Выбор России: текущая политическая ситуация

29,973,085 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,294.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Якутия
Дискуссия   57 0
Антон Красовский снял документальный фильм про пожары в Якутии
 


 
Подмигивающий
Хорош!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 4
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,294.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Платить!
Дискуссия   42 0
Суд в Твери обязал Волкова (один из соратников Навального) выплатить бизнесмену Пригожину 500 тыс рублей по иску о защите репутации.

По данным судебной статистики, сумма компенсации в 500 тыс выбивается из общего ряда. По искам о защите чести за 2021 средняя компенсация ненамного превышает 15 тыс рублей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 8
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,294.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Участники массовых драк 6 и 8 августа в Москве в количестве свыше 100 человек выдворяются из России с запретом на въезд до 40 лет

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 16
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,294.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55






 
Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 17
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: DeC от 13.08.2021 14:36:11Турчак: депутаты ЕР будут отчитываться за свою работу ежегодно, а не по истечении срока полномочий


20 лет к этому шли...
А надо бы помесячно. Наряду с декларациями в открытый доступ выкладывать.
Все ж дело такое - народное избрание, высокая зарплата, куча льгот и пенсия...
  • +0.19 / 7
  • Комментировать
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: lucent от 13.08.2021 12:48:33Вы передёргиваете. Чаще всего, всего, всё таки, под "государством", в данной смысловой конструкции, оппозиционно настроенными гражданами понимается система управления обществом (Родиной). И тут разрывов в логике меньше. Можете сами проверить. Ответьте на два вопроса:
 
1. Любили ли Вы Родину в 90е так же, как сейчас? 
2. Удовлетворены ли были моделью управления страной в 90х так же, как сейчас?

А теперь соотнесите два этих ответа и не удивляйтесь, если они будут разнонаправлены...

Ответ: 
1. Другой Родины у меня нет и по этому ответ понятен и в 80-е, 90-е и сейчас само собой. 
2. Модель управления в 90е - чистейшей воды, классическая олигархия. 

Но государство это не толстомордый, лоснящийся Гайдар в экране телевизора, и не пьяный Ельцин.
Государство это когда щелкнул выключателем в комнате и свет загорелся, кран открыл и горячая вода потекла оттуда, когда светофор исправно работает и маршрутный автобус все таки ездит по расписанию. 

Да, в 90е я кстати сам вполне был "государством" кстати. 

Да, да. Не получая зарплату месяца четыре или пять, т.н. "пайковые" больше года все таки (как и многие другие) исправно по графику (и даже чаще, так как людей просто не хватало) заступал на боевое дежурство в моем случае по охране воздушных рубежей Родины.  

И таки да, многие личности в ТВ мне тогда категорически не нравились (как и многим) но вопить что "как я ненавижу это государство" что-то в голову не приходило.

Тут дело в чем? Все эти "любители Родины" и одновременно "ненавистники государства" быстро и неизбежно скатывается к тому, что начинают бороться не с политической системой а с самой Россией.

"Путин плохой, народ из-за него страдает. Санкции против России ввели? Отлично! Так им и надо!" 
"Народ при Путине страдает! Ай, ай, бедный русский народ. Что, опять за него на выборах проголосовали? Проклятые, тупые  путинские рабы!" 

Были в истории такие ребята  в немецкой форме с эмблемой Андреевского флага не плече. 

Тоже в общем декларировали и много раз заявляли что они страсть как любят матушку-Россию а борются исключительно с "кровавым Сталиным". Стреляя в солдат Красной армии или в партизан. А то что гитлеровцам служат эти "ненавистники государства" так это вообще дескать ничего не значит. 

Да что там далеко в историю или рассуждения ходить? 

Даже вот нашей веточке форума, где ну весьма узок круг "пикейных жилетов" вполне живут и здравствуют персонажи у которых какие либо успехи, достижения нынешней России, в любых областях - от космоса до спорта вызывает лишь зубовный скрежет и недовольство.  
Отредактировано: Vampir - 13 авг 2021 23:39:13
  • +0.95 / 31
  • Комментировать
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,050
Читатели: 1
Цитата: lucent от 13.08.2021 12:59:17Вот у меня дети периодически удивляются. Мол, если я их так сильно люблю, то почему заставляю ходить в сложную школу, решать тяжелые задачи и надрываться, чтобы получить спортивный разряд. Слёзы, сопли  - весь комплект. Но ничего, годам к 25-30 поймут.

