Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,902 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6066095 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: AltTab от 23.05.2021 12:29:55
Скрытый текст

В Берлине я бы купил билет, но как-то явно не попалось на глаза, где купить...

Да ладно Берлин. Есть тут недалеко от моей деревни славный город Рыбное. В дни, когда мне надо попасть в тамошний райсуд, я стараюсь ездить туда и оттуда на электричке (удобно очень получается).
Билетный контроль бывает через раз.
Но когда еду туда - билет покупаю всегда (на вокзале три кассы, хоть одна да будет открыта).
А обратно не покупаю никогда - так как постоянно или касса закрыта, или перед ней толпа (там "толпа" может быть создана одним человеком, покупающим билет на поезд дальнего следования). С некоторых пор я даже не подхожу к ней.
И кто я получаюсь? Несознательный пассажир, относящийся к ненормальному меньшинству и с которым надо разбираться иными методами???
  • +0.41 / 16
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Пещерный от 23.05.2021 15:13:59Но когда еду туда - билет покупаю всегда (на вокзале три кассы, хоть одна да будет открыта).
А обратно не покупаю никогда - так как постоянно или касса закрыта, или перед ней толпа (там "толпа" может быть создана одним человеком, покупающим билет на поезд дальнего следования). С некоторых пор я даже не подхожу к ней.


Будем надеяться, РЖД и ЦППК допилят свои мобильные приложения, чтобы билеты можно было покупать онлайн и на электрички.
Для московских электричек допилили же, причем года 2 назад. Но вот что-то с тех пор остановились в развитии. Пинка от Мишустина ждут что ли...
  • +1.08 / 15
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 23.05.2021 15:45:22Будем надеяться, РЖД и ЦППК допилят свои мобильные приложения, чтобы билеты можно было покупать онлайн и на электрички.
Для московских электричек допилили же, причем года 2 назад. Но вот что-то с тех пор остановились в развитии. Пинка от Мишустина ждут что ли...

Виталь, да.
Степень развития московской транспортной сети и скорость внедрения разных инноваций восхищают.
Без дураков.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.54 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Коломбет от 23.05.2021 17:52:26В  любом случае количество безбилетников вырастет.

Есть такое слово - собираемость.
Так вот, когда цены увеличиваются собираемость вырастает до 100% потому что становится выгодным нанять кондуктора.
То что не только лишь все могут таким транспортом воспользоваться это уже не проблема перевозчика.
Ну, либо общественный транспорт закрывается и все ездят на личном транспорте, США в пример.
  • +0.43 / 5
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: gvf от 23.05.2021 17:57:09Есть такое слово - собираемость.
Так вот, когда цены увеличиваются собираемость вырастает до 100% потому что становится выгодным нанять кондуктора.
То что не только лишь все могут таким транспортом воспользоваться это уже не проблема перевозчика.
Ну, либо общественный транспорт закрывается и все ездят на личном транспорте, США в пример.

При высоких ценах на проезд, кондуктор обеспечит 100%, но только с тех кто сможет по этим ценам ездить, остальные "не вписались в рынок". А те кто по высоким ценам поедет - и так заплатят.
Тут Вы рисуете прекрасную картину! Называется "как государству  побольше собрать денег с населения". Вот такое наше все! Все чиновники ( включая, видимо, Вас) считают , априори, самым главным и единственным критерием - наполняемость бюджета! не важно муниципального, районного,губернаторского и т.п. Само понимание что дойка населения, по любому поводу- зло, и ведет к его обнищанию - отвергается! Население у нас очень богатое, так и норовит петрушку на семена посадить, валежник пособирать не тот, березовый сок , березовый сок без разрешений продают ( без аренды леса, продают! непорядок! Эти люди же с жиру бесятся! без налогов березовый сок- ужас!Продают! Грибы, яблоки, картошку и т.п. на трассах ПРОДАЮТ! А налогов не платят!  Это же основная часть бюджета! То что председатель правительства озвучил - 25% ( если сравнивать с бюджетом) каждый божий год и банки и торговые сети и тп просто выводят - это ОЧЕНЬ сложная проблема! А население- вот оно! с него просто собрать- ввести еще запрет, налог, штраф! Сколько% бюджет теряет от недобора налогов на торговле придорожной? 25-30-40? или 0,1%? Но это же МОЖНО собрать! А крупную рыбу - хрен почешешь! Тебя самого вычешут, да и , видать, свой карман там!ИМХО
Много вы знаете бабулек-пенсионеров, которые не ( о боже) дом деревянный построили на продаже на трассе с огорода, а реальных миллионеров ( долларовых)? 
Наполняемость бюджета- прекрасно! Только власть все чаще забывает про наполняемость кошельков населения!
Отредактировано: Коломбет - 24 май 2021 03:38:31
X
24 май 2021 10:48
Предупреждение от модератора gvf:
Специально для Вас - речь шла о последствиях роста неплатежей из-за слишком умных. Более пояснять не буду
  • +0.66 / 36
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: gvf от 23.05.2021 17:57:09Есть такое слово - собираемость.
Так вот, когда цены увеличиваются собираемость вырастает до 100% потому что становится выгодным нанять кондуктора.
То что не только лишь все могут таким транспортом воспользоваться это уже не проблема перевозчика.
Ну, либо общественный транспорт закрывается и все ездят на личном транспорте, США в пример.

