Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,916 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5740748 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
против
Дискуссия   87 0
В "Единой России" против создания в стране двухпартийной системы

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Гарик
Дискуссия   97 0
«Бульдога» больше нет.
Гарик Харламов лишился своего бизнеса.

Федеральная налоговая служба приняла решение закрыть «Креативное агентство Бульдог», учредителями которого являются сам Харламов, авторы Comedy Club Алексей Пойманов и Илья Романко, а также креативный продюсер Алексей Ляпоров.

Компания специализировалась на создании рекламных проектов, но совсем не отчисляла положенные платежи и сборы в российский бюджет. Кроме того, при проведении налоговой проверки выяснилось, что по адресу официальной регистрации фирмы никакого агентства нет.

Гарик Харламов, Бульдог (Игорь Харламов) – резидент Comedy Club. Помимо работы на ТНТ, был ведущим юмористического проекта «Бульдог-шоу» на НТВ.




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Дегтярев
Дискуссия   81 0
 Сюда слетелись граждане, в том числе, иностранных государств: Дегтярев о протестах в Хабаровске

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 12
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Забредательный медведь от 22.07.2020 20:31:54"Массовое сознание" требует прозрачности выборов, которую голосование на любом пенёчке под любым кусточком в отсутствие независимых наблюдателей, с использованием нештатных непрозрачных урн начисто уничтожает. 
Кроме того, отсутствие кабинок для голосования нарушает принцип тайного волеизъявления.
При голосовании по поправкам соблюдение этих условий было отдано на произвол устроителей голосования в каждом отдельном случае. 
Чтобы не быть голословным:
https://youtu.be/maEgT20Rnfw
https://youtu.be/Stt4R2CMCUI
https://youtu.be/ALcc-lXIfiI
Это три из первых четырёх попавшихся видео. 
В четвёртом случае, в Якутске были организованы кабинки для голосования (ну так в Якутске и мэр особенный):
https://youtu.be/QUFp1LuSLKI

Объясните пожалуйста вашу практическую технологию прозрачности выборов?

Цитата"Массовое сознание" требует прозрачности выборов

----

ЦитатаКроме того, отсутствие кабинок для голосования нарушает принцип тайного волеизъявления.

Будьте любезны пруф на принцип "тайного волеизъявления" - где он такой закреплен))))?
Подсказка (вам не подглядывать - она для остальныхУлыбающийся)

Скрытый текст
---

ЦитатаПри голосовании по поправкам соблюдение этих условий было отдано на произвол устроителей

Вы сами придумали эти принципы и хотите, чтоб придуманное вами кто то соблюдал)?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.11 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Фургал
Дискуссия   171 6
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о двух сценариях развития процесса над экс-губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом.

"Сценарий такой у нас: будет идти суд несколько месяцев, если суд не найдёт достаточно улик для вынесения обвинительного приговора, и Сергея Ивановича отпустят, и он вернётся в Хабаровск", - сказал Жириновский.

Другой сценарий, по его словам, это "если всё-таки суд вынесет обвинительный приговор".

"Хотя по некоторым эпизодам уже истекли сроки исковой давности, где-то, может быть, нет явных улик. Но мы добьемся - обещаю вам это - чтобы указом президента Сергей Фургал был помилован", заявил лидер ЛДПР.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 7
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: кость от 23.07.2020 16:29:25Жирик оказывает давление на Следствие и на Суд такими заявлениями.
Ну и, конечно, показывает тугим кошелькам в стране: "Идите под наше крыло ЛДПР за мзду малую - а мы вас будем политически защищать от преследования, включая уголовное".
Жирику нужен штраф и укорот. Охренел совсем.


Смешно читать. Он тут поистерил, и ему регион для кормления сохранили
Поучите его, как дела делать, да. Веселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.55 / 19
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 23.07.2020 19:31:35Николаич, а если бы от ЕР врио прислали - вы бы тут ворчали "Смешно читать. Не смогли на выборах выиграть - так таким образом своего посадили на регион"?
.
Мне, правда, интересно

