Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←11063110632106341063510791→След→

18 мая 2019, 10:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 05:32:45)

1,051 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 10:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

28 июня 2020, 19:12:09, Сизиф (обновлено: 28 июня 2020 19:12:09)

116 +0.92 / 9 Сообщение  
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Таф

Таф   Россия
Обнинск

Слушатель

Читатели: 0

Вы считаете, что доходы от песенок - это устойчиво? ну-ну, до первого серьёзного кризиса.
В общем, Шнур стал сам героем своей песенки. Выборы, выборы....
Это батенька у Вам советское воспитание покоя не дает. Вот Токарь! - это почетно! А певец это так.
Алены Апины и Тани Булановы в серьезный кризис 90-х жили явно лучше МНС в НИИ.
Умный мужик. Нашел жилу. Гребет бабло.
Завидуете?

Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
+ 0.78 / 15
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 10

А почитать описания из югославских реалий 90-х годов, про рецепты выживания?

Скрытый текст
Ну, в таком разрезе, абсолютно бесполезными являются почти все профессии.

сообщение скрыто автором
+ 0.89 / 9
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Практикант

Не зря некотогые гусские в анекдотах утверждают "да какие, Иван, у тебя проблемы? военкомат, винтовка, фронт. А мне бронь оформить надо, дядю Фиму эвакуировать, семью на продсклад и фармсклад трудоустроить и ещё потом вовремя угадать, когда на ташкентский фронт срочно уходить"
апд: Мусиенко
не знаю как у "гусскиих", а у моего одноклассника, еврея, деда призвали 23 июня 41, служил в артиллерии, демобилизовали в июне 45-го. Только один раз приезжал на побывку к жене и дочке, но, таки да, в Ташкент. Зол мой однокашник на второстепенных отрицательных героев фильма "летят журавли". Прописали стереотип.

Отредактировано: olenevod - 18 марта 2020 17:15:01
сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.65 / 8
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Практикант

Это батенька у Вам советское воспитание покоя не дает. Вот Токарь! - это почетно! А певец это так.
Алены Апины и Тани Булановы в серьезный кризис 90-х жили явно лучше МНС в НИИ.
Умный мужик. Нашел жилу. Гребет бабло.
Завидуете?
я Вам так скажу , и во времена Советского Союза товарищи артисты лопатой деньги гребли (не все, не все, но как тут недавно показали по ящщику, артист Юрский (которого очень не любил Григорий Васильевич Романов) на пробы золотого телёнка 14 раз ездил из Петербурга в москву, а это, простите, по тем деньгам, рубликов так 300).
Нет, не завидно, у меня своя жила. Ни совестью не торгую, ни матом на площадях не ругаюсь.

сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.63 / 12

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Читатели: 3

Бан в ветке до 07.07.2020 11:53

я Вам так скажу , и во времена Советского Союза товарищи артисты лопатой деньги гребли (не все, не все, но как тут недавно показали по ящщику, артист Юрский (которого очень не любил Григорий Васильевич Романов) на пробы золотого телёнка 14 раз ездил из Петербурга в москву, а это, простите, по тем деньгам, рубликов так 300).
Нет, не завидно, у меня своя жила. Ни совестью не торгую, ни матом на площадях не ругаюсь.
И?
Любое стоящее дело, как правило, требует вложений.
Я думаю, что те расходы на командировки Юрского наверняка отбились даже не многократно, а с весьма большим запасом, ибо фильм этот давно де-факто советская киноклассика.
ЗЫ. Есть история, что Игорь Ильинский, когда дал согласие сниматься у Рязанова в "Карнавальной ночи", запросил какую-то немыслимую по совейским деньгам величину гонорара, чем почти весь гонорарный бюджет израсходовал на себя. Однако кому сейчас это интересно...

Любые вещи превратятся в хлам,
Никто не помнит, кто построил храм.
Такая жизнь - не сахар и не шелк.
Здесь помнят лишь того, кто храм поджег...
+ 0.53 / 5
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Читатели: 52

Модератор ветки

Есть заказ метать какахи
Мне вот интересно
Твердая убежденность что если мнение кого-то отличается от мнения персонажа - то значит этому кому-то обязательно заплатили - это у всех хохлов так?

сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 1.24 / 26
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Читатели: 52

Модератор ветки

извините, но реагировать на опросы представителя богемы (не имеющие устойчивого материального обеспечения интеллигенты: актёры, художники и т. п. с их своеобразным беспечным, легкомысленным, беспорядочным образом жизни, а также такой образ жизни (да, разжигаюю по статье 282)) не вижу никакого смысла.
Если бы это было "просто интервью шнура" - полностью бы с вами был согласен. Даже смотреть его не стал бы.
Но в данном случае гражданин шнуров выступал как кандидат в публичные политики. И то что он говорил, к тому что там сам шнур думает не имеет никакого отношения - он говорил ровно то, что хочет услышать целевая аудитория, на которую ориентируется партия роста. И вот это как раз - вполне себе повод для реакции

Отредактировано: rat1111 - 19 марта 2020 14:15:02
сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.99 / 23
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Я вот помню, у нас в клубе рыбозавода, в году 1968 или 69-ом выступал Иосиф Кобзон, молодой и рыжеволосокудрявый... Аж 3 (три) часа пел чего-то (уже и не помню)... Четыре концерта спел в городе... Говорят, за концерт ему 500 рублей платили, билет на концерт стоил 50 копеек... Билет от Салехарда до Москвы стоил тогда 27 рублев...

Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 0.77 / 18

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Читатели: 3

Бан в ветке до 07.07.2020 11:53

Мне вот интересно
Твердая убежденность что если мнение кого-то отличается от мнения персонажа - то значит этому кому-то обязательно заплатили - это у всех хохлов так?
Справедливости ради - именно в том же "патриотическая" тусовка подозревает "либеральную" - мол, им платит госдеп.
А те, соответственно, своих визави - "пригожинские тролли", "пост по 85 или сколько там" и т.д.
Это что же получается - они ВСЕ хохлы? Думающий
Не, но это как бы и так понятно, но чтоб настолько хохлы?

Отредактировано: Николаич - 18 марта 2020 14:11:12
Любые вещи превратятся в хлам,
Никто не помнит, кто построил храм.
Такая жизнь - не сахар и не шелк.
Здесь помнят лишь того, кто храм поджег...
+ 0.38 / 9

ДедМиши  

Специалист

есть, гадить и причёсываться люди будут всегда!
Проблема не в этом, а в том, что и мы все почему слушаем публичных людей на любые темы. А там какие-то светские львицы, сбитые певцы ротом, и вот все они с утра до ночи в эфире.
А те, кто делом занимается, не важно слесарь, конструктор, бухгалтер, они работу работают, им на шоу некогда писаться.
И вот кочует эта тусовка, на тв в кого ни плюнь президент каких то политологических фондов, вчера они экономисты, позавчера спецы по мед. или пенсионной реформе, а сегодня все как один вирусологи. Завтра будут учить токарей, как какую хрень правильно вытачивать.

Отредактировано: ДедМиши - 18 марта 2020 14:13:58
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.07 / 18

Пещерный   Россия
Рязань
49 лет

Практикант

Читатели: 1

Я не знаю, кто из них тролль, но меня это серьезно задело :

Всемирный банк относит к среднему классу лиц, доходы которых в полтора раза выше минимального размера оплаты труда.
«У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал Путин.
https://russian.rt.com/russia/news/729528-putin-srednii-klass?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
федеральный МРОТ с 1 января 2020 года равен 12 130 рублям.
http://www.consultant.ru/law/ref/mrot/2020/

+ 1.53 / 30
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

Какая прелесть!!!
Или это МРОТ у нас настолько низкий, что все, кто хоть немного отличается от него, относятся к среднему классу...
Или это хитроплан такой...
Ещё бы посчитать долю собственного жилья у этого среднего класса.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.84 / 8

Пещерный   Россия
Рязань
49 лет

Практикант

Наличие собственного жилья предполагает больше расходов, чем доходов.
Или Вы про счастливых ипотечников, которые сдают свои квартиры толпе узбеков для того, чтобы оплатить очередной взнос?

-0.23 / 27

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Сначала надо бы определиться кого считать этим самым средним классом. Одно из определений - это когда есть в собственности жильё + автомобиль, хоть бы и в ипотеку/кредит, и нет проблем с покупкой еды, одежды, бытовой техники, услуг, навроде медицинских просто с зарплаты-накоплений, ну и отпуском один-два раза в год.
А так, вопрос кого именно считать средним классом достаточно запутанный. ИМХО, очевидно, что в него должны входить собственники нормального жилья, как и те, кто способен снимать такое жильё в условиях, когдя процент по ипотеке мало отличается от платежа за съём жилья.

сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.24 / 7
  NTOF

NTOF   Россия

Слушатель

Сначала надо бы определиться кого считать этим самым средним классом. Одно из определений - это когда есть в собственности жильё + автомобиль, хоть бы и в ипотеку/кредит, и нет проблем с покупкой еды, одежды, бытовой техники, услуг, навроде медицинских просто с зарплаты-накоплений, ну и отпуском один-два раза в год.
А так, вопрос кого именно считать средним классом достаточно запутанный. ИМХО, очевидно, что в него должны входить собственники нормального жилья, как и те, кто способен снимать такое жильё в условиях, когдя процент по ипотеке мало отличается от платежа за съём жилья.
Тогда , наверное, надо считать для арендатора жилья считать аренду/ипотеку, а для собственника старого советского, доставшегося от прошлых поколений - не забывать начислять амортизацию в обязательные расходы, и тогда вопрос доходов/расходов станет совсем не таким сладким, как пытаются представить. Это, кстати, один из факторов, влияющих на экономическую эффективность работы за предлагаемые заработные платы.

сообщение скрыто автором
+ 0.41 / 6
  lucent

lucent  

Практикант

А перед этим, для пущей научной ценности, полезно бы понять зачем мы тех или иных людей относим к категории "средний класс". Если это, как у Путина в интервью, для того, чтобы сравнить, "у кого длиннее", то, понятно, чем больше народу мы впихнем в средний класс, тем приятнее.

