Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,953 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5726466 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
опрос
Дискуссия   59 0
Президент РФ Владимир Путин пользуется доверием 68,8% россиян, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Деятельность главы государства, согласно исследованию, одобряют 64,2% респондентов. По данным ВЦИОМ, главе кабинета министров Михаилу Мишустину доверяют 52,6% граждан РФ. Работу премьер-министра одобряют 40% россиян, правительства в целом - 38,4% сограждан.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Депутата взяли
Дискуссия   47 0
Депутат Народного собрания Ингушетии Якуб Белхороев подозревается в хищении 17 млн рублей республиканского Фонда социального страхования (ФСС) в бытность главой фонда, ему будет предъявлено обвинение в растрате, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Бессмертный полк
Дискуссия   42 0
Организаторы рассматривают возможность переноса шествия "Бессмертный полк" на осень, чтобы не проводить его в жару - источник Интерфакса

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Фургал
Дискуссия   54 0
Губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, арестованному по обвинению в организации убийств и покушении на убийство, могут вменить новые обвинения, в частности, в сфере экономической преступности, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 10
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: lucent от 10.07.2020 16:23:20Ну, кстати, да. Того же Левченко "ушли" же как-то без следственного комитета. Немного медийной накачки на фоне наводнения и всё. Он тут, кстати, письмо Путину написал с просьбой разрешить ему снова принять участие в выборах. Занимательный формат. 

В Хабаровском крае тоже могло что-нибудь найтись. Могла ведь там случиться вспышка коронавируса, а больницы оказаться полностью не готовы? Легко. И не надо было бы ничего с убийствами изобретать. Так что, вполне можно предположить, что убийства реальные. Что, конечно, политическую мотивированность "подъёма папки" никак не отменяет. 

позиция - обвинил, но не доказал - не только проигрышная, но и приравнивается к мощному продвижению выигрывавшего.
Лучше не начинать то, где не уверен в победе.
Есть  русская пословица: "Видит око, да зуб неймет"
По совокупности разнообразной инфы, думаю, что у следствия до определенного момента времени не было железобетонных доказательств вины. Но сейчас они появились.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.27 / 8
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Где правда?
Дискуссия   184 0
Фургал заявил, что разведен

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в организации убийств, рассказал, что официально он разведен, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда Москвы. Тут

"Гражданский брак. Официально я разведен", - ответил он на вопрос судьи о семейном положении.

ОДНАКО
При этом он ежегодно отчитывался о доходах, указывая, что по-прежнему состоит в браке. Последняя декларация была опубликована в мае 2019 года.
---
От себя
Вот и еще штришок - обманами не гнушается
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.15 / 14
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 10.07.2020 19:51:18Каждый топ менеджер рано или поздно начинает считать, что он "право имеет". И нужно ставить его на место. 
В данном случае, я думаю, у ФСБ был свой кандидат на эту должность. А у Рогозина было другое мнение, как ему дали понять - неправильное. 
Для тех, кто понимает, сначала речь шла о передаче секретных данных, теперь об измене.

Вам не приходит мысль, что до определенного момента времени велась оперативная игра)))?
В эту гипотезу вполне укладывается и продвижение обвиняемого и отсутствие у него в последнее время доступа к гостайне... и...тд
Чехи просто вынудили завершить ее раньше)))
А чем кормили чехов через него в последнее время Думающий.....
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.32 / 11
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,889.68
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,702
Читатели: 2
Цитата: lucent от 10.07.2020 15:46:42В любом случае, приехать в Крым, купить землю, построить дом и жить это никак не мешает любому жителю России. Сложностей будет не больше, чем в любом другом регионе.

Увы и ах, но суровая реальность разбивает ваши хрустальные мечты. Отношение у жителей Крыма к "понаехалам" - еще хуже - чем у москвичей. И козни что в приобретении недвижимости, что в развитии бизнеса - строят такие - что мама не горюй!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • 0.00 / 4
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,889.68
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,702
Читатели: 2
Цитата: lucent от 10.07.2020 15:54:07В Крыму крымских татар столько же, сколько абхазов в Абхазии.

