Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,667 121,375
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Забредательный медведь от 23.07.2020 23:48:03То есть вы действительно отрицаете, что в тех статьях, которые вы процитировали говорится о тайном голосовании?
Да вы большой оригинал!

Я отдыхаю по сравнению с вами
ВЫ утверждали, что существует "принцип тайного волеизъявления." - вот ваш пост
Покажите плиз, где в законе есть такой принцип))))? - ссылку на статью закона- сможете)?
---
Ничего, что тайное голосование и тайное волеизявление  - это разное))?
Писец....
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.11 / 8
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Первые перестановки.
Дискуссия   447 0
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв сообщил о первых кадровых перестановках в правительстве региона.

По его словам, в отставку подал первый заместитель председателя регионального кабмина Владимир Хлапов.
 На его место будет назначен Александр Александрович Никитин. Это руководитель аппарата Комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, который я возглавлял, — сказал Дегтярёв в прямом эфире у себя в "Инстаграме".

Также заявление об уходе написал зампред правительства Юрий Золочевский.

 Кроме того, занимаемый пост покинет советник губернатора Захар Синяговский, который сосредоточится на партийной работе в должности исполняющего обязанности руководителя краевого отделения ЛДПР.
Отредактировано: Vampir - 24 июл 2020 09:40:26
  • +0.66 / 7
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: v.a.e от 24.07.2020 10:40:40Добрый день.

Если не ошибаюсь, заседание ЦБ РФ по ключевой ставке сегодня?
Можно ожидать дальнейшего снижения?

Вероятность очередного снижения есть. 
  • +0.03 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: v.a.e от 24.07.2020 10:40:40Добрый день.

Если не ошибаюсь, заседание ЦБ РФ по ключевой ставке сегодня?
Можно ожидать дальнейшего снижения?

Большинство склоняется что снизят до 4%.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Трехдневное голосование пройдет на выборах 2020 года, сообщили источники СМИ.

По их информации, Кремль и ЦИК согласовали его проведение с 11 по 13 сентября. Возможно, трехдневное голосование будет только в некоторых регионах, где будут проходить выборы.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Два сенатора
Дискуссия   49 0
Два сенатора отсутствуют в пятницу на заседании Совета Федерации из-за того, что заболели коронавирусом - Матвиенко

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: Born Rules от 24.07.2020 11:27:17Многие пенсионеры будут недовольны если снизят.

Почему? Ведь чем меньше ставка, тем выгодней завести ИИС (в сравнении со вкладом). А там размер суммы небольшой, в самый раз для пенсионеров. Зато процент большой 13%.
Незнающий
Отредактировано: DeC - 24 июл 2020 11:31:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: v.a.e от 24.07.2020 11:36:36Спасибо.
Заседание сегодня или 31.07?   встречал  разные даты ...

Сегодня.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
всплеск
Дискуссия   690 33
Военные следователи констатируют резкий всплеск в этом году фактов уклонения призывников от службы в российской армии, сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета (СК).

"Среди преступлений против военной службы существенно (в 1,7 раза) увеличилось число случаев уклонения от военной службы путем симуляции болезни или иным способом", - говорится в сообщении пресс-службы.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Хабаровск
Дискуссия   1.583 106
В Кремле знают, что в Хабаровск прилетели различные псевдооппозиционеры, никто не допустит раскачивания ситуации извне - Песков

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: Born Rules от 24.07.2020 12:39:02Ну они по привычке на депозит кладут. Сложно людям в возрасте менять привычки и в незнакомую среду окунаться.

Ну тогда если ИИС сложно для них, то купить ОФЗ-н то они по-любому могут. Это уж совсем не сложно. Там процент 7-8%, что ниже ИИС, но всёж.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Памфилова
Дискуссия   62 0
ЦИК предполагает эксперимент по электронному дистанционному голосованию в сентябре в двух регионах - Памфилова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: olenevod от 24.07.2020 13:27:54объясните неграмотному, что такое ИИС (искусственный интеллект старика ?) и ОФЗ (общественный фонд знаний?).и почему пожилой, можно сказать старый, пенсионер 80+ лет, держащий на депозите похоронные, должен разбираться во всей этой ахинее? (это я не про себя, если чо, я ещё нестарый  не пенсионерУлыбающийся )
Но я чую, что скоро дойдём до советских 2%.

Ну в депозитах разбирается же. Подмигивающий


Что сложного в том чтобы прийти в банк и вместо "я хочу положить деньги на вклад" сказать "я хочу купить народный ОФЗ". Тем более если пенсионеру за 80 лет, то он прекрасно должен помнить такой же инструмент из СССР – облигации государственного займа.
Незнающий
Отредактировано: DeC - 24 июл 2020 13:40:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: Serega от 24.07.2020 13:35:24Ни ИИС, ни ОФЗ-н не застрахованы.Если ОФЗ-н - облигации Федерального займа и, возможно надежные, то ИИС - это инвестиции, а на инвестициях, как я понял, можно и потерять.