Оно конечно логика и жизненный опыт в ваших словах есть, но так бывает до тех пор, пока возле ваших детей не появятся "добродетели", которые объяснят им их права и как жить нужно "круто" а не как лохи.. А если это будут сердобольные или  завистливые родственники, то ....    
Цитата: lucent от 13.08.2021 12:59:17Так вот, если на личностном уровне сопротивление рождает характер, то на уровне общественных институтов сопротивление среды рождает эффективность. Уберите сопротивление, сделайте его декоративным, уничтожьте любую вероятность потери власти и эффективность института управления государством начнёт снижаться. И вопрос тут вообще не в "люблю"/"не люблю"...

На гос уровне, все тоже самое. Вон заграница прям из штанов выпрыгивает, объясняя что нужно делать россиянам чтобы жить "круто" а не как лохи. И к сожалению есть слишком много наших сограждан у которых не семь пядей во лбу и они поддаются на эту пропаганду. Должна быть какая то "золотая середина" которая с одной стороны не даст сволится в застой, но и не даст развалится государству. Я думаю, что наше ВПР это не только понимает, но и действует. Вон навальновская тусовка была "борцами с коррупцией", а тут раз и уже экстремисты которым реальные сроки светят.  
  • +0.41 / 6
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 13.08.2021 23:28:14Ответ: 
1. Другой Родины у меня нет и по этому ответ понятен и в 80-е, 90-е и сейчас само собой. 
2. Модель управления в 90е - чистейшей воды, классическая олигархия. 
Скрытый текст


Даже вот нашей веточке форума, где ну весьма узок круг "пикейных жилетов" вполне живут и здравствуют персонажи у которых какие либо успехи, достижения нынешней России, в любых областях - от космоса до спорта вызывает лишь зубовный скрежет и недовольство.

Все здорово, все правильно, все так. Только я смотрю, как эксплуатирует активы один единорос, которому мама будучи замом главы района в переходное от советов время,  от Ленин-Партия-Комсомол, к  человек-человеку-волк, отжала актив лесоперерабатывающий с угодьями, так он собственно с сидения в школе на подоконнике и пересел на лексуса последней модели, а мама пользуясь админресурсом всех колхозныхакционеров повышибла в 90-е и щас ее сынок правильный пацан и состоит в ЕР. Она кстати и моего батю в свое время оставила без штанов, в его предприятии ... поэтому, и нам пришлось (в отличии от ее сына-конечно же депутата от Единой России) начинать все с нулей. Так вот, как щас по аналогии с Авгнистаном, заходят талибы, и все вроде бы не против, так и мы ... будет смена темы .. мы будем не против, т.к. нынешние единоросы в большинстве своем, перед тем как стать уважаемыми и зажиточными дядями .. до этого стали хозяевами имущества, которое их деды и отцы не создавали. Вот такая понимаешь вылезет загогулина в трудную минуту в стране. 
PS: Отредактировал исходник автора, в спойлер.
PPS: Чуешь вампир, что я тебе пытаюсь разжевать, или так и не пропрешь ... Знаешь сколько в стране парней, кому щас от 35 ло 55 недовольных молчунов, кто считает, что жирующие хрены ... залезили в едро, потом нам еще на 5-так к пенсии приплюсовали, знаешь их сколько по стране молчит ... и тихо вас ненавидит. Ты просто охренеешь. И как только пойдет шатание .. они скажут свое слово. Это я дурак вам тут высказываю это. Потому что патриот и не могу молчать, остальные, кто боится, кто хитрит, кто опасается,  молчат. 
PS:
Дополню, ранее там не предприятии делали мебель (т.е. была более глубокаяя переработка (стулья, столы), а сейчас тупо гонят на Казахстан сырье, и бригады работают с Казахстана. И работников стало в половину меньше. Минусующим видать это в жилу. Из этой же "коляски" видать, отжали предки в 90-е от общего котла кусочек деткам ...да? Веселый
Ну ниче, туман как спустится ... следите за карманами. 
Отредактировано: Зауралец - 14 авг 2021 01:51:38
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.23 / 24
  • Комментировать
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: Зауралец от 14.08.2021 01:24:10
Скрытый текст
мы будем не против, т.к. нынешние единоросы в большинстве своем, перед тем как стать уважаемыми и зажиточными дядями .. до этого стали хозяевами имущества, которое их деды и отцы не создавали. Вот такая понимаешь вылезет загогулина в трудную минуту в стране.

