Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,150 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5865418 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 03.11.2020 11:26:25Так речь про сейчас.
Грузовое движение по рекам сейчас действительно очень сильно просело по сравнению с советскими временами.
То же Бельское пароходство в Уфе обанкротилось, а когда-то это был очень активный перевозчик.
Сейчас грузовое движение идет по дорогам, как следствие - караваны фур и все сопутствующие радости.

Я думаю, автомобильные перевозки не могут конкурировать с речными - есть своя специфика у каждого вида транспорта.
Например, в Башкирии был реализован национальный проект, позволивший по водным путям экспортировать зерно в Иран и Турцию.
(Спрямление и углубение 20-км участка реки Белой).
Стройматериалы (песок, гравий) тоже выгоднее возить по реке, а не по дороге. Если на значительное расстояние. И нефть.
---
Незадолго до банкротства ОАО "Башкирское речное пароходство" попытался избавиться от своей доли владелец 65% акций - Министерство земельных и имущественных отношений РБ. Так я понял, что это было государственное предприятие. Как им управляли, можно почитать, например, здесь:
Приплыли: кто довёл Башкирское речное пароходство до банкротства (Новые Известия)
--
Камское речное пароходство, огромное - тоже государственное, тоже там какие-то беды были: пароходы уплывали за границу, в СП.
А вот как-то я интересовался одним бизнесменом, советником президента Роснефти - Романом Троценко.
В молодости, в 90-х годах, он возглавил "Южный порт", потом, в 2000-х, стал директором Московского речного пароходства. И сейчас он его контролирует. И будто бы дела идут у этого пароходства, строят танкеры, не банкротятся.
Возможно, причина этого не в том, что это частное предприятие)
  • +0.03 / 1
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: leki_se от 03.11.2020 20:13:16Хреново..

Министерству Любви план по отлову врагов режима выполнять надо. А что может быть проще чем сажать малолетних дурачков за посты с экстремизьмом в интернете.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.25 / 21
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Kirilla Petrovich от 03.11.2020 23:03:27Потому что там толпы долбодятлов, набрасывающих в комментариях г...но на вентилятор, а так же сама политика этих сайтов по размещению контента уж больно сомнительна. В принципе, всех их постояльцев в больничку определить следует давно

Спросил у Яндекса про Пикабу и он меня навел:
Горячее - самые интересные и обсуждаемые посты Пикабу
Почитал немножко, ничего плохого не заметил. Люди пишут короткие рассказы, которые учат других людей доброте, вселяют оптимизм.
Вы, наверное, что-то не то читаете - не самое интересное и обсуждаемое)
  • +0.40 / 8
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 03.11.2020 22:56:51По поводу же "российских спецслужб" - то их политика представляется мне более чем адекватной. Ты можешь высказывать практически любое мнение и тебе за это ничего от государства не будет. Но как только заходит речь о насильственных "методах борьбы" - ты получишь по башке. И это - абсолютно правильно.

Нет, любое мнение нельзя. Вот на днях было сообщение: оштрафовали блогера, который о Конституции высказался нелицеприятно.
  • -0.17 / 7
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
59 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 04.11.2020 01:36:19Раскройте, пожалуйста, мысль. Не понял, честно\n\nГде - "затыкают"? Пока я вижу что трындят что угодно и где угодно.\n\nДавайте подробности. А то анекдот - "А вы слышали - тут говорят давеча - сидит Гоголь на дереве и всех нахрен посылает"

Не слышал то о чем говорил Дядя Саша, может событие и имело место. Но про "затыкают"  легко проверяемо в интернете. Достаточно набрать в гугле  "Платошкин","лингвистическая экспертиза" или что-то на ту же тему. К примеру  ссылка. Думаю это вполне подходит к разряду "затыкают". 
PS: Кстати и то, о чем говорил Дядя Саша так же легко нашлось в интернете ссылка- про этот случай давать оценку не буду (может верно оштрафовали, а может нет), так как не знаю  содержания блога. На мой взгляд ситуация с Платошкиным Н.Н. более показательна.
Отредактировано: Вариант - 04 ноя 2020 05:42:38
  • -0.22 / 11
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.24
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
Цитата: Таф от 04.11.2020 12:01:08Обратная связь. Настроения в обществе. По крайней мере в той его части, что активно пользуется инетом.