Общественный транспорт в массе своей частный, на по крайней мере у нас.
И есть парадокс, ради того чтобы просто жить, он вынужден ставить ценик ниже государственного (Башавтотранса).
До сих пор есть маршруты маршруток с ценником 20 руб и 25 руб, при государственных 28 и более.
Как результат маршрутки переполнены и их все меньше. Поднять цену, люди не едут, а текущей только на жизнь без развития.
Или взять 2015 год и город Кяхта, где таксисты ездят по маршрутам городского транспорта, по его расценкам 18 рублей, так как это элементарное выживание.
Как в США не предлагать, абсолютно иная инфраструктура и ментальность.
А вопрос высадки безбилетных детей, это вопрос не слишком хитрых, т.е. платят/не платят, а в первую очередь совести, во вторую бытия.  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ФСБ задержала
Дискуссия   32 0
В Норильске перед 9 мая предотвратили теракт — ФСБ
Непонимающий

ФСБ задержала сторонника ИГИЛ, готовившего теракт в Норильске во время парада Победы в парадной колонне военных
 
По данным ФСБ, в оборудованном задержанным в подвале одного из домов Норильска тайнике обнаружены взрывчатые вещества и поражающие элементы, а в используемых средствах связи - инструкции по изготовлению взрывного устройства и переписка, "свидетельствующая о попытках террориста склонить ряд лиц к совершению взрыва в парадной колонне военнослужащих во время празднования Дня Победы".
Отредактировано: DeC - 25 май 2021 10:41:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
За надписи
Дискуссия   67 1
Юрист Добрынин рассказал РИА Новости, за какие надписи на стенах сажают в тюрьму

▪️ в большинстве случаев за надписи на стенах штрафуют как за мелкое хулиганство и дают до 15 суток (статьи 20.1 КоАП)

▪️ если надпись не стереть и она причинила значительный материальный ущерб владельцу – это уголовная статья

▪️ надпись на заборе загородного дома - умышленное повреждение имущества, (статья 167 УК, до 2 лет колонии)

▪️ надписи в общественных местах: на транспорте, в кинотеатрах, на фасадах зданий в черте города – вандализм (статье 214 УК, до 3 месяцев ареста)

▪️ если найдут, кому надпись "предназначалась" – например если это надпись на частном доме конкретного человека или если рядом с матом стоит имя политика, то автора дополнительно привлекут за оскорбление (статья 5.61 КоАП)

▪️ надписи с публичными призывами к экстремистской (статья 280 УК) и террористической деятельности (205.2 УК) – до 4 и до 5 лет колонии соответственно, такое же наказание за надписи с символикой экстремистских организаций

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
е-Голосование
Дискуссия   38 0
ЦИК назвал регионы, где пройдет онлайн-голосование:

1. Москва
2. Севастополь
3. Курская область
4. Нижегородская область
5. Ярославская область
6. Мурманская область
7. Ростовская область

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Госдума приняла
Дискуссия   37 0
Госдума приняла поправку о запрете избираться лицам, поддержавшим экстремистские организации, в том числе онлайн.

ШокированныйПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 11
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.73
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: dotsent от 25.05.2021 14:57:05закон- полная фигня.

Согласен. Это как скороспелый и в общем глупый результат на буквально несколько частных случаев которые вознесли СМИ (в первую очередь соцсети) до астрономических высот. 

Дескать бедного маленького ребенка лет 5-8 в глухой тайге при морозе в -50 (естественно ночью)  высадил злобный контроллер (водитель). И ни как иначе. 

Все это и действующими НПА и должностными инструкциями вполне закрывается и регулируется. 
Ну уж совсем там если что-то что  требует вмешательство то каким ни будь циркулярным письмом или распоряжением Минтранса. С головой хватило бы. 