Вы любезный в курсе что за последние тридцать лет изменилась форма владения собственностью, принципы хозяйствования и вообще экономический строй? 

Через эпоху дикого, беспредельного капитализма и соответственно такого же дикого первоначального накопления капитала и передела государственной собственности (а другой серьезной и не было) страна в общем-то вернулась к нормальным, общемировым условиям рыночной экономики.  К работающим законам экономики. 

И теперь за руку ни кто ни кого не водит (октябренок-пионер-комсомолец-ПТУ-распределение на предприятие). 

Каждому дано право и возможность строить свою судьбу, отвечать за нее, за судьбу семьи, детей как как он сам решит. Как он сам сумеет. И главное- как сам захочет. 
ЦитатаЦитата: Зауралец от 14.08.2021 02:24:10
PPS: Чуешь вампир, что я тебе пытаюсь разжевать, или так и не пропрешь ... Знаешь сколько в стране парней, кому щас от 35 ло 55 недовольных молчунов, кто считает, что жирующие хрены ... залезили в едро, потом нам еще на 5-так к пенсии приплюсовали, знаешь их сколько по стране молчит ... и тихо вас ненавидит. Ты просто охренеешь. И как только пойдет шатание .. они скажут свое слово. Это я дурак вам тут высказываю это. Потому что патриот и не могу молчать, остальные, кто боится, кто хитрит, кто опасается,  молчат. 

Ну ниче, туман как спустится ... следите за карманами.

Для справки - возраст выхода на пенсию подняли практически во всем мире. И тенденция к увеличению вполне наблюдается. Вот проклятые "единоросы", что творят!

А по поводу талибов, тумана какого-то и шатания. 
Да оставьте Вы свои влажные мечты о кровавой "цветной революции" и переделе в покое. Ну если конечно это не единственное что согревает и поддерживает в этой жизни.

Я выше уже не раз приводил из собственного опыта, из свой жизни примеры. Повторюсь.

В конце 90-х начале 2000-х когда движение "красных" и поддержка у них была далеко не чета нынешнему (когда родилось и вполне вошло в жизнь и экономику поколение, которое ни дня не жило при СССР) много мне пришлось поработать на массовых мероприятиях (митингах, шествиях). Как красных, так и националистов (которые тогда были тоже гораздо более сильными).

Митинги всяких Анпиловых (покойного ныне) были гораздо многочисленнее. 
И точно так же там собравшихся объединяли вот эти вот влажные мечты о неизбежно (и скоро) грядущей ни как не меньше "новой революции" и что "всех буржуев и их пособников на фонарях развесим". 

Вот и приходилось выслушивать кроме обязательных "фа-шис-ты" что: "Подождите, подождите немного вам осталось. Вот скоро наши к власти придут и каждый, каждый, персонально за все ответит. Ух, как вам плохо будет! Так что пока не поздно, бросайте все и переходите на сторону "народа".

Шли годы, шли десятилетия, одно за другим. Россия изменялась, крепла, строилась, развивалась а "реффолюции" ни как что-то не свершалось. 

Граждане из раза в раз на выборах  (и референдуме) высказывают доверие и поддержку существующей власти. Печалька, да?

И опять таки, ну вот после нагляднейшего примера т.н. "революции достоинства" в соседней стране, может быть кто-то такой наивный (и понятно озлобленный) что рассчитывает, что после (весьма гипотетического) вооруженного захвата власти к управлению придут исключительно светлые, честнейшие люди с добрыми глазами, которые тут же начнут справедливо и главное быстро восстанавливать "социализм" в пользу "униженных и оскорбленных"? 

