Выбор России: текущая политическая ситуация

29,973,030 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5783995 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 27.08.2020 07:58:15Это с тем самым стаканом наполовину. Подмигивающий
Провала нет. И карточек с талонам. И дифицита всего и везде. 
С образованием без возражений  - в Минобре много кого за проволоку скатать нужно. Ну так они, как Бульдозер намекает, и не образованием заняты. Так, попутный приработок.

Вы всю жизнь по карточкам и по талонам? Сочувствую. Я 70-е и почти все 80-е жил нормально, ни того ни другого не было,  ни в Челябинске, ни в Алма-Ате,. В Челябинске было победнее, но не критично. Я признаю, что в союзе было много чего не так, иначе бы он не развалился. Но до конца 80-х он свои функции выполнял и жаловаться мне грех. 
  • -0.11 / 21
  • Комментировать
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Profaner от 27.08.2020 08:01:09В действительности спор между "свидетелями совецкава ужоса" и "сделанными в СССР" по поводу "производства" несколько беспредметен ввиду разницы самого характера "хозяйствования". Одна экономика была заточена на комплексное развитие отраслей (в ущерб и за счет потребительского сегмента), вторая на извлечение максимальной прибыли (при минимуме вложений в это самое развитие). Это если без сакрального "что такое хорошо и что такое плохо".

Согласен. Сравнивать один к одному не корректно.
  • +0.26 / 12
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Полячка от 27.08.2020 08:11:11Помниться лозунг  в СССР " Все во имя человека, все на благо человека"

Это начало анекдота времён СССР, дальше шла фраза - но найти этого человека до сих пор не могут.
Есть ещё один показатель наличия -отсутствия продуктов, это спецраспределители, если б в магазинах было всё необходимое советскому человеку, то не стали бы властьимущие делать себе спецмагазины и с чёрного входа отовариваться. Но увы, всему советскому народу распределить всё и поровну, по братски, не получалось, вот и появились спецмагазины, ещё при Ульянове это началось, дальше уже продолжатели дела Ленина старались улучшить и развить эту тему.  
  • +0.21 / 16
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Вариант от 27.08.2020 07:31:11. Вы уж извините, но разницу тогда и сейчас я вижу. Кому-то стало лучше, намного лучше жить. Часть типа меня - по количеству там благ и плюшек разницы большой не видит. Большинство живет хуже. Это не только по еде, но и по качеству здравоохранения, образования и т.п.

 Вообще интересно читать.. сейчас нам человек из АЛМА - АТА, расскажет как нам тяжко жить в  современной России и как классно мы жили в РСФСР во времена СССР.Веселый
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.92 / 26
  • Комментировать
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 27.08.2020 08:06:02На самом деле были именно "Ужос, ужос, ужос". 

1. Первое - самое ужасное - это продовольственная зависимость от геополитического противника. Эмбарго 1980 года на пшеницу оказалось чуть ли не страшнее чем першинги в Европе.
2. Второе ужасное - потребление считалось по производству. Однако на транспортировке и хранении в СССР терялось от 30 до 50% произведенного продовольствия.
3. Третье ужасное - сравнение по убойному весу без учета особенностей породы - тоже фактор немаловажный миллион тонн убойного веса молочных коров умерших от старости и миллион тонн убойного веса  6-ти месячных бычков мясной породы зернового откорма - это две большие разницы на прилаве.
4. Плюс фактор приписок - тоже играет немаловажную роль.

Я ел только половину того, что производилось и был сытым (если что сын обычных инженеров, начинавших свою проф. деятельность на 120 р)? Сорри за сарказм. Вы правы, действительно потери имели место. Они и сейчас есть.
  • -0.15 / 15
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 27.08.2020 08:18:12... 
Заработок приличный, порядка 180-200 р в месяц для студента, на работе не требующей особых навыков и образования... \n\nЗарплата инженера после Вуза  была 90 р/месяц. Может кто не в курсе.

Это вполне укладывалось в идеологию, я как гегемон первую получку на заводе после ПТУ получил 142 рубля, это 1970-год, до сей поры помню,  мастер участка получал 100-110 руб в месяц, но у него была квартальная премия, не знаю сколько. 
  • +0.16 / 4
  • Комментировать
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 27.08.2020 08:18:12... 
Заработок приличный, порядка 180-200 р в месяц для студента, на работе не требующей особых навыков и образования... \n\nЗарплата инженера после Вуза  была 90 р/месяц. Может кто не в курсе.

У меня родители получали 120, я после вуза пошел  на военный завод на 130
  • +0.26 / 6
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Profaner от 27.08.2020 08:01:09В действительности спор между "свидетелями совецкава ужоса" и "сделанными в СССР" по поводу "производства" несколько беспредметен ввиду разницы самого характера "хозяйствования". Одна экономика была заточена на комплексное развитие отраслей (в ущерб и за счет потребительского сегмента), вторая на извлечение максимальной прибыли (при минимуме вложений в это самое развитие). Это если без сакрального "что такое хорошо и что такое плохо".

 Вы так и не ответили на вопрос....
На основании каких  конкретных фактов, Вы делаете вывод о том, что  в настоящее время комплексное развитие экономики в РФ отсутствует?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.41 / 11
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Полячка от 27.08.2020 08:27:21Вообще интересно читать.. сейчас нам человек из АЛМА - АТА, расскажет как нам тяжко жить в  современной России и как классно мы жили в РСФСР во времена СССР.Веселый

В советское время в Алма-Ата ездили на поезде покупать холодильники и стиральные машины, там в магазинах свободно продавались, Даже сервис был организован, прям в магазине подходил человек и предлагал отправить багажом, стоило это удовольствие 25 рублей. Даёшь этому человеку 25 рублей и бумажку с адресом, когда домой возвращаешься, то в багажном отделении вокзала груз уже ждёт получателя. У нас дома был привезённый таким образом  холодильник "Памир" и стиральная машина "Киргизия".
  • +0.16 / 4
  • Комментировать
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 27.08.2020 08:24:13Я - нет, моя родня, например в Волгограде - да. 
Я против заявлений, что в Союзе всё было зашибись, а сейчас помойка и провал везде. 
С точки зрения продуктов и товаров первой необходимости - сейчас лучше. В России - точно.

Я тоже против, что сейчас везде помойка. 
 Но вы жили в Москве и разницу между Москвой и Челябинском или Волгоградом в то время в нашем возрасте понимаете. В
 Да и Алма-Ата в то время была не ровня Москве. Но вы имеете возможность судить и по своим родным. И я по своим. Согласен, были проблемные регионы (они есть и сейчас). Кто-то жил лучше, кто-то хуже. А грузия и прибалтика- вообще витрина (вопрос за что?) Вот по ним я мерять не буду, это была показуха.
 Но сказать, что повально было все плохо - это неправда. Я не хочу  и не буду, и не охаиваю то, что есть сейчас в России. Есть сейчас и будет впереди успехи и достижения.  Но охаивать то, на основе и благодаря чему мы выросли, поливать грязью - да ни за что. Были проблемы -я их признаю. Но страной "ужоса" мы не были. И достижения нынешних людей - это и наши достижения и наших дедов, бабушек и родителей. И их провалы - это и наши провалы. 
  • +0.14 / 7
  • Комментировать
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 27.08.2020 08:27:21Вообще интересно читать.. сейчас нам человек из АЛМА - АТА, расскажет как нам тяжко жить в  современной России и как классно мы жили в РСФСР во времена СССР.Веселый

А вы думаете, что русские работают и живут только в МА-А-АСКВА. Хотите расскажу как хорошо и в чем плохо например жить в городе Челябинск?
  • -0.11 / 19
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Profaner от 27.08.2020 08:13:40Вы уж там определитесь, кормят зерном скотинку или нет  Веселый

 Скотину ( ваше выражение) кормят комбикормами..., что в СССР, что нынче. С  рецептурой комбикормов, можете ознакомиться в гуле или яндексе, где Вам удобнее.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.34 / 11
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Вариант от 27.08.2020 08:17:02Вы всю жизнь по карточкам и по талонам? Сочувствую. Я 70-е и почти все 80-е жил нормально, ни того ни другого не было,  ни в Челябинске, ни в Алма-Ате,. В Челябинске было победнее, но не критично. Я признаю, что в союзе было много чего не так, иначе бы он не развалился. Но до конца 80-х он свои функции выполнял и жаловаться мне грех.

 Тотальный дефицит в СССР был  все 70лет. Не зависимо от наличия или отсутствия карточек и талонов.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.03 / 16
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.45
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: Вариант от 27.08.2020 08:47:33А вы думаете, что русские работают и живут только в МА-А-АСКВА. Хотите расскажу как хорошо и в чем плохо например жить в городе Челябинск?

