Выбор России: текущая политическая ситуация

29,934,080 121,381
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5975189 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: marrakesh от 13.02.2021 18:44:171. Читая "Евгения Онегина" я не нахожу там христианской морали, красной нитью пересекающей роман. Просто мораль.

2. Ни единого мгновения. Русская цивилизация формировалась при участии православной религии и это факт. Кысмет. 
Но в космос Гагарина отправили без участия церкви и это тоже факт и часть русской цивилизации.

3. Всего лишь желание заказчика.
Найдите на портрете Джоконды церковь.

4. Будем взаимно обсуждать личностные качества друг-друга? 

5.Gott mit uns! было у них на бляхах.

Я - невоинствующий агностик, не пугайтесь.Улыбающийся

1. Да помилуйте, какую мораль можно найти в произведении иронического характера!  Именно так воспринимали современники Пушкина поэму "Евгений Онегин"

2.  Ну! Перешли на банальщину аля Никита Сергеевич! Гагарин летал, Бога там не видел...  Не уверен, что Юрий так же думал.

3.  По предварительному заказу произведения живописи выполнялись, но меньше, чем по велению сердца. Не путайте ремесло с Творчеством. Даже это слово произошло от ТВОРЕЦ. (То самое -  "по образу и подобию". Творчество - от Творец)

4. Не будем, поэтому откланиваюсь. Не интересно стало на ГА. 

5. На заборе тоже что-то написано.

6. Не тешьте себя. Мое мнение  - возможно только  две стороны баррикады. Если вы не с Ним, то с воинствующими. Это процесс автоматический.

Всего доброго. Всегда был хорошего мнения о вас. Что б не испортить этого впечатления -  постараюсь появляться реже.
  • -0.52 / 20
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: RBO от 13.02.2021 17:05:21По моему я сформулировал предельно доступно - надо идти на компромисс с родителями. Ну важно для них, что б их чад не кормили свининой - ну и пожалуйста! Это же не прихоть родителей, это их убеждение  и не так сложно выполнить.\n\nВторая мысль - уважайте религиозные убеждения других. Тогда и они отнесутся с уважением к желанию русских обучать детей основам Христианства.

До каких пор и стадий? 
Родители ведь не только христиане и мусульмане, буддисты и иудеи, а сколько их с религиями которые сами и выдумали...
И родители требуют толерантность, в одеянии, в обрядах... в ЛГБТ в конце концов, да да в "однополой любви", и их дети на эту тему, все норовят вопросы задать...
А ещё по имущественному цензу тоже есть любители, и вот орёт такое чудо "Яя ему(ей) телефон/кроссовки/шапочку... за сто тыр купил, а вы не уследили... засужу".
Так до каких компромиссов предлагаете, до гей-Европы или штатов?  И вопрос не шутка, а прямое следствие вашего компромисса, ведь если компромисс то не только с вами, а со всеми, а всех со всеми и есть толерантность, Европа по этому пути шла, США.....

Я все же за подчинение меньшинства большинству, и за не втягивание детей в игры нарушающие закон, или общественную мораль. 
Пример - я противник ЕГЭ, жесткий, однако в силу служебных обязанностей отвечаю за проведение ЕГЭ в своем ОУ/ППЭ, за техническую часть. И я делаю это так, чтобы ни один ребёнок не потерял ни одного балла, по причинам связанным с моей зоной ответственности (и не только), и не позволяю себе вносить в их головы сумятицу критикой ЕГЭ при учениках. 
А вот при вопроса об "однополой любви" мнение высказываю однозначно, что резко против, что это не любовь, что это психическое нарушение.... И я только за когда про греховность(пагубность) подобного в школе рассказывают и батюшки и муллы...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 19
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Что бы это значило? Новые герои общества потребления?
Путин наградил за "многолетнюю деятельность" 23-летнего певца ЮрКисса, сына владельца "Русской медиагруппы"
Президент России Владимир Путин наградил 23-летнего певца ЮрКисса (настоящее имея Юрий Киселев) медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за "большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность". Указ опубликован на сайте Кремля.
(на 9-ой странице Указа )Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.22 / 21
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2021 19:25:41Родители ведь не только христиане и мусульмане, буддисты и иудеи, а сколько их с религиями которые сами и выдумали...