P.S. Ссылку на сайт (который, кстати ведет энтузиаст без какой либо государственной поддержки) "Сделано у нас" дать? 
Адептов секты "все пропало, все рушиться, в России стагнация, безнадега и полнейший упадок" от него корежит как чертей от святой воды. 
Отредактировано: Vampir - 14 авг 2021 14:01:39
  • +0.76 / 27
  • Комментировать
RAI
 
Слушатель
Карма: +36.44
Регистрация: 03.08.2019
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: Зауралец от 14.08.2021 01:24:10PS:
Дополню, ранее там не предприятии делали мебель (т.е. была более глубокаяя переработка (стулья, столы), а сейчас тупо гонят на Казахстан сырье, и бригады работают с Казахстана. И работников стало в половину меньше. Минусующим видать это в жилу. Из этой же "коляски" видать, отжали предки в 90-е от общего котла кусочек деткам ...да? Веселый
Ну ниче, туман как спустится ... следите за карманами.

Зачем всех под одну гребёнку . Смотрю на  наших  депутатов гос думы  , оба члены Единой России , один  бывший глав. врач , другой бизнесмен  - колбасник . Оба всё своими  руками  и с нуля . Хорошие ли они или плохие , нарушали ли законы это уже другая песня .
  • +0.12 / 3
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Vampir от 14.08.2021 11:48:44P.S. Ссылку на сайт (который, кстати ведет энтузиаст без какой либо государственной поддержки) дать? 
Адептов секты "все пропало, все рушиться, в России стагнация, безнадега и полнейший упадок" от него корежит как чертей от святой воды.

Безнадега в том, 
что даже такой певец "жить стало лучше, жить стало веселее" так как "прошла зима настало лето спасибо нам единоросам за это", 
стесняется назвать имя сайта "Сделано у нас", 
то есть небольшая улюлюкающая компания, оказывается сильнее вас и Вас.
А сайт то хороший, только нехорошо использовать его только как предвыборную агитацию и забрасывания одиночными фактами, а не отслеживанием тенденций, и в этом Ваша слабость в аргументации здесь, ибо "факты могут запутать, но если вы понимаете тенденцию, вас запутать невозможно"(с), и сила в обывательской среде, 
и это то и вызывает такое сильное раздражение у вас, когда люди на сайте обсуждают тенденции....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.04 / 19
  • Комментировать
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 14.08.2021 14:10:50Безнадега в том, 
что даже такой певец "жить стало лучше, жить стало веселее" так как "прошла зима настало лето спасибо нам единоросам за это", 
стесняется назвать имя сайта "Сделано у нас", 
то есть небольшая улюлюкающая компания, оказывается сильнее вас и Вас.
А сайт то хороший, только нехорошо использовать его только как предвыборную агитацию и забрасывания одиночными фактами, а не отслеживанием тенденций, и в этом Ваша слабость в аргументации здесь, ибо "факты могут запутать, но если вы понимаете тенденцию, вас запутать невозможно"(с), и сила в обывательской среде, 
и это то и вызывает такое сильное раздражение у вас, когда люди на сайте обсуждают тенденции....

1. Редактирование  (заметив что таки да, забыл написать что сайт называется "Сделано у нас") я сделал в 14.01 вы же свой пост написали через 9 минут, в 14.10 указав мне на это. Странно, да? 
Или прочитали мой пост без коррекции и очень долго размышляли над ответом? А второй раз, когда отвечали читать уже и не надо? 

2. Слабость в аргументации? Так Вы вот вообще такой ерундой - аргументами, не заморачиваетесь. "Все плохо" и "социализм или смерть" и этого видимо достаточно. 

3. Тенденции? Кто против обсуждения тех или иных тенденций?  

Ну на пример можно посмотреть на тенденцию роста доли государства в экономике России. 
Ну на пример оттолкнёмся от 2000 года и до наших дней.  

Кто-то "государственный капитализм" который формируется (так как процесс идет и пандемия в этом еще подталкивает) в России  считает злом и якорем развития, кто-то, относя себя к "государственникам" считает это благом. 

Вот ФАС на пример еще в 2018 году ругалась что доля государства в экономике превысила 50% и что это якобы мешает развитию и конкуренции. 
 
"ФАС: доля государства в экономике России превысила 50% и препятствует развитию конкуренции". 
https://tass.ru/ekonomika/6394390
Отредактировано: Vampir - 14 авг 2021 14:51:01
  • +0.31 / 11
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Vampir от 14.08.2021 14:46:582. Слабость в аргументации? Так Вы вот вообще такой ерундой - аргументами, не заморачиваетесь. "Все плохо" и "социализм или смерть" и этого видимо достаточно.