Национальный состав Абхазии по оценке Управления государственной статистики Республики Абхазия на 1 января 2016 г. https://ugsra.org/ofitsialnaya-statistika.php?ELEMENT_ID=142
Всего - 243564, абхазы - 124455  - 51,10%.
В Крыму, в рамках контролируемой Россией территории, по состоянию на 1 января 2020 года численность населения составила 2 361 760 постоянных жителей
Крымские татары - 232340 - 10,17%
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.49 / 5
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 10.07.2020 20:02:071) Мне никак не может прийти мысль с какого перепугу журналисты Коммерсанта по должности имеют допуск к гостайне. 
2.) Более того, я твёрдо уверен, что при угрозе официального соприкосновения с гостайной любой журналист будет по возможности избегать её как черт ладана, ибо понимает, во что это может вылиться.

1. Можно не иметь доступ. А в случае заинтересованности искать тех, кто имеет доступ.
2. Это ваша уверенность. А если лицо завербовано? См п. 1
---
Вы, так думаю, исходите из того что он ничем не занимался кроме журналистики. Только с какого перепугу вы так думаете))) Вы 100% все время были с ним и знаете все чем он занимался)))?
А вы не допускаете, что он занимался не только журналистикой)))?
Отредактировано: Политрук - 10 июл 2020 20:33:15
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.55 / 13
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 10.07.2020 20:14:36Дл госизмены - да, а для передачи сведений - нет. "В этом-то все и дело. "
Самое интересное, что любая статья, опублликованная пусть даже в Российской печати, но имеющая хотя бы косвенно отношение к государственным секретам, формально может быть использована для возбуждения деа, а учитывая секретность и ранг заинтересовпнного лица, дело вполне может состояться по существу на пустом месте.

Объективное отношение подразумевает анализ всех возможных случаев
У следствия есть доказательства
У вас - непонятное доверие к журналисту.
Это равноценная позиция?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.26 / 7
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,889.68
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,702
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 10.07.2020 20:14:36Дл госизмены - да, а для передачи сведений - нет. "В этом-то все и дело. "
Самое интересное, что любая статья, опублликованная пусть даже в Российской печати, но имеющая хотя бы косвенно отношение к государственным секретам, формально может быть использована для возбуждения деа, а учитывая секретность и ранг заинтересовпнного лица, дело вполне может состояться по существу на пустом месте.

Даже не будучи журналистом - и используя данные исключительно из открытых источников - собрав их воедино - может получится секретный документ. И за его публикацию на мордокниге или одноклассниках, не говоря уже про СМИ - можно загреметь под статью.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.26 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 10.07.2020 20:43:49В этом-то все и дело. 
 С другой стороны - при известной сноровке, пользуясь авторитетом должности и режимом секретности, практически любую аналитическую статью можно подогнать под госизмену.

А почему вы считаете что это из-за статьи?
Просто хотите верить в это?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.28 / 8
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 10.07.2020 20:39:55Я допускаю все, что угодно. Всё могло быть. Он вполне мог оказаться полковник ом ФСБ, работающим в Коммерсанте под прикрытием. Или генералом ЦРУ на худой конец, вндренным в Россию с момента рождения. Да и вообще под прикрытием НАТО могут маскироваться инопланетяне... 
Просто есть некоторые шероховатости. Которые обращают на себя внимание. В том числе и то, что с использованием новой должности фигуранта игры с НАТО имели больше перспектив.

Заметь и просмотрите мой предыдущий пост)))
Последние недружественные акции чехов подтолкнули нас на ответные действия.
Если б не они - думаю через него и продолжали бы сливать инфу))) Не даром же он оказался в структуре Рогозина)
Смотрите шире, соединяйте все факты.
---
Все вышесказанное является моими гипотезами основанными на компиляции различных фактов и открытой информации в СМИ. Знаниями истинных фактов не обладаю.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.05 / 2
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 10.07.2020 21:46:38Почитайте, что Вы написали, и увидите, что логика здесь явно отсутствует. В ответ на недружественные акции мы инспирируем разоблачение шпиона, сам факт которого легко истолковывается как инсценировка в ответ на недружественные акции. Кроме того, мы упускаем возможность дезинформации и перевербовки. 

Никто здесь истинной информации не имеет, но желательно учитывать максимум вариантов.

