Выбор России: текущая политическая ситуация
29,993,762 121,466
 

  Magic Spirit ( Специалист )
28 дек 2016 22:47:06

В деле об отравлении «Боярышником» предъявлены обвинения 16 фигурантам

новая дискуссия Статья  112

В деле об отравлении «Боярышником» предъявлены обвинения 16 фигурантам 
СЕГОДНЯ, 17:22 

В Иркутске от отравления некачественным «Боярышником» погибли 74 человека. В стационарах всё ещё остаются 11 пострадавших. 
По данному факту СК возбудил уголовное дело и уже предъявил обвинения 16 фигурантам.   
Основное количество погибших и пострадавших, их число определяют ещё в 120 человек, проживали в районе с названием Ленинский. Причиной их острого отравления, и это уже подтверждено судмедэкспертизой, стал метиловый спирт, который содержал в себе концентрат «Боярышник» для ванн. 
Для поиска виновных и предотвращения дальнейших трагедий, иркутские правоохранители подвергли проверке сотни торговых точек, которые занимаются торговлей подобной продукцией. 
При этом силовики изъяли, в общем количестве, несколько тонн жидкости, в которой присутствовал метиловый спирт, или же она была контрафактной. На тех, кто являлся хозяевами оптовых баз, магазинов и ларьков, где эта продукция была обнаружена, СК завёл уголовные дела. Сейчас пока лишь в отношении 16 фигурантов. Но их общее количество - больше.
 В ходе проверок были задержаны 22 человека. Дела будут заведены в отношении всех этих лиц. Семеро из них находятся под стражей. Ещё десять человек – под домашним арестом. А с пятерых взяли подписки о невыезде.
 Практически все из тех, кого задержали, не отрицали, продукция, которой они торгуют, имеет сомнительное происхождение.
 Но, при этом, они в один голос говорят, о наличии в концентрате «Боярышник» метилового спирта им известно не было. Представители СК, расследующие дела об отравлениях в Иркутске, настаивают, замминистра имущественных отношений по Иркутской области должна быть отстранена от должности. Евгения Нефёдова обвиняется в халатности. Её допросили 28 декабря и отпустили, но она до сих пор работает в областном правительстве.
.

Ссылка
.
Сегодня на "60 минут" был Был Большой Срач...только что матом не ругались...в т.ч. были  и Онищенко и Жириновский....обсуждали всю передачу "боярышник".
.
Из всего  этого кривого и громкого...Очень напрягают слова Онищенко про повальную "акцизацию"всех видов спиртов.
Учитывая что непонятно что будет с валокордином и  зеленкой (брильантином)...


То вполне может статься - цена канистры омывателя, будет стоить дороже водки, в сопоставимых объемах. А потом  начнется... А что Ж так Вышло  аварийность выросла скачком.
.
и да...Справедливо в передаче задали вопрос...Где полицаи арестованные, которые крышевали торговлю этим  типа "боярышником"
  • +1.89 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!