Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,565 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5791035 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.39
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: rigel1986 от 02.09.2020 16:18:19Странная логика. Переработать гору и рекультивировать ее место разве проблематично?
По ходу, кто-то из проплаченных гринпис[ЦРУ]-эколухов использует местных жителей как повод к разжиганию протеста в национальных республиках.
Ая-яй.

 Ой, найдите новый баян,  а то " клятый госдеп" уже рван многократно.
Никакой рекультивации на месте уже скрытого шихана нет, да и как она возможна - там гигантская воронка в земле. 
Возможно, нам тоже надо наплевать, если у вас в регионе будут памятник природы на сырье пускать.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.54 / 10
  • Комментировать
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,433.20
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,008
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 02.09.2020 16:44:28Ой, найдите новый баян,  а то " клятый госдеп" уже рван многократно.
Никакой рекультивации на месте уже скрытого шихана нет, да и как она возможна - там гигантская воронка в земле. 
Возможно, нам тоже надо наплевать, если у вас в регионе будут памятник природы на сырье пускать.

Представляете, карьеры для строительства дорог тоже представляют собой воронки  в земле?! Но что-то никто не переживает за эти "памятники природы".
Отредактировано: rigel1986 - 02 сен 2020 16:57:56
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.20 / 7
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.39
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 02.09.2020 16:51:58Вопрос собственно не столько в активности граждан как таковой.
Вопрос в том что любой протест вопреки местной элите в частности и власти в общем, отдельной частью общества 
воспринимается как угроза их личному благополучию.Как попытка изменения существующего  статус кво.
И вернее всего заклеймить возмутителей спокойствия именно признаками майдана.
Из этой же оперы любую конструктивную критику оппонентов залить словесным поносом с воплем- ты чо!!! Родину не любишь!!!.
Короче, с их точки зрения протесты полезны исключительно в их интересах, все остальное типа угроза обществу.

Ну не только.
Эта ситуация в Башкирии вообще характерна своей системностью.
За последнее время непосредственно вокруг уже третий протест общественности.
Первый:
Австрийский инвестор Ласселбергер купил месторождение известняка под Сибаем  и решил в непосредственной близости от Магнитогорска строить завод по производству белого цемента. По местной розе ветров пыль с него должна была приходить аккурат на спальные районы Магнитки. Была буча, пикеты, подписи и т.д. - добились переноса площадки завода на 30 км южнее, фактически в степь.
Второй: 
в непосредственной близости от курортного места (озеро Банное - место отдыха тысяч магнитогорцев) решено начать разработку месторождения медной руды. Опять же по прогнозам - курортное место пойдет нафиг. Подписи, пикеты и т.д. - вроде пока это дело заморозили.
Третий - шихан.
Здесь под ковш пойдет одна из тех гор, что очень любят фотографировать на выставочные фотографии Башкирии. Реально символ региона.
С другой стороны - комбинат Сода реально остается без сырья. Подходящее месторождение купили австрийцы (см. выше).
Как задачу решить?
Ситуация нетривиальная.
И системная - легкодоступные месторождения в Башкирии выбрали полностью. Дальше надо идти фактически в охраняемые зоны.
Сожрать это сейчас, чтоб самим было что жрать да и детям тоже. Только вот дети этих детей останутся без природных памятников, которыми мы привыкли гордиться - типа, завещаем вам этот мир и тому подобное.
Я здесь не ерничаю - тут людям, принимающим решения, особо не позавидуешь.
Какой-то из вариантов все равно обернется проигрышем - сейчас или потом.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.92 / 13
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 02.09.2020 02:27:44А можно социальный срез данной молодёжи узнать? Просто то что я вижу, в среде любителей читать Маркса под навязчивые вирши упыря Костика Сёмина, у которого детки в так ненавистном САСШ, сплошь малолетние инфантилы тяжелее своего хера в руках не держащих, но мля зато готовых делить деньги буржуев. 
Моё личное мнение относительно таких любителей ВИЛ и Иосифа Виссарионовича, пусть ребятки сначала поработают с киянкой там или другим каким инструментом, а потом чегой то там высказывают.