Так вот именно по партейному признаку - ошибка.
В принципе, в нашей области после феерического провала ЕР с Дубровским прислали в качестве ио:
1. Уроженца Челябинска
2. Управленца с опытом работы мэром Норильска и чиновника минэнерго.
3. Безликого, абсолютно нехаризматичного и беспартийного.
Как я сейчас понимаю - нам скорее повезло, а то мог бы быть какой-нибудь Дегтярев.
Неужели кого-то подобного не нашлось на Хабару?
Поневоле подумаешь, что из Челябинской области нельзя цирк устраивать, поэтому для нее чиновник-технократ нашелся, а из Хабаровского края - можно.  
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.56 / 10
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 23.07.2020 15:09:27Извините)))
Сошлюсь на аналогию: прежде чем начать самому водить авто, нужно закончить автошколу.
Вам - нужно изучить хотя бы - что такое технология блокчейн.
Изложенное вами в посте оценили - он в минусах.
От себя - - бесполезно комментировать бред и фантазии. Вы их придумали вследствие незнания? Поэтому никто ваши фантазии не собирается опровергать. Вы доказали, что ваши фантазии стали практической жизнью?
--
Ваши сомнения напоминают мне сомнения кучеров пролеток с лошадьми начала прошлого века, когда рядом стали ездить машины))))

Минусами не опровергают. Опровергают аргументами. 
А ваши "бред и фантазии" - это ничего не значащие ругательства.
Отредактировано: Забредательный медведь - 23 июл 2020 20:40:01
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 16
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 23.07.2020 15:43:07
Скрытый текст

Скрытый текст

ЦитатаСтатья 3. Принципы проведения в Российской Федерации выборов и референдума
 
1. Гражданин Российской Федерации участвует в выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
2. Гражданин Российской Федерации участвует в референдуме на основе всеобщего равного и прямого волеизъявления при тайном голосовании.
---
6. Голосование на референдуме (далее - голосование) является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина Российской Федерации, в том числе наблюдения за заполнением участником референдума бюллетеня для голосования на референдуме в месте для тайного голосования.


Вы сами привели положения закона - зачем я буду делать то же самое? (А хотите устраивать экзамен - идите работать в школу: эта ветка не для того предназначена)

Цитата---\n\nВы сами придумали эти принципы и хотите, чтоб придуманное вами кто то соблюдал)?


Как у вас в голове сочетаются закон, на который вы сами ссылаетесь, и предположение, что я сам это выдумал?
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 16
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.73
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Забредательный медведь от 23.07.2020 20:38:46Минусами не опровергают. Опровергают аргументами. 
А ваши "бред и фантазии" - это ничего не значащие ругательства.

А Вы сами-то готовы эти аргументы выслушивать (читать то есть) и воспринимать? О том что есть технология блокчейна, есть ключи дешифровки. И таких ключей несколько . И что результаты могут быть получены только если одновременно все эти ключи будут использованы. И т.д. и т.п. 
Или так - "я в ваших кампутарах ничего не понимаю, там все что угодно можно мышкой нащелкать. Хоть биткоины, хоть результаты выборов". 

Вот интереса ради - потратьте время, поизучайте этот вопрос всесторонне. Как делается, кто контролирует, как происходит регистрация через Госуслуги и проч. 

А потом нам на ветке расскажите сильные и слабые стороны такого голосования. Это же лучше чем оголтелое критиканство. 

Тут дело в чем? 
Из выборов в выборы результаты выходят такие какие определенных личностей или даже определенную часть общества не устраивают. Некоторых категорически. Аргументы типа - "я против, все мои знакомые против, на форуме где я общаюсь народ так же пишет что против" а "он" побеждает. Да еще и с разгромным результатом.  

Это значит не у меня круг общения не тот, это значит выборы подтасованы и ни как иначе. И любые меры - камеры на участках, избиратели, учет - ничего не докажут . Неправильные выборы и все. 
  • +0.59 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Владимир Путин распорядился провести главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге 26 июля. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«В ознаменование славных побед военно-морского флота, внесших значительный вклад в дело защиты Отечества, постановляю: провести 26 июля 2020 года, в День военно- морского флота, в городе Санкт-Петербурге главный военно- морской парад»,  — говорится в документе.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
новые эпизоды
Дискуссия   75 0
Выявлены новые эпизоды хищения братьями Ананьевыми свыше 15 млрд руб. "Промсвязьбанка" - глава СК РФ Бастрыкин в интервью "Российской Газете"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Забредательный медведь от 23.07.2020 20:38:46Минусами не опровергают. Опровергают аргументами. 
А ваши "бред и фантазии" - это ничего не значащие ругательства.

Если не знаете что такое блокчейн и с чем его едят - какие еще нужны аргументы)))?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.09 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Кадыров
Дискуссия   74 0
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о присвоении ему звания генерал-майора.