Данные на середину 2019. Что забавно, после декриминализации статьи 282 УК РФ  количество зафиксированных преступлений в 2019 году в сравнении с 2018-м снизилось на 61%. Интересно, да?

Ваще не понял пассажа. Потому и снизилось количество зарегистрированных преступлений, что часть комментов вывели за пределы УК РФ. Что не подпадает под УК - не является преступлением. Или вы хочете сказать, что после декриминализации пейсать комментов в интернетах стали меньше и осторожнее? Щаз.
  • +1.18 / 21
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.24
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
Российское правительство приняло решение признать Ингушетию банкротом и передать управление финансами республики федеральному Министерству финансов. По данным regnum.ru, соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром страны Михаилом Мишустиным.

Как сообщается, Мишустин поручил главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову подписать соглашение с Минфином РФ о дальнейшем управлении финансами республики под руководством федерального ведомства. Это будет означать отказ финансовых властей Ингушетии от части полномочий: в республике будут ограничены кассовые выплаты по бюджетным расходам, а также приостановлены капитальные вложения в ряд проектов.

По темпам роста государственного долга Ингушетия находится на втором месте в России после Санкт-Петербурга.

https://www.mk.ru/ec…rotom.html
  • +0.89 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,266.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,701
Читатели: 56
Министр здравоохранения Омской области Солдатова отправлена в отставку после инцидента со "скорыми" — губернатор

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,266.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,701
Читатели: 56
Путин наградил
Дискуссия   54 0
Путин наградил орденом Пирогова руководителя ФМБА Веронику Скворцову



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,266.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,701
Читатели: 56
Путин продлил
Дискуссия   52 0
Владимир Путин продлил на пять лет полномочия президента Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаила Ковальчука.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,266.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,701
Читатели: 56
Путин наградил
Дискуссия   43 0
Владимир Путин наградил Анастасию Вертинскую и Георгия Вилинбахова орденом Александра Невского

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 4
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 04.11.2020 01:36:19Давайте подробности. А то анекдот - "А вы слышали - тут говорят давеча - сидит Гоголь на дереве и всех нахрен посылает"

Оштрафовали блогера за оскорбление Конституции РФ - вам трудно в это поверить?
Подробности пересказывать не буду, т.к. это тоже наказуемо. Вот ссылка на статью в Комсомолке:
https://www.kp.ru/online/news/3457451/
Это не тот случай, о котором я говорил, но похожий. И очень кстати в статье упоминаются нововведения в законодательство, о которых вы, видимо, не слышали.
  • -0.02 / 7
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
59 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 05.11.2020 22:58:31За призывы к массовым протестам против проводимых в условиях эпидемии карантинных мероприятий - еще сто лет назад вполне справедливо за шею вешали (нарушения режима карантина всегда были одним из самых тяжких преступлений, в РИ в гражданском уголовном производстве сопоставимо по тяжести было только покушение на жизнь особ императорской фамилии)
Платошкин не там решил похайповать и справедливо огреб. Легко отделался с моей т.з.

Сто лет назад были карантинные мероприятия? И вешали? Я знаю вы не любите СССР, но вроде к РИ отношение у вас было неотрицательное?  Ну так масса революционеров провела  время в ссылке на гос. обеспечении во времена последнего царя или их там всех вешали?. Или это была гипербола с вашей стороны?
Что касается Платошкина Н.Н и вашего легко отделался. Тут я не побоюсь сказать, что это ложь, пи... и провокация со стороны следствия. И обосную это. Я вам уже давал ссылку,  там сказано, что следствием была проведена лингвистическая экспертиза, которая не обнаружила ничего незаконного, приписываемого Платошкину. Более того, результаты экспертизы были получены следствием 29 мая, уголовное дело открыто 4 июня. Результаты экспертизы были   скрыты от защиты и скорее всего были скрыты от суда и прокуратуры(я все таки еще надеюсь на  порядочность прокуратуры и суда, потому и говорю "скорее всего").  Всплыло это на последнем заседании суда.  Кстати я и сам слушал ролики Платошкина.  Согласен ли я с ним во всем - нет, но говорит он по делу, предлагает конкретные вещи, которые можно реализовать. За что его и стараются посадить. Призывает  он это все делать законными средствами, не нарушая закон. И делал все законными средствами, в отличии кстати от следователей по его делу(имхо). Почему я добавил имхо - степень виновности каждого персонажа должен определить суд. 
Отредактировано: Вариант - 06 ноя 2020 05:21:39
  • -0.19 / 25
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Вариант от 06.11.2020 04:46:49Кстати я и сам слушал ролики Платошкина.  Согласен ли я с ним во всем - нет, но говорит он по делу, предлагает конкретные вещи, которые можно реализовать. За что его и стараются посадить. Призывает  он это все делать законными средствами, не нарушая закон. И делал все законными средствами, в отличии кстати от следователей по его делу(имхо). Почему я добавил имхо - степень виновности каждого персонажа должен определить суд.