Застрахованы. ОФЗ-н с в принципе не торгуются на бирже, государство гарантирует выплату. ИИС по типу А гарантирует выплыту вычета ПН 13% с 400000 (сейчас идут разговоры о повышения лимита).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,304.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Банк России снизил ключевую ставку на 25 б. п., до нового исторического минимума в 4,25%


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 8
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: DeC от 24.07.2020 13:36:16Ну в депозитах разбирается же. Подмигивающий\n\nЧто сложного в том чтобы прийти в банк и вместо "я хочу положить деньги на вклад" сказать "я хочу купить народный ОФЗ". Тем более если пенсионеру за 80 лет, то он прекрасно должен помнить такой же инструмент из СССР – облигации государственного займа.
Незнающий

На сайте Сбербанка, большими буквами написано: "Облигации федерального займа для населения", и немного ниже, помельче - "открыть брокерский счет".
Я так понимаю, что идея Минфина сделать бумаги ОФЗ легко доступными для населения, без услуг брокеров, не реализовалась.
Между прочим, там есть калькулятор доходности, так он показывает 5,3% за три года.
---
Для пенсионера очень важно, чтобы его сбережения были ему доступны в любой момент. Депозит он может закрыть с потерей процентов. А бумаги ОФЗ государство обязуется выкупить по истечении оговоренного срока. Значит, нужно продавать на бирже. Не знаю, может, Сбербанк предоставляет брокерские услуги, но нужно смотреть, сколько это будет стоить.
  • +0.32 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата"Есть оперативные данные, это правда. Мы собирались со всеми руководителями органов - полиции, прокуратуры, ФСБ, Росгвардии, Следственного комитета. Обменялись информацией по криминогенной обстановке. В целом, она спокойная в крае, но есть опасность некоторых провокаций. Чтобы их избежать, я всех призываю сохранять спокойствие. По возможности заняться своими делами, соблюдать социальную дистанцию", - сказал Дегтярев журналистам.

Цитата"Большие митинги, которые начались после задержания Сергея Ивановича, мне понятны. Это была горечь, гнев хабаровчан за своего избранного губернатора. А то, что происходит под окнами в последние дни, у меня есть данные кто и как это организует. Это хабаровчане, есть люди из других городов и несколько иностранных граждан. Вы думаете, у нас нет иностранных граждан? После закрытия границ кто-то остался в Москве, организовывал там беспорядки. Появилась возможность раскачать ситуацию в Хабаровске, они сюда прилетели", - сказал Дегтярев.

Он отметил, что в выходные его не будет в городе. Он планирует отправиться в районы края, знакомиться с регионом. "Я ждал эти выходные, чтобы облететь край. У меня два дня, когда я могу поехать по краю. Маршрут согласовывается", - добавил Дегтярев. тут
Отредактировано: Политрук - 24 июл 2020 14:40:59
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.42 / 3
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Участвовать в выборах сейчас может 41 партия, из них 9 участвуют в дополнительных выборах депутатов Госдумы - Памфилова тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.46 / 4
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Досрочное голосование осенью пройдет в течение 12 часов 11 и 12 сентября, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
Памфилова напомнила, что принятый Госдумой закон, разрешающий проводить выборы различного уровня в течение трех дней, не распространяется на единый день голосования 13 сентября. тут
Цитата"Но ранее законодатель, исходя из той ситуации, которая сложилась, прежде всего в связи с пандемией, наделил нас возможностью в рамках наших полномочий расширять, то есть определять возможности и порядок досрочного голосования. То есть в данном случае это входит в нашу компетенцию, и мы не преминули этим воспользоваться", - сказала Памфилова на заседании ЦИК в пятницу.

По ее словам, это решение - "требование времени", поскольку несмотря на то, что пандемия "на излете", ситуация в разных регионах разная, успокаиваться рано, принимать все меры безопасности просто необходимо".

Она пояснила, что могут применяться следующие дополнительные формы организации голосования:
  • досрочное голосование в помещении для голосования,

  • досрочное голосование вне помещения для голосования,

  • досрочное голосование на придомовых территориях и на территориях общего пользования,

  • досрочное голосование групп избирателей, которые проживают в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.



Цитата"Досрочное голосование в соответствии с предусмотренными формами организации голосования и проводится в течение двух дней, предшествующих дню голосования, с 8 до 20 часов по местному времени", - говорится в проекте порядка голосования? рассмотренном на заседании ЦИК.


Как пояснила Памфилова, речь идет о голосовании в течение 12 часов 11 и 12 сентября.

Цитата"С 11 предлагается форма голосования досрочного... Именно в эти два дня дополнительные формы, способы голосования. И время у нас будет не так, как досрочка обычно проводится, эпизодически, в какое-то ограниченное время, а с 8 до 20 она будет проходить", - сказала она
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.03 / 1
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Никто не допустит раскачивания извне ситуации с несанкционированными акциями в Хабаровске, правоохранители на месте делают свою работу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. тут
Цитата"Здесь не нужно докладывать Кремлю, правоохранители на месте делают свою работу, причем делают, согласитесь, весьма корректно и правильно", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, докладывали ли Кремлю про возможную организацию протестов в Хабаровске из-за рубежа.

Журналисты уточнили, является ли возможное раскачивание ситуации вопросом Кремля.
Цитата"Безусловно, никто этого и не допустит", - ответил Песков.
Отредактировано: Политрук - 24 июл 2020 14:50:30
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.69 / 7
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 2, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 29
 
MitrichID , gvf , Верноразящий , Кондуктор , Хан