Ну а с другой стороны? 

Ну начал он действовать. Этот ФЗ. И что? Прям пошел огромный вал безбилетных, но наглых зайцев подросткового возраста?
За все время вот один единственный очень художественно, но не очень достоверно описанный случай. 
Который толи был, толи был но не так, толи вообще не было.

В современном мире, где у каждого в кармане телефон,  а в каждом телефоне камера видео этого инцидента уже несколько бы версий имелось. 
Отредактировано: Vampir - 25 май 2021 15:12:57
  • +0.86 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
а что, Титов?
Дискуссия   36 0
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил, что намерен покинуть пост в июне 2022 года
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 4
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.73
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Коломбет от 24.05.2021 22:05:59Причины роста неплатежей обсудить не желаете?

1. А есть цифры такого вот роста неплатежей?

2. А где именно идет этот вал неплатежей? В такси, в каршеринге, в "бла-бла-каре" (если он живой до сих пор), в маршрутках может быть? 
Точно там народ все больше и больше не платит? 

В той же маршрутке ведь борьба зайцев идет не с какой то абстрактной системой, где толи поймают и контролер мозг малость повыносит, а с конкретным человеком - водителем, на которого мантры: "всю страну разворовали", "при союзе все было бесплатное" "народ нищает и нищает, так что платить не буду" мало действуют. 
Да совсем не действуют. 

За свой труд он хочет конкретную оплату. Прям тут и сейчас. 
Нет? Ну хозяин барин - ходи пешком. Вот по этому там оплата и будет 100%. 

А вот в городском транспорте, пригородных электричках где рассчитано на сознательность граждан естественно процент оплаты меньше. Ибо заветное слово "экономия" (в простонародье "халява"). 

Зачем дескать платить, когда можно обойтись и без этого?

В том же Московском метро поставили турникеты, которые сводят возможность зайца проскочить без оплаты к минимуму и естественно больше стали платить. 
Единицы только пытаются при проходе через турникет прижаться к заднице пассажира который оплатил, что последним крайне не нравится. И доходит до конфликтов естественно. А при том что как правило полиция рядом. 

Раньше, при старых турникетах, и бабушках-контролёрах только в путь проскакивали. 

Из личного. 
Есть знакомый который работает (утрировано) "инженер по обслуживанию здания". Причем хорошего такого здания. Командует дежурными электриками, сантехниками, лифтером и иными.  

В общем дежурным персоналом который поддерживает жизнь не маленького здания. 

График суточный. Сутки-трое. Зарплата в районе 70 тысяч (это без премий) . Ездит на работу из ближайшего Подмосковья. На электричке, так как это ему удобнее.

За метро понятно платит, а вот за электричку не платит. Берет на вход билет на одну зону а едет понятно далеко не одну. 
А, чего говорит? Здоровье-то есть (ему за 45 лет) что бы перебежать вагон-другой от контролеров. 
Тем более что не каждый раз. 

А чего бы не оплатить, спрашиваю? А на фиг? Годами так езжу. Вся суть! 
Отредактировано: Vampir - 25 май 2021 15:40:16
  • +0.62 / 15
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Vampir от 25.05.2021 15:12:42Ну а с другой стороны?

Это отличная засада "на живца".
Ведь не думаете же вы что сознательность проявляется только при оплате проезда?
Это комплексное человеческое качество. В том числе поучаствовать в незаконном митинге за денюшку, а что, деньги не пахнут.
Если чуток продолжить логику то взятые на карандаш зайцы это начало.
Не, китайского большого брата не надо, но элементы его...
  • +0.44 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
стал подозреваемым
Дискуссия   37 0
Заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин стал подозреваемым по уголовному делу об ограничении конкуренции на торгах на 2 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.73
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: alexus_90 от 23.05.2021 00:07:09На мой взгляд, слишком хорошо и правильно написано, для водителя-то автобуса.Улыбающийся Хотя, могу и ошибаться...