 
Платошкин и по делу? Шокированный
 
Господь с вами. Где вы только такое у него выискали!
 
"5 июня 2020 года организация Amnesty International признала Платошкина узником совести[56]". Достаточная характеристика, чтобы понять, что Платошкин враг.
 
Такие платошкины годны для разрушения России. 
 
Сколько я слышал его, аки "консультанта", то он занимался одним - врать, врать и врать. Хихикать, кривить рожу, перебивать и врать, врать, врать.
Например, 
«90% национального богатства России принадлежит 3% населения»
Коммунист Платошкин - "передовые капиталистические страны".
За 30 лет ничего не построено.
Вся российская элита живёт в Майами.
США сейчас не противостоят геополитически России, конфронтации нет.
Путин хочет отдать наши территории Японии.
И т.д.
Отредактировано: sign - 06 ноя 2020 10:11:18
  • +1.03 / 32
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Вариант от 06.11.2020 04:46:49Сто лет назад были карантинные мероприятия? И вешали? Я знаю вы не любите СССР, но вроде к РИ отношение у вас было неотрицательное?  Ну так масса революционеров провела  время в ссылке на гос. обеспечении во времена последнего царя или их там всех вешали?. Или это была гипербола с вашей стороны?


Да, карантинные мероприятия в дореволюционной России были одним из основных средств борьбы с эпидемиями. И нарушителей карантина, а так же тех, кто призывал его нарушать жестоко наказывали. Вы не знали?
Читайте.

Одна из самых мощных эпидемий пришла в 1727-1728 гг. и унесла жизни более половины населения Астрахани, Красного Яра и Ярковской гавани (в 53 км от него). Именно она заставила начать разработку единой программы по борьбе с чумой. В первую очередь стали создавать карантинные заставы.

Заставы устраивали “по науке”: в 1729 г. вышло постановление с инструкцией. Их устраивали в безлюдной местности, на буграх. При заставе жил врач с помощниками, и все люди, следующие через заставу, досматривались. Их держали в карантине 40 дней. В это время с ними обменивались сведениями через записки, можно было разговаривать “через огонь”, но контакты между “узниками” исключались. Еду доставляли на заставу особые “харчевники”, продукты передавали “долгими шестами”, а полученные тем же способом деньги вымачивали в уксусе или вине, а продавцам отдавали после карантина.

В первую очередь в карантин попадали купцы вместе со своими товарами. Особенно это касалось шелковых тканей из Персии, через которые инфекция передавалась легко. И шелк, и хлопчатую бумагу, и шерстяные изделия, и меха проветривали и окуривали дымом шесть недель, под охраной, чтобы их не разворовали и не распространили таким путем заразу. Было запрещено без специальных паспортов от губернатора покидать Астрахань. Если на заставу прибывали суда, то все припасы с них, весь такелаж и одежду экипажа тоже оставляли в карантине и окуривали полынью и серой. Указ Сената 1738 г. особенно жестко предписывал проходить предварительный карантин. В устье Волги суда из Персии досматривали на брандвахте острова Четыре Бугра.
По приказу нашего губернатора Василия Татищева для осмотра и отстоя судов на Краснинском острове летом 1743 г. начали строить первый в губернии стационарный карантинный комплекс. Строительство заставы закончили через год. По необходимости карантинные заставы в устье Волги меняли свое местоположение.