"Вчера я имел честь принять поздравления в связи с присвоением воинского звания генерал-майора лично от президента России, Верховного Главнокомандующего Владимира Путина. Я принял известие об этом решении, как и полагается по уставу, по стойке "смирно", - написал Кадыров на своей странице во Вконтакте.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 12
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Забредательный медведь от 23.07.2020 20:54:23\n\nВы сами привели положения закона - зачем я буду делать то же самое? (А хотите устраивать экзамен - идите работать в школу: эта ветка не для того предназначена)\n\n
Как у вас в голове сочетаются закон, на который вы сами ссылаетесь, и предположение, что я сам это выдумал?

Это не экзамен - это показ
1) Как вы вводите в забллуждение людей (мягко сказал) своими словами
2.) В законе написаны иные термины и иное содержание. Если не не видите  - это ваши проблемы. ( в формальной логике это называется подменой тезиса)
3.) Пишу не для вас. Вам это бесполезно ))) Это, для других кто читает.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.22 / 12
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 23.07.2020 20:58:01А Вы сами-то готовы эти аргументы выслушивать (читать то есть) и воспринимать? О том что есть технология блокчейна, есть ключи дешифровки. И таких ключей несколько . И что результаты могут быть получены только если одновременно все эти ключи будут использованы. И т.д. и т.п. 
Или так - "я в ваших кампутарах ничего не понимаю, там все что угодно можно мышкой нащелкать. Хоть биткоины, хоть результаты выборов". 

Вот интереса ради - потратьте время, поизучайте этот вопрос всесторонне. Как делается, кто контролирует, как происходит регистрация через Госуслуги и проч. 

А потом нам на ветке расскажите сильные и слабые стороны такого голосования. Это же лучше чем оголтелое критиканство. 

Тут дело в чем? 
Из выборов в выборы результаты выходят такие какие определенных личностей или даже определенную часть общества не устраивают. Некоторых категорически. Аргументы типа - "я против, все мои знакомые против, на форуме где я общаюсь народ так же пишет что против" а "он" побеждает. Да еще и с разгромным результатом.  

Это значит не у меня круг общения не тот, это значит выборы подтасованы и ни как иначе. И любые меры - камеры на участках, избиратели, учет - ничего не докажут . Неправильные выборы и все.

Я понял: вы так и не прочитали мой пост, на который ругаетесь! Иначе вы не смогли бы писать подобную чушь. 
Хотя, если вы в одном и том же посте сами же приводите положения закона и здесь же уверяете, что я их выдумал... 
С вами трудно спорить...
Прошу прощения: я, оказывается, вас с Политруком перепутал.
Но всё же: пожалуйста, сначала прочтите то, что я написал - а потом приведите конкретные аргументы, в чём я не прав. А просто так спорить с тем, что собеседник в данном посте не говорил - как-то... несолидно, что ли.
Отредактировано: Забредательный медведь - 23 июл 2020 23:34:48
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.22 / 11
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 23.07.2020 22:21:02Если не знаете что такое блокчейн и с чем его едят - какие еще нужны аргументы)))?

Судя по вашим постам, это вы не знаете: для вас это просто такое модное магическое слово.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.15 / 16
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Местные авиалинии вплетут в общую сеть

"Работа над дальнейшим развитием внутрироссийской сети продолжается и в 2020 году, в том числе за счёт реализации программ субсидирования региональных авиаперевозок, которые уже успели доказать свою эффективность. Так, в период с 2009 по 2019 год объёмы региональных перевозок возросли в четыре раза. При этом объём выделяемых государством средств за те же десять лет увеличился всего в два раза".
  • +0.16 / 5
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 23.07.2020 22:27:01Это не экзамен - это показ
1) Как вы вводите в забллуждение людей (мягко сказал) своими словами
2.) В законе написаны иные термины и иное содержание. Если не не видите  - это ваши проблемы. ( в формальной логике это называется подменой тезиса)
3.) Пишу не для вас. Вам это бесполезно ))) Это, для других кто читает.

То есть вы действительно отрицаете, что в тех статьях, которые вы процитировали говорится о тайном голосовании?
Да вы большой оригинал!
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.10 / 16
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Забредательный медведь от 23.07.2020 23:41:44Судя по вашим постам, это вы не знаете: для вас это просто такое модное магическое слово.

Я с этим работаю) и зарабатываю на хлеб)
Бизнес в IT сфере) - так что отдыхайте и почитайте на досуге)))
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.31 / 10
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 17
 
siner , Санчес