Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,887 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5728181 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
А где пьяных нет? На самом деле чего Вы ждали? Ангелов? Обычные люди.
Более того, в Хабаровске в 10 раз реже встретишь на улице человека с пивом в руке или курящую женщину. Опять же - не потому, что святые, а просто не принято. Нравы более патриархальные. 

Это слегка другой мир. Логика фронтира, если угодно. Только не по книжкам хренового писателя Олега Дивова, а реальная логика фронтира. Основана на том, что помощи в любой ситуации нет и не будет. В принципе не откуда. Нужно рассчитывать только на себя и своих друзей. Даже не на Закон. А там как нелегкая выведет. Сложно объяснить, если Вы выросли в столице. Забито на уровне подсознания. Равно как у Вас на уровне подсознания следование и использование структур и норм. 

Понятно, что в воскресенье вечером мужики собрались и "пережевывают" события. Вполне нормально. 

Вопрос в другом. Мне не нравятся попытки не слышать, попытки объявить ту сторону козлами и пьяницами. Ребята, мы граждане одной страны, не белые и ниггеры, а русские. У нас у всех есть права. У всех. Есть Закон - один на всех. Компанейщина неуместна. Кулаки есть у всех. Да разного калибра, но Москва - одна. 
В 2014 проблемы у геев по-соседству начались именно с отказа слышать. Так вот, в отличии от геев, у нас Закон. Давайте придерживаться его, а не картинок. Элиты могут грызться между собой сколько угодно и как угодно, но вешать ярлыки на обычных мужиков - это за гранью. 
Отредактировано: iz_kirova - 12 июл 2020 20:51:49
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.61 / 35
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,671.48
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,049
Читатели: 3
Цитата: Serge Yakupov от 12.07.2020 17:22:35Хотелось бы подробностей конкретно по Амурстали. Понять, что там стратегического? На беглый взгляд просто завод по переплавке металлолома. Не тянет он на стратегическое, которое аж с ФСБ отжимать требуется, он даже не тянет на серьезное, которое у действующего губернатора, поддержанного парламентской партией возьмётся конкурирующий местный бизнес отжимать. Смысла не вижу, тот самый случай когда визгу много шерсти нет. 
Отжим по моему не повод.

  Явно не повод, скорее эпизод. По "поводу" уже "проходились" - мол, собираются вливать в ДВ денежку немалую в рамках "нацпроектов" и таки есть смысл поучаствовать в борьбе за место у "бюджетного корыта". В общем, банальный передел. 
  Все стороны это понимают и принимают как данность. А вот копья начинают ломать совсем по другому поводу. А именно, ху из Фургал? Случайный пассажир с криминальным прошлым, "обманом и хитростью затесавшийся в высший эшелон власти" или "плоть от плоти" нынешней системы, где у каждого рюкзачок за спиной из "святых 90х" (да че там греха таить, если поскрести, то и в нулевых есть что нарыть Веселый ) 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.22 / 15
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: iz_kirova от 12.07.2020 17:40:05К сожалению - не могу. Не тот профиль. 
Меня напрягла цифра в 1,5млн. т.к. я помню, что это число гос.служащих. Приравнять их к чиновникам, полагаю - ошибка. 
Собственно сам копал в этом направлении и понял, что не все госслужащие являются чиновниками в общепринятом понимании. По моим ощущениям (не подтвержденным ощущениям), именно чиновников среди гос.служащих - меньшинство. 
Также остались открытыми вопросы в части образования, медицины, соц.служб. Госслужащие оттуда в нашем понимании - врачи и учителя, не чиновники. Хотя по логике - чиновники. 
Короче - вопрос крайне мутный, а пост, на который был мой ответ - наброс на вентилятор.

Очень много чиновников среди муниципальных служащих,которые госслужащими не являются.Я б даже сказал,что их - большинство(по ощущениям,не проверял).
Так что мент,он,к примеру,конвойному хоть и не кент,но оба являются госслужащими,но назвать их чиновниками - сложно.А вот к примеру какой-то пом.зама главы района по экономике и глава сельского поселения - вполне себе чиновники,но госслужащими не являются.Так что,мое личное мнение,госслужащие и чиновники - два примерно равных по численности,но не сильно пересекающихся множества,так,процентов на 20-30%.
  • +0.08 / 1
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 12.07.2020 21:58:58С одним дополнением
Эти 2-3 тысячи - образуют устойчивое оседлое общество и знают друг друга лично или через первые руки. Т.е. в большой деревне - да. В микрорайоне мегаполиса - уже нет.

и если результат голосования никого кроме них не интересует, потому что остальные знают о нем "со слов"
  • +0.37 / 3
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.33
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: becool от 12.07.2020 09:07:43)
Конечно, у "либералов" и "державников" разное представление о смысле жизни - державники готовы к массовым человеческим жертвам ради их текущего представления о государственном устройстве, либералы склонны подстраивать государственное устройство под нужны людей.

