Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,209 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6017334 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 30.03.2021 20:58:08Не очень понятно зачем, если честно.
Есть центральный музей истории ВОВ на Поклонке.
Есть Институт военной истории (ИВИ).

Пискаревское.. Мамаев, Аджимушкай.. Малая Земля.
В СССР все школьники катались по памятным  местам, за счет государства\профсоюзов. И страну посмотреть и историю помнить и туризм поддержать.
  • +0.54 / 12
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: olenevod от 30.03.2021 20:52:58Там жарко и душно. пар, конечно, костей не ломит, но лучше Русского Севера (вологодская губерния, юг архангельской, ярославская, псковская, новогородская, Вятская и проч) ничего нет. На юге хорошо отдыхать, но жить надо не южнее Воронежа. Я так думаю (с)

К жаре человек приспосабливается гораздо быстрее.
   
При этом расходы на проживание в теплом и жарком климате на 1 человека  все равно сильно меньше, даже  с учетом кондиционирования
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.16 / 4
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,893.06
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Vampir от 31.03.2021 09:13:07Все школьники в СССР? Хм... Покапался в своих файлах воспоминаний о славных школьных годах и не обнаружил там такого.

Что-то из поселков под Новосибирком или под Читой, где эти мои славные годы в основном и прошли ни кто школьников на халяву не возил ни куда.

Видимо там был не тот СССР.

Союз был тот же. Просто руководятлы школ были дерьмовенькие ленивые, не хотели пошевелится лишний раз.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.95 / 16
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Цитата: Барристер от 31.03.2021 10:06:30Не к СССР вопрос, а к школе и к профсоюзам где родители работали. Я лично помимо указанных поездок еще и два раза в Домбай скатался по линии профсоюза.  Я про пионерские лагеря уж и не говорю. И это от Москвы в 1500 км было.
Все решают сами люди, средства были тогда и есть сейчас.  

Поэтому вместо центра ВОВ надо федеральную программу поездок школьников сделать  по местам боевой и трудовой славы России.


А вот это здраво.
Инфраструктура вся есть, и давно - надо запустить процесс, а не городить еще одну структуру.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.49 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
отчитались
Дискуссия   35 0
Все депутаты в срок отчитались о доходах и имуществе за 2020 год — спикер Госдумы Володин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 3
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: olenevod от 31.03.2021 11:45:57А вот бытовое обслуживание бытовому обслуживанию рознь! У меня жена всё детство провела в пионерлагерях от ленинградского управления этого самого обслуживания.

Ну Вы сравнили, колыбель революции и колыбель парового двигателя, хотя у меня есть сомнения в том, что оказало большее влияние на Россию, паровой двигатели или революция.
  • +0.02 / 1
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: lucent от 31.03.2021 15:14:27Чтобы это было красиво - надо сильно постараться.
Скрытый текст

Ну не так уж и сильно стараться надо, пробивают мужики дырку ломиком и оттуда вся красота начинает сверкать и литься в огромный ковшик. Веселый Это я наблюдал в Новокузнецке кажется, если не склероз.
  • +0.00 / 0
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 31.03.2021 15:22:13Ну не так уж и сильно стараться надо, пробивают мужики дырку ломиком и оттуда вся красота начинает сверкать и литься в огромный ковшик. Веселый Это я наблюдал в Новокузнецке кажется, если не склероз.

