Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,071 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: barok от 29.08.2021 21:02:26Какую новость я придумал? Не было ни каких новостей.Я предположил,а вы возбудились.

Вы придумали, что Шойгу безальтернативно - единственный преемник, и потом сказали, что предположительные гонки на лафетах вас и пугают.
Отредактировано: NavyGator - 29 авг 2021 21:09:09
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.80 / 20
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: alexus_90 от 29.08.2021 03:14:37Странный вы, Андрей, очень странный и мысли ваши сумбурны...Улыбающийся
....
Фик с вами, буду я буржуинским, но вы, увы, до мальчиша-кибальчиша всё равно не дотягиваете. Даже в будёновке...Улыбающийся

Э.... чего странного, я восхищен вашими Кириенко и Вайно, по крупице десятилетиями собирали компромат, и перед выборами раз получите прочтите....
И это по тому же Старикову кинули "почти" уголовку.
Почему "почти" да  потому что после 19 сентября забудут об этом, и Стариков вновь глаголом будет жечь... (в суд то он не подаст, как не подадут и на него, все фифти... фифти....).
А Вы не волнуйтесь ваша ЕР получит те цифры что запланировали.
И я вообще не "мальчишь кибальчишь", так что буду просто за всем этим со стороны наблюдать, но за ЕР не проголосую это точно.Подмигивающий
так что деритесь за свой кусок пирога, а у меня профессия есть....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.28 / 18
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: barok от 29.08.2021 21:37:02Путин(пока)-никто  в масштабах Российской истории.

По вашему, человек, который спас Россию от развала и восстановил управляемость страны - никто в масштабах российской истории? А Минин и Пожарский тоже никто тогда?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.58 / 55
  • Комментировать
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 29.08.2021 21:40:06По вашему, человек, который спас Россию от развала и восстановил управляемость страны - никто в масштабах российской истории? А Минин и Пожарский тоже никто тогда?

Это будут оценивать наши потомки,но ни как не мы,современники.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • -1.04 / 49
  • Комментировать
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: barok от 29.08.2021 21:37:02Путин(пока)-никто  в масштабах Российской истории. Ничего нового и революционного в управлении не придумал. Власть передаст Шойгу,а там как пойдёт.

Чё,  правда "никто"? О, как.

Да ведь как ни крути, хоть сторонники, хоть противники но признают что Путин  - это целая эпоха. Уже, вот сейчас от этого факта ни куда не деться! 
  
И мы имеем возможность жить в этой эпохе с самого начала и видеть все изменения собственными глазами и ощущать на своей жизни. 
Отредактировано: Vampir - 29 авг 2021 22:09:33
  • +1.44 / 30
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 29.08.2021 21:19:09А Вы не волнуйтесь ваша ЕР получит те цифры что запланировали.
И я вообще не "мальчишь кибальчишь", так что буду просто за всем этим со стороны наблюдать, но за ЕР не проголосую это точно.Подмигивающий

Вы тут много времени в дебатах проводили, уверяя всех, что ЕР - это не партия Путина, а партия либералов, поэтому голосовать нужно за коммунистов. А вот теперь, когда в партийный список входят и Шойгу, и Лавров, вы всё равно говорите, что за ЕР не нужно голосовать. И не извиняетесь, за то, что так ошибались.
ЕР - это инструмент Путина, понимаете? Если вы против Путина - можете голосовать против ЕР. Но если вы за Путина - голосовать против ЕР неразумно, потому что любое большинство из сил, которые противостоят ЕР будет осложнять Путину решение задач, которые стоят перед Россией.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.98 / 25
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: lucent от 29.08.2021 22:12:57Да ничего не будет мешать в среднесрочной перспективе, даже если весь парламент поделят КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко, прочие Новые люди, а ЕР вообще в парламент не пройдет. Системной оппозиции, которая готова была бы перехватить власть, в стране не существует. А без этого администрация президента легко порешает все вопросы с поддержкой в парламенте методом раздачи партиям финансовых плюшек и оплеух. Так же, как сейчас, собственно, ЕР удерживается в режиме "единогласно под бурные и продолжительные". :)

Это не так. Я хочу напомнить, что это будет тормозить принятие решений. а время в текущей ситуации - это очень серьёзный актив, который до настоящего времени у России есть. А вот из-за капризов некоторых людей, которые считают, что они этим приносят пользу стране, но на самом деле - нет, этого преимущества Россия может лишиться. Капризы могут стоить дорого нашей стране.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 25
  • Комментировать
exarh
 
russia
Уфа
43 года
Слушатель
Карма: +129.12
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: Zergus от 29.08.2021 22:20:41Очень грубо и хамски, но по сути верно.