Разный. Если брать что вижу по школе(ам), то нет того чтобы из семей ниже среднего достатка, все позитива к СССР и ВИЛ, а из выше среднего негатива к СССР к СССР и ВИЛ. 
Скорее выше среднего достатка больше интересуются, и скажем так "положительно нейтральны", середина более в ту или иную сторону, проявляет так скажем "интерес" если её кто на эти темы завёл (заводят обычно "свои"), а ниже среднего более вспыхивают как в ту так и в другую сторону, чем тяжелее живется тем жестче.
И это, у нас в школах (я про свой район) воспитание трудом поставлено, 
и даже закон запрещающий это, как то вынужден молчать, так что не стоит обобщать, 
инфантилы больше от мелкобуржуазной среды.... почему не знаю....
Подробнее не могу, я не социолог, а информатик, организатор производственных процессов.
И да, в шкуре буржуя был, но оставаться не захотел, я все же из производственников, заводчан, 
и жрать друзей дабы больший процент урвать, не по мне..
(последнее предложение, эмоциональный ответ на ваши "киянка" и "хер", уж больно они не к месту, не вяжутся так сказать, с Вашим первым предложением, превращая его в связку типа "...блин..." "...бля....".)
Отредактировано: AndreyK-AV - 02 сен 2020 17:08:08
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 12
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.39
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: rigel1986 от 02.09.2020 16:52:51Представляете, карьеры для строительства дорог тоже представляют собой воронки  в земле?! Но что-то никто не переживает за эти "памятники природы".

Но там реально место красивое.

Вот примерно так. Это Юрактау - самый красивый шихан, НМВ..
Или так:


Это вот и есть та самая Куштау, вокруг которой идет драчка. 

А теперь представьте дырку в земле на месте этой красавицы.
По мне - хреновая перспектива.
Это тот случай, когда "золотой запас" прожираем, НМВ.
Отредактировано: Николаич - 02 сен 2020 17:14:19
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.79 / 10
  • Комментировать
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,433.20
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,008
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 02.09.2020 17:06:54Но там реально место красивое.

Вот примерно так.
А теперь представьте дырку в земле на месте этой красавицы.
По мне - хреновая перспектива.
Это тот случай, когда "золотой запас" прожираем, НМВ.

Обычная белая сопка. Что в ней красивого?!
А могло быть вот так:

или так:

или так:

Теперь сами себя винитЕ, что уфимцы лишили себя такой красоты. И их дети и внуки (благодаря усилиям Гринпис-ЦРУ!) не половят карасиков теплым летним вечером на берегу прекрасного рукотворного озера.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.02 / 5
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 02.09.2020 14:42:10А вот это интересный вопрос, кстати.
В Башкирии с совейских времен соду производят в гигантских количествах - природа давала богатые залежи сырья.
Сейчас это сырье уже сожрали практически и принялись за разработку памятников природы.
Других месторождений не осталось, как понимаю.
Вопрос - а делать-то чего?
Ну можно за несколько лет буквально эти шиханы сожрать, соду продать, деньги проесть.
Тот случай, когда оба решения одинаково плохие.
И сожрать памятник природы, и уморить компанию на голодном сырьевом пайке.

Разрабатывать Шахтау начали во времена ВОВ, времена были иные, всего не хватало...
Что остальные Шиханы уникальные геологические объекты было официально признано ещё в 80х...
Шахтау срезан сверху, ниже уровня земли запасы примерно такие-же как выработанные, но требующие определённых инвестиций в разработку .. 
В 1992-2002(4?) на деньги государства, были проведены разведочные работы для поиска новых месторождений до АО СОДА
До 2009 СОДА вкладывалась в инфраструктуру отдыха как на горе Куштау, так и в окрестностях, а на месте Шахтау декларировали большой водоем.
До 2004 (9) Сода и люди на соде знали что после Шахтау будут иные источники сырья, и обсуждались проблемы как логистики, так и технологии..
С 2009-го(+- туда сюда) СОДУ начали захватывать собственники "Башкирской химии", а затем и БСК. 
С 2009-го СОДА вкладываться в инфраструктуру на Куштау и окрестностях практически перестала, так же заглохло обсуждение "озера" на месте Шахтау, иных источников сырья, технологий и прочего... прочего... прочего...
А, из отстойников вода периодически попадает в Белую, засоляя её, и вызывая мор рыбы....
А  на месте Шахтау лунный пейзаж и свалка....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.60 / 11
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.39
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: rigel1986 от 02.09.2020 17:18:09Обычная белая сопка. Что в ней красивого?!
А могло быть вот так:

или так:

или так:

Теперь сами себя винитЕ, что уфимцы лишили себя такой красоты. И их дети и внуки (благодаря усилиям Гринпис-ЦРУ!) не половят карасиков теплым летним вечером на берегу прекрасного рукотворного озера.