А я считаю, что логика отсутствует у вас). И кто прав?
---
1.  У вас защита основана на убеждении непогрешимости журналистики. Моя аргументация - у следствия есть доказательства.
2. У вас - журналист может заниматься написанием статей. У меня - журналист может заниматься далеко не только этим
3. У вас - зачем сдавать агента несущего золотые яйца. У меня - сдача сейчас принесла больше яиц и сразу. В службах не дураки- просчитали все плюсы и минусы (включая реакцию клана журналистов). И видимо польза сейчас перевесила плюсы последующего использования.
Вы играете в шахматы)? В них столько комбинаций, когда жертвуешь качественной фигурой, но за счет этого получаешь весомое преимущество и выигрыш.
4. У вас - как можно трогать журналистов. У меня - не должно быть кланов неприкасаемых, все равны перед законом
5. У вас - обвинили Ж (незаконно / несправедливо / в то что не совершал и тд). У меня - суд принимает решение по обвинению путем объективного и всесторонней оценки доказательств.
---
Ваш голос и мнение не важнее моего
Мой голос  и мнение не важнее вашего.
И как решать, например вопрос между нами)))?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.44 / 14
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: lucent от 10.07.2020 21:58:31Мне, вообще кажется, что чехам от этого ни холодно, ни жарко. Вот уж прям великая держава с разветвленной агентурной сетью. Через чехов его, для конспирации, могли нанять немцы, французы, англичане или американцы. Но чехам то что с того, что его поймали. Так что, увязывание истории с сюжетом памятника - это натягивание совы на глобус.

Ваш вывод говорит о малой информированности по теме российско-чешских отношений. Бывает. Вы уже показывали тут знание по цифрам и фактам, когда, например, Япония в несколько раз превысила производство России с ваших слов)))
Почитайте по теме.
Сова и глобус после этого разбегутся)))
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.16 / 10
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 10.07.2020 22:29:28Вот именно.
Пока, учётом известных факторов, все это весьма похоже на процесс меряния пиписьками Рогозина и скрытого от общественности генерал-лейтенанта ФСБ.

Порка, с учетом аргументов, это похоже на ваши фантазии и хотелки) Почему - это другой вопрос)
Отредактировано: Политрук - 11 июл 2020 01:04:43
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.32 / 10
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.14
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,696
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 10.07.2020 21:40:22Как человек 10 лет ездящий на российском автопроме после немецкого - могу сказать что слухи про "потрахаться" они, как бы это сказать.....
Не там люди секс с элементами БДСМ ищут.

К отечественному автопрому (в смысле к ВАЗу в его новом виде) я вполне нормально отношусь и планирую следующей покупкой как раз Весту. вопрос-то был про УАз патриот.
А его, как понимаю, непрерывно доводят почти 15 лет уже.
не, и результаты есть, но некоторые вещи типа чахлого мотора - не исправить.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.38 / 8
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +121.68
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 466
Читатели: 2
Цитата: lucent от 10.07.2020 16:23:20Ну, кстати, да. Того же Левченко "ушли" же как-то без следственного комитета. Немного медийной накачки на фоне наводнения и всё. Он тут, кстати, письмо Путину написал с просьбой разрешить ему снова принять участие в выборах. Занимательный формат. 

В Хабаровском крае тоже могло что-нибудь найтись. Могла ведь там случиться вспышка коронавируса, а больницы оказаться полностью не готовы? Легко. И не надо было бы ничего с убийствами изобретать. Так что, вполне можно предположить, что убийства реальные. Что, конечно, политическую мотивированность "подъёма папки" никак не отменяет.

А теперь смотрим - будет ли кхоть на одном канале показано как сегодня несмотря на всевозможные запреты вышли люди на площадь, перекрыв все, а потом колонной пошли по центральной улице... не 100-200 человек...
Делаем ставки - медиа не заметят?)))
Губернатора поддерживает народ края....
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.09 / 16
SergeyT
 
russia
Хабаровск
42 года
Слушатель
Карма: +70.62
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 202
Читатели: 1
Цитата: Шланг от 11.07.2020 05:40:38А теперь смотрим - будет ли кхоть на одном канале показано как сегодня несмотря на всевозможные запреты вышли люди на площадь, перекрыв все, а потом колонной пошли по центральной улице... не 100-200 человек...
Делаем ставки - медиа не заметят?)))
Губернатора поддерживает народ края....

С веб камеры

Изнутри https://youtu.be/IDEmzm4NViM


Отредактировано: SergeyT - 11 июл 2020 05:59:55
  • +0.71 / 22
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 0, Ботов: 24
 
Кли , Пырьев