключение.

            Позволю себе процитировать заявление В.В. Путина на этой встрече «Россия нуждается в притоке новых граждан , в привлечении людей из-за границы. ... Что касается экономики, то совершенно очевидно, что с развитием экономики — нам уже не хватает, — а скоро это будет очень заметно: не будет хватать рабочих рук. Это становится реальным объективным ограничителем экономического роста в стране. Это одна из серьезных проблем».

           

Скрытый текст

            К словам Путина о заинтересованности в мигрантах нужно подходить как к данности и плану на ближайшее будущее. Ручейки, а затем и потоки мигрантов потекут в страну уже в самое ближайшее время. Для ого, чтобы новое правительство России могло использовать наличие кадрового потенциала как сильную, а не слабую сторону экономических реформ.

Новый экономический порядок

            Хорошо. Примем за данность, что, если Путин говорит о необходимости мигрантов, значит их приток будет организован. Остается открытым в таком случае вопрос, о том, зачем такой приток нужен? Особенно в контексте имеющегося роста безработицы. Ответа на этот вопрос в настоящее время нет. По крайней мере в публичном пространстве. План по преодолению последствий экономического кризиса тоже не дает ответа на это. Он не о новых местах, а скорее о сохранении старых.

           

Скрытый текст

Я не берусь предсказывать все грани такой реформы. Это, наверное, и невозможно. Однако то. что она последует не вызывает сомнений. В конце концов Путин, спасший страну от развала в начале 00-х и создавший вертикаль власти, обеспечивший перевооружение армии и флота новыми образцами техники и прямо сейчас спроектировавший систему власти «Россия после Путина», видимо сделает и последний, крайне важный шаг – создаст в России современную, технологичную экономику.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.73 / 30
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 21
 
AltTab