Постараться все таки придётся. 
Обеспечить невозможность для экскурсантов окунуть руку в расплавленный металл, например, типа "А че такого, я в ютубе видел как мужик так делал!!!1111". Особенно для школоты, ее и на цепь посади - найдут способ отстегнуться.
  • +0.28 / 4
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,161.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подвергла критике текст песни "Русская женщина", которую певица Манижа представит на "Евровидении", и поручила запросить информацию о процедуре выбора участника и песни.
"Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое. О чем это?" - сказала Матвиенко на заседании СФ.
Так она отреагировала на выступление сенатора Елены Афанасьевой, которая жестко раскритиковала песню.
Матвиенко поручила ей запросить у Первого канала информацию о том "как проходит процедура голосования".
"Как-то все очень странно, мягко говоря", - сказала спикер СФ.
Афанасьева в свою очередь заявила, что многих россиян удивил выбор исполнительницы от России для участия в "Евровидении", которое, по мнению сенатора, превратилось в конкурс "для людей с необычной внешностью и некими пристрастиями".
Сенатор подчеркнула, что дело не в таджикском происхождении исполнительницы, а в ее песне. По словам Афанасьевой, люди недовольны "троллизмом в отношении наших российских женщин".
"Смысл в песне отсутствует, набор фраз незрелой тридцатилетней девушки с какими-то личными нерешенными проблемами, которая сама не знает, что хочет. Но, извините меня, при чем здесь русские женщины? Манера исполнения, какие-то афроамериканские танцы, костюм, похожий на костюм американского заключенного. Агрессивность, некоторая бессмысленность, негативный образ русской семьи", - сказала Афанасьева.
По ее мнению, нужно сменить название песни, иначе "это какое-то хулиганство и, извините меня, какая-то недалекость что ли".
"Могу предложить, например, им название "недозрелая", раз уж исполнительница любит характеризовать себя с приставками "не" и "до", - заявила сенатор.
8 марта стало известно, что певица Манижа с песней "Русская женщина" представит страну на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Роттердаме (Нидерланды).
Участник от России был выбран по результатам национального зрительского голосования во время специального шоу на Первом канале.

https://www.interfax.ru/russia/758811
  • +1.41 / 24
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Цитата: lucent от 31.03.2021 15:14:27Чтобы это было красиво - надо сильно постараться. Нужны отдельные воодушевлённые люди на производстве, которые будут гореть делом. Желательно, чтобы это вообще было выделено в отдельный индустриальный музей, как часто в загнивающей бывает. Если же тупо спустить на производства распоряжение - поводите там детей где-нибудь полтора часа в рамках социальной ответственности, то получится и не интересно и не красиво. 

А так, я согласен, что при многих производствах можно было сделать отличные туристические объекты. Я тут из Армении вернулся, где мы были на мелкой частной винодельне. Так там нам армянин-владелец такую зажигательную экскурсию провёл по своему цеху, что из нашей компании каждый первый задумался - а не прикупить ли гектаров пять виноградников...Улыбающийся

Это безусловно. Были в Златоусте в музее оружейной фабрики, а потом для нас экскурсию по фабрике провели.
Сейчас там только коллекционное и сувенирное холодное оружие делают - но впечатления прекрасные.
Экскурсию сама директор музея проводила - великолепно.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.70 / 6
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. В нескольких регионах сложилась опасная ситуация с балансом оптовых и розничных цен на бензин, сообщают "Известия" со ссылкой на главу Приморского топливного союза Владимира Чирскова.
"Фактически АЗС вынуждены покупать топливо на бирже по цене дороже, чем оно продается в рознице", — заявил он.

Так, рост цен на топливо зафиксировали во Владивостоке и Приморском крае, на Сахалине, а также в Хабаровском крае. В Независимом топливном союзе (НТС) отметили, что такая же ситуация складывается и в Тверской области.
По мнению Чирскова, в случае сохранения этой тенденции до лета высока вероятность банкротств АЗС, что может обострить проблему дефицита топлива на Дальнем Востоке.

"Известия" напоминают, что Минэнерго уже заявляло, что разработало и внесло в правительство проекта постановления о субсидировании затрат на перевозку нефтепродуктов железнодорожным транспортом в направлении ДФО в размере до четырех тысяч рублей за тонну. Как считают в ведомстве, это поможет снизить оптовые цены на топливо и не допустит их роста в рознице.
Кроме того, в министерстве считают, что в ближайшее время России не грозит дефицит бензина, и обещают, что перебоев с топливом в весенний ремонтный период не будет.
https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.77 / 13
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Цитата: a1965 от 31.03.2021 17:10:28опомнились? с 1992  выращиваем таких на госпотоках

Примета:
если во власти заговорили о русском народе - значит, там под ж... разгорается.
X
31 мар 2021 19:39
Предупреждение от модератора marrakesh:
Примета: если Николаич заговорил о ж... власти - значит, там всё делают правильно.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.15 / 25
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 31.03.2021 17:25:38Примета:
если во власти заговорили о русском народе - значит, там под ж... разгорается.