Особенно забавно слышать подобные тезисы с учётом того, что именно либералы придумали специальный станок, чтобы отрезать не согласным с идеями либерализма головы на промышленной основе. Кровавые Терраны до этого как то кустарными методами обходились.
Ну и вакханалия мракобесия и оруэлльщины нынче на западе как то доверия к либеральной идее не прибавляет.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.29 / 31
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
  • +0.42 / 5
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Как он так смог принять к себе в партию уголовника, холить и лелеять его десятилетиями? Почему не распознал, не обезвредил, не сдал куда следоват?
Кстати, притих вроде Жирик чота. Поначалу-то кукарекал громко.
  • +1.73 / 28
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: rat1111 от 12.07.2020 21:58:58С одним дополнением
Эти 2-3 тысячи - образуют устойчивое оседлое общество и знают друг друга лично или через первые руки. Т.е. в большой деревне - да. В микрорайоне мегаполиса - уже нет.

Дык кто-то из греческих философов и заявлял, что демократия в обществе больше 5000 человек невозможна, т.к. не все все про друг друга знают. И тут уже пиар начинается
  • +0.75 / 9
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.33
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: Забредательный медведь от 12.07.2020 23:18:09Ну, справедливости ради, надо отметить, что гильотина была придумана Гильотеном не для того, чтобы казни на поток поставить (с этим и, по вашему выражению, "кустарными" методами вполне справлялись), а для облегчения физических страданий казнимых дворян.

Я люблю либеральные сказки
От них с одной стороны каким то запредельным людоедством тянет, а с другой стороны - чистейшим, рафинированным двоемыслием.
.
Какие гуманные были гуманисты - страдания жертв массовых казней облегчить пытались - вот ведь беда, профессиональных палачей, которые без страданий умели голову отрубить - хватать перестало, а либерал с топором с одного раза голову отрубить не умел...
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.39 / 34
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.33
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: lucent от 12.07.2020 23:31:30Да не было никаких проблем с конвеерными казнями. Правильно устроенный эшафот и верёвки имеют плюс-минус ту же пропускную способность, что гильотина. Речь тут как раз о гуманизации процесса. Отсечение головы более физиологически приятное мероприятие для осужденного, чем повешение.

Я и говорю. Запредельное людоедство и рафинированное двоемыслие - первейшая вещь для настоящего гуманизма.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.63 / 27
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 12.07.2020 23:10:57Я об этом не говорил. И даже не подразумевал.
Тем более, вы знаете мое мнение про "коррупцию".
 
Перед Кремлём стоит задача реализации ряда проектов федерального (т.е. со связями между частями проекта захватывающими несколько регионов) уровня. Если междусобойчик местных элит достаточно непонятлив и этому мешает - его будут выносить. Не мешает? Ну если он совсем упырить не будет - никого это не будет волновать. Те же краснодарские элиты особо не трогают, хотя там скелетов в шкафу вряд ли меньше, чем в Хабаровске

То есть правоохранительные органы прекрасно знают про преступников, выбившихся во власть, но закрывают глаза на лояльных власти? Там убийцы, воры, насильники и прочая мерзость , но эти козлы лояльны власти и поэтому и дальше могут обделывать свои делишки?
Я конечно понимаю, что после 90   некий багаж есть у многих политиков и бизнесменов. Но если этот багаж рассматривается не с точки зрения закона, а как способ управлять этой кодлой...   
Это цинизм , который не может быть оправдан ничем.
Я посмотрела кадры с митингов. Люди то вышли, и даже ночью. Молодые, пожилые. Обычные люди. Мне кажется, их нужно выслушать , ведь у них есть какие  то аргументы.
Я не очень верю, что люди будут ходить на поддержку убийцы. Или им не обьяснили ситуацию. Или  что? Зачем им это?
  • +0.07 / 22
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 12.07.2020 23:25:19Я люблю либеральные сказки
От них с одной стороны каким то запредельным людоедством тянет, а с другой стороны - чистейшим, рафинированным двоемыслием.
.
Какие гуманные были гуманисты - страдания жертв массовых казней облегчить пытались - вот ведь беда, профессиональных палачей, которые без страданий умели голову отрубить - хватать перестало, а либерал с топором с одного раза голову отрубить не умел...

Нет, их и раньше не хватало.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.25 / 7
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +121.58
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 12.07.2020 22:22:02Как он так смог принять к себе в партию уголовника, холить и лелеять его десятилетиями? Почему не распознал, не обезвредил, не сдал куда следоват?
Кстати, притих вроде Жирик чота. Поначалу-то кукарекал громко.