Ну т.е. в законы РФ мы не верим. Страна не та?
  • +0.35 / 3
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: lucent от 29.08.2021 22:24:52А куда спешить то, собственно? Парламент - это не МЧС, чтобы сильно торопиться. Там нужно вдумчиво и неторопливо рассматривать законы, которые должны работать десятилетиями... :) 

Кстати, вот Вы наблюдаете какую-то существенную разницу в управляемости регионов со стороны Москвы, где губернатор от ЕР на фоне тех, где губернаторы от других партий? Такую разницу, чтобы её можно было заметить и описать...

В нынешней военно-политической обстановке фактор времени очень важен.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.08 / 20
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: lucent от 29.08.2021 22:38:58В текущей редакции конституции у президентской власти столько силы, что большинство ключевых вопросов легко решается без нижней палаты. А остальные рабочие моменты от небольшого увеличения "византийщины" не пострадают...

Законодательные решения также играют важную роль. Например, решения о вводе войск, в случае необходимости. Или федеральные конституционные законы.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.71 / 14
  • Комментировать
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,380.98
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,141
Читатели: 7
Цитата: Туман от 29.08.2021 17:49:50Шойгу: не планировал идти на выборы в Госдуму, но не смог отказать Путину


ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 авг - РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что не планировал идти на выборы в Госдуму, но не смог не откликнуться на соответствующее предложение президента Владимира Путина.

В ход пошел последний резерв. Значит дела у ЕР плохи. Чистки надо проводить, чистки. Не вычистят ворьё из партии и оно похоронит рейтинг Путина. Не помогут ни Шойгу, ни Лавров.
  • +0.57 / 25
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Радонеж от 30.08.2021 00:03:28Путину следовало бы почистить свой инструмент от налипшего дерьма.

Ну вы список баллотирующихся посмотрите? Он сильно обновлённый.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 9
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Радонеж от 30.08.2021 00:25:37Я вижу одно и то же рыло в качестве главы администрации г. Симферополя с 2014 года. Это рыло застроило жилым кварталом по подложным документам розарий Никитского ботанического сада. Это рыло член ЕР. Если партия держит у себя такого сорта людей, то я за нее голосовать не буду при всех заслугах Путина.

Вы голосуете за конкретных людей. За Шойгу, Лаврова во главе списка и Путина, который призвал голосовать за ЕР. А если вам не нравится глава администрации Симферополя - поднимите этот вопрос. Мы здесь на форуме по поводу Полтавченко  подняли вопрос. Через 3 недели он ушёл в отставку. Вот это - нормальная активная жизненная позиция, а не так как у вас - "назло бабушке отморожу уши".
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.47 / 27
  • Комментировать
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 29.08.2021 21:19:09Э.... чего странного, я восхищен вашими Кириенко и Вайно, по крупице десятилетиями собирали компромат, и перед выборами раз получите прочтите....
И это по тому же Старикову кинули "почти" уголовку.
Почему "почти" да  потому что после 19 сентября забудут об этом, и Стариков вновь глаголом будет жечь... (в суд то он не подаст, как не подадут и на него, все фифти... фифти....).
...

Сколько пафоса и экспрессии, конгресс, немцы какие-то, коварный Кириенко и Вайно с его "тайнами мадридского двора".Улыбающийся Всё понятно, но скажите прямо - как, в контексте этого видео, вы оцениваете Старикова? Только честно.Улыбающийся
А ведь, если даже допустить вашу версию об интриганах из АП, Коле дали ясно понять ещё на прошлых выборах (когда его комплекс ПВО сняли) - не надо, не лезь. Продолжай и дальше книжонки свои пописывать, да таблом в телевизЕре приторговывать. Не послушался, обмишулился, не сумел убечь от крапивного семени – и получи.Улыбающийся Но это всё не отменяет моего вопроса выше.

Цитата: AndreyK-AV от 29.08.2021 21:19:09... но за ЕР не проголосую это точно.Подмигивающий

Можно подумать вас кто-то заставляет.Улыбающийся

Цитата: AndreyK-AV от 29.08.2021 21:19:09...так что деритесь за свой кусок пирога, а у меня профессия есть....