Вернусь "немного назад"
Цитата: AndreyK-AV от 10.04.2009 14:35:19ПМСМ Однозначного ответа на Ваш вопрос нет.
Все упирается в мировозрение:
1) Социализм - "хорошо ВСЕМ хорошо КАЖДОМУ".
2) Капитализм - хоршо "КАЖДОМУ хорошо ВСЕМ".


ПМСМ - В мире должен бравить баланс СОЦ и КАП И МНЕ ПЛЕВАТЬ КАК ОН БУДЕТ НАЗЫВАТСЯ.

На год когда я это написал посмотрите.
С того времени, моя позиция по этому вопросу не изменилась, а Вы все переводите в черное белое, точнее свои, то есть ваши типа единоросы, и все остальные, для вас враги.
Ну и как с таким ваши подходом обсуждать тенденции? 
Тем более когда вы активно охлос окучиваете в стиле тех же либералов про которых сказал классик
ЦитатаЛибералу нужен избиратель, либералам нужна доверяющая им и идущая за ними толпа.(с)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 11
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AndreyK-AV от 14.08.2021 15:00:57ссик
ЦитатаЛибералу нужен избиратель, либералам нужна доверяющая им и идущая за ними толпа.(с)



Ну это уже презрение к своему избирателю.Так скорее  вас на вилы поднимут а не выберут .Удачи.
  • +0.27 / 8
  • Комментировать
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: Vampir от 14.08.2021 11:48:44Вы любезный в курсе что за последние тридцать лет изменилась форма владения собственностью, принципы хозяйствования и вообще экономический строй? 

Через эпоху дикого, беспредельного капитализма и соответственно такого же дикого первоначального накопления капитала и передела государственной собственности (а другой серьезной и не было) страна в общем-то вернулась к нормальным, общемировым условиям рыночной экономики.  К работающим законам экономики. 

И теперь за руку ни кто ни кого не водит (октябренок-пионер-комсомолец-ПТУ-распределение на предприятие). 

Каждому дано право и возможность строить свою судьбу, отвечать за нее, за судьбу семьи, детей как как он сам решит. Как он сам сумеет. И главное- как сам захочет. 



Модератор предложил отформатировать пост. Посему пардон - повторяюсь))

Да, изменилась.
Да, "как он сумеет"...  Сумел - хорошо. Не сумел - твои проблемы. (Классический тезис раннего либерализма.)
А что со страной будет - кому это интересно?
Но некоторые "сумели" замечательно. На ближайшие годы. А что потом?

Скрытый текст

Мне всегда нравились люди (не только политики), которые умели думать, как шахматисты... просчитывая варианты и думая о будущем на столетия вперед.
Но, как поняла, таких людей - абсолютное меньшинство.
Чаще народ ведет себя или как поручик, который, получив богатое наследство, радостно проигрывает его в карты...
Или как вор - урвать и удрать. (Что интересно, обычно все это впоследствии так или иначе просирается - не в коня корм...)


Признаться, не могу понять странной логики тех, кто, получив в наследство лучший кусок земного шара, относится к нему лишь как к временному клондайку.
Вместо того, чтобы, как хозяин, способствовать всяческому развитию этой территории и застолбиться на этой территории на тысячелетия.
Бежать-то потом правнукам с миллиардами все равно некуда...


Скрытый текст
Отредактировано: Терра - 14 авг 2021 16:53:48
  • 0.00 / 12
  • Комментировать
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 13.08.2021 22:54:0020 лет к этому шли...
А надо бы помесячно. Наряду с декларациями в открытый доступ выкладывать.
Все ж дело такое - народное избрание, высокая зарплата, куча льгот и пенсия...

Примерно 20 лет назад обсуждался законопроект об отзыве депутата Госдумы, избранного по одномандатному округу.
Сейчас поискал - вроде как не приняли этот закон. Да и одномандатные округа отменяли...
Так что, ничего страшного не случилось. Ну, отчитается депутат на встрече с избирателями, в кругу однопартийцев - и что?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Дядя Саша от 14.08.2021 16:59:28
Скрытый текст
Ну, отчитается депутат на встрече с избирателями, в кругу однопартийцев - и что?