Ляпнул сгоряча, что предыдущий губернатор отправлял в Москву коробки с деньгами и того же требовали от Фургала. Повисла неловкая пауза Веселый Упоминания о том, что часть выделяемых центром денег неофициально возвращается ответственным московским товарищам и раньше встречались, но чтобы о таком говорил лидер парламентской партии - я не припомню.

На Ваш вопрос Жириновский ответил так:
ЦитатаФургал избирается на высшие должности далеко не первый раз. В 2005 году он успешно баллотировался в Хабаровскую краевую Думу. С 2007 года трижды становился депутатом Госдумы. В 2018 году он избрался губернатором Хабаровского края. Каждый раз все кандидаты на такие высокие должности проходят тщательную проверку в правоохранительных органах. С начала 2000-х по негласному правилу любые лица, имевшие любые связи с криминалом или судимость, категорически не допускаются к выборам.

Более того, мы сами всегда запрашиваем информацию в правоохранительных органах и ЦИК на всех наших кандидатов, чтобы вовремя убрать из списка человека, связанного с криминалом, чтобы он не отбросил тень на ЛДПР.  И ни разу за все эти годы мы не получили никаких сигналов относительно Фургала.


Заявление не такое громкое, как про коробки с деньгами, но тоже интересное.
Оказывается, существует некое негласное правило, по которому граждан лишают данных им Конституцией прав быть избранными, на основании не задокументированного признака "имел любые связи с криминалом". Фактически - антиконституционный заговор.
Отредактировано: Smоke - 12 июл 2020 23:57:41
  • +1.40 / 21
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,182.80
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: Забредательный медведь от 13.07.2020 00:01:06Так же, как и исторический факт - с какой целью и почему (именно потому, что палач далеко не всегда мог отрубить голову с одного удара) Гильотеном была изобретена гильотина.

С начала 90х из "ихнего" многосерийного кино про Колумба запомнил эту двоемысленную логику: "Пленные индейцы в плену мрут. Я человек жалостливый - ничего не остается как продать их в рабы" Плачущий
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.46 / 8
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: lucent от 12.07.2020 21:57:14Ну, в принципе, если пытаться натянуть на ситуацию какие-то "нацпроекты", то да. Для правительства нет никаких особых проблем добиться эффективного контроля над расходованием средств при оппозиционном губернаторе, когда все региональные силовики подчиняются напрямую федеральной власти.

Иллюзия. Силовики могут только проконтролировать, а правительству нужны активные созидатели с правильными руками и мозгами. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.72 / 12
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: lucent от 12.07.2020 23:26:42Я не знаю, как, технически, "междусобойчик местных элит" может мешать реализации каких-то федеральных проектов.

Да элементарно сорвать сроки, например.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.77 / 12
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: lucent от 13.07.2020 00:36:17Сорвать сроки чего может региональная власть? Строительства федеральной трассы Росавтодором, строительства газопререрабатывающего завода Газпромом или строительство судостроительного завода Роснефтью? Но как?Улыбающийся

Перед тем как начать что-то строить, нужно подписать кучу различных согласований - на пересечение трубопроводов, кабелей, особоохраняемых территорий с краснокнижными растениями и животными, решить вопросы с землевладельцами и т.д. При наличии определенной воли этот процесс можно значительно затянуть.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.59 / 8
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 13.07.2020 01:13:02любые работы в условном Хабаровске теоретически дешевле делать силами местных подрядчиков.

дело даже не в дешевле.
Это одно из желательных условий, которое подстегнет развитие региона, за счет "синхронизации" местных норм ведения дел с федеральными, более жесткими и высокочастотными.
Подрядчик умеющий в такие нормы работы и отчетности уже приоритет для для дальнейших заказов.
А там и субподрядчики начинают тянуться.
  • +0.80 / 9
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: SergeyT от 13.07.2020 03:37:33Тут в соседнем регионе как-то обиделись, что им б.у. авто возить не дают, так чуть не объявили ДВ республику. Аж издалека бойцов пришлось привозить чтоб революцию подавить.
Зато потом пообещали правый руль не трогать и сразу на губернаторство человека выбрали, от которого все регионы, где он был, плевались.
А всё потому что #небараны Нравится

В этом регионе очень много народа жило с праворулек, лично знаю. Запретили- да, а взамен предложили лапу пососать. Я за левый руль. Но говоря А надо и Б говорить. А то получается что все законы у нас делятся на 2 категории:
1. Запретить
2. Граждане оплачивают самостоятельно
  • +0.65 / 11
dnevnik
 
russia
Дальний Восток
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 13.07.2020 01:13:02Даже не в этом дело
любые работы в условном Хабаровске теоретически дешевле делать силами местных подрядчиков. Потому что пригнать на серьезный проект кучу народа с кучей техники из Москвы/Питера/Нижнего/Казани, да даже из Новосиба - встанет в копеечку.

Но строят - узбеки,таджики,китайцы и т.д.
  • +0.04 / 3
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 27