В Башкирии вообще нет проблем с прекрасными природными водоемами, чтоб ещё лужи в земле делать.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.65 / 7
  • Комментировать
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +667.84
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 859
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 02.09.2020 17:08:08Закусывать не пробовали? Веселый

Бывшая гора Высокая (Нижний Тагил) - "была гора Высокая, стала яма глубокая" начало разработки ещё Демидовыми в 1725.
Скрытый текст

Рекультивации вполне подлежит. Можно ещё и зарыбить. Только вот никто не делает - дорого. Так и в Башкирии - условием начала разработки поставить рекультивацию старого месторождения. В Екатеринбурге, в черте города рекультивировали старый карьер и теперь там парк и детские площадки. Делали частники, которые открыли ТРЦ Радуга-Парк.
Скрытый текст
  • +0.38 / 6
  • Комментировать
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,433.20
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,008
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 02.09.2020 17:27:12В Башкирии вообще нет проблем с прекрасными природными водоемами, чтоб ещё лужи в земле делать.

Но "отдыхать" жители Башкирии едут именно на "водоем" Куштау.
Логично.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.39
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: rigel1986 от 02.09.2020 17:18:09Обычная белая сопка. Что в ней красивого?!
А могло быть вот так:

или так:

или так:

Теперь сами себя винитЕ, что уфимцы лишили себя такой красоты. И их дети и внуки (благодаря усилиям Гринпис-ЦРУ!) не половят карасиков теплым летним вечером на берегу прекрасного рукотворного озера.

Вообще эта обычная белая сопка - уникальный геологический памятник.
Может, у вас таких полно, но здесь было 4, осталось 3. Были шансы, что вообще 2.
Новых не будет.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.74 / 10
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: rigel1986 от 02.09.2020 17:32:58Но "отдыхать" жители Башкирии едут именно на "водоем" Куштау.
Логично.

"Жители" Башкирии отдыхать ездят куда, кому нравится...
Но ещё со времен "оных" поголовно на экскурсию на Шиханы вывозили классами сперва школьников окрестных городов, и естественно пионерлагерей, а как стало лучше с автодорогами, то и из Уфы и других более отдалённых городов.
Да и сейчас возят, хотя уже не поголовно, а по карману учебного заведения и родителей.
И естественно в этих поездках говорится об природе мест, их истории, и это с детства ложится в сознание.
Так что для жителей Башкирии" это не просто точка на карте и место отдыха, но и значимое уникальное природное место и истрическое, не так много рифов древних эпох вот так торчат.  
И нынешних собственников, сиречь временщиков-расхитителей" от Соды, у нас не жалуют.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 15
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: rigel1986 от 02.09.2020 17:53:44Вот!
О чем и речь!
Заходит крупная компания-недропользователь -  обяжите ее взамен срытому холму построить для населения иное место отдыха.
Почему-то у нас на Дальнем Востоке, тот же Газпром, кроме пресловутой "Силы Сибири" и АГПЗ, строит еще спорткомплексы, которых отродясь не было в населенных пунктах с  10-20 тыс. чел. жителей.
Что мешает вашим содовикам немного раскошелиться?! Они - жлобы и провокаторы в одном лице!

Нет не об этом. 
Во первых Ваши примеры против Вас. Вспомним первое СРП на Сахалине и хищнический грабёж со западных ТНК, который мог привести к экологическим катастрофам. 
Во вторых, ДВ крайне мало населён, но несмотря на низкую заселённость, у вас создают заповедники по сохранению тех же амурских тигров, и как мне кажется не только их... 
А спорткомплексы, это необходимая часть инфраструктуры, для жизнеобеспечения проектов ГП, Раснефти и ТН, и естественная часть социальной ответственности бизнеса, если вспомнить то на севере западной Сибири их компании предшественники, ещё при СССР строили целые города Надым, Новый Уренгой, Мегион и т.д. и т.п.  
.
Теперь по сути. Никакая крупная компания недропользователь в Башкирию не заходила, все инфраструктура была создана до, вся логистика тоже, сбыт у производителей монополистов не вызывал проблем, и
И на деньги государства и производителя, было проведено геологическое обследования источников сырья взамен вырабатываемых, а параллельно поддерживалась старая инфраструктура и строилась новая.
А затем пришли рейдеры и отжали у государства все прибыли, а оставили государству все убытки, 
естественно похерив всю социалку и наплевав на все народные деньги вложенные в разведку новых источников, 
Под конец собственники рейдеры, перешли к открытому шантажу власти региона и государства.
.
Ну и... когда народ требует от государства, то "плохо", а "буржуи" шантажируют хорошо, ну и Вы не находите что это как то неправильно?
И все это без учёта того, что мировыми геологическими памятниками Стерлитамакские Шиханы были признаны в 80х годах прошлого века.  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 15
  • Комментировать
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 02.09.2020 19:08:06А затем пришли рейдеры и отжали у государства все прибыли, а оставили государству все убытки, 
естественно похерив всю социалку и наплевав на все народные деньги вложенные в разведку новых источников,