А может как раз потушили, Сталин о русском народе говорил как раз после тушения пожара, в 1945-м году.
  • +0.35 / 6
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,357.84
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,213
Читатели: 36
Цитата: rat1111 от 30.03.2021 23:17:44Вчера в 20:52
Re: Эх.. было время...
Цитата: lucent от 30.03.2021 14:10:14
А есть какие-то естественные причины, по которым в КК, кроме СХ, не могут развиваться другие виды промышленности в долгосрочной перспективе? Уж если в зябком Питере на болотах получилось, то почему бы в приятном климате Краснодара не появляться промышленным предприятиям, раз уж проблем с рабочей силой не будет?P.S. Я, если что, считаю, что переселение народа с северов в КК - отличная тенденция. Хорошо, когда наши люди живут там, где им комфортно и тепло..

Там жарко и душно. пар, конечно, костей не ломит, но лучше Русского Севера (вологодская губерния, юг архангельской, ярославская, псковская, новогородская, Вятская и проч) ничего нет. На юге хорошо отдыхать, но жить надо не южнее Воронежа. Я так думаю (с)


Чё, серьезно ?  Арифметика, по расчётам потерь себестоимости производства на обогрев огромных корпусов  вместо краснодарских средн. +5С зимой  их -20С  не считая освещение на длительность светового дня на 45гр. широты вместо Архангельска и Ярославля, не сильна ?

Краснодарский Южный Завод Тяжелого Машиностроения - С(танко) строительный Завод Седина  с 1911



центр солнечных панелей космической программы СССР с 1970-х  Завод Сатурн ++ кое-что ещё 



один из крупнейших в Европе Логистический центр Wildberries 

 

+  пару десятков заводов пластиковых окон, кирпича, десятки подстанций 10-35-110-220 кВ,   электрометаллургии  + сотни каких-то  ферм    делать сыр не хуже западных пармезанов, и.т.д. и.т.д.
Отредактировано: Feral ArtRaz - 31 мар 2021 19:23:34
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +1.75 / 23
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: Feral ArtRaz от 31.03.2021 19:11:09...
Краснодарский Южный Завод Тяжелого Машиностроения - С(танко) строительный Завод Седина  с 1911

центр солнечных панелей космической программы СССР с 1970-х  Завод Сатурн ++ кое-что ещё 

, и.т.д. и.т.д.

То, что завод Седина спасли, это замечательно. Когда началась вакханалия, на завод был обрушен мощнейший удар. Купили, обанкротили...
А Сатурн, он ещё и по космическим аккумуляторам.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.11 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   45 0
Путин поручил в двухнедельный срок определить параметры поддержки регионов для учета этих данных в послании

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
освобожден
Дискуссия   33 0
Замглавы Минэнерго РФ Тихонов, находящийся под следствием, освобожден от должности

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 9
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,893.06
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: olenevod от 31.03.2021 23:16:38когда "Невский" вышел на экраны ещё ничего и нигде не горело

Не совсем. С немчигами уже успели схлестнуться в Испании и было вполне понятно, с кем будет следующая война.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.18 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
задержали
Дискуссия   61 0
Представителя губернатора и правительства Алтайского края в законодательном собрании Стеллу Штань задержали по подозрению в особо крупной взятке, в четверг ей планируют предъявить обвинение, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 13
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 01.04.2021 02:00:16Сложный вопрос. Далеко не все современные техпроцессы требуют температуры 30+С. Да и затраты на отопление - сильно преуыеличены, тот же Норильский промышленный район даже с учетом километровой глубины шахт, вечной мерзлоты и "никакого" транспортного сообщения с материком - вполне себе рентабелен.
Ну и, например в жарком климате, везде причем, сформировались такой феномены как "сиеста" и "маньяна". А во многих местах - весьма специфичный подход к работе

+100500. В жарком климате на пляже хорошо. Работать - не очень.
Индустриальный мир придумали в Британии. Прохладный климат без сильных холодов.
Негры как с деревьев слезли - так по ними и сидели. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.97 / 12
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 20