Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,110 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Вариант от 28.08.2020 05:14:00. СССР был богат историей и культурой народов, когда число народов уменьшилось, мы много потеряли,

 " Мы" которые потеряли - это кто?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.40 / 11
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Вариант от 28.08.2020 05:14:00Нет я понимаю вы устали кормить нахлебников, потому и побежали(сарказм, извините). Вместо того, что бы делить, пора бы уж подумать о том, что бы и собрать, и как это сделать. А если раскидываться "Кемски волость" (с), то можно вообще ужаться до размеров мегаполиса., чего кормить Москве Хабаровск, ну или наоборот.
Но 30 лет уже скоро  как... Не много, или есть еще что делить

 А зачем собираться? За время независимости все бывшие так называемые " братья" разрушили и разграбили все что  в их республиках  построили при СССР. Сидят нынче в нищете, существенная часть  бюджета  формируется за счет  денег, которые присылают  их  граждане из-за рубежа...  Объединиться что бы их очередной раз в истории за свой счет из нищеты вытягивать? Заводы, фабрики школы, больницы строить? Безграмотное население учить и лечить?
Нет, голубчик... умерло так умерло... сами все сами...
К тому же Вы из Алма-Аты...   хотите объединения...нет проблем,  убедите граждан своей страны в необходимости вхождения в состав России. Выступите с такой инициативой...  а мы посмотрим и подумаем....есть смысл или нет и на каких условиях...
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.80 / 13
  • Комментировать
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 28.08.2020 13:35:16" Мы" которые потеряли - это кто?

Вам это интересно?
 Если более лично, я, мои друзья, хорошие знакомые, их дети. Люди которым тоже было интересно читать русские народные сказки, сказки народов азии и закавказья, карело-финский эпос, Чингиза Айтматова,, Есенина. Слушать разную музыку - Раймонл Паулс, Ян Френкель.... Ходить в третьяковку или Большой театр в Москве, в Лермонтова в Алма-Ате, в филормонию в Челябинске, в домский собор в Риге.
Смотреть фильмы с участием знакомых и не очень знакомых актеров, болеть за Московский, Тбилисский, Алматинский Динамо или
пусть за  Жальгирис. В любом городе положить цветы к вечному огню. И иметь возможность сказать, что это люди моей страны. Ездить без таможни и границы в любой конец страны. Мы это вот потеряли. Вы не знаю.
Отредактировано: Вариант - 28 авг 2020 14:36:54
  • +0.16 / 8
  • Комментировать
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: SBeaR от 28.08.2020 14:35:05А кто вам мешает сейчас всё это делать? Или в вас это нужно насильно пихать и для этого нужна советская власть, которая будет это делать?

Причем тут советская власть. Вы меня не поняли.
X
28 авг 2020 14:55
Предупреждение от модератора gvf:
Ваши посты бессодержательны. Время задуматься
  • +0.06 / 6
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 28.08.2020 14:22:58Ну как рынок сбыта нашей продукции, источник дешевого сырья для наших производителей и территории для наших военных баз они нам вполне подходят и никого чужого на эту поляну пускать не нужно.

 А без объединения     мы свою продукцию сбывать не можем и сырье покупать не можем и  договора о  размещении военных баз заключить не можем? 
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.60 / 11
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 28.08.2020 15:57:39Почему не впечатлил? Кого не впечатлил?
Скрытый текст

Меня не впечатлил. В основном не впечатлил мизерным количеством населения желающего быть реально союзным государством. Желающие получать пряники от России есть, а желающих идти в один окоп с Россией не я заметил. Ну может плохо смотрел, ну старый, слепой.
  • +0.39 / 11
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 28.08.2020 16:25:21Слушайте, ну кого реально интересует мнение населения лимитрофа?
Скрытый текст

Меня интересует.
Вы же ко мне эту невесту сватаете, мне такое не надо.
  • +0.11 / 2
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 28.08.2020 16:22:25И, кстати, окоп-то уже подворачивался после развала СССР. 
В нашем небратья были не замечены, а вот на той стороне....

Так я про это и говорю, пряники требуют, а в окоп не хотят.
  • +0.16 / 4
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 28.08.2020 17:54:58Вот бы все русские цари изумились.

Русские цари губернии делали, губернаторов назначали, союзные государства из губерний не делали.
  • +0.03 / 7
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 28.08.2020 19:02:17Царство Польское, великое княжество Финляндское... Курляндия, опять же.. это не полный перечень.