А где было государство пока у него отжимали прибыли и оставляли убытки? Миллион проверяющих, контролирующих и прочих надзирающих? Такие дела без участия Государственных людей на больших должностях не делаются. На каждый чих должна быть бумага с печатью и подписью Ответственного.
А то все причастные старательно делают вид "я не при чем, оно само!"
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.53 / 10
  • Комментировать
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Здесь наверное юристы есть. Кого тут только у нас нет.Улыбающийся
Завтра прокурор Ефремову попросит срок, ну или наоборот, премию за хорошее поведение и грамоту от гаи за хорошее вождение авто.
Какие прогнозы? Если в статье от 5 и до 12.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.23 / 5
  • Комментировать
physchem
 
Слушатель
Карма: +8.28
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 31.08.2020 22:22:21Памятники архитектуры уничтожались в промышленных масштабах. Русская национальная кухня была практически уничтожена.

 Вот жеж. Привык читать по диагонали. Вместо кухни прочитал культура. Долго думал...
1. У меня дедушка и бабушки из деревни. Все родились до 30 годов. Я много и плотно с ними общался и они сильно повлияли на меня. Сильно  сомневаюсь, что они забыли про особенности русской кухни, будьте добры разверните этот тезис.
2. Православной церкви сильно досталось от той новой власти. И это объяснимо - в то время это был еще один институт власти, враждебный советам. Не удивительно, что советская власть с православием боролась. Это трагедия, мне реально жалко видеть многие полуразрушенные церкви.
3. Кроме кухни и церквей какая еще составляющая культуры пострадала? Хочу от вас получить более развернутый ответ.
X
02 сен 2020 22:31
Предупреждение от модератора rat1111:
Вроде модератор уже предупреждал, что исторические дискуссии в другой ветке? Не? Скопируйте вопрос в ветку про Великого Вождя, отвечу
  • +0.22 / 5
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,277.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,052
Читатели: 55
Подписные листы
Дискуссия   57 1
ЦИК России сейчас тестирует программно-аппаратный комплекс, который будет проверять подписные листы в автоматическом режиме, сообщил член ЦИК Антон Лопатин.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
bushd
 
Практикант
Карма: +2,180.46
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,985
Читатели: 0
Цитата: Таф от 02.09.2020 19:34:27А где было государство пока у него отжимали прибыли и оставляли убытки? Миллион проверяющих, контролирующих и прочих надзирающих? Такие дела без участия Государственных людей на больших должностях не делаются. На каждый чих должна быть бумага с печатью и подписью Ответственного.
А то все причастные старательно делают вид "я не при чем, оно само!"

Ну у нас Белых этим занимался. В свое время.
Разберутся , по моему показательное дело будет над.оффшорной аристократией и чиновниками.
В данном случае подача была от народа. Так все выглядит. Ну что бы бежали... не заметили как инф. Фон поменялся? Кто то явно выпадет из тележки истории.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
bushd
 
Практикант
Карма: +2,180.46
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,985
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 02.09.2020 19:55:05Там бы еще за привлечение лжесвидетелей добавить надо, хотя бы по годику за каждого...
Но мечты, мечты...
Боюсь, что этот алкаш за убийство на условке окажется...

Лет 8 впаяют.... время не то. 
  • +0.13 / 4
  • Комментировать
bushd
 
Практикант
Карма: +2,180.46
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,985
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 02.09.2020 13:13:46Кстати, вопрос аудитории.
Здесь, как я успел заметить, приходят в некий трепет душевный от протестной активности граждан - видят в этом призраки майдана и т.д.
Но здесь при помощи этих самых протестов удалось отстоять памятник природы.
Так что - не все протесты одинаково бесполезны?

Нет тут никакого майдана, это начало уголовного преследования причастных и оффшорных аристократов.
Отредактировано: bushd - 03 сен 2020 07:33:19
  • +0.11 / 3
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 24