Супер, тянет на фразу дня!Улыбающийся Демагогическими приёмчиками вы владеете.Улыбающийся Но это как раз вас и характеризует - ведь так, походя, взяли и обозвали нехорошими словами всех тех (а ведь и большинствоУлыбающийся), кто обеспечил Единой России не просто большинство на последних выборах, а конституционное большинство. Отвечу вам той же самой демагогией - не расстраивайтесь, если это самое большинство охарактеризует и вас...Улыбающийся
Отредактировано: alexus_90 - 30 авг 2021 06:06:40
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +1.72 / 28
  • Комментировать
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 29.08.2021 21:40:06По вашему, человек, который спас Россию от развала и восстановил управляемость страны - никто в масштабах российской истории? А Минин и Пожарский тоже никто тогда?

Полностью не согласен с Вашей оценкой роли ВВП. 
Это Человек  СОЗДАВШИЙ КОМАНДУ, которая под его руководством сделала все вышеописанное.
Ключевое- не его роль как спеца, а его роль в создании команды и его нацеленность, то есть воспитание. Заслугой которого был и СССР конечно.
И здесь важен следующий этап - создание системы генерирующей правила для поддержания работы именно в командном духе и нацеленную на развитие РФ.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.75 / 8
  • Комментировать
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 29.08.2021 22:40:43Законодательные решения также играют важную роль. Например, решения о вводе войск, в случае необходимости. Или федеральные конституционные законы.

Законодательные решения это СУТЬ командной игры.
Кто это не берет во внимание- тот верит в царя батюшку и , что пироги растут на деревьях....
В условиях большой (даже и крошечной!) страны, только законодательное поле является мерилом...
Не понимать этого... это как управлять ракетой не имея базовых понятий в интегральном и дифференциальном исчислении.
Что то может и получиться...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.52 / 4
  • Комментировать
olga_sumina
 
Слушатель
Карма: +4.85
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 2
Читатели: 0
НЕНАСТОЯЩИЙ МАЙОР
Дискуссия   143 1

Меня часто спрашивают, как я отношусь к Прилепину. Что же, отвечу.
Во-первых, Захар Прилепин (в девичестве - Евгений Лавлинский), и ни для кого это не секрет, является креатурой и "учеником" Суркова - человека, который принес множество бед России и нашему народу.
Во-вторых, Прилепин плоть от плоти представитель либеральной московской тусовки, своего рода Дудь, такой же выкормыш нашего гнилого шоу-бизнеса, как, например, Ксения Собчак.

Читать статью полностью >>>
  • -0.26 / 14
  • Комментировать
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: olga_sumina от 30.08.2021 08:49:29
Скрытый текст
является креатурой и "учеником" Суркова - человека, который принес множество бед России и нашему народу.

Скрытый текст


Кхм, странно. Чего это так либерасня встрепенулась?Улыбающийся  Почему либерасня, спросите вы? Да так, показалось, пара фраз, да одна ссылка, ну и кошерный вывод. )))
Особенно понравилось выделенное в цитате, но автор видимо опечатался - надо было написать "нашему народцу"...Улыбающийся
Отредактировано: alexus_90 - 30 авг 2021 09:03:06
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +1.96 / 18
  • Комментировать
Дмитрий_С
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +259.55
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 349
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 30.08.2021 00:34:22Комсомольцев подвинуть?

Наверняка что-то близкое к этому. Да еще и Sir Max так вовремя своими мыслями поделился.
Вот МЧС. Возглавлял структуру в 90-ые. А тогда спасать надо было всеУлыбающийся Во-первых, огромный опыт в организации работы большой структуры. И кризис менеджмент в условиях недостатка средств. Во-вторых, хорошо знаком с представителями разных групп и отношениями как между группами, так и личными. 
Потом ВС РФ. После того, как Анатолия Сердюкова торпедой запустили по баррикадам МО, Шойгу вполне перестроил это министерство.
 
Сергей Кужугетович был сооснователем Единой России. Вот и назначат его навести порядок в партии власти, где "новые люди". Не думаю, что он будет просто арбитром между кланами. Склоняюсь к тому, что полностью перестроит партию, подрезав влияние у одних, и передав другим (может даже "новым людям").
 

  Считаю, что Шойгу не будет президентом. Возможно, только как временным в случае непредвиденных обстоятельств (не И.О., т.к. не примьер-министр, а выдвинется). Думаю, что следующим будет человек, ранее работавший в ФСБ или СВР.
  • +0.29 / 7
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
  • +0.47 / 6
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 15