А разве Польша была губернией России?
Вы внимательнее читайте, я же сказал -из губерний.
Из царств и ханств губернии делали, а вот из губерний царства не помню.
  • -0.14 / 5
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 28.08.2020 20:51:31РИ была государством с весьма причудливым административно-территориальным делением. Вплоть до протекторатов и конфедеративные территорий в составе

Я в курсе истории России, но тут из зала  поступило предложение из губерний делать царство союзное государство, чему я сильно удивился, бо не помню исторических примеров в истории РИ. А причудливое административное УПРАВЛЕНИЕ территориям имело место быть, сейчас местами сохраняется. Очень показательный пример у меня под боком, была Енисейская губерния( это если не рассматривать Сибирское генерал-губернаторство), выделилась  Томская губерния с уездами, дальше причудливое кроение уездов и округов(население прибывало и осваивало территории) . Финальный итог на сегодня - имеем Республику Алтай, не уверен что и из неё надо делать союзное государство. Так что реплику из зала считаю вредительской, а высказавшего крамолу на каторгу сослать.
  • +0.50 / 6
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 28.08.2020 20:10:48Это как раз старое. Ещё в 20-х по Невскому,  проспекту 25 октября марш голых баб освобождённых женщин устраивали. Чтобы педерасты маршировали не слышал, но уголочек за мужеложство коммунисты отменили одним из первых декретов и аборты разрешили тоже
Так что прибиватель - вполне в тренде коммунистической культурной традиции

Речь шла о завоеваниях в культуре в советский период, именно это было названо -новые приобретения, именно  о них я и говорил, но ограничился примером с гвоздями, не стал так далеко углубляться в историю вопроса, не стоит он того.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,166.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,211
Читатели: 3
Цитата: Вариант от 27.08.2020 06:31:32СССР  в 1986  произведено 210 млн тонн зерновых, РСФСР   производило 3/5 - примерно 126-127 млн тонн ссылка -я взял конечно лучший результат - вы же тоже будете оперировать лучшим.  Россия 2017 год 135 млн тонн зерновых, лучше на 10 млн тонн - хорошая прибавка , но не кратная, цифры сравнимы, 2018 113 млн. тонн ссылка.
. Сейчас в России  какое поголовье крупного рогатого скота? 
Сегодня -  ссылка - 18 и 19 миллионами голов, в СССР 115 миллионов, из них коров (а это молоко) - 45 миллионов голов( против 8 сегодняшних). А вот тут кратная разница.

Только почему при таких вот отличных урожаях в СССР - и таком количестве поголовья - СССР за валюту закупал за рубежом и зерно, и мясо в огромных количествах? Но было такое ощущение - что забивали этих коров динамитом - на прилавках были только рога и копыта.
И при борьке-алкогольке закупки зерна продолжались. А потом - как власть поменялась - как отрезало!!!! Перестали зерно закупать за рубежом!!! При чем при борьке цены на нефть были низкие - а потом - поднялись. И как-то нелогично получается - при низких доходах - покупали, при выросших доходах - перестали покупать! Так еще и продаем!!!! Второе место в мире по продажам зерна!
Теперь по мясу/птице - в 90-е - основная птица в РФ - ножки буша.  Сейчас - полное самообеспечение. Свинина и баранина - аналогично. Не вышли на 100% только по говядине - но и тут ситуация с каждым годом улучшается. А то, что некоторые светлоликие визжат, что им хамончик не дают приобрести - так это их проблемы. Хамон - продукт далеко не первой необходимости. Как и сыр с плесенью и лягушачьи лапки.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.54 / 13
  • Комментировать
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,189.33
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,785
Читатели: 1
Цитата: Вариант от 27.08.2020 06:31:32Сегодня -  ссылка - 18 и 19 миллионами голов, в СССР 115 миллионов, из них коров (а это молоко) - 45 миллионов голов( против 8 сегодняшних). А вот тут кратная разница.



Не всё так просто - про 1.5 раза разницы удоев по породе - это нынешние цифры пород, при совр. технологиях кормления, реальные удои по СССР-статистике - отставали, т.е по факту было ещё меньше (попадалось что нынешние средние удои на корову у агрохолдингов 180% советстатовских для племенных стад. и это всё одно далеко не так выкручено как у пиндосов). Да и сухмолоко в корма не столь часто идёт, так что тут считать - реально животноводы-технологи-статистики на всех стадиях нужны а не сферопонные "жилеты" и "замполиты", т.к. цифра статистики на одном из этапов  - не гарантирует прибытие жестко завязанной цифры в следующую, в СССР много было на "усушка и утряска" а сейчас и "повышающий коэффициент" м.б.

Ну и не забывайте - структура питания изменилась, заменять молочкой мясо не нужно (т.к. мясо птицы и свинина хорошо производится  - "советская беговая" курица не только для жарки не годилась но и в убойных тушках за год с того же поголовья давала в два раза меньше, как и свинтусы кстати, это у КРС 3->1.5 в погодовой статистике может не отражаться), сливочное масло тоже в готовке вытеснено не только ценой - напр. оливковое масло из практически роскоши перешло в "везде,но не дёшево" (я например на нём готовлю многое, есс-но не на экстравёрджин), вот было ли при СССР массово доступно хотя бы подсолнечное рафинированное деодорированное и если было - по какой цене - не помню, помню что от запаха жарки мяса и рыбы на нерафинированном меня мутилоГрустный.
Индюшатину в 80е я вообще не помню как "массово продающеесе".
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.60 / 9
  • Комментировать
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,166.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,211
Читатели: 3
Цитатав 1984 году все лето и сентябрь месяц мне довелось работать в Москве .. В магазинах Москвы был богатейший (по меркам Алма-Аты) ассортимент продуктов питания,

И вот это называлось централизованным снабжением - все продукты завозили в Москву - а население потом их развозило по стране. Колбасные электрички. В той же Алма-Ате снабжение продуктами было хуже, чем во Фрунзе, но значительно лучше - чем в Свердловске или Новосибирске.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.28 / 7
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 29.08.2020 07:21:04Из каких губерний? Речь шла про весь бывший СССР - кого-то напрямую губерниями в состав, а кого-то под протекторат.