Если же мы размер среднего класса рассматриваем, как социальный фактор, придающий обществу консервативную стабильность, то, конечно, относить туда людей с зарплатой в 17 т.р. - смешно. В этом случае относить туда имеет смысл тех, кому есть что терять. Тут Ваше определение гораздо ближе к истине...

Отредактировано: lucent - 18 марта 2020 16:00:12
+ 1.44 / 20
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

Какая прелесть!!!
Или это МРОТ у нас настолько низкий, что все, кто хоть немного отличается от него, относятся к среднему классу...
Или это хитроплан такой...
При сравнении интересно отношение МРОТ к прожиточному минимуму, в той или иной стране, а так же что входит в этот минимум.
И ещё, вот на сегодня соотношение 1,5 МРОТ, типа средний класс, на сколько это ниже средней ЗП по стране, точнее во сколько?
.
2020, Что касается отдельных категорий граждан, то для них ПМ определяется в таких суммах:
для трудоспособных граждан – 12 130 р.
для граждан, получающих пенсию – 9 311 р.
для детей – 11 004 р.
То есть МРОТ, применяемый в 2020 г. для трудоспособных лиц, установлен на уровне 12 130 р. Необходимо отметить, что с начала 2019 г. показатель составлял 11 280 р./мес. Таким образом, к прошлой сумме в 2020 году прибавились 850 руб.

Ну а
Средняя зарплата по РФ в 2019 году — 44 тысячи рублей
Простой расчёт, 1,5 МРОТ = 18195 рублей. Вот это для высшей власти уровень нижней планки среднего класса которая в 2.41 раза ниже средней ЗП по стране.
Как к этому относится и как на это жить, для меня большой вопрос.

"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.91 / 20
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Изначально там приводился пример европейского среднего класса. Хорошо бы гипотетически отдать долги стран с этими средними классами, а потом уже сравнивать. Думаю, в сейчашнем расколбасе мировой "средний класс" постарается сделать вид, что всё плохо из-за вируса, и ничего отдавать не надо.
Ну посмотрим.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.55 / 9
  Anders

Anders   Россия
Из царства тридевятого

Слушатель

мы можем ими гордиться до посинения, только вот какой-то значимый процент они ни как не составят. А селяне очень даже
Ну да, нахрена путину 300 академиков, у него есть труба.

-0.18 / 24

Дядя Саша   Россия
Москва

Слушатель

Я не знаю, кто из них тролль, но меня это серьезно задело :

Всемирный банк относит к среднему классу лиц, доходы которых в полтора раза выше минимального размера оплаты труда.
«У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал Путин.
https://russian.rt.com/russia/news/729528-putin-srednii-klass?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
федеральный МРОТ с 1 января 2020 года равен 12 130 рублям.
http://www.consultant.ru/law/ref/mrot/2020/
Если президент действительно такое сказал (я не смотрел), то это странно, т.к. источник этой информации - статья в википедии:
Вики: средний класс
Конечно, речь идет о вырванной из контекста цитате, но ссылка на источник приведена правильно, это отчет о состоянии экономики России за июнь 2009 года. Такие отчеты регулярно публикует Представительство Всемирного Банка в России. Там на странице 16 находим раздел, который называется "Влияние кризиса на бедное население и средний класс". Я приведу цитату из этого раздела:
"Российское население, относящееся к среднему классу, бедным и уязвимым слоям, можно разделить на пять основных категорий по уровню потребления домохозяйств. Первая категория включает бедные домохозяйства с уровнем потребления ниже национальной шкалы бедности. Ко второй категории относятся домохозяйства, чей уровень потребления выше национальной шкалы бедности, но не превышает 150% от этой шкалы. К третей категории относится российский средний класс, чей уровень потребления в полтора раза превышает уровень национальной шкалы бедности, но ниже минимального уровня потребления так называемого "среднего класса мирового уровня"3. И четвертая категория включает в себя средний класс и богатое население мирового уровня4".
Важно также привести текст сносок:
"3 Средний класс мирового уровня определятся, как группа населения способная покупать импортные товары высокого качества, импортные машины, осуществлять международные путешествия, а также имеет доступ и возможности пользоваться услугами международного уровня, включаю высшее образование. Такое определение среднего класса мирового уровня использовалось в отчете Всемирного банка о Перспективах мировой экономики за 2007 г. Оно основано на реальной покупательской способности домохозяйств, которая варьирует между средним уровнем потребления в Бразилии и Италии, скорректированными на паритет покупательской способности. В соответствии с данным определением почти 8% мирового населения может классифицироваться как мировой средний класс.
4 Для более подробного анализа российского среднего класса см. публикации Института современного развития: "Российский средний класс: анализ структуры и финансового поведения" и " Российские средние классы накануне и на пике экономического роста".
От себя добавлю, что ИНСОР считает, что средний класс в России составляет примерно 5% от населения (это я так помню).

+ 0.46 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 3142
←Пред←11063110632106341063510791→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика