Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,335 121,373
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5728982 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: SergeyT от 13.07.2020 15:15:37А зачем нужен такой полпред, если на порученной ему территории в губернаторы всякие мутные личности приходят?
 
У него бизнес неплохой - полмиллиарда дохода за прошлый год, живёт в Москве. Зачем ему Дальний Восток и он Дальнему Востоку?

Полпред со стороны нужен как раз для того чтобы не быть завязаным с возможными делишками местных дельцов и тем более убийц.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 20
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Политрук от 13.07.2020 15:21:41Барристер,
тут другое интересно
У некоторых оппонентов работает логика (особенно цифровых показателей):
Гипотеза -публично высказываю - иду проверять есть ли подтверждение гипотезы- в  случае отсутствия молчу
Как то правильно может порекомендовать им другую модель?:
Гипотеза - ищу фактическое подтверждение- публично высказываю с подтверждением.

Гипотеза должна соответствовать формальной логике. Поэтому я и акцентировал внимание на фразе - если после назначения что то там изменилось, то необходимо в гипотезе исключить ошибку.  Путем исключения в гипотезе личностного фактора. 
Ибо выравнивание бюджетной обеспеченности основывается не на личности руководителя. Если доказывается обратное, что выравнивание  зависит от личности, тогда выборка для анализа должна включать не просто цифры по субъекту, а цифры и их динамику по всем субъектам за период,достаточный для проявления зависимости.  Это и есть совет.  Иначе после назначения губера и засуха может начаться))
Отредактировано: Барристер - 13 июл 2020 15:35:38
  • +0.10 / 2
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: SergeyT от 13.07.2020 15:18:32А как на формальных законных основаниях потенциальные кандидаты не проходят муниципальный фильтр?

- если есть возможность, а если такой возможности нет и набирают? - это первое
(кстати, партии представленные в Думе освобождены от прохождения муниципального фильтра по выборам депутатов)
- В Думу Фургал прошел по партийному списку, нее???
Второе - не вижу примера административной остановки...
---
Ну немного знаний для вас подброшу
Прошу найти муниципальный фильтр в законе)))
О ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Статья 6. Право выдвижения кандидатов на должность Губернатора края
1. Кандидаты на должность Губернатора края (далее – кандидаты) выдвигаются избирательными объединениями. Избирательным объединением на выборах Губернатора края является политическая партия, имеющая в соответствии с федеральными законами право участвовать в выборах, либо в случаях, предусмотренных уставом политической партии, ее региональное отделение, зарегистрированное и осуществляющее свою деятельность на территории Красноярского края
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.21 / 5
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Амурсталь
Дискуссия   272 0
В тридцатых годах начали строить это предприятие как металлургический комбинат - в его составе по проекту были коксохим, доменное производство, обогатительный комбинат, порт для рудовозов. Но началась война, и проект был пересмотрен: главная цель была - получить судовой лист. Поэтому стали строить завод, работающий на металлоломе.
После войны он развивался, и последний этап - строительство в 1987 году передельного минизавода в составе двух основных цехов: Электросталеплавильного и Сортопрокатного. Еще до распада СССР этот завод вошел в состав Амурстали.
---
Сейчас я смотрю сайт Амурстали, и там представлена схема производства, из которой видно, что это тот самый передельный заводик, но модернизированный: появились импортная дуговая печь, установки непрерывной разливки. И на выходе такая товарная продукция:
- сортовая заготовка
- слябовая заготовка
- сортовой прокат
- катанка
Кому продают слябовую заготовку - не знаю. Может, на судостроительном заводе обзавелись собственным  листовым станом? Но это вряд ли)
---
А на Амурстали был листовой стан 2300/1700, который получал слябы из мартеновского цеха.
На сайте Амурметалла этот стан упоминается в 2015 году, накануне очередной перепродажи завода-банкрота. При этом указано, что цех не действующий.
Я думаю, что этот стан устарел еще в советское время - уже тогда в Колпино пустили стан 5000.
Дело в том, что судостроители хотят работать с широким листом - меньше расходы, быстрее сборка, лучше качество пароходов.
---
В 2018 году упоминались какие-то планы по модернизации завода при участии китайских партнеров. Возможно, как раз планировали построить новый листопрокатный стан.
  • +0.28 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 13.07.2020 15:27:04легко. http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_138558/\n\nОбратите внимание на фразу о проверке. Свое заключение дают МВД, ФСБ и другие серьезные организации.

Отсутствует
Вот полный текст закона, на который вы ссылаетесь
Просьба процитировать полный абзац, закона, на который ссылаетесь
Отредактировано: Политрук - 13 июл 2020 15:54:23
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.25 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 13.07.2020 15:54:40Этот поспред замаран по самое нехочу.\n\nНа нем столько грязи- не отмоется никогда- одна связь с Леваевым из Израиля чего стоит. А есть еще Андрей Мельниченко, программа "Дальневосточный гектар" и еще много чего на него есть.
Это так, из старого, когда Трутнев в Перми рулил..

Доказательства в студию!
Типа я думаю.. не прокатит))
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.49 / 12
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: lucent от 13.07.2020 15:54:12Специально даже скачал с Минфина пдфку бюджета РФ на 2020 год. Но они, как специально, выложили не оцифрованную версию, а растровый скан, в котором не работает поиск.  Без поиска суммировать все данные по региону- я пас.Улыбающийся 

P.S. Благодарю за те данные, что Вы ранее скинули.


консолидированные бюджеты субъектов... 
при желании разберетесь.Улыбающийся
Отредактировано: ges42 - 13 июл 2020 16:08:31
  • +0.47 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову предъявлено обвинение в государственной измене - адвокат


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 11
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 13.07.2020 15:59:18д) пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Избирательная комиссия в течение установленного законом срока, который не должен превышать десять дней, обязана проверить соответствие порядка выдвижения кандидата, списка кандидатов требованиям закона, а при проведении выборов высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) - 2) также соблюдение требований федерального закона к представлению сведений о кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации и принять решение о регистрации кандидата, списка кандидатов либо об отказе в регистрации.";

Ваш пост

ЦитатаОбратите внимание на фразу о проверке. Свое заключение дают МВД, ФСБ и другие серьезные организации.

1. И где вы видите в  законе выделенные мною ваши слова?
Может придумывать хорош))?
2. И посмотрите пож, какие сведения предоставляются кандидатом))) - по выделенному в цитате абзаца
Для вас ("О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" от 03.12.2012 N 229-ФЗ)
Статья 5. Документы, представляемые кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации
Скрытый текст
Отредактировано: Политрук - 13 июл 2020 16:18:34
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.31 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Трутнев
Дискуссия   57 0
Были в начале списка - сейчас в хвосте.

Юрий Трутнев оценил двухлетнюю работу Фургала на посту губернатора края:
«Я считаю, что работа руководства Хабаровского края организована плохо. У меня есть на это все основания. У меня есть с кем сравнивать. Сейчас в ДФО 11 регионов. Когда мы начинали работу, вы, Хабаровский край были на 18 месте в РФ по инвестиционному климату, сейчас на 63. Это не просто статистика. До меня доходит много обращений инвесторов, которые связаны с отношением к ним чиновников, с неоплатной по контрактам и я с ними разбираюсь»

Непонимающий

За 2 года Фургал умудрился так обвалить регион.. Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 23
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.09
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: dotsent от 13.07.2020 16:41:20Я Вам не буду больше отвечать. Вы не умеете читать законы. Там все есть, что позволяло не пусть его во власть. Если Вы это в законе не видите- Ваши проблемы.

Это сильный аргумент. "Вы дескать не хотите видеть то, что я там хочу видеть".
Расскажите (прям конкретно) если у человека нет судимости или пусть даже прекращения уголовного дела по реабилитирующим обстоятельствам то на каком законном основании  (в части касаемой противозаконной деятельности) его можно не допускать до выборов?


 
Профессия губернатора не из самых спокойных. Слесарем-водопроводчиком наверное спокойней работать.
 
Встретил в сети такой списочек. 

Губернаторы, осуждённых на различные сроки лишения свободы:

В Карелии - Андрей Нелидов;
В Коми - Вячеслав Гайзер и Владимир Торлопов;
В Брянской области - Николай Денин;
В Кировской области - Никита Белых;
В Тверской области - Владимир Платов;
В Тульской области - Вячеслав Дудка;
В Сахалинской области - Александр Хорошавин.

Губернаторы осужденные на условные сроки:

В Ненецком АО - Алексей Баринов, Владимир Бутов;
В Новосибирской области - Василий Юрченко.

Арестованные губернаторы:

В Мари Эл - Леонид Маркелов;
В Удмуртии - Александр Соловьёв;
В Хабаровском крае - Виктор Ишаев и Сергей Фургал;
В Еврейской АО - Александр Винников;
В Ивановской области - Павел Коньков;
В Челябинской области - Михаил Юревич - заочно;

Губернаторы, вроде как "оправданные" в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности:

В Воронежской области - Владимир Кулаков;
В Камчатской области - Михаил Машковцев;
В Смоленской области - Александр Прохоров;
В Ярославская области - Анатолий Лисицын.
Отредактировано: Vampir - 13 июл 2020 17:08:22
  • +0.69 / 16
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 13.07.2020 16:41:20Я Вам не буду больше отвечать. Вы не умеете читать законы. Там все есть, что позволяло не пусть его во власть. Если Вы это в законе не видите- Ваши проблемы.

Вот и все что, что нужно знать о птенцах навального , когда их прижмут к стенке.
Отредактировано: Политрук - 13 июл 2020 17:21:43
X
13 июл 2020 19:12
Предупреждение от модератора rat1111:
Просьба без переходов на личности
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.08 / 18
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 13.07.2020 16:29:25Это Ваше ЛИЧНОЕ оценочное суждение. О вине человека может судить только суд. Суда над Трутневым ПОКА не было.
1) Но Леваев в России работает и связи с Трутневым есть. Человек который конкретно обращался в Прокуратуру по делам Трутнева тоже есть. Получил отказ в возбуждении уголовного дела. Даже статью о нем в Википедии зачистили. Звоните ему по Перьми. Он Вам все расскажет.
2) Решения суда по Трутневу и Постановления о возбуждении уголовного дела ПОКА НЕТ, Значит для Вас он чист как стеклышко. С чем я Вас и поздравляю.

Нет приговора - нет доказательств
Вы уже здесь на ветке нафантазировали.
И здесь даже противоречиво пишете  - даже у себя: п. 1 противоречит, согласно Законам формальной логики, п. 2
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.11 / 14
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Адвокат Иван Павлов сообщил, что криминалисты ФСБ не нашли сведений, содержащих гостайну, в журналистских публикациях советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова, арестованного по делу о госизмене.

Цитата"Специалисты института криминалистики ФСБ не обнаружили в публикациях Сафронова сведений, содержащих гостайну. Таким образом, они настаивают на том, что якобы совершенное им преступление не связано с его профессиональной деятельностью", - рассказал журналистам Павлов.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.00 / 2
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
ОБВИНЯЕМЫЙ В ГОСИЗМЕНЕ САФРОНОВ СОБИРАЕТСЯ СОТРУДНИЧАТЬ СО СЛЕДСТВИЕМ - АДВОКАТ
Тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.34 / 2
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Следствие заявляет, что при общении с зарубежными спецслужбами арестованный по делу о госизмене советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов использовал программное обеспечение для шифрования, сообщил адвокат Иван Павлов. тут

Цитата"Ранее следствие утверждало, что Иван якобы общался со спецслужбами Чехии через сеть интернет. Сейчас уточняется, что сообщения были зашифрованы, шифрование было с помощью программного обеспечения VeraCrypt", - рассказал адвокат журналистам.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.38 / 2
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата"Иван чувствует себя хорошо, состояние у него отличное, он бодрый. Его права в СИЗО не нарушаются, жалоб нет", - рассказал защитник

тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.36 / 1
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"У нас отобрали подписки о неразглашении", - рассказал собеседник агентства. Тут
Он не уточнил, взяли ли подписку с одного из адвокатов Сафронова Ивана Павлова, который в следственном управлении, где сегодня фигуранту предъявили обвинение в госизмене, не присутствовал.

Этот документ предупреждает, что разглашение данных предварительного расследования дела может быть уголовно наказуемым преступлением.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.44 / 4
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: rusyes от 13.07.2020 17:59:04По моему кто то сядет в лужу с этим делом. Как с приснопамятный недавним делом с подкидыванием наркоты другому журналисту.

Вообще то изначально ФСБ и говорило что взяли "журналиста" совсем не за его публикации. Что в общем то адвокат задержанного и подтверждает.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.64 / 19
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: rusyes от 13.07.2020 18:07:51Да я читать умею. Просто как то не уверенно. Ощущение натягивания совы на глобус.

Исключается проф.деятельность  а говорится  и намекается про злой умысел и сознательное деяние.
  • +0.32 / 11
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 9, Ботов: 31
 
BUBA , Hoblik , User78 , Yuriy58 , Zu , frogi , rat1111 , Алёша Попович , Мельхиседек , Суринамо