Я напомню о чём речь-
ЦитатаНу полного объединения и не нужно. Частично в состав империи, остальное под протекторат. Оформить можно и через механизмы Союзного государства. Не просто так же их разрабатывали и обкатывали.

Вот мне и любопытно, зачем из губернии делать союзное государство? Завтра Республика Алтай захочет союзный договор, то же обкатать и на них? Я вспоминаю кончину СССР, тогда на съезде нардепов СССР говорили о новом союзном договоре, тогда автономии РСФСР очень хотели стать подписантами нового союзного договора как полноправные субъекты, а хасбулатовы и иже с ними аж кушать не могли как хотели передать власть в стране именно представителям этих новоявленных субъектов. Ну не срослось, с танковой пушкой много не поспоришь, спасибо сами знаете кому.
  • +0.16 / 3
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Вариант от 29.08.2020 15:42:49Я с вами согласен , что голова голове рознь. Да и ранее писал, что сейчас удои больше с одной головы. Но речь шла о нехватке продукта при СССР. Давайте посмотрим цифры, они в той же ссылке. ....

если смотреть цифры, то надо теплое сравнивать с тёплым, мягкое оставим для специалистов широкого профиля, они завтра освободятся от вирусологии и  займутся откормом КРС для целей получения привесов, или удоев? Что надо? привесы? Удои?
В СССР не было раздельного выращивания мясного поголовья и молочного, всё было в куче.
Далее, если земледельцы произвели сколько тонн белка, углеводов и прочих веществ на своих полях, то как животноводы использовали полученное богатство?  Скотинку кормить для мяса надо одними кормами, а для молока другими, ну для более рационального использования полученного от земледельца. В СССР не было раздельного выращивания КРС на мясо и на молоко, на мясо часто  шла выбраковка от молочного стада, это если говорить о женской половине стада.  Мужская часть стада сразу шла на откорм, всё теми же кормами что и  для молочного стада, результат мы видели в магазинах  Если человеческим языком, то если хочешь молока, то корми для максимума молока, если хочешь мясо, то корми для мяса, а не для выполнения решения райкома партии за прошлую пятницу. Если исполнять решения от прошлой пятницы, то большая часть урожая выращенного земледельцами пойдёт в навоз, что в общем то и происходило в реальности. По производству органики колхозы план всегда перевыполняли.
  • +0.31 / 9
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 29.08.2020 16:10:39Речь шла про всё постсоветское пространство. Если Белоруссию присоединить в качестве губерний логично, то Среднюю Азию и Закавказье только под протекторат.

А уральскую республику Росселя как присоединять планировали?
Сейчас уже не актуально, по чисто сфероконически?
Отредактировано: Александр__1 - 29 авг 2020 16:33:31
  • +0.30 / 1
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 29.08.2020 17:44:28Путем расстрела Росселя.

Если провести аналогии на день сегодняшний, то путём расстрела Лукашенко?
Но у меня вопросик, маленький, а ежели наши западные пи .. сыпартнёры найдут другого? 
Росселей в России всегда хватало, а вот выбравших Ваш метод решения проблемы как то через раз, то были, то нет.
  • +0.30 / 1
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Вариант от 29.08.2020 17:01:40Я не спец. в сельском хозяйстве. Хотя не совсем с вами согласен по разделению на мясные и молочные при СССР, но тут скорее личные воспоминания дилетанта.

У меня то же личные воспоминания дилетанта, но основанные на личном опыте.
Я ж упомянул про экономическую целесообразность и пятничные решения  райкома партии. На земле решали не экономические постулаты, а график отчётов райкома перед обкомом, ну и далее по  списку. Если секретарю надо отчитаться о собранных центнерах кормов, то глубоко наплевать на травостой на покосах, сказано скосить и отчитаться вчера, значит коси, сказано скормить и отчитаться о привесах, отчитайся строго по графику. Знамёна, переходящие, победителей соцсоревнования, получал не тот кто много чего сделал, а тот, кто вовремя отчитался о сделанном к знаменательному дню. Рулил отчёт, не сделанное , а написанное и отправленное на верх. Это позволяло верхним отчитаться, на основании докладов нижестоящих, и получить ордена к празднику, а то, что потом выявили приписки, так это потом, после орденов и премий. Ну кому это интересно. 
  • +0.31 / 11
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 16