Источник: https://kaspyinfo.ru/jeto-vam-ne-koronavirus-kak-v-astrahani-svirepstvovali-chuma-i-holera/
© kaspyinfo.ru

Так что, если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не было.
Отредактировано: Bugi - 06 ноя 2020 10:50:39
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.08 / 35
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Свершилось!
Дискуссия   1.268 0
Можете поздравить нас, южноуральцев.
То, о чем так долго говорили, состоялось:
Челябинск – Магнитогорск. Вчера, 5 ноября, «Ласточка» отправилась в свой первый рейс по маршруту Челябинск – Магнитогорск.
Наверное, многие магнитогорцы помнят, как примерно десять лет назад из Магнитогорска ходил поезд до Челябинска. Не так часто, как хотелось бы, всего лишь через день. До недавних пор добраться из Магнитки в Челябинск (или в обратном направлении) по железной дороге можно было либо на электричках с пересадкой в Карталах, либо на поезде дальнего следования «Адлер – Нижневартовск».
К слову, когда-то вполне успешно до ближайших городов из Магнитогорска летали и самолеты. Не удивительно, что все чаще жители Магнитки стали говорить о том, что Магнитогорск – город тупиковый. Стали закрываться то одни маршруты, то другие, которые в одночасье почему-то стали нерентабельными. В итоге магнитогорцы до Челябинска стали добираться в основном на автобусе или популярном ныне блаблакаре – мол, это быстрее и дешевле. Но робкие предложения запустить скоростной электропоезд между двумя крупными городами Южного Урала все же звучали.
В 2019 году губернатор региона Алексей Текслер все же заявил о необходимости запустить скоростные электропоезда «Ласточка» между Челябинском и Магнитогорском. Идею даже поддержали и в Москве. В июне 2020 года стало известно, что «Ласточку» запустят в начале 2021 года. Но уже в конце октября Текслер неожиданно заявил, что скоростной поезд отправится в свой первый рейс по маршруту Челябинск – Магнитогорск уже 5 ноября.
https://www.verstov.…eniem.html
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +3.04 / 46
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: Мишганчо от 03.11.2020 14:35:47У нас в Свердловской области, проблем с колейностью
больше от легковых на шипах.

Надоело старая песня о главном.
НО у меня есть живой пример в Тверской области, вернее был...
Один товарищ в середине 2000-х попробовал честно и нормально по технологии асфальт уложить, 10 км. сделал, ну и всвязи с нашими особенностями разорился... или помогли... честно не в курсах.
В чём непреложный факт: 10 лет этот кусок асфальта НЕ ремонтировался. До него колея и ямы были, после были, а на нём нет. 
Шипы, наверное, таки зло, но уж точно не основное.
Сошедший с бетонной подушки асфальт в Свободном (космодром Восточный) наблюдал лично. Так что не стоит всё на машины валить.
Технология и производства и укладки при соблюдении тоже помогает...
  • +0.52 / 16
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.24
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
В Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу рассказали об окончательном диагнозе, который поставили российские врачи Алексею Навальному.
 
«Окончательный диагноз врачами установлен с учётом неоднократно проведённых химико-токсикологических исследований: нарушение углеводного обмена (основной); хронический панкреатит с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции, обострение (сопутствующий)», — говорится на сайте ведомства.
 
20 августа самолёт с Навальным экстренно сел в Омске из-за резкого ухудшения его самочувствия. Позднее он был транспортирован в берлинскую больницу, где заявили, что результаты его обследования указывают на интоксикацию веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.
 
2 сентября Берлин сообщил, что проведённые исследования выявили у Навального вещество из группы «Новичок», а канцлер Германии Ангела Меркель назвала его жертвой отравления.
 
Вместе с тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что отравляющих веществ в организме Навального до его вывоза в Берлин выявлено не было.
 
https://russian.rt.com/russia/news/800194-navalnyi-obostrenie-pankreatit?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Вопчем, первачок, а не Новичок  
  • +1.42 / 19
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,161.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что Владимир Путин болен, и заверил, что тот не собирается в отставку.
"Чушь это полная. У президента все хорошо", - сказал Песков журналистам на просьбу прокомментировать публикацию The Sun о том, что Путин болен болезнью Паркинсона и в начале 2021 года может оставить пост президента.
Он также отметил, что президент не собирается в отставку.
Владимир Путин четырежды избирался президентом, а в перерыве между вторым и третьим сроками руководил правительством. Его нынешний срок полномочий истечет в 2024 году. Во время изменения Конституции в нее включили поправку депутата Валентины Терешковой об отмене ограничения на количество президентских сроков для действующего главы государства.

https://www.interfax.ru/russia/735857
  • +0.89 / 13
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Жванецкий
Дискуссия   357 10
На большого любителя был товарищ
Последние лет 10 так вообще откровенно говном Россию поливал. Ну и ладненько, там разберутся, куда его определить

  • +1.49 / 32
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 30
 
megri