Здесь  есть нюанс, депутаты разные и обещания разные, возможен конфликт  интересов разных депутатов и разных групп населения(примеры из жизни могу привести, реальные примеры из реальной жизни)  вот здесь и возникает вопрос, а как быть с наказами избирателей если есть конфликт между этими наказами? 
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Тебеньков
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -172.47
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 14.08.2021 16:31:34...одновременно отрицают последнюю стадию  одной из ОЭФ. 
Это как признавать таблицу умножения, но отрицать таблицу в части умножения на 9. 

Я задавал этот вопрос действующему депутату от коммунистов - кто занимается разработкой экономической теории социализма - ответ был прост - никто.

Ну так если никто не разрабатывает (а раньше она была в виде учебников с миллионными тиражами и обязательным зубрением), то, следовательно, ранее составленная таблица умножения на 9 оказалась ошибочной и поэтому ее заслуженно отрицают. Никто не знает, как выглядит правильная ""последняя стадия ОЭФ" или их там будет пять, причем имеющих мало общего с рассказами Маркса и Ленина. Пока предмет обсуждения отсутствует, нефиг и копья ломать.

Забавно также выглядит описанная Вами ситуация, когда вечно живым, всесильным и верным учением никто не хочет заниматься. В других науках за живую перспективную теорию хватаются все кому не лень. 
  • -0.17 / 6
  • Комментировать
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 14.08.2021 16:31:34Если отдельный математик не смог вывести формулу, это не означает, что математика лженаука.  Основание - все признают диалектический материализм и теорию смены ОЭФ, оперируют понятиями, но при этом одновременно отрицают последнюю стадию  одной из ОЭФ.

Давайте проще. Какие там формулы, наука? 
Вполне можно без всякой заумности посмотреть на страны, которые выбрали (или их заставили это сделать) коммунистический путь развития. 

Да-да, через социализм, который "переходная форма" по Марксу и список стран где в реальности остался какой либо "социализм". 

Бывшие страны соцлагеря:
Скрытый текст

И в каких странах до сих пор строят коммунизм? Или в которых остался социализм?

Основное отличие как мы знает это отношение к собственности.  
При капитализме - экономика базируется на праве частной собственности на средства производства. 
При социализме средства производства принадлежат государству. 

На ум приходит пожалуй только КНДР. Которая выполняет очень важную и нужную роль - она показывает как не надо жить и какой не должна быть страна. Особенно по сравнению с той же самой соседской Кореей.  

Если уже вот конкретно и четко, прям э-э, экспериментальным путем доказано что все эти выверты над здравым смыслом и законами экономики не работают (или работают какое-то время но очень хреново) то к чему что-то пытаться чисто теоретически доказывать?
Отредактировано: Vampir - 14 авг 2021 17:34:50
  • +0.20 / 9
  • Комментировать
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 14.08.2021 17:17:23Давайте проще.
Скрытый текст

Основное отличие как мы знает это отношение к собственности.  
При капитализме - экономика базируется на праве частной собственности на средства производства. 
При социализме средства производства принадлежат государству. 


Скрытый текст

Есть иная версия
ЦитатаПри социализме средства производства перестали быть капиталом, то есть средством эксплуатации. В социалистическом обществе нет классов, монопольно владеющих средствами производства, и классов, лишённых собственности на средства производства. В условиях социализма средства производства составляют общественную собственность.  Основные элементы производственного процесса – рабочая сила и средства производства – соединились здесь на новой базе. Этой базой является крупное социалистическое производство как в городе, так и в деревне. Поскольку средства производства перестали быть капиталом, при социализме отсутствует деление накопленного труда на постоянный и переменный капитал. Вся масса накопленного обществом труда, то есть вся масса средств производства и средств потребления, имеющаяся в распоряжении общества для целей дальнейшего производства, служит интересам народа и не может являться условием эксплуатации. «В буржуазном обществе живой труд есть лишь средство увеличивать накопленный труд. В коммунистическом обществе накопленный труд – это лишь средство расширять, обогащать, облегчать жизненный процесс рабочих»

Вот с этой точки зрения  Газпром или Роснефть это общественная собственность?
X
14 авг 2021 18:56
Предупреждение от модератора gvf:
сначала даете определение социализма затем продолжаете обсуждение. Кто не спрятался я не виноват
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 34
 
Greeny