А поделитесь наблюдениями.
если что - я живу в том же регионе на 350 км южнее, а в Че бываю по работе несколько раз в год.
Давайте сравним впечатления.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.55 / 7
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Вариант от 27.08.2020 08:47:33А вы думаете, что русские работают и живут только в МА-А-АСКВА. Хотите расскажу как хорошо и в чем плохо например жить в городе Челябинск?

 Русские живут не только в Москве,  но  Вы то, судя по представленной информации, живете в Алма-Ате и рассказываете нам, живущим в России, как нам  нынче плохо живется.
 Смешно...
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.62 / 17
  • Комментировать
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 27.08.2020 08:53:53Конечно, неправда.
В России просто проскакали раньше всех. 
"Без сопровождения ансамбля, сам . ля, один . ля".
Поэтому и сравниваем Россию с Россией.

Я по роду работы побывал много где в союзе. И мне всегда нравилась песня "Широка страна моя  родная..".  Нет, можно конечно уходить и в сольную партию,как вы предлагаете, но мое мнение, что вместе люди сильнее, чем по отдельности. Надеюсь "дележка" пройдет и люди поймут, что вместе лучше строить, чем по углам друг на друга бубнить. Тем более, если люди имеют общие корни, общую историю. Хотя глядя на украину...., бывает и одолевают сомнения. 
  • +0.29 / 11
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Вариант от 27.08.2020 09:05:53Он был и есть у всех и всегда. У каждого свой.

 Так будьте столь любезны,как житель Алма-Аты расскажите нам, живущим в России, о дефиците продуктов питания и прочих необходимых для нормальной жизни товаров, который, как Вы утверждаете, наблюдается нынче в РФ.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.47 / 11
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Doctor_D от 27.08.2020 09:16:58Там просто есть нюансы.
Коров зерном не кормят. Кормят бычков, но не всяких, а специально под такой откорм созданных пород.
С рационами можно ознакомиться в интернете, они не засекречены.
Однако, эта информация явно же антисоветская, т. к. вдребезги разбивает красивую версию о тучных буренках, съедавших огромные советские урожаи так, что зерно для простых граждан покупали у проклятых капиталистов.
Поэтому, она будет смело проигнорирована.Улыбающийся

  С  версией о тучных буренках, которые съедали    зерно..., я знакома. Но после этого возникает вопрос...а  мясо кто съедал?Веселый Ведь мясо тоже в дефиците было остается  как правило без ответа.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.66 / 17
  • Комментировать
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 27.08.2020 08:59:34Русские живут не только в Москве,  но  Вы то, судя по представленной информации, живете в Алма-Ате и рассказываете нам, живущим в России, как нам  нынче плохо живется.
 Смешно...

Вам очень плохо живется? Я вам такое рассказал?
Вы вводите себя в заблуждение. Я показал на форуме цифры статистики, не более того. Данные взяты по указанным мною ссылкам, в том числе и из Российских источников. И вы дружно набросились на меня говоря, что я сказал, что вам плохо живется. Я так понимаю вы просто сравнили цифры и вам что-то не понравилось в них? Не я их придумал, извините, что не нашел других. Я еще раз повторюсь, не доказываю я вам, что вы плохо живете, тем более каждый меряет своим карманом.Я показываю вам, что при СССР люди жили и как-то вот с голоду не умирали(в мое время 70-е-80-е годы), и еще умудрились построить многое из того, чем вы сейчас пользуетесь и мы тоже пользуемся. Мне просто хочется что бы гордились своей историей, в ней есть чем гордиться, а не придумывали причины ненавидеть свое прошлое. Но на это я повлиять не могу. И да в Алма-Ате ли я живу, или на дне морском - это и моя история.
  • +0.17 / 13
  • Комментировать
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 27.08.2020 09:43:41Ассортимент и цены в обычных продуктовых магазинах Москвы и Челябинска примерно одинаковый. Если это вам о чем то говорит.
Из Ярославля больше не нужно ездить за колбасой в Москву. Представляете?

Уровень зарплат я так понимаю тоже один в М. и Ч.?  
(Я же вам не про аасортимент говорил)
Отредактировано: Вариант - 27 авг 2020 09:57:34
  • +0.04 / 14
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 29