Родители нынче еще такие....

  • +2.31 / 50
skynomad
 
Слушатель
Карма: +79.40
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 528
Читатели: 1
Цитата: АнтонЛ от 13.02.2021 20:39:47Коллеги, ни на кого не намекаю и не провожу параллелей, но почему-то большинство кого я знал чьи кабинеты были заставлены иконами - были по жизни не очень хорошими по христианки людьми, увы такой у меня опыт(((( так что как у нас там сказано - не погрешишь - не покаешься...
А если же говорить серьёзно - как писал кто-то мудрый - религия подобна костылю - она помогает когда требуется, но когда человечество встает твёрдо на ноги, то она уже пардон может и мешать. 
Православие в России нужно, но последние лет 10 как мне кажется мы уходим от золотой середины в некое мракобесие....
С моей точки зрения рационального человека - лучше ракетный подводный крейсер стратегического назначения нежели храм всех вооруженных сил.... а Храм можно будет и построить когда не останется других проблем и дыр....

Как человек рациональный вы должны бы понимать, что "ракетных подводных крейсеров стратегического назначения" у нас стоится ровно столько сколько  "могем" , больше из нас не выдавить. А вот рассуждать публично, что важнее крейсер или храм, ИМХО, имеет право только тот кто "сам умирал за этот храм на этом крейсере".
  • +0.24 / 10
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2021 20:34:00Что бы это значило? Новые герои общества потребления?
Путин наградил за "многолетнюю деятельность" 23-летнего певца ЮрКисса, сына владельца "Русской медиагруппы"

Это уже просто жесть какая-то.
Там люди, которые должны фильтровать списки подаваемых на награждение, вообще свою работу работают?? Или мзду малую имеют за то что "отвлекся, чихнул, пропустил"?
Следующий - кто? Моргенштерн, сразу Орденом? Или Монеточку какую?
  • +0.91 / 27
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,706
Читатели: 8
Цитата: skynomad от 13.02.2021 21:13:57Как человек рациональный вы должны бы понимать, что "ракетных подводных крейсеров стратегического назначения" у нас стоится ровно столько сколько  "могем" , больше из нас не выдавить. А вот рассуждать публично, что важнее крейсер или храм, ИМХО, имеет право только тот кто "сам умирал за этот храм на этом крейсере".

Вообще-то прежде всего столько, чтоб уложиться в договор о СНВ.
Американцы, впрочем, тоже - битва идет за каждый носитель и каждый боезаряд.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.48 / 6
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,706
Читатели: 8
Цитата: АнтонЛ от 13.02.2021 20:39:47Коллеги, ни на кого не намекаю и не провожу параллелей, но почему-то большинство кого я знал чьи кабинеты были заставлены иконами - были по жизни не очень хорошими по христианки людьми, увы такой у меня опыт(((( так что как у нас там сказано - не погрешишь - не покаешься...
А если же говорить серьёзно - как писал кто-то мудрый - религия подобна костылю - она помогает когда требуется, но когда человечество встает твёрдо на ноги, то она уже пардон может и мешать. 
Православие в России нужно, но последние лет 10 как мне кажется мы уходим от золотой середины в некое мракобесие....
С моей точки зрения рационального человека - лучше ракетный подводный крейсер стратегического назначения нежели храм всех вооруженных сил.... а Храм можно будет и построить когда не останется других проблем и дыр....


Вы не понимаете.
Куужугетыч в т.ч. себе памятник воздвиг.
Он же тоже не вечный - поэтому поставил когда смог.
Имейте понимание.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.03 / 24
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,182.80
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2021 20:34:00Что бы это значило? Новые герои общества потребления?
Путин наградил за "многолетнюю деятельность" 23-летнего певца ЮрКисса, сына владельца "Русской медиагруппы"
Президент России Владимир Путин наградил 23-летнего певца ЮрКисса (настоящее имея Юрий Киселев) медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за "большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность". Указ опубликован на сайте Кремля.
(на 9-ой странице Указа )Позор


ЦитатаПевец ЮрКисс, он же 23-летний Юрий Киселев, объяснил, за что президент Владимир Путин вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. По его словам, это всё концерты в Донбассе, Крыму, Сирии и восстановленные храмы.