Можете...
В непростые для моей семьи советские времена я какое то время работал водителем городского автобуса.
У меня высшее образование.
Могу истории и похлеще рассказать - от приема родов на маршруте, до ( спасая кассу) ночной битвы монтировкой с уголовниками, от спасения яхтсмена  осенью у Кировского стадиона до провоза в деревню коровы в салоне по просьбе бедной старушки...
Неплохая школа жизни, между прочим. 
Заработал первый класс и все категории...ну и опыт вождения...да и житейскийБыдло
В минусе - разочарование в людях... в парке среди водил автобусы называли «скотовозами»Незнающий
Отредактировано: Горожанин - 26 май 2021 19:00:01
  • +1.11 / 24
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Глава Коми встретился с жителями Коми и резко высказался в ответ на их возмущения
Глава республики Коми Владимир Уйба ответил на возмущения жителей села Мутный Материк и их желание обратиться к президенту России Владимиру Путину по поводу нефтеразлива на Ошском месторождении фразой «Для вас я — Путин». Видео встречи губернатора с гражданами опубликовал YouTube-канал «Новая Республика».

Уйба попросил жителей села сформировать «перечень вопросов» по селу и уточнил, что не надо их связывать «с сегодняшней ситуацией с нефтью». В ответ жители ответили, что делают это каждый год, некоторые прокомментировали, что стоит обращаться «напрямую к Путину».

«Да какой Путин? У вас я — Путин. Какой Путин вам?» — возмутился Уйба, после чего один из присутствующих переспросил: «Вы наш Путин?» Губернатор повторил свои слова: «Да, конечно. Я для вас Путин, конечно! А кто я для вас?»


Ранее 18 мая «Лукойл» сообщил, что заканчивает ликвидацию последствий нефтеразлива на Ошском месторождении. Компания отмечала, что населенным пунктам и объектам экономики, в том числе в Арктической зоне РФ, ничто не угрожает.

Встреча на берегу Печоры в селе Мутный Материк происходила 17 мая после появления в соцсетях видеозаписи стихийного народного схода жителей села, возмущенных последствиями нефтеразлива. Специалисты обнаружили утечку 11 мая 2021 года. Причиной стала разгерметизация трубопровода на расстоянии порядка 300 метров от береговой линии реки Колвы.

В конце апреля Уйба предложил «пойти выйти» и пообещал «урыть *****» депутата от КПРФ после выступления на заседании республиканского Госсовета. Губернатор позже заявил, что не видит никакого конфликта и повода для обсуждения в ситуации с депутатом от КПРФ. По мнению Уйбы, Михайлов пытается раздуть скандал на пустом месте. 

https://progoroduhta…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.42 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Born Rules от 20.04.2021 18:26:14Заблуждение свойственное жителям малых городов. Россия, в силу естественных причин, страна с одним из самых высоких уровней урбанизации. И большинство населения России сейчас живут в крупных и средних городах. И там с инфраструктурой всё более-менее. В малых, да, плохо, но там не живёт большинство населения.

Не живет, но за счёт...
И если у себя в регионе ещё осталось понимание, что наш уровень, во многом за счёт объедание местной глубинки, та смотрю на вас и вижу что в столицах многие этого не точно видеть перестали, а принимают как должное.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 14
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.73
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Алёша Попович от 25.05.2021 20:11:05Уйба попросил жителей села сформировать «перечень вопросов» по селу и уточнил, что не надо их связывать «с сегодняшней ситуацией с нефтью». В ответ жители ответили, что делают это каждый год, некоторые прокомментировали, что стоит обращаться «напрямую к Путину».

«Да какой Путин? У вас я — Путин. Какой Путин вам?» — возмутился Уйба, после чего один из присутствующих переспросил: «Вы наш Путин?» Губернатор повторил свои слова: «Да, конечно. Я для вас Путин, конечно! А кто я для вас?»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, не считают ли в Кремле предосудительной фразу главы Коми Владимира Уйбы "у вас я — Путин".

"Там полно, насколько я понимаю, у губернатора недоброжелателей, и они все время выдирают что-то из контекста и потом начинают вирусно этим засорять интернет", — сказал на это Песков.

По его словам, очевидно, что губернатор как раз говорил о том, что у руководителя субъекта есть полномочия и есть ответственность.

В администрации главы республики призвали рассматривать его слова в контексте, подчеркнув, что Уйба говорил о первоочередной обязанности местных властей заниматься решением проблем.
https://ria.ru/20210…03421.html
Отредактировано: Vampir - 25 май 2021 21:11:38
  • +0.61 / 10
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,104.73
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 25.05.2021 20:11:22Не живет, но за счёт...
И если у себя в регионе ещё осталось понимание, что наш уровень, во многом за счёт объедание местной глубинки,


А как конкретно вот Вы лично объедаете свою местную глубинку? 

Вот в реальности, без пафоса и размытых, громких фраз. 
Отредактировано: Vampir - 25 май 2021 21:25:28
  • +0.22 / 6
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 21