«Благодарю руководство страны и Президента В.В Путина за оценку моего участия в организации и проведении: концертов в Донецке, концертов в Крыму, мероприятий в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике. За участие в восстановлении и реконструкции храмов. Организации выступлений российских артистов в честь празднования Дня Победы на авиабазе Хмеймим в Сирии. Организации благотворительных гуманитарных конвоев для Донецкой и Луганской народных республик. Я горд быть частью команды РМГ, это не только моя заслуга», - написал он 13 февраля в Instagram (орфорграфия и пунктуация автора — прим. ред.).
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +1.90 / 31
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: alexus_90 от 14.02.2021 00:40:30Эхх, камрад, хрень эта началась ещё в конце девяностых... Я, помнится, сходил пару раз на собрание - после этого сказал своей, что больше я ни ногой в это сборище умственно неполноценных идиоток...Улыбающийся Такого как в заметке, конечно, не было, но... )))

В магазины то же перестанете ходить? Эта хрень повсеместно, к любому продавцу, слесарю в автосервисе, кондуктору в автобусе отношение как к лакею, как к человеку низшей расы, ну типа как к неграм в пиндостане. А если ногтем поскрести,  то вообще то вышли мы все из народа, дети семьи трудовой. Хотя если вспомнить былое, то можно вспомнить как продавец разговаривал пренебрежительно с покупателем, типа -ходють тут всякие, книгу жалоб требуют. Не всё так однозначно в этом мире, это я как дочьсынвнук гражданин СССР, бывший, говорю.
  • +0.10 / 9
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,706
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 14.02.2021 09:47:13Продавец, слесарь и т.д. и т.п. - это обслуживающий персонал. Никто не говорит, что это быдло. Но обслуживающий персонал должен хорошо обслуживать. Это их работа. И вопли "знали бы вы, сколько я тут получаю" - меня ни разу не волнуют. Не нравится, сколько получаешь? Так какого хрена ты тут работаешь? 
Ну а те продавцы, которые считали себя "солью земли" - сейчас, к счастью, "Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! "

С хорошим слесарем и сейчас клиенты за руку здороваются, и разговаривают уважительно.
Потому что от его работы уж очень многое зависит.
И знакомый хороший продавец (тем более, для больших дорогих вещей, там, где цена неправильного выбора высока) - тоже фигура полезная.
ЗЫ. Больше всего воплей про зарплату слышал от охранников.
Здоровый лоб сидит целый день на табуреточке, тупит в телефон или в лучшем случае кроссворды решает, и бухтит при этом про зарплату.
Блин, ему именно за это и платят. Веселый
Вон, завод за речкой дымит - так ведь не пойдет же.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.60 / 18
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Danilov71 от 14.02.2021 09:47:13Продавец, слесарь и т.д. и т.п. - это обслуживающий персонал. Никто не говорит, что это быдло. Но обслуживающий персонал должен хорошо обслуживать. Это их работа.
Скрытый текст

Вот здесь и проблема, слесарь не обслуживает, он работает и должен хорошо выполнять свою работу, равно как и продавец в магазине, он работает и должен хорошо выполнять свою работу, а требовать от них чтоб  они прислуживали или обслуживали приведёт ровно  к тому, что и от вас будут требовать обслуживать, а не хорошо работать. В школе от учителя требуют хорошо обслуживать, то есть хорошо оказывать образовательные услуги, а надо чтоб учитель хорошо работал.
Великий и могучий конечно великий, но на то он и великий, что в нём всегда можно выбрать нужное слово точно отображающее суть вещей.
Служить бы рад, прислуживаться тошно(с)  А когда тошнит от работы выполняемой по требованию заказчика, то хороших результатов можно не ждать.
  • +1.03 / 13
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,078.75
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 14.02.2021 11:03:29Вот здесь и проблема, слесарь не обслуживает, он работает и должен хорошо выполнять свою работу, равно как и продавец в магазине, он работает и должен хорошо выполнять свою работу, а требовать от них чтоб  они прислуживали или обслуживали приведёт ровно  к тому, что и от вас будут требовать обслуживать, а не хорошо работать. В школе от учителя требуют хорошо обслуживать, то есть хорошо оказывать образовательные услуги, а надо чтоб учитель хорошо работал.
Великий и могучий конечно великий, но на то он и великий, что в нём всегда можно выбрать нужное слово точно отображающее суть вещей.
Служить бы рад, прислуживаться тошно(с)  А когда тошнит от работы выполняемой по требованию заказчика, то хороших результатов можно не ждать.

Сейчас - это не то,что тогда ( с ) не первобытность. Любая Работа это промежуточное звено. И Хорошо исполнять  Работу- совершенно не значит, что ты воспользуешься этим Продуктом,который производишь. Все -Звенья в Механизме. Поэтому сбой в любом звене автоматически всё прерывает. Это аксиома. И, соответсвенно, и продавец и слесарь  и банкир - равнозначны в этом процессе.
Отредактировано: OlegNZH-2 - 14 фев 2021 11:30:28
  • +0.04 / 1
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,706
Читатели: 8
Цитата: Ajarius от 14.02.2021 11:23:12Заметьте, как аккуратно расставлены акценты. Слесарь работает, а продавец – просто полезная фигура. Ну хотя бы не поставлены в единый ряд "обслуги", как это было тут у некоторых камрадов.
И, кстати, слесарь – это не только автослесарь в частном автосервисе.
И даже работа в частном, маленьком, пусть даже спрятанном его шустрым нанимателем от налоговых органов гараже – это именно работа, а не обслуживание. Как и работа плотников, ставящих вам частный дом или баню.
Не надо путать.

А что не так?
Слесарь, ремонтируя вещь, улучшает  ее товарные свойства.
Его ботом не заменишь - это квалифицированный зачастую ручной труд.
Продавец именно что полезная фигура - купить можно и через интернет, но для всяких тонкостей типа скидки, сроков, качества и т.д. лучше с живыми людьми, которых знаешь лично.
Это посредническая услуга в чистом виде.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.23 / 9
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
ЦитатаПевец ЮрКисс, он же 23-летний Юрий Киселев, объяснил, за что президент Владимир Путин вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. По его словам, это всё концерты в Донбассе, Крыму, Сирии и восстановленные храмы.


Тогда любому нашему военнослужащему Героя давать сразу надо.
Поискал, кстати, какие именно храмы восстанавливала РМГ и певец в частности, но яндекс хранит молчание по этому поводу.
Вообще хайп поднялся нешуточный. И вполне заслуженно.

«Это какая-то ошибка, накладка, опечатка». Путина просят забрать медаль у певца ЮрКисса
https://www.fontanka…/69765863/
  • +0.33 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.55
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Ajarius от 14.02.2021 12:43:41Компания обслуживает, это да, но слесарь и электрик, нанятые этой компанией, – работают. Как на заводе.

Разница в обслуживании и производстве в том что обслуживание работает непосредственно с конечным потребителем (все три слова важны), а производство это элемент в длинной цепи контрагентов.
А так то и токарь обслуживает станок.
Отредактировано: gvf - 14 фев 2021 13:05:30
  • +0.54 / 7
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.88
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: NetGhost от 14.02.2021 13:03:48Тогда любому нашему военнослужащему Героя давать сразу надо.

У военного кстати его прямое предназначение, ну работа его - не служить, учится, повышать свой профессиональный уровень и делать многое другое - а именно воевать. 
Принимать участие в боевых действиях. 

Все остальное это подготовка к этому, тренировка. Которая у подавляющего большинства занимает всю службу от курсанта до пенсионера.
 
А то вспоминается давняя история от 2015 вроде бы года, когда еще про Сирию объявлено не было и туда перебрасывали контингент без огласки оного. 
То несколько контрактников с востока России, узнав что попали в это число заблажило. Громко, через опповские СМИ

Дескать нет, не хотим на "войну". Служить мы согласны (в мирное время) а вот воевать - нет не хотим. 

А вот всякие певцы, музыканты да и все остальные гражданские совершенно не обязаны ездить туда, где их жизнь подвергается какой либо, даже весьма гипотетической обязанности. 

Вот если бы Юлю Чичерину наградили бы чем-то то я лично был бы только рад. Из наград у неё только (как Вики сообщает) ведомственная медаль МО РФ "Медаль «Участнику военной операции в Сирии»"
Отредактировано: Vampir - 14 фев 2021 15:33:20
  • +1.34 / 26
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NetGhost от 13.02.2021 21:08:18Родители нынче еще такие....

Если администрация школы заботится о качестве образования и об качественном коллективе учителей то...
У нас есть целые кучи цу что можно говорить родителям, а что нельзя, особенно касается классных руководителей, однако суть утих цу показать за что можно попасть под каток закона, и как обойтись без подобных эксцессов, и естественно где администрация может защитить учителей, а где нет.
Ну и... подобное написанному просто не прокатит у нас, классрук заткнёт рот родителям притом в достаточно жесткой форме, не переходя грань, но рявкнуть может... хотя перед этим постарается их успокоить... но хамства в свой адрес и адрес других учителей не допустит. 
Если кто не поймёт, если кто считает что школа учит его ребёнка неправильно, и поменяйте учителя, поменяйте программу, то извините у нас так как есть, если не желаете здесь, то можете найти для своего ребёнка другое ОУ, или согласится с правилами.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.62 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   247 9
На следующей неделе, как ожидается, Владимир Путин примет исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, сообщает телеканал "Россия 1". Также на неделе Путин проведет встречу с лидерами парламентских партий.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 11
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Danilov71 от 14.02.2021 12:18:36Странно... А почему в СССР было именно про высокую культуру обслуживания?

И где сейчас СССР? Ну за что боролись.....
Цитата: Danilov71 от 14.02.2021 12:18:36И сейчас разговор идет про сферу услуг?
Прислуживать никто не заставляет.

То есть разговор про оказание образовательных услуг, медицинских услуг ну и далее по списку, люди работающие в этих сферах должны хорошо работать или хорошо оказывать услуги? Прислуживать бывает и не заставляют, но тональность разговора при оказании услуг иногда напоминает требование прислуживать, не только лишь все понимают, что они не пуп земли.
Цитата: Danilov71 от 14.02.2021 12:18:36Слесарь (из сферы обслуживания - а не на заводе), приходя ко мне в квартиру, должен быть в фирменной чистой одежде, трезвый, с бахилами, разговаривать без мата, знать и выполнять свою работу. А не оставлять своими чоботами следы на полу, шлейф перегара и пачкать стены промасленной фуфайкой.

Слесарь, любой, должен хорошо выполнять свою работу, как это делать изложено у него в инструкции, должностной, желание заказчика иметь что то из своих мечтаний идёт лесом. При необходимости в каких  то работах каждый ищет что хочет, кто то ищет фирму где хорошо прислуживают, а кто то ищет тех, кто хорошо выполняет свою работу.  Мы все разные, заказчики то же не святые, имеются в природе такие индивидуумы с которыми без мата общаться не получается, не понимают они, что вон тот маленький гвоздик прибитый в гипсокартон не будет держать шкаф с посудой весом 200 кг.  Но желание заказчика ить закон, а слесарь должен оказать услугу за которую ему вагон денег дали.
Цитата: Danilov71 от 14.02.2021 12:18:36И после выполнения работ - он должен убрать за собой мусор и т.д. Само-собой - доступ к месту работ - я ему должен обеспечить, и он не должен убирать моё ведро с мусором или корзину с бельем.
А я, как таксист - работая в сфере услуг - должен подать машину к назначенному времени в чистом виде (с учетом погодных условий - внешний корпус, салон - вне зависимости), довезти пассажира по оптимальному маршруту (ну или по тому маршруту, который клиент укажет), помочь загрузит/выгрузить багаж, ну и т.д. Открывать ему дверь, давать ему воду, развлекать его анекдотами - я не обязан.

То есть Вы не обязаны оказать услугу клиенту? Или Вы таки обязаны выполнять свои ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности водителя и не оказываете услуг по перевозки чьей то задницы. Транспортные работы можно конечно назвать и сферой услуг, но тогда и работать в сфере услуг должны не профессиональные водители, а профессиональные слуги. Русском языке есть довольно тонкие нюансы в звучании и значении слов. Каждый произносит и слышит в одном и том же слове совершенно разное значение и здесь основное это тональность разговора, а вот с этим есть определённые проблемы, в сфере услуг, например образовательных или медицинских.  Вот не знаю как с этим в сфере оказания услуг по запуску спутников на орбиту, не знаком с этой сферой услуг.Веселый
  • +0.21 / 6